Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№16/2008

Recommended Posts

21 апреля выходит в свет 16-й номер газеты "Моя Семья". Скачать электронную версию в формате pdf уже сейчас можно, если последовать за белым кроликом.

user posted image

И конечно, анонс был бы неполным без первой полосы газеты.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что начала читать и сразу же у меня возник вопрос к юристам, обитающим на этом форуме...

Девушка Ксюша из Приморского края в ответ на письмо из № 11 "Пусть жены получат фиг с маслом", написала свою историю... Где описывает то, что ее родители развелись, когда девушке было 9 месяцев... Отец начал скрываться и алиментов не платил...

Сейчас, по слухам, ее отец живет в нищете и ждет ее совершеннолетия, чтобы подать в суд на содержание...

Но, если я не ошибаюсь, по закону он не имеет права требовать содержания совершеннолетними детьми, если ни разу не платил алиментов? Я права?

Кстати, еще в рубрике "Открытое письмо" опубликовали ответ девушке, ненавидящей бедных... clap_1.gif

Тяжелая история от Надежды Нелидовой... У меня очень много друзей - ветеранов Афганистана.... Сколько лет прошло, а ни один из них не смог вклиниться в нормальную жизнь... Нет, они не спились, они вообще не пьют... Но каждую ночь у них перед глазами встают призраки друзей... Они ничего не забыли и никогда не забудут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала историю под названием "Дедова копия", на глаза наворачиваются слезы ...Не могу понять невестку сбежавшую от ребенка, и так же не могу понять сына бросившего свое чадо на родителей...Сколько боли в письме женщины потерявшей любимого мужа...Дай бог побольше сил бабушке Егорки, чтобы поднять его, выучить и отправить в самостоятельную жизнь...

Очень понравился рассказ Евгении Котовой, "утка в соусе с мандаринами", На что только не пойдет женщина, чтобы в коллективе ее муж был ОРЛОМ laugh.gif (эх сама такая... biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Нет больше праздников" мягко говоря повергла в шок и смех одновременно..Это же до чего надо дожить, что без выпивки нет никаких радостей в жизни...

//Милые женщины Вы должны запомнить: если ваш муж больше не пьет, в вашей семье больше не будет праздников//

Это ум за разум заходит или как? Зачем всех грести под одну гребенку?

Милая дама! Я молюсь на тех мужчин которые не пьют, я верю что когда-нибудь это проклятое зелье испариться с этой планеты..Я надеюсь что миллионы женщин и детей перестанут бояться бегающих за ними с угрозами пьяных пап; что милиция будет бороться с настоящей преступностью, а не с придурками, вырезающими собственные семьи, от перепоя показавшимися им врагами; я верю что скорая помощь будет лечить людей, а не порезанных, избитых и выброшенных на улицу жен пьяниц...Поймите - если человек захочет внести в свою жизнь счастье, радость, веселье и праздники то не обязательно для этого присутствие спиртного, для этого нужно только лишь желание...

Менталитет нашего народа основан весь на выпивке, это неспоримо, я думаю...Но ведь мы люди, почему я должна подстраиваться под толпу если не хочу этого? Тот, кто не может отказаться от протянутой рюмки, только потому, что так положено слабохарактерные люди...Мой БМ искренне недоумевал, как можно отказаться выпить за здоровье троюродной бабушки племянника продавца в соседнем с их конторой ларьке laugh.gif

Мы с моим нынешним мужем уже много лет живем без выпивки - муж мой не пьет вообще, в редчайших случаях пиво безалкогольное, я такая же, в принципе могу позволить себе что-то легкое - но желание выпить посещает столь редко, что можно не считать...А уж повышение градуса своей радости и ощущение счастья и эйфории посредством спиртного я вообще считаю ненормальным - если ваша жизнь без воздействия дурманящих веществ кажется вам пресной, то мне вас искренне жаль..Адекватно воспринимать шутки, шутить самим, радоваться, веселится и не быть изгоем в компании друзей можно даже наливая себе в бокал простую газировку..Вы попробуйте! Не нужно выталкивать джина из глубины души посредством водки, пусть он сам спокойно выходит наружу и радует Вас, Ваших близких и друзей счастливой улыбкой, а не гримасой пьяного ужаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Меня тоже эта статья шокировала... biggrin.gif

Мой, тогда еще, потенциальный муж искренне удивлялся: "Как ты можешь веселиться без выпивки?"... biggrin.gif

