Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

Recommended Posts

Ужас моей жизни - 4 класс и детская больница в городе Рязани.

Старое дореволюционное здание в центре города. Меня привели, мама осталась на пороге и больше я её в течении месяца не видела, только через окно, в больницу не пускали никогда родственников (хотя это была не инфекция, а обычная терапия), я лежала с холециститом.

Передачи нельзя было передавать, а вдруг передадут что-то не то! Позвонить домой нельзя, только за христа ради на посту у медсестры на 3 мин (если она добрая), мне это удалось за месяц 2 раза наверно!

Я была как в тюрьме, отрезанная от всего внешнего мира, родственников, друзей.

Палата огромная, мрачная, человек на 16, это были уже девочки -подростки, которые развлекались самыми дикими способами. Например, брали 2хлитровую банку писали туда по очереди и какой-нибудь спящей девочке подливали в постель мочу. Остальные развлечения были в том же духе.

Днем надо было застелить постель и лежать на ней нельзя было(!)

Лечение заключалось в том что меня кормили горстями таблеток и ежеутренне брали кровь из вены. Зачем каждый день?

От плохой еды и множества лекарств у меня сразу начался запор, я не могла сходить в туалет дней 20(!), не вру и потом стала мучиться от этого, так что уже не спала ночами а просто сидела на кровати.

От этого мучения меня избавила дома мама сделав клизму с ромашкой.

Потом чудом маме удалось прорваться внутрь и на моё счастье именно в тот момент когда мне проводили многочасовой зондирование, т.е. я по непонятной причине лежала с зондом не помню какой по счету час. Она увидела меня бледную, замученную и в тот же день забрала из больницы.

Я еще недели две дома приходила в себя, ужасней этого я не помню и после этого другие больницы и роддом казались мне чепухой, по крайней мере я была уже взрослая и могла самостоятельно отстаивать свои права несмотря на бытовые неудобства а не лежать молча маленькой несчастной узницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное для меня место - Боткинская больница (Санкт-Петербург). Попала туда с подозрением на дизентерию, которое к счастью не подтвердилось.

Сначала ждала в приемном покое 2 часа, мне повезло, что со мной муж и мама были, наверно в обморок бы хлопнулась одна. Там же сидела бомжиха, хорошо хоть не вшивая (ее проверили при нас прямо). Потом нас с бомжихой и еще пару человек посадили в машину скорой помощи (мелкую такую, пришлось стоять буквой зю всю дорогу) и повезли в больничный корпус. Мама с мужем и с вещами бежали за машиной.

Повели меня в палату (человек на 8 вроде). И тут самое интересное выясняется! Каждому выдается горшок и свои дела положено делать только туда, причем на виду у всего народа eek.gif Просто ставишь горшок рядом с кроватью и вперед! Заметив мое выражение лица, медсестра тут же сообщила о наличии платных одиночных палат за 200 рублей в сутки. Вот туда я тут же и переехала.

Сказано было двери на ночь не запирать, типа медсестра будет приходить, ага щас! Там бомжей пол-этажа, нашли дурочку! Каждую ночь кто-то ломился в дверь, спать невозможно, от всего вздрагиваешь. Вероятно, медсестры доблестные табунами ходили. wink.gif

Продержали меня там 10 дней, все ждали результата какого-то анализа. Хотя терзают меня смутные сомнения, что просто деньги тянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свою службу в армии я никогда не буду жаловаться. И хотя бывало трудно и сложно, все равно я вспоминаю о ней как о хорошем времени.

Так уж получилось, что довелось мне объездить много мест. Лишь об одном могу позволить себе сказать, что организация службы была не на высоте. Самое неприятное в том, что это был окружной учебный центр. Бойцов и командиров было там очень много. Люди были, в основном, временные, прикомандированные. Оседлать и управлять этой толпой было крайне сложно, почему и наверное не хотело высокое командование вникать в нужды людей, которые в свою очередь, также не стремились к единому мнению. В итоге была ржавая вода в грязной бане, отчего мыться чище было в кочегарке, невкусная еда на засаленной посуде, вызывавшая изжогу, и безграничное хамство, как степень независимости.

