Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

Вёснушка

Полностью согласна. Мой 19-летний брат похоже, действительно, решил бросать учебу (ума нет как звать?). Устроился на работу охранником, еще месяца не работает, а гонору... По мне, так сторож есть сторож, особого ума там не надо. Что крутого в этом? Ничего не делаю, а деньги капают? У него и руки "из того места" растут, и способности есть, ума вот только еще не накопил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь. Взрослые люди, а судят всех и без разбору - под одну гребенку.. Вы обсудите профессию ассенизатора..

Сторожа или охранники - тоже люди и тоже разные. И работают люди там по разным причинам. У меня брат, например, подрабатывает. Две ночи через две. С другом своим, кстати, подрабатывает. Тот в такой же ситуации. Потому что днем они работает и еще успевают дописывать диссертации. Мальчики не пьющие, надежные. Никаких прогулов или "забухаек". А куда деваться, если денег не на все хватает. Устает как собака. Предлагала помощь - отказывается - гордый. Уважаю позицию - лучше сам заработаю. Подрастет, защитится, найдет работу по душе и по деньгам. А пока что - подрабатывает охранником. На что времени хватает. И поверьте, не спать ночами, а потом еще и днями - очень тяжело. Сама сколько времени проработала в ночь, а с утра на учебу. Не судите, да не судимы будете..

Изменено пользователем Кысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Мало того, что просто хамы, так они еще и законы не потрудились почитать и берут просто на голый понт покупателей.

Это элементарно, они могут иметь с каждого ободранного ими покупателя процент к зарплате. Вот и стараются. Моя подруга была на собеседовании на эту должность, рассказала, что в том маркете пойманный на краже покупатель платит им 5-ти или 10-тикратную стоимость. И что-то около половины идет поймавшему охраннику в карман. Вот они и стараются.

Устроилась она в другой магазин. Поработала с неделю, поймала вора с каким-то продуктом, в итоге получила от него кулаком в лицо, а он вырвался и сбежал. А она после этого уволилась, так как личную безопасность это заведение не гарантировало, а ходить с фингалами ей не захотелось.

Кстати, если мужчина на месте своего ударного труда разгадывает кроссворды, то это ж прекрасно! У него это профилактика мозгов от раннего появления на них плесени. Я понимаю, что грузчики получают больше, а ума там также не требуется, зато мозги у них усыхают раньше, чем у охранников! А здесь каков интеллектуал будет! Вы только вслушайтесь - столица перу? - Лима! Как красиво будет звучать, коли при гостях ваш избранник-охранник блеснет эрудицией! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пожилых людей , которые например, охраняют гаражи и стоянки называют сторожами, а молодых мужчин охранниками? Потому что охранник это уважительнее, а смысл все равно один и тот же, ничего не нужно уметьособенного и если дежурить сутки через трое, то даже пить можно в меру. У нас один знакомый так и работает - месяц пьет незаметно, а потом увольняется. И везде ему рады, сейчас много нужно охранников, без работы он не остается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все молодые люди сразу идут в охранники. У нас парень работал один директора возил. Потом его за пьяное вождение лишили прав на полтора года. Казалось бы, куда ему дорога?Парень всю жизнь водителем.В охранники?! Нет. Пошел работать в морг санитаром. Мы в шоке от его решения. А он говорит, работа хорошая, деньги приличные, рядом с домом. Вот! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый проработал охранником полгода. Потом уволился. Не могу, говорит, больше. Я говорю - ты же ничего не делаешь? blink.gif А он - в том то и дело, что ничего не делаю. Ушел на стройку! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Я говорю - ты же ничего не делаешь?  А он - в том то и дело, что ничего не делаю. Ушел на стройку

laugh.gif У меня наоборот.

У нас на работе администратор-охранник. Получает маловато. Хочу сразу отметить, что он не делает НИЧЕГО.

И вечно жалуется, вот мало получаю, изо дня в день одно и тоже.

Здоровый лоб между прочим.

На вопрос, что же не уходишь, отвечает просто, в другом месте за ничегонеделание ведь не заплатят.

Василинда

laugh.gif Как у вас только наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, называется, где бы работать, чтобы ничего не делать и МНОГО получать! Только, по-моему, от безделья можно быстро устать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя бывший охранник важных лиц.

Сейчас занимается охраной частных бизнесменов на всякого рода встреч, форумах, банкетах.

Его мнение по поводу того что в охрану идут от безвыходности спорны. Он рассказывает что в его подразделении например даже пацаны которые отслужившие в "краповых беретах" не всегда могут рассчитывать на должность охранника.

