Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Где-то вычитала, что идеальны для проживания этажи с 5-го по 14-ый (кажется). Туда не поднимаются выхлопные газы и сверху че-то не спускается... Это ученые какие-то разрабатывали, я тут ни при чем

Жить и работать выше 8-9 этажа вредно для здоровья

На этой высоте слабеет уровень геомагнитного поля, необходимый человеку для нормальной жизни

Постоянное нахождение в помещениях, расположенных на верхних этажах многоэтажек, отрицательно сказывается на работоспособности и иммунитете. Кроме того, нарушается деятельность сердечнососудистой и вегетативной нервной систем. Это связано с тем, что по мере «набора высоты» жилым или рабочим помещением в нем снижается уровень геомагнитного поля (ГМП), необходимый человеку для нормальной жизни.

Бетон снижает уровень ГМП на 9% а вот стальной лист толщиной 1 миллиметр на расстоянии 12 сантиметров уменьшает уровень ГМП на 66,8%. Для сравнения: дерево снижает уровень ГМП примерно на 1%, керамический и силикатный кирпичи - на 6,6-6,8%.

По данным зарубежных ученых, постоянное пребывание человека на уровне 16 этажа может спровоцировать суицидальные наклонности. В Западной Европе уже давно отказались от высотных жилых домов, как дискомфортной среды обитания. Там жилые дома, как правило, не превышают 7 этажей. Жилые высотки продолжают строить только в бывших социалистических странах.

Изменено пользователем Лимонад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот на 10 теперь. music_whistling.gif

Я вообще-то высоты очень боюсь.

Но когда искали квартиру, столкнулись с тем , что чем ниже, тем дороже. sad.gif

А у нас по ипотеке, и "крайняя сумма" 1 200 000.

Пришлось брать на 10. Ну и ладно, как-нибудь привыкнем.

За кошку только боюсь - всё норовит на балкон проскользнуть, собака серая. А он не застеклённый еще.

Но вид какой - красотища!

И вид - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и моя семья жили на разных этажах, так как приходится пока снимать жилье. Мы жили на 3м, 10м, 2м, 8м этажах.

Сейчас живем на первом этаже. И мне ужасно неудобно. Во - первых, машины под окном, выхлопные газы и пыль, окна приходится мыть чуть ли не каждый день. Зимой, особенно когда сильные морозы, ледяной пол. Даже несмотря на палас. Да и много других неудобств.

Если мы соберемся покупать жилье, то выберем этаж с 5го по 9й. Не знаю, почему я так решила, просто нравится - и вид сверху посмотреть, и белье на балконе летом посушить, и отдохнуть от фар машин ночью, когда светят прямо в окно, и от пьяных разговоров под окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу на 6 этаже. Лифт отсутствует. Шахта то под него есть, но вот начинки там нет и не будет никогда. sad.gif Плюс в том, что поднимаешься, а калории так и тают smile.gif , ну.., это я себя так убеждаю.

А минус в том, что дочь моя понятия не имеет, что это такое, когда у тебя прыгают и скачут над головой и люстра трясется. Убедить ее в том, что скакалка и мяч предназначены для уличных гуляний иногда довольно сложно. А я соседей снизу хоть и не знаю, но уважаю их право на покой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю свою жизнь проживаю поближе к земле: родилась в частном секторе, квартиру родители получили на 2-ом этаже, сейчас живу на 1-ом. Лишь один год была на 6-ом у свекрови, но это не считается.

Свой первый этаж я очень люблю, плюсов у него гораздо больше, чем минусов. Во-первых, раздолье для детей и собак! Можно бегать, прыгать, скакать хоть на одной ножке, хоть на четырех! В такой вольнице и дочь выросла, а теперь внук подрастает. (Помнится, соседский мальчик собирался женится на моей дочке исключительно для того, чтобы вволю с дивана напрыгаться!)

Во-вторых, у меня есть погреб прямо под комнатой, нет проблем с хранением заготовок на зиму и споров о том, кто за ними пойдет - поднял крышку и достал.

В-третьих, я никого не могу залить. Внук в ванной плещется как ему вздумается, а воду с пола вытереть не проблема.

В-четвертых, нет проблем с транспортировкой по лестницам велосипедов, колясок, тяжелых сумок.

Дальше продолжать? А еще у нас маленький дом, я знаю всех соседей. родственников соседей, друзей детей соседей... harhar.gif

Единственный минус - я с каждым годом все больше боюсь высоты! Даже на свекровином 6-ом стала бояться выходить на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полжизни прожила на первом этаже. Случайно, неслучайно, но так выпадало. С нынешним мужем стала жить на 7 этаже. Вид из окон на оживленную улицу, но наш трехподъездный дом стоит чуть в стороне, так что загазованности и пыли поменьше. Люблю выходить ночью на балкон, выкурить сигаретку и ощутить блаженное чувство безопасности и уюта, глядя вниз на ночную улицу.