Однако, стоило попасть в соседнюю часть, в десяти минутах езды, как все кардинально, просто сказочно , переменилось. Когда кончилась общевойсковая подготовка и началась специализация. Говорят же: "у семи нянек - дете без глазу" . Это точно. В артполку все было поставлено грамотно, и служба снова текла ровно и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то поехала поступать в институт в другой город. Договорилась со знакомыми, что переночую у них. И вот я приехала. Ночь. Ужасный сильный ветер. На сотовом села батарейка, такси вызвать не могу, благо одна женщина помогла, вызвала такси. Я доехала до своих знакомых, звоню в дверь - никто не открывает. Я в самых растроенных чувствах пошла на дорогу ловить машину. Поймала одного, он свозил меня по всем гостиницам, мест естественно не оказалось. И тут он мне предложил ночлег в одной квартире, ну я и согласилась, не на улице же ночевать. Приехали мы в эту квартиру, поначалу там вроде все было нормально, но как только я зашла в комнату, где мне предложили спать, поняла, что это не простое место. Бордель, проще говоря. На полу лежит голый мужик, с ним какая-то баба, на диванчике рядом спят две девушки. Короче, деваться некуда, легла. Сама не знаю как уснула. Наутро встала, бегом-бегом собралась и свалила оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом вспоминаю вылазку на природу на несколько дней и ночевку в палатке eek.gif

Мы поехали компанией друзей на 3 дня на речку, спали в одной большой палатке-шатре. Мала того, что у нас в компании попался один товарисч, который храпел, как что-то невообразимое, и еще ночью палатку стали атаковать полчища комаров, которые гудели так, что было ощущение будто на улице кто-то играет на огромной валторне! blink.gif

На следующий день играли в человека-амфибию. Весь день почти просидели по горло в реке из-за комаров.

И так два дня. Комары, храпун - до бесконечности.

На третий день летела домой быстрее лани!!! laugh.gif

Про пионерские лагеря даже вспоминть не хочу. Кошмар моей жизни!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом вспоминаю вылазку на природу на несколько дней и ночевку в палатке

Когда я училась в колледже, у нас тоже была одна такая вылазка на природу.

Пошли с группой человек в 10: 4 мальчика, остальные девочки. Было у нас 2 палатки, выпивка, закуска и много авантюризма.

Вечером все было хорошо, выпили, посидели, напились, даже немного искупались ( дело было на берегу реки, с другой стороны был лес).

Наступила ночь, мало того, что все мы были пьяные, поэтому никак не могли разойтись по палаткам, так еще на нас налетели комары, НАСТОЯЩИЕ, ЛЕСНЫЕ, В ПОЛОСОЧКУ. eek.gif Они конечно весь вечер нам надоедали, но были как то незаметны что ли, а ночью они были просто ужасны. Мы ходили с головой закутавшись в одеяла.

Ужасно хотелось спать, но то ли выпили мало, то ли много, уже не помню, но спать как-то не могли разойтись. Потом все палатки были заняты КОМАРАМИ, которые пищали, нет, даже РЫЧАЛИ, так что от их писка никуда нельзя было деться. А ночью еще ко всему пошел дождь. censored.gif

Кое как дожив до утра, к этому времени хмель из нас окончательно выветрился, нам ужасно захотелось пить, но как назло вода закончилась, и я и еще одна моя подруга пошли за водой к роднику. О том, что мы всю дорогу туда и обратно бежали от этих комаров, я умолчу. А то, что творилось у родника- это вобще отдельная история, столько комаров- я никогда больше не видела! eek.gif

Короче, когда все более или менее отрезвели, мы быстренько собрались и бегом домой. Срочно хотелось помыться, потому что все тело было в песке, в поту и в комариных укусах.

Впечателений от этой прогулки у меня осталась масса, но конечно же они позитивные. thumb_yello.gif На фотографиях с этого приключения видны даже комары в виде больших светящихся пятен.

Так интересно мне не было еще никогда.

Но оказаться в такой ситуации я больше никогда не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное место, которое мне доводилось посетить - психбольница, навещали маму подруги. Это непередаваемый кошмар. Палата на 20 человек без дверей, с решетками на окнах, запахи гуляют самые что ни на есть мерзкие, люди разные вперемешку жуткие какие-то косые-кривые и с виду вполне адекватные. Сестры грубые. Питание - кошмар в самом прямом смысле.