Почему? Моральная подготовка, психология восприятия, Умение вести переговоры и светскую беседу...

Все это лишь небольшой кусочек чего должен знать настоящий охранник.

Но относясь к обычной охране. Расскажу случай в супермаркете. Там нетрезвый мужчина просто раскидал двух сопливых юнцов и покалечил дедушку - охранника. Как потом выяснилось никто из троих не служил.

Зачем идти охранником? Даже не скажу мысли такой не возникало. может быть привлекает ничего не делать. Но ведь нужно стоять целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь нужно стоять целыми днями.

А как вас - целыми ночами?

У меня брат отработал охранником в ночном клубе ажио 4 ночи. Ушел. Не выдержал. График - с 18-00 до 06-00 (правда, потом отвозят домой), весь режим - сбился. Да еще - 4 ночи подряд! Приезжал домой к 07-00, к 08-00 - спать заваливался, в 15-00 - уже вставал. Всю смену - нельзя присесть. Клиенты - такой жесткач откалывают: клуб пафосный, люди - крутые, алкоголь - рулит.

Когда его на пятую ночь попросили - он их откровенно послал. Да и как раз предложили работу по специальности. Так что, бежал он из клуба, роняя тапки, даже зарплату за эти четыре ночи не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я зря реанимирую эту тему, но мои последние общения с охраной - это полный АБЗАЦ, и принцип - увидишь охранника убей. За редким исключением охранники - это тупорылые люди, работа которых заключается в том чтобы кого то вставить, то что они охраняют им в принципе по барабану, главное рапорт правильно написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

условному другу и с гордостью во взоре и голосе вещал, что у него вот-вот все будет супер-пупер, так как старую работу он бросает. а сейчас у него какие-то замутки с новой - так там и зарплата и должность и вообще!

Однажды муж встретил на улице сослуживца, давно не виделись - разговорились, как ты, да как ты.. Ну мой-то лошок все тому рассказал, где он, чего и как..Без понтов всяких, по-простому, мол в нормальную фирму устроился, вот, ремонт сделали (это прошу заметить, по ходу пьесы было спрошено, не просто так ни с того, ни с сего начали про ремонт заливать и про работу) Ну и в свою очередь тоже спрашивает сослуживца, мол, а ты как, где устроился, женился ли, где живешь?

Еще раз подчеркиваю -не поймите превратно, люди долго не виделись, служили вместе, общались.. Нормальные вопросы.

Ну так сослуживец очень скудно стал о себе рассказывать. Тон речи эдакий свысока снисходительный, мол, даже не знаю, как тебе братуха получше объяснить - шоб ты не облез от зависти - РАЗВИВАЮСЬ ТУТ В ОДНОЙ ТЕМЕ.

И взгляд многозначительный. Муж почувствовал себя нетактичным идиотом - человек может в серьезной госструктуре работает (хотя и тут можно было просто ответить, что работаю в ГРУ smile.gif, не могу подробно)..может человек мильонами ворочает и боится что мой ка-ак прыгнет!... Короче, мой муж все разболтал от радости, они неплохо дружили, когда служили пиджаками, а тот солидно проронил пару фраз. Хотя разговор начал именно сослуживец бывший, сам увидел мужа, остановил, привет-привет, как ты и все такое.

Ну и едем мы дня через два после встречи, вижу - сидит этот парень в такси, водитель. Развивается он, блин lol.gif Ну и чего было понтоваться, будто ты - агент 007? Нельзя было сказать, что в такси работаешь - что тут стыдного? Я понять могу - в такси не надо много ума работать, но во-первых это может быть временная работа, а во-вторых мы живем в одном городе он что, думал его никто никогда не увидит штоль?

P.S. Пост был в тему о понтах, чтоб пояснить.

Цинния

А как они носят? В прическе?

А хрен их знает.. Может скромный "крысиный хвост"? Может "пучок Крупской"? А она-то глядите - лохмы распустила smile.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я понять могу - в такси не надо много ума работать

Вот вы сейчас, кстати, с другой стороны баррикад - человек честно работает, но стесняется, видимо, своей работы, в т.ч. из-за такой реакции. blink.gif Нормальная работа, деньги платят, какая разница-то? Тут целая ветка про "ценитетрудуборщиц", многие пишут, что боятся панически за руль садится, а вы так водителей такси приложили. sad.gif

А у нас в городе про таксистов вообще такое сказать нельзя. Потому что в некоторых фирмах по вечерам таксуют молодые парни, экономисты-финансисты разные, подработка у них такая в свободное время. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так водителей такси приложили

Да ты скажи по-человечески, что работаешь таксистом, никто бы и не прикладывал.

