Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На следующее утро, в ожидании автобуса мы решили прогуляться до пляжа и назад. И вот тут-то поняли, что отель явно русский. Около бассейна спал мужчина, в кресле, сложив ноги на стол. Бедный плетеный стол.… А вокруг бегали две тайки, не зная, что делать и как отправить его в номер… Мы посмеялись и пошли дальше. На берегу сидело четверо мужчин, и что-то отмечали, причем явно еще со вчера, что подтвердила подошедшая девушка, явно жена одного из них, и они начали ругаться….. Матом, на все побережье…. Находясь в 20 метрах друг от друга и выясняя кто подойдет и отдаст/заберет ключи которые были у мужчины. Очень некрасиво со стороны.

Кстати очень удивляли русские туристы постоянными придирками к тайцам «Они не улыбаются», «Они нас не понимают», «Они отворачиваются и уходят». Мне все тайцы всегда улыбались, всегда старались понять мой ломанный английский, никогда не уходили. Но однажды я поняла почему тайцы «отворачиваются и уходят». Дело было в магазине. «Я тебе сказал, мне нужна мочалка. Ты че тупой? МО-ЧА-ЛКА!!! Блин, ну я тебе дебилу, русским зыком говорю «МОЧАЛКА!! Мыться! В душе! Вот идиот, еще и лыбится» И все это сдобрено матом… А у тайцев не принято кричать, и так бурно выражать негативные эмоции, вот они и уходят.

А вообще не знание Тайланда и вообще культуры тайцев забавляло. Опять же в магазине стоит коробочка, для помощи (детям или собачкам я не поняла). Парень получил сдачу 2 бата «Кать, у них тут коробочка стоит для чаевых. Мне тут мелочь дали, мне не нравится она, давай я ее в эту коробку кину. Говорят, весь Тайланд живет на наши чаевые, вот я и кину их сюда, надо же помогать бедному государству». Благодетель, блин.

А теперь о экскурсии. В программе экскурсии было – институт океанологии, устричная и ананасовая фермы, гора обезьян, тигровый зоопарк Сирачи и Кхао-Кео и Китайский храм. Если бы не зоопарки и храм, я бы посчитала эту экскурсии зря потраченным временем. Так как в океанариуме в Бангкоке мы уже были, устрицы были на любителя, на горе, обезьян было меньше 10, а ананасы и так можно было купить на каждом углу.

Китайский храм был красив и интересен. Но внутри фотографировать нельзя. Хотя очень многие внаглую нарушали этот запрет. Мы аккуратненько сняли на видео, находясь на лестнице, нас не было видно. Там же можно постучать в колокол и барабан и загадать желание.

user posted image

user posted image

То самое запретное фото

Као-Кео мы обходили по короткому маршруту, но с носорогами сфотографировались, и жирафов покормили. В Тигровом зоопарке посетили три шоу – Крокодиловое, Тигровое и Слоновье. Все шоу были интересны, но в Нунг Нуче слоновье лучше и разнообразнее. После шоу нас повели кормить тигрят, но мы опоздали, так как был вечер, и тигрят кормили уже мясом. Какие тигрята забавные – а муркают как котята.

user posted image

Сурикат, такой смешной.

user posted image

Жирафы. Очень любят бананы.

На следующий день у нас был запланирован Полет Гиббона, только он назывался как-то по другому Кемпбел Райтс (поправьте, если написала не так), сказали, он интереснее. Не знаю сравнить не с чем. Но сама экскурсия стоит своих денег. Очень интересно и захватывающе. На деревьях закреплены площадки, и между ними натянуты тросы По которым спускаешься на спусковом устройстве с колесиком. Скорость регулируется самостоятельно кожаными перчатками. Сначала страшно, а потом нереальные ощущения, под тобой джунгли, вокруг джунгли и ты летишь…. 15 отрезков, и отказаться можно в любой момент, с каждой платформы есть спуск. Советы по одежде – кроссовки, футболка и шорты желательно до колен. Ни в коем случае не надевайте шлепки – могут слететь, и вверх забираться неудобно. Лучше сандалии. Вся конструкция крепится ниже пояса. Поэтому надевайте джинсовые шорты, чтобы ничего не натирало. А что вытворяют инструкторы – и прыгают, (освоитесь, попробуйте в полете раскачиваться вверх-вниз – классно), вертятся, летят вверх ногами и вообще творят что хотят. Диск с вашим полетом, который снимают они, стоит 400 батов.

user posted image

Мгновения до полета. Ни капельки не страшно.

