Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В чистом бассейне вода ничем не пахнет, хотя в ней и содержится хлор. В таком водоеме купаться не только приятно, но и безопасно. Если есть запах то этот бассейн нужно дезинфицировать. Элементарно! 

Ну значит все бассейны в Москве дико грязные и антисанитарные. Учту, спасибо большое.:D Не пахло только в одном бассейне на моей памяти, где вода чистилась озоном.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы хлора становятся заметны, если в искусственном водоеме появляются азотистые соединения, выделяющие при распаде аммиак. Так образуются хлорамины неорганического происхождения, которые и имеют неприятный запах.

На основании этого можно сделать вывод, что хлористый аромат появляется в бассейне при необходимости проведения дезинфекции. Воду необходимо заменить в виду ее сильного загрязнения. Даже если с виду бассейн кажется чистым, специфичный запах говорит об обратном. После замены воды в нее добавляется порция хлора. Дозировка должна соответствовать установленным нормам. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В чистом бассейне вода ничем не пахнет, хотя в ней и содержится хлор. В таком водоеме купаться не только приятно, но и безопасно. Если есть запах то этот бассейн нужно дезинфицировать. Элементарно! А если воняет до первого посетителя, то в воде присутствует.... моча. Это факт. 

Пахнет. 
Как имеющая в недавнем прошлом личный бассейн на 3-х человек, которые ещё в эту воду не вошли. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну значит все бассейны в Москве дико грязные и антисанитарные. Учту, спасибо большое.:D Не пахло только в одном бассейне на моей памяти, где вода чистилась озоном.

А я не удивляюсь ничему после  прочтения этой темы. Сколько отстаивающих свое право не мыться перед посещением? Поэтому и пахнет. Л-логика))))) 

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Пахнет. 
Как имеющая в недавнем прошлом личный бассейн на 3-х человек, которые ещё в эту воду не вошли. 
 

Я не знаю какими химикатами Вы пользовались. Но! В моем бассейне не пахло до первого купания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А я не удивляюсь ничему после  прочтения этой темы. Сколько отстаивающих свое право не мыться перед посещением? Поэтому и пахнет. Л-логика))))) 

Ну да. особенно после ежегодной чистки. Помнится, ходила первого сентября рано утром. Воняло - с. Не тяните сову на глобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну да. особенно после ежегодной чистки. Помнится, ходила первого сентября рано утром. Воняло - с. Не тяните сову на глобус.

Это пишу не я, а химики)))) поспорьте с ними. Со мной не надо ибо бесполезно. Я привыкла доверять профессионалам. А у нас бассейн чистят и закрывают на профилактику с усилившимся запахом. Факт! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Это пишу не я, а химики)))) поспорьте с ними. Со мной не надо ибо бесполезно. Я привыкла доверять профессионалам. А у нас бассейн чистят и закрывают на профилактику с усилившимся запахом. Факт! 

Да сдались вы мне. Вы просто неправы и жалко выглядите.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Да сдались вы мне. Вы просто неправы и жалко выглядите.:D

Вот это да)))) а при личной встрече очень интересно с Вами общались. Ну да ладно. Жалко значит жалко. И да, значит неправа не я а тысячи химиков по всему миру. 

 

Впрочем заканчиваю с Вами полемику. На личности не буду переходить, в отличии от Вас. Всего хорошего. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда хлор проникает в воду, то его соединения начинают производить так называемый свободный хлор. Этот элемент и дает эффективный обеззараживающий эффект, который делает купание в общественном бассейне безопасным. Соединение должно полностью разойтись в жидкости, если соблюдаются все предписанные нормативы: определенная дозировка, жёсткость воды в пределах 7,2-7,6. В таком случае хлор не выделяется. Неприятный запах отсутствует, как и «побочные» эффекты – раздражение на чувствительной коже, воспаление слизистых, зуд кожных покровов и покраснение"

Вот отсюда

Я не знаю, какой смысл спорить с очевидными вещами? "А мне вот пахло", да причин может быть несколько почему оно может пахнуть. И они, в том числе и приведены в ссылках выше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот это да)))) а при личной встрече очень интересно с Вами общались. Ну да ладно. Жалко значит жалко. И да, значит неправа не я а тысячи химиков по всему миру. 

