Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Kristinka сказал:

И у птиц бывает ожирение, оно очень опасно для них. Мой старший на момент знакомства был очень откормленным, худели мы с ним долго: прогулки, корм строго дозированно и обязательно (!) влажный корм в рационе: морковка, салат. И взвешивала его регулярно, бдила. Желаю Вашему пернатому поскорее сбросить вес и выздороветь.

Спасибо.

Не знала я, что у волнистиков тоже бывает ожирение. Наш летает много, с утра начинает требовать, чтобы выпустили. И количество корма будем уменьшать, не сказать, что много насыпаем, но всё же придётся урезать. А вот зеленуху всякую не очень он у нас ест. В кормушке есть вообще не будет, морковку и фрукты только с рук ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжали родственники с маленьким ребенком - три года мальчику. И были поражены - ребенок гладил моего Гоша, ему не особо нравился, он оборачивался назад и или просто терпел или замахивался клювом, но не клевал. Хотя остальным его руками лапать категорически не разрешается - сразу кровь пускает. Только меня он уважает и разрешает тискать (не любит, но терпит и молча пытается вырваться). А тут маленький ребенок, который намного ниже его в иерархии и гладил и ни разу его не цапнул.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня фон Фенхель окончательно сошёл с ума. 

Сначала кидался на Цисси, пытался гнать её от кормушки. Потом перестал её пускать к поилкам, мне приходилось на клетку сверху воду для неё ставить. Вцепился в меня без объявления войны, когда я убирала в клетке. Начал кидаться на всех проходящих мимо. Сыну руку подрал (это чудо, что сын его не прибил на месте). Это вот буквально за два дня всё.

Я его заперла в маленькой клетке. Пока я его из вольера пересаживала, он мне толстую перчатку прогрыз. 

Мимо клетки пройти невозможно, он шипит, кидается на решётку, прутья грызёт. Меняла воду в поилке, он меня грызанул за палец. Клетку приходится держать наполовину накрытой, чтобы он Цисси не видел, потому что сразу истерика. Так он сейчас услышал, что она ест в соседней клетке - разорался как бешеный и опять об решетку бьётся. 

Что делать-то? :unsure: Я не пойму, что могло такой резкий припадок агрессии спровоцировать. И как с этим бороться, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Грин за лето резко постарел. Выглядит почти так же, перелинял хорошо и перья гладкие-яркие, но перестал летать, только лазает. Живёт на кухне на своём столике, кушает хорошо. Но больше не купается и не поёт. :( Ему по подсчётам лет 17, а может, и больше. У нас он всего три года. 

Если его заставить, он пролетит низко, равномерно работая двумя крыльями, но сам больше ни-ни. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - сюда, или в «смерть любимцев». В общем, мой жако убил моего сенегальского. Вечером, как всегда , выпустила жако на. прогулку. Тот сидел на плече у мужа, которого очень любит. А я затеяла уборку в клетках. Обычно, попугаи у меня гуляют по очереди. Но тут, в какой-то момент, сенегал вылетел из клетки, и сел на плечо сына, которого он тоже очень любит.  Такое и раньше бывало,  тогда я просто просила сына быстренько вернуть сенегала в клетку. Тоже всё ничего, но сын почему- то замешкался, ему зачем-то понадобилось подойти к папе. Ага, у которого жако на плече.   Жако бросился и вцепился сенегалу в загривок. 

Разогнали их быстро, осмотрели сенегала, внешних повреждений не нашли.  Дышал часто, явно был в шоке. Но был поздний вечер субботы, ветеринары в это время у нас не работают.  

Решили, что вроде обошлось.

А на следующий день я уже нашла его мёртвым. видимо, жако что-то повредил ему внутри...

В общем, муж переживает молча, мы с сыном рыдаем. Он (убитый попугай) с нами 8 лет прожил. И ещё 30 мог бы. ..

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка в доме сказал:

В общем, мой жако убил моего сенегальского

Очень вам сочувствую, такая потеря и на ровном месте.  

Вообще шокирована. Как бы представляла, что жако может мелочь убить, но сенегальский попугай - он же не мелкий.

Конечно понимаю, что жако не виноват - это все же животное, птица, но все равно - вот как к нему теперь относиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как бы представляла, что жако может мелочь убить, но сенегальский попугай - он же не мелкий.

Для жако - мелкий. 150 г против почти полкилограмма.

 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конечно понимаю, что жако не виноват - это все же животное, птица, но все равно - вот как к нему теперь относиться.

Он не виноват, конечно, я не уследила. Теперь сам страдает в одиночестве. Попугаи не дружили, но перекликались постоянно, звуки друг друга копировали. Когда мы уезжали, им всё веселее в компании было.

