Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот мы и вернулись из Таиланда.... Первый раз такая нервотрепная поездка получилась, но несмотря на короновирус отдохнули мы просто замечательно.

Полетели туда 22 февраля с пересадкой в Корее, тогда все было замечательно, а вот уже потом там на месте узнали, что Корею закрыли и начались наши проблемы с возвращением.

Билеты меняли несколько раз:

- 1 вариант через Нариту (Япония), но потом Япония закрылась от корейцев и

- 2 вариант - корейцами до Сеула с Пхукета, а дальше на Авроре

- вроде бы все  нормализовалось, мы даже на рейс на 8 марта зарегистрировались, места выбрали и тут бабах - утром 7 марта отменяют плечо Пхукет-Сеул.

А это суббота и корейцы отдыхают! Ни наш местный владивостокский офис не работает, ни горячая линия в Москве, даже поддержка на английском языке не отвечала. А в аэропорту Пхукета у них рабочий день с 17-21ч.

В итоге мы поехали пораньше в аэропорт на всякий случай (в гостинице предупредили, что если мы не улетим, мы вернемся обратно - номер оплачен до 12ч следующего дня).

Приехали в аэропорт, мальчики целый час пытались нас перебронировать и в итоге полетели с 2 пересадками Пхукет-Бангкок-Сеул-Владивосток. На самолет до Бангкока успели в последнюю минуту, но нам выписали сразу три посадочных талона и багаж до конечной точки.

Отдохнули прекрасно, с погодой очень повезло - было жарко, но сухо и эта тепература переносилась очень легко, тем более еще и ветер сильный был. И главное планктон не кусался.

Жили сначала на Кароне. Так вот там как китайцев не было так и нет, так что их отсутствие прошло незаметно - народу просто навалом - русских, европейцев.

Неделю жили на Пхи-Пхи 9на Лонг бич). Это вообще тишь, дичь, глушь, природа, наишикарнейшнее море. Правда нас поселили очень высоко в горах в бунгало, но с другой стороны мы смогли открыть для себя еще два пляжа. На одном вообще нет было народу (там по задворкам надо было до него дойти), на втором ну очень мало людей. На первом рыбки и в отлив надо было ходить, а на второй во время прилива хорошо купаться.

Вообще Пхи-Пхи напомнило наш морской заповедник - можно и погулять и народу мало, тишина, прекрасное море и где-то там за горой Андреевка с ночной жизнью.

На Тонсае встретили русскую компанию - они услышали русскую речь и радостно к нам кинулись - им обещали райское место, а по сути оказались на какой-то помойке - куча народа, грязнючее море, музыка орет.

Ездили на экскурсию на озеро в Чео Лан, жили непосредственно на самом озере в домиках с кондиционером и удобствами. Ну что сказать - неплохо, но можно было и не ездить. После Пхи-Пхи и Краби - природа та же. те же скалы, но только вода пресная и возле домиков довольно грязноватая - с жировой пленкой. Плюс не понравилось, что разрешают курить - ты сидишь в ресторане и вокруг тебя дымят. Фуууу, национальный заповедник называется. Но при этом еще и борятся против пластиковых пакетов и бутылок.  Дама, что продала тур прям весь мозг вынесла, чтобы не брали туда пакеты пластиковые и воду в бутылках, хотя там воду в тех же бутылках пластиковых спокойно продавали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пхукете жили в Andaman seaview Hotel Karon Beach. Так отель неплохой, нам даже дали номер более высокой категории - мы бронировали самый дешёвый, а дали двухкомнатный. Только вот сушилки для вещей нет. Но русский человек нигде не пропадет. Достали мы верёвочке и натянул на балконе. 

Кстати такие умные не мы одни были - отель то в основном под пакетиков заточен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Двухнедельной, наверное?)

Конечно, исправила и решила перейти в ветку про Таиланд, а то погонят.

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Плохо понимаю, чего народ находит тут в конце февраля. Самое жаркое время почти.