Тысяч химиков я тут не наблюдаю, только вас. И при чем тут личные встречи? Все страньше и страньше.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

"Когда хлор проникает в воду, то его соединения начинают производить так называемый свободный хлор. Этот элемент и дает эффективный обеззараживающий эффект, который делает купание в общественном бассейне безопасным. Соединение должно полностью разойтись в жидкости, если соблюдаются все предписанные нормативы: определенная дозировка, жёсткость воды в пределах 7,2-7,6. В таком случае хлор не выделяется. Неприятный запах отсутствует, как и «побочные» эффекты – раздражение на чувствительной коже, воспаление слизистых, зуд кожных покровов и покраснение"

Вот отсюда

Я не знаю, какой смысл спорить с очевидными вещами? "А мне вот пахло", да причин может быть несколько почему оно может пахнуть. И они, в том числе и приведены в ссылках выше. 

Иии? Где здесь про пот и грязь? Я вижу только про дозировку и жесткость воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Иии?

Иииии... я не могу здесь приводить текст целой статьи. Если тыкнуть ниже в ссылочку, вам откроется и остальная информация. Это к вопросу о запахах. Вы удивлялись, как это так, вы приходите первой и вам пахнет. А то, что хлор при соприкосновении с "грязью" тоже даёт запах, было в моей предыдущей ссылке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Иииии... я не могу здесь приводить текст целой статьи. Если тыкнуть ниже в ссылочку, вам откроется и остальная информация. Это к вопросу о запахах. Вы удивлялись, как это так, вы приходите первой и вам пахнет. А то, что хлор при соприкосновении с "грязью" тоже даёт запах, было в моей предыдущей ссылке. 

Это бред сумасшедшего. Пахнет хлором потому, что это его запах. И ничего больше. Вот в превышение дозировки тоже поверю, это у нас запросто.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сложно переходить по ссылкам и пользоваться поисковиком. 

Screenshot_20220426_114308_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220426_114316_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220426_114334_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220426_114342_com.android.chrome.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще британских ученых осталось принести.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Еще британских ученых осталось принести.:D

Ну да, химики же хуже знают, что лучше))) Поставщики и разработчики очистительных жидкостей все сплошь идиоты. Ой все. И правда нужно прекращать полемику. А то опять нарвусь на переход на личности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, а от чего запах в бутыли с хлором? В нее точно никто не писал. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В чистом бассейне вода ничем не пахнет, хотя в ней и содержится хлор. В таком водоеме купаться не только приятно, но и безопасно. Если есть запах то этот бассейн нужно дезинфицировать. Элементарно! А если воняет до первого посетителя, то в воде присутствует.... моча. Это факт. 

Ну вот уж нет. Запах есть и в чистом бассейне, поскольку я плавала в самую первую смену и после очистки сразу, запах какой был, такой и оставался (очень люблю этот запах он чувствуется уже на входе, пахнет бассейном). А я ходила плавать в бассейн где очень строго с чистотой и дисциплиной.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если сложно переходить по ссылкам и пользоваться поисковиком. 

Я не пойму, кто писает тогда в бассейн сразу после очистки? Специально нанятые люди - всю ночь напролет?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прошу пардону, а от чего запах в бутыли с хлором? В нее точно никто не писал. 

В бассейн не хлорку заливают и не Белизну

 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну вот уж нет. Запах есть и в чистом бассейне, поскольку я плавала в самую первую смену и после очистки сразу, запах какой был, такой и оставался (очень люблю этот запах он чувствуется уже на входе, пахнет бассейном). А я ходила плавать в бассейн где очень строго с чистотой и дисциплиной

Вы цитировали не мои личные слова. Это взято все с сайта. Если пройти по ссылкам и использовать поисковик, то можно много интересного прочитать. Так то тема была про мытье перед бассейном и отстаивалось право лезть в бассейн непомытым, а "сбрызнутым" для приличия. Поэтому вопросы не ко мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В бассейн не хлорку заливают и не Белизну

