Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в Камбодже цены горазло ниже, чем на Пхукете

Я поняла) Я спросила, что может тогда сразу в Камбоджу полететь отдыхать? Мне ооооочень понравилось по отзывам, фото и ценам.

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Самуи - это большой остров. Конечно тоже есть что посмотреть. Рядом прикольные острова - туда надо езать на пару дней - и Тао и Панган.

Почитала про Самуи, понравилось, что там много интересного. Даже заброшенные отели есть, а я это люблю. Если надумаем в Тайланд когда-нибудь, то полетим туда! Спасибо!

О! Там даже джип можно в аренду взять. И недорого! И водопадов много! Ну красотища!!!

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я поняла) Я спросила, что может тогда сразу в Камбоджу полететь отдыхать? Мне ооооочень понравилось по отзывам, фото и ценам.

А в чем проблема?  :rolleyes: Там два аэропорта есть - Пномпень и Сиемреап. И уже смотреть куда лучше прилетать - с учетом поедете ли вы Анкор смотреть или сразу на море. Но Анкор очень советую посмотреть - уж на что я не люблю всякие архитекектурные сооружения смотреть, храмы - была в диком восторге. Все очень необычно, очень интресно. Кстати там можно на воздушном шаре сверху посмотеть (мы ездили из Паттаи на два дня с организованной экскурсией и этого не смогли себе позволить по времени).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в июне в Тайланде как с погодой и морем? Совсем не сезон или , например, в Паттайе нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвори, в июне в Таиланде тоже неплохо. На Самуи вообще сезон, а в Паттае тоже ничего, дожди идут сильные, но кратковременные и волн больших нет. Но модет быть мутноватая вода и в самой Паттае больше мусора в воде и на берегу. И конечно будет жарко, очень жарко и влажно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, спасибо за ответ! Будем думать) Просто мы еще с ребенком 2,5 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно не советовала для поездки в Тайланд март и апрель. Мне когда-то говорили, что это самые жаркие месяцы там.

Так вот  мы  раз были в конце февраля - начале марта. И день за днём с последних чисел февраля с каждым днём становилось жарче и жарче и так, что в марте я только по тени  доходила до пляжа, потом в самое пекло под кондиционером и гулять только вечером. То есть тяжеловато, особенно если планируются экскурсии. 

Про Камбоджу - от всех восторженные отзывы. Но как представлю, что 5 часов ехать! Надо все-таки собраться с силами и поехать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка, апрель считается в Тае самым жарким периодом, но опять же - мы ездили в феврале, два раза в апреле, но такого 

Цитата

так, что в марте я только по тени  доходила до пляжа, потом в самое пекло под кондиционером и гулять только вечером. То есть тяжеловато, особенно если планируются экскурсии. 

Такого не наблюдала. А на экскурсиях морских вообще самое то - на море на спид-боте еще и в полотенце заматывались. 

Конечно жарко, ничего не могу сказать,  но не прям ужас-ужас. Вполне терпимо. В Паттае вообще было нормально в апреле - даже вода была хорошей, а вот на Ко Чанге в это время вода реально была кипятком -как в ванне с горячей водой, а по лужам возле берега пробегали на скорости - больно было. Вот там действительно жара и вода не освежала.

Но опять же зависит от человека - как он жару переносит, я как оказалась неплохо. Даже в апреле в Камбодже при +44 в тени вполне неплохо по экскурсиям гонзала, но там сухо было и температура так не ощущалась. А в Тае реально в тени ниже + 40, обычно где-то +33+34 в тени в апреле. 

Наоборот, повелась на "комфортную" температуру во Вьетнаме в феврале и было холодно и простыла на морской экскурсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро летим в Тай, на Пхукет. Озадачилась страховкой. До этого всегда страховались в ВСК, но мы и не обращались ни разу за помощью. А тут стала читать отзывы и все волосы встали дыбом - кого выбрать. Причем ценник такой совсем нехилый.

Может кто подскажет страховую и ассистанса, которые неплохо работают на Пхукете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто отдыхал на Самуи, как пляж Чавенг-Бич? Еще интересует, может кто отдыхал в отеле Centara Grand Beach Resort Samui, как обслуживание, персонал, номера? Я конечно читаю отзывы в интернете, но хотелось бы еще услышать здесь, так сказать от реальных очевидцев :)

Еще, если в конце марта туда махнуть, как там погодка в это время? Очень жарко? Нет риска нарваться на дожди?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алсура сказал:

Скажите, кто отдыхал на Самуи, как пляж Чавенг-Бич

Отдыхали на Самуи в 2015 году. Как раз в начале апреля приехали. Насчет погоды могу сказать - не холодно :lol: Вообще апрель в Таиланде считается самым жарким месяцем. Но прям ужасного чего-то не заметили. Было солнечно. А вот 13 апреля, как раз в Тайский новый год, был сильный ливень и поднялись волны, но через день все утихло.

Но опять же - как повезет с погодой. В этом году вообще в Тае погодная аномалия - в сухой период заливало все и было прохладно. Но надеюсь, что все будет хорошо - мы сами летим в Тай в конце февраля и погода обязана быть хорошей!