"Не дай нам бог сойти с ума. Уж лучше посох и сума"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут все вашти истории, неприятно конечно, но по сравнению с тем, где была я это цветочки... Когда убили моего отца, мачеха обманным путем сдала меня в психушку Яковенко, это где то в чеховском районе. Это она сделала для того, чтоб признать меня недееспособной и получить как опекуну мое наследство. Ну вот. В этой больнице были огромные палаты, на 20 человек. Меня как новенькую поместили в поднадзорную палату. Вокруг 19 психов. Кто орет, не замолкая, кто ходит под себя, запах тот еще. Санитары их били, делали им уколы, привязывали их к кроватям... Кто ходил под себя, тот лежал привязанным на голых панцирных сетках, а под кроватью стоял тазик. shiz.gif Свет не выключался даже ночью. Ужасные, искореженные лица хроников, беззубые от таблеток рты, стоны постоянные, мат санитаров, ужас в общем. Плюс в здании не было лет 100 ремонта, падающая на голову штукатурка, бетонный пол, тк линолеум порвался давно. На улице не лучше, там встречаются психи мужского пола, которые пристают в наглую, снимают штаны, демонстрируя хозяйство, а их санитары тока ржут. В туалете, люди, извините за подробности кушают свое censored.gif , по болезни видимо. Плюс пристают с каким то бредом... Вот такой ужас довелось мне там пережить. eek.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое белье здесь было запрещено! Выдали ночнушку разорванную от груди до пупа и халат, подвязывающийся поясом. Все это разъезжалось и оголялось, выглядела я весьма эротично

Пошла посмотреть туалет, слов нет! один унитаз в грязнючей кабинке на весь этаж, а второй туалет в другом конце коридора не работал. Душевая комната тоже одна и работала только по утрам в определенный час. И всюду ощущение грязи, полы и стены и окна, может оттого, что все очень старое, не отмывается уже...

бежишь в далекий и вожделенный туалет. А там очередь cry_1.gif

Вот, даже писАть ничего не пришлось - удивительное дело - один к одному, только в нашем первом роддоме. Плати - не плати ну, нет условий. А ещё о ту пору, как раз горячую воду отключили, ой, вообще... Одно утешало - отношение медперсонала - заботливы, никогда не отмахивались, помогали. Прошло уж восемь лет, а как вчера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то хорошо адаптируюсь к разным условиям, к разным местам и людям, меня окружающим. Но вот однажды довелось поправлять свое здоровье в профилактории. И так все неудачно сложилось. wink.gif В первый же день ко мне пристал какой-то крендель, который подкарауливал меня на каждом углу, зазывая в душ заняться любовью. А по вечерам меня одолевал знакомый по работе, которого я знала давно и имела о нем представление как о порядочном интеллигентном человеке. Дак вот, он без стука входил в мою комнату и говорил, говорил, говорил... Сначала мне приятно было общаться, а потом напрягать стал.

Не прошло и трех дней, как у меня загноился глаз. Гнойный конъюнктивит! Впервые в жизни! И когда только успели инфекцию занести?! Но я продолжала посещать профилакторий и параллельно лечила болезнь. Придурок, карауливший меня, продолжал атаковать, а на мой вопрос:"Ты что, не видишь что у меня с глазом? Неужели все равно кого трахать?" отвечал: "Да, мне все равно. Какая разница открыт у тебя глаз или нет? Я ж во время акта не буду на тебя смотреть!" Во как! blink.gif

А второй - мой знакомый - теперь каждый вечер напивался и по ночам ломился в мою комнату. Весь этаж вываливал в коридор, чтобы его угомонить. Но он оставался неугомонным. sad.gif

В конце концов я вынуждена была покинуть профилакторий, уйти на больничный и серьезно заняться лечением конъюнктивита. Глаз прошел только по истечении трех месяцев. К тому времени я вся была пропитана антибиотиками. С тех пор ни в какие профилатории и санатории - ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, то есть не самое ужасное место (местность даже очень красивая), а как туда добирались...

Ну, вобщем коротко. В Греции есть такой городок в горах Касторья. Невестка предложила съездить туда за шубой. Ну как же быть в Греции и уехать без шубы, это как- то дурной тон, знаете.

Живет родня в Салонниках. Автобусы красивые, высокие такие, комфортабельные, с кондиционерами. Пока ехали по равнине все было красиво и замечательно. Да и в горы стали подниматься, тоже всё замечатльно. Потому, что сидели со стороны скал.

А дальше... Поехали мы в субботу, а кто был в Греции знает, что суббота и воскресенье магазины там не работают. А те что работали, ну сами понимаете, или выбор не тот или цены зашкаливали, август не сезон для покупки шуб. Ну и ладно, не сильно то и хотелось.

А вот на обратном пути. Место моё оказалось у окна, а за окном обрыв. Дорогая узкая. Дна не видно. Окна большие. И такое впечатление , что висишь в воздухе. Автобус высокий, еле вписывается в повороты. А из-за поворота, навстречу неожиданно, выплывают такие же громадины или фуры, или ..я не помню их название. Главное, по городу разъезжат одни малюсенькие авто или мотоциклы, а там как назло какой-то двух-, трехэтажный транспорт.