Особенно здорово в дни российских спортивных побед, некоторых праздников, когда по проезжей части с хором клаксонов, с развевающимся триколором rus_flag.gif проносятся автомобили и оттуда, с риском для жизни, часто по пояс, распевают, вопят и радуются. Чувствуется единение самых разных людей.

И все благодаря моему 7 этажу, где часы счастья уже давно перевалили за число 7 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала жили на третьем, потом на пятом, сейчас на четвертом. И мне на этих высотах очень комфортно. Выше пятого мне становится страшно даже на застекленном балконе стоять, а уж когда на 14 этаже в гостях была, так даже вниз не стала смотреть. biggrin.gif

Первый этаж я категорически не приемлю для себя. Люблю спать с открытым окном в любое время года ( причем не с форточкой открытой, а именно с окном ), а на если бы жила на первом не смогла бы так заснуть, думала бы постоянно что залезут, от шорохов бы вздрагивала. Тревожный я человек blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на 17-том, но предпочитаю жить на первом/втором (только в своем доме, а не в многоэтажке). В принципе все по плану и идет, переезжаю в свой дом скоро, и очень этому рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на 9-ом. sad.gif

Вообще, мечта, свой дом. Дача не в счёт. Красота! Свой огород. Весной всё цветёт и благоухает, можно вырыть прудик. Овощи, зелень- с грядки на стол. Стол здесь же, в вишнёвом саду- в беседке. Завидую, белой завистью, у кого свой дом.

Ну и что за жизнь в многоэтажке? Ребёнка постоянно одёргиваю, чтобы не прыгал, не орал. Соседям, под нами, отдохнуть хочется после работы.

Постоянный шум лифта, летом вонь от мусоропровода. Двор голый, живём в новостройке, гуляем на площадке под палящим солнцем. Деревья посадили, но когда они вырастут.

От соседа по площадке устала. Надоел своим рэпом. Слушай, никто не против, но не на весь же подъезд, даже на первом этаже слышно.

Вобщем пришла я к выводу и давно, что лучше частный дом. А что касается удобств, так и дом можно оборудовать. "Вкалывай", да вкладывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на пятом (последнем) этаже без лифта. Хорошая физзарядка smile.gif

Правда, когда пойду в супермаркет за хлебом (образно говоря), а там и это надо, и то кончается, а на это акция - как не взять?? На кассе иногда по всем карманам мелочь собираю laugh.gif И вот прусь я увешенная пакетами со всех сторон, и этот пятый этаж мне голгофой кажется.. Но это только когда муж в рейсе. boat.gif

А в остальном есть свои плюсы. Никто сверху не топочет, и не заливает. Но я бы хотела свой дом, видимо, с возрастом к корням потянуло. Я до четырёх лет в деревне жила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 10 этаже )) после третьего этажа кажется высоковато, но вроде понемногу привыкла ) Выходишь утром на балкон и чувствуешь себя властителем мира, так и хочется крикнуть: "Люди протяните ко мне руки и будет вам счастье" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятом - никто не затопит

А вот и не правда))))) Я живу на последнем пятом этаже (соответственно лифта у нас нет). Нас пару раз "топили". Крыша протекла и прямо на только что отремонтированном белом потолке появились желтые пятна будто помочился кто-то blush.gif

На пятый без лифта тяжело сначала подниматься, а потом привыкаешь. У нас все спокойно поднимаются. Преимущество: к нам чатсо гости не ходят, устают подниматься, так что предпочитают дома сидеть laugh.gif

И летом у нас жарче (особенно учитывая лето 2010 года), крыша нагревается и в квартире еще жарче чем везде shiz.gif

Мне бы прекрасно подошел этаж 2 или 3, и подниматься легче и высоты я боюсь очень, да и лифтов... А вообще, подарил бы кто квартирку, я б на любом этаже взяла, хоть на стотысячпервый этаж бы поднималась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на не пристижном первом в 5-этажке, и знаете - мне удобно. Высоко и далеко ходить не надо.

При моей любви к катанию на велосипеде, недалеко приходится его таскать на себе, пока выхожу на улицу и обратно.

Под окнами травка всякая да зелень, с мужем в свое время папоротник посадили, ландыши, нарциссы, к тому же огородили слегка часть земли, что бы не скашивали газонокосилками.

А то ведь после 2-х таких покосов земля лысая все лето стоит, ну и что в этом хорошего? ermm.gif А так ограждение есть, и никто травку не трогает, и нам приятно. rolleyes.gif

Минус в том, что топают над головой часто, соседка все время что-то роняет, стулья что ли. И минус, что нет балкона, а я так хотела бы, что б он был.

