Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Василичкина

Лампа Чижевского- зто аэроионизатор, электрический прибор, он цепляется на лампочку или люстру и как-то ионизирует воздух. Принцип работы я не знаю. Там всё сложно, под контролем специалиста, в лечебных заведениях. При неправильном применении может нанести больше вреда чем пользы.

Солевая лампа, это глыба соли, вовнутрь которой вмонтирован нагревательный прибор. При нагревании соль испаряется, на том и основан лечебный эффект. Как морской бриз у вас в доме. Его обычно включают на всю ночь.

p.s. Такие лампы производят в Донецкой области,г. Соледар, а соль - глыбы берут из соляных шахт. Бывают от 1 до 20 кг, в расчёте на то, какая у вас площадь ионизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и намучилась я в своё время с этим дерматитом!

Ещё с детсадовского возраста помню себя- красные щёки, сгибы локтей и коленок краснющие. Я жутко стеснялась этого.

В школе постоянно носила кофты с длинным рукавом и плотные колготы.

Помню, как сидим мы с мамой в кабинете дерматолога, я уже подросток - плачем обе, и я и мамочка. Мама видела как я стесняюсь проявления этой напасти, как я переживаю...

Мне прописывали... ой, чего только не прописывали для лечения: и гормональные мази, и "болтушку", изготовленную по рецепту врача в аптеке, и даже крем после бритья с витамином А в составе.

К слову - пик дерматита приходился на холодное время года, и мне хотелось навсегда уехать в тёплые страны и забыть о своём диагнозе. Но, я живу всю жизнь в холодной Сибири, и никуда мне не деться от снежной зимы.

Когда училась в 6-ом классе к зиме над губой расцвело пятно, розовое и шершавое. Как я стеснялась в школе этого! К тому же вся шея по кругу была поражена дерматитом. Спасала только кофта с огромным стоячим воротником.

Только после признания одноклассника в том, что это пятно над губой придаёт мне пикантности, я немного успокоилась... Но шея то, шея!!! Этого никто не видел!

Ещё через несколько лет руки и ноги окончательно очистились, но болячки стали появляться то тут, то там, в итоге в 17 лет я загремела в больницу с мокнущим дерматитом на голове! Это было ужасно неприятно, до конца меня не вылечили, опять же только к лету кожа головы очистилась.

Дальше стало легче жить, несколько лет особых проявлений не наблюдалось. Так, по мелочи - на кистях рук, на пальцах. Кожа пересыхала настолько, что даже лопалась в сгибах пальцев. Но с этим можно было жить. Я мазала очаги поражения мазью Синафлана, у меня всегда на всякий случай эта мазь есть.

Последний удар болезнь нанесла мне уже в 22 года - она "оседлала" мои глаза! Как я переживала ту зиму, сама не знаю wacko.gif Работала я тогда менеджером по продажам, была буквально лицом компании... Лицом, с обезображенными глазами, скукоженой кожей и шелушением на веках, вечным зудом...

В итоге, я переросла, видимо, эту болезнь. Сейчас мне 27 лет и больше не переживаю, лишь вспоминаю иногда bye1.gif Но если вдруг где-то что-то начинает чесаться - тут же припечатываю это место мазью Синафлана...

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вдруг где-то что-то начинает чесаться - тут же припечатываю это место мазью Синафлана...

А она не гормональная? И с какого возраста ей можно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Чешусь пятый день. Никаких высыпаний нет, просто зуд по всему телу. На лице почешу и в ответ начинает чесаться стопа, спина, икры и так по всему телу. Усиливается к вечеру. Выпиваю 2 таблетки супрастина, проходит медленно, а может я перестаю чувствовать, так как с ног валит...

Что это может быть? В понедельник, по любому, к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь синафлана - лекарство не новое, действие - убойное просто. И вроде бы да, гормональная.

Если только в виде исключения, а вообще надо с врачом согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

В последнее время были сильные стрессы или переживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм, да заколебали меня эти стрессы и переживания. Я просто завидую поыигистам, я имею ввиду здоровый пофигизм. Стрессы и переживания, нехилые, практически, постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на верхнем веке красное пятнышко, сухое, иногда чешется, иногда пропадает, потом заново. Бррр. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

да заколебали меня эти стрессы и переживания. Я просто завидую поыигистам, я имею ввиду здоровый пофигизм. Стрессы и переживания, нехилые, практически, постоянно.

У меня, через 2 месяца после ДТП с родителями, в котором погиб отец, началось такое же. Вот так мой организм среагировал на сильнейший стресс, спустя 2 месяца. Помню, я никак не могла связать эти два события.

