Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела бы жить выше 20 этажа.

Жила в основном с 9 по 12 - ну средненько так, хотя приемлемо, хоть в какой-то изоляции себя чувствуешь несмотря на слышимость. Из окна приятно посмотреть.

4 (сваты) и 5 (квартира с окнами во двор) этажи - это все равно что жить на лавке у подъезда. Я не деревенский житель, не могу так, какая меня муха укусила с этим пятым этажом, не знаю, но это было стратегической ошибкой laugh.gif

Сломанный лифт (то есть когда все лифты одновременно поломаны) - это теперь только в старых домах бывает, а я их в своих мечтах и пожеланиях не рассматриваю. Что-то не припомню за последние 10 лет, чтобы мне пришлось пешком подниматься на 12 этаж по этой причине.

В общем, если мечтать, то о высотном здании, и месте где-нибудь в серединке. Чтобы выйти на балкон, глянуть вниз - лепотааа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isamar, согласна, если где-то в центре, то лучше повыше. Но мне больше нравятся райончики, где даже новые дома относительно невысокие... Такая полудеревенька по современным рамкам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

Не знаю, в центре не жила, я из бедноты laugh.gif

Как раз в спальных районах строят довольно высокие дома, и я смотрю на них с удовольствием.

Я про то, что по наивности думала про пятый этаж, что это "тоже высоко" - ничего подобного, меня он крайне разочаровал. Правда, эта самая страсть к "серединке" (дом десятиэтажный) - был бы 30-этажный, наверное, предпочла бы квартиру на 15 этаже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, от 9 и до 19 этажа - это самые плохие варианты. И не туда, и не сюда. Вот на 20 уже в небе, а на 8 еще отчетливо видишь верхушки деревьев wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

Деревья меня мало волнуют, я хочу подальше от людей во дворе и их тамошней жизнедеятельности biggrin.gif Второй десяток этажей вполне оптимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила на разных этажах, поскольку таскаюсь по съёмным квартирам.

На 1-ом - ужас. Сидишь на кухне куришь - бабки с лавочки смотрят с неодобрением, моешь окна - дают советы. Плюс всегда боялась, что в окно кто-нибудь залезет. И балкона не было.

На последнем не нравилось из-за того, что летом крыша нагревается и в квартире не продохнуть.

Сейчас живу на 8 в 18-этажке. Устраивает.

Для меня идеально, когда этаж не ниже четвёртого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кишиневе жила на третьем. За окном виноградник, тень всегда, не видит никто, хорошо.

А сейчас на первом живем, страшно! Тем более дом частный, за домом поле, соседи есть, но если что, не услушит же никто. Тем более с моим паническим страхом перед ворами, с детства первый этаж противопоказан. В сентябре решетки на окна поставим, так другая проблема, боюсь что в случае пожара не выпрыгну. Не продавать же любимому дом который ему от дедушки достался из-за моих фобий. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга живет на первом этаже. Можно орать в караоке, топать, бегать, плясать и говорить в полный голос - мне так этого не хватает. Но во всем остальном сплошные минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на седьмом этаже в девятиэтажном доме. Минус - только один, изредка ломающийся лифт. С ребёнком не очень удобно спускаться-подниматься. А так - окна выходят во двор, вид на лес и немного на центр города, шума-пыли почти нет, красота... Люблю с чашкой кофе посидеть на широком подоконнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на 4 этаже четырёхэтажного дома. Но высота комнат у нас 3 м 80 см. ПОлучается уже совсем не четвёртый этаж. Раньше тут были казармы (дом на территории воинской части), поэтому и высота такая smile.gif .

Этим летом вдруг поняла, что на последнем этаже не так то и просто жить. Хотя ни крутые ступеньки, ни отсутствие лифта раньше не так напрягали, как в этом году. Крыша даёт жару wink.gif . Дышать просто нечем. В квартире + 36 С. А зимой хоть вид из окна шикарный clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на первом этаже в четырехэтажном кирпичном доме, не променяю ни на какой другой, потому что

Можно орать в караоке, топать, бегать, плясать и говорить в полный голос
, а ещё мне не кого заливать

smile.gif , были моменты, я уж не говорю про коляски-тяжести. В окна ко мне ни кто не заглядывает, с одной стороны высоко, с другой лоджии,с третьей деревья. Ещё в квартире прохладно, т.к. под нами подвал и деревья затеняют, все гости этим летом обзавидовались. А так сторона солнечная, правда зимой из-за подвала полы холодные, но собираемся утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 уже живу на 1 этаже. Из плюсов - топить некого,можно бегать-прыгать без жалоб соседей с низу. И все. Хочу, чтоб окна без решеток и чтоб всяк проходящий не пялился в твое окно. Мечта жизни жить на этаже эдак седьмом, а если пятиэтажка, то хотя-бы на третьем (но не на самом последнем).

Скрытый текст
написала и вспомнила, как была в гостях у знакомой, которая живет на 14 этаже в квартире с панорамными окнами. Так я даже подойти  этим окнам не решилась, не то что полюбоваться чудненьким видом города
Изменено пользователем Снежок невыпавший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга живет на первом этаже. Можно орать в караоке, топать, бегать, плясать и говорить в полный голос - мне так этого не хватает. Но во всем остальном сплошные минусы.

