Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

Recommended Posts

Предлагаю рассказать о самых ужаснх местах, где вы побывали. Это может быть какой-то город, больница, лагкрь, просто квартира. Всё, что угодно. Там, где вам очччень не понравилось.

Когда я была в 7м классе, родители отправили меня в детский летний лагерь. Это присказка, т.к. в лагере мне очень понравилось, и когда родители купили мне путёвку в санаторий, я была на седьмом небе, предвкушая приятный отдых.

Вот тут начинается сказка! shiz.gif Санаторий находился в 70 км от цивилизации, в сосновом лесу. Месяц - ноябрь. Срок путёвки 5 (пять!!! eek.gif ) недель. Привёз меня папа туда и оставил...

И тут начался ад. Девочек поселили на второй этаж, мальчиков на первый. Если какого мальчика замечали на территории девочек - ставили в угол. Ранних беременностей боялись что ли? confused_1.gif

Из процедур было только ЛФК. А ещё нас загоняли в маленькую комнатушку, включали какой-то аппарат. Это называлось дышать морским воздухом.

Т.к. время былоучебное, там работали классы. Нужно было везти с собой учебники. Кто не привёз, на тогосначала орали, а потом игнорировали. Уроки проходили очень весело: учитель что-то бормотал у доски, а дети жрали семечки и играли в карты.

Во время тихого часа двери палат (так там называли наши "Люксы") открывались и медсестра заглядывала туда, заставляла "заткнуться". Иногда деток выставляли босиком на лестнцу...

После тихого часа была прогулка. С 5 до 9 вечера. В корпус в это время не пускали, даже в туалет. Предлагали ходить в "скворечник". Так дети по темноте шлялиь практически по лесу. Могли уйти за территорию, никто нас не считал и не следил.

Кухня работала на электичестве. Иногда пропадал свет. И нас не кормили... harhar.gif Тогда мы уходили в деревню в магазин за 4 км. Никто этим не интерисовался.

Из детей мне запомнились мальчишки с кличками Сыр, Сало, папа Рома. И девочка с огромным как ковш ртом. Некоторык дети в этот санаторий ездят из года в год! eek.gifeek.gifeek.gif

Мыться полностью было негде. Вроде была какая-то баня, но то света нет, то понос, то золотуха, короче...

Я не выдержала и родители забрали менячерез 2 недели. А воспитатель на прощание сказал, чтоя ещё пожалею cry_1.gif и вернусь в следующем году...

Мне до сих пор иногда сниться этот кошмар... То зелёные стены палат, то сосновый лес в тёмном тумане, то воспитатели, играющие в карты... music_whistling.gif

А где были вы? Куда вы никогда не вернётесь, только в кошмарном сне? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в заводском санатории, где мне уколом занесли инфекцию. Добилась увольнения заведующей, но здоровье не вернешь. Слышала от людей более страшные истории о лечении в таких заведениях. Одной гепатит занесли, другая купалась в бассейне с фекалиями, у другой вещи украли. Больше я в них не ногой. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Тоже "санаторий"... Как вспомню... Когда я там была мне лет 6 было... Баня - общая (в смысле и для мальчиков, и для девочек), туалет - тоже общий (причем строго в определенное время, приспичит - недопросишься сходить)... Никаких различий между мальчиками и девочками. Спали тоже все в одной большой комнате... А я еще там свой День рождения встречала! Дак ко мне даже маму не пустили поздравить! Мы с ней через ограду разговаривали... Такая милая железная решетка... Ой, как вспомню - так вздрогну... Бррр!! Режим - промолчу. Все очень строго и в тоже время за нами почти не следили. То есть гуляем в положенное время без разницы как, а чуть что потребуется... Там даже попить не давали! Говорили "На обеде (полднике, ужине) попьете"! В общем, это больше смахивало на зону, чем на "Лечебно - оздоровительный санаторий"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где были вы? Куда вы никогда не вернётесь, только в кошмарном сне?

Завьяловские солёные озёра на Алтае! Туда я больше ни ногой! Никогда в жизни - это точно! Я тогда поняла - ад на земле существует!

