Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

За всю жизнь выше 3-го этажа не жила, а квартир, начиная с раннего дества, много поменяли. Больше всего на втором жили. И только один раз жила на пятом в общежитии, когда училась, и то только год, потом переехала на третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже третий год живем на четвертом thumb_yello.gif .

И лифт есть и работает регулярно мне и выше и ниже не хочется.

А деревья у нас маленькие в том году только посадили ,дом то новый.

Ток что если даже перебои с электр. ходить не проблема .

И люди сидящие под балконом не достают и вид(пока не застроили) на речку . clap_1.gif

До этого всегда жила на первом в частном доме ,но часто обитала у бабушек на третьих этажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани,

НюняВам там не страшно? У меня ещё 2е квартиры на 9ом и... 11, там жить никогда не буду...Страшно... Плакал мой 2ой... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве жила на девятом, очень нравилось, что весь город было видно и салют в День Победы с балкона смотреть было очень удобно.

А сейчас живу на первом, он же - второй. Первый - со стороны подьезда, а со стороны окон - второй, потому что дом на косогоре, и под нашим подьездом раньше был магазин, а теперь просто пустое помещение. Поэтому на людей под окнами смотрю свысока biggrin.gif .

И за кошек не беспокоюсь - если лететь - то низко.

Но мне не хватает солнца! Поэтому хочу жить повыше, хоть на пару этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть своей жизни (20 лет) прожила на втором этаже. Что могу сказать - красота: не оборвешь себе руки, неся сумки из магазина; вода есть всегда; ну а проблема криков под окнами у нас не стояла - дом был небольшой всего 4-е этажа и два подъезда. Так что дебоширить и кричать по определению было некому, все ведь друг друга знают.

Но последние пять лет я живу на девятом этаже (последнем) в панельном доме с одним (пассажирским) лифтом. Последний, кстати, работает по свободному графику (или это так только мне кажется?), так что о тягании на себе коляски вместе с ребенком и тремя сумками с продуктами знаю не по наслышке. Далее - Крыша!!! Которая течет когда ей хочется и сколько хочется, невзирая на то, что ее постоянно ремонтируют. Поэтому дома не беленький потолок, а гадкие фальш-плитки. Что могу сказать хорошего? Окна грязнятся гораздо меньше, чем этажами ниже. Ну и шума немного меньше, хотя честно говоря, все, что происходит на автостоянке под моими окнами, как пьяные малолетки рвут струны на скамейке, как занимаются "любовью" собачки по весне - ВСЁ это я очень хорошо слышу. Но это, наверное, потому, что областной центр и шумят, наверное, сильнее, чем в маленьком городе.

Ну а хотела бы жить, наверное, начиная с 2-го (чтобы не заглядывали в окна) и по 4-й (максимум) этаж.

Изменено пользователем крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда два года назад предложили на выбор две квартиры, вопрос даже не стоял, какую выбрать: только ту, которая находится этажом пониже, даже несмотря на то, что в ней всего лишь одна лоджия и жилая площадь меньше! g.gif

С 1986 по 2005 год жили в квартире улучшенной планировки, дом стоял шикарно: две комнаты на восток, две- на запад, огромная лоджия и балкон, clap_1.gif но... 5 этаж и аварийное состояние квартиры после того, как горела крыша дома в 1996 году. helpsmilie.gif

Что только мы не делали, но восстановить квартиру в прежнем состоянии нам не удалось, поэтому все прелести потопа после дождей и промерзание крыши зимой отбили охоту жить на верхних этажах! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоты я боюсь. Жила на 3-м, на 1-м, сейчас на втором.Все удобно и с сумками,и с коляской,и с большой собакой. Только выкупил у нас один умный человек весь первый этаж.Решил открыть кафе.Жила я себе не тужила,вся в удобствах,а сейчас хоть квартиру меняй.Будет шум-гам,музыка в лудшем случае до одинадцати,плюс запахи блинов-пирогов и пьяные разборки под окнами.Причем никто не спрашивал согласна ли я на этот "кафетерий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу на 3-ем этаже. Не могу сказать нравится мне это или нет. Когда иду с ребенком, коляской и сумками, то мечтаю жить на первом, но радуюсь, что не живу на пятом. А в принципе, наверное, 3-ий этаж - это классно.