А разве если бегать-кричать, то на 2 этаже не будет слышно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

От топота и шума больше всего страдают жители нижних этажей. Мы никогда не слышим разговоров соседей снизу, зато прекрасно слышим все, что происходит наверху. Такие особенности панельных домов. В этом смысле первый этаж - какое-никакое, но спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения до 1 класса жила на первом этаже, потом родителям дали квартиру в пятиэтажке, жили на 5 этаже. После развала СССР переехали в Россию, живем в пятиэтажке... на 5 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в пятиэтажке на 5 этаже. Конечно, над нами никто не топает, но и мой ребенок не может потопать, попрыгать, ведь внизу живут соседи. А еще у нас летом такая жара! Чердака нет, сразу крыша. Даже если солнца нет, дома все равно такая жара!

А чего стоит занести зимой ребенка в одежде по лестнице!

Я до этого жила много лет на первом этаже, мне больше понравилось! Я думаю, первый этаж лучше, чем пятый, хотя тоже есть свои минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 9 живу. Вид из окна - обалденный, большую часть города видно.

В прошлом году лифт сломался, три недели не работал - похудела на 4 килограмма. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже. В общем все устраивает: коляску затаскивать нужно только на 3 ступеньки, мы никого не зальем, можно спокойно бегать-прыгать (никто не прийдет жаловаться).

Существенный минус для меня один - нет балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на первом этаже. Очень удобно, тем более у нас малыш. Когда только родился, коляску тащить было не так тяжело, всего четыре ступеньки smile.gif Сейчас те же велосипеды, санки выносить и заносить удобно. Единственное, что боюсь - не приведи Бог, если затопят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем на квартире на шестом этаже. Дом не новый. Постоянно преследует страх, что пока гуляю с детьми, прорвет трубу и мы затопим соседей. Вечером детям особо не побегать по полу - сразу соседи снизу стучат по батареям.

Скоро переедем на первый этаж. Вот там уж точно никого не затопим, дети могут хоть на ушах ходить, снизу никто жаловаться не будет. Единственное за что переживаю - не будет ли на первом этаже слишком холодный пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мото-Мото

Достаточно утеплить пол, сейчас много разных, не очень дорогих материалов. Мы живем на первом этаже, с балконом, не холодно. В Ростове, как и у нас не особо холодные зимы, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет жили в общежитии на третьем этаже. Соседей много и все разные, шумные. Особенно сверху! Как ночь так драка, истерика. Или дети слониками туда сюда. Когда переехали в свою новую квартиру на девятом этаже - хором все вздохнули. Сверху никого -красота. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем Кареглазая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы- на третьем. У нас в доме не шумно, но это потому, что все соседи слишком приличные люди и не позволяют себе шуметь. А было время, когда за стеной квартиранты жили, я часто просыпалась ночью от диких скандалов и драк. Хорошо, что было это недолго.

На 1 этаже жить точно не хочу, хочу на втором Почему- сама не знаю, но думаю, что это самый хороший вариант: по лестнице подниматься не особо устанешь, в окна никто не заглянет,пол тёплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родительской квартире жила на первом этаже. Помню подавльную сырость, в аккурат под нашей квартирой всегда что-то подтекало и просыхало только в летнюю жару, а все остальное время был такой подвальный запах и в квартире, и на одежде, и даже книги пахли чем-то несвежим. Куда бы мама не жаловалась, течь не устраняли, только на время что-то завинчивали и все. Даже в газете писали.

А сейчас на 9 этаже живём. Над нами чердак и крыша. Въехали в квартиру зимой, сделали ремонт, а потом - первый летний дождь - и... весь потолок потёк - в зале, кабинете, в коридоре, на кухне. Ремонт снова переделали, поругались с ЖЭУ, они сказали, причина устранена. И... через год снова в сильный ливень нас промочило также, как в прошлый раз.

Муж дошёл до главного по ЖЭУ в городе, он прислал бравую команду трезвых рабочих, которые и выяснили, что потолок наш течёт из-за того, что слив забит цементом и вода остаётся на чердаке. В два счёте проблема ушла. А ремонты те нам тысяч в 50 встали...

Так что - никому не советую ни первый этаж, ни последний. Проблем много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу уже много лет на первом, и мне всё нравится. Первый этаж в нашем доме очень высокий , поэтому из одной комнаты у меня выходит балкон, из другой- лоджия. Кроме того, под лоджией есть даже погреб, где я храню все заготовки на зиму. На окнах, конечно, решётки, что многим не нравится, но я их совсем не замечаю, тем более, они имеют очень симпатичный узорчик.

В летнюю жару в квартире совсем не жарко, так как окно и балкон с одной стороны дома заплетены виноградом, а с другой стороны дома солнце садится и заглядывает в окна часа на полтора. Сырости в квартире, кстати нет никогда. Она есть , скорее, на последнем этаже - соседи жаловались- там вечно течет крыша и у них сыреют стены, потолки и даже вещи в шкафах. Не променяю свой первый этаж ни на какой другой.

Изменено пользователем Всем Довольная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×