Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надейка, спасибо за рецепт салатика! Обязательно попробую приготовить.

Про соотношение молочки и овощей я читала, что овощей должно быть 70% и только 30% молочки. На сайте диеты дают такие пропорции: овощи - 1200 г, молочка - 1 кг. Хотя, сейчас столько сайтов, форумов и разных групп по этой диете, что уже не знаешь кому верить.

К тому же я прочла информацию, что якобы описание диеты с иврита не совсем правильно переведено, поэтому не стОит слишком верить всему. Тем более не исключено, что есть несколько переводов описания диеты. Так что, прислушивайтесь к своему организму.

Насчёт морковки, я даже расстроилась немного, т.к. это единственный овощ, который я согласна есть сырым хоть килограммами. А отвес у меня с начала диеты (сегодня 11 день) около 3 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

сегодня 11 день

Как же я Вам завидую! Еще три дня и - здравствуй, рыбка, мяско и курочка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка, ко мне тоже на «ты», хорошо? Как я понимаю, у тебя сегодня 3-й день, так? Мне в самом начале было очень тяжко, в 1-й день была просто ломка ужасная без сладкого, но я выдержала.

На 2-й и 3-й дни тоже тяжеловато, но уже не так. На 4-й казалось, что отпустило и даже аппетит уменьшился. На 5-й всё было как- то переменчиво, вроде и не хотелось запретного, а то вдруг как нахлынет.

На 7-й день была Троица, мы ездили к свёкрам и там было много соблазнов. Но мне было жаль бросать всё и срываться, поэтому я отказалась соблазниться. Я очень жду того дня, когда можно будет мясо и рыбу. Вот уже кусочек свежей форели себе припасла в морозилке, вчера в 5-ке сайру без масла купила 2 банки, на салаты.

Мё 1-го яйца очень мало, я его на обед варю и ем целиком. А когда можно будет мясо и рыбу, я себя иногда хоть баловать буду запеканками. Только не ругайтесь, ладно? Уж очень хочется горячего. Но я буду это готовить лишь изредка, в выходные, да и то не в каждые.

Ой, девочки, я теперь вкусную ряженку для себя открыла, и больше мне пока вкусняшек не хочется. Ем её с яблоками, какао и корицей. Она на вкус и без какао почти шоколадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ломки по мясу и рыбе нет. Зато дома меня как только не соблазняют. Муж вчера принес пиво с рыбкой. Я сидела нюхала. Но не сорвалась. Хоть и три дня сижу на диете, но все-таки жалко, если придется начинать сначала. А так диета очень даже вкусная. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет ломки по мясу и рыбе. Только по сладостям, да и то не каждый день.

Меня кстати, тоже пытаются соблазнять, но я не сдаюсь. А больше всех мама. Вчера была годовщина смерти бабушки, так она мне вечером звонит: «Мы вкусный торт купили, заходи на чай». Отвечаю, что нельзя, а она: «Ой, да ладно тебе! От одного кусочка ничего не будет. А глюкоза нужна и все от диет отступают, ничего страшного». Я ей в 151-й раз объясняю, чтоот этой диеты отступать нельзя, иначе всё заново потом, а я не хочу.

Вроде успокоилась. А сегодня утром звонит, говорит: «Вот ты меня не слушаешь, а сейчас передача шла про диеты. Твоя диета неправильная, сахар должен поступать в организм обязательно. И ещё мясо и рыбу нужно есть, а ты себя истязаешь».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга говорит: "Ну зачем тебе эта диета? Тебе полненькой очень идет! Дурью маешься только". Ага, сама не хочет садиться на диету, вот и не хочет, чтобы я худела. Нет уж, я хочу быть красивой и стройной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

«Ой, да ладно тебе! От одного кусочка ничего не будет.

Это классика соблазнения. Девочки, не слушайте никого! Полнота никого не красит и не прибавляет здоровья. Жаль, что я поняла это так поздно. Мне б мои теперешние мозги в юности...