Я сижу вою тихонько, мне страшно! Спрашиваю невестку, мол надеюсь водитель профи? Ну конечно, конечно.. А вот знаешь в прошлом году школьники ездили на экскурсию и столкнулись (автобус) с фурой, были погибшие.. sad.gif Мама дорогая! Говорю ей, попроси водителя остановиться, я пойду пешком. Она сметёся, но нервно так! Это длилось недолго, часа два.

Потом меня уговаривали поехать в понедельник, ну уж нет, если только на вертолете! Это было 4 года назад. Вроде бы, тогда строили какой-то мост необыкновенный, чтобы сократился путь. Не знаю, не знаю.

Честно, после того путешествия, роддом и ифекционная детская больница, вспоминаются как забавный эпизод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное место, в которм я побывала, был дом одной престарелой женщины.

Молодость эта бабулька отдала во славу Страны Советов. Была награждена несколькими орденами и звездой "Героя социалистического труда".

Мы искали себе подшефных и в собесе нам дали адрес этой героической женщины.

С девушкой, своей сотрудницей мы пришли по адресу, чтобы оценить фронт работ по оказанию помощи.

Снаружи дом впечатлял! Большой, каменный, с огромными немытыми окнами. Вокруг дома росли вековые деревья.

Мы вошли в дом... в нос пахнуло такой пресной вонью, что мы невольно остановились. Окна почти совсем не пропускали света. В полумраке мы разглядели подшефную бабульку. Сдерживая тошноту и ожидая, когда организм приспособится к этой вони, я начала беседу, параллельно осматривая первую комнату, в которой мы находились. Стол, вроде кухонный. Застелен клеёнкой, кажется. Под слоем грязи, жира, заплесневелых чёрных объедков и заставленной вусмерть грязной посудой было невозможно определить ни цвет, ни качество покрытия. Окна никогда не мылись. Стены были чёрными и в буграх от многослойной плесени. С высокого потолка почти до макушки свисали лохмотья паутины, похожие на серо-чёрную марлёвку. Пол? На чём то твёрдом, но скользком и пружинящем мы стояли, да. И бутылки, бутылки... Бабушка на пьяницу не была похожа. Но и собирательницей тары её не назовёшь. Иначе б бутылки стояли в порядке, приготовленные к сдаче.

Сама бабушка привстала со своего ложа, больными ногами переступила пару шагов до стола, взяла чашку с грязной водой, отпила, предложила нам. Мы хором затрясли головами.

- "Бабушка, мы вам тут поможем убраться. Молочко привозить будем, хлеб и продукты".

Бабулька запричитала от счастья. Но, только попросила ничего у неё не трогать и не брать.

Я дёрнула дверь в соседнюю комнату, надо же всё осмотреть, чтоб знать, с чем в следующий раз приезжать. Бабулька грозно на меня крикнула. Я закрыла дверь, но увидела, что там кучей навалено тряпьё и барахло, под которым угадываются тела спящих людей. К вони прибавился смрад блевотины и самогона.

"Там друзья моего покойного сына. Убили его" - равнодушно сказала старушка.

Нам в собесе говорили, что единственный сын бабушки сгорел от пьянки. То есть просто траванулся большим количеством алкоголя.

Я попробовала взяться за спинку стула, чтоб поставить его поближе к свету и присесть, записать нужды бедной женщины. Но не рассчитала. Руки прилипли к осклизлой жидкости, порывающей спинку стула.

Писала стоя.

- "Помыть окна. Отдраить полы. Простирать тряпки"...

Я взялась за край одеяла, которым прикрывалась бабушка. Оно у меня под пальцами начало разлезаться. Выглянула страшная, мокрая, серая гнилая вата.

- "Ой", - только и успела сказать я.

Моя подруга за спиной рванула к выходу и долго очищала желудок. Мне страстно хотелось к ней присоединиться!

А бабулька отчитывала меня за то, что я слишком любопытная и пришла её обворовывать.

Я показала пальцем в кружку с шапкой чёрной плесени.

- "Это ж надо выбросить и отмыть кружку".

- "Это моё молоко!" - сказала старушка и отпила из кружки.

Я мигом присоединилась к подруге!

А вслед нам неслось, чтоб мы забыли к ней дорогу, воровки эдакие!

Бррр! Дальше с ней продолжал работать собес.

