Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы живем на втором этаже, первый этаж нежилой, там магазин. Все раннее детство мои дети счастливо мотались по квартире, и никто не стучал в потолок и по батареям. Как-то зашла к знакомой даме, над которой подрастали двое мальчишек. Сколько проклятий она посылала им, когда они носились по комнате, спрыгивали с дивана и т.д. eek.gif

Сторона у нас южная, раньше было очень жарко и душно летом, но родители посадили под балконом грецкий орех, он очень быстро разросся, и теперь у нас тень и мух практически нет - красота! Единственно, что смущает - шум дороги и обилие пыли.

Снимали квартиру на девятом этаже - там тишина, хотя дом стоит вдоль проезжей части. На балкон выходила, затаив дыхание от страха, поскольку высоты боялась, долго не могла вывешивать белье - казалось, что обязательно вывалюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на четвертом этаже. дом старый - сталинка. Звукоэзоляция хорошая. В жару не жарко, зимой тепло.

Двор большой, много зелени. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупала квартиру стоял выбор-первый этаж или второй, выбрала второй и не жалею. Дома тепло, сухо, окна выходят на южную сторону во двор. Красота. А на первом этаже в квартире сыростью пахнет и зимой холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 8 этаже. Очень нравится жить на высоте, люблю стоять на балконе с чашечкой кофе и мечтательно смотреть вдаль laugh.gif

Единственный минус - ласточки, которые постоянно пролетают в непосредственной близости от окон - я все время боюсь, как бы одна из них не залетела в квартиру (начиталась о плохой примете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тёмная ночь

Всю жизнь живу на первом. Сначала с родителями в своём доме. Потом в панельном доме, у шумной дороги, в 9 этажном доме. Пятнадцать лет, шум от громыхания дверей и толпы гостей к соседям, вечная грязь на этаже, запах мусоропровода!

Сейчас живу вдали от дороги, в пятиэтажном доме. Соседей меньше, грохота дверью тоже. Недостаток, очень темно в квартире. Вокруг дома деревьев очень много.

Высоко жить не хочу. Выхожу на балкон четвёртого этажа, не по себе.

Хочу на второй, в крайнем случаи на третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем жилье на втором этаже. И по лестнице не устанешь, и тепло. Но скоро, скорее всего, придется ехать к маме, на пятый в пятиэтажный дом на Урале. Вот летом там жарища!

Зато никто не затопит! Я уже к ремонту приглядываюсь, вот плитку наметила в перспективе потолочную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на каком этаже лучше? Я живу на 2 много лет, а сегодня рано утром у меня сорвало металлокерамику со счетчика рано утром , проснулась- шум стоит , пошла посмотреть , а вода уже на кухне, туалет открыла- вода до щиколотки, сорвала пластик, что закрывает счетчики, а закрыть трубу никак не могу- все разорвало.

А стояли всего 4 года счетчики, я очень за всем слежу ,все меняю заранее, все лучшее покупаю и вот такое!Пока аварийка приехала, вся плавала.

Соседку затопила- по потолку не текло, на полах лежит плитка итальянская, а по стенам у нее текло, по обоям.

До обеда устраняла потоп, бегала за з\частями в магазин,потом мне все это меняли

только пару часов назад устаканила все.

Соседка злится на меня,но чем я виновата- а если бы был рабочий день-страшно представить!

Вот и судите- на каком этаже лучше?У меня аж с сердцем плохо сегодня cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на втором этаже уже 15 лет. Над нами крыша, а под нами - самые замечательные соседи. Несколько лет там снимает квартиру мой друг, папа двоих детей, воспитывающий их сам. Дружим мы 22 года.

Когда я включаю музыку и не слышу ни телефонной трели, ни стука в дверь, могут пожаловаться соседи по площадке, тоже друзья, давно живем в этом доме. А сосед снизу никогда. Так и я не напрягаюсь, когда он Рамштайн врубает.

Мелкие конфликты разрешились, когда мы только обживались на новом месте, а сейчас смело говорю, что у меня отличные соседи. С кем-то просто здороваемся, с кем-то праздники вместе отмечаем. groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что все квартиры, где я жила на втором этаже. Очень удобно. Нет проблем с велосипедами, сумками и т.д. Но вот в голове какая-то глупая мечта смотреть с высоты на ночной город laugh.gif Или утром выйти с чашкой кофе на балкон и полюбоваться небом.

