Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость katayama

"Преследует" мужское имя

Recommended Posts

Товарищ Мисс Лисий Нос!

Имя Константин происходит от слова константа, а это значит - постоянный. Раз уж Константин стал вас преследовать, то он будет это делать постоянно, смиритесь. wink.gif

Изменено пользователем Ильич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как познакомится со своим мужем, которого мне "знающие люди" предсказали, все новые знакомства были с мужчинами с именем Саша. Один, второй, третий...Но видимо, все не те Саши были, а потом встретился Саша тот, который положен был).

Изменено пользователем Магнезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, у меня была подружка Иринка. Мы с ней часто играли в куклы. У нас с ней такие сценарии разыгрывались,что можно было сериалы снимать! laugh.gif Иринка свою куклу-мальчика называла Димой. Мой же, кукольный мальчик носил имя Серёжа.

Когда мы встретились с Иринкой много лет спустя, то оказалось, что её муж - Дима. Ну, а мой- Серёжа!Я не знаю, были ли у Иринки до её брака, ещё Дмитрии, или нет. Но, мне регулярно "везло" на Серёж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь

Когда мы встретились с Иринкой много лет спустя, то оказалось, что её муж - Дима. Ну, а мой- Серёжа!

У меня тоже всех пупсов Сережами звали. И мужа Сережа зовут. Хм. Четвертого. Предыдущие звались разнообразно по-другому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два мужа Андреи, причем оба Рыбы по гороскопу. Самые яркие и значимые романы были с Димами. И мужа нынешнего Димой зовут. А вот подруги почти все Ольги (и я Ольга laugh.gif ) да Светланы. Сестра родная тоже Света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём окружении почти все - либо Сергеевичи/Сергеевны, либо Николаевичи/Николаевны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Владимиры! Все ухажеры были Владимирами, все, кто имеет отношение к моей жизни, или как-то повлияли на нее - однозначно Володи! каждый раз удивляюсь...

правда, сейчас гражданский муж - Андрей... не вписывается в систему. smile.gif

Изменено пользователем Чьё-то счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества- 13(!) Сергеев подряд... замуж вышла неожиданно совсем даже не за Сергея. Видимо, из чувства противоречия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не имя преследует, а месяц рождения - апрель. У меня у самой в апреле день рождения, и у всех мужчин с которыми меня были отношения, начиная с мальчика со школы были дни рождения или в апреле или у них у близких родственников в апреле. Видимо, это у же не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье по материнской линии были такие имена. Андрей (прадед, отец бабушки), Александр (отец мамы), Владимир (брат мамы).

И у меня всегда были отношения или с Александром, или с Андреем или ухаживал за мной Владимир, например. У мамы был старший брат Николай (пропал без вести), такое имя мне раньше не попадалось. Но теперь у меня есть друг с таким именем. Снова совпадение. smile.gif

А раньше на сайте знакомств когда сидела, обязательно просматривали анкету и писали Андреи, Саши и Владимиры. Я еще возмущалась: "Больше имен нет, что ли?". И в реале такие же имена часто встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я уже про сайт знакомств писала - мистика какая то... Если у меня идет общение с несколькими мужчинами одновременно, то и имена у них одинаковые.

Ну ладно, с тремя Олегами переписываюсь, имя распространенное, но у них и возраст одинаковый. Но когда идут имена, которые довольно редко встречаются, то иначе как мистикой не объяснишь)

Например, три Германа и четыре Артура... Как так? Я об этом в "Совпадениях" уже давненько писала. Но шоу же продолжается... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось имя Андрей. У меня брат Андрей. По молодости был скоротечный романчик с Андреем. Замуж вышла за Андрея.

Я бы и сына так назвала. Андрюшей. Но Андрей Андреевич что то не особо, по-моему, звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с детства преследовало имя Николай. Когда была совсем крохой, то говорила так:

-Я вырасту, выйду замуж за Колю, он будет катать меня на машине, а я буду ему борщ варить!

Сама я этого не помню, но вся родня мне долго припоминала эти фантазии! laugh.gif

Где-то лет в 7-8 у нас с девочками была такая игра: натирали ладошкой внутреннюю сторону стопы, там проступали вены, в переплетении которых мы "читали" слова. У меня четко вырисовывалось имя Коля!

С первого по четвертый класс я сидела за одной партой с Колей Мироненко (даже фамилию помню до сих пор!). У нас учительница была строгая и не разрешала самостоятельно пересаживаться.

За мной в 6 классе ухаживал другой Коля, детдомовец. Своеобразно ухаживал: стрелял в меня из резиночек, дергал за мою мощную косу.