Я боюсь высоты и, когда бываю в гостях у бабушки на 12-м этаже, у меня аж голова кружится, когда на лоджию выхожу.

Но дом у меня старый, панельный, 5-тиэтажный и его в скором времени снесут. На каком этаже будужить - не знаю, но хотелось бы не выше 5-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До свадьбы жила на втором (с родителями), красота.... сейчас на пятом, типа зарядка, да, еще у нас лифт не работает biggrin.gif

Скоро буду жить в своем доме, никакой лифт не нужен, вот это будет песня... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние этажи не предлагать.... laugh.gif

Не зря сказано. все детство жила на первом. Очень плохо во всех отношениях, а кагда дом не первой свежести, то вааще... shiz.gif

Жила на крайнем девятом. В принципе не плохо если с крышей все нормально.

Сейчас живу на седьмом. Если лифт не барахлит ( а у нас это редко бывает ) то замечатьльно. А когда ломается, конечно не приятно, но опять же везде нужно искать плюсы - зарядка неплохая.

У нас тенденция сажать большие деревья под окнами blink.gif

Так вот до пятого примерно этажа - темнота - по моему плоховато это g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на пятом этаже в "доме физкультурника" (пятиэтажке без лифта). Конечно, высоковато. Подниматься долго и тяжело, особенно, когда сумки тяжелые. Зато и плюсы я нашла: во-первых, меньше народа шляется, во-вторых, у нас больше пространственного места на площадке, и вообще можно ее огородить от непрошенных гостей и обставить всякими нужными вещами, в-третьих, неплохая физзарядка при подъеме получается, в-четвертых, у нас замечательный с балкона обзор, в-пятых, я вообще наш "пятак" пентхаусом кличу. laugh.gif

А недавно наших жильцов решили "обрадовать": говорят, что у нас будут надстраивать шестой этаж, где будут офисные помещения. На кой черт? ranting.gif У нас все дружно встали в позу: только через наш общенародный труп! Никаких шестых этажей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень боялась высоты. А когда они с отцом покупали кооперативную квартиру, нужно было тянуть жребий, какой этаж достанется. И моя мама (отец не смог присутствовать) вытянула 10 этаж! Помню, что белье она развешивала, не выходя на балкон, а кидая на веревочки с порога балконной двери smile.gif

Следующая квартира была на первом этаже. Правда очень высоком. Тоже свои приколы случались.

Сейчас я живу на 6 этаже. Все нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пяти до восьми лет жила на первом этаже. Очень удобно было, особенно погулять выйти. А что касательно шума, так окна не во двор были и в окна никто не заглядывал.

Потом получили квартиру в новостройке на 8 этаже. Лифт пустили только через три месяца, так что вкусили мы прелестей высокого этажа тогда на несколько лет вперед. Правда потом лифт нас уже не подводил.

А вид какой из окна был первые годы - весь город в зелени деревьев, высоток поблизости еще не было. Но и сейчас обзор не так уж перекрыт, так как под окнами малоэтажное здание госучреждения с прилегающей территорией. и следующая высотка отстоит метров на 250. И по сторонам школа со школьным стадионом да фабрика швейная (крошечная). Мне очень нравится. Тихо сегда под окнами.

А сейчас живу с мужем, как тут уже называли, в "доме физкультурника" на пятом этаже. Как же тяжко мне было привыкать по лестнице ходить после 20 лет катания на лифте!!! И это еще пока нет надобности в коляске, нет у нас пока маленьких детей. Свекровь к нам пряником не заманишь, раз в полгода по крайней необходимости может к нам взобраться.

Хотелось бы, конечно, этажик сменить. Пятый этаж без лифта - это очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями жила на третьем этаже, с мужем на втором, так что таким благом цивилизации как лифт пользоваться почти не приходится. Разве только если в гости к кому-нибудь на "высокий" этаж иду. Третий этаж мне больше нравится - тише там. А те времена, когда с колясками-санками-ребенками возилась, пришлись на проживание в частном доме (мы с мужем снимали, своего жилья еще не было). Мне кажется, лучше бы я коляску потаскала по лестницам, но жила бы со всеми удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. На каких только этажах я не жила, особенно , когда квартиры снимали. music_whistling.gif И на 5-ом, и на 10-ом, и на первом, и на третьем. music_whistling.gif

Раньше оценивала этажи по степени удобства для переезда: понравилось мне на 10 этаже жить. Перезжать удобно. Носить и напрягаться особо не нужно. Лифт возит.