Изменено пользователем Жёлтый зонтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения и до 2004 всегда жила на втором и мечтала перебраться куда-то повыше. Сейчас живем на третьем в четырехэтажке. В плюсе отсутствие лифта - подъем утром и вечером заменяет зарядку. Окна на солнечной стороне, до обеда летом жара невыносимая.. Ну и за стол до обеда не сядешь - у нетбука глянцевый экран, вместо текста видишь саму себя. А двор хороший, тихий и зеленый, в самом центре города.

Мечтаю перебраться на пятый или шестой.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на пятом, тем более он последний, никто кроме голубей по голове не топает, красота. Да и высоты я боюсь, к своему-то этажу привыкла, на балконе стою спокойно, а вот выше подняться -- уже проблема.

Иногда смотрю на высотки, аж дух от страха захватывает: а ну пожар, как же они там, эти несчастные люди?.. А если лифт сломается, все лифты? Пешком ползать на какой-нить 15-й этаж? Я бы не хотела жить так высоко. Стррашно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 28 лет жила в своём доме, простор и красота. Вышла второй раз замуж и переехала к мужу в квартиру на первом этаже. Очень долго привыкала к тому, что люди под окнами ходят, казалось, что за мной все подсматривают. Со временем привыкла, теперь поняла, что это я за ними смотрю, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже 22 год живу на 4 этаже. Вид из окна невпечатляющий - дорога и дом напротив. Но я уже привыкла. В детстве с сестрой в бинокль разглядывали соседей в доме напротив (хулиганили). Однажды даже дяденька приходил, ругался.. Но это уже другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком бы доме я не жила - всегда получается четвёртый этаж. Очень хороший этаж: если лифт сломается, подниматься не очень тяжело, опять же окна мыть не так страшно, как на том же пятом и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выше трех этажей не строят! У нас горный район и высокая сейсмичность. Земля "вздрагивает" почти каждый день. Серьезное землетресение было в 2008 году. В нашем районе до 8 баллов. Ух, мы и натерпелись страху! НО! Наши дома выстояли, потому что строили их на совесть! С учетом геофизических особенностей местности. Не то что в Спитаке...

Я живу на 2 этаже, во время землетрясения была на работе, начался гул, запрыгала мебель, сработали сигнализации машин, все когда выскочили на улицу, я в истерике звонила дочке, она не отвечала и я решила, что моя панельная трехэтажка сложилась как карточный домик... Потом все кто был на машинах повезли остальных по домам. И я нашла свою дочку в пижаме, босиком возле дома. Было 8 часов утра.

В этот день многие конечно в дома не пошли, (кто то пустил слух о грядущих повторных толчках), и те, у кого была возможность переночевали в частных домах. Серьезных разрушений не было. Рассыпались печные трубы в частных домах, да попадала мебель в квартирах. У моей мамы например открылася холодильник и все из него вывалилось. А у меня неприкрепленая прихожая ускакала на середину коридора.

Пока писала этот текст, специально посмотрела на яндексе про землетрясение в Спитаке. Да действительно у нас было столько же баллов. Я конечно не специалист, могу только с чужих слов сказать. По поводу сильных разрушений в Армении наши строители говорят что там дома строили с нарушением ГОСТа и увеличивали норму песка в цементе.

Теперь когда мимо дома проезжает большая машина и начинается дрожание земли и гул (точно так же начинается землетрясение!). То Я вся внутренне сжимаюсь. cry_1.gif