А то " я тут в одной теме " и распальцовка. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

РАЗВИВАЮСЬ ТУТ В ОДНОЙ ТЕМЕ.

Так может он как раз и развивается в одной теме до работы в такси, с утра, к примеру, а таксист по вечерам - это так, для души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

вы так водителей такси приложили.

eek.gif ЧЕМ я их приложила? Я не считаю труд таксистов стыдным и зазорным. Но одновременно с этим - не отказываюсь от своих слов, что много ума, что б работать таксистом - не надо. Так оно и есть - в чем я их приложила? Или надо кандидатскую защитить, что б тебя в такси взяли? Согласитесь - любой, у кого есть права - может там работать, это не сравнимо с трудом экономиста, например, или бухгалтера.

Охранники и таксисты могут обижаться сколько угодно - но факт остается фактом - ЭТОЙ профессии можно научить любого. Сиди себе и вези, куда скажут.. Так же как и уборщица - я никого не обижаю, но надо тоже немного не преувеличивать значение таких работ.

А стыдно было ЕМУ - значит, он сам принизил свою работу. Мне вот не стыдно было работать уборщицей в свое время - мне мало платили в армии. А вот если бы я кроме тряпки в руках держать - ничего НЕ УМЕЛА в силу скудности ума или лени - вот тогда стыдно.

Потому что в некоторых фирмах по вечерам таксуют молодые парни, экономисты-финансисты разные, подработка у них такая в свободное время.

Тем более - сказал бы, мол, работаю там-то, в свободное время еще и в такси катаюсь smile.gif - нормально. Не нормально не работать вообще.

lazer

Да ты скажи по-человечески, что работаешь таксистом, никто бы и не прикладывал.

А то " я тут в одной теме " и распальцовка. Тьфу.

Вот именно.

Пуговка

Да нет. Видимо он тогда был учеником - вот и "развивался в одной теме" до самого таксиста наверное laugh.gif Часто сейчас его вижу - ездит, развитой такой music_whistling.gif

Правда, когда меня видит - глаза прячет и делает вид, что не узнал. Странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Охранники и таксисты могут обижаться сколько угодно - но факт остается фактом - ЭТОЙ профессии можно научить любого. Сиди себе и вези, куда скажут

Любого нельзя. Я не умею водить. И таксистом никогда не смогу работать.

это не сравнимо с трудом экономиста, например, или бухгалтера

А чем труд бухгалтера так не сравним с трудом таксиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

А чем труд бухгалтера так не сравним с трудом таксиста?

Чтобы стать бухгалтером не обязательно получать вышку (подруга окончила трехмесячные курсы, работает бухгалтером в небольшой фирме), чтобы стать таксистом, надо отучиться и сдать на права.

Бухгалтеру нужна усидчивость и внимательность - на ней деньги. От таксиста нужны внимательность и усидчивость - это его жизнь и жизнь пассажиров-других водителей-пешеходов и т.д.

И кстати например в нашем городе таксисты зарабатывают гораздо больше рядовых бухгалтеров. У мужа брат временно работает в такси. Пашет конечно, как вол. Но тысяч 60 в месяц имеет. Но у нас город очень большой, расценки хорошие. Муж установил себе программу и тоже иногда по пути если народ возит. Минимум пятнашка в месяц дополнительно получается.

Я не хочу принизить труд бухгалтеров, ни в коем случае. Я сама такой же офисный работник. Но я не считаю труд бухгалтеров серьезнее и ответственнее тех, от внимательности которых зависит чья-то жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы что, как это в труде таксиста ничего сложного! Я вот, стреляй в меня, за руль не сяду. И иногда сочувствую таксистам, которые меня везут - в моих глазах такая паника! laugh.gif В дверцу мертвой хваткой вцепляюсь и глаза зажмуриваю когда скорость (по моим меркам) высокая. То есть, им помимо прочего, и нервная система нужна ого го! laugh.gif Кругом риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. ну сейчас меня распинать будете.. Ну чего утрировать - ну ведь всем ясно, что я имела в виду, разве нет? Ну коню же ясно, что "не все могут" и "ответственность за людей". и бла-бла-бла... Но простой вопрос - КТО из вас желал бы своему ребенку карьеру таксиста?