А сейчас сам со мной втянулся в трезвую жизнь, мы с ним живем полной жизнью и оба не пьем... rolleyes.gif

Хотя я иногда могу выпить немного бейлиза, а он рюмочку черного баккарди... Ведь если пить без меры, то и оригинального вкуса алкоголя не почувствуешь... А пить только для того, чтобы пить - полный бред... laugh.gif

А спустя несколько лет, он искренне удивляется, как он мог менять светлую голову и возможность нормально повеселиться на глупую и бестолковую пьянку... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету ещё не читала. но хочется сказать: пусть уж лучше в моем доме не будет праздников, лишь бы муж не пил. Мой муж, в недавнем прошлом запойный алкоголик, сейчас с недоумением смотрит на пьяную компанию. Неужели, говорит и я был таким когда-то? Сейчас у нас иногда собираются друзья, жарим шашлыки, мужики пьют безалкогольное пиво, мы, жены, можем позволить себе и покрепче, да тяги нет. И вовсе мы не сидим за столом, как на похоронах, есть о чем поговорить и посмеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если я не ошибаюсь, по закону он не имеет права требовать содержания совершеннолетними детьми, если ни разу не платил алиментов? Я права?

Тоже очень интересно.Сколько передач видела на эту тему,сколько статей.И везде говорят по разному.где же правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задела статья "Он хотел поклонения в двойном размере".

Не понравилось мне письмо этой девушки. Я не говорю о том, что она любовница, я смотрю с позиции женщины. И не прощения просит она у жены, а принижает ее своими фразами типа "Прости меня за то, что не нахожусь сейчас на твоем месте".

То есть, пока он дарил цветы, говорил о любви и т.д. и т.п. - он был супер-пупер, а вот, увидев изнанку, мы сразу и дали стрекоча. И грошь цена этой вашей любви.

" Я не знала, что он уже женат. Но даже если бы и знала, вошла бы в эту реку, даже не задумываясь..."

Все шишки получают жены: и плохие, и скандальные, и в бигудях вечно. Но и проблем в семье у них побольше, чем у любовниц, у которых вечный праздник жизни.

Эх, когда же придумают что-то среднее между женой и любовницей? wink.gif

"Ошибка резидента" - хохотала в голос, прям в маршрутке. laugh.gif Вот как представила себя на месте того мужчины, который неожиданно получил шифровку, так до слез смешно стало. Он ведь и правда испугался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночная тайна

inomarka

Мне тоже очень хочется услышать мнение юристов.

Мой бывший муж никогда не помогал дочери, ей уже 15, а на алименты я не подавала. А муж у меня тот ещё товарищ, запросто может от Насти алиментов потребовать, всю жизнь на шарика живёт...

Когда-то я озаботилась этим вопросом и мне сказали, что если он подаст, то скорее всего, таки их получит. Потому, что очень трудно доказать, что он не платил и не помогал. Именно так. ranting.gif

А из позитива: давно так не хихикала, как от Евриного Копуши-гинеколога. Это улётище!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зацепило повторное письмо женщины ("Кто из них врёт?") censored.gif

Не понравились ей, видите ли, негативные отклики.. А что она хотела с такой позицией?? А сейчас вообще улёт, уже ищет новую "вторую половинку", не может она быть в одиночестве, и это с 4-мя детьми!! ranting.gif Да не мужа она ищет, а очередного членоносца!! Мрак!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Да, уж сколько всякого в жизни встречала, но такое... eek.gifeek.gifeek.gif Мужа посадят, дочь потеряла практически...Возьмите замуж eek.gif

Спасибо за интервью с Евгением Стычкиным - очень неординарный актер, по-моему, очень добрый и непосредственный in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Статья "Нет больше праздников" мягко говоря повергла в шок и смех одновременно..Это же до чего надо дожить, что без выпивки нет никаких радостей в жизни...

//Милые женщины Вы должны запомнить: если ваш муж больше не пьет, в вашей семье больше не будет праздников//

Это ум за разум заходит или как? Зачем всех грести под одну гребенку?

Сие имеет место быть только с теми, кто не умеет иначе веселиться, нежели с пьяным ором в караоке и всякими чудесами, которые наутро никто не помнит...

Это не значит, что ежели человек не пьет, то он зануда.

Так что просто сочувствую даме - среда у нее обитания жалкая.