Посетите врача, пока болячка не переросла в хроническую форму. Мне врач тогда сказала, что я вовремя пришла. Если бы перетекло в хроническую, то этот зуд возникал бы уже от малейшего раздражителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от крапивницы хорошо Гистан крем помогает...Каждое лето, как первое солнце начинается...Если не мазать, то месяц, а если с Гистаном, то за недельку проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы в эту тему мне. Сразу оговорюсь, что в субботу мы идем к врачу - покажем бяку, но может кто знает, что это такое.

У моего молодого человека пару-трройку лет назад на ноге над коленкой появилось пятно небольшое. Если его не трогать - миллиметров 5-6 в диаметре. Цвет обычно бледно-красный, но в последнее время - больше темно-красный. Оно не беспокоит его, не чешется, не кровоточит, но не исчезает окончательно и иногда увеличивается. Например, летом он ходил в джинсах довольно узких, они терлись о ногу и пятно увеличивалось - немного "вырастало" над уровнем кожи, появлялся бордовый ореол, потом постепенно проходило и становилось бледным. Там точно кровь. Мы ж не выдержали, и немного ткнули туда стерильной иголкой. Говорит, что вроде как родинки там никогда не было никакой. И вот теперь он меня каждый день спрашивает: Оно не увеличилось, не потемнело? Чтобы успокоиться и прояснить все идем в субботу в клинику.

Еще скажу, что у него, судя по всему, не очень хорошая кровь. Зимой была опухоль пониже спины - приличного размера, глубоко под кожей. Температурил сильно и температура прыгала вверх-вниз. То проснусь ночью - горячий, то - мокрый и холодный. Тогда тоже пошли к хирургу ,который выписал антибиотиков и сказал: жди, пока прорвет, ибо вырезать бесполезно, все равно что-то останется. Прорвало через двое суток, да так, что страшно было, сколько там гноя вышло. Теперь раз в неделю проверяем - немного сочится иногда кровь с гноем. Что-то подобное у него в подмышечной впадине, но в меньших размерах. Но вопрос мой связан именно с тем пятном на ноге, а то мысли лезут самые нехорошие ему в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уже не студентка

Искала на форуме что-нибудь похожее - не нашла. У меня такой вопрос. В последнее время (пару недель) на ногах (ниже бедер, но выше колен) стали появляться прыщики. Простые. Обычно такое перед месячными, а тут после и больше по количеству. Кожа у меня не проблемная, так что странно это как-то. Тем более в мои 20 с лишним. С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не студентка

С тем, что джинсы натирают кожу, лишним весом и гормональными изменениями. Фото прыщиков в студию, сейчас коллективно определим. smile.gif

Тик-Так

Жесть. Я понимаю, о чем вы пишете. В таких случаях обязательно делают плазмоферез, и регулярно. А иначе так и будете мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Накануне похода порылась я еще раз в интернете и нашла похожее описание. Ангиома или гемангиома - одно из двух. Сама по себе безобидная, но может располагаться в таких местах, где будет мешать кровообращению или другим процессам.

Дерматовенеролог наши опасения подтвердил - 5 минут в кабинете врача и мы спокойны. Да, это оно и есть. Когда будет желание - нужно будет прижечь ее. Полторы тысячи рублей и вопрос будет решен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Жесть. Я понимаю, о чем вы пишете. В таких случаях обязательно делают плазмоферез, и регулярно. А иначе так и будете мучиться.

Еще скажу, что у него, судя по всему, не очень хорошая кровь. Зимой была опухоль пониже спины - приличного размера, глубоко под кожей

Зачем регулярно делать человеку терапевтический плазмаферез, который назначают для снятия резус- антител, сепсисе, аутоимунных антител и прочих заболеваниях, когда достаточно пойти курс антибиотиков против золотистого стафилококка, который является возбудителем заболевания и забыть о " не очень хорошей крови". eek.gif

( Нет , может и назначают, но это когда фурункул выдавливают сердобольные домочадцы или сам больной, его прорывает в ткани, кровь и сепсис. )

Как вспомогательный метод при фурункулах ( то что было на спине), делают аутогемотерапию ( кровь берут из вены и колют в попу по схеме 10 дней ), УФО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Прорвало через двое суток, да так, что страшно было, сколько там гноя вышло. Теперь раз в неделю проверяем - немного сочится иногда кровь с гноем.

Очень похоже на паропроктит, проконсультируйтесь с грамотным специалистом. Тем более ниже спины, может проктальный свищ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на паропроктит

Парапроктит?? Это же в прямой кишке или области ануса! Так где же это чуть пониже спины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Наша Песня

Контемп

Без поллитра не разберешься. Гемангиома не дает гноя. А Тик-так утверждает, что поставили геменгиому. Парадоксально противоречивые симптомы и диагноз. Контемп

Зачем регулярно делать человеку терапевтический плазмаферез, который назначают для снятия резус- антител, сепсисе,

Вот именно, что сепсисе. Но Вы правы, я бы антибиотики первым делом пропила.