Дальнейшей судьбы бабульки я не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Военный санаторий г.Зеленогорска" Там жизнь ( развитие ) остановилось 30 лет назад. Нет НИЧЕГО. Нет нормального питания, нет тренажёрного зала( хотя бы простенького), нет дискотек или караоке, нет экскурсий, нет магазинов( есть допотопный киоск с ценами в 2 раза выще чем в обычной жизни).

Нет бассейна, сауна коллективная 1 раз в неделю.

А в городе причём жизнь кипит! И цены нормальные, и развлечения присутствуют. Вот только нам было сказано позже 11 вечера не пустят, ночуйте на улице. Печально. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые страшные места - это общественные вокзальные бесплатные туалеты. Муж говорит, что боится российских дорог, типа мрак и ужас. А ещё на меня произвел неизгладимое впечатление возглас пассажиров, входящих в наш фирменный белорусский экспресс на вокзале в Питере:

- Мама! Гляди, у них тут занавесочки и ковёр!

Вот, честное слово, я не поняла, неужели люди никогда чистых поездов не видели? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yuuul

понятно неудобство неустроенных гостиниц,санаториев и тп. а вот мы с подругой когда были в Украине(Харьков),хотя не думаю что есть разница,город то миллионник,разве что с Киевом сравнить..поселили нас в общаге какой-то академии сельскохозяйственной.осень была,сентябрь вроде,а с теплом светом и прочими энергоресурсами в Украине на самом деле жесть.про "номер" молчу,две шхонки и шкаф со столом,то фигня,горячей воды нет,холод такой,что просто находица трудно там не то что спать,вот и подогревались недорогими благо угорячительными напитками drinks_cheers.gif не помогало.казалось бы ладно общага простите сраная,но тепло отсутствовало везде и в самых добротных ресторанах зуб на зуб не попадал helpsmilie.gif

опять же грелись drinks_cheers.gif вот уж незабудем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

снимают штаны, демонстрируя хозяйство, а их санитары тока ржут. В туалете, люди, извините за подробности кушают свое  , по болезни видимо.

Господи, неужели такое бывает? Как вам удалось оттуда смыться?

Извините за правду, но для меня ужасные места -это кухня моей бабушки и моей мамы. Там ничего и никогда не моется, это почти, как в посте Васёны.

Я приезжаю и начинаю всё драить. Но мне нужен месяц ежедневной уборки, только тогда я приведу всё в божеский вид. Я говорю им, что нужно всего лишь по 15 минут в день наводить понемногу порядок, но они не понимают, или лень? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Не очень приятно об этом писать...

Лет 5 назад я была в гостях у своей тети. Представьте: огромная пятикомнатная квартира в хорошем районе. Заселились они туда лет 15 назад.

В прихожей разуться не где, на полу в перемешку валяются босоножки и зимние сапоги, кроссовки с комьями грязи, домашние тапочки. Количество обуви впечатляет: все-таки в доме живут 5 взрослых человек. sad.gif

На вешалках (их 3 и они заменяют людям платяные шкафы) битком набита зимне-весенне-летняя одежда (шубы, куртки, ветровки, шарфы, и т.д.)

До сих пор, окна ни разу не помыты (а нафига? дождик помоет eek.gif ). Шторы на окнах есть, но их предназначение не совсем понятно, больше похожи на запыленные шнурки, задвинутые в угол.

Паласы на полу явственно ощущаются, но не просматриваются. Про ремонт - молчу, не делался не разу. Кровати не заправляются никогда, просто дверь в спальню закрывают. А вот в "детской", на незаправленной (незастеленой покрывалом) кровати лежат вперемешку одежда, компьютерные диски, газеты, друзья (постоянные обитатели квартиры). На ней же и сидят. Перед компьютером.

Шкафы подпираются стульями, чтобы вещи не вываливались. Но самое главное и важное - смотреть под ноги: можно наступить в чью-нибудь случайно "забытую" на полу тарелку с остатками супа. Но чаще всего влетаешь в кошачье shit.gif , потому-что, бедный кошак просто не ориентируется в этом хаосе и запросто делает свои дела там, где приспичит. А убираются его "ароматные кучки" только после того, как высохнут (чтоб меньше паласы оттирать), либо после того, как кто-нибудь не наступит и с воплями не полетит в ванную. Тогда кошак пугается, и запросто может напИсать вам в туфлю. С перепугу.

Еще в доме есть машинка-автомат, в которой одновременно стирается постельное и нижнее белье, джинсы, носки (испачканые в "кошачьем испуге"), иногда сотовые телефоны, ключи, деньги... Вообщем, масштабно и скученно. Оттого хозяева постоянно ходят в линялой бесформенной одежде.