И еще все зависит от того - что вы понимаете под словом "жарко". Ну днем +25 ждать не стоит, хорошо, если ночью будет +25, а не +27+28. Днем температура может доходить до +33+34 (в тени). Но сильно большой влажности не помню. Когда было пасмурно, то днем похолодало аж до +29.

Возвращаемся к пляжам. Мы жили на Чавенг-ной, но были и на Чавенге тоже. Чавенг - нормальный хороший пляж с белым песоком, пологим входом - до воды глубокой надо было идти. Но больше всего понравился Ламаи, но там сразу глубоко и могут быть волны.

Но в целом Чавенг весьма неплохой выбор - и пляж хороший и рядом магазины, суета, покушать большой выбор - и рестораны и фуд-корды - на любой кошелек.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таиланде туристке из России грозит тюрьма за кормление рыб хлебом
"53-летнюю россиянку задержал патруль морской полиции прямо во время кормления рыбы в районе коралловых рифов.

Российская туристка в Таиланде была задержана за кормление рыб хлебом, ей грозит тюремный срок, сообщает Лента.ру со ссылкой на Phuket Gazette.

По данным издания, инцидент произошел в воскресенье у острова Рача, расположенного неподалеку от Пхукета. 53-летнюю Ольгу Смирнову задержали сотрудники подразделения охраны морских и прибрежных ресурсов Таиланда.

Россиянку доставили в один из полицейских участков Пхукета. Туристку обвинили в том, что она кормила рыб на особо охраняемой зяжутярх территории с коралловыми рифами, что запрещено законодательством Таиланда..."

А народ то и не знает! Да я тоже не знала, сами с мужем сколько раз кормили рыбок, в т.ч. и на той же Раче. Да гиды сами рыбок подманивают хлебом.

А оказывается кормить рыб в районе коралловых рифов запрещено законом аж с 1992 года, только об этом никто не сообщал и закон не соблюдал и контролировал. А вот теперь рьяно взялись после относительно недавней инспекции принцессой морских островов, когда еще часть островов закрыли, в т.ч. Тачай (один из Симеланских островов).

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись...а уже хочу опять в тепло :smile:
Были  на Пхукете с 23 февраля по 11 марта, жили на Кароне в The Old Phuket

Тезисно:

1. Летели корейцами. Такого уж сервиса у них не заметила - на билет 23 кг, но только одно место! В итоге все тащили в салон и на обратном пути чуть ли не бойня развернулась за размещение багажа, особенно на плече Сеул-Владивосток. 
Кормили как обычно, только на плече Сеул-Владивосток более-менее съдобное.

Рейс туда задержали, причем задержка была в Сеуле - мы приехали в аэропорт, а наш самолет еще не прилетел. А стыковка два часа всего, а в итоге получилось 45 минут. Как мы бежали.... Корейцы заранее выпустили несколько человек у кого видимо совсем все плохо было, а мы в порядке очереди. В аэропорту корейцы стояли и просто показывали направление (хотя итак понятно по стрелкам, это не Гонгконг). Могли бы зеленый коридор сделать на досмотре. А так нам пришлось резво мчаться, обходя народ на поворотах.
Мы успели, хотя переживали, чтобы багаж тоже так резво бегать умел.

2. Отель понравился. Мы жили в старом корпусе - все было нормально, завтраки обычные - шведский стол как и везде. Прада кондиционер очень шумный. До моря идти совсем недалеко. Рядом куча кафешек - и подешевле и подороже. Потом мы уезжали на Пи-Пи и по возвращению нас повезло - нас заселили в новый корпус в большой номер (наверное семейный) - там была еще доп.кровать, тахта, ванная, большая площадь номера. Правда вид с балкона был на стену, но на балконе мы не сидим и поэтому было совершенно без разницы. Отелю наверное было выгоднее нас на 3 ночи туда заселить, а номера в старом корпусе продать на более длительный срок. 

3. Ездили на Пи-Пи. Как если перефразировать  одну форумчанку с нашего местного форума  при сравнеии Паттаи и Пхукета - Пи-Пи ничем не лучше Самета  ;;-))) (в оригинале звучало - Самет ничем не хуже Симеланов).

Вот тут можно было не на 4  дня ехать, а на 5-6 запросто. Очень понравилось - красота неописуемая. Жили на Лонг Бич, отель The beach Resort. Отель неплохой, завтраки хорошие. Бунгало было внизу, но лучше бы взяли Парадиз - он и подешевле немного, и туда ходили кушать, да и возле нашего отеля была дискотека - шум ночью от бара. Хотя конечно не смертельно - при закрытой двери и работающим кондиционером было не особо слышно - это не так как у нас дискотека на море летом, когда весь пляж не спит. 

4. Сильно много народу не заметили, приехали удачно, т.к. перед отъездом какой-то массовый поток туристов стал наблюдаться - в магазинах очереди как при СССР, просто толкучка и народ-народ-народ. На Пи-Пи взяли обзорную экскурсию на спид-боте - конечно надо было рано утром ехать, но муж поленился рано вставать. Но все равно - красота! Мы были на Пи-Пи с однодневной экскурсией, но это небо и земля. 
Сами плавали до скалы с Лонг Бич - утром, пока еще лодки не особо шныряли, мы и поплыли - это самое лучшее, что видели на Пи-Пи - столько рыб! Еще и утро, все на кормежку собрались. 