Не хочу жить в небосребе! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет прожила в пятиэтажке-хрущевке на последнем пятом этаже и не знала горя.Крыша не текла никогда,было всегда тепло и тихо. Накопили с мужем на квартиру.Купили П-44Т,москвичи знают.Это 17-ти этажные панельные дома,обложенные красно-оранжевым кирпичом.Доча осталась в Москве, а мы переехали в Подмосковье.Ремонт делали 4 месяца без отрыва от работы.Всю душу вложили в эту новую квартиру.Я так радовалась,не верила, что сбылась моя мечта и что-же дальше? Когда покупала был большой выбор этажей и выбрала я 15 этаж в 17 этажном доме. Вид из окна потрясающий.Когда шел ремонт поднимались в верхнюю квартиру, над нами которая на 16 этаж.Там шел тоже ремонт.Там два рабочих делали ремонт.Сказали, что будет жить семья с двумя детьми, и что пол хорошо сделали,не слышно говорят будет. Именно тогда,уже тогда я почувствовала необъяснимое волнение,какой-то неприятный щемящий холодок прокатился по мне.Но я вернулась в свою квартиру и быстро это забыла.Начали жить,все потихоньку заселялись и тут я поняла, что я прекрасно слышу все из квартиры сверху.Абсолютно все. Слышала каждый шаг каждого человека из квартиры сверху. Ковров ни одного.А стулья двигали и по плитке и по ламинату это просто НЕВЫНОСИМО.БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ С УТРА ДО ВЕЧЕРА. Женщина не работала и с утра начинала, причем каждый божий день уборку. Про пылесос я вообще молчу. Это просто 1,5 часа вертолет над головой. Я не преувеличиваю. Это правда,клянусь всем святым. Слышно как открывается закрываются дверь входная ,домофон ,слышно как щелкает выключатель, разбор 2-х диванов-это грохот невыносимый каждый день утром и вечером. Спать это семейство укладывалась в 12 ночи по будням и Полвторого ночи по выходным. Я вынуждена была жить по их расписанию. Нервы давать начали,оставила работу(Гл.бух) не высыпалась,на работе постоянно забывала про сроки и отчеты,психовать стала. Продержалась я четыре года.Квартиру продавала год,думала в дурку попаду, плакать стала часто,нервы на вынос, мозг взрывается,когда утром идут сборы в школу 2-х детей с бегом по всей квартире,двиганием стульев,че-то падает,вобщем кто прочувствовал на себе,тот поймет.И бесполезно говорить, что не обращай внимание, к постоянному шуму можно привыкнуть. Я вот не привыкла,потому что это все по голове.. по голове и так каждый день,настолько все отчетлтво,знаю кто из них идет ,в какую комнату,у всех походка разная.Мужик ходил без тапок,пятками долбил по ламинату,дети шлепали в сандалиях,тетя в разных тапках. А одни тапки по плитке на кухне так шаркали.. просто до тошноты. Не могла отшешиться от них,отгородиться, как будто мне навязали их жизнь, как будто я должна постоянно слышать и невидимо наблюдать за ними. МНЕ это не нужно, я даже читать перестала,не могда сосредоточиться. Итог. Сейчас идет ремонт в такой-же квартире,НО НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ. Я счастлива, я просто благодарю бога, что дал мне силы на все то, что я прошла с продажей квартиры , с переездом и сейчас ремонт идет, уже несколько бригад было, сейчас вот нормальные люди,адекватные. Но это все временно и я готова потерпеть 2 месяца.Это ерунда по сравнению с постоянным АДОМ, в котором я была каждый день в своей квартире. Так что ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ И ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ. И моя голова в полном порядке.....

Конечно у всех свои заморочки.Но вот насчет такой ерунды, как лифт сломается.Ни разу лифт не ломался.Тем более их два.Пожар и лестница не достанет(настолько маловероятно),крыша течет( с этим можно справиться,вызвать промышленных альпинистов и замазать,да хоть за свой счет),напор воды плохой( напор отличный и очень тепло) Это все решаемые проблемы и яйца выеденного не стоят.А вот человеческий фактор- вот с этим поверьте мне гораздо сложнее.Лечь в 11 и ждать когда сверху положат наконец свои копыта на кровать-вот это ужасно и так каждый день.Зависимость от чужой жизни.Кто не испытал,тому трудно понять. А проблема-то решается просто.Надо ПРАВИЛЬНО сделать у себя в квартире пол.Но никто это не делает, потому что просто не знают как правильно, а застройщик не дает памятку как надо делать пол. Вот и все....

Изменено пользователем dorifory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на последнем десятом . Очень нравится. Напротив - девятиэтажка. Я уже знаю ритм жизни многих её жильцов: кто когда встаёт, кто в каких трусах-майках расхаживает по квартире. у кого есть дети или кошки-собаки., кто делает зарядку, а кто - сразу за комп...

Специально не слежу, просто так получилось за многие годы. Стоишь у окна, пьёшь кофе, ну и видишь всё поневоле.

У меня красивые утеплённые балконы,Это даже не совсем балконы, а как-будто продолжение комнаты и кухни.

На одном стоит диванчик такой, там спит сын. Я тоже там люблю поваляться с ноутом или книгой. А ещё лучше - поднять все жалюзи поздно вечером, когда уже темно, на небо смотреть. Хорошо, когда идёт снег или дождь, а ты под тёплым одеялом смотришь на непогоду.

