Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

Спасибо большое. Не буду торопиться значит. Я бы вообще весной поехала как обычно. Но тут что то засобирались некоторые, с толку сбивают. smile.gif

Короче или на ноябрь или весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Весна для Пхукета - это по март только. В апреле уже могут быть сильные волны и дикая жара. В этом году было +41 и влажность. Или только самое начало апреля. У нас на работе женщина ездила - жара, волны и на спид-боте и страшно и тяжело и мужик один упал на спину в проходе, не знают сильно ли повредил спину, но похоже все серьезно было. А на спид-боте швыряет дай бог как даже не при очень большом волнении. Зубами и ногами и всем чем угодно держаться иногда приходилось.

Я не пугаю, для информации выдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Класс! Хорошо вам отдохнуть! Осенью летите?

Нет, зимой на этот раз со 2 по 20 января, ну их в пень эти бесполезные новогодние праздникиbiggrin.gif Хотели еще до нового года улететь, но не получилось с работой, да и дороже.

Теперь осталось с жильем определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла посоветоваться со знающими людьми smile.gif

Еду в Паттайю на 2 недели, отель Ambassador. Может кто-нибудь был в нем и посоветует какое-нибудь надежное уличное агентство поблизости, чтобы купить экскурсии? В Тайланде буду впервые, так что хочется посмотреть как можно больше smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Еду в Паттайю на 2 недели, отель Ambassador. Может кто-нибудь был в нем и посоветует какое-нибудь надежное уличное агентство поблизости

Я была в феврале этого года. Брали экскурсии в агентстве Река тур, остались довольны. Офис находится рядом с отелем: выходишь за территорию, не переходя дорогу поворачиваешь налево. Идешь вдоль забора, первое же здание с массажным салоном, там же агентство, не доходя до моста-перехода. Там же магазин севен-элевен и там же тук-туки останавливаются. Располагается практически под огромной вывеской Амбассадор, никак не пропустите. Брали у них экскурсию в зоопарк, в сад орхидей+военный пляж и в Бангкок. А еще на лодке плавали к островам, но по мне было так себе, какие-то конкурсы, пенная вечеринка, бесплатный алкоголь, на любителя в общем. По деньгам сориентировать не смогу, я такие вещи быстро забываю. Но помню, что потратили мы в разы меньше, чем если бы брали экскурсии у гида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Мы под конец отдыха в Тайланде просто подходили к таксистам на тук-туке (такие открытые машины) у них была цветная распечатка с достопримечательностями, и ездили с ними. Выходило дешево. Но мы брали не из-за цены, муж у меня не выносит массовку, вот и приходилось так, индивидуально. Можно было подгадать время когда там нет толпы, выбрать индивидуальный маршрут. Но понятно что все это на наш страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Посмотрите в интернете Дельфин-тур в Паттае, Илвес-тур. У них есть сайты - там и экскурсии указаны и цены. Можно определиться заранее. Так и контакты указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Спасибо за информацию smile.gif

Вы, я так поняла, в Амбассадоре были? Подскажите еще, пожалуйста, как там с пляжем у отеля – по чистоте, по многолюдности. И насчет завтраков – во сколько они начинаются? А то я посмотрела на начало экскурсий в 6:30 - 7 часов, и как-то не очень весело будет, если придется каждый раз ланч-бокс вместо завтрака заказывать…

Вереск

Спасибо за подсказку – как вариант осмотра достопримечательностей в самой Паттайе очень даже подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Вы, я так поняла, в Амбассадоре были?

В нем самом smile.gif

Подскажите еще, пожалуйста, как там с пляжем у отеля – по чистоте, по многолюдности.

По сравнению с центральным пляжем Паттайи, вода у Амбассадора чиста как слеза laugh.gif Если без шуток, то достаточно чисто, руководство отеля следит за этим, лежаки конечно лучше пораньше утром занимать, иначе есть вероятность, что не достанется и придется лежать на полотенчике. Вообще можно уйти по пляжу правее, в сторону отеля Мовенпик, там поменьше народу, мы даже как-то раз там в наглую на цивильных плетеных лежаках загорали, нам никто слова не сказал, врятли они всех туристов своих в лицо помнят.

А вообще, если хотите хороший пляж, то езжайте на военный пляж, он же голубая лагуна. Туда можно на тук-туке добраться, либо экскурсию взять. Там и водичка голубая и песочек беленький, красиво там. Ну или на острова.

