Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СочетаЭмо

Друзья или родня?

Recommended Posts

У нашей семьи есть так называемая родня-друзья.Мы с ними породнились, как кум - кума. Крестные у детей.

Мерзавчик

Ну, родня родне рознь

С этим соглашусь.

У меня есть несколько двоюродных сестер.

Так с только с одной мы общаемся душа в душу. С остальными холодные родственные отношения.

Конечно же главные люди в семье :это моя дочь и мой муж.. g.gif и Я tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла выбрать.

Родственники бывают такие, что общаться с ними совсем нет желания. Их не выбираем. Родители, сестра - это вне конкуренции.

Друзей много не бывает. Потому, они, видимо и ближе.

Конечно же главные люди в семье :это моя дочь и мой муж..  и Я 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выбор нереален.

Так как для меня родней семьи (родители, брат с сестрой) людей нет. Это самые близкие люди на земле. После сына. И мужа g.gif

А подруг (близких) я считаю сестрами, то есть мысленно и эмоционально "ввожу" их в круг своей семьи... Как-то у нас так изначально повелось, с папиной легкой руки, что лучшие друзья его детей становились "дополнительными" детьми. Вот и получалось, что детей у него не трое, а шестеро biggrin.gif

А все остальные родственники, тети-дяди-кузены, в разной степени мне симпатичны и интересны (забавны). Близких отношений не поддерживаю, с праздниками по собственной инициативе не поздравляю blush.gif Тут скорее вариант: "родственники - это группа людей регулярно встречающаяся по поводу изменения их численности"(с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родственниками в отличие от друзей, не всегда хочется встречаться. Иногода они могут высказать нелицеприятную правду, иногда появляются или о чем-то просят в неподходящее время. Но в каких бы отношениях мы не были в данный момент - мы одна семья. И если нужна будет помощь или поддерка - окажут в любое время, так же как окажу ее и я. В своих близких родственниках я уверена так же, как и в себе.

Друзьям я верю чуть меньше. Просто потому, что у них есть свои семьи и им они ближе, чем друзья и это нормально. Но другом я считаю человека, который ни разу не предал и не подставил, зато помогал и поддерживал, и не стеснялся сам просить помощи и поддержки и принимал ее от меня в течение как минимум 10 лет. У меня такие есть. И я этому рада. Наверное, уже стоит начинать им верить, как самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за третий пункт - Не могу выбрать!!!

У меня были ситуации когда предавали и подставляли близкие родственники, а выручали совершенно посторонние люди. Те, кого я и другом, даже приятелем назвать не решалась. Поэтому у меня не стоит вопрос о том, кто мне ближе.

Для меня самые близкие люди - мои родители. Они никогда меня не предавали. Мужа не пишу потому что в жизни всякое может случиться. На сегодня у нас семья, мы помогаем друг другу и достаточно близки. Но, может так случиться, что он может встретить другую женщину (ведь в жизни все может быть, это жизнь) и станет мне совершенно чужим человеком. Или я встречу другого человека... Конечно, на каждом этапе нашей жизни разные люди играют важную роль в нашей жизни.

Но, родители - это навсегда. Они для меня ближе всех родственников и друзей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж почти не общается с родственниками по линии отца, как и с отцом. И за помощью уж точно скорее обратиться к другу, чем к папе. Но точно к маме, чем к другу.

У меня есть пара друзей, на которых можно положиться. Но в чём-то серьёзном я, конечно, не стану их обременять, побегу к родителям или брату его жене Ольге. Нас всех так воспитали, что роднее брпта/сестры нет и не будет.

Так что выходит, что мне ближе родня. Близкая при том, т.к. дальняя географически далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ближе моя мама конечно, мой сын, брат..к остальным родственникам дышу более менее ровно, как тут уже писали - это просто родственники, своих друзей вижу чаще чем их, хотелось бы конечно иметь большую дружную семью родственников наврено, но как то так не сложилось по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей нет. Детям многое не расскажешь. Остается подруга. Ей можно рассказать все - проверенно годами. Очень тяжело жить без человека, на которого можно положиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что выбрать, ведь меня друзья больше понимают, чем родители, но все таки ближе родителей никогда никого не будет. В последнее время у меня много разногласий с родителями и нормально пообщаться я могу лишь с близким другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой одной крови (с).

Конечно, родня, хотя и живём далеко друг от друга, но, даже на подсознательном уровне, они мне дороже всех друзей.

Хотя своих друзей я тоже люблю, но, другой любовью, дружеской какой-то! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думаю.....

Мои родные далеко, видимся вроде часто по 2 недели каждые 3-4 месяца, бывает и чаще , но по 2-3 дня.

Родственники мужа....отдельная песня, живем в одном городе, но муж сам не проявляет инициативы в поездках к ним. Задалбывают даже его....

С друзьями видимся чаще, чуть что, сразу набрал номер или они у нас , или мы к ним. Некоторые лучше чем родные ведут себя.

Ах да крестные мужа, этож вторые папа и мама наши с мужем, в любое время дня и ночи можно приехать и почуствоать себя дома

Вот сижу и думаю, кто роднее?.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой голос отдала за третий пункт.

Родня...как много в этом слове.. rolleyes.gif Если серьезно отношусь к родне как тому, что не могу изменить. Спокойно, но и сесть "на шею" не позволю.

Друзей "навсегда" у меня нет, почему-то получается, что я "вырастаю" из отношений и друзья переходят в разряд знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала и проголосовала за второй пункт.

