Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катруся

Ирин, ты в контакте в протасовской группе сидишь?

Сидела. До сегодняшнего утра, больше не сижу и не хочу. Потому как

Там да, все ну очень умные

Лучше здесь, с вами biggrin.gif . И ещё я на форуме Диеты Протасова зарегистрировалась. Помнишь, недавно тут ссылку выкладывали? Похожу там, почитаю что пишут. Там больше толку будет, чем в той группе.

Только что я снова пообедала тем самым сырным супчиком. Вкуснотища! И всё равно я уверена, что не нарушаю. Вот если бы я 100 гр. сыра развела, тогда да, жирность бы не уменьшилась. А в 25 граммах жира явно меньше в 4 раза, чем в 100 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-протасовки!

Вес мой уже четвертый день стоит на отметке 77кг. Ни привеса, ни отвеса. Но это, наверное, не так уж и плохо, ведь по диете обещано интенсивное снижение веса с начала четвертой недели, если не ошибаюсь? То есть после недели с момента введения в рацион мяса и рыбы. Так что подождем-с.

Кстати, Боевая подруга, как ты перенесла добавление мяса, изменения есть? Как ощущения?

Я уже не так сильно скучаю по мясу и рыбе, как в начале диеты, втянулась, поэтому, наверное, и отвеса нет - организм адаптировался. А ведь как было страшно начинать! Я с ужасом думала - как же я целых 2 недели буду есть сырые овощи, особенно капусту, ведь от нее у меня всегда что-то болит в правом боку... Но тьфу-тьфу, ни разу ничего не беспокоило.

Оказывается, на овощах и яблоках тоже можно жить! biggrin.gif (тоже мне, открытие - живут же без мяса травоядные животные!)

Сегодня у меня десятый день, общий вес с начала диеты по-прежнему 2,4кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Несколько раз начинала писать это сообщение, ещё вчера - сначала с телефона, но интернет завис, потом вечером, с домашнего компа, но тоже интернет завис почему- то unsure.gif .

Надейка

Ни привеса, ни отвеса.

У меня тоже так, и объёмы уходят медленно- медленно.

Кстати, Боевая подруга, как ты перенесла добавление мяса, изменения есть? Как ощущения?

Сначала не могла дождаться, ну когда же уже! А когда настал день "Икс", приготовила себе куриную грудку, начала есть с аппетитом, но наелась половиной. Остальную потом, в течение дня доела. Вообще, мне больше рыбы хочется, чем мяса. И 300 граммов для меня многовато. Сегодня у меня была получка, так я себе коктейль из морепродуктов купила, сделала салат из пекинской капусты, 2-х огурцов, помидорки и зелёного лука. И этот коктейль туда же положила. Перемешала, поела с удовольствием, но всё съесть не смогла.

Вчера и сегодня я хотя бы норму овощей съела, а то и они уже надоели, пихала в себя через силу. Яблоки тоже, ем от силы 2 штуки в день, третье ну никак не лезет. Вот молочки я съедаю около 1 кг сейчас, ну может, граммов 700- 800. А с нормой воды у меня не очень. И ведь есть на работе кулер с привозной водой в бутылях, так это ж надо покинуть рабочее место и идти пить. А мне всё некогда. Сегодня на работе за весь день даже литра не влила в себя. Так мало того, я в магазине себе бутылку воды купила, и только дома обнаружила, что она с газом cry_1.gif . Поставила на кухне, пробку открутила немного, пусть за ночь выдыхается.

Надейка

А ведь как было страшно начинать! Я с ужасом думала - как же я целых 2 недели буду есть сырые овощи, особенно капусту,

Ой, и не говори. Ты ж как будто про меня говоришь laugh.gif . У меня тоже все мысли были о еде, точнее, а вдруг я не буду овощами наедаться, что тогда делать? И капусты мне не хотелось. Методом проб и ошибок выбрала продукты, которые ем с удовольствием. Это: морковь, помидоры, огурцы (странно, я раньше огурцы терпеть не могла, любила только малосольные и корнишоны), красный перец, яблоки. Из молочки я не смогла есть классические йогурты и пить кефир и питьевую ряженку, а также есть творог в пачках. Ну и ладно, зато я оставила себе: детский творожок "Тёма" без добавок, ряженку густую в стакане, зернёный творог, варенец. Иногда хочется всё же кефира, я тогда покупаю в маленьком объёме, или беру того же "Тёму". Ещё "Агушу" брала, но мне не понравился, слишком кислый.