то я посмотрела на начало экскурсий в 6:30 - 7 часов, и как-то не очень весело будет, если придется каждый раз ланч-бокс вместо завтрака заказывать…

Вы меня поставили в тупик, я не помню, если честно g.gif Часов в 7 наверное, мы все время успевали позавтракать перед экскурсией, даже перед экскурсией в Бангкок. Мы в гарден винге жили, а этот корпус самый ближайший к выходу, поэтому нас всегда последними со всего отеля забирали. Мы просто еще с подругой кушали быстро, не растягивали трапезу, минут 15-20 нам на поесть хватало вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

По сравнению с центральным пляжем Паттайи, вода у Амбассадора чиста как слеза  Если без шуток, то достаточно чисто, руководство отеля следит за этим

Ну и замечательно! Я тот еще пляжник, мне поплавать полчасика - и хватит smile.gif Я больше по экскурсиям люблю ездить - уже наметила себе по количеству больше, чем у меня дней в Паттайе laugh.gif

Часов в 7 наверное, мы все время успевали позавтракать перед экскурсией, даже перед экскурсией в Бангкок. Мы в гарден винге жили, а этот корпус самый ближайший к выходу, поэтому нас всегда последними со всего отеля забирали. Мы просто еще с подругой кушали быстро, не растягивали трапезу, минут 15-20 нам на поесть хватало вполне.

Значит перед большинством экскурсий получится позавтракать - это хорошо! А быстро собираться и есть я в поездках научилась лучше, чем солдат в армии, 15 минут мне вполне хватит biggrin.gif

Еще раз спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Значит перед большинством экскурсий получится позавтракать - это хорошо! А быстро собираться и есть я в поездках научилась лучше, чем солдат в армии, 15 минут мне вполне хватит

Странно, насколько помню практически перед всеми экскурсиями в Тае мы успевали поесть - там же тоже планируются экскурсии с учетом потребностей туристов, в том числе и позавтракать.

Завтрака не было 100% перед поездкой в Камбоджу (мы в 4-45 выезжали с отеля), скорее всего на Квай не успеете покушать утром (мы просто не ездили, но по времени прикидываю).

И не пожалейте время и деньги на Камбоджу - очень необычно, интересно, увлекательно. Вот уж на что я люблю морские экскурсии, но даже у меня эта поездка оставила неизгладимое впечатление. После нее дворцы в Бангкоке показались уже не интересными и не впечатляющими.

А куда вы хотите съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Вам правильно сказала Совсем Не Ангел - единственная экскурсия, на которую нужно заказывать ланч, это поездка на Квай.

Все остальные экскурсии в 7 - 8 утра. Ресторан с завтраками в 6 открывается.

Насколько я знаю и читала, в Тайланде объявлен траур на год. Все развлекательные мероприятия свернуты по максимуму. Возможно экскурсии иоставят, но без всяких шоу. Судя по фотографиям в соц.сетях в Тае сейчас уныло и пусто.

Амбассадор -чудесный отель. Огромная собственная территория, на которой не скучно, очень чисто и уютно.

Приятного вам отдыха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Насколько я знаю и читала, в Тайланде объявлен траур на год. Все развлекательные мероприятия свернуты по максимуму. Возможно экскурсии иоставят, но без всяких шоу. Судя по фотографиям в соц.сетях в Тае сейчас уныло и пусто.

Да, там траур, причем реально тайцы скорбят, искренне скорбят - даже на Уолкин стрит жрицы любви облачались в черные одежды.

Но жизнь идет своим чередом. Траур на месяц, год только госслужащим рекомендовано его соблюдать. А так в основном траур ощущается в Бангкоке, в туристических местах намного проще. Если ты едешь в Таиланд не для того, чтобы отжигать на Уолкин стрит/Бангл роуд или снимать девочек, то тебя и не затронет практически.

Экскурсии работают - могут быть проблемы с дворцами в Бангкоке, кафе, рестораны, экскурсии - пожалуйста. Даже алкоголь продают (правда не везде, но продают). И живой музыки практически нет.

Можно почитать на форуме Винского - там в реальном времени народ отписывается

Что происходит в Таиланде в связи с трауром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, Тындейка

По завтракам – спасибо, теперь точно уверена, что будет возможность поесть не на бегу. С 6 утра – это же куча времени! Просто я где-то в Инете видела, что завтраки с 8:00, вот и решила спросить.

Совсем Не Ангел

И не пожалейте время и деньги на Камбоджу - очень необычно, интересно, увлекательно. Вот уж на что я люблю морские экскурсии, но даже у меня эта поездка оставила неизгладимое впечатление. После нее дворцы в Бангкоке показались уже не интересными и не впечатляющими.

А куда вы хотите съездить?

В Камбодже я уже была - Ангкор очень впечатляет, да!

Поехать планирую на реку Квай, в Бангкок, Аюттайю, на экскурсии «Изумительный Тайланд», «Тайский экспресс», «Тайны Сиама» - т. е. я люблю познавательные экскурсии. Из развлекательных у меня намечен только Cable rides – аналог «Полета гиббона», но, вроде бы, там трассы между платформами подлиннее. Кто-нибудь пробовал его или гиббона, как впечатления?