Один день посвятили пешему походу по саму острову - сил хватило только до предпоследнего пляжа - до Lobago Beach, причем лезем по тропинке, а по навигатору показывает - цивилизация, куча строений. А тут бабах и закат цивилизации - куча заброшенных бунгало, причем часть брошено, часть законсервировано. Потом правда второй отель на пляже уже функционировал по полному - там бассейн такой прикольный - вдоль пляжа. 

Пляжи по этой стороне острова совершенно не впечатлили - был отлив и в итоге на берегу грязюка, море где-то там, причем очень где-то там. Мы уже не пошли на самый последний пляж, где Holiday Inn (может зря конечно) и наняли лодчку и отправились на Бамбуковый остров тюлениться. Правда по приезду сюрприз оказался - 400 бат со взрослого берут билеты.... Возможно когда возили от турфирмы нас проводили на местных - для них 40 бат? Хорошо денег хватило :smile:. Хотя когда ездили на экскурсию мы это объявление видели....

Не поняла почему нельзя возить туристов до Лонг Бич не на моторной лодке, а по суше - там же есть дорога асфальтированная. До центра можно было наладить доставку. А так либо дорогущие лодки - 200-300 бат за двоих в одну сторону, либо пешком по довольно убитой тропе (мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, дорогой не простой....). А ты в шлепках, песок липнет к ногам, а без песка никак, а песок не как у нас, а липкий и в итоге только ноги натираешь.

5. На Пхукете ездили на эскурсии - на Рачу - народу просто валом. На Ко Рок поехали - два часа качки (туда волны были весьма серьезными), а на деле можно и поближе получить прозрачное море и белый песок. Может дайвинг там шикарный, а снорклинг (особенно куда туристов массово возят) был так себе. Еще на второй остановке, где куча маленьких островков, там хоть виды красивые были, расщелина посреди островка. 

6. Хотели поехать на Симеланы на два дня - бунгало были все заняты, только если сразу на следущий день туда рвануть после приезда - мы не захотели, устали и на работе и от дороги и сразу рвать когти не захотели. На Сурин возят только в палатки, поэтому ограничились Сурином на один день - возможно даже неплохо, что не поехали на Симеланы - народ рассказывал, что народу так же не протолкнуться, а на Сурине было поменьше. Вот там мы осьминога видели - даже приставали к нему, погоняли бедное животное. 

7. Майтон. Мы не послушались мнения, что туда не надо ездить, дорого и поехали и не пожалели - даже потом второй раз съездили. Нам реально понравилось, но мы были со своими ластами и с берега плавали смотрели кораллы - вот там и акулу видели несколько раз и красота там. Еще впечатлили сооружения под водой, которые сбросили для того, чтобы кораллы на них нарастали. Вот и плывешь, а под тобой на глубине какие-то губы, типа колоколов, вокруг рыбки плавают - ощущение, что плывешь над затопленным городом, а там развалины под тобой - дух захватывает.
Конечно, если просто релаксировать на берегу - это дороговатая экскурсия. Но народу не особо много. Кормят неплохо - даже креветки были, пирожные, смузи (из пакетированых соков) - с 12ч и до отхода спид-бота можно было сидеть в баре и есть-есть-есть.

8. Под конец отдыха появились лежаки нормальные, что весьма порадовало. Планктон жрал больше на южных пляжах и Кароне под вечер, особенно как стемнеет.
Были на пляже Най Харн - ну пляж как пляж, маленький, вода была мутноватая. Вот Карон все равно лучший для нас  на Пхукете - он большой и народ не так плотно друг к другу находится. 

9. Траванулась, причем я одна - день просто лежала в лежку и только бегала до туалета туда-обратно. Причем непонятно - ели все с мужем одинаковое, а он сидел и весь день ждал - когда же его прихватит (обычно это он травится, а я гвозди типа перевариваю). Есть подозрение на Ко Роке съела какой-то крекет с чем-то сверху типа паштета. Либо глазунья - самольнеллез, я ведь только с одной стороны яйца просила жарить.

10. Тайцы говорят по-русски! Блин бабка на базае и то знает счет на русском. В кафе многие говорят, осовные слова знают. В новом аэропорту надписи  на тайском, английском и еще двух зыках, которые составляют основной поток для Пхукета, но которые категорически отказываются изучать английский - это китайцы и русские. На экскурсии были гиды русские и тайцы, которые знают китайский.

Тайцы стали тоже отдыхать - много встречала тайцев на экскурсиях, тоже приобщаются к морскому отдыху. Китайце - те понятно - они везде, причем на Пхукете их особо не видела, а вот на экскурсиях.... просто кишмя кишат, а их сразу видно - если в Санье все с кругами, то тут в спасательных жилетах.

