Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила еще минусы высоких этажей: - не очень хороший напор воды, - чем выше, тем холоднее по-моему.

Не везде, в Пензе мы снимали квартиру на 10-ом этаже десятиэтажки, напор всегда был хорошим. А по поводу тепла, на верхних этажах всегда теплее, потому что разводка отопительных батарей всегда верхняя, батареи горячее на верхних этажах. У нас всю зиму было окно на кухне приоткрыто, и днём и ночью, иначе сильно жарко было.

Крыша не текла, так как над нашей квартирой был ещё тех.этаж, а лифт за полгода, что мы там жили, отключился только один раз, и то в течении часа ремонтники отреагировали и запустили.

У меня о десятом этаже самые приятные впечатления остались, а вид какой из окна, закаты видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Плюсы: Я боюсь высоты

Я тоже боюсь. Если смотреть целенаправленно вниз, то страшно, а в целом нет. Чаще вдаль смотрю, а там такая панорама открывается, можно долго любоваться. Была против проживания на высоком этаже, но когда поднялась и посмотрела из окна, согласилась.

Я на первом этаже живу в пятиэтажном доме. У нас нет балкона, зато есть погреб. Удобно сейчас, когда с сыном гуляю, коляску вытаскивать, не надо по этажам скакать. Но зато и всякий гнус летает, что тоже неприятно.

Плюсов много. У меня дед на первом этаже живет.

Минусы для меня:

-неоднократно слышала от знакомых истории про крыс на первом этаже

-иногда под окнами подозрительные личности шатаются, у деда как-то окно разбили бутылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 9-ти этажном доме на 2-ом этаже. Дом новостройка лифт часто ломается т.к. стройматериалов много возят, а мне хорошо я на 2-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже.

Плюсы только в том, что по лестнице подниматься не надо.

А минусов куча. Если почта или рекламы в ящик покидать, то звонят к нам. Если дворники и водопроводчики, то ключ от подвала тоже должен быть у нас, ( и в глаза не видела этот ключ). Некоторые личности не стесняются постучать в окошко и попросить покурить, попить, спросить сколько время....

В_общем, хорошо там, где нас нет. tongue.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на первом этаже. Большим плюсом считаю, что никого не можем затопить. Вчера ночью запикала посудомойка, я программирую ее на ночь, проснулась, на кухне лужа... самое интересное непонятно что с ней, лужу вытерли, включили, моет не течет.

В квартире у нас два балкона, этаж высокий, так что мне все нравится и двор тихий и домофон мы не слышим, спим в другой комнате. И посторонние не шляются, в двери не звонят.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года жила на 4-ом этаже в 5-этажке. С одной стороны хорошо: в окошко выглядываешь, а там деревья. А с другой - тяжести особенно не потаскаешь, лифта-то нет. wink.gif

А сейчас вот на 1-ом этаже. Лифт и не нужен, тяжести хоть обтаскайся bb.gif

Зато шумновато и люди под окнами ходят. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этажом нам повезло, золотая середина. Живём на третьем этаже в пятиэтажке и подниматься не тяжело, и шум с улицы не напрягает. smile.gif

А в детстве я жутко завидовала подруге, которая жила на первом, домой бегать не далеко. Вечно её маму доставали : "Дайте водички попить!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на 8 этаже .Меня полностью устраивает, даже если лифт не работает biggrin.gif

До замужества жила на первом этаже в двухкомнатной квартире без балкона. Приходилось вывешгивать белье во двор и следить чтобы его не украли (а окна у нас были на противоположной стороне) shiz.gif.

Не хочу больше на первом этаже жить еще и потому что комары были вечными жителями нашей квартире. Единственный плюс первого этажа

Большим плюсом считаю, что никого не можем затопить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на четвертом этаже в пятиэтажке. До рождения киндеров не особо напрягало, но потом... Нереально тяжело тащить дитя наверх, хоцца цивилизации, чтоб лифт, и пандус для коляски, и вообще... Размечталась... Самый лучший вариант, как мне кажется, второй этаж. Оптимально! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 3 года жизни жила на 5 этаже. Из воспоминаний - очень сильно боялась балкона - высоко ведь laugh.gif

После развода родителей переехали с мамой к бабушке, теперь уже на 1 этаж. Потом мама повторно вышла замуж - у мужа квартира тоже на 1. Единственное, что не нравится - любопытные граждане, заглядывающие в окно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями жила на последнем 9 этаже. С лифтом проблем никогда не было, а вот с крышей... Пару раз ночью просыпалась от капели над кроватью. Но когда ее отремонтировали(только через суд добились), меня все устраивало.

Сейчас живу на первом, окна выходят во двор. Вечером у нас всегда занавешенные окна, запертая входная дверь, выключенный домофон и звонок мы недавно сняли. Вообщем больше ничего не напрягает. И да действительно:

Большим плюсом считаю, что никого не можем затопить

Зато если канализация в подвале засорится, все это польется в квартиру shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свой первый этаж! Три ступеньки- и собака на улице, погуляет, с кем-нибудь зайдёт. Да и мне не внапряг кому-то дверь открыть.

