Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

Recommended Posts

Ухожу на отдых smile.gif , пока на недельку, потом видно будет…

На форуме есть интересующиеся православием люди, эта тема – специально для них. Не для споров помещаю ссылки на православные ресурсы, а для того, чтобы удобно было желающим пополнить багаж своих знаний. Модераторов прошу не быть строгими, и тему эту не удалять. Некоторые ссылки я повторяю из других тем, но пусть они уж будут в одном месте для тех, кому это понадобится, так будет удобнее. Те, кому православие не интересно или раздражает – могут в этой теме не останавливаться…

Итак:

Исследование Серафима Роуза на тему: «можно ли сделать единую религию».

Библиотека православного христианина

Сайт с рассказами и фотками про чудеса православными.

Редкие снимки чудес.

Еще сайт о реальных чудесах.

Журнал «Русский дом», его можно читать прямо в электронной версии.

Журнал «Фома»

Реальные истории из жизни людей, как они стали православными.

Подробно - что нас ждет после смерти.

Здесь очень интересные книги, написанные питерским журналистом, редактором православного журнала, который когда-то был довольно буйным человеком и наломал много дров, а потом обрел православную веру, исправился и рассказывает читателям о своих внутренних ощущениях, мыслях и каждодневной борьбе со своим негативным «вторым я» - борьба со злом внутри себя идет поныне!

Газета «Православный Санкт-Петербург».

Что такое сатанизм и чем он опасен.

Антиабортный сайт, много интересных историй.

Подборка материаловпро новый мировой порядок.

Биография бывшего атеиста дьякона Андрея Кураева

И интервью, где о. Андрей подробно рассказывает, как он «дошел до жизни такой».

Форум Кураева (но будьте готовы, что там вам могут попасться довольно «ершистые» христиане, сектанты и вообще представители самых разных течений).

Форум «Радонеж».

Вот что думали известные личности о Боге.

Кто хочет посмотреть разные интересные и познавательные православные фильмы о чудесах, святых и т.д.

А если кто богат трафиком, можно скачать из инета

Вопросы священнику, можно задать вопросы и получить ответы.

Что такое «Страх Божий».

«Круглый стол» - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ священнику и мирянам.

Сайт митрополита А. Суржского

Ну, пожалуй, хватит, а то утомитесь читать smile.gif

Всем желаю удачи и всего наилучшего!

Спаси вас Господи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ведь... Видит бог, что не хочу я придираться... Но и пройти мимо не в состоянии...

Подробно - ЧТО НАС ЖДЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ:

Уж простите, но вспоминаю Марка Твена... Там что то было похожее... "Путеводитель по тому свету, с достопримечательностями, ресторанами и блошиными рынками"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите, но вспоминаю Марка Твена... Там что то было похожее... "Путеводитель по тому свету, с достопримечательностями, ресторанами и блошиными рынками"

И.Н.

А вдруг все это правда,что проповедует христиансекая религия насчет загробной жизни? confused_1.gif

В таком случае представляю,как посмеялся дьявол над Марком Твеном,когда тот вместо "ресторанов и блошинов рынков" попал в ад... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, я не оперирую в своих действиях понятием "вдруг". А вдруг вся жизнь вокруг есть бред инопланетного наркомана, или вдруг правы поклонники культа Вуду, или вдруг вся наша планета - клетка в инопланетном зоопарке, которые сейчас смеются над нашими разговорами в форуме?

И одно "вдруг" не лучше и не хуже другого. Поэтому останусь ка я материалистом. Вместе с М.Твеном. А вот если вдруг опосля того, как сдохну, обнаружится некий новый пласт реальности - буду материалистом в новой ипостаси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Путеводитель по тому свету, с достопримечательностями, ресторанами и блошиными рынками"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif (надо почитать!)

А вот если вдруг опосля того, как сдохну, обнаружится некий новый пласт реальности - буду материалистом в новой ипостаси...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

И.Н. Вы мне нравитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае представляю,как посмеялся дьявол над Марком Твеном,когда тот вместо "ресторанов и блошинов рынков" попал в ад...

Партизанка, Марк Твен это может быть и смешно, а вот, положим, миллиарды некрещеных китайцев в аду - это уже серьезно. За что же они-то не наследуют Царствие небесное, ведь большинство из них даже и имени Христа никогда не слышали? Трудно поверить, что тот, кто произнес Нагорную проповедь, желал чего-то подобного.

Я это к тому, что и адское пламя, и горнее царство имеют исключительно земную и даже человеческую природу. Это мифология.

Недавно слышал высказывание одного ксёндза: ад есть такое состояние (!) души, при котором она лишена лицезрения Б-га. Т.е. трактовка преисподней как места с открытым пламенем, сковородками, крюками, чертями, экскрементами и ледяным озером Коцит, в частности предложенная гениальным фантазером и правоверным католиком Данте Алигьерри, нынче непопулярна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Партизанка я

, Марк твен это может быть и смешно, а вот, положим, миллиарды некрещеных китайцев в аду - это уже серьезно.

А вам что,китайцев жалко?? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам что,китайцев жалко??

Вы меня просто обезоружили своим вопросом... laugh.gif

Но Господу-то они не должны быть безразличны только потому, что живут в некотором отдалении от Иерусалима! Они ведь тоже вроде как по образу и подобию сотворены. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

На этот вопрос Дядька-читатель как-то уже отвечал в этом форуме... Насколько я поняла,что для тех,кто не принял Христа не по своей вине,а потому что никогда не слышал о Нем предусмотрены какие-то поблажки в Аду... Хуже будет тем,у кого была возможносьпринять Православие и кто этого не сделал.