Сходили пешком от Карона до Ката-Ной. Да, дойти можно конечно, даже дорога есть, но это довольно далековато получается, особенно по жаре топать, но вполне осуществимо. Главное только кто захочет с детьми ходить пешком с Каты - по навигатору до Ката-Ной совсем близко, только это близко в хорошую такую горку, без тротуаров, а потом вниз и еще по крутой лесенки на пляж (86 ступенек насчитала). 

Вообще поездка удалась, с погодой повезло - было тепло, но не безумного жарко, в дожди мы не попадали, проходили все ночью (два раза чуть покапало только днем в течении 5 минут и все), а вот уже перед отъездом началась жара - днем просто растекаешься, если плавать - морда вся горит - от моря отражается, невозможно. Народу было немного. Накладок особо не было. с отелем повезло. Еды после Саньи показалось везде много и вкусной. Правда с Том Ямом проблема была - стало много блюд адаптировать для туристов, чуть ли не с боем просили - спайси! Дай спайси - ибо без спайси тот Том Ям жрать невозможно - кислятина. Потом нашли, где вкусно его готовят.

И большое спасибо девочкам с ветки про Черное море за идею с вафельными полотенцами - красота! Тоненькие, места занимают мало, меньше чем из микрофибры, а стоят дешевле. И постирать  можно легко даже в раковине и сохнут быстро. А то пляжные отельные хорошие, но они огромные и их удобно только на пляж брать, а га экскурсию они просто не влазят в рюкзак - там уже лежат  маски и ласты. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А я все ждала, когда же вы напишите отзыв о своей поездке :)

Ведь нам с мужем тоже через неделю лететь, только на Самуи... Я ночами не сплю, все смотрю где что и как, очень волнуюсь. Я уже тысячу лет никуда так далеко не выбиралась, а тут еще перелет 9 часов, плюс с Банкока лететь на Самуи. В общем мандражирую. Тем более в этот раз все муж делал и отель бронировал и даты выбирал и место.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда по приезду сюрприз оказался - 400 бат со взрослого берут билеты.... Возможно когда возили от турфирмы нас проводили на местных - для них 40 бат?

Я вот только вчера вечером прочитала, что власти Таиланда выпустили закон, где говорится, что с туристов на водные экскурсии по водным заповедникам фиксированная цена  за билет 400 бат. А с местных намного меньше.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

8. Под конец отдыха появились лежаки нормальные, что весьма порадовало. Планктон жрал больше на южных пляжах и Кароне под вечер, особенно как стемнеет.

А я все не пойму, этот планктон везде? Что-то не хочется купаться и чтобы тебя в это время кто-то постоянно кусал :(

По поводу лежаков, вроде у нас с этим не должно быть проблем, хотя я не уверенна, народу то небось много будет.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Траванулась, причем я одна - день просто лежала в лежку и только бегала до туалета туда-обратно. Причем непонятно - ели все с мужем одинаковое, а он сидел и весь день ждал - когда же его прихватит (обычно это он травится, а я гвозди типа перевариваю). Есть подозрение на Ко Роке съела какой-то крекет с чем-то сверху типа паштета. Либо глазунья - самольнеллез, я ведь только с одной стороны яйца просила жарить.

А не могла это быть акклиматизация? Это точно не сальмонеллез, одним днем тут не отделаешься. Скорее и правда что-то испорченное покушали.

Я в Алуште так шаурмой отравилась, грешу на капусту, которую туда положили. Причем ели мы вместе с мужем, ему ничего не было (капусты, наверное меньше ему положили), а я лежала в лежку, да с унитазом в обнимку.

Вот чего я больше всего не хочу, так это болячек всяких. Постараюсь взять с собой лекарств по максимуму, хотя опыт показывает сколько не возьми, все равно чего-то да не хватит и в аптеку придется бегать.

Но вот составила список необходимых лекарств.

Полисорб, смекту, фенистил-мезим, ренни, энтерофурил, наш обычный уголь, фталазол, лоперамид, церукал или мотилиум, парацетамол в свечках и таблетках, какое нибудь обезболивающее типа найза или анальгетика, супрастин, капли или спрей от насморка, что нибудь противовирусное, ношпу, мирамистин, фурацилин (потому что удобно перевозить), ну пластыри, бинты, зеленку или йод. Может еще что надо? От горла? Или в аптеках можно купить (я имею в виду узнаваемые лекарства там есть?). Мази от комаров и фумигаторы там можно купить? Или с собой брать?

Едем всего на 10 дней и вдвоем, а я так трясусь все равно. Голова пухнет, что с собой брать. Еще трясусь, потому что детей оставляем пусть и с моими родителями (они специально приедут будут у нас жить), но все равно, я так надолго давно никого не оставляла. Младший так вообще еще без нас не оставался на столько дней... Еще и средняя дочка сейчас заболела в лежку лежит с высокой температурой :( В общем пока у меня одни переживания.

Вы вроде были на Самуи, мы впервые туда едем. Что порекомендуете посмотреть? На самом деле я больше настраиваюсь на размеренный отдых, где не нужно бегать по экскурсиям галопом по европам... Ну может на остров какой рядом съездим, да так попутешествуем по самому острову, хотя не знаю даже как. Транспорт не собираемся никакой брать в аренду, муж наотрез отказывается, а я водить не умею. Как и на чем там передвигаться, дорого еще небось.