За статью о Надежде Румянцевой спасибо, это моя любимая актриса. smile.gif

По поводу забавной истории поведанной Евгенией Котовой про питание в офисе и всяческий выпендреж друг перед дружкой разными блюдами...А что, правда, такое бывает? Нет, я не сомневаюсь, удивляюсь я. У кого-нибудь еще такое было - чтоб в офисе шутили над тем, кто не домашние пельмешки принес и не рыбу фаршированную, а попроще что-нибудь? Спору нет - забавно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивил один момент в статье про Надежду Румянцеву.

Сразу после её смерти по ТВ показали большой фильм про неё с интервью, воспоминаниями и т.д.

Так вот в статье про Румянцеву написано, что она занималась каратэ и они с мужем смогли скрутить ворвавшихся к ним грабителей.

Да вы что??? Пожилая женщина и её не менее старый муж смогли скрутить молодых парней?

В фильме сама Румянцева рассказывает что она пыталась конечно бороться - но потом весело ответила им типа: Убивайте (потому что они и её и мужа сильно избили) - но тут подоспела милиция (именно это было чудом), которую вызвали соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позлорадствовала над вомущенным письмом тетки, муж которой изнасиловал её дочь. Особенно порадовала возвышенная фраза: "...любовь не умирает в одночасье..." Хочется спросить. какая любовь в этом скопище грязи? Не знаю уж кто там кого изнасиловал, но мужик правильно делает, что уходит, бежать надо от этих баб. А тётка эта, думаю согласилась бы и на брак втроём с дочерью, лишь бы член был всегда под рукой. shiz.gif "Половинку" она найти хочет! И найдет такого же, ведь в этой семье можно всё, даже детей насиловать! Мамашка всё простит, чтобы тихо не умереть от одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позабавило письмо с зоны, где автор подводит базу под срочную необходимость всем женщинам побросать дела и повернуться лицом к зекам. Как обычно - и мрут-то мужики рано, и пьют много, так что шансов у дамочек на семейное счастье нету - или харакири себе делать, или бросаться к лагерям поближе, там видимо еще сохранились каким-то образом достойные люди. Ох, и заплетают же эти удальцы байки, делать им больше нечего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала наконец-то "Нет больше праздников", опять возмутилась. Женщина призывает хорошенько задуматься на тему: нужны ли нам трезвые мужья. Видимо дамочка не вкусила всех прелестей жизни с алкоголиком, не бегала среди ночи за опохмелом, не просыпалась в обоссанной постели и т.п. Судя по письму, муж не кодировался добровольно, его заставили под дулом пистолета, вот поэтому ему всё не в радость. Поди тяга есть, а низзя!

А баба действительно с жиру бесится. Радовалась бы дура, что мужик за компьютером сидит, а не по пивнушкам ошивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Женщина призывает хорошенько задуматься на тему: нужны ли нам трезвые мужья.

По логике ее - мужчины всегда занимаются самоуничтожением и посему если от них забрать один метод, выпивку, то они быстренько найдут метод другой (в ее письме это компьютерные игры). В принципе оно так -пустоты душа не терпит и ежели вынуть одну зависимость, то на ее место надобно запихнуть другую.

Речь идет именно о людях с зависимостью - не все пьющие люди имеют зависимость и нуждаются в кодировке. Но раз речь-то идет о кодируемых и разными другими зависимостями снедаемых, то я согласна - так и есть, не выпивка, так игра, не игра так еще что-нибудь. Лично ей больше симпатична выпивка. Возможно у нее не сильно агрессивный во хмелю муженек и до драк- скандалов и выгонов на улицу дело не доходило. Если всех не грести под одну гребенку, то и ладно - пущщай человек радуется, что муж у нее квасит, а не в комп играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночная тайна

Овель исс Тамай

Скажу по-русски(если надо будет, то могу выложить ссылки на соответствующие статьи СК РФ)

Например развелись муж и жена. С женой остался ребёнок.

1 ) Бывшие супруги заключили между собой соглашение об уплате алиметов. (ст.99 СК РФ)

- Если бывший муж алименты платил, то имеет право на алименты с ребёнка. (п.1 ст.87 СК РФ)

- Если не платил, но жена на это закрывала глаза и в суд не подавала, то папа имеет право на алименты с ребёнка. (п.1 ст. 87 СК РФ)

2 ) Бывшие супруги между собой никаких соглашений о содержании ребёнка не заключали. Бывшая жена изобразив из себя "птицу гордую" в суд на алименты не подавала. Бывший муж облегчённо вздохнув скрылся с глаз и никак своему ребёнку не помогает.

