Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бассейн каркасный  диаметром 3,05 метра - 7 тыс, тент 1 тыс. на сегодняшний день. Куплен  родителями 3 года назад для моего  сына. Соседям точно такой же служит лет восемь. Тент защищает от мусора, не даёт размножаться водорослям, подогревает воду. Раз в неделю, иногда чаще,  его сифонят шлангом так же, как аквариум. Вода по шлангу идёт на полив, доливается свежая. Подогреватель воды и фильтр пылятся в сарае. Единственное моющее средство жидкое мыло, используется для мытья при полном спуске воды. 

Больший объём подогревается хуже, поэтому не рассматривается. Если гости взрослые, в бассейн запускается спасательный круг, на котором стоит поднос с напитками и закусками. В нашем климате штука полезная, позволяющая быстро восстановиться в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

фильтр пылятся в сарае

У нас такой фокус не пройдёт, у нас из колонки вода в бассейн качается, цвет как икра кабачковая. Не прозрачная. Никакой тент не спасёт, фильтр с картриджами тоже не спас. Нынче купили песочный фильтр, производительностью 7 кубов в час, я счастлива - вода прозрачная. Сначала Эквиталл запускаем, чуть циркулируем, потом отстаивается. Он связывает грязь и все хлопьями оседает на дно. Потом убираем пылесосом, потом уже запускаем фильтр. Но у нас осадка получается очень много, фильтру 2 часа хватает, чтоб чистку запросить. Без него сейчас даже и не знаю, как быть. 

Если добавляем воду, она опять не хорошего цвета. Опять все заново - Эквиталл, пылесос, фильтр. 

Ну и, на ночь мы обязательно укрываем тентом. Но он от водорослей не спасает. Если пропустить обработку Альгитином, то через две недели вода цветёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей частный дом, вода из крана.  Никаких расходников и трат на электричество, счёт за воду такой же, как и без бассейна,  вода и бассейн  всегда чистые. Весь август температура в нём держалась около 30 градусов и выше. Последний раз пользовались неделю назад. 

Бассейн открывают  на время купания, если только на ночь закрывать, то на водоросли это особо не влияет.

Изменено пользователем Ёжик В Кедах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×