Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Стоит ли проверять мужчину на чувства?

Recommended Posts

Проверка проверке рознь.

По какому-то каналу идет передача "Испытание верности" вроде бы так называется.

Вот так бы я не стала проверять своего МЧ huh.gif Как-то противно самой было.

Попросила бы доказать свою любовь поступками. Они лучше всяких слов говорят о чувствах.

Ну а если бы закрались подозрения, то просто бы попыталась с ним откровенно поговорить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра

Понимаю, что от этого трудно избаваться, но поменьше думайте о прошлом. Он с вами, он вас любит. Наслаждайтесь своим счастьем.

Это просто неуверенность, понимаю вас, потому как тоже не раз предавали. После этого сложно поверить людям. Но нужно учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мой МЧ, у которого я была в гостях, предложил мне прибраться в его комнате eek.gif . Кстати, он живет с мамой, папой, младшим братом и бабушкой. Я отказалсь наотрез. Потом через пару недель он сказал мне, что проверил меня на то, какая я хозяйка - если бы я убралась в комнате и протерла пыль на люстре, я была бы хорошей женой, а так - я проверку не прошла. shiz.gif Это было настолько недепо, что меня только рассмешило. Расстались мы позже и по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому-то каналу идет передача "Испытание верности"

вот я тоже порой смотрю эту передачу и ужасаюсь, как люди идут на такие проверки. Даже просто... да как потом своему любимому(любимой) в глаза смотреть. Ведь потом так и будешь каждый раз напрягаться "а вдруг снова проверяет",ведь издергаешься... Мне бы такого не простили. И я наверное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Как-то мой МЧ, у которого я была в гостях, предложил мне прибраться в его комнате  . Кстати, он живет с мамой, папой, младшим братом и бабушкой. Я отказалсь наотрез. Потом через пару недель он сказал мне, что проверил меня на то, какая я хозяйка - если бы я убралась в комнате и протерла пыль на люстре, я была бы хорошей женой, а так - я проверку не прошла.  Это было настолько недепо, что меня только рассмешило. Расстались мы позже и по другой причине.

Как-то мой БМ рассказал о такой проверке, что-то типа вашей. Попросить девушку помыть пол. Если она вымоет все уголки, можно смело на ней жениться blink.gif На что получил четкий ответ: "Нет, на ней можно не жениться, а в домработницы брать. А если бы ты меня попросил, я бы пол помыла. А потом развернулась и ушла. Потому как я, простите, не лошадь, чтобы мне зубы смотрели" Заткнулся. И больше такое я от него не слышала

А вообще все эти проверки глупость несусветная. Ну что они могут доказать? Только то, что именно в этот момент мужчина поступил имменно так. Но ведь мы-то не роботы, и бывает, что реагируем по-разному на похожие ситуации. Ну можно, предположим, подсунуть подружку. А он не захочет, потому что она ему не нравится, или у него живот болит, или устал. И чего узнали? Ходим гордые, вот он какой верный. А он отдохнул - и вперед, к новым свершениям laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проверять не стоит, только усложнит ситуацию! Ни каждому понравиться, если его будут проверять. Лучше доверять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все разные. Одних нужно постоянно проверять и контролировать, а других не стоит. Сексуальные подружки подсунутые, выпивка, деньги - это проверки, но лучше, наверное, сходить в длительный турпоход по пересеченной местности, там сама природа проверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды моей очень хорошей знакомой позвонила на мобилу какая-то девушка и представилась подругой ее (!) парня. Знакомая конечно была в шоке, когда та, мол, давай встретимся и проверим нашего МЧ с кем он останется. Соответсвенно знакомая моя, как бы не любила его, решила больше не встречаться с ним. И вот она звонит своему (уже бывшему) МЧ и предлагает посидеть в кафе. Минут через 10 к ним подошла та самая девушка - вопросительно так посмотрела на него и говорит: "Выбирай или я или она!" МЧ засуетился, распахнул глаза не зная что и ответить. В следствии он остался один - ни моя знакомая, ни та девушка не захотели быть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

А я считаю, что проверять можно, но... смотря по складывающейся ситуации и вашей интуиции.

Лучше не пытайтесь. Если бы я узнал, что меня проверяли, то больше уже проверявшей меня женщине, никогда бы не доверял. А жить рядом с тем, кому не доверяешь, сами понимаете, захотят очень не многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, девушки проверяют своего возлюбленного чисто из любопытства, посмотреть на реакцию или просто от скуки. Глупо конечно , но такова женская натура.