Приехали мы туда рано утром - вроде ничего... Рядом там одна деревенька, не пойми какая. По этой деревне рыскает куча машин, все хотят снять себе комнату. Мы тоже с мужем как дураки носимся, ищем жильё. Стоит какой-то дядя на дороге, подъезжаем, спрашиваем... он садится к нам в машину, говорит, поехали покажу - сестра комнату сдаёт. Садится этот мужик к нам на заднее сиденье, пьяный, а у него в руках - топор! shiz.gif

Какой-то фильм ужасов - сижу, глаз с него не свожу. Думаю, вдруг это местный дурак - зарубит нас сейчас всех к чёртовой матери!

Но привез он нас к своей сестре - устроились. Условия - жуть!

Ладно, думаем, не это нам важно. Нам важно ходить на озёра купаться, лечиться, загорать.

Поехали на разведку. Народу - тьма! Жара - градусов 40! Пауты летают огромные как лошади! Стоит открыть окна в машине на секунду - толпами залетают эти твари! А не открывать - солнечный удар в лёгкую можно получить при такой жаре. Тенёчка нигде нет - степи!

Приехали на это озеро..ужас!!! Вонь несусветная. Там ведь грязи - они жутко воняют.. blink.gif

Люди счастливые скачут по берегу, измазанные этой грязью... Пекло неимоверное! Искупались в этой параше... пошли на пресное озеро. Минут 15 по жаре топали. Думали - сдохнем. За детей было страшно... Они были никакие просто! Мозги у нас у всех расплавились короче! Одна мысль - домой, домой и только домой!

Сели в машину вечером и поехали без оглядки! Ещё в степях напоследок заблудились... это было последней каплей! cry_1.gif

Больше я туда - ни в жизнь просто! Ни какими коврижками не заманишь!!! harhar.gif

Изменено пользователем Неваляшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается мне поездка в Санкт-Петербург 13 лет назад. В нашей школе набрали группу и отправили в Питер на поезде, конечно же в плацкартном вагоне.

Как доехали - помню смутно, всю ночь не спали. Привезли нас в итоге в район Электросила (если ничего не путаю). Там имеется гостиница "Т..." (не буду писАть полностью название, но кто там был, запомнит это чудо цивилизации на всю жизнь). В номере на 4 человека кроме кроватей скрипучих и продавленных имелся еще шкаф без полок и вешалок. Ночью начинались тараканьи бега по стенам. Еще помню огромную дыру в стене, через которую мы общались с соседями. Конечно же, один санузел на этаж, загаженный донельзя. Под окнами - живописные помойки и заборы.

А самое "приятное" воспоминание - столовка, где нас должны были кормить завтраками и обедами. Ужин не предполагался. Одного посещения хватило, тем более до нее идти надо было минут 30. Подали нам перловую кашу и зеленую котлетку. Ковырнула я кашку, а там такой шикарный длинный волос...

puke2.gif

От всей этой "роскоши" общее впечатление от поездки смазалось. Домой приехала и долго еще отмывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад летом удалось только на неделю в отпуск сходить и мы решили с друзьями съездить на машине в местный санаторий, на Увильды. Может, кто знает, это известное озеро в Челябинской области. Собственно, в санатории все было нормально, но друг пообещал нас свозить в другой место: "там просто рай! Чистая вода, березовая роща, пляж! А рыбалка!!!"

Ух, как я не хотела ехать из комфортабельного санатория на этот пляж! Но большинством голосов решили, что поедем.

Более ужасного места в моей жизни пока не было. ТОлько вышли из машины - на нас налетели черные тучи комаров, паутов, еще какой-то дряни. А я в шортах и топике. Из более закрытой одежды - спортивный капроновый костюм на сетке, который эти дряни прокусывали, не снижая скорости. Да еще и черный костюмчик-то. А на улице +40.

Пошли на "пляж". По "пляжу" бродили стада коров. Впрочем, даже если бы коров и не было, загорать можно только в бронежилете. Чуть не утонули в коровьем дерьме, но до воды не дошли - болото. Т.е. даже руки-ноги вымыть негде. О купании пришлось забыть.

Насчет чудной березовой рощи друг не обманул - имеется. Но почему-то в этой роще ни одного кустика, ни одной травинки! Пардон, присесть за кустик некуда - на одном конце рощи деревня, на другом толпа рыбаков, все насквозь просвечивает.