Вечером был Мини-Сиам. Мы приехали поздновато в 6 часов, лучше часов в 5. И планировать, что ходить будете часа 3. Сначала фотографироваться при свете, потом гулять при вечернем освещении.

user posted image

Прикосновение к прекрасному

user posted image

Сами мы не местные... казахский бомж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день мы решили, что пора бы и позагорать. Доехали до пирса, оттуда за 30 бат до острова. По поводу острова. Остров зеленый, вода чистая (даже рыбок видно), песок белый. После посещения острова желание купаться на городском пляже пропадает напрочь. На острове можно купить все и полотенце и купальники, но лучше сделать это в Паттайе – цены выше раза в 2 и почти не торгуются. Напитки тоже лучше привезти с собой. Мы покупались, почти не загорели, пользовались солнцезащитным кремом, и были до 12 часов, и то едва не сгорели….Поэтому берегите детей, если едете с ними. Кстати тайских и русских детей отличить можно сразу, и даже не по цвету кожи. Если ребенок купается в футболке и шортах – это таец, индиец или еще кто из этой области, если на ребенке только панамка – явно русский.

Уважаемые товарищи родители, одевайте детям купальные трусики, или хотя бы х/б. Поймите, мало ли чем болеют люди ходящие по пляжу, а ваш ребенок садится потом на «это» голой писькой. Или может он в туалет ходил, и опять же ваш ребенок на это «попой». Вам не страшно? И я уж не говорю о том, что в роде всякая живность может залезть вовнутрь, или туда может попасть песок. Пожалейте своих деток и себе нервы.

user posted image

Фото острова. Вода очень чистая.

После Ко Ларна мы поехали в отель и проспали до вечера. Вечером выехали в город, погуляли по торговым центрам, прикупили кое-что по мелочи, и прогулялись по Волкинг Стрит. Очень интересная улица - отовсюду несется рок-музыка. Стоят девушки и парни. Геи здесь такие смешные на вид, такие манерные.... Жаль спать хотелось.

На следующий день мы поехали в Нунг-Нуч и Ват Ян с деревней креолов. Нунг Нуч посетить стоит. Причем желательно очень хороший гид, который знает все уголочки, и расскажет все правильно. Нам повезло, нашим гидом был русский парень Николай, у него еще есть девушка, тоже гид, Оля зовут (она нас на Дискавери возила в первый день). Он рассказал все и обо всем, поводил по таким закоулкам. Рассказывал все очень интересно и подробно. Мы посетили два шоу - слоновье и традиционное. Традиционное очень красиво, а слоновье выше всяких похвал, говорят лучшее слоновье шоу в Тайланде, но слоны такие попрошайки. Именно там исполнилась еще одна моя мечта, покормить тигренка у себя на коленях. А я уж думала, что я с этим тигренком пролетаю…. Очень интересные вольеры c животными и птицами, аккуратнее – цепи на проходах между вольерами ржавые.

user posted image

Золушка, млин

user posted image

То самый тигренок-мечта.

user posted image

Слон который любит танцевать

user posted image

Девочка на шаре.

user posted image

Птички. Те что в клетках могут укусить, аккуратно.

user posted image

Стоунхедж. Хочу на оригинал

user posted image

Болид Формулы 1. Вполне себе действует.

Ват Ян и деревня Креолов. Честно говоря – зря потраченное время и деньги. Мне понравилось только изображение Будды на скале, все остальное скучно и для меня неинтересно. Деревня креолов вообще одно название… Короче я была разочарована. Если и ехать, то когда вообще больше некуда поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день мы поехали в Роял Гарден Плаза, в музей «Хотите верьте, хотите нет». Купили общий билет и посетили все. 4D кинотеатр намного лучше чем в Бангкоке в океанариуме. Мы попали на поездку по снегу, смеялись всю «дорогу». Музей тоже очень интересный, и длинный, старались рассмотреть и понять каждый экспонат, но поняли только 2/3. Очень интересна «Качающаяся комнат», мой муж, только с 3-го раза понял, что она не качается….. При проходе по лабиринту вначале долго не могли выйти из каждой комнаты, а потом, сначала искали выход, а потом фоткались, и когда выключался свет, спокойно выходили дальше. Музей Восковых фигур не впечатлил. Похожи только несколько, остальные, только отдаленно напоминают. В комнате страха раздражает постоянное «шумное выдувание воздуха». Но все это посетить стоит.

user posted image

user posted image

В Роял Гарден Плазе. Но лучше сходить самим.

Кстати в Фестиваль Плазе на 45-м этаже за 265 бат очень хороший Шведский стол + стейки. Здесь о нем уже рассказывали, и я могу советовать посетить – вкусно.