А сейчас волнует в этажах тепло, звукоизоляция и вид из окна. biggrin.gif

Пока всё устраивает. biggrin.gif Живем на 4-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь прожила на первых этажах.... Мне тогда казалось, что это самый удобный вариант: легко внести-вынести, погрузить-разгрузить....Но нас постоянно заливали соседи сверху....Или топали, как кони...Или детей куча и все носятся, какой же тут покой? Или как то у соседей сверху, жила собака, так она любила писать прямо посередине зала и у нас постоянно , вокруг люстры, появлялось желтое пятно, которое хоть бели, хоть не бели- бесполезно.

Сейчас я живу на пятом....последнем в нашем доме. Красота: никто над тобой не топочет, не прыгает, не мочится и никто не заливает..... Никто не бросит мне на балкон незатушенную сигарету и не будет хлопать пыль из ковриков... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества жила с родителями на 5 этаже с лифтом. Нравилось.

Вышла замуж. Сначала снимали частный одноэтажный дом. Чувствовала себя не очень комфортно, было ощущение какой-то уязвимости, трудно объяснить, может, ещё и из-за того, что дом был частный, на одну семью...

Потом снимали квартиру на 7 этаже с лифтом, для меня было всё-таки непривычно и высоковато.

Сейчас живём снова на пятом этаже в двушке, купленной по ипотеке. Без лифта.

Кстати, без лифта мне нравится гораздо больше и без мусоропровода тоже. Ни тебе устойчивого амбрэ на площадке, ни обо*анной кабинки... Да и хоть какая-никакая разминка каждый день.

Что касается детской коляски, будет день и будет пища, когда припрёт, буду оставлять у соседей на 1 или втором этаже и доплачивать, за хранение и помощь вытаскивания на улицу. Благо, пенсионеров много, и деньги им лишними не будут.

Покупали квартиру - крепко задумывались над выбором этажа... Первый - это вечный проходной двор, хлопающие входные двери, окна в клеточку из-за решёток, а бывает и неисправная канализация, когда, извиняюсь *овно со всего стояка у тебя из унитаза лезет... Было пару знакомых, рассказывали...

Средний этаж - конечно хорошо, но цена вопроса на момент покупки была пара-тройка тысяч у.ё.

Решили купить на последнем этаже. Тут тоже есть свои прелести: текущая крыша (уже отремонтировали), слабый напор воды (нас не коснулось, ТТТ, но сейчас уже есть специальные насосы, которые усиливают напор при необходимости), жарища в солнечные летние деньки (купили кондиционер).

Ещё по теме, не так давно слышала, что чем выше живёшь, тем лучше, поскольку жители нижних этажей дышат в основном автомобильными выхлопами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по теме, не так давно слышала, что чем выше живёшь, тем лучше, поскольку жители нижних этажей дышат в основном автомобильными выхлопами...

Эх, хоть это успокаивает... Буду привыкать по-маленьку к своей башенке! happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 лет жила на 6 этаже во Владивостоке. Детские воспоминания, когда выбрасываю с балкона колечки от пирамидки в маленькую щель. Мама говорит - года полтора было.

Потом на первом этаже жила в Ставрополе, дверь летом никогда не закрывалась на замок. Дома собачища- догиня злобная, огромная. biggrin.gif 5 ступенек одним прыжком и гулять-гулять.

Потом переезд в другой регион, на третий этаж. С первым мужем жила на 8-м, со вторым - на 1-м, с третьим - на 4-м (ох, и натаскалась я тогда коляски sad.gif )

Сейчас опять на 3-м этаже. Самая серединка. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 7-ми жила с родителями на 8-ом этаже. В том возрасте единственным неудобством было докричаться до мамы: "Ма-а-ама!!!

Потом 2 раза переезжали, жили сначала на 4-ом, потом на 3-ем.