У меня москитной сетки как-то не нашлось, пришлось обмотать голову пляжным полотенцем и отправиться к кустикам, которые вдали виднелись. Минут через 20 была у цели. Вы думаете. это были кустики? Да ничего подобного! Это были елки, посаженные рядами и ни травиночки вокруг! А вокруг - рыбаки!

Ладно, начали готовить есть. Я участвовать в этом грязном деле отказалась, руки грязные, продукты грязные, воды нет.Муж с другом поели и отправились рыбачить. А мы с приятельницей остались кормить кровожадных тварей.

Таких комаров я ни разу в жизни не видела - мелкие и какие-то зеленые. Кусаются ужасно больно. И после укусов остаются синяки, которые жутко чешутся и очень долго не сходят. Я остаток лета проходила в брюках и блузках с длинными рукавами. т.к. вся была в этих багровых синяках. Видимо, эти твари были какие-то особо аллергенные, хотя никаким аллергиям я не подвержена.

Спать пришлось на голой земле, пытаясь прикрыться тем же пляжным полотенцем. Ночью через нашу стоянку галопом промчалась стая деревенских собак. Как я дожила до утра - не знаю. Если бы мы были на двух машинах, я бы в этом "чудном месте" и 10 минут не пробыла бы, но увы... Угораздило нас на одной машине поехать... И ладно бы, рыбалка здесь была бы хорошая, так ведь ни одной рыбки не поймали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю с содроганием. Сыну было 11 месяцев, положили нас в больницу при Филатовской детской поликлинике. Столовой не было, жирные няньки разносили еду и со смаком вываливали ее на тарелки так, что комья каши разлетались по стенам. На робкое замечанеи или просьбу состороны медперсонала стоял такой мат, до сих пор уши вспыхивают от стыда. Дети неухоженные ( не все родители могли сутками сидеть с ребенком в больнице) , запах-это вообще отдельная тема. Но это все еще ладно-тогда только об одном думалось - вылечили бы лишь бы. Какой там, сыну аллерген установлен был на гречку, гречкой же его и кормили. Выписались мы под расписку, пока не покалечили нас там, и вылечились за 5 дней у простого детского кожника - аллерголога. 14 лет прошло, а как вспомню так вздрогну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне полежать в 20 гор больнице. Страшней места не припомню. Лежала беременная с отеками. До этого ложилась в пару роддомов, тоже с отеками. Там было чистенько уютненько, в своей одёжке, со своими мелочевками нужными, красота. Хочешь читай, хочешь вышивай. И туалет-душ тут же в палате, в предбаннике.

А 20 больница shiz.gif

Прежде, чем меня допустили внуть святая-святых, заставили пройти санобработку в душевой, под надзором санитарки. Так и вели голой до этой душевой. Унизительно. Свое белье здесь было запрещено! Выдали ночнушку разорванную от груди до пупа и халат, подвязывающийся поясом. Все это разъезжалось и оголялось, выглядела я весьма эротично rolleyes.gif Да, и тапочки дали дерматиновые коричневые, огромного размера, а-ля Маленький Мук, с чем-то острым в пятке. Отобрали все личные вещи по описи, такие у них порядки. Обручальное кольцо и кошелек нигде раньше забирали, а тут тревожатся за сохранность имущества. Забегая вперед, скажу, что кольцо мне потом вернули, а деньги нет.

Поднялась в палату. Пыль под кроватями слежавшимися комками. Читать запрещено - глаза беременным нужно беречь. Вязать и вышивать нельзя - по той же причине, плюс еще от ниток пыль летит lol.gif Пошла посмотреть туалет, слов нет! один унитаз в грязнючей кабинке на весь этаж, а второй туалет в другом конце коридора не работал. Душевая комната тоже одна и работала только по утрам в определенный час. И всюду ощущение грязи, полы и стены и окна, может оттого, что все очень старое, не отмывается уже...

Отеки сгоняли капельницами. Естественно, по окончании, бежишь в далекий и вожделенный туалет. А там очередь cry_1.gif Не продуманно как-то g.gif

И еще, раньше я лежала в других роддомах со своими Именем и Фамилией. А здесь и имя отобрали. Присвоили номер: палата/койка - 9/4 стала я называться. Понять это можно, таким способом избегают трудностей с прочтением фамилий, а с цифрами разобраться проще. Вот только меня часто путали с 9/1, там четверка и единица от руки почти одинаково написаны. Так и норовили накормить чужими таблетками или засадить чужой укол. Приходилось быть бдительной!