Мы ездили в основном в это время года и море было более-менее нормальное. Планктон был вечером в основном, а тут и утром и медуз было навалом. И в Краби тоже планктон с медузами. 

Жару мы вполне нормально переносим, но получается когда еще ездить? Мы хотели после новогодних праздников, но ценник был еще дороже. В апреле Сонгкран - спасибо, мне хватило его в Паттае. В марте вот уезжали - народу стало еще больше и стало более влажно. В конце года ноябрь-декабрь по работе не можем. Так что и остается февраль после китайского нового года. Но вот в это время было очень неплохо - в море планктон кусался меньше (помню даже на Винском изучала, что планктона меньше становилось в конце января), дождей не было, было солнечно и тепло и влажность не сильно большая. Прекрасное время и китайцы уже уезжали по домам. А тут такой облом - и планктона и главное очень много медуз! Обычно их летом приносило штормами. 

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

На Клуке их мешок очень приличных. Но там, к сожалению, сразу картой надо платить( Честно говоря, и в агентствах есть интересное. Но не русскоязычных как правило

Так я изучала и до поездки и по прибытию ходили и смотрели - ничего не привлекло, но мы на самом деле были на многих и не по одному разу. Хотели на Майтон, но он закрыт (он же частный, и как во время пандемии закрыли и так на лопате до сих пор). И еще бы съездили на Рачу на день, но только чтобы один остров, а его почему-то стали с Коралловым совмещать. 

А на Пхи-Пхи смысл ехать с экскурсией, если мы там 4 дня жили. И мы посмотрели с парома что творится там - 1001 лодки возле того несчастного Пхи-Пхи Лей. 

И ощущение, что пандемия оказалась очень полезной для животного мира - в воде рыбок стало больше (мы на Пхи-Пхи с берега плавали) и на Лонг бич утром видели кучу акул прям очень недалеко от берега (через небольшой проливчик до скалы и там просто тех акул небольших (1-1,2 метров) довольно много было. И не пугались и не убегали - на расстоянии вытянутой руки проплывали. Правда мы их прилично так испугались и решили, что не будем обплывать тот камень, ну его нафиг и срочно вспомнили о куче неотложных дел на берегу и со всей прыти рванули на берег :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жару мы вполне нормально переносим, но получается когда еще ездить

Сезон на Пхукете с декабря по февраль.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А тут такой облом - и планктона и главное очень много медуз! Обычно их летом приносило штормами

Это ж год на год не приходится. В этом смысле март сомнительные чем февраль)

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

по прибытию ходили и смотрели - ничего не привлекло, но мы на самом деле были на многих и не по одному разу

Чем хорошо на Клуке, тем что можно отзывы почитать. Мы в прошлом январе были на шикарной экскурсии с гротами, ночным сверкающим планктоном, снорклингом и шикарным ужином на корабле) а, ещё делали кратонги и на воду спускали. Одна из лучших экскурсий в моей жизни)

А на острова вообще проще самим, если не прогулка по воде интересует.

Мы на Ко Яо собираемся в апреле, чисто для релакса) рифов у нас и тут хватает :)

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Правда мы их прилично так испугались и решили, что не будем обплывать тот камень, ну его нафиг и срочно вспомнили о куче неотложных дел на берегу и со всей прыти рванули на берег

:D

Вы хоть отдохнули? Вы скучали по Таю, я помню)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Это ж год на год не приходится.

Просто 5 лет так ездили и плюс опыт с форума Винского - поэтому и надеялись, что будет и в этом году как обычно, хотя прекрасно понимаю, что природа вещь очень непредсказуемая. 

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Мы в прошлом январе были на шикарной экскурсии с гротами, ночным сверкающим планктоном, снорклингом и шикарным ужином на корабле) а, ещё делали кратонги и на воду спускали. Одна из лучших экскурсий в моей жизни)

Да, самые шикарные экскурсии были - это двухдневная экскурсия на Симеланы с ночевкой на кораблике, ночная рыбалка на Ко Чанге (даже я умудрилась поймать рыбу!!!!) Накормили и ужином и тем, что поймали. А рыбы было много и поймали все и немало.  Но самая оригинальная экскурсия была во Вьетнаме за 10 долларов. Нас там возили на кораблике, снорк был, очень вкусный и обильный ужин и еще плавучий бар. Скинули в море шину и на ней организовали бар - наливали в стаканчики вино и кусочки фруктов выдавали. Очень оригинально и к сожалению больше такой фишки не встречала.