Можно ли там пошопиться? А то мы что-то совсем не готовы оказались в плане одежды. В Банкоке будет только один день и ночь, и то на обратном пути. Тоже вот думаю, что в первую очередь там посмотреть и где побывать?

Ох и волнительно что-то...

 

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура,

Цитата

Я ночами не сплю, все смотрю где что и как, очень волнуюсь. Я уже тысячу лет никуда так далеко не выбиралась

Не переживайте, все будет хорошо - в Тае туристическая индустриция поставлена весьма неплохо. Тем более вы летите непосредственно на Самуи, а не самолет+автобус+паром.

Цитата

 я все не пойму, этот планктон везде

Больше конечно кусает в Андаманском море и где чисто и где кораллы. В Паттае и на Ко Чанге не кусали, а на Самуи было - на Чавенг-ной точно кусали, причем тут кусают, а тут нет. От течения зависит - принесет планктон и будет кусать. 

 

Только что, Алсура сказал:

По поводу лежаков, вроде у нас с этим не должно быть проблем

Это на Пхукете была борьба с лежаками и пляжными кафе - все снесли и пожгли. Сейчас все возвращается на свои места. На Самуи такой проблемы не было.

Цитата

А не могла это быть акклиматизация

Вряд ли, тем более это случилось на 7 или 8 день отдыха. Скорее всего съела что-то. Все забила левомицетином. 

 

Только что, Алсура сказал:

Но вот составила список необходимых лекарств

А антибиотик какой-нибудь? Даже тот же левомицетин. В аптеке можно купить - назвать надо действущее вещество - можно посмотреть в интернете. Например фуросемид они не поняли, а лазиск знают. 

Я брала средство от комаров свое - там тоже можно купить. У меня еще был спрей от клещей и комаров, брызгала двери балкона и когда в бунгалоьжили. Там вообще в туалете было приоткрыто окно и без сетки и не закрывалось. Я его этим спреем заливала - проблем с комарами не было. 

Цитата

Что порекомендуете посмотреть? 

Да там экскурсий мало - национальный парк ничего, но чтобы то морское озеро посмотреть надо лезьь по крутой лестнице, а купаться в нем нельзя. Сафари на джипах прикольное. Ездили на экскурсию на Панган. Это что запомнилось. Экскурсии брали в первом попавшемся агенстве на улице на Чавенге. На слуху был там Илвес-тур. Или у него брали экскурсии - уже не помню. Можете их посмотреть в интернете. 

По пляжаем ездили - больше Ламаи понравились, а мы жили на Чавенг-ной, но он более мелкий и даже в шторм могли купаться. А на Ламаи сразу глубоко и волны. 

Да, берите солнцезащитный крем с собой - там есть, но дорого, у нас дешевле. 

Магазины есть на Чавенге, но там брендовые магазины и соответственно ценник. А так есть простой ширпотреб в местных лавочках. Но по магазинам мы там не ходим, если только мужа одеть - на мужчин выбор больше и размеры есть. 

Передвигаться - есть общественный тук-тук, он подешевле, чем такси. Но они ходят только до вечера и по определенным схемам. Мы не слишком быстро разобрались, там заморочено было, либо мы такие одаренные -  поищите в интернете про это. Иначе только такси. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Я возьму левомицетин еще, хотя энтерофурил достаточно неплохой препарат. А вот какой нибудь антибиотик широкого спектра нужно взять на всякий случай, буду думать какой...

39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да там экскурсий мало - национальный парк ничего, но чтобы то морское озеро посмотреть надо лезьь по крутой лестнице, а купаться в нем нельзя. Сафари на джипах прикольное. Ездили на экскурсию на Панган. Это что запомнилось. Экскурсии брали в первом попавшемся агенстве на улице на Чавенге. На слуху был там Илвес-тур. Или у него брали экскурсии - уже не помню. Можете их посмотреть в интернете. 

А нам много и не надо. Я люблю размеренный отдых, тем более у нас с мужем поездка для удовольствия, а не ознакомления. Это просто чтоб немного разбавить свой досуг и пофоткаться в интересных местах :)

 

41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, берите солнцезащитный крем с собой - там есть, но дорого, у нас дешевле. 

Обязательно возьмем, мы оба белокожие, у меня еще и родинок полно, так что без него никуда.

Еще хотела спросить, вы там были на ночных рынках? Я что-то начиталась про них, очень хочу побывать. А в супермаркетах вы были? Мой муж такую возможность не упустит, он любитель по продуктовым магазинам ходить, даже на отдыхе :)

И вино, вы там покупали какое нибудь, порекомендуете может какое стоит спокойно брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

возьму левомицетин еще, хотя энтерофурил достаточно неплохой препарат.

Точно, энтерофурила достаточно. Из антибиотиков широкого спектра мы берем амоксиклав мужу и мне фромилид. Вы смотрите, что вам помогает.

Антивирусный препарат берите - мы брали ремантадин и пили для профилактике в дороге.