Впрочем,надеюсь Дядька вернется,он лучше объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем,надеюсь Дядька вернется,он лучше объяснит

Спасибо, не надо. Мнение Дядьки не является для меня авторитетным.

Жаль, когда взрослые люди всерьез (или нет?) говорят о "поблажках в аду" и прочих интересных вещах. Жаль и протестантов с католиками - у них была возможность принять православие, но они этим не воспользовались. Надеюсь, что и они пожалеют православных за неприятие католицизма и протестантизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08.

А чье мнение для вас авторитетно? Можно еще Достоеского почитать на эту тему...

Впрочем,я согласна,чего говорить сейчас о том,что нельзя проверить.

Поэтому предлагаю наш разговор продолжить на том свете,когда мы умрем.

Согласно тестам в разделе "Я плакал", я умру в августе 2047г. и в Рай меня пропустят rolleyes.gif

А вы? Если раньше,то, в общем, ищите меня в Раю после августа 2047г. я с удовольствием продолжу разговор и посмотрим кто был прав. Там же и китайцев поищем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И я с Вами в рай! Партизанка, я буду на 5 облаке слева от входа! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трактовки - это лишь образ, который помог бы передать ОЩУЩЕНИЕ от ада и рая. Ну если сказать ад - плохо, рай - хорошо. Выводы какие? Никаких, правильно.

А вот в средневековье, когда физическая боль была одним из весомых убеждающих аргументов, понятие сковородок и крюков - самое оно!

Сейчас больший акцент делается на духовной, внутренней работе над собой, поэтому "непопулярность" более ранних трактовок вполне закономерна и великим открытием не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прохожий

Говорят до Христа рай для народа был закрыт, но в аду было по разному не только плохо Гады всякие мучились а нормальные люди балдели на лоне Авраамове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто не успел принять христианство в силу отсутствия какой-либо информации о нём (например, люди античной эпохи , жившие ещё до Христа), называются оглашенными. Им Данте отводит место в аду (тут уж никуда не денешься), но в особом месте ада, рядом с вратами. Там они спокойно ждут Страшного суда, никаким мукам их не подвергают, но и рая, впрочем, не показывают

Данте таким образом попытался примирить христианское учение, которое предписывало всем некрещённым отправляться в ад, и свою любовь к античному поэту Вергилию. Не мог же, в самом деле, Данте допустить, чтобы любимый Вергилий мучился в кругах ада!

Думается, вопрос с Партизанкиными китайцами решался подобным же образом, и они тоже где-то там и обитают doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка:

ищите меня в Раю после августа 2047г. я с удовольствием продолжу разговор и посмотрим кто был прав.

Мася:

О! И я с Вами в рай! Партизанка, я буду на 5 облаке слева от входа!

Эпиграммка

Надо жизнь прожить свою

Мухой в плексигласе.

Или в хате на краю,

Но не шевеляси,

Чтобы встретиться в раю -

С Партизанкой, С Масей. music_whistling.gif

M-03, "китайский вопрос" вроде бы решается благоприятно. Не всех последователей Конфуция и Лао Цзы ждут пресловутые девять кругов (или что там решили Вселенские соборы?). Припав к одному компетентному источнику, я нашел замечательные слова:

не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Послание к римлянам Святого апостола Павла (2:13)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии видела в музее православия интереснейшую икону. Там изображён ад, и среди грешников там есть и архиереи и простые священнослужители. Особенно нас "повеселила" кучка народу в самом низу, стоящая за человеком с поднятыми руками, в которой мы идентифицировали хор. Нам, как певчим, эта икона показалась весьма правдивой. Ох, и стыдно же иногда, плохо себя ведём... Точно в рай не пустят нас, убогих blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Надо жизнь прожить свою

Эх, Восьмой, люблю я твои экспромты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трактовка преисподней как места с открытым пламенем, сковородками, крюками, чертями, экскрементами и ледяным озером Коцит, в частности предложенная гениальным фантазером и правоверным католиком Данте Алигьерри, нынче непопулярна.

По-моему--- место и состояние сознания--- это в потустороннем мире одно и тоже... Сознание формирует окружение.

Там маловато разницы между хардом и софтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Хобби что ли у вас такое - Дядьке читателю противостоять ?! ohmy.gif

Вишь ты, у Маси реллигия-опиум, так простите, коммунизм то вообще Призрак, который по Европе уже отбродил своё ! Это я к тому, что, ИМХО, лучше верить в Бога и Сына его, чем в непонятное привидение. А без веры человек себя теряет, без веры жить ну никак нельзя.

Уважаемый Автор ветки, спасибо вам и Изюминке за ссылки и пояснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я попрошу не сбивать заблудших овец, воспитанных в условиях советского атеизма и ищущих своих путей к православию!!!

пааапрашу не ааастрить! (ц. 12 стульев)

ну, подумайте, кому-то это действительно НАДО. Мне- НАДО.

вот unsure.gif

и, идите, все неверующие в fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н. Вы мне нравитесь

И.Н. много кому нравится, даже не смотря на то, что безбожник... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Хобби что ли у вас такое - Дядьке читателю противостоять ?!

У меня есть куда более интересные увлечения. К примеру, я коллекционирую духовную музыку.

На Дядьку читателя я реагирую, чтобы ему не заскучалось в его снисходительном благодушии.

Во что лучше верить, каждый решает сам.

Слово религия пишется с одной "л".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Трифля

помог бы передать ОЩУЩЕНИЕ

У меня такое ощущение, что мне скучно(без тебя) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Слово религия пишется с одной "л".

Ну шо же, зато с двумя значимее! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×