Окна не занавешены тяжелыми шторами, так, лёгкие висят. Дверь входная частенько открыта, никого не боюсь, да и не шляются чужие, на двери подъездной- домофон.

Моё любимое место на кухне- между мойкой и рабочим столом- двор видно до автобусной остановки, почему-то там всегда сидела и часами смотрела в окно, когда сын служил. Написала ему тогда об этом, он ответил, что так меня и представлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снимаем квартиру на 3-м этаже. Вроде бы все ничего, только "золотая середина", не всегда золотая. Дом панельный, стены картонные - я отлично слышу, что делают соседи с 1-го по 5-й этаж.

Но и это было бы не страшно, но на 5-м живут весьма шумные алкоголики, им стоит подпить - начинают отношения выяснять, жена мужа лупит, потом он ее, потом ее сын приходит и подключается - гоняет обоих.

На 2-м этаже молодая пара с маленьким ребенком живет - ссорятся тоже очень часто и громко, ребенок носится из комнаты в комнату с таким топотом, как будто стадо слонят (бедный первый этаж у них то это потолок), периодически родители мирятся (и тоже так громко, хоть "шедевры" немецкого кинематографа без звука смотри), при этом рядом всегда громко визжит ребенок (в качестве группы поддержки, видимо, а то вдруг папка не справится).

На 4-м этаже живут какие-то маньяки ремонта. Мы живем на этой квартире уже 2,5 года и они постоянно что-то сверлят, долбят перфоратором, и еще, почему-то, ежедневно передвигают мебель.

А еще в 20-и метрах соседний дом стоит - обзор просто потрясающий, можно также узнать у кого и что там делается, потому живем с наглухо закрытыми шторами даже днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 30 лет прожила в квартире на 2 этаже. Нравилось, хорошо, удобно. Сейчас уже 5-ый год живу в своем доме. Красота. Ну конечно удобства присутствуют. Удивляюсь, как мне могло нравиться жить в "коробочке". blink.gif В квартиру ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка из харчевни

Форумчанки, милые, помогите! Очень надо! Ситуация следующая: мы с супругом собрались улучшить наши жилищные условия. Хотим продать нашу "двушку" и купить "трешку", но денег хватает только на покупку панельной "хрущевки". В большинстве своем, предлагают квартиры на первых этажах. Просят за них смехотворно низкую цену, вот мы с мужем и стоим перед соблазном - купить или нет квартиру на 1 этаже. Но этот 1 этаж нас сильно смущает! До замужества, я жила с родителями в квартире на 1 этаже, но это была кирпичная девятиэтажка. Минусами проживания там было:

- крысы, мыши, устали с ними бороться;

- вода из крана текла слабовато;

- грибок на кухне и в ванной от влажности из подвала (частенько его затапливало);

- холод в квартире, батареи еле грели;

- однажды нас затопило, пардон, дерьмом с вышерасположенных этажей, в квартире был ужас!!! shiz.gif ;

Вот как-то так...

Моя мама категорически против того, чтобы мы покупали квартиру на 1 этаже.Вот я и думаю, есть различия между "хрущевкой" на 1 этаже и кирпичной девятиэтажкой?Может, кто-то проживал или проживает в такой вот "хрущевке"?Поделитесь опытом, советом, стоит покупать или нет?Ведь цена такая соблазнительная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- крысы, мыши, устали с ними бороться;
У моей соседки знакомый купил на третьем, так мыши и там были в огромном количестве.

вода из крана текла слабовато;
я жила на пятом этаже - у нас иногда воды вообще не было - не хватало давления.

грибок на кухне и в ванной от влажности из подвала (частенько его затапливало);
Сейчас живу на шестом, мебель стоит так, что один угол не прогревается (комната угловая) внизу - грибок немного есть.

холод в квартире, батареи еле грели;
- свекровь живет в таком доме - там батареи вроде и греют, а дом холодный.

однажды нас затопило, пардон, дерьмом с вышерасположенных этажей, в квартире был ужас!!!
вас может затопить на любом этаже, кроме последнего.

Так что ваши минусы могут быть на любом другом этаже. Вы обследуйте именно эту квартиру, поговорите с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из харчевни

а вы не рассматриваете покупку квартиры на последнем этаже, они тоже относительно недороги. У меня мама на 5 этаже, последнем, так ее квартиру оценивают дешевле, чем равноценную на третьем.

А мне нравится жить на последнем этаже, больше плюсов, чем проживание на первом. Ну для меня, по крайней мере.

И что за срочность именно сейчас, сиюминутно, улучшать условия. Подкопите деньги, купите дороже, но то, что вас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на фоне кризиса одно время цены на квартиры упали процентов на 20-30. И не в обычных хрущёвках и пятиэтажках, а в благоустроенных новостройках. У кого были сбережения - начали покупать. Кто в кредит, кто как, зато есть теперь что детям оставить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов первого этажа - можно потом продать под магазин.