Еще мы были в разрекламированном Hоrf. Не понравилось. Совсем. Пиво отвратительного вкуса, пицца тоже оставляла желать лучшего. Мясо жесткое. Но это ИМХО. Дело в том, что в нашем городе продается живое пиво, вкуснее которого ничего не пила, похоже на Хуагарден, но без мыльного привкуса. Поэтому в сравнении с ним – то пиво проигрывает. И еще тайское пиво жутко слабит… Ну я понимаю нефильтрованное, но не настолько же…. Хорошо, что я только попробовала и отдала.

Следующий день был днем вылета. Но терять его на переезды мы не хотели, и купили экскурсию в Сиам Парк с доставкой в аэропорт. Парк достойный и вариантов «покататься и развлечься» есть на любой возраст. Аквапарк никакой. Еда тоже оставляет желать лучшего.

user posted image

user posted image

горки Аквапарка

Вот и все. Кстати из фруктов нам понравились только ананасы, они и правда лучшие в мире, мангустин и ракам. Все остальное не очень. Наши казахские яблоки вкуснее и разнообразнее.

user posted image

Ну вот и домой

Т.Д. Напишите в личку, с удовольствием отвечу, здесь не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пил вино из мамао? Говорят, попробовать и купить можно во время экскурсии на реку Квай. Стоит 500 бат, но того стоит. Даж домой привозили, только мне непонятно, как тогда паковать багаж с этим вином. Вдруг бутыль разобьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отдыхал на Пхукете? Как вы думаете, стоит ли брать отель рядом с пляжем " Патонг-Бич"? g.gif

Вроде это главный центр развлечений и тусовок, но говорят что море будет грязным? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Патонг - не только грязный пляж, но и море тоже. Вход в море каменистый. Самый лучший пляж на Пхукете - Банг Тао. Там есть как 5 так и 4-х звездные отели. А до Патонга спокойно на такси или тук-туке можно доехать - где-то полчаса езды.

Правда, рядом с Патонгом (5 минут на такси) есть хороший отель - Ле Мериден. Но там в море волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром улетаю в Москву, оттуда через Шанхай в Бангкок.

В программе пребывания в Тае в основном отдаленные и очень отдаленные острова biggrin.gif Путешествуем с мужем в стиле бэкпекеров, маршрут прокладываем самостоятельно, из броней - только билеты туда-обратно. Обязательно дайвинг сноркелинг. Гидрокостюмы, вся экипировка и даже подводное ружье везем с собой.

Из мажорских пунктов программы пребывания катание на слонах на Краби и экскурсии по Бангкоку.

Ну и еще поездка в соседнюю Камбоджу, в легендарный Ангкор-Ват.

Недельки через 3 выложу вербальный и фотоотчет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а сильно отличается Тай от Вьетнама?

Коллега по работе постоянно летает в Тай. Сейчас её бурные восторги поутихли. Вроде тайцы избалованы туристами, торгуются неохотно, бат подорожал по отношению к рублю и доллару.

Все больше пренебрежения к туристам... Это с её слов.

Я хотела попасть в Таиланд, но сейчас всерьез задумалась о Вьенаме. Не намного дороже Тая, но отношение и кухня лучше.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Там нужно подойти серьезно к выбору курорта. Т.к. где-то спокойно, где то шумно, где то волны и т.д. Вы напишите куда Вы бы хотели поехать, подскажу и в каком составе (с детьми или без)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вы напишите куда Вы бы хотели поехать,

В начале июня, 2 взрослых. Хочется совместить и пляжный отдых и экскурсии посетить, а так же шопинг устроить smile.gif

Пляж хочется как в рекламе Баунти. Пальмы и белый песочек.

Ну и кухня очень интересует. Морепродукты, "гадики" всякие.

Планируем на 10 дней минимум, максимум 14.

По деньгам и ценам не сориентируете? Вы ближе к ценам, да и опыт у Вас большой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на Новый Год в Таиланд. Была в Паттайе. Город-праздник, полный сабай. Как прошел сам новый год - можно посмотреть в ветке про "кто как провел новый год". Пляжами, морем, пальмами и прочими делами меня не удивишь, а вот страну посмотреть хотелось. Расскажу про самое, на мой взгляд, интересное.

Банког. Королевский дворец.

