Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я сейчас живу на семнадцатом этаже. В нашем доме это последний этаж

Сейчас помру от зависти brows.gif

Я всю жизнь на 9-м живу в девятиэтажке. Когда себе квартиру искала, все в недоумении были, зачем мне верхний этаж. А я не могу, когда над головой кто-то ходит shiz.gif . Очень на 15-й хотела (выше у нас в городе нет), но так и не нашла cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы, вот-вот! И мне страшно на первом этаже спать! Занавески задергиваю - чтоб не единой щелочки. Так боюсь рожу чью-нибудь любопытную в окне увидеть!

Мечта моя - жить этаже на 7-ом и чтоб окно в пол! Хотя, после стольких лет, прожитых на первом этаже, стала высоты бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на пятом. В принципе, я выбираю средние этажи (когда лифт ломается, есть возможность сумки с меньшими потерями допереть blush.gif ).

А мечтаю wub.gif о пентхаусе с красивой панорамой города. (Счас помечтаю wink.gif ). И чтоб большая комната. И чтоб окна во всю стену. И чтоб камин.

Вечер. Я вся в неглиже с бокалом красного полусухого в руке и т.д. и т.п. rolleyes.gif

Да-да, я такая...

Жаль только, что почти неисполнимо cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на седьмом этаже девятиэтажного дома. Живу с самого рождения и на других этажах жить не приходилось, но часто бывала в гостях, поэтому много этажей "примерила и оценила".

Вида из окна с высоты я не боюсь, мне очень нравится вид со своего этажа - деревья, зелень, двор, и звёзды кажутся близкими, если голову вверх поднять.

А вот на девятом этаже - для меня уже дискомфортно, высоковато, но - парадокс - на 17-ом этаже мне очень понравилось!

Думаю, что к любому этажу человек со временем привыкает, находит свои плюсы. А плюсы и минусы везде есть, и в вопросе этажей тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у меня на 4-ом этаже. Как выяснилось, что это самый приемлемый для меня вариант именно в нашем 9-ти этажном доме.

Дело в том, что окна нашего дома выходят на храм. Мне на кухне телевизор не нужен, я готовлю и краем глаза наблюдаю за церковным двориком. Какие драмы, комедии, трагедии, мелодрамы разыгрываются, никакого "кина не надо"(с). Чего только стоят братки, которые, прячась за своими "джипами", истово крестятся и молятся на кресты.

Если жила бы ниже, обзор деревья бы загораживали, а выше - мелковато как-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имели ли Вы счастье жить на 22-м этаже? Нет? Поздравляю! Искренне! От души! clap_1.gif

пожарные сказали потом, что в нашей общаге все, кто выше 12-го - потенциальные "смертники" - нет таких пожарных лестниц.

Только у нас выше то ли 16, то ли 20. Мы прожили там полгода... Ужасно-прекрасные полгода.. rolleyes.gif Больше всего мне запал в память случай, знакомый, думаю, многим, когда я неслась с автобусной остановки домой (метров так 500-700) нереальным галопом с одним, но всепоглощающим желанием, прошу пардону, сходить в туалет по малой нужде. Когда я забегала в подъезд, у меня, наверное, уже капало из ушей. Представьте мои эмоции, когда я поняла, что нет света и следовательно не работает лифт shiz.gif В туалет я вползала не приходя в сознание.

Сейчас живем на шестом и меня это устраивает полностью (после 20-го то laugh.gif ),ни низко, ни высоко, даже, если лифт не работает. А в школьные годы жила на первом, мне после него даже четвертый казался ну очень высоким biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет живу на первом этаже. Надоело! Надоело, что все прохожие заглядывают в окна. Что разговоры у подъезда мне слышно лучше, чем телевизор в соседней комнате. Что из подвала дует холодом и разнообразными запахами. helpsmilie.gif Что вид из окна - это стены, гаражи и машины. Что электрики, монтеры, почтальоны, соседи, чьи-то друзья и родственники звонят с просьбой открыть в нашу дверь. А вам когда-нибудь ночью приходилось в трубке домофона в ответ на вопрос "Кто?" слышать "Санитары за трупом" ? А нам приходилось... В той квартире домофона не было. Вобщем, в этом году я перееду на 9й этаж! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 6 этаже 9-этажного дома. Точнее на 7 этаже 10-этажного (если пешком). laugh.gif Дело в том, что у нас внизу магазин, поэтому в подъезде идет 1 этаж, потом «никакой», а потом 2. unsure.gif Меня очень устраивает. 1 и 2 этаж точно бы не хотела, слишком низко, все видно будет и страшно, что кто-нибудь залезет. И выше не хочу, если лифт сломается, подниматься высоко. Почему-то большинство знакомых живет на 3 этаже, для меня слишком низко. Самое оптимальное, по-моему, 4-7 этажи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убеждена, что лучше всего жить на первом этаже, потому как если случится пожар, то с первого этажа можно в окно выпрыгнуть и малявку туда выкинуть, не опасаясь переломов. А то, что дверь в подъезд хлопает, да и другие "прелести" ничто по сравнению со спасенной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чертик в юбке

Я уже 12 лет живу на 9-ом - очень нравится, летом сквознячок можно устроить, да и видно все, что вокруг происходит.. ляпота. tongue.gif Когда перед нами еще не построили дом, так мы вообще смотрели как на соседнюю остановку трамвай подъезжает, быстренько выходили и успевали на него. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём на 1 этаже. Хорошо в том плане, что с тяжеленными сумками не приходится таскаться высоко. Тем, что никого не затопим.