Я проверяла своего после полугодичного знакомства банальным способом, с другой симки отправила смс, якобы от тайной поклонницы.. И в результате, он совершенно никак не отреагировал, даже неинтересно как-то стало sad.gif

Думаю, что все эти проверки только бездумная трата времени, этим ты ничего не добъёшься, если любимый тебе и впрямь изменяет, то тщательным образом всё это дело он будет скрывать. И вряд ли он проколется в такой примитивной проверке... Тут нужно быть умнее и осмотрительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я мужа не проверяла. Как-то не было даже мысли такой.

Но читаю веточку и понимаю, дамы мужчин проверяют на верность - неверность. Девушек подсовывают, ситуации разные создают.

А женихи, почему-то уборку предлагают и мытье полов. Проверяют на роль уборщицы, домработницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женихи, почему-то уборку предлагают и мытье полов. Проверяют на роль уборщицы, домработницы.

Потому как для мужика главное , чтобы хозяйка хорошая была , чтобы он всегда ходил чистеньким и сытеньким. А подобные проверочки "на верность" ему и не в разуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryssa

А женихи, почему-то уборку предлагают и мытье полов. Проверяют на роль уборщицы, домработницы.
Это, смотря, кто кого ищет. Мне, например, по барабану какая женщина повариха или домработница. Гораздо важнее, что бы она была человеком не способным на бесчестный поступок, и по возможности хорошей любовницей. Причём первое является обязательным требованием, а со вторым, как ни будь, разберёмся. Естественно, чего требую от неё, то и сам обязуюсь выполнять по отношению к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше знаешь, крепче спишь. Я в этом совершенно уверена. Не слушать ни доброжелателей, ни подруг, ни кого бы то ни было. И не проверять. Я просто думаю - если ты любишь человека и в результате проверки выяснится что-то неприятное - ты станешь страдать. Выяснять отношения или копить в себе. Зачем?

Да, у меня, возможно, страусячья позиция, но я не хочу ни сама унижаться, ни близкого человека унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Буратина

все эти проверки глупость несусветная. Ну что они могут доказать? Только то, что именно в этот момент мужчина поступил имменно так. Но ведь мы-то не роботы, и бывает, что реагируем по-разному на похожие ситуации. Ну можно, предположим, подсунуть подружку. А он не захочет, потому что она ему не нравится, или у него живот болит, или устал. И чего узнали? Ходим гордые, вот он какой верный. А он отдохнул - и вперед, к новым свершениям laugh.gif

Все жизненные ситуации не предугадаешь и не смоделируешь. Ну отказался он от подсунутой подруги сейчас, в разгар вашего романа. А лет через 5, когда ваши чувства к друг другу поутихнут? Или вы поссоритесь? Или просто станете менее привлекательны?

К тому же я не вижу смысла проверять мужчину, с которым у меня мимолетный роман и особых чувств к которому не испытываю. Разве что для "прикола", не слишком радуясь или огорчаясь результату. А устраивать проверки любимому человеку мне и в голову не придет, не представляется он мне что-то в роли подопытного кролика.

И мне устраивать проверки на "хозяйственность" бесполезно. Ночевала я у одного своего МЧ, утром он на работу ушел, а я осталась ждать его в квартире. И уборку сделала, и ужин приготовила (хотя он об этом не просил). А все потому, что мне у него больше нечем было заняться. Скучно же весь день в телевизор таращиться.

В то же время в собственном жилище у меня частенько бардак был и питалась полуфабрикатами, все-время находились занятия поинтереснее, чем уборка и готовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Зачем проверять? Я знаю с первых полчасОВ нашего общения (тогда ещё ни мысли о любви ни у одного из нас), на что он способен, на что - нет.. Гораздо интереснее проверять себя. Ну, что я ещё могу? cool.gif А вот на это как среагирую? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не проверять, а доверять. Лично моё мнение, что проверки чувств очень глупы. Из опыта моих друзей и подруг - результатом этих проверок было постепенное схождение на нет всяких хороших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь человеческая натура! Швейцарские часы за штуку баксов вряд ли кто будет сбрасывать со второго этжа, проверяя на ударопрочность, и мередес бить в столб, чтобы удостовериться в надежности подушек безопасности, тоже никому в голову не придёт, а вот человека мы готовы по винтикам разобрать. А потом удивляемся, что обратно собрать не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

человека мы готовы по винтикам разобрать. А потом удивляемся, что обратно собрать не получается...