Только что, Алсура сказал:

Еще хотела спросить, вы там были на ночных рынках? Я что-то начиталась про них, очень хочу побывать. А в супермаркетах вы были? Мой муж такую возможность не упустит, он любитель по продуктов

По рынкам ночным не ходили, в супермаркетах были - Биг С, еще какой-то на Чавенге. 

Вино не пили, но зато местный ром пили - понравился с колой. Домой набрали манго и рома. Манго там вкуснючее - что у нас продают - будто разные фрукты. Ананас там сладкий. Манго лучше брать отборное, в таких сеточках индивидуальных - дороже, но вкуснее, только спелые выбирайте.

Если вы белокожие, в солярий не ходили и очень плохо загораете - вам крем с 30 будет маловат, надо 50. У нас таких кремов не продают. Такие только в Тае. Может у вас в продаже встречается. Там просто одна Нивея продается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если вы белокожие, в солярий не ходили и очень плохо загораете - вам крем с 30 будет маловат, надо 50. У нас таких кремов не продают. Такие только в Тае. Может у вас в продаже встречается. Там просто одна Нивея продается

У нас и 50 продается, я всегда на юга покупаю. Защищает очень хорошо, так, что мы с югов не особо то и загорелые приезжаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем сейчас на Самуи. Ну просто рай, очень классно. Уезжать не хочется. У меня вопрос к тем, кто завсегдатай в Таиланде, какую косметику можно тут купить, мы еще будем день в Бангкоке, куда сходить в первую очередь?. И вообще посоветуйте, что еще можно купить в подарки? Как же здесь хорошо!!! У нас пляжный отдых, нигде еще не были, только по пляжам походили, посмотрели и решили, что наш лучший! Ну и едим, едим и едим, какие тут морепродукты, такого в Москве никогда не будет! И тайцы, улыбчивые, добрые, эх...

Кстати по поводу народа, мы, которые в последнее время отдыхали на наших российских  курортах, где яблоку негде упасть, тут очень удивились простору и тому, что пляжи тут тихие, свободные и места очень много, кажется, что и народа то нет.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алсура сказал:

Отдыхаем сейчас на Самуи. Ну просто рай, очень классно

Хочу опять в Тай - там так классно! Завидую вам белой завистью - наслаждайтесь отдыхом, каждым мгновеньем.

 

15 часов назад, Алсура сказал:

мы еще будем день в Бангкоке, куда сходить в первую очередь

Мы ходили в Океанариум - очень понравилось. С Бангкока ездили в Аюттаю - мини-вариант Камбоджи. Конечно не сравнить с Анкором, но что-то напоминает и как вариант замены Камбоджи подойдет, тем более ехать там недалеко.

Были в аквапарке еще - ничего, неплохо.

Можно на ужин сходить в Байок Скай  - на самый верхний этаж - там шведский стол, но стоит тех денег - еды море, в т.ч. и морепродуктов - креветками мы отбили билет Владивосток-Бангкок 100% :lol_1:

Есть еще красочное шоу Сиам-Нирамит. Тоже советую посмотреть.

15 часов назад, Алсура сказал:

У нас пляжный отдых, нигде еще не были, только по пляжам походили, посмотрели и решили, что наш лучший!

А  какой "ваш" пляж, который самый лучший?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хочу опять в Тай - там так классно! Завидую вам белой завистью - наслаждайтесь отдыхом, каждым мгновеньем.

 

Мы ходили в Океанариум - очень понравилось. С Бангкока ездили в Аюттаю - мини-вариант Камбоджи. Конечно не сравнить с Анкором, но что-то напоминает и как вариант замены Камбоджи подойдет, тем более ехать там недалеко.

Были в аквапарке еще - ничего, неплохо.

Можно на ужин сходить в Байок Скай  - на самый верхний этаж - там шведский стол, но стоит тех денег - еды море, в т.ч. и морепродуктов - креветками мы отбили билет Владивосток-Бангкок 100% :lol_1:

Есть еще красочное шоу Сиам-Нирамит. Тоже советую посмотреть.

А  какой "ваш" пляж, который самый лучший?

Спасибо за советы, куда нибудь сходим, в одно из мест... Муж у меня очень тормозной какой то, мы тут на Самуи неделю уже, а с ним невозможно куда либо поехать. Раньше думала, что это дети тормозят, а оказалось, что муж. Так еще толком нигде не были. Думала на Панган с ним поехать  или хотя бы в парк, но то как мы собираемся, никаких нервов не хватит, оооооочень тяжелый на подъем товарищ. Аж бесит.

Мы отдыхаем в Centara grand на Чавенге. К сожалению сейчас море штормит уже второй день. А так все супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алсура сказал:

. Думала на Панган с ним поехать  или хотя бы в парк, но то как мы собираемся, никаких нервов не хватит, оооооочень тяжелый на подъем товарищ. Аж бесит.

Ну надо просто купить самой экскурсию и все - деньги же уплОчены и выбора нет - надо ехать :D

21 минуту назад, Алсура сказал:

Мы отдыхаем в Centara grand на Чавенге. К сожалению сейчас море штормит уже второй день. А так все супер.

Мне тоже два пляжа понравились - Ламаи и Чавенг. Мы отдыхали в отеле в бухте Чавенг-Ной.