Ну киньте в меня камень, если найдется хоть одна мама, которая мечтает "вот вырастет сынок - таксистом будет!! Надо репетитора нанять - по вождению..." Ну девочки - ну разве так? И медведя на велосипеде можно научить кататься, а дебет с кредитом свести - нет.. Ну чего теперь уже уж так бояться обидеть честных таксистов, что называть вещи своими именами перестать?

Ну не спорю, есть конечно нормальные мужики-таксисты, и ответственные, и усидчивые и вообще - прекрасные люди!! Но не говорите мне, что эта работа - предел мечтаний каждого. Это либо временно перебиться работа, либо от скуки (при наличии образования) либо - что вернее всего - от того, что больше ничего человек не умеет, кроме как водить. И пусть он хоть наипрекраснейший семьянин - факт опять останется фактом - ума много не надо. Зачем мешать личные качества с образованием?

Приехали..Ветка ваще не о таксистах. Была. Упс - перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но простой вопрос - КТО из вас желал бы своему ребенку карьеру таксиста?

Это лучше, чем лежать на диване, плевать в потолок и жаловаться на жизнь. Хватает на хлеб и даже с маслом рули на здоровье.

Но не говорите мне, что эта работа - предел мечтаний каждого.

А дебет с кредитом сводить предел мечтаний? Вот сижу я и мечтаю, что бы мой ребенок дебет с кредитом сводил.

Я всегда говорю, хороший сантехник, лучше плохого инженера.

факт опять останется фактом - ума много не надо

g.gif А за бухгалтера С-1 думает laugh.gif

Моя бабушка до 70-ти лет дворником работала и папа мой молодой зять, решил теще помочь, снег покидать, выдохся за 15 минут, а бабушка все перекидала, да еще потом весь день по дому шуршала. Во всем сноровка нужна и умение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Труд - любой в почете. Просто для какого-то НАДО серьезно учиться, а для какого-то - НЕТ, достаточно курсов. Вот и все. Я вообще в другой ветке писала, а теперь - мои слова могут быть неверно истолкованы - сразу поясню, что не имела цель обидеть ни одного таксиста smile.gif

Но не смотря на всю почетность - все равно остаюсь при своем мнении - ума много не надо, что б работать что таксистом, что охранником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А за бухгалтера С-1 думае

Конечно, и причем сама все проводки делает и все операции разносит. И за что бухгалтерам деньги платят? Все же компьютер делает.

А дебет с кредитом сводить предел мечтаний?

Лично я бы хотела, чтобы дочка училась на бухгалтера. Но увы, она этого не хочет. Да и математику не жалует.

Таксисты работа нелегкая, да и вообще понятие легкая и работа по-моему несовместимы. Но в такси, как правило, идут от безысходности, а не по велению сердца. Хотя, если в качестве альтернативы безделью, то да.

Счастливая Машка

Чтобы стать бухгалтером не обязательно получать вышку

Не знаю, как у вас, а у нас с курсами уже никого на работу не берут. Вышка обязательна. Это в 90-е, когда бухгалтеров было мало курсы прокатывали. А сейчас полно выпускников вузов.

Крикуша

Ой, компьютер ошибся!

Это говорит только об одном- слабый специалист, который не знает толком ни бухгалтерии, не компьютерных программ.. И такие есть везде, я вот сегодня с работником банка таким же столкнулась. но тема не для данной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Просто для какого-то НАДО учиться, а для какого-то - НЕТ. Вот и все

На все надо учиться и рационально кидать снег тоже надо. Я диспетчером сижу, мне легко, у напарницы каждый звонок превращается в нерешаемую проблему.

Я читала ваш пост и поняла, что приятель вашего мужа постеснялся сказать, что работает таксистом. Ну дураками земля не скудеет, чего теперь.

Пергидроль

И за что бухгалтерам деньги платят? Все же компьютер делает.

Вот с этим вопросом я периодически к расчетчице наведываюсь. На все огрехи в расчетах:

-- Ой, компьютер ошибся!

И глазками так хлоп, хлоп. Я один раз не выдержала и сказала:

-- Комп он тупой, что в него вводят, то он и считает.

Может ей в таксисты? Ну реально сил уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

ма много не надо, что б работать что таксистом, что охранником.

Соглашусь, что охранник, что водитель - работы далеко не высокоинтеллектуального ряда. Применение ума, силы и ловкости минимальное, если мы не говорим о высокопрофессиональных охранниках в виде личных телохранителей, а имеем ввиду только ту охрану, которую можно лицезреть в обычных магазинах, на рынках и автостоянках, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×