Как вспомогательный метод при фурункулах ( то что было на спине), делают аутогемотерапию ( кровь берут из вены и колют в попу по схеме 10 дней ), .

Какая гадость. sad.gif Пробовала, неэффективно. У меня стафилококк с рождения. Мучилась, пока не проделали плазмоферез для устранения антител при беременности. С тех пор нарывы не беспокоят.

У нас недавно умер молодой знакомый. выдавил прыщик на лице. За два дня сгорел. И бывший муж однажды выдавил на лбу прыщик. Еле успели на операцию. За день разнесло лицо так и температура под 40 была, что казалось, уже не спасут. Поэтому конечно, с выдавливанием и лечением фурункулов дома нужно быть аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Погодите, сейчас все запутаемся. Про его гнойные воспаления я упомянула на всякий случай, теоретически предполагая, что это может быть связано с его непонятной родинкой/неродинкой. Как оказалось, родинка действительно обычная ангиома и никакой опасности не представляет. И, конечно, никакого гноя. Вот уже неделю он меня не мучает вопросом: она потемнела, увеличилась? Успокоился.

А вот с его гнойными воспалениями мы ходили к хирургу еще в феврале. Тогда было сказано следующее: "пьешь вот эти и эти антибиотики 10 дней, если не помогает, приходишь снова и будем думать. Вырезать я тебе ее не буду, ибо особого смысла в этом нет: во-первых нет гарантии, что она удалится полностью, что-то может остаться и продолжит отравлять тебе жизнь. Во-вторых после этой операции ты три недели не будешь ни сидеть, ни лежать на спине ,пока все не заживет хотя бы минимально". Это было сказано в платной клинике, где теоретически врачам и лучше погонять себе пациентов несколько раз, да назначить им всякие процедуры. Врач так поступать не стал, улыбнулся и сказал: не переживай, жить будешь. Сейчас ни одно, ни второе воспаление нас не беспокоит, особенно то, которое в подмышечной впадине - то ли оттого, что витамины мой милый стал регулярно употреблять, то ли оттого, что в холодное время года потеет значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у моей дочери в верхней части спины периодически образуются какие-то прыщики, которые чешутся. Иногда их меньше, иногда больше. Это аллергия? Не могу ее заставить к врачу сходить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский король

У меня стафилококк с рождения. Мучилась, пока не проделали плазмоферез для устранения антител при беременности. С тех пор нарывы не беспокоят.

Антитела при беременности это скорее всего резус антитела, которые вызывают резус- конфликт. Стафилококк это из другой оперы. при стафилококке тоже образуются антитела, но они то как раз и помогают организму бороться и их ни в коем случае не устраняют, а часто наоборот, под лопатку колют антистафилококковый анатоксин, что бы создать искусственно иммунитет.

Тик- так

Одним из самых эффективных методов лечения фурункулов, является введение антистафилококкового иммуноглобулина и прокапать антистафилококовую плазму с высоким титром. Станции переливания крови выпускают такие препараты и выдают медучреждениям по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Я уже запуталась, вы ходили к хирургу по поводу чуть пониже спины он что сказал? Каков диагноз? Парапроктит, либо всё таки фурункулёз?

Контемп

Это же в прямой кишке или области ануса!

К сожалению не всегда, в моей практике встречались и такие случаи открытия свищевого канала. Именно в области копчика. Так же встречалось несколько случаев паропроктита у женщин с открытием свищевых ходов в полость влагалища.

Но в одном я с вами согласна, лечение антибиотиками, под наблюдением врача, ибо у парапроктита и фурункулёза один и тот же возбудитель- стафиллококк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диагноз в поликлинике - отрубевидный лишай.

Прописали мазать кремом. Мажу - ничего не проходит. Что делать? Не хочется быть на Новый Год с пятнистой спиной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста, у кого такое было, как окончательно вылечить стрептодермию? sad.gif

Около месяца назад появилась на губе, сначала маленькая, потом на пол губы раскинулась. Врач выписал Банеоцин. Помогло сразу, я даже обрадовалась. Но как оказалось, рано sad.gif Стало просто не так заметно и пошло дальше по губе. И чешется ужасно! Врач говорит, продолжать мазать. Но прогресса не вижу вообще, боюсь, как бы дальше не разнесло по всему лицу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза

Стрептодермия вещь такая заразная, вы ее особо не чешите, а если почесали, то мойте руки, и протирайте все лицо спиртом - иначе разнесете инфекцию по всему лицу.

Предлагаю универсальный способ - стрептодермию, нарывы там, я панариций пару раз лечила, именно так. Смешивала в равных долях - левомиколь (левомитициновая мазь), Вишневского и ихтиолку. Противомикробное + противоспалительное + антибактериальное + антисептическое + ранозаживляющее все это в купе, дает отличный результат за пару дней. Мазать на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×