Больше недели этого гнусного места я вынести не смогла. Ушла под расписку домой.

Это было давным-давно, моей дочке 12 лет. Может, там уже починили второй туалет?

Изменено пользователем Кофемолка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с моим ЛЧ ездила на озеро Селигер в лагерь движения НАШИ, но подразделение у нас называлось "Кадры для модернизации страны"(КМС).

Народу там во всем лагере 10 000 человек! У многих размещение их палаток приходилось на старом кладбище, где осталось несколько оградок и крестов, а остальная местность вся буграми (ясное дело, что это могилки заросшие, кстати, остров так и назывался Кресты). По утрам крутили детские песенки с зашитым НЛП (нашлись даже люди, при которых их монтировали, а они даже этого не скрывали!), от голова болела жутко!! Да ещё и зомбировало это народ здорово! Представляете, когда на построениях десятитысячная толпа с остервенением орет "Селигер", "Наши", "Путин", "Россия", и были прециденты с нехорошими случаями травли на конфликт с ножами, когда на портрете у Путина волосы рыжим выкрасили, девчонке по ноге досталось...

Долбанутый распорядок дня, при котором отлучиться на личные нужды было некогда, и это строго каралось.

А ещё меры безопасности!! У местной медички был только аспирин, йод и марля! Больше НИЧЕГО!

Был офигенный инцидент, где, к счастью, никто не погиб.

У нас была очередная лекция в палатке человек на 100. Через двадцать минут начался сильнейший ветер с ливнем. Палатку трепало во все стороны, но лекция продолжалась все равно. Пока её не вырвало с корнем, и штыри 50-сантиметровые и острые пролетели по толпе. Нас с ЛЧ чуть не убило - пролетел в 3 см от наших лиц! Оказывается у каждого такого колышка должно быть 4крепления нарасклин, а было их там только два, причем просто засунуто в землю. Одной девушке алюминиевым каркасом распороло губу и бровь...

А какой у нас отряд был из нашего же города! Наверное всех сволочей собрали!!

В общем перечислять можно очень долго. Мы с ним уехали через неделю не выдержав накала страстей, до сих пор вспоминать не приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... g.gif

Не стала я туристом, а вот, почему. biggrin.gif

В 5 классе занесло меня от школы в туристический кружок, по краю ходить с сентября по октябрь было интересно. Палатку я и сейчас, наверное, поставлю грамотно и костер разведу. biggrin.gif

Но в ноябрьские каникулы собрали нас - детишек от 10 до 12 лет в количестве человек 150 со всех школ и отправили в поход в Архыз. Инструктором у нас был дядечка лет 45, которому было все по фигу. Привез - высадил и ушел.

Места восхитительные. rolleyes.gif

Но условия blink.gif : посреди обалденных гор несколько десятков метров огорожено рабицей, стоит несколько бараков метров по 20 площади. И никаких удобств. Два деревянных туалета во дворе, из-под земли бьет тонюсенькая струйка родничка - оттуда и пить и умываться, а то, что детям 5 дней еще и мыться надо будет - это не важно.

Кухня в отдельном помещении. Из продуктов тушенка, макароны, капуста и сухой суп. Больше ни-че-го.

Ноябрь был весьма прохладным. В барак нас загнали человек по 30. Потом вывели в какое-то место, где были кучей свалены огромные кругляши , покрытые инеем и весьма сыроватые и топор.

Мне было 11 лет, весила килограмм 30 в лучшем случае. Пришлось рубить, потому как барак еще надо было натопить, иначе пар изо рта валил. biggrin.gif Как рубили - не помню, но сырые дрова ни хрена не хотели гореть. Справились и с этим. wink.gif Были экскурсии, но в горы нас не пускали категорически. Подговорила человек 6 и сбежали, наглым образом перелезши через забор. Только лично у меня была красная куртка, поэтому через несколько десятков метров услышала голос из мегафона: *девочки, немедленно спускайтесь вниз, растак Вас и разэтак*. ranting2.gif

В последний день перед отъездом были соревнования по спортивному ориентированию, у меня от этого словосочетания до сих пор нервнный тик. На них я с успехом по пояс свалилась в горную речку Зеленчук.