Но вообще, от жако всем достаётся. Коту ухо надорвал, собаку гоняет, она его откровенно боится и прячется под одеяло. Он её и там находит  Ругаешь - улетает на свою присаду (знает, что следом полотенцем прилетит) и возмущённо вопрошает "Что-о-о???" - моим же голосом, паразит.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка в доме сказал:

Но вообще, от жако всем достаётся

Я то как-то расслабилась с ним, мол выкормыш, да и  позволяет мне практически все - терпит,  клювом пальцы убирает, но не кусает- знает, что это не безопасно для моего здоровья. Но на деле из домашних я больше всех им покусана. 

Но позволяет мучить только мне - остальных домашних держит в черном теле. Мужа ко мне ревнует, благо хоть не налетает, но регулярно к нему тянется  - подойди поближе, я тебя укушу. 

Птичку вашу очень жалко. Все же думала он побольше. Это получается размером с ожерелового или даже меньше?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мужа ко мне ревнует, благо хоть не налетает, но регулярно к нему тянется  - подойди поближе, я тебя укушу. 

Мой первые два года жизни мужа не воспринимал. Но сейчас они дружат. Грей позволяет мужу очень многое, на спине лежит у него в руках. Сыну не разрешает себя трогать, хотя играть с ним любит.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мужа ко мне ревнует, благо хоть не налетает, но регулярно к нему тянется  - подойди поближе, я тебя укушу. 

Я стараюсь ревности не допускать, в частности, попытки брачного ухаживания и кормления (он это пытается и ко мне, и к мужу применить) пресекаю.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

на деле из домашних я больше всех им покусана.

Ну так... Видимо, вы, в большей степени с попугаем взаимодействуете? Мой муж с ним играет, угощает вкусным, носит на плече, и совершенно не напрягает. А подстричь когти, загнать в клетку, запретить грызть провода, отобрать вредную для него еду и прочие неприятные для него вещи. - это всё я. И кто при таком раскладе будет больше покусан?

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 Это получается размером с ожерелового или даже меньше?

Чуть крупнее ожерелого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка в доме сказал:

Видимо, вы, в большей степени с попугаем взаимодействуете? Мой муж с ним играет, угощает вкусным, носит на плече, и совершенно не напрягает. А подстричь когти, загнать в клетку, запретить грызть провода, отобрать вредную для него еду и прочие неприятные для него вещи. - это всё я. И кто при таком раскладе будет больше покусан?

Конечно, уже даже шутим "Гоша, прячься, бабайка идет!"  Потому что если надо загнать в клетку, то только Наташа может с ним справится, если он категорически против этого.

Сейчас немножко успокоился, а когда был помоложе, то регулярно делал попытки стать президентом квартиры - пытался меня строить, не слушаться, клюнуть, если я его к чему-то принуждала. Но получал очень жесткий отпор, доставалось ему капитально за такие попытки.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 19:08, Ересь какая-то сказал:

и половину кормушки слопала

Двое карелл? Я б вздёрнулась. Наш старше моего сына (16). Если что-то надо - он будет орать так, что соседняя улица услышит. Даже из-под накрытия орёт. Представляю, как голосят двое

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Представляю, как голосят двое

Они когда вдвоем орут, в квартире только знаками объясняться. :lol: Но мы привыкли уже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фобос сказал:

Если что-то надо - он будет орать так, что соседняя улица услышит.

Вот как утром увидела ваше сообщение, так и думаю :D

@ФобосЧто оне хочут? Ну кроме попить-поесть? Для меня это лес дремучий, с птицами я не общалась. Что им ещё взбрендивает в голову? Я читала где-то, что капец кареллы умные. И хитрые :animal_rooster: Что им надо? Общения? Чего орут-то? Или из вредности?

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Муля Газированная сказал:

Что им ещё взбрендивает в голову

Варианта два - общения или под хвост. Но наш старик ещё в состоянии отгрызть половину конечности, поэтому клетку чищу, выгоняя. Садится на ближайшую дверь - вопит и гадит 

Зато отчётливо научился говорить *заткнись, придурок *. Хе-хе... 