Но сейчас считается на Самуи не сезон - у них сезон летом. Но на Чавенге все же полого и мелко и купаться можно даже при штормовом море, потому что на Ламаи сразу раз и глубоко и если есть волны - я даже не зашла в воду. Муж попробовал и сказал - не лезь.

Но в этом году в Тае аномальная погода - на Пхукете на новый год и в январе вообще ливни шли, хотя там сухой сезон. И мы были в конце февраля и было совсем не жарко - для нас конечно комфортно, но вот вечером после захода солнца, когда ты вылазил из воды, то ощущение как у нас - холодно! Срочно вытирался и напяливал на себя одежду. Реально было холодно на улице стоять мокрым.

Хочу еще в Таиланд - ааааа.

А в Бангкоке самое нннапряжное - это либо Океанариум и ужин в Байок Скае либо Океанариум и Сиам-Нирамит (там перед представлением шведский стол).

Ведь же в Бангкоке в отеле не посидишь - чего там делать то? Моря с пляжем не будет. Да и ужинать тоже где-то придется.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехали мы из Самуи. Хочу обратно!!! Мне остров очень понравился. Понравилось там отдыхать.

Правда мне и писать то особо не о чем, т.к. у нас с мужем получился просто пляжный отдых. Мы только валялись на пляже, спали в номере, ели везде где только можно.

Летели в Таиланд Аэрофлотом, сначала в Бангкок там пересадка до Самуи. Нет никаких нареканий по перелету. Туда летели эконом, но кормили как на убой и пледы были и тапочки и телики в салоне. Хорошее обслуживание, кормили 2 раза и был один перекус давали мороженное, алкоголь не предлагали. Летели ночью, но из-за того что часто кормили толком не удалось поспать. Из Бангкока на Самуи летели Бангкок Эйр, но почему-то самолеты были немецкими (я имею в виду компанию) с немецкими же пилотами, но это было жесть конечно, немцы отжигают, резкий взлет, резкое приземление, уши так закладывало и болели, ужас... Но зато покормили, а лететь то всего 50 минут.

Еще понравилось в аэропорту Бангкока, он хоть и огромный и расстояния не маленькие внутри. Но зато есть специальные комнаты отдыха (для клиентов той авиакомпании, которой мы летели) где кормили бесплатно, можно было посидеть, подождать за столиками на креслах или диванчиках, попить кофе, другие напитки, покушать, интернет бесплатный. Аэропорт чистый, очень много точек общепита, магазинов, банкоматов, хорошие и удобные туалеты. Короче все что нужно можно в аэропорту получить и при этом бегать в поисках необходимого не нужно на другой конец аэропорта, даже там где багаж забирают всё есть из перечисленного.

Вообще мне очень понравился Таиланд. Читала отзывы,что мол и антисанитария и пр. Все это фигня! Мусор конечно кое-где на улицах встречается, но не хуже, чем в той же Алуште, по мне так в Алуште было гораздо грязнее. Зато везде в аэропортах, кафешках, торговых центрах стоят антисептики, везде хорошие туалеты, главное чистые. В кафе во многих, практически во всех, предлагают влажные салфетки. У нас в российских курортах такого нигде не встречала.

Ну в общем прилетели мы на Самуи, аэропорт там интересный. Сразу там же в аэропорту купили симку с интернетом, нам тут же все подключили, тут же стойка с заказом такси (очень понравилась эта услуга). Оплачиваешь на стойке, тебя провожают на стоянку, куда практически сразу подъезжает такси или микроавтобус типа маршрутки (он дешевле), что ты заказал, и отвозит по заданному адресу.

Отель мне понравился, тем более на первой линии, пляж Чавенг но чуток подальше от центра, очень хорошая территория, завтраки замечательные, сервис на пятерку из пяти. Мы с мужем только и делали что кушали и валялись на пляже первые несколько дней иногда бултыхались в бассейне.

Море нас встретило приветливо, цвет изумительный, кристально чистое, белый песочек, ммммм... Да, покусал нас планктон первые два денька, потом куда-то исчез. Но и море стало волноваться и до конца нашего отдыха немного штормило, хотя это не мешало нам никак.

Были мы на нескольких пляжах. Чавенг -Ной, который к нам был ближе всего, туда мы дошли пешком по берегу. Мне он понравился кстати, тихий, небольшой, уютный. Поплескались там, потом покушали в местном кафе (а как же без этого :)).

Были на Ламаи, честно мне там не очень понравилось, песок крупный, само море цветом как наше черное, при этом я там купалась и правда было такое ощущение, что плескаюсь в Черном море. Зато очень понравилась улица, прилегающая к пляжу. По сравнению с улицей на Чавенге она была симпатичнее, чище. Прогулялись по улице, посидели в кафешке, потом дошли то супермаркета Теско Лотос, там цены очень порадовали.

Были на пляже Маенам, но как-то не совсем удачно туда приехали, успели немного искупаться, море штормило, а там сразу практически глубоко, потом началась гроза, поэтому пережидали в первом попавшемся пляжном кафе, где ели огромнейших и свежайших креветок. Пляж на мой взгляд узковат, зато практически безлюдный, хотя там растягивается череда бунгало разнообразных, еще частично вид в открытое море закрывал остров Панган. Но для фоток пляж идеальный :) Но Чавенг все равно мне больше всего понравился.