Кстати, если бы утонула - никто бы и не заметил - не следили там за нами.

Вернулась домой с охренительным воспалением легких.

Это был мой последний поход. laugh.gif

Здесь было жутко, но весело.

==

Грустно мне было в 7 лет, когда меня впервые отправили в пионерлагерь в Пятигорске. Я очень хотела туда поехать, но через 15 дней мама забрала меня. Вожатыми были, кажется, казахи, я до сих пор помню, как звали девушку - Машхура Абдухалимовна - более красивого и более злого создания я не видела. Детей она не выносила, дико орала, даже кого-то била или давала подзатыльники, таскала за уши. Второй вожатый - молодой парень всегда старался ее утихомирить, но тщетно. sad.gif В дикую жару нас - 7-ми летних крох вывезли на поле и заставили выдергивать огромные сорняки, некоторые больше нас ростом, сами помните, что в СССР элементарно не было емкостей, кроме трехлитровых банок, поэтому воду нам никто не подумал взять. Детки послабее после двух часов работы стали плакать и падать в обморок от жары и жажды. Вожатая Машхура дико вращала черными глазам и орала.

Сохранилась моя фотография - взъерошенный ребенок, в розовой пилотке с мешками под глазами и тоской во взгляде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как "отдохнула" в Вардане - это неболшой поселок в районе Большого Сочи. Чтобы я туда еще хоть раз сунулась, да Боже упаси, здоровья своего жалко.

А начиналось все так замечательно: отправил родной педуниверситет, группу студентов-отличников и студентов-доходяг подлечиться и отдохнуть в пансионате на море. Мы заплатили только за железнодорожные билеты, а на питание, проживание и культурный досуг раскошелился вуз. Неприятности начались в первый же день, нас расселили по "аппартаментам": деревянные пятиместные помещения больше похожие на бараки с продавленными кроватями, сломанными тумбочками и неработающими розетками. В стенах домиков жили шершни, которые меня потом благополучно и покусали. Но нам еще повезло, домик, в котрый поселили нас был двухэтажным, а в одноэтажных просто никуда нельзя было спрятаться от муравьев.

Туалет находился в другом, отдельно стоящем здании, метрах в трехстах от жилых помещений. Внутри он представлял собой 6 кабинок (по 3 с двух сторон друг напротив друга), отгороженных только боковами стенками, то есть, простите, когда какаешь можешь смотреть на человека, который занимается тем же напротив тебя.

Мало того на второй день вся наша группа поголовно отравилась чем-то: рвота, понос, температура - полный набор. Местный врач списал все на аклиматизацию, но мы пришли к выводу, что все дело в воде, которую в санатории брали из колонки.

Переболели все, но мне почему-то досталось больше всех, может потому, что я как раз была из тех, кого послали по состоянию здоровья. Меня дико тошнило, я еле успевала по 20 раз за день добегать до злополучного туалета, температура не опускалась ниже 38. Есть я, соответственно, тоже ничего не могла, в результате 2 раза падала в обморок, похудела за 12 дней на 6 кг и стала похожа на узника концлагеря. Я ревела, просила отправить меня домой, но нашему групповому руководителю эта идея не понравилась, зачем ей лишние проблемы.

В итоге, когда мне стало совсем плохо и температура стала зашкаливать за 40, местный врач вколол мне анальгин инсулиновым шприцем, т.к. другого у них не было, и посоветовал моим подругам обтереть меня уксусом. Слава Богу, вскоре мне стало полегче, я даже пару дней покупалась в море, сходила в бар. Но в столовой мы не ели больше, сами готовили салатики, а воду покупали только в бутылках.

Вот так и отдохнули, приехали все похудевшие, с набором обострившихся болячек. Ужас!!!

Изменено пользователем Время ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю отдых в пансионате на Азовском море. Из-за мужниной лени (не хотелось пройтись, поискать) завалили в первый, на пути попавшийся, пансионат. Мне сразу же внешний вид не понравился. Нытье, что "я сюда не хочу", не помогло.

Зашли в номер. Зрелище предстало не для слабонервных: на стенах, потолке, балконе - здоровенные зеленые насекомые ( правда безобидные).

Две кровати, журнальный столик, тумбочка. Правда, белье на кроватях - чистейшее, даже вид "хрустящий".