Кстати, в этом году я похудела на 15 кг (начинала 11 января с веса 92,4). И хочу еще 15. И на этот раз я добьюсь цели - 60 кг моя вполне достижимая мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинала в марте с 81 кг. Похудела на 6. Сейчас обязательно скину ещё хотя бы 10 кг. Девочки, как здорово, что поддерживаете меня в похудении! С вами вместе мы многое сможем! И не сорвемся ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что мы держимся вместе! Давайте и дальше поддерживать друг друга, так веселее. Вон планировщицы какие дружные, будем брать с них пример.

Я худеть начала ещё в 2005-м с веса далеко за 90 кг. Сначала до 74-х похудела и меня это вполне устраивало, я всегда была пухленькой. Потом, где- то через год набрала снова до 80-ти, но моего тогда ещё будущего мужа, это устраивало.

И я расслабилась, слава Богу, вес не пополз вверх, а просто стоял на месте. В 2008-м муж поехал в отпуск без меня и я готовила только для сына, самой есть не хотелось. Похудела за 2 недели снова до 74-х кг.

А в конце 2010-го я набрала почти 82 кг. Я испугалась, что снова начну набирать вес. Наверное, от стресса, но мне совсем расхотелось есть. На всякий случай купила капсулы для снижения аппетита. Ела понемногу, но перед «красными» днчми жор нападал дикий. Спасалась этими таблетками. В итоге за полгода где- то похудела до 65 кг. Это меня вполне устраивало и я даже не особо расстроилась, когда почти сразу набрала 3 кг.

С весом 68 кг я прожила ровно до Гового года. А там обжорство сделало своё дело -- в конце мая оказалось, что я снова вешу за 70 кг.

Таблеток больше не хочу пить, встал вопрос о диете. Сначала хотела на японку, но поняла, что не смогу так -- сначала минимум еды, потом максимум и затем снова минимум. Протасовка -- самое то, чтоб не голодать и худеть постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Девочки, как ваши дела? Что- то тишина в веточке, никто не пишет. Я пока не взвешиваюсь, объёмы уходят, но очень медленно. Может это и к лучшему, не хочу быть совсем уж худой.

У меня завтра 2-я неделя заканчивается, с понедельника можно будет мясо и рыбу. Ура! Я себе уже заготовила в морозилке кусочек свежей форели и 2 банки сайры в собственном соку - на салат. Сегодня или завтра пойду за курицей.

Я себе позавчера салатик вкусный приготовила: пекинская капуста, помидорки черри, огурец на тёрке, болгарский перец и несколько пёрышек зелёного лука. Делала в большой миске, думала что только себе.

Ага, сейчас! Еле- еле успела несколько ложек урвать, мужики мои налетели и всё слопали. Сын подсолнечным маслом себе заправил, а муж и без заправки съел. Кстати, я себе заправляла Тёмой классическим. Салат очень вкусный получился. Мужики вчера спрашивали, когда я ещё буду такой готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мои дела не очень хороши - за позавчерашний день отвес всего 200г, а за вчерашний - привес 400г.

Это так мне аукнулась клубника, не удержалась вчера и поела на ночь якобы вместо третьего яблока. Еще при этом себя всячески успокаивала, мол, калорийность клубники ниже, и ГИ не очень высокий, и она полезна для желчного, и сезон-то скоро пройдет и бла-бла-бла... Короче, нарушайка я. cry_1.gif

Самое смешное, я вчера, начитавшись форума, впервые сама приготовила роллы дома (сын у меня большой любитель этого дела). Сын ел, закатывая глаза от удовольствия и призывая меня попробовать. Перед роллами я устояла! А перед клубникой - нет... sad.gif

Девочки, сайт нашла по нашей диете, там все подробно описано, может пригодится кому:

http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-117

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Спасибо за ссылку. У меня на сегодняшний день отвес 1,1 кг. Прям прибалдела сегодня, как увидела цифру 73,9. Для меня это было что-то недостижимое.

На выходных запасусь как следует овощами. А то только одни огурцы и помидоры каждый день. Рядом с работой магазинов нет. Живу тоже на окраине города. Завтра выберусь в супермаркет.

Девочки, у вас растяжки не появились? У меня на животе ужас какой-то. Будто вилкой кто-то несколько раз прошелся. Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Спасибо за ссылку! Я давно уже там бываю, читаю, там много полезной информации. Только раньше я через поисковик туда выходила, а теперь ссылка есть.