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

Кстати, при посещении обязательно должны быть закрыты локти и колени, поэтому не удивляйтесь, что я в таком странном прикиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храм лежащего золотого будды. Впечатляет.

user posted image user posted image user posted image

Байок скай. Лично мне интересно было лишь посмотреть на столицу сверху, сама высотка меня не сильно впечатлила, видала в своей жизни и покруче.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альказар - шоу - шоу трансвеститов. excl.gif Девушки в шоу НЕ выступают

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

На шоу для взрослых отбирают фотоаппараты и телефоны, так что шокирующая азия только своими глазами. Наши туристы, кстати, реагируют адекватно, а вот китайцы... Специально в первый ряд садятся, чтобы, ткскзть, поучавствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель. Меня и поразила, и вдохновила. Я бы хотела быть обладателем такой

user posted image user posted image user posted image

Храмов много. Разных и интересных. Поразил храм на севере Таиланда в пещере, где сохранилось мумифицированное тело монаха.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему монастырей. Знаменитая пята Будды. Процесс выглядит так.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Как ни странно, Будду в Тае почитают не как Бога, а как наставника - просветленного человека, но при этом монастыри там куда более помпезней, чем те, что я видела в других местах, например, в Китае, где Будда считается именно Богом

user posted image user posted image user posted image user posted image

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патонг - не только грязный пляж, но и море тоже. Вход в море каменистый

Каменистый вход? На Пхукете? confused_1.gif

Видела фото девочки которая там отдыхала, вроде песок и даже рыбок видно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала продолжить рассказ о своем путешествии, но, к сожалению, пока со временем туго. Если есть вопросы - задавайте. Еще много чего не выложила - катание на слонах, в т.ч. слонячий массаж, посещение спа-салона, природа, растительность всяческая, термальные источники, развлечения, сплав по реке Квай.

Там же, кстати, купила вино из мамао (спрашивала в этой же ветке, но ответа так и не получила). Вино благополучно выпито с родными в прошедшую субботу. Всем очень понравилось. Думала бутылка вина 7% на четверых скромно будет, но оно оказалось какое-то хмельное. Чем-то отдаленно напоминает вкус граната.

Про экскурсию (2 дня) в Камбоджу, видимо, придется отдельную веточку создать. Но чуть позже. Скажу одно - очень довольна. Эта самая дорогая экскурсия, но она того стоит. Паттая вообще хорошо для тех, кто хочет посмотреть Юго-Восточную Азию, по возможности, с разных сторон. Кто больше любит чисто пляжный отдых, уединение, дайвинг, рыбалку, тому - Пхукет или Самуи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катание на слонах

user posted image user posted image

Слонячий массаж

user posted image user posted image

Самый старый слон и самый молодой слоненок

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираемся в начале марта лететь на Пхукет. А друзья уговариват на ГОА.

Где лучше? Я понимаю что каждая страна по своему хороша. Но все таки может кто-нибудь подскажет?

В турагенстве мне сказали, что Индия уступает Таю очень сильно. И природа и пляжи проще confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Индия уступает Таю очень сильно. И природа и пляжи проще confused_1.gif

Согласна полностью.

К сожалению пока сами не были не там не там. Но в прошлом году собирались и я очень много времени провела в нете сравнивая.

Действительно, пляжи ГОА меня не впечатлили. Я бы даже сказала наоборот.

А вот острова в Тайланде это даааа shiz.gif

А почему именно Пхукет? Я бы Вам порекомендовала присмотреться к другим островам. Краби, Пхи Пхи, о. Чанг....

Все таки Пхукет бывалые люди говорят уже малость заездили, Самуи еще ничего, но дороже там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно Пхукет? Я бы Вам порекомендовала присмотреться к другим островам. Краби, Пхи Пхи, о. Чанг....

У нас знакомые были, говорят здорово! И экскурсии хорошие и вечером можно съездить на Патонг. А на Пхи-Пхи ездили на экскурсию.

А о. Чанг, ну незнаю, смотрела на него, никто не ездил, никто ничего не знает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Решение в конце концов за вами, но из числа тех, кто был на Гоа, обычно совмещают познавательную поедку по Индии с приятным бонусом в виде пляжного отдыха. Если вам нужен только пляж, мне думается, лучше на островах (например, в том же Таиланде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. Чанг

Мы там были, нам ОЧЕНЬ понравилось. Недалеко от отеля слоновья ферма , за ящик пива можно договориться с работниками, хоть целый день на слонах катайся. Экскурсий много, сам остров с огромным количеством отелей и пляжей на любой кошелек и вкус, обезъяны по берегу скачут, папайя, бананы, кокосы прям в отеле растут.

Это самый близкий остров от большой земли, а значит и самый недорогой как в плане добраться, так и в плане проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Мы тоже были на острове Чанг в прошлом году в марте, жили в бунгало в 4-х метрах от океана, 600 рублей на двоих в сутки стоило всего, нам тоже очень понравилось, а обезьяны и правда бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×