Очень мне понравились магазинчики, их много, понравилось что в магазинах можно купить себе готовую еду и тут же разогреть её.. Понравилась сеть Севен елеван , магазины на каждом шагу в буквальном смысле, всё в них есть, что необходимо. Кстати на Самуи после 12 ночи именно в этой сети можно купить пиво и алкоголь, в других магазинах его уже не купить будет, а 7-eleven продает. А вот в Бангкоке с этим строже даже в севен елеван, там даже пиво продают только после 17.00 и до 24.00 строго.

Ездили к большому Будде, пофоткались. В принципе больше нигде и не были... Но мы теперь собираемся на следующий год с детьми туда поехать, и на подольше, поэтому обязательно включим в свою программу еще и разнообразные экскурсии.

В этот раз как-то с мужем очень устали перед поездкой, хотелось банально валяться на пляже и релаксировать, что мы и делали.

Очень понравились тайцы. Даже не знаю как описать свои впечатления. Но кажется более приветливого, улыбчивого, неконфликтного народа я еще не встречала.

Море разных кафешек и ресторанов, макашниц и специальных рынков, где можно покушать и выпить разнообразные напитки. Попали мы и на небольшой рынок, где сами тайцы отовариваются, который рядом с главной пристанью, у большого Будды. Рыночек небольшой, но там все вплоть до лягушек и черепах (видимо на еду) купить можно, правда запашок там был конечно...

Ехала я туда с каким-то напряжением, а что нас там ждет? А вот обратно уже с огромным расслаблением и неохотой уезжать :)

Были один день и ночь в Бангкоке. В наш отель туда приехали уже после трех дня, пока приняли душ, пока то се, времени куда либо поехать на экскурсии мало. Выбрали мы океанариум, в принципе не пожалели. А больше никуда толком не успели. В том же торговом центре и поужинали, мужа впечатлил тамошний фуд-корт, ну и меня в принципе, столько кафе, ресторанов и остального, что связано с едой в одном месте мы еще не видели ни разу. Мы даже сначала малость растерялись :).

Погуляли по ночному Бангкоку, купили себе чемодан, т.к. наш решил сломаться под конец поездки и его необходимо было разгрузить, чтобы доехать нормально до дома.

Обратно летели опять Аэрофлотом, ну очень понравилось. Опять кормили 2 раза (мне всё понравилось, достаточно вкусно было) плюс перекус мороженое, еще и наливали пиво и вино. У нас каким-то волшебным образом оказались места в премиум классе, там кресла пошире и поудобнее были.

Ну вот в принципе и всё. Если что вспомню или не написала, дополню попозже. Еще может фоток выложу немного.

 

 

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали Тай всей семьей ( очень хотели в Бангкоке желания загадать-100% сбываются), но из за переезда сидим сейчас на сьемной квартире, ждем окончания ремонта. Эх.....

Кто-нибудь может сориентировать по свежим ценам за сьем на 3-4 месяца там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 20:48, Алсура сказал:

Centara Grand Beach Resort Samui

Неплохой отель, мне понравился.:D А подскажите пожалуйста во сколько вам обошёлся тур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Стеша сказал:

Неплохой отель, мне понравился.:D А подскажите пожалуйста во сколько вам обошёлся тур?

Мы ездили самостоятельно, не брали тур. Отель бронировали через букинг, и билеты на самолет самостоятельно покупали. Всем этим занимался муж. Вообще это его была идея поехать на Самуи, поэтому он всем сам занимался, так обычно я выбираю и отели и место, где отдыхать будем, ну конечно же и с ним советуюсь.На мой взгляд достаточно дорого нам это все обошлось. Самолеты т.е. билеты и то как бы "дешевые" купили невозвратные, нам обошлись чуть за 80 тыс рублей. точную сумму я не знаю и даже не спрашиваю у мужа, т.е. он говорил, но видимо мой мозг отказывается эту информацию запоминать :)

Отель вышел тоже за пределы 100 тыс рублей, и это мы отдыхали вдвоем и всего 10 ночей. Конечно такой отдых с семьей полностью (нас пятеро) нам не осилить, суммы там запредельные получаются.

Рассматривали вариант отметить новый год там, всем вместе, но пока подходящих нам более менее вариантов нет, очень всё дорого для нас пятерых выходит, а это я еще не считала билеты на самолеты, которые пока тоже все ооооочень дорогие. Хотели бронировать только те отели, где можно отменить бронь, но таковых очень мало и нам не нравятся то условия самого отеля не очень, то дорого, остальные все с особыми условиями или невозвратными суммами. А рисковать пока не хочется, т.к. срок  большой до НГ еще.. И да хорошие отели уже практически все забронированы.

Сам отель нам понравился, и даже очень (но я все равно считаю, что дороговат, можно и подешевле сделать цены).. Но мы люди простые и не избалованные поездками за границу и пятизвездочными отелями, в принципе сравнивать особо и не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×