Плохо, что из подвала частенько пахнет канализацией, а иногда и откровенно дерьмом. helpsmilie.gif Плохо тем, что сверху сосед - меломан достал своей музыкой. У нас дом постороен таким образом, что соседей за стеной не слышно, но сверху...Я в курсе всех их событий.

Жили бы на верхних этажах, так хоть соседей бы над головой не было.

Да, люди любят заглядывать в окна. Я сама тому подтверждение, увы...Шторы, конечно, спасают. Но однажды моя приятельница не закрыла окна и ночью, при лунном свете увидела, как на неё в окно смотрит бородатая морда. Визгу было...

Поэтому мне кажется, что лучше жить поближе к звездам. И воздух почище и меньше шансов узреть в своём окне чью - то бородатую личность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила на 5 этаже, потом на 9 , потом на первом , а сейчас снова на 5. И даже не знаю где нравится больше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на 2-м этаже - низковато как-то. Мне всегда нравились средние этажи - мечта жить где-то на 5-6. smile.gif Кстати, до этого жили в другой квартире и тоже был второй этаж, наверно, не дано мне высоко летать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые шесть лет жизни, ещё в Тольятти, жила на пятом этаже девятиэтажки. Мне очень нравилось - подойдёшь к окну, станешь на табуреточку и наблюдаешь за улицей. Подолгу могла так стоять... rolleyes.gif

Сейчас живу на первом этаже, потому как дом частный. Хорошо, конечно, когда спускаться-подниматься долго не надо, и двор свой есть, но...

Да, люди любят заглядывать в окна. Я сама тому подтверждение, увы...Шторы, конечно, спасают. Но однажды моя приятельница не закрыла окна и ночью, при лунном свете увидела, как на неё в окно смотрит бородатая морда. Визгу было...

Да-да, была такая ситуация. laugh.gif Неподалёку жили цыгане, они часто этим грешили. Поэтому до тех пор, пока сплошной забор из металпрофиля не поставили, приходилось жалюзи закрывать tongue_ss.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором этаже 10 лет, очень нравится, комфортно. notworthy.gif

На ЮБК есть квартира, в 16-этажном доме квартира на 8 этаже. Все нормально, только в том году, когда отдыхали, ещё лифт не подключили - ходили пешком. Поначалу тяжело подниматься было, а потом привыкли.

А вид - просто супер, clap_1.gif жили бы на первых этажих - такого вида на море не было бы. Так, что много разных факторов, где и как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом живу smile.gif. Выбирать не приходиться, так как в городишке половина домов двухэтажные. Так сложилось, что всю жизнь жили на первом этаже, а теперь убедилась, что для моей семьи это лучшее, так как не приходится выходить каждый раз в подъезд, выпуская своих двух кошек на улицу. Они у нас через форточку на кухне " тудым- судым" гулять ходят.

Минус в том, что приходится часто протирать стёкла smile.gif. А может это и плюс.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю свою жизнь живу на третьем этаже четырёхэтажного дома. В нашем провинциальном городке в основном все дома 4-5-этажные, 9-этажек очень мало, а ещё выше зданий нет.

Так вот я очень довольна. Ни первый этаж, ни последний, ни высоко, ни низко, а как раз посерединке. biggrin.gif Квартира в центре дома расположена, поэтому очень тёплая. И подвал с канализацией не мешают, и крыша не течёт.

И вид из окна мне очень нравится. Особенно летом и ранней осенью, потому что окна выходят на сквер, деревья вдалеке, а ближе - шикарные клумбы с цветами. Можно любоваться на эту красоту, прямо глаз радует! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом. Плюс - то, что на лифте не нужно ездить, быстренько на улицу выскочил - и все.

Вишня прямо под окном растет. Очень красиво, когда она цветет - так нарядно, празднично, каждую весну любуюсь, а летом вишенки прямо из окна можно срывать.

Плюс - что никогда не зальешь соседа снизу и не будешь возмещать ему ущерб smile.gif

Минус- то, что каждый стучит тебе в окно или звонит в домофон с просьбой открыть двери: пожарные, милиция, почта, всякие соседи, забывшие ключи. Могут и в 3 ночи тарабанить. Достали эти наглецы. Иногда нервы не выдерживают и посылаю таких "забывчивых". censored.gif

И еще проходимцы всякие стучат уже в двери: или товар предлагают, или еще как-то развести пытаются.

И балкон у нас общий. Грязный, заваленный. Соседям лень дойти до мусорки, они весь хлам туда сносят, а ЖЭК почему-то не убирает ни фига.

Белье приходится дома сушить.

