Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я думаю не стоит заниматься самолечением. Особенно если препарат лекарственный, а не ромашка полевая.

IrinkaSvoloch

и отключите Капс лок, что вы так раскричались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леда ИКС

Моя подруга мучается дерматитом много лет, принимала все лекарства, которые ей выписывали врачи, чего только там не было - и гормональные, в общем разные всякие! Он не проходит. Если организм зашлакован, пониженный иммунитет и растрепанные нервы - лекарства могут только навредить. Прислушайтесь к тому, что я написала выше - начинать надо с выведения шлаков, с глобальной очистки тела (храма души) и своего сознания, внутреннего спокойствия и изменения отношения к миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась проблема небольшая.

Вот уже 4-й день ощущаю на лице и шее (передняя ее часть)

как-будто какую-то кожную сыпь.

Она внешне не заметна, нет покраснений там никаких, а вот на ощупь-как будто в коросте лицо....Так неприятно...

Сама не пойму в чем дело, только лицо и шея, остальное тело гладенькое как персик...

Кстати, в воскресенье сходила в солярий, а в понедельник с утра обнаружила это....

Это же не дерматит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леда ИКС

Miiya

Моя подруга мучается дерматитом много лет, принимала все лекарства, которые ей выписывали врачи, чего только там не было - и гормональные

ну естественно, нельзя же глотать все подряд, это и ежу понятно, надо лечиться с головой то, врачи знаете ли, тоже не компетентные бывают sad.gif

жалко Вашу подругу, я вот тоже лечусь, но не таким варварским методом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по осени был дерматит. От чего, до сих пор понять не могу. Уж все опасные продукты исключила из пищи - не проходил. В соляриях я не загораю - так что это тоже отпадало. Пила разные лекарства, мазалась кремами, но ничего не помогало. Как распухнет лицо на неделю - так и все, пока неделя не пройдет, вся буду красная. А потом ненадолго утихало.

И тогда мне мама сказала, что попей-ка ты, дочка, сока сырой свеклы натощак, они же чистит. Я уж ни на что не надеялась. Стала пить этот сок два раза в день по трети стакана (один раз утром натощак, свежеотжатый, другой раз вечером перед едой). Прошло!!! И теперь для профилактики иногда несколько дней попью - хорошо smile.gif.

Вообще, когда возникает дерматит, одной из причин может быть "загрязненная" печень. Так мне говорила одна женщина, которая всякими чистками печени вылечилась от кожных высыпаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

У меня вообще проблема с лицом.

А именно на подбордке просто ПРОБЛЕМА сплошная!!!!

Может, действительно, печень почистить?

Ведь все наши внутренние проблемы вылезают наружу на лице....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леда ИКС

Вообще, когда возникает дерматит, одной из причин может быть "загрязненная" печень. Так мне говорила одна женщина, которая всякими чистками печени вылечилась от кожных высыпаний.

правда? вообще я тоже слышала, что если печень зашлакована то и аллергия сильная (дерматиты).. много лечила (знаете сейчас капсулы для чистки печени).. что то не очень помогало.. сейчас пью масло расторопши, тоже хорошо дял печени... а если еще и свеклы попить... правда я еще пью до еду настойку женьшеня(у меня низкое давление) как это все совместить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леда ИКС

Златовласка

У меня вообще проблема с лицом.

А именно на подбордке просто ПРОБЛЕМА сплошная!!!!

Может, действительно, печень почистить?

Ведь все наши внутренние проблемы вылезают наружу на лице....

проблемы могут быть разные (вплоть до наруж гормон системы).. воообще для лица хорошо мумие маску делать.. мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, что-то со мной непонятное происходит, уже измучилась вся. Была вчера у дерматолога - он особо не заморачивался, сразу сказал - аллергия.

Но меня смущают некоторые вещи. Началось где-то неделю назад. На руках, на пальцах по бокам появилась сыпь-не сыпь, не знаю как назвать - маленькие водянистые прыщики, крошечные совсем. Сначала немного, потом все больше и больше. Чешется сильно. Пока не раздеру эти пузырьки зуд не проходит. Раздеру - легче. У меня раньше периодически бывали точно такие же прыщики, когда сильно нервничала, но как быстро появлялись - так же быстро и пропадали. А сейчас с каждым днем все хуже и хуже.

Потом присоединилась сыпь на тыльных сторонах ладоней, уже не водянистая, а просто сыпь мелкая. Короче руки ни на что не похожи.

Потом такая же фигня на локтях с внешней стороны и на сгибе, возле подмышки.