Не то, чтобы умные, но ритуальные, наш утром с матушкой обязательно *пьёт кофе *, она рядом ему на стол корочку кладёт, тот её отщипывает и больше раскидыаает, чем ест 

Дверца у него открыта уже давно, кстати, сам руководит временем прогулок 

И все же сколько ж они живут? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фобос сказал:

Но наш старик ещё в состоянии отгрызть половину конечности, поэтому клетку чищу, выгон

Он ещё и кусачий? Что им, хоронякам, для счастья надо тогда? Кормите, поите, общаетесь, на дверь садиться разрешаете. Просто вреднючки по природе своей что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муля Газированная сказал:

разрешаете

Ему запретишь. Оно орёт)) 

10 минут назад, Муля Газированная сказал:

Он ещё и кусачий

Одно время младшей было удобно причесываться во внутреннем коридоре - светло от окна и зеркало большое, но там на подоконнике клетка. Он вылетал и пикировал девке на голову, орёл, едрить -колотить. Потом на круг и повторно, всяко - вопил. Та отмахнется, конечно, но приятного мало. Уходила во внешний коридор. Иногда на ровном месте мог цапнуть матушку, когда та с кормом подходит - сменить. Под настроение, короче. Не так, чтобы агрессия - просто идиот скандальный 

Сейчас клетку отправили в комнату на зиму, в коридорах свежо, а этот дурак совсем старый уже. Там в окно смотрит на сорок 

Кстати, по лету выше 20 я его с клеткой во двор выношу, там ори-заорись. Главное, закрыть плотно, а то Василий, мимо проходя, пообедает

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, ой, стальные нервы у вас. Я б прибила :lol: и 

42 минуты назад, Фобос сказал:

все же сколько ж они живут?

зависило бы только от меня :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муля Газированная сказал:

Я б прибила :lol: и 

Ну, иногда полотенцем доставалось, пока помоложе был. Вот вам тупое животное

Кстати, в местном зоопарке есть отдельный крытый попугайник с вольерами. Там парочка ара синежелтых и прочая какаду, ну и мелочи десятками. Как они ОРУТ

 

IMG_20200117_100303.jpg

Единственный плюс в сравнении с неразлучками, которые были вот до этого чудища - он не портит клетку, те бы общипали на кусочки и зеркало, и кормушку, потом стали бы клетку обьедать. Этот же может погрызть дверной косяк, максимум 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Вот вам тупое животное

 

14 минут назад, Фобос сказал:

вот до этого чудища

Пошто птичку обзываете? Такая симпатичная. Улыбчивая, скромная, глазки с юмором. 

10 часов назад, Фобос сказал:

Он вылетал и пикировал девке на голову, орёл, едрить -колотить.

Ну просто поиграть птичка хотела, скучно было :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Как они ОРУТ

У нас в городе в теперь уже разрушенных оранжереях жил длиннохвостый ара.  Невозможный красавец.  Но какой же оручий.  Я всякий раз пугалась - звук, будто возле уха болгарку включили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Такая симпатичная

Прикидываться милыми они хорошо умеют. :lol:

19 минут назад, Фобос сказал:

Этот же может погрызть дверной косяк, максимум 

Какой у вас милый попугай. А мне какие-то гении-разрушители достались. Ладно обои, но они даже в полу дырок нагрызть ухитрились.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Я всякий раз пугалась - звук, будто возле уха болгарку включили.

Первый раз когда ара под ухом рявкнул я с перепугу чуть сумку не выронила. Так что как кореллы орут - это просто мелодичный крик. Как крупные попугаи могут орать.... На моего тоже иногда находит - хлопает крыльями и дико начинает орать! Точно прибить хочется. 

Но по шуму могу сказать, что больше всего волнистый доставал - не переставая с утра. Очень утомительно. 

Моё чудо все же орёт мало, а вот клюв не закрывается с утра до вечера - постоянно что-то рассказывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фобос сказал:

Этот же может погрызть дверной косяк, максимум 

Когда была жива клрелла, то умудрилась потихоньку перегрызть провод на лампе. Сидим мы и тут бабах! Птица орёт и мечется, счёт погас. Отловтли, успокоили, видон как как мультиках - вся морда закопченная. Хорошо жив остался. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но по шуму могу сказать, что больше всего волнистый доставал - не переставая с утра. Очень утомительно.

Странно, у родителей был волнистик - только лопотал под настроение. Родители - люди гостеприимные,  каждый праздник многочисленная родня собиралась, так братья мои научили попугая трагично произносить "гости пришли, караул" и брякаться на пол клетки кверху лапами. Долго концерт не продолжался, попугай был очень общительный и его выпускали из заточения. Он деловито бродил по столу, смотрел в тарелки и говорил "отррррава". 

Отцу садился на голову, клювом стучал в очки и спрашивал "Гррриша хороший?" Надо было хвалить. А то мог и цапнуть.  Так жалко, что умер. Весьма сообразительная птичка была.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Странно, у родителей был волнистик - только лопотал под настроение.

Не. Наш чирикал, кореллу имитировал. Но ведь день. Почему-то сильно от него уставала. Летал везде - фрррр, фрррр. Остальные птицы так не мечутся по квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×