Я в бассейн сыплю специальное средство для бассейнов и оно содержит хлорку. И пахнет им, никуда не денешься. Могу вам дать 100% гарантии, что моя семья в бассейн не ссыт, потому как только 2 человека им пользуются. Недержания мочи у нас пока нет, а запах в бассейне - есть. Мало того, я этого средства даже меньше сыпать стараюсь, чем указано в пробирках и после проверки Рh специальным тестером. Мне кажется, если все делать по предписаниям, то вообще в противогазе плавать придется. Понятно, что через какое-то время запах из бассейна выветривается на свежем воздухе, но по первости реально запах есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я в бассейн сыплю специальное средство для бассейнов и оно содержит хлорку

Ну и хорошо. Только общественный бассейн и средства для него тут при чем? У нас в клубе когда сильный запах закрывают бассейн на очистку. Мне не ведомо что и какие средства сыпят, но запаха после чистки не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

У нас в клубе когда сильный запах закрывают бассейн на очистку. Мне не ведомо что и какие средства сыпят, но запаха после чистки не бывает. 

На чистку или на проветривание? Вы хотите сказать, что чем грязнее бассейн - тем сильнее запах хлорки? Откуда?

И да, вода пахнет хлоркой после обработки бассейна еще ДО того, как туда кто-то залез поплавать. Чего там чистить то?

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Только общественный бассейн и средства для него тут при чем?

Неужели существуют средства для бассейнов совсем без запаха? Для меня это новость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Неужели существуют средства для бассейнов совсем без запаха? Для меня это новость. 

Есть озонирование. Но таких бассейнов мало, они совсем на другой методике.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

И да, вода пахнет хлоркой после обработки бассейна еще ДО того, как туда кто-то залез поплавать. Чего там чистить то?

Вот не могу получить на это ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Неужели существуют средства для бассейнов совсем без запаха? Для меня это новость. 

Во всех источниках, которые мне встречались, и которые здесь приводились написано, что при правильном растворении нужного количества средства, ничего не должно пахнуть. Я - не химик, химики объяснят это намного доступнее, но я это понимаю так, что при растворении в воде свободный хлор не имеет запаха. Запах появляется от соприкосновения с "грязью". И это не только моча, но и пот, например, тоже. 

Я лично бывала во множестве бассейнов, где не было никакого запаха.

У нас здесь в любом бассейне очень подробные инструкции о том, как надо мыться перед тем, как зайти в воду (с мылом и без купальника), и объясняют это именно тем, что, чем грязнее вода, тем сильнее запах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Я - не химик, химики объяснят это намного доступнее, но я это понимаю так, что при растворении в воде свободный хлор не имеет запаха. Запах появляется от соприкосновения с "грязью". И это не только моча, но и пот, например, тоже. 

Я тоже не химик, просто у меня несколько лет имеется бассейн. Судя по тому, что вы пишете, то запах хлора должен появляться после пользования бассейном, по мере его загрязнения. Но реально происходит все наоборот. Самый сильный запах - во время размешивания реагентов, особенно когда насос включаешь, чтобы воду прогнать. Потом он постепенно выветривается. И через неделю (а то и две, надо смотреть по тест-полоскам) можно заново реагенты сыпать. И вонять тогда к концу недели должно нещадно! Я ведь не только ржавчину из бассейна откачиваю, но и жучков-мотыльков достаю, и листики, и яблоки иногда... Почему-то никакой вони не наблюдается. И да, о ужас. ДО того, как в бассейн влезть, мы специально не моемся. Душ принимаем по мере необходимости, а не для того, чтобы в бассейн влезть. Вонять ведь должен? Но не воняет. Удивительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Запах появляется от соприкосновения с "грязью". И это не только моча, но и пот, например, тоже. 

Правильно, пот. При интенсивных тренировках пловцы очень сильно потеют - это научный факт. Интенсивная тренировка в бассейне сравнима с тренировкой в жаркой среде. Т.е. человек перед тренировкой принял душ, залез в бассейн, а потом, плавая на скорость, выделил в этот же бассейн пота больше, чем на нем было до душа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×