Оказывается, на овощах и яблоках тоже можно жить!

Ага, оказалось, что можно laugh.gif . А я- то думала, что без колбасы, сосисок, мороженого и печенек с конфетками жить невозможно laugh.gif .

Сегодня у меня десятый день, общий вес с начала диеты по-прежнему 2,4кг.

У меня за 10 дней было примерно так же. Нормальный отвес, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Лед, наконец, тронулся! За 2 последних дня симпатичный отвесик в 1кг.

До "часа икс" осталось 2 дня. clap_1.gif Я к третьей неделе хорошо подготовилась - в морозилке 3 вида рыбы (горбуша, скумбрия и путассу) и 5 кг куриной грудки (урвала сегодня по акции).

Боевая подруга

И ведь есть на работе кулер с привозной водой в бутылях, так это ж надо покинуть рабочее место и идти пить. А мне всё некогда

Принеси из дома графин и поставь себе на стол, чтобы часто не бегать к кулеру. Или в баллон набери... Воду надо пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже здесь. До мяса осталось 2 дня. Отвес с начала диеты 2 кг. Кстати, влезла в одно из платьев. Наверно, оно все-таки не на размер меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел! За вчерашний день минус 500г. Чей-то меня такие темпы пугают. Вчера вечером вообще какие-то странные ощущения были - как будто улетала куда-то... Ой, девочки, как бы с этим похудением кони не двинуть!

За 12 дней 3,9кг. Хочу мяса, мяса хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Принеси из дома графин и поставь себе на стол, чтобы часто не бегать к кулеру.

Совет хороший, только у меня ведь проходной двор - я в приёмной сижу. Но надо подумать g.gif .

Катруся

До мяса осталось 2 дня.

Замечательно! Там уже легче будет.

Отвес с начала диеты 2 кг.

Хорошо!

влезла в одно из платьев.

Поздравляю! Прогресс на лицо laugh.gif .

Надейка

За вчерашний день минус 500г.

Хороший отвес!

За 12 дней 3,9кг

Очень даже нормально. Потом, как говорят, больше отвесов будет, после 4-й недели. Сама жду smile.gif .

Хочу мяса, мяса хочу!!!

Ещё чуть- чуть и будет тебе мясо smile.gif . Потерпи немножко.

Девочки, а ко мне сегодня дядя Жора приходил. Целый день есть хотелось. Кажется, я с молочкой перебрала немного, тогда как овощей маловато съела. Утешаю себя тем, что зато всего 1 яблоко съела, и то небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну как ваши дела? Ввели уже мясо- рыбу в рацион? Есть ли отвесы?

У меня вчера дурдом был - сына в лагерь после работы отправляла, на вокзал отвозила. В итоге норму воды даже немного превысила (на работе выпила 1,75 л и потом на вокзале пить захотела, купила и выпила 0,5 л воды без газа). Зато по овощам вышел недобор, всего граммов 500- 700 съела.

Просто утром их есть не могу, ем в обед и вечером. В обед поела, а домой мы с мужем приехали в час ночи, было уже не до еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! biggrin.gif У меня небольшой привес перед КД в 400г, но я по этому поводу уже давно не парюсь.

Второй день ем куриную грудку - довольная-а-а! Даже яйцо вареное уже лишнее. Яблоки и те в иные дни забываю есть.

Сегодня прикупила себе новые брючки в облипочку и блузку, потому что прошлогодняя летняя одежда висит на мне парашютом. Огребла кучу комплиментов, все спрашивают, как я смогла так здорово похудеть. Да, сброшенные 17кг уже бросаются в глаза. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы где, почему молчим? Я что, одна здесь осталась? ohmy.gif Вы случАем, не растаяли, как было обещано, на глазах у изумленных домочадцев? laugh.gif

Моя третья неделя протасовки подходит к концу, тоже приготовилась таять. Ни молочки, ни овощей уже не хочется, ем их через силу, с аппетитом поедается только мясо.

А у вас как дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Приветик!