Самое примечательное место - конечно же кухня! В кухне установлен шикарный кухонный гарнитур, обосшедшийся хозяевам в несколько тысяч у.ё. Правда, рассмотреть все достоинства мебели уже не представляется возможным. Не видно.

Но что особо примечательно, так это то, что хозяева - люди работящие, не алкоголики, имеющие троих нормальных, здоровых, умных детей. Они прекрасно проводят время на рыбалках, даче. Их дом постоянно наполнен многочисленными друзьями. Ежепятнично в доме проводятся шумные застолья, песни под караоке, танцы.

Живут люди в свое удовольствие. Подумаешь, на чистоте не заморачиваются. Но честное слово, ходить к ним мне не очень хочется. Я их не осуждаю. Просто, в тот последний свой визит я: порвала капроновые колготки в первые же минуты, как разулась (зацепилась за гвоздь в полу), сразу после этого влетела в кучу кошачьего shit.gif , с горем пополам допрыгала на одной ноге до ванны, подскальзнулась и грохнулась на пол у самых дверей ванны kwasny(1).gif . А после того, как отмыла ногу, и потирая ушибленный зад присела в кресло в гостиной - окончательно вляпалась bye2.gif . Попой shiz.gif . В пролитое на кресло варенье fire.gif .

П.С. Со своим уставом в чужой монастырь не ходют. Вот я стараюсь туда и не ходить. Предпочитаю, переживать их, как бедствие, на своей территории. Зато все довольны: и им в радость посорить у меня, и мне удовольствие - штукатурка на голову не сыпится. А ужас это или нет - решайте сами music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подружка. Сейчас общаемся не очень часто, но отношения поддерживаем. И нам лет было по 18, когда она нас наконец-то пригласила в гости всей компанией. До этого мы по одиночке были у неё в гостях, но собака ещё там не обитала. Надо сказать, что собачка была страшная и почему-то безобидная (стаффордширский терьер).

Так, подружку мама с детства не научила ни следить за собой, ни убираться в квартире, в силу своей полной занятости на работе. У них дома даже утюга не было. Ну для нас это было - фигня. Главное - девочка начитанная, интересная, с ней было очень легко общаться. Тогда на её безалаберность внимание больно-то не обращали.

И вот в один прекрасный день она нас приглашает к себе домой (всю нашу компанию из 10 человек). Заходим - дома кавардак, но ей это простительно, мы знаем, что у неё так всегда. Тут собачка лазает везде - такая добрая, всех лижет.

Все присаживаются на палас. Вонь стоит в квартире несусветная. И один наш мальчик размазывает нечаянно собачьи какашки по паласу рукой. Фу. Приглядываемся - весь палас записаный собачкой и закаканый очень сильно. Все быстрей соскочили и стоим подпирая стену.

Нечаянно заглянули в другую комнату - там ободранные обои, лифчик висит почему-то на люстре. И картина с девушкой заплёвана бумажками. Тарелки на полу, шмотки, собачьи улики. В углу гора мусора, книжки и т.д.

Не гуляла моя подружка с собачкой никогда и всё! Ощущения, конечно, непередаваемые.

А ещё где мне было реально страшно - у другой подружки дома. Мы к ней пришли через несколько дней после того, как её мать заколола её отца шилом shiz.gif . Но это мы узнали не от подружки, а сказали соседи. Подружка уверяла, что папе было плохо с сердцем, вот и умер. А я разглядывала в зале обои - повсюду мелкие капли крови (кстати, по всей квартире), паласа на полу нет и диван накрыт полиэтиленовой плёнкой (почему-то??).

Я как девушка впечатлительная нафантазировала себе в голове картину убийства, и меня оттуда выносили в обмороке. ohmy.gif

Специально для ПТ - это не смайлик (улыбка shiz.gif ), а ужас! Я так ору от УЖАСА ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное место для меня - это подземный переход, через который я прохожу утром и вечером, по дороге на работу и, соответственно, домой.

(сразу замечу, что другого пути нет, ну, если только через другой переход, но он мало чем отличается wink.gif )

Так вот: и утром, и вечером там вповалку лежат бомжи и собаки, причём от кого воняет сильнее - это ещё вопрос. Практически рядом стоят женщины, продающие козье молоко "для здоровья ваших деточек". Хотите перемороженных мандаринов? - их тут тоже в избытке!

Как-то проходили летом там с подругой, на каблучках, в светлых брючках, и она мне говорит: "Слушай, я чувствую здесь себя розой на помойке!"

wink.gif Так что мне, можно сказать повезло, два раза в день чувствую себя энтим благоуханным цветуём! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнила одно из недавних неприятных мест.