-Так вот в этой ситуации этот папашка имеет полное юридическое право подать на своего ребёнка на алименты (п.1 ст.87 СК РФ). И этот бедный ребёнок в суде никак не сможет доказать, что от этого горе-папашки содержания не получал. (п.5. ст. 87 СК РФ)

3 ) Бывшая жена подавала на алименты в суд (п.2 ст.80 СК РФ)

- Если папашка платил (хоть 100 рублей), то тоже имеет право на содержание от ребёнка. (п.1 ст.87 СК РФ)

4 ) Если же бывшая жена подавала на алименты в суд (п.2 ст.80 СК РФ), а папашка не платил, то надо добиваться, чтобы его желательно неоднократно судили за злостное (более 4-х месяцев)уклонение от уплаты алиментов (п.1 ст. 157 УК РФ).

Но и в этом случае не будет полной уверенности что папашка ничего с ребёнка не сможет получить. Потому что по закону он имеет право в любое время исправиться и начать платить алименты. А раз заплатил, то уже имеет право на ответное содержаниеп.(1 ст. 87 СК РФ).

5 ) Поэтому в виде "контрольного выстрела" в эту безмозглую голову лучше всего добиться лишения этого спермодонора родительских прав (ст.69 СК РФ). Но и здесь он по закону может исправиться и восстановить свои родительские права (п.1 ст.72 СК РФ).

6 )Поэтому если ребёка ещё и усыновит мужчина, который станет ему отцом, то вот тогда уж он точно не сможет ожидать алиментов от своего ребёнка (п.4 ст 72 СК РФ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все еще прочитала, но то, что зацепило сразу:

Нелидова с пронзительным рассказом. Чем закончится эта жуткая полоса? Сможет ли Вера обрести снова Веру, Жизнь?

Дедова копия. Дай Бог бабушке Егорки сил поднять мальчика. В принципе, она может подать на алименты, мне кажется. Все подспорье будет. Я от всей души желаю и ей, и Егорке как можно больше светлых и радостных дней. Жаль, она не написала, где они живут. Ведь, возможно, совсем рядом с нами.

Такси-5 - смеялась долго. А ведь, действительно,. много таких ездит по Российским просторам.

"А вместо ребенка швабра" - ну что, можно сказать: знает кошка, чье мясо съела. Не задело бы ее так заметка Котовой, если бы не задумывалась о том, что все-таки мешает она пассажирам в транспорте занятиями с ребенком. Ну, а няни, это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же бывают совпадения. Буквально в пятницу с подругой и её мужем обсуждали тему схожую с заметкой Дельты.

Сашка утверждал, что когда он уходит на сутки то ему 10 (!!!) ёжиков в пластиковом контейнере это оооочень много. А Манька, как истинная жена и хозяйка утверждала, что не может же она его перед мужиками опозорить какими-то пятью паршивыми ежами. Что потом о ней-то, как о заботливой жене и хозяйке подумают laugh.giflaugh.giflaugh.gif Вобщем так и выходит: кормит не для кормёжки, а чтобы "перед людями стыдно небыло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз начал читать сначала, (обычно читаю с середины). И грустно. Привык, что на 3-й странице, как правило, положительный рассказ, а тут Н.Нелидова написала, как-то и не очень весело. Да, рассказ хороший, но к сожалению с трагическим концом. Очень не хочеться думать, что это произошло на самом деле. Хотя знаю в этой жизни много подобных ситуаций. Война, есть война, а у матери единственный сын... Ужасное горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Позлорадствовала над вомущенным письмом тетки, муж которой изнасиловал её дочь.

Я тоже! Как же мне хочется плюнуть ей в лицо, за то что член для неё дороже собственного ребёнка! ranting.gif

Ну как может быть нужен мужик, изнасиловавший твоего ребенка? confused_1.gif

Одиноко ей... Как может быть одиноко с четырьмя детьми? Занятся не чем?

Пусть подработку найдёт, тем более сама писала что зарплата маленькая.

А унижаться перед ничтожеством, делать вид что у них семья ,как у всех, это полный идиотизм.

Очень жаль девочку, что мать - самый близкий ей человек, променяла её на мужика.

Если бы родной отец был, он бы этому любителю малолеточек оторвал на хрен яйца! И правильно бы сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Позлорадствовала над вомущенным письмом тетки, муж которой изнасиловал её дочь.