Ну и хотелось бы конечно этаж 3-й, не больше, что бы высоко сидеть и далеко глядеть. biggrin.gif И чай на балконе попивать утречком или вечером, но... мечтать не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения жила на 1-м этаже, не нравилось страшно. Все мечтала rolleyes.gif выйду замуж, заберусь повыше, будет у меня балкон(мечта).

Ага, щаззззз! Частный дом - наше жилье, которое нравится мне все больше и больше... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

не пристижном первом

И мы на первом непристижном, только в 9-этажке. Для меня плюсы во всем, кроме жары. Летом на верхних этажах, мне кажется, посвежее. А у нас духота при вечно открытых форточках и лоджии нараспашку.

А так - сплошная красота! Я категорически не люблю лифты, клаустрофобия, так что даже не представляю, как бы я выкручивалась, живя на 9 этаже. Наверное, была бы самой стройной ланью! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Флендерс

Мы на первом живём и ни одного плюса кроме как занести коляску нет....

Под нами находится бойлер, в итоге вечная жара, духота, плюс постоянные проблемы с канализацией (пожалею ваше воображение и не буду подробно описывать) laugh.gif

довершением является постоянные тусовки во дворе под нашими окнами - днем дети, вечером и до глубокой ночи - подростки shiz.gif

Короче, хочу повыше....а то с низу парит, с верху заливает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на пятом этаже впятиэтажке shiz.gif Сначало было не плохо, нол потом родила первого ребенка, второго. Носить детей на пятый этаж, это ужас. Осенью перееду на второй этаж, жду-не дождусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 3ем этаже! Считаю самым лучшим - не слишком высоко, но и не низко. Мне очень нравиться! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на втором этаже. Непривычно, так как ниже четвертого никогда не жили. Для меня второй то же самое, что первый - низковато. Но удобно, не могу не признать.

И еще деревья под окном, и сиренью пахнет, хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заценила фразу "Первый и последний не предлагать". Ну с первым у нас всё было ясно - хлопанье подъедной дверью, обязательные решетки на всём что можно, промерзание стен и прочая прелесть.

Я вот тут поднялась на десятый этаж по поводу капанья воды из их кондиционера прямо на мой карниз. Осознала, почему таки моя квартира на пятом стоила нам дороже. Нам, в принципе, этот кондиционер не нужен. Сторона не солнечная и при нормальном лете комфортно. А вот у них пофиг како лето - аццкая жара даже на лестничной клетке. И это при +25-27! Как они пережили прошлое лето - загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни жила на 1-м, 3-м, 2-м и 9-м этажах. shiz.gif

Сейчас на девятом, мне безумно нравится. Особенно утречком, когда на балкон выйдешь-такая красота: справа роща, слева Онежское озеро... И никаких проблем пока нет (правда и живем здесь с января только).

А вот лифт пока не работает... laugh.gif И поднимаюсь я на свой девятый и думаю: "Ты худеешь, все мышцы подтягиваются, да и для сердца это полезно". Так что скоро буду стройная, как газель... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на девятом, мне безумно нравится.

Мне нет. Летом- "сауна", если девятый последний.

Потолки горячие, воздух "раскалённый", по крайней мере в прошлом году. В этом- сносно. Пока.

То, что касается обзора, то да! Красота неописуемая! Весь город в зелени! Тихий, умиротворенный и... светлый.

Жила в частном доме и "занесло" в высотку, по нашим меркам. Девятиэтажки- самые высокие дома в нашем городе.

Честно? Болею. Всё раздражает. Как живут люди в многоэтажках- ещё и дружат с соседями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила на 2 и 3 этажах, сейчас 1. Первый мне не нравится, балкона нет, постоянно газели ставят, так что окно на половину "закрыто", так еще и окна хоть каждый день мой. Хочется повыше, в идеале 2 или 3 этаж, высоко тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила на первом, третьем этажах. Лучше на третьем. Муравьев меньше, в окна никто не заглядывает и не плюет. Еще девятый последний этаж хорош, там потолки высокие, но летом крыша раскаляется и в квартире невозможно находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на десятом в пятнадцатиэтажке. Очень нравится, далеко видно. В эти выходные салют с "Алых парусов" смотрела в окошко. Красота! Хотелось бы повыше, этаж 15-17, но не на последний.

Кстати я очень боюсь высоты, а дома с балкона смотреть не страшно. Может потому что далеко видно. g.gif И лифтов раньше жутко боялась, а теперь совершенно спокойно езжу.

Хотя светлый лифт с зеркалом не вызывает ощущения замкнутости, зеркало помогает.

Большую часть жизни прожила в частном доме, первый этаж. Так хотелось чуток повыше забраться. Переехали на четвертый пятиэтажки, о высоко, здорово! Только по лестнице таскаться надоедало.

Теперь приезжаю к маме в гости, смотрю в окошко четвертого этажа - как низко. ohmy.gif Земля совсем- совсем рядом. Конечно, после десятого. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×