Но, более чем скромная обстановка ничто, по сравнению с запахом, стоявшим в комнате. Непонятный смрад просто висел в помещении. Какая-то смесь канализации, сырости и еще чего-то неприятного.

Старшая по этажу заметила наше замешательство и стала предлагать различные освежители, "Белизну". Потом вообще сказала, что мы будем целый день проводить на пляже и этого маленького недостатка не заметим.

Вобщем полный сервис.

Слава Богу, усталость и лень у мужа испарились мгновенно. Ноги, руки, чемоданы схватили и деру.

Я потом этот пансионат за версту обходила. Казалось запах распространяется и на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская больница и роддом!

Детская больница - хирургическое отделение. Все орут: и врачи, и медсестры, на перевязки отправляют пинками, плакать не сметь! Начинают орать так, что у ребенка вообще истерика начинается! При этом достают огромный шприц и тыча его в нос говорят, что ежели не заткнусь,мне сейчас 10 уколов сделают... Родителей не пускают, к окнам подходить нельзя. Передачки не передают, потому что "плохо себя ведешь!", заставляют есть противную кашу и макаронный суп с молоком, от которого меня тошнит....

Мне было 10 лет, а это ощущение ужаса до сих пор помню. И как я ревела от счастья, когда за мной мама приехала.

Роддом. Забота и доброта сотрудников отделения паталогии беременных и как ледяной душ - хамство и безразличие в родильном отделении. Об этом даже писать не могу, хоть и 15 лет прошло... Всегда хотела двоих детей, но благодаря всем "прелестям" проведенных родов, остановилась на одном ребенке. Второй раз идти рожать? Только под дулом пистолета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в моей жизни место - это детская Русаковская больница в двенадцатом часу ночи поздней осенью 2003 года .. Глебыч зафигачил себе в нос пульку от пистолета - кругленькую такую . Зачем - не смог ответить ни тогда , ни сейчас . Дежурный детский ЛОР на всю Москву - там , в Русаковской . Боже , как мне было страшно ! Машину поймала , доехали . Пока нашли нужный корпус - я такого страху натерпелась ! Пустые ремонтируемые корпуса , зиящие глазницами незастеклённых окон , стаи собак бездомных .. Как в фильмах ужасов ! Господи , я чуть не померла , правда - правда . Шла с зонтом - тростью и газовым баллончиком в одной руке , сын - в другой . Честно , в охапке несла на правой руке !

Вот я жути там словила - на всю оставшуюся жизнь хватит .. blink.gif И даже когда мы уже ехали обратно , а водителем было лицо кавказской национальности , и на эстакаде машина сломалась - мне уже было всё по фиг .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное место, которое я посетила в своей жизни - это действующая тюрьма.

Меня пригласили на работу (не с заключенными) и я пошла на собеседование. Мне было 25 лет.

Административное здание находилось недалеко от входа, но все равно вели под конвоем.

Когда за мной закрылись ворота, сразу вспомнила анекдот - вход в тюрьму 100 у.е., выход 3000.

От работы отказалась, несмотря на заманчивые перспективы и очень хорошую оплату труда. Слишком все там мрачно и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как меня в детстве в лагерь на море отправили. По шесть детей в одной комнате, вентиляции никакой, а жара градусов под 40 была. По стенам бегали тараканы, которые падали на кровать и иногда на утро находила на подушке несколько этих насекомых. Унитаз протекал и плохо сливался бачок.

До сих пор помню этот кошмарный " комфорт ". Больше после этого я ни в один детский лагерь не ездила...Тараканов боялась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтер Эго До сих пор не пойму, почему заведение, где рожают детей, называется роддомом, а не концлагерем. Когда я вырвалась оттуда, побыстрее постаралась все забыть, но долго вздрагивала, когда случайно вспоминалось. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное в моей жизни - это посещения морга судебно-медицинской экспертизы на практике 3 курса.

Мы наблюдали вскрытие трупа молодого человека, который попал в автокатастрофу.

Было неприятно смотреть , как ему вскрывают живот скальпелем.

А далее как в анатомии: сердце, печень, почки, селезенка, кишечник.

И так далее.