Девчонки, вы где, почему молчим? Я что, одна здесь осталась? ohmy.gif Вы случАем, не растаяли, как было обещано, на глазах у изумленных домочадцев?

laugh.gif Нет, я пока здесь, не растаяла. 5-я неделя вчера началась, отвес около 5 кг за всю диету. Уже овощей не хочется, еле пихаю в себя, с водой то же самое. Было тут время, дня 2, когда пила воду с удовольствием. А в воскресенье как бабка отшептала, не могу, пью через силу. Но 1,5 л в день выпиваю стабильно.

Ни молочки, ни овощей уже не хочется,

У меня наоборот. Есть хочется, но не овощей. Вот молочку, мясо и яблоки я ела бы и ела. Но нельзя, приходится ограничиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Опять тишина в веточке, все активно заняты похудением, видимо.

У меня в воскресенье последний день 5- й недели, с понедельника выход. Вес уходит потихоньку, зато объёмы просто тают. Вот буквально в начале недели делала новую дырку в ремне, а сейчас снова на 2- 3 см талия уменьшилась. И это радует, конечно.

Овощи вроде снова организм стал воспринимать нормально. Странно, что я полюбила пекинскую капусту, раньше она действовала на меня как, простите, тошнотворное средство. Сейчас ем с удовольствием салат из неё и помидоров. Воду всё так же пью по 1,5 л в день. Больше не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, моя Боевая подружка! Спасибо, хоть ты не бросаешь меня. А то мне даже писать сюда неудобно - как в лесу сама с собой разговариваю... laugh.gif

Вес уходит потихоньку, зато объёмы просто тают.

drinks_cheers.gif Такая же история. Я все-таки начала активно таять. Каждое утро просыпаюсь и пугаюсь новым объемам... Жалею, что поторопилась с покупкой новой одежды - опять все висит. Брюки были недешевые, жа-а-алко!

В понедельник мне предстоит колоноскопия, перед ней придется целый день провести на воде после очищения фортрансом. Боюсь даже не самой колоноскопии, а в обморок грохнуться от голодания...

я полюбила пекинскую капусту

А я полюбила сырые кабачки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не пишу, потому что писать особо нечего. На диете сижу. Объёмы тоже тают. Взвешиваться пока не могу - весы сломались. Зато влезла в свои платья. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу с телефона, поэтому цитаты выделить не могу.

Надейка

Да, я тоже замечаю по утрам уменьшение объёмов. Просто просыпаюсь и чувствую. А недавно даже было так: утром брюки надела, они мне были как раз, а днём вдруг на работе замечаю, что стали свободнее. Вечером взвесилась -- и точно, отвес 600 гр.

Катруся

А весы в нашем деле не обязательны, важнее рулетка. Вернее, сантиметр. Потому что показания весов варьируются в зависимости от того, сколько поели, выпили, давно ли ходили в туалет.

Я вот тоже всё собираюсь купить сантиметр и начать обмеряться. А то от взвешивания порой одни расстройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Мне стыдно, но я слетела. Все, больше не могу. Пятая неделя подходит к концу, но она у меня была совсем не протасовской - я постоянно нарушала. То конфетку съем, то малину, то клубнику, то кусочек тортика.

Добил последний случай. Подгорел у меня завтрак для сына - булочка, залитая омлетом. Нормальный человек бы это выбросил, а я... Вы бы видели, с какой жадностью я набросилась на эту жареную булку! Опомнилась только когда проглотила. cry_1.gif

На правильный выход из диеты силы воли не осталось...

Всего за месяц протасовки потеряно 5,2кг. Общий минус за этот год 18,2кг.

Удачи вам, девочки, не берите пример с меня. laugh.gif

И пусть потерянные кэгешки к нам никогда не вернутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Очень даже хороший отвес за год, поэтому даже не переживай, что выход не отсидела. Не надо насиловать свой организм. Если бы у меня ушло за 5 недель хотя бы 7- 8 кг, я бы тоже выход пропустила. Но у меня всего 5 кг ушло, поэтому я на выходе.

Ну что я могу сказать сейчас, когда у меня 6- я неделя? Диета замечательная, но повторить её я навряд ли решусь, всё- таки ограничения угнетают. Я уже сейчас задумываюсь, как буду питаться дальше. Пришла к выводу, что как на выходе, но как- то нужно будет разнообразить. И свежих овощей я столько есть уже не буду, максимум 500 гр. в день.