Я тоже! Как же мне хочется плюнуть ей в лицо, за то что член для неё дороже собственного ребёнка!Ну как может быть нужен мужик, изнасиловавший твоего ребенка?

Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, не беру на себя функцию психиатра, но главная героиня производит впечатление не совсем адекватного человека.

Помню, ещё года четыре или три назад шёл сериал "Комиссар Мулен" (если ошибаюсь, поправьте smile.gif ), там очень похожая ситуация была в одной из серий: отчим избивал пасынка и насиловал несовершеннолетнюю падчерицу, а мать не решалась ни развестись, ни обратиться за помощью, - у неё впоследствии нашли психические нарушения. Она предпочитала ничего не замечать и не реагировать на жалобы детей. Вот и теперешняя ситуация напоминает "киношную".

Героиня, думаю, не совсем адекватна.

А унижаться перед ничтожеством, делать вид что у них семья ,как у всех, это полный идиотизм.

Я не помню, как это официально называется в психиатрии... Человек воспринимает действительность, словно оглушённый, старается изолироваться от действительности, от любых фактов, вплоть до самых очевидных, - чтобы сохранить своё пошатнувшееся душевное равновесие... но не подозревает о том, что равновесия - как такового - уже и в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natasss

Да уж, Нелидова надавила на самую больную точку всех родителей... Не дай бог никому хоронить своих детей sad.gif

Над "Ошибкой резидента" хохотала во весь голос, давно меня так ни кто не веселил clap_1.gif бедный мужик biggrin.gif

"Нет больше праздников" очень огорчила, видимо, женщина сама не дура за воротник заложить и в пьяном виде по-веселится, а муж ее молодец, если не сорвется, то найдет себе нормальную жену, которая в трезвой жизни находит гараздо больше кайфа, чем в пьяном угаре.

Как жалко, что таких детей, как автора статьи "Он почему-то думает, что его боятся" все еще много, что дуры-матери жалеют таких сволочей, которые сами опускаются на дно и всех своих близких туда тащат!! Выбрасывать их нужно за борт и жить полной жизнью, а не жертвовать собой, детством своих детей, ради таких пиявок, высасывающих из окружающих всю радость жизни!!!

Да, у меня отец тоже иногда в запой уходил и мама его от туда могла неделю вытаскивать, но что б уносить из дома что-то и пропивать у него даже мысли такой не было!!! А последнии 10-12 лет сам постоянно кодируется, знает, что на себя самого надежды нет, так хоть из вне его держит. Сейчас вот пчел разводить надумал, какая уж тут пьянка! Одна только польза всем, в первую очередь ему самому! rolleyes.gif

От статьи "А швабра вместо ребенка" у меня просто пропал дар речи. А автор интересно нарцисстизмом не болеет?? Это ж надо, так своего ребенка пропихнуть в статью Котовой eek.gif А у ж про нянь это вообще нечто, никто не говорит, что хорошие няни будут к вам в очередь вывстраиваться, но если уж ты доверяешь своего ребенка постороннему человеку, то будь добра побывать дома у нее и у людей, у которых прежде работала эта самая няня, собрать все возможные рекомендации и справки. И так разговаривать людьми, я в принципе считаю не допустимым censored.gif

Пошла дальше читать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с тем, что девушка, автор письма "Он хотел поклонения в двойном размере" пыталась как-то унизить жену своего любовника.

Начну с того, что очень трудно в нашей стране распознать женатого мужчину, а когда это случается, порой бывает уже поздно! На самом деле, ведь мужчины у нас при знакомстве редко говорят о семье. Элементарный пример: понаблюдайте, сколько женатых мужчин носит обручальные кольца? Единицы! По работе имею дело с паспортами клиентов: в паспорте штамп, а на пальце 80% мужчин колец нет!!! А если сам не скажет, откуда можно узнать? Не проверять же паспорт каждого потенциального кавалера!

И на самом деле, мне тоже на месте девушки хотелось сказать спасибо, что я не жена, а любовница, и могу в любой момент уйти, без нервотрепки и скандалов! И вовсе не жена этому виной, к ней-то на свидания он тоже ходил "облитый духами".

На самом деле я была на месте этой девушки! Тоже был такой замечательный-прямо стена, цветы, подарки - романтика!!! А потом оказалось, что у него ребенку три года, с работы его постоянно увольняют за пьянство. Я рассталась с ним. Нет, не из-за того, что он пьет и не работает, а потому что где-то ночами сидит такая же обманутая и ждет его. И я тоже ночами плакала и просила у нее прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×