Я помню, что тогда я думала:"Как жаль этого человека. Мы тут его изучаем, а за стеной труп этого человека ждут его родственники и испытывают стресс и горе из-за потери любимого человека." hmm.gif

И когда моя мама умерла через 5 лет и я увидела шов , я сразу представила эту картину, что её так же вскрывают, мне было просто УЖАСНО.

Я ревела сутки без остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась я тогда классе в 8-м или 9-м.

Как всегда, при наступлении теплого времени года, у меня ангина (как и сейчас, впрочем).

Положили меня в больницу. В инфекционные боксы. В каждом боксе по 4 человека. В моем, кроме меня, лежали еще три бабули. Весело было...

Тут же, за стеночкой туалет с ванной, такого ужаса я ни до, ни после в своей жизни не видела. Купаться отпрашивалась (за коробку конфет) домой.

Больше всего меня бесило, что при обходе врач все норовила одной ложечкой (не знаю, как эта штукенция называется правильно blush.gif ) нас всех посмотреть. Я с ней постоянно ругалась и она согласилась смотреть мое горло используя мою чайную ложечку.

Уколы кололи так, что я до середины лета с шишками проходила, а когда кровь из вены брали, сделали мне офигительный синяк (кровь под кожу попала).

После этой больнички я ни за какие коврижки не соглашаюсь ложиться на стационар no_1.gif .

Кстати, на счет роддомов, меня в принципе все устраивало, кроме одежды - эти штопаные-перештопаные халатики и рубашки censored.gif , а еще очень "здОрово" без трусов неделю ходить, когда из тебя "льет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 19 и для работы мне нужна была справка, что я не псих..Поперлась я в психушку местную, бродила там, бродила, а лето было - я в юбчонке, да маечке и вышла во дворик - вокруг корпуса здания, окна открыты, но все в решетках и вдруг из всех окон, практически одновременно стали тянуться ко мне руки, к решеткам прилепились кошмарные лица, кривые зубы, слюнявые рты и всякие гадости вылетавшие из них..Они орали "Детка иди сюда, щас мы стянем твою юбочку, иди щас я ухвачу тебя за censored.gif "..Дальше все непечатно.. А я стояла и с места двинуться не могла несколько минут..эти тянущиеся ко мне руки я запомнила надолго и хотя не робкого десятка, оторопь взяла, ноги как приросли к асфальту..Бежала оттуда, аж пятки сверкали...

Ну, а больницы это отдельный разговор..Больше всего вспоминается инфекционная больница, ночью свет выключаешь и через несколько минут стены перестают быть белыми, потому что покрываются слоем тараканов и мое дите полуторагодовалое в кроватке...Старенькая нянечка пришла, говорит "Ты зайка свет не выключай, а то не заметишь как эти гады залезут дитю в носик или в ушко" Верите - я ночь сидела над кроваткой, наорала на всех кто посмел указать мне на включенный свет и неотрывно смотрела на дитя, дабы не допустить даже поползновения в его сторону...К счастью нас перевели в другую больницу, срочная операция и эта ночь оказалась единственной, но думаю я бы выстояла и все остальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофемолка

В 20 больнице лежала три года назад - ничего не изменилось sad.gif Только одежду свою носить можно было. А так и один туалет на этаж вечно "испачканный" после клизм. Хотя второй вроде работал, но дверь там полностью не открывалась и с животом после 5 месяца было не пролезть smile.gif Цифры все также заменяют фамилии, килограммы пыли под кроватью, подушки с дырами, из которых пух лезет и многое еще. Короче сбежала оттуда под расписку. Больше туда не хочу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с содроганием вспоминаю поездку в гости к двоюродной сестре. До этого не видились с ней лет 8. Приглашает - приезжаю. Двухкомнатная квартира провоняла куревом, неубрано. Сестра выпимши, ее гражданский муж тоже. Хотелось бы и уехать, но время позднее, автобусы уже не ходят.

Весь вечер я разговаривала "сама с собой", так как с этой парочкой поговорить можно было только на уровне пошлых анекдотов. Пили они такими дозами, что мой папа (алкоголик со стажем), им и в подмётки не годился.

Спать меня положили на кровать, а сами на полу, так как другой кровати не было. И проснулась ночью я от того, что ко мне пристраивается МЧ моей сестры. На мои округленные глаза и ор, он ответил:"А что здесь такого? Светка-то вырубилась..."