С этой недели я ввела геркулес на воде по утрам и орешки. Купила полезных сладостей -- мармелад с яблоком и сельдереем на фруктозе и шоколад с отрубями на сахарозаменителе. Днём ем понемногу с чаем. Питьевая молочка в меня по- прежнему не лезет, поэтому я просто заменила ряженку 4% на варенец 2,5%, а Тёму 5% - на обезжиренный творожок. Зернёный творог ем теперь редко, и только Валио 2%. Обезжиренный не нравится.

Объёмы уходят медленно, вес почти стоит. Но я не загоняюсь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернувшись из отпуска и привезя с собой 4 килограмма в плюсе, с завтрашнего дня начинаю вторую часть протасовского похудения. Купила творог, в холодильнике лежат овощи - приступим-с! Стартую с веса 67,5 кг (а уезжала с 63!). На море обычно худеют, а я... свинка безобразная, расслабилась - мороженое, пивко с рыбкой да с кальмарами и (о, ужас!) с чипсами. На ужин сегодня схомячила кусок шоколадки - типа, гулять, так гулять.

Так как в архиве удачный опыт с протасовской диетой, решила начать ее же. Притопала за поддержкой. Девочки, кто со мной, жирненьким загорелым поросеночком?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела я тут одна буду на протасовской. За сутки ушло 2 килограмма, вес 64,900. Особо не радуюсь, так как знаю, что это еще не победа. Мечта - 60 кг. Вчера хомячила помидоры, огурцы, брынзу, творог с ряженкой. Слопала два зеленых яблока. Происходило это целый день - жевала безостановочно.

Ну может хоть кто-нибудь откликнется, а то одной как-то не то худеть, честно, сорваться боюсь. В прошлый раз была такая мощная мотивация - девочки - Сальвия, Ряженка, ау, вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Здравствуйте! Можно, я с Вами поговорю? smile.gif

Я хочу Вас спросить, а почему бы протасовку не восстановить с меню третьей недели? Я так поняла, что тем, у кого организм привык к сырым овощам, первые две недели можно пропустить.

Сама подумываю о том, чтобы снова на протасовку присесть. Самая адекватная диета из тех, что я пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! А в молочные продукты до 5% жирности входят 2,5% ряженка, варенец и кефир? А то у нас настоящего йогурта днём с огнём не сыщешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

у нас настоящего йогурта днём с огнём не сыщешь

Ну не надо воспринимать все написанное так уж буквально. Имеется ввиду кисломолчка любая жирностью до 5%. Причем жирностью молочки лучше не пренебрегать, ведь это единственный источник жира в этой диете.

Скрытый текст
Просто у нас много разной кисломолочки, а за бугром  из кисломолочного в основном только йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Ряженка, ау, вы где?

Привет, я в соседней веточке. А ты отважная женщина, молодец. Я наверное, второй раз на протассовку не смогу, мне фруктов не хавтало, особенно сейчас когда сезон.

сорваться боюсь.

Буду тебя поддерживать, срываться не смей, я сама усиленно сейчас худею перед отпуском, поэтому буду на тебя равняться и держать за тебя кулочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка - спасибо, что откликнулись. Решила не восстанавливать меню с третьей недели, а все-таки начать сначала - мотивации больше, не хочу расслабляться, а то я себе после зажорного отпуска не верю больше. Сначала - так сначала. Насчет адекватной диеты - правда, я теперь другие и пробовать не хочу, я молочная душа (кефирная скорее), к овощам привыкла за первую диету, поэтому, надеюсь, все пройдет удачно.

Ряженка

Привет! Рада тебя читать снова. За поддержку и кулачки огромное спасибо, моя мотивация с каждым днем растет.

Везет тебе - отпуск еще впереди, а я уже все! Эх... Желаю поехать в отпуск самой-самой стройной и красивой!

Шепоточком похвастаюсь: начала во вторник с 67 кг, сегодня утром 63,900. Уж не знаю, за что такое счастье. Хотя у меня сейчас полет души - у меня лябофф, вместо еды самое оно. Вот мне и худеется. Хочу-уу 60 кило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, можно ли есть сыр творожный Альметте?

Я первую неделю на диете. Люблю сладкое, приходится спасаться морковкой. А еще очень выручает редиска и огурцы. После них лично мне есть не особо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×