Приехали мы с друзьями на 2 недели на охоту в Кировскую область. Привезли нас с вокзала в глухую деревеньку, телефоны не ловили там, дорога разбитая.

Смотрю, большой такой дом, приятный снаружи, обычный, деревенский такой. Зашли вовнутрь, а там ужасть, все окна прям обклеены мухами, жужжание громкое на весь домик, на полу, подоконниках куча мертвых мух. Запаха никакого, а вот такая мерзость. Меня всю передергивало, когда я убирала полными совками этих мух да и еще часа 2 после заезда туда меня колотило. Так и не понятно, отчего их там так много. Сидели, ели-пили, мухи в еду падали, иду через комнату, смотрю на плече сидит муха, на ноге ооооййййй, мамочки.

У егеря спросила, почему так, он сказал что не знает. Тоже странный, живет там поблизости, этот дом в аренду сдает охотникам и не знает. Два дня мы там прожили, мне уже не до охоты, не до бани, не до чего не было дела, просто слезы на глазах и чувство брезгливости. Естественно, готовишь, и в кастрюлю падает муха, а я и так брезгливая. Фу. В общем, у всех нервы сдали через 2 дня и мы переехали в другую деревню.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологическое отделение нашего города. Вспоминаю с содроганием. Пришлось пролежать там две недели, так как в роддоме занесли инфекцию; грозило удаление матки. Искололи все что можно, пожгли все вены, отношение было отвратительное, несмотря на то, что я сама медицинский работник.

Предлагали уйти под расписку (я могла бы написать жалобу или заявление на роддом, так как вследствие воспаления вылезло два новых диагноза, и по каждому из них мне грозило 85-90% бесплодия; а так ушла сама, не долечилась... - если под расписку).

Но если человек хочет жить, медицина бессильна. Мне удалось зачать и выносить, хоть и с проблемами, второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте четырёх и пяти лет побывала в больнице в родном городе(Тольятти). Не знаю, как там сейчас, но тогда, в начале девяностых, мне это место показалось адом, тем более в таком юном возрасте. shiz.gif.

Во-первых, в первый раз меня не предупреждали, что нужно побыть в больнице, просто запихнули в машину и всё. А там к спине привязали гири, почти не разрешали вставать с кровати, которая к тому же стояла не горизонтально, а под наклоном. cry_1.gif

Второй раз положили из-за проблем с пищеварением. Тут хоть свободно передвигаться по территории больницы можно было. Но зато в палате водились тараканы, бегали по нашей тумбочке.puke2.gif

Со мной рядом лежал мальчик лет шести; он был почти полностью обездвижен(из-за чего, не знаю). Когда он спал, по нему ползали тараканы, а мы с бабушкой их сгоняли. Про процедуры и больничную еду вообще молчу - я отказывалась есть то, чем кормили в столовой, поэтому кто-нибудь из родственников каждый день привозил еду.

Дай Бог мне больше никогда(или хотя бы в ближайшие лет 40) не оказаться в стационаре. А после того, что мне рассказала тётя, когда ждала ребёнка, мне расхотелось иметь детей - бесконечные хождения к гинекологам, роды по несколько часов и т. д. Где-то слышала выражение: "Если пойдёшь по врачам, заболеешь ещё больше." Конечно, это не относится ко всем врачам, но если призадуматься, в этом есть доля правды(одни очереди чего стоят). doctor.gif

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1981 году я была совсем юная (18 лет) мамочка. У сынули поднялась температура, сбить ничем я не могла, вызвала "Скорую помощь". Врачи посмотрели-посмотрели и решила отвезти нас в стационар. Впереди ночь, я боялась оставлять ребеночка с такой температурой дома, поэтому согласилась.

В стационаре вердикт врачей - нужно ребеночка оставлять на лечение. Одного, ибо уже большой - 1 год и два месяца. Кто не знает - в благословенные советские времена детей вместе с мамами клали только до года, после года - одного. Можете себе представить - годовалый малыш в больнице один, без мамы, наедине со страшными тётьками в белых халатах и с уколами. Невроз гарантирован.

Я, конечно, в рёв - или вместе кладите, или я ребенка забираю домой. Сначала ни в какую, но потом, видя, что мама хоть сама сопливая еще, но настроена решительно, а состояние ребенка внушало опасение, оставили нас обоих.