Девочки, у меня за эту неделю мало отвеса, а всего за 2 недели минус 3- 3,5 кг. Завтра последний день 2-й недели. Сегодня ела мало и овощей и молочки, и воду ещё не пила. Сейчас еду с работы домой, придётся вечером эти 2 литра выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

сахар должен поступать в организм обязательно

Так успокойте ее и скажите, что в ваш организм сахар поступает, во-первых, из углеводов, а во-вторых, из печени, где имеется его запас в виде гликогена. Пусть не нервничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

скажите, что в ваш организм сахар поступает

Я говорю, но это всё бесполезно. Меня свекровь больше поддерживает.

У меня сегодня был неправильный какой- то режим питания. С утра позавтракала зернёным творогом с яблоками и ряженкой, выпила бокал кофе с обезжиренным молоком (ну не могу я без кофе, а кофе не могу пить без молока), на обед был салат из мелко резанной молодой капусты с тёртыми на тёрке редиской и огурцом, заправленный детским творожком Тёма.

Перекусов не было, т.к. выдался сумасшедший день и было не до этого. Домой приехала только в 19 часов, а овощи закончились. Но есть хотелось до ужаса. Пришлось есть то, что было - остатки творога, 1/2 яблока и ряженку, всё это с чаем. Перекусила, пошли с сыном за овощами в магазин. Купили, я приготовила снова салат с черри, болгарским перцем, пекинской капустой, огурцом и зелёным луком, заправила всё тем же Тёмой. Поела от души! И сын тоже, он полюбил этот салат.

И только после этого я вспомнила, что не пила воду сегодня. Меня объял ужас, выпила 2 бокала по 0,25 л, то есть, поллитра всего. Сейчас вот думаю, надо бы ещё хоть поллитра выпить воды, а то как бы не нарушилось в организме чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Ир, можно я тебя поругаю? Нельзя запивать еду ни чаем, ни водой - ничем! Ведь об этом уже много раз говорено-переговорено! Хотя бы за полчаса раньше и спустя полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Конечно, меня можно поругать smile.gif . Ань, я воду сразу после еды не пила, это я просто так написала, сумбурно. А по утрам я кофе пью с десертом, который готовлю из зернёного творога, ряженки и яблок. Ну, типа как с пирожным laugh.gif . Или это тоже нельзя? Ели нельзя, значит мне придётся вставать раньше, а то встаю минут за 40 до развозки и всё быстро- быстро: умывание, макияж, завтрак. Да ещё и с собой еду собираю утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Можно сделать так - поставить стакан воды возле кровати. Встала - сразу выпиваешь воду, пока умылась-оделась-накрасилась, как раз полчаса и пройдет. А поесть можно перед самым выходом из дома. И чай-кофе уже на работе попить, только без ничего. smile.gif

Вот, почитай про воду:

http://22days.ru/6/

У меня сегодня отвесик 400г. Всего сброшено за 5 дней 2,2г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Очень хороший отвес. У меня чуть больше 3 кг за 2 недели, сегодня уже 3, но я пока не хочу взвешиваться, а то только расстроюсь.

Насчёт воды согласна, но пить чай и кофе «с таком» я не могу. А слышала я об этом ещё от 1-го мужа, лет 10 назад. Но вот не могу и всё. Сразу тошнить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я здесь, меня не теряйте. Пока отвес с начала диеты 1,5 кг. До конца недели взвешиваться пока не буду. А то из-за привеса в 100 грамм вечером даже расстраиваюсь. А так сорваться очень легко. Муж мой к диете относится крайне отрицательно. На днях вечером пожарил яичницу с колбасой и сказал строгим голосом: "Если не съешь, то всё выброшу. Меня не волнуют твои диеты." Пришлось сделать вид, что ем, и втихаря выбросить всё в унитаз. Вот зачем он так, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

О, привет, пропащая! А я уже думала, ты соскочила, и мы с Боевой подругой вдвоем здесь остались... smile.gif

У меня за вчерашний день отвеса нет. Сегодня началась вторая неделя, общий отвес пока 2,4 кг.