А минус для меня один и очень существенный - когда засоряется канализация - все идет в квартиру на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет мама на 1 этаже.

Мыши есть. Увы. sad.gif

Вода из крана хлещет просто супер. Напор хороший всегда.

Грибков нет. Квартира сухая, теплая ( но это просто повезло наверное wink.gif )

Жара неимоверная. Закрывают батареи одеялом.

Из минусов добавлю:

- очень напрягает хлопанье подъездной двери.

- если окна выходят на подъезд будите регулярно наблюдать жильцов, ходящих туда-сюда. Меня напрягает.

- на окна придется поставить решетки в целях сохранности имушества. Все ж на первом этаже воры промышляют часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жадничайте. Сейчас сэкономите, всю жизнь жалеть будете! g.gif

Конечно, если выбирать между 1 и последним, то лучше последний:

не будет вони, сырости, зимой намного теплей, летом можно окна открывать и ночью, никто не будет по голове ходить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из харчевни

А у меня и мама жила на первом этаже (40 лет) и я (8 лет) и дочь живет до сих пор именно в хрущевке.

Так вот все зависит от подвала. Если он теплый и сухой, то в квартире сырости нет.

Мыши и даже крысы могут быть и в девятиэтажке на любом этаже из-зи мусоропроводов. Но надо следить чтобы не было щелей. Мы выводили мышей и с 4 и со второго этажа. hmm.gif Ну потом следили, чтобы не было откуда им ползти.

С водой на первом обычно лучше, чем на высоких этажах.

холод в квартире, батареи еле грели;

Если плохо топят, то холодно хоть где. Опять же надо промывать батарей или ставить новые и следить, чтобы не было воздуха.

однажды нас затопило, пардон, дерьмом с вышерасположенных этажей,

Чтобы избежать этого, тоже есть способ, ставят какую-то штучку и дерьмо остается там, где его произвели. laugh.gif Сантехники знают.

Малышуля

И что за срочность именно сейчас, сиюминутно, улучшать условия.

Потому что хочется сейчас жить хоть немного в лучших условиях, а не ждать светлого будущего. rolleyes.gif

Я сама поменяла множество квартир и ни разу не жалела. music_whistling.gif Но я редкий вариант.

на окна придется поставить решетки в целях сохранности имушества

Это непременно!!!

очень напрягает хлопанье подъездной двери. - если окна выходят на подъезд будите регулярно наблюдать жильцов, ходящих туда-сюда.

А я не замечала. Привыкла.

То есть все индивидуально - с чем Вы готовы мириться, а с чем категорически - нет. И еще зависит от конкретной квартиры. Советую смотреть все варианты, даже на первый взгляд не очень подходящие. Иногда в описании не замечаешь явных при просмотре достоинств!

Тяжелое это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из харчевни

Вы посмотрите на саму квартиру. Бывают дома - сказка. Я как то снимала квартиру на первом этаже - прелесть. Отапливается прекрасно, внизу соседей нет, так что затопить кого то невозможно. Подниматься далеко не надо (а у меня при наличии коляски важно).

Правда в хрущевках часто балкона нет, и решетки на окнах. Зато палисадник наш!

Короче, совет. Посмотрите на квартиру. Грибок сразу виден, состояние канализации тоже. Может и стоит брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из харчевни

Я живу на первом этаже. На другом жить не хочу, ну если максимум на втором и то без желания. Ни крыс, ни мышей не было.

Для меня только удобства, ни одного минуса. Я панически боюсь ездить на лифте- это раз. Во- вторых, а вдруг лифт сломается, подниматься пешком на высокий этаж конечно тяжело. У меня собака и мне очень удобно не кататься с ней в лифте.

- вода из крана текла слабовато;

- грибок на кухне и в ванной от влажности из подвала (частенько его затапливало);

- холод в квартире, батареи еле грели;

- однажды нас затопило, пардон, дерьмом с вышерасположенных этажей, в квартире был ужас!!! shiz.gif ;

Может у нас дом конечно хороший, хотя нет- обычный... Напор- отличный, грибка нет, в квартире тепло, очень даже (а вообще если холодно, можно обогреватель купить).Топили соседи сверху- дважды, по неосторожности.

А вот у меня сестра живет на третьем этаже- их топят постоянно, с трубами там что то вечно. А подруга на 6 этаже живет, так у них мыши. Во всем доме, по подъезду бегают.

От вышеперечисленного никто не застрахован. Честно говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши и даже крысы могут быть на любом этаже

это точно, мама не могла несколько лет вывести с 5 этажа. Откуда только берутся, заразы.

Потому что хочется сейчас жить хоть немного в лучших условиях, а не ждать светлого будущего

ну это понятно, ну можно же год подкопить, я ж не говорю про 20 лет. Цены то сейчас не растут, как я понимаю и за год вряд ли что измениться. Ну или может поискать более приемлемый вариант, не одну же эту квартиру продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×