В палате нас было трое деток, три детские кроватки и одна взрослая кровать для мамы с грудным ребеночком. Наши уже "большие", после годика, поэтому нам, мамам не разрешено было находиться ночью вместе с детьми, на ночь нас выгоняли в палате для мам, которая находилась в конце длинного-длинного коридора. Но как можно спокойно спать, зная, что твой больной ребенок один? А вдруг проснется ночью?

Поэтому мы на ночь уходили в эту палату, потом выжидали, когда на посту или нет никого, или уснули - и топ-топ-топ к своим детям. Спать устраивались или на трех стульях, или на полу, или сидя возле кроватки. То, что нас, мамочек, не кормили - это и так понятно, нас здесь вообще не должно быть.

Количество тараканов даже днем, при свету, было устрашающее, а ночью свет включать совсем страшно - с ног собьют.

С соседней палатой нас соединяло огромное окно в пол-стены. Там, в этой палате, лежали маленькие брошенные дети-инвалиды. Мы чем могли их подкармливали, но нам запрещалось это делать.

Особенно было до слез жалко одну девочку. Она родилась без эпителия, верхнего слоя кожи, говорят, родители от нее отказались. У нее было не тело, а сплошная язва, ее нельзя было ни на руки взять, ни перепеленать, эта тонкая кожица лопалась на глазах. Прошло уже тридцать лет, а я не могу забыть ее страдающие глаза, когда ее клали на пеленальный столик возле нашей стены и меняли окровавленные пеленки.

Эта соседняя палата - вот что было по настоящему страшным, все остальные трудности стационара по молодости переносились более легко. Но эти глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиница МВД для командировочных (как правильно называется не помню) в Волгограде.

Это ж как страшный сон. И чего нас занесло то туда?...

Решили 2 января 2007 с друзьями рвануть в Волгоград потусить, там еще клуб прикольный такой Ибица (ну хотелось мне туда).

Значит собрались и помчали, а что тут ехать то 450км. Друг пообещал путевую гостиницу организовать нам, и провести по местам боевой славы, ну и дискотеки.

Мы когда туда зашли в гостиницу то эту, мне чуть дурно еще с порога не стало... Они походу еще в 80 живут там. Ладно, на халву ведь, думаю, перетерплю. Номера это что то - потолки по 4 метра где то, мебель - у моей прабабушки была такая и ковры на стенах тоже. Мы с мужем заняли отдельную комнату, друзья наши жили в общем зале - там несколько диванов, по виду прикольных.

Кроватки по метру shiz.gif , как на них спать вообще не понятно. Диваны при ближнем рассмотрении напоминали горы, и лежать на них было тяжело, потому как скатывались либо на пол, либо утыкались носом в стенку.

Ну фик с ним, мы ж без детей, нам чисто переночевать пару часов, ведь остальное время мы тусить собрались.

Рядом проходил трамвай, причем довольно часто, дребезжали стекла, стоял реальный гул.

Ванная заслуживает отдельного повествования - огромная широкая ванна, с черной, уходящей в глубь на 2 сантиметра, полосой по середине. Это ж как протерли то? brows.gif Туалет квадратный, черный shiz.gif именно черного цвета.

Посуда вся пронумерована, на всем наклейки, даже на ножах и вилках. Проверяющая сразу нас предупредила - никаких оргий cool.gif , здесь за всеми следят - чекисты, блин.

Отдохнули мы там суперски, программа похождений была реально отличная. Гостиница вот подкачала. Долго мы еще её вспоминали, ну правильно, а чего мы хотели - бесплатно ж.

Вот такие они, наши суровые милиционеры, в каких условиях им приходиться жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткие воспоминания связаны с детской инфекционной больницей, где мы ну очень часто гостили года два подряд.

Во первых, не выпускали из палат, только в туалет и обратно.

Во вторых, не давали курить! Санитарки - уборщицы чутко бдили за мамами и папами когда они ходили в туалет, бежали наперегонки обнюхивать клозет после посещения с целью выявления нарушителей, и обнаружив такого триумфально шли кляузничать главврачу. Все равно мы курили по ночам. Самое интересное, персоналу дымить разрешалось.

В третьих, в палаты напихивали родителей с детьми просто под завязку. Кончались койки - приносили резервные, так что передвигаться можно было только ползком под этими самыми койками.

Кормежка - полный восторг! Помню неделю, когда в меню были картошка, свекла и макароны в разных вариациях.

Ну и высокий культурный уровень персонала добавлял драйва! Как будто все мегеры города собрались в одном месте. Врачей это не касается, лечили на совесть. Но театр как известно начинается с гардеробщицы.

В общем, бубликом не заманишь нас туда теперь. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×