Так что, как ни крути, минусов больше. Лучше всего жить на третьем "еврейском этаже" - и от земли недалеко, и всех минусов 1-го этажа нет, к тому же балкон имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много на каких этажах я пережила : 5, 8, 2, 1, 7. Это какие вспомнила.

Хочу сравнить теперешнюю (7) и предыдущую (1). Ну что сказать, небо и земля ! laugh.gif

На первом - одни сплошные минусы. Круглые сутки сплошная темень. Не солнечная сторона + деревья + плотно закрытые шторы. Так как много желающих в окна позекать censored.gif .

Через первый этаж проходит куча народу, и каждое рыло пытается заглядывать тебе в квартиру, когда выходишь/заходишь, аж шеи вытягивают... censored.gif Прибила бы...

Из-за отсутствия солнечного света в квартире - постоянное подавленное состояние, депрессии частые.

Шум с улицы, пьяные, больные, дурные...

Рассталась с кавалером (недолго и несерьёзно встречались), так в окна дёрся, двери же не открывала ему. Приходилось сковородкой присекать эти попытки, так как человеческого языка он не понимал.

Да, балкона не было, вещи сушились на кухне... Ужас.

А сейчас седьмой этаж. Можно сказать, как на седьмом небе! Много солнца и света. Прекрасный вид на город, ещё и парк сразу возле дома. Наблюдать, как сменяются времена года за окном. Как после долгой зимы оживают деревья... Лепота!

Если какие нежеланные гости - можно и затаиться, никого нету дома!

Иногда ломается лифт, и приходится топать ножками. Не хочется, но зарядка полезна laugh.gif

Изменено пользователем Tamta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом этаже 2-х этажного дома.

Ну что сказать? Не очень. wink.gif Единственно что хорошо, так это то, что у нас закрытый двор, квартир всего 8, получается как большой частный дом со своим двором.

Бельё я на улице сушу, шашлыки часто во дворе жарим, да и сидим бывает с друзьями до темна на улице.

В этом плане 1-й этаж не заменим, тем более, что подвал никаких неудобств не приносит. Да и дети могут бегать-прыгать сколько хотят. thumb_yello.gif Да и не страшно их одних оставить на некоторое время.

Ну а в остальном... Тут все:

Что разговоры у подъезда мне слышно лучше, чем телевизор в соседней комнате.

плотно закрытые шторы. Так как много желающих в окна позекать

...и так далее.

Скоро будем покупать новую квартиру. Муж хочет повыше, так как мы хотим с видом на Волгу. А я боюсь высоты, мне бы этаж 3-4. А он хочет 7 и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси, к высоте привыкните быстро! И вид на Волгу... Я вам завидую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

Плохо тем, что сверху сосед - меломан достал своей музыкой. У нас дом постороен таким образом, что соседей за стеной не слышно, но сверху...Я в курсе всех их событий.

Жили бы на верхних этажах, так хоть соседей бы над головой не было.

У нас такая же история. Живу я на 5 этаже. Раньше жила и на первом и на втором и на третьем, везде в общем-то устраивало. Но мечтаю я жить в своем личном индивидуальном доме...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем на 8 этаже, высоты перестала бояться я быстро (хотя поначалу было очень страшно ), могу из балкона хорошо так высунуться, поправляя белье на веревке за балконом.

Сравнивая 1-ый и 8-ой этажи, я предпочитаю все же последний, как - то светлее и лучше дышится, а лифт у нас больше не работает, чем работает, но мы уже привыкли.

Но я, как и yakimanka, очень страстно мечтаю о своем доме (квартиру то мы снимаем ), чтобы под окнами цветы, грядочка, зеленушечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда выше четвертого не забиралась.

В родительском доме жила на втором (сейчас мама на четвертом).

Сама я на третьем (но у меня этаж высокий, но зато ТРЕТИЙ). Вполне довольна, потому как у меня сложные отношения с лифтом. Застряла в детстве и нас с подружкой буквально выковыривали их этого ящика мастера (кабина застряла между этажами). Раньше, когда была более резвая, то на любой этаж только пешком! У меня подруга жила на 12-том, так я "в пути" Маяковского декламировала, под него хорошо шагалось.

Вспомнила! С первым супругом мы квартиру получили на 9-ом. Меня хватило (во всех смыслах) на полгода. Вечный стресс или в лифте или на черной лестнице, где за каждым углом ждешь убивца-насильника, тут уж не до стихов, передвигалась со связкой ключей наперевес. Выход на лоджию был сродни подвигу. Сейчас в этой квартире живет старшая дочь. Очень довольна. Когда ко мне приезжает, то выйдя на балкон, вечно прогундосит: - Да-а-а... Мелко плаваете, душе негде развернуться.

Так что, как это ни грустно, большие высоты не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 6-м. Хорошо! rolleyes.gif Я бы боялась жить на 1-м. Я летом открываю в комнате окно и ухожу по своим делам. А живя на 1-м такой роскоши себе не позволишь: залезть в квартиру могут.

Единственное неудобство это тащится с тяжелыми сумками по лестнице, когда лифт не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×