Остаток ночи я провела на балконе с пачкой сигарет. А утром собралась и сразу же домой. Вот говорила мне мама, не езжай. А мне так хотелось увидеться с сестрой, с которой мы были дружны в детстве.

Теперь опять не видились лет 10, и как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, наверно самое ужасное и неприятное место на земле- это инфекционная больница как взрослая так и детская.

Мне довелось полежать в детской. Ничего плохого сказать про лежание в этой больнице не могу. В принципе все было нормально, лечение хорошее и лекарства все давали. Единственный минус- ободранные стены, полная изоляция в четырех стенах. Хотя нет, нам разрешали гулять, но очень рано утром с 6.30 до 7 (у дочки был коклюш, таким деткам полезен утренний влажный воздух).

Но тем не менее, счас при одном упоминании об инфекционной больнице- плохо становится.

А насчет роддома ничего плохого сказать не могу. Единственно, почему-то в роддоме стены ободраны везде confused_1.gif , особенно в приемном покое- пол стены не было. А после родов я лежала в платной палате (не самой дорогой, но тем не меннее), так мне там хорошо было, и персонал хороший.

Самое ужасное место, которое я посетила в своей жизни - это действующая тюрьма.

Может вы будете смеяться, но и об этом месте я ничего плохого сказать не могу, наверно потому что я там.... работаю eek.gif .

Не знаю, может я такая "счастливая", как то не плохо мне было и есть в этих вышеперечисленных местах, который вызывают ужас у других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное место (или не место назовите как хотите) были Казахстанские поезда на которых мне пришлось поездить. Вот где кошмар, полное отсутствие цивилизации, сплошная антисанитария , беспардонность и со стороны проводников, и со стороны пассажиров . Особенно летом. Проводники сажают на всех станциях людей ( конечно за деньги , которые тут же на глазах у всех пересчитывают) , разрешают перевозить груз , причем забивают вагоны до отказа ! Дышать нечем , в туалет не сходишь по двум причинам : либо двери туалета завалены мешками ( а перевозят много чего- и овощи на продажу куда то везут, и вещи..) , либо очередь огромная . Люди едут на верхних (третьих ) полках, предназначенных для багажа , едут в тамбурах , едут расположившись на грязном полу , едут усевшись на чужие места кучками. Сколь раз просыпалась от того что не могу ноги протянуть , что то мешает, смотрю , а в ногах сидят люди ! Просишь : уйдите пожалуйста , вы спать не даете, да и неприятно когда на твоей постели сидит кто то! А они отвечают: щас , щас ,нам ехать недолго.. И сидят дальше.. Либо ничего не отвечают , и все равно дальше сидят.. А про туалет вообще молчать лучше ! Зайдешь и думаешь : как бы теперь удачно отсюда выйти нигде ничего не задев , потому что одна грязь ! И не убирает никто ! Проводники сплошь мужики , для виду иногда пройдут с веником. А постель ! Мама дорогая ! Короче , лучше не езжайте ohmy.gifsad.gif И пусть кто скажет что это не так! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шесть детей в одной комнате, вентиляции никакой, а жара градусов под 40 была. По стенам бегали тараканы, которые падали на кровать и иногда на утро находила на подушке несколько этих насекомых. Унитаз протекал и плохо сливался бачок.

Тоже самое ужасное место - пионерский лагерь после первого класса, ничего ужаснее я до сих пор не видела, фиг с ней, с палатой на восемь человек: умывальник был на улице!!!, там надо было зубы чистить в присутствии всех!!!, а туалет - грязнущий, тоже на улице, и кабинки без дверок shiz.gif, я туда ходила, когда уже все сходили, чтобы точно уже никто не зашёл, и быстрей-быстрей, вратами рая был въезд в лагерь - узенький, через маленькую речку и мостик, туда приезжали навещать родители, на машине, с младшей сестрёнкой, я сначала не показывала, как мне хреново было, когда они втроём уезжали домой, а я оставалась в лагере, потом, кажется, поплакивать в их приезды начала, хорошо что они догадались и забрали до конца смены, а то я ведь терпела как дура!!! А эти ужасные походы в лес на пионерские костры! Не видела ужаснее места, чем общий лагерь, всё по расписанию, все - строем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×