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Вы хоть отдохнули? Вы скучали по Таю, я помню)

Конечно отдохнули! Отдыхать - не работать же :thumb_yello: И в целом только считай два дня были так себе - это поездка на Краби и последний день, когда штормом принесло огромное количество медуз. А так - надо было ехать по максимуму организовать отдых на Пхи-Пхи.

@Кошка_Машка еще удивились - электронные сигареты нельзя, вейпы тоже, кальян под запретом - можно в тюрьму загреметь, приравнено к наркотикам, а марихуану можно "в лечебных целях". И ее на каждом углу предлагают в открытую. Только мы что-то протупили - так и не попробовали лучшую анашу на острове :D

 

IMG_20240225_111539.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

хотя прекрасно понимаю, что природа вещь очень непредсказуемая

Ну в более другое время она более предсказуема. Но ещё и эль ниньо пришел, сейчас очень жарче и суше в ближайшие годы будет. Потом обратно) 

Суше- в смысле дождей меньше )

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но самая оригинальная экскурсия была во Вьетнаме за 10 долларов. Нас там возили на кораблике, снорк был, очень вкусный и обильный ужин и еще плавучий бар. Скинули в море шину и на ней организовали бар - наливали в стаканчики вино и кусочки фруктов выдавали. Очень оригинально и к сожалению больше такой фишки не встречала

Круто. Ну у нас не хуже была. Гроты прекрасны) а ещё я люблю светящийся планктон :)

Но мы и на снорке не заморочены - у нас таки он рядом))) панган, Тао, ко тан и прочие...

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конечно отдохнули

Ну и это уже хорошо)

Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Ну в более другое время она более предсказуема.

А тогда в какое время лучше море? Чтобы без медуз и планктона поменьше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

тогда в какое время лучше море? Чтобы без медуз и планктона поменьше

Планктон убрать из океана, я думаю, не получится :D  Поэтому никак.

Медуз, конечно, при спокойном море меньше, я больше скажу- мы их на Пхукете ни разу не видели. Поэтому тут скорее вам просто не повезло. Так то их становится больше с мая по ноябрь, когда шторма и прочее. Но тогда и не покупаешься часто.

Вы, кстати, на каком пляже отдыхали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Медуз, конечно, при спокойном море меньше, я больше скажу- мы их на Пхукете ни разу не видели. Поэтому тут скорее вам просто не повезло. Так то их становится больше с мая по ноябрь, когда шторма и прочее. Но тогда и не покупаешься часто.

Вот и я о том же, не видели медуз зимой, хотя ездили регулярно в конце февраля. Вот про летом есть медузы - это слышала, что логично - шторма же и волны огромные. А тут реально не повезло и народ сейчас на местном форуме жалуется - очень много медуз нанесло.

4 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Вы, кстати, на каком пляже отдыхали?

Отель на Кароне, но мы считай практически все время ездили на Ката Ной - пляж больше понравился тем, что там практически никто не кусался, можно было с маской поплавать в начале бухты и он такой уютный. Поехали как-то на Сурин (который пляж) и там планктон прям жутко грыз, а на Ката Ной купались прекрасно. Там только в последний день 8 числа медуз нанесло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Отель на Кароне, но мы считай практически все время ездили на Ката Ной - пляж больше понравился тем, что там практически никто не кусался, можно было с маской поплавать в начале бухты и он такой уютный

На Патонге почти никто не кусался) но это понятно, там народу много, лодки и прочее. Нам там нравится))) потому что тихо и спокойно у нас тут в ассортименте :D