Как сказал незабвенная Тося Кислицына:

Что, ты - трактор, чтоб тебя испытывать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция скорее не испытательная, а аналитически-наблюдательная. Сама никогда не моделирую никаких "жарких" ситуаций, просто потому что не вижу в них практического смысла - жизнь, если честно, без нашего желания сама такие ситуации подкидывает: и соблазны, и критические моменты, и стрессовые ситуации. Так что только и остается - наблюдать и, как говорится, на ус мотать. Если он бабник - сами того не желая, поверьте, вы скоро сами об этом узнаете. А если нет и он вас правда любит, но по пьяной лавочке целовался на корпоративе с секретаршей - лучше вам об этом и не знать... Он с утра и так испытает страшные угрызения совести, а вы спокойно поспите, а не будете судорожно пытаться решить "Могу я дальше жить с этим... после ТАКОГО". Зачем рубить сук, на котором сам сидишь?

Хотя знаю многих знакомых женщин, которых чуть что (скажем, в легком подпитии) так и распирает всячески своих возлюбленных проверить: послать всякие смс с незнакомых номеров ит.д. Если честно, вообще непонятно, как мужчины еще на такие смс ведутся?! столько об этом говорено уже...

Вместо того, чтоб тратить время на всякие выяснения, лучше на мой взгляд уделить побльше времени себе + пытаться выстроить наиболее гармоничные и доверительные отношения с любимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять глупо и опасно, некрасиво и низко. А что делать если думаешь о том, что он любил кого то в своей жизни и может любит до сих пор? Если не уверена в его чувствах?

Вот то же самое было и у меня! До свадьбы все знала, но все равно не сдержалась, устроила, не проверку, провокацию. О чем ничуть не жалею.

С чужой сим карты написала смс, люблюнимагу и т. д.от лица его бывшей , а в ответ тишина! Счастлива была безмерно. Единственное, много позже он "ей" написал,что скоро свадьба, его невеста (т. е. я) беременна, и он просит его не беспокоить.

Теперь я уверена в своем супруге, хотя и понимаю, что поступила низко и недостойно. Но так как комплексов у меня выше крыши, на тот момент, я искала для себя и находила кучу оправданий.

До сих пор вспоминаю и стыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Да дело то не столько в низкости и недостойности. Рисковали Вы сильно. А если б написал? Если б повелся? Ну, допустим, не написал бы, что "люблю, трамвай куплю", но начал бы общаться. Эдак - по дружески?

Вы просто счастливица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И приходит ли в голову мужчинам проверять женщин? (тоже с фантазией еще той, наверно)))
Конечно, проверяют. Первым делом проверяю, сколько женщина может выпить водки. drinks_cheers.gif Если выясняется, что больше чем я, мы тут же расстаемся. confused_1.gif Ну, сами посудите. Придут ко мне друзья, сядем выпивать, её разумеется пригласим. А она возьмёт и выпьет больше любого из нас. Друзья могут не на шутку обидеться. cry_1.gif Хорошо если просто спросят « Ты её специально за стол пригласил, что бы над нами посмеяться?» А то ещё и в репу дадут, зато что водки не хватило, всем тем, кто в ней действительно нуждается, а не просто ради развлечения пьёт. ranting.gif Но это, что касается главной проверки. Ну и так по мелочи. Рукопашный бой, полоса препятствий, прыжки с парашютом, пальба из лука. В жизни всякое может случится, лучше за ранее подготовится. no_1.gif А если серьёзно. Умный, хитрый человек, может сколь угодно долго скрывать свои не добрые намеренья. И вывести его на чистую воду, не так-то легко. А хороший человек, может просто обидеться, если догадается, что его пытаются проверять. Я бы лично потерял всякое доверие к женщине, доведись мне узнать о её проверках. Мы ведь не в передаче «Розыгрыш», принимаем участие. Вот и не надо друг другу подставы устраивать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно жизнь и так много проверок на чувства подкинет помимо нас самих, а самим..ну можно устриавать но тольок маленькие и безобидные.

Сама не пробовала, не знаю, как то любишь и любишь просто без всяких проверок и условий, просто потому что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случайно получилось проверить. Дала по руке в порыве гнева. Так меня выгнали из дома в час ночи, зная, что нет денег на обратную дорогу...

А встречались 2 года. Сразу все говно и вывалилось на меня, так что, жизнь сама устраивает проверки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×