Вот правда, когда лифт не работает... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца квартира на 9-ом этаже. Окна выходят на улицу. Из окна очень хорошо просматривается городsmile.gif Виден МГУ, раньше видел стелу с Поклонной горы, видны дома книжки на Новом Арбате, Универмаг Москва. В общем вид супер! Плюс наблюдаю салюты с четырех точек города clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем снимаем квартиру и почему то нам везет на 2 этаж. Жили в двух квартирах, то есть когда поженились сняли квартиру на 2 этаже и недавно переехали на другую квартиру и опять на 2 этаже получилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dorifory,

читала ваш крик души и думала, написано про меня. Разница только в том, что я живу на 5 этаже 17-ти этажного дома. Все точно такие же звуки сверху я испытала на себе. Не выразить словами как мне это надоело, все 4 года такого же ада. Сейчас стало тише, но если слышу как кто-то начинает пятками долбить пол, во мне просто все съеживается, сердце тревожно замирает, и уже жду грохота от бросания чего-то на пол и т.д, кстати это было постоянно, ранним утром, даже в выходной. Разговаривать с ними было бесполезно, реагировали агрессивно. Я разучилась спать, даже сейчас, когда более-менее тихо, я плохо засыпаю, а утром рано просыпаюсь и не могу уже уснуть, жду что вот сейчас они должны проснуться и начнется.. И теперь моя мечта жить на последнем этаже. Только те люди, кто испытал на себе все "прелести" жизнедеятельности соседей сверху, могут понять, какое это счастье , когда ты не вздрагиваешь от грохота сверху и можешь спокойно спать в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть возможность переехать в пятиэтажку, но на 2-й этаж. Другого варианта пока нет, но там вроде бы соседи тихие.

Изменено пользователем dany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на последнем десятом . Очень нравится.

О да!!! Я тоже живу на 10-м этаже! Ночное небо, огни города, первые лучики солнца - это сказка! Летом ласточки летают на расстояние вытянутой руки!

А еще имеется ключик от выхода на крышу! brows.gif Эх, позволял бы климат, там бы и жила! Вид потрясающий! Летом у нас некая традиция уже, пару раз в месяц ужинать с видом на весь город! rolleyes.gif

Но часто неработающий лифт - это минус!

Скрытый текст
И 65-летний сосед, который имеет привычку выбрасывать мусор в одних труселях! Оооо, постоянный запах перегара, тремор рук, тощие ножки шаркающие к мусоропроводу и сальный взгляд мачо - это что-то!!! puke2.gif
Изменено пользователем Радость не сладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6м! И мне шикарно! biggrin.gif

Пешком добираюсь спокойно, если лифты выходят из строя. Вид из окна нормальный. Перед окнами никто не ходит.

В противоположность - всю жизнь прожили на 1м этаже, но сейчас-то я одна живу и мне было бы страшно жить в квартире, до окна которой можно с земли дотянуться.

Друг живет на 25м. Вид с лоджии шикарный! Но... Как-то у него в доме вырубились лифты. На учебу - домой - на тренировку - магазин - с пакетами домой. И тут... Сигареты забыл купить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на четвертом этаже и очень этим довольна. А под окном у нас достопримечательность - после дождя на дороге образуется огромная глубокая лужа, и с окна мы любим наблюдать, как машины, автобусы и троллейбусы рассекают водную гладь, образуют фонтан брызг и волны как на море.

Третьего октября был как-раз такой "заплыв", так мы с мужем с интересом смотрели, как две съемочные группы снимали это "море", сначала одна, потом другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dany ,

Вы и мои чувства написали про ожидания ужаса. Я вот находясь дома уже прислушивалась.. ага пришли, сейчас начнется топот 8-ног, каждый вечер-ночь ждала,когда наступит тишина, чтобы самой пойти лечь в кровать...Сочувствую Вам,и понимаю как никто другой что это за испытание такое.Если человек не переносит соседскую жизнь сверху, то выход только один-последний этаж.А надеяться на то, что сейчас сверху соседи тихие не стоит. Сегодня тихие а завтра табор поселится... Лучше второй раз на грабли не наступать. А Вы переезжать хотите из-за этого или по другой причине.Если из-за топота, то не советую.Потому что не знаете что будет в другой квартире. Я вот только последние этажи искала и больше ничего.А последний-это гарантия независимости все-таки.С нижними проще..

Изменено пользователем dorifory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×