Первый раз замужем: опробованы - 2-ой и 4-ый этажи.

Второй раз замужем - 3-й этаж.

Полтора года назад после переезда стали жить на 1-ом этаже.

Теперь анализ: 1-ый этаж удобно чем? Маленький ребенок: спуститься, прогуляться до земли два шага smile.gif, занести-вынести груз/поклажу без проблем. Неудобство: проходной этаж, нет балкона.

2-ий - 3/4-ый этажи, на мой взгляд самые комфортные в плане проживания: нет лифта/или лифт сломан - не трудоёмко, голова от высоты не кружится...smile.gif

Это всё мои мироощущения/ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Все свое детство до 16 лет жила на втором этаже (хоть и деревянный дом был).

Потом маме дали в блочке на пятом (но там я прожила мало), когда начали жить с мужем, снимали на втором этаже.

Когда купили 1-ую кв-ру, на третьем этаже.

Потом 2-х комн. кв купили на 4этаже.

Три года назад поменяли с 2-х на 3-х комнт. кв. и опять же на втором этаже.

Лепота! laugh.gif Самый любимый этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом этаже. Ничего хорошего. Единственный плюс, коляску удобно поднимать, не тяжело.

rolleyes.gif Мне бы хотелось на третьем или на пятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

...и лифт есть - для МЧ это важно

Извиняюсь, а по какому критерию важен лифт для человека, живущего на втором этаже? hmm.gif

Интересно очень... blush.gif

Жил за прошедшую жизнь:

1, 2, 4, 8, (пять дней на 22-м) этажах. И вот сейчас на 10-м (последнем).

Когда предприятие предлагало квартиру, выбор был между 1-м и 10-м. g.gif

Недостатки первого этажа:

Капризулька

...это вечный проходной двор, хлопающие входные двери, окна в клеточку из-за решёток  censored.gif  , а бывает и неисправная канализация, когда, извиняюсь *овно со всего стояка у тебя из унитаза лезет

- недостаточное отопление из-за конструкции его системы в данном доме (разводка сверху - соответственно, на верхних этажах жара, а чем ниже - тем прохладнее).

А я люблю ходить дома в трусах(шортах), босиком. Пусть лучше будут открыты форточки, балконные двери...

Ну, а если уж сильно жарко - могу вообще отключить свои батареи! Кстати, эту зиму они и были чуть-чуть включены. И наличия проходящих через квартиру стояков ХВАТАЛО для обогрева.

Опять же - гораздо выше риск быть залитым. helpsmilie.gif

А на последнем этаже хорошо!

Меня от высоты сильно не укачивает. Залез бы с удовольствием жить на этаж эдак 20-40.

На 10-м перед окнами никто шататься не будет. Шума меньше и загазованности. Хотя дом и расположен довольно далеко от улиц с интенсивным автомобильным движением.

Через квартиру не проходит стояк холодной воды, который постоянно "потеет" конденсатом на нижних этажах и ржавеет.

Панорама почти до горизонта гораздо приятнее для глаза, чем созерцание стен ЦТП и трансформаторной подстанции.

Жаль, что вот котишка выпал в прошлом году... Но жив и здоров ныне!

Спасибо Всевышнему за спасение! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда жила на 4-ом! И с родителями, и когда училась, и сейчас с мужем!

Вообще - то мне нравится, и не слишком высоко, и не слишком низко, правда соседи сверху иногда заливают, не сильно , но факт, и от этого хочется перебраться на последний - на 5-ый!

На первом знакомая жалуется - грибок, сыро, влажно, подвал, под окнами машины, окна каждую неделю мыть - потому как пыли больше.

А на 9-ом у нас друзья живут, тоже плохо, то лифт не работает, а с коляской тяжело, то мебель новую приходится самим заносить, потому как в лифт (если он работеет) не помещается, мусоропровод воняет, брррр...

Вобщем оптимально, пятиэтажка, 4-ый или 5-ый этаж smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Okiss

1-й этаж - это кошмар, особенно летом - такое ощущение, что компания ржущих и матюгающихся подростков из двадцати человек находится не на улице, а прямо в спальне. badmood.gif

И темнота в любое время года и суток... sad_2.gif как в коморке Папы Карло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×