Что это нафиг такое??? Аллергия - тогда почему после антигистаминного еще больше чешется? Причем когда просыпаюсь утром - половины нет, а в течении дня все вылезает обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

На нейродермит очень похоже. попробуйте целестодерм-С и валериану с пустырником, новопассит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нейродермит очень похоже. попробуйте целестодерм-С и валериану с пустырником, новопассит.

No Future

У моей сестры был нейродермит, но там прям пятна такие были огромные, на экзему похожие.

А целестодерм вещь хорошая, я мужу покупала, сильная мазь, я брала целестодерм-крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

У меня были именно пузырьковые высыпания.

Более 10 лет я мучилась этой хрянью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

быть банальная чесотка.

Часотка - не пузырьки no_1.gif

И зуд обостряется к вечеру, самая попа ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш,быват пузырьки.Лет 10 назад болела знакомая.Все симптомы.Она даже на чесотку и не думала.Заразиться ей может каждый в транспорте,в магазине,да где угодно в общественном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть банальная чесотка.

Часотка - не пузырьки no_1.gif И зуд обостряется к вечеру, самая попа ночью.

Пофигистка

No Future

Не, чесотка у меня была когда-то давно, там по другому, сыпи практически не видно, только если йодом помазать - тогда видны ходы клеща. Да и никто дома больше не болеет.

А зуд кстати именно вечером и усиливается, а ночью проходит.

Просто бывало точно так же на нервной почве, разница лишь в том, что сейчас очень сильно. Кстати началось сейчас тоже с нервов, но когда успокоилась не прошло, как это бывало всегда раньше, а с каждым днем все хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Попробуйте не целестодеом, а тридерм. Если какие-то грибковые высыпания - уберёт.

Но всё-таки на нейродермит похоже.

Если до дерматолога дойти не получается, выпейте активированного угля.

На 10 кг веса 1 таблетку. Бывает дерматит, связанный с дисфункцией печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jodi

Если учесть,что сыпь у Цереры была три месяца назад, ваш совет ей сейчас очень важен. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Может быть аллергия на сладкое. g.gif

Пофигистка

Свет, вот для полного счастья мне только и не хватает на сладкое аллергии. blush.gif На что только нет аллергии, но хоть сладкое оставьте мне? no_1.gif

Если до дерматолога дойти не получается, выпейте активированного угля.

лелька

Да была я у платного дерматолога, его вердикт - аллергия.

Jodi

Ну вы хоть на дату смотрели бы, что ли... music_whistling.gif Церера тему год назад заводила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

У Дахи моей аллергия на сладкое,хомякает шоколад в большом кол-ве.Неделю не ела,сыпь пропала.

С 1 июня опять лопает до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jodi Ну вы хоть на дату смотрели бы, что ли... Церера тему год назад заводила.

Ой, вот читала недавно тему на форуме какую то и там тоже девушке советы давали, а потом только кто-то "глазастый" сообщил, что темка была открыта 3 года назад. laugh.gif И после этого я стала смотреть, а сейчас вот так не досмотрела, это уже вечер сказывается на мне, пора баиньки идти уже кажется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Да была я у платного дерматолога, его вердикт - аллергия.

Сходите к обычному дерматологу. Сколько врачей- столько мнений. Терзают меня смутные подозрения, что

Пофигистка права. Ну очень похоже на чесотку. И не факт, что симптоматика совпадёт с первым случаем, когда Вы болели.

Да и никто дома больше не болеет.
Так ещё немного времени прошло ( не дай Бог ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Да была я у платного дерматолога, его вердикт - аллергия.

Я уже писала. Я аллергию снимаю: уголь - обязательно, глюконат - внутривенно, и тридерм или целестодерм. А чтоб не чесалось - мажу супрастином из ампул или, если повезло - димедролом.

Внутрь что-нибудь из "старинного" - тавегил или димедрол. Новые не берут.

Не мочу, хоть и мучаюсь "от грязи."

А по поводу чесотки. Но хоть дерматолог и платный, должен же он что-то соображать....

Краснухой, ветрянкой болели? У нас в прошлом году в гараже была эпидемия.

Один принёс водитель, у него была нехарактерная форма... g.gif Остальные, с характерной формой - чуть не загнулись.

А у него сыпь была только на затылке и в подмышечных впадинах - врачи думали: потница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

уголь - обязательно, глюконат - внутривенно

мажу супрастином из ампул или, если повезло - димедролом.

Древняя терапия wink.gif

Психосоматика. От неё и плясать.

Краснухой, ветрянкой болели?
lol.gif

ЭТО не спутать ни с чем biggrin.gif

Китя

Диета(на первых порах), хороший дерматолог.

Мазюки - целестодерм -С, флуцинар.

Во внутрь biggrin.gif грандаксин и эссенциале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×