Девочки! У меня худеет только верх, зона галифе никак уходить не хочет... Жир на ляжках, конечно, стал очень мягкий на ощупь, и кожа там стала дряблая, но объем не уходит, зараза! Нужны какие-нибудь суперэффективные упражнения для бедер, кто пробовал, киньте ссыль, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Я тебе сочувствую, у меня в самом начале было похожее. Муж и сын категорически в штыки восприняли моё желание сесть на диету. Но до такого у нас не доходило. Было только такое, что когда мы ездили в Призму, он мне шоколадку купил со стевией и сказал, чтоб обязательно её съела. Я обещала. Т.к. с его стороны это было сказано с улыбкой, то и я тоже улыбаясь обещала. Вот только сроков не называла, убрала её пока подальше, потом как- нибудь после выхода съем.

Девочки, а я вам сейчас пожалуюсь. Очень прошу модераторов не ругаться, просто надо высказаться. Позавчера изобрела рецепт вкусного сырного супчика: 25 граммов плавленного сыра 17% жирности растворила в кружке горячего кипятка, посолила, поперчила. В глубокую тарелку натёрла 2 огурца на крупной тёрке, 2 редиски и покрошила зелёный лук. Когда раствор подостыл, вылила его в тарелку. Можно было ещё яичко варёное покрошить, но я его "сэкономила" на ужин.

Ну вот скажите мне, чем я не права, где нарушения? Мне эти девахи ответили, что 17% сыр - это нарушение. Но ведь 17% жира - это 17 граммов его на 100 граммов продукта, так? А если я разделила эту пачку на 4 части, то жирность каждого кусочка уменьшилась (17:4=4,25), а когда я разбавила этот кусочек водой, то это уже сырный раствор получился и жирность его оказалась уж никак не 17%. А эти курицы мне талдычат, что всё равно жирность 17%. Двоечницы, блин! А я, когда сын был маленьким, варила ему кашки на молоке. Т.к. он у меня недоношенный родился, нам врач опасалась разрешать до года молоко больше 2-3% жирности, вот я и разбавляла (мы брали у частников, 4%) в 2 раза. Раствор получался уже 2%. Ведь так же и здесь, или я ошибаюсь?

Спасибо, что выслушали. Я больше в ту группу ни ногой, лучше с вами biggrin.gif . Вы уж пожалуйста, не пропадайте надолго, ладно?

Девочки, я вот что нашла, почитайте, может пригодится: http://content.mail.ru/arch/27161/11017678.html

Изменено пользователем Боевая подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Ох, я тоже сейчас признаюсь... music_whistling.gif

Молочку 5% жирности покупать меня жаба давит! У нас продается линия отличной молочки, низкожирная копейки стоит. Я делаю так (только не бейте!) - обезжиренный творог и 1,5% кефир довожу до нужной жирности 20%-ной сметаной (та же линия и тоже по смешной цене). Пропорции рассчитала, и вперед! Кто скажет, что я нарушаю? tongue.gif

Сыров 5% у нас нет, искала, не нашла. Ну и фиг на этот сыр! Ем творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Кто скажет, что я нарушаю?

Да кто ж скажет? Только двоечники laugh.gif . Я считаю, что ничего ты не нарушаешь, всё правильно. Главное - правильно высчитать пропорции.

Сыров 5% у нас нет, искала, не нашла.

А если не секрет, где ты живёшь?

Сыров 5% у нас нет, искала, не нашла.

А мне как- то сыра захотелось до ужаса, так я, не парясь особо, купила 15%-ный в нарезке и съела 1 ломтик, они там ну очень тонкие. И охота пропала. Так что, я думаю, если уж очень припечёт, можно и так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Не дождешься, не соскочу.harhar.gif Кстати, девочки, а я 5% творог разбавляю обезжиренным кефиром. Ничего страшного думаю. Нужный процент жирности все равно присутствует в еде. Сегодня два раза поела творог. Овощи поем вечером. Боевая подруга

Ирин, ты в контакте в протасовской группе сидишь? Там да, все ну очень умные.

shiz.gif Я даже боюсь со своим меню туда соваться. Заклюют с моим недобором овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×