Тындейка

Насколько я знаю и читала, в Тайланде объявлен траур на год. Все развлекательные мероприятия свернуты по максимуму. Возможно экскурсии иоставят, но без всяких шоу. Судя по фотографиям в соц.сетях в Тае сейчас уныло и пусто.

Да, я тоже читала. Но, в принципе, из намеченного у меня только шоу Сиам Нирамит и королевский дворец в Бангкоке под вопросом из-за траура. Но траур до 16-го, а я там буду до 18-го, так что может 17-го получится туда попасть smile.gif А нет – так нет! Отжигать в клубах и жриц любви снимать не планирую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Поехать планирую на реку Квай, в Бангкок, Аюттайю, на экскурсии «Изумительный Тайланд», «Тайский экспресс», «Тайны Сиама» - т. е. я люблю познавательные экскурсии.

После Анкора Аюттайя вам может не особо понравиться - там тоже развалины, но они реально развалины-развалины и все намного скромнее.

Но, в принципе, из намеченного у меня только шоу Сиам Нирамит и королевский дворец в Бангкоке под вопросом из-за траура

Насчет королевского дворца - ту никто точно не знает как он будет работать. А вон шоу Сиам Нирамит даже во время траура не закрывалось. Вот оно работало и шоу-трансвеститов. Поразительно. Хотя с другой стороны - первое шоу это даже наоборот, патриотическое даже шоу. А второе - видимо потому, что людям надо деньги зарабатывать, детей кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

После Анкора Аюттайя вам может не особо понравиться - там тоже развалины, но они реально развалины-развалины и все намного скромнее.

Ну, посмотреть в любом случае будет интересно smile.gif Мне почему-то всегда всё нравится, сколько бы я ни посмотрела до того laugh.gif Я стараюсь не сравнивать, а относиться к каждому месту как к уникальному (тем более, что так оно и есть на самом деле), может поэтому и нравится всё подряд biggrin.gif

шоу Сиам Нирамит даже во время траура не закрывалось

Вы меня порадовали - значит, попаду на него! Я раньше как-то равнодушно к шоу относилась, но после "Impressions Of The West Lake" на озере Сиху свои взгляды поменяла, и теперь стараюсь шоу подобного масштаба посещать smile.gif А вот шоу трансвеститов как-то опционально пока у меня - не знаю, пойду или нет.

Вы были на этих шоу, как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Ну, посмотреть в любом случае будет интересно

Конечно интересно будет biggrin.gif В Бангкоке еще океанариум шикарный есть, аквапарк.

Вы были на этих шоу, как впечатления?

Трансвеститов не понравилось - кривляние одно. А Сиам Нирамит красивое, стоит посмотртеть. Только я его половину проспала - мы на него пошли уже в последний день путешествия, я уже была никакая, туда не хотела идти, просила мужа оставить в номере, но он уперся и в итоге я просто отключалась периодически. Жалко конечно, что не увидела все целиком. Но у меня блок еще стоял - самолет в 01-30, а утром на работу к 8 часам и мне надо хоть чуть-чуть выспаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашей поездке в Тай в июле этого года. Отдыхали на Пхукете, выбрали Патонг. Так, с чего начать? Ну во-первых, лично для меня, я начала открывать Тай с момента, когда мы арендовали байк. Водители там адекватные, вежливые, видят, что ты турист, всегда пропускали. Так как остров холмистый, ты адреналина я накушалась вдоволь на крутых спусках. Ездить только в шлеме, парковаться только там, где полоски на асфальте, иначе штраф.

1. Отель. Отдыхали в M-Narina, 3 *. Лучше не придумать за такие деньги, чистые номера, хорошая мебель, вкусный завтрак, хорошее обслуживание. Минус- кондиционер громкий. Но главное, что работал) В 2-ух минутах ходьбы рынок.

2. Еда. Вот про тот рынок, который рядом с отелем. Цены очень приятные, никаких мух, тухлятины. Оооочень вкусно всё! Рядом вещевой, там набрали сувениров опять же за супер адекватную цену. Сравнивали. Гид нам посоветовал Fresh Fish Market в Патонге, как-то так назывался. Там ходишь, выбираешь гадов и на 2ом этаже тебе готовят батт за 100. Он больше был, чем наш. Цены там выше, погуляли, поднялись на 2ой этаж. Ага, там приготовление всех блюд выйдет батт в 300-400. Куча народа, столов мало. Плюнули, больше не возвращались. Есть ещё рынок морских цыган, он находится внизу острова. Мы с подругой остались на пляже, мужья поехали прокатиться и разведать. Сказали