Всё таки своим подругам я могу рассказать то, что никогда не расскажу , например, маме. Во-первых , не хочу её расстраивать, во-вторых, боюсь у неё волосы встанут дыбом. Всё таки в жизни иногда происходят такие вещи, которые совсем не нужно знать родственникам. А совет нужен...Вот и делюсь наболевшим с подружкой.

И еще нет у меня стопроцентной уверенности , что мои родственники меня поймут, поддержат , не осудят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с родителями(в моём случае с родителем) это больная для меня тема. После смерти мамы, в моём отце проснулось всё г.... . До этого я просто даже не подозревал, что в нём это всё есть. Сначала нашёл какую то синявку. которая не успев толком освоится, начала качать права, напрягаться на счёт имущества. Я в общем не бедный и это имущество типа полусгнившего УАЗика мне не нужно, но просто меня очень удивила реакция моего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - не могу выбрать. Ибо есть у меня родные, которых никем не заменить, и есть друзья, которые ближе родственников и помогают мне, когда родня отворачивается. Ситуация неоднозначная. Мне кажется, тут и сравнивать-то нельзя ибо величины разные. Родня - это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Но точно так же можно и о друзьях сказать. Это тоже часть моей жизни. Бывает, подводит родня, бывает, что друзья не вегда ведут себя адекватно. Поэтому только третий вариант unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближе всех мой муж, он мне и друг и родственник. "Железных" друзей у меня нет, так же как нет их и среди родственников (исключая самых близких - папа, мама). Не могу быть душой на распашку со всеми, как-то получается, что друзьям одно рассказываю, а родителям другое (ту часть, которая посерьезней), а муж в свою очередь знает большинство, т.к. оказывается с обоих сторон сразу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сложно сравнивать родных и друзей. Для меня разница в том, что близкой подруге я могу доверить гораздо больше своих секретов, чем, например, маме. К сожалению unsure.gif Я с удовольствием общаюсь с родней, и все такое, но... Я не обо все могу с ними говорить. Подруги - другое дело. Еще сродная сестра. С ней мы дружим и отношения у нас очень доверительные. Но, мне кажется, это в основном из-за небольшой разницы в возрасте и сходности взглядов, нежели от родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу определенно сказать. смотря какие родные! У меня была бабушка (царствие ей небесное!), с которой мы не общались 8 лет. Не потому, что жили далеко, в одном городе, просто мама с ней не поделила наследство после смерти отца. И есть подруга, с которой дружу лет 15, и которая ни разу меня не предала! Риторический вопрос, кто из них мне роднее!!! А есть вторая бабушка, которая меня с младенчества воспитывала, ее я ни на каких друзей не променяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот близких родственников нет совсем. Только очень дальние и очень далеко.

Зато у меня есть муж -он мой главный друг и родственник. А поскольку он очень умный, рассудительный и просто хороший человек, со всеми горестями и за советами я иду к нему.

С подругами мы откровенничаем тоже, да, плачемся порой, но все равно, на первом месте он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя младшая сестренка роднее всех родных, я даже с мамой, папой ругалась из-за нее. А сейчас тем более никого ближе нет- у меня маленький ребенок, а все друзья, подруги уже вырастили своих, так что общаться практически не с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый близкий человек - мой муж, на втором месте - бабушка. Общение с ними я не променяю н на каких друзей. А вот с родителями отношения не очень доверительные, поэтому близкие друзья знают обо мне гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, юная леди, молодец, в Вас редкое сочетание непосредственности и мудрости. Не растеряйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на первом месте - мой папа. А потом мой МЧ.

Мой папа - это моя семья. Ценю и люблю его больше своей жизни.

Самый дорогой для меня человек.

МЧ - моя радость, иногда слезы, но он делает мою жизнь полной и осмысленной smile.gif

Родные? Их у меня много. Даже очень. Всех люблю по своему.

Но среди них присутствует интриги, зависть, осуждение, сплетни.

Друзья? У меня их практически нет. Потому что, в тех или иных ситуациях, они не проявили себя моими настоящими друзьями.

Просто куча знакомых, коллег.

Подруги? Слишком много я в них разочаровывалась.

Есть конечно настоящие подруги, но их не много. Я их очень люблю за то, что они у меня такие неповторимые. Поэтому они у меня вне иерархии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полжизни была уверена, что мои двоюродные сёстры считают меня родной. Мы всё детство жили вместе, всем делились. Мама мне всегда говорила, что я не одинока, что у меня есть сёстры. Когда я переехала в другой город, то меня забыли очень быстро, только я это не сразу поняла и всё пробовала поддерживать отношения. Когда же прозрела, то мне стало просто легко на душе.Обид нет никаких, отношения дружеские, как с посторонними людьми: я ничего от них не жду,поэтому и не обижаюсь ни на что. Надо смотреть на жизнь без розовых очков и быть к людям снисходительне, а к себе построже, вот тогда всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу из своего опыта: хотите почуствовать отношение родных? Начните делить жилплощадь! wink.gif Я своих люблю особой родственной любовью, ведь их не выбирают. Когда стал квартирный вопрос, много чего поняла о родителях, брате и его семье. Я, после очередного выяснения отношений, сделала вывод: ближе мужа родни нет!

Друзья пока не подводили (ттт). И правильно кто-то сказал, что настоящий друг - это не только тот кто поддержит тебя в беде, а тот - кто порадуется вместе с тобой твоему счастью! Мне, иногда, приятней видеть у себя в гостях моих друзей, чем родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×