На Кароне красиво! Мы как то с отпрыском там останавливались. (Мы ж часто на Пхукет ездим- там консульство с нотариатом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошка_Машка сказал:

На Патонге почти никто не кусался) но это понятно, там народу много, лодки и прочее. Нам там нравится))) потому что тихо и спокойно у нас тут в ассортименте 

На Ката Ной тоже не кусались, хотя пляж маленький и народу много. А Патонг как раз не впечатлил - в первый раз там были, но показалась и вода не очень чистой и народу много. В этот раз проезжали через него - филиал Адлера на выезде :D. Но нам на отдыхе нужна тишина и природа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А Патонг как раз не впечатлил - в первый раз там были, но показалась и вода не очень чистой и народу много. В этот раз проезжали через него - филиал Адлера на выезде :D. Но нам на отдыхе нужна тишина и природа

Да не, чисто достаточно)

Ну я ж говорю, разное немного надо. Я ж живу в горах, вокруг джунгли, у нас даже соседей нет)))) поэтому тишина с природой 24/7 не сходя с места.

А поэтому на отдыхе либо шум и гам, либо совсем релакс, но это точно не на Пхукет :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

удивились - электронные сигареты нельзя, вейпы тоже, кальян под запретом - можно в тюрьму загреметь, приравнено к наркотикам, а марихуану можно

Траву давно разрешили) вейпы и прочее нельзя- потому что с курением борются) сейчас и штрафы за курение много где возросли. Но и травку где попало курить нельзя так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Траву давно разрешили) вейпы и прочее нельзя- потому что с курением борются) сейчас и штрафы за курение много где возросли. Но и травку где попало курить нельзя так то.

Очень странная позиция, но уже во многих странах читала, что разрешили марихуану - типа не наркотик и курить ее видимо тоже не надо. Но при этом с курением борются. Как-то сами себе противоречат. А все же идет с легких наркотиков, потом же и на тяжелые переходят. А с наркоманией они тоже борются, но как-то по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень странная позиция

Могу ответить только в личку :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка_Машка сказал:

Могу ответить только в личку :D

Да это чисто риторический вопрос был конечно :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

чисто риторический вопрос был конечно

Есть вполне научные обоснования,кстати. Но мы говорим не о том, больше не будем)))

Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Есть вполне научные обоснования,кстати. Но мы говорим не о том, больше не будем)))

Я в британских учёных верю :D. Всё, я тоже больше не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот и я о том же, не видели медуз зимой, хотя ездили регулярно в конце февраля. Вот про летом есть медузы - это слышала, что логично - шторма же и волны огромные. А тут реально не повезло и народ сейчас на местном форуме жалуется - очень много медуз нанесло.

Отель на Кароне, но мы считай практически все время ездили на Ката Ной - пляж больше понравился тем, что там практически никто не кусался, можно было с маской поплавать в начале бухты и он такой уютный. Поехали как-то на Сурин (который пляж) и там планктон прям жутко грыз, а на Ката Ной купались прекрасно. Там только в последний день 8 числа медуз нанесло. 

Мы только что вернулись. На Сурине вообще планктон не грыз, но после обеда иногда приносило медузок. Большие медузы были на Freedom Beach. Вообще, самые лучшие пляжи, на мой взгляд, это как раз Сурин и Найтон. Пляж в Патонге- это как Римини в Италии, близко, если там остановился, но в сравнении с другими не идёт, конечно. 

Мы весь февраль почти были, классно отдохнули, ни одного дождливого дня не было. Друг мужа ездил в ноябре на Пхукет, 2 недели дожди. Еще один сейчас летит, в марте. Я больше февраль в Азии люблю, потому что у нас в это время самый холод, а там прямо самое лучшее время. Мы и по экскурсиям ездили, потом в Малайзию. На следующий год, как всегда, на Пхукет, но хочу дней 8 на Филиппинах добавить и Камбоджу дня 4. Единственное, с ребенком о Филиппинах думаю пока, там все-таки перемещения хуже и цивилизации меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×