В 8 классе пытался ухаживать другой Коля, на класс старше меня. К счастью, его родители переехали в Луганск и его увезли. Очень уж настойчив был.

С пятого класса я училась уже в другой школе, там мы рассаживались самостоятельно. Я подружилась с другим Колей, сидела с ним до выпускного класса. Мы именно дружили. У него были девочки, к которым он бегал на свидания, а потом делился со мной впечатлениями. Но без подробностей!

К сожалению, он сразу после института погиб, фамилию указывать не буду. Хороший друг был, Коля.

На нем, собственно, Коли и закончились. Влюбилась и вышла замуж за Юру. Больше у нас в семье Николаев не наблюдается. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего младшего братика, который родился через 2 года после меня и умер внезапно в возрасте 3- месяцев, звали Виталий. Похоронен он был на большом городском русско-немецком кладбище на котором были еще могилы воинов павших в Гумбинненском сражении 1914 года. Пока жили в родном городе- я часто ходила на могилку  к брату, которую просто по наитию сама отыскала лет в 6. Мать уже и не помнила где точно ее сын был похоронен, но, когда я ей показала это место, удивилась и подтвердила.

Кладбище было большое и  какое-то солнечное со множеством деревьев и цветов. Потом мы переехали в Латвию и жизнь закрутила, не давая особой возможности бывать в родном городе. Уже через много-много лет через известный сайт нашла одноклассников и с огорчением узнала, что это кладбище снесли, а на его месте построили новые дома. Часть могил перенесли на новое захоронение, а остальные просто сравняли с землей. И могилку братика тоже.

 И вот в последнее время меня стало буквально преследовать имя брата. Какую бы передачу или какой бы фильм не начала смотреть- обязательно там будет Виталий. Даже курьеров  из интернет-магазинов так  зовут, хотя имя давно не в списке  самых популярных. Сначала это удивило, потом заставило задуматься, что просто так ничего не бывает и это знак. Прочитала молитву,зажгла свечу и мысленно поговорила с нашим ушедшим так рано малышом. Старшая дочь в церкви регулярно бывает- попросила ее поставить свечу и  подать записочку о помине. Видимо все сделано правильно, потому, что имя перестало встречаться и на душе стало спокойней.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2015 в 20:05, Магнезия сказал:

Перед тем как познакомится со своим мужем, которого мне "знающие люди" предсказали, все новые знакомства были с мужчинами с именем Саша. Один, второй, третий... Но видимо, все не те Саши были, а потом встретился Саша тот, который положен был).

У меня после развода с первым мужем, вдруг стали встречаться мужчины с именем Сергей. Я тогда занялась ремонтом, так мастер, который делал кухню - Сергей. Водопроводчик, который мойку подключал - Сергей. Прорвало у меня трубу - на аварийке приехал Сергей, сварщик, который трубу варил - Сергей. Причем ранее в моем окружении Сергеев не наблюдалось.

Я тогда сразу заподозрила, что неспроста это, ой, неспроста... Так и оказалось. Второй муж - Сергей, считаю его главным мужчиной в своей жизни. И до сих пор им остался, несмотря на то, что болезнь забрала его навсегда 4 года назад.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня преследовали двойные мужские имена :). Было в юности два парня, которые меня сильно любили - Сергей Сергеевич и Юрий Юрьевич. А замуж я вышла за Михаила Михайловича :laugh:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при рождении была фамилия Соловьева, но мама так и не вышла замуж за отца и в какой-то момент( когда отец куда-то подевался) решила, что у нас с ней должна быть одна фамилия... Так я стала Родионовой... Потом мама решила, что ребенку нужен отец - вышла замуж, меня удочерили, и я стала Николаевой. После этого я какое-то время увлекалась книгами типа "влияние имени и фамилии на судьбу и характер человека", и решила, что достаточно - больше ничего менять не буду.  Это все было предисловие.

И вот с того времени в ключевые моменты моей жизни всегда появляется "Николай"

... В 13 лет, закрыв меня в квартире, отчим начал избивать и я кинулась на балкон, мы жили на 5ом этаже, уже в прыжке меня успел поймать сосед, выбивший входную дверь. Звали его Николаем. Интересно, что он не жил никогда в нашем доме, а просто провожал домой нашу соседку...

... Мужа моего зовут Николай, это их семейное имя, и он Николай 7ой уже

...Когда я заболела и должна была быть тяжелая операция, я поняла, что всебудет в полном порядке, как только увидела имя анестезиолога - Николай. СтОит учесть, что я живу не в России, и это имя здесь не встречается часто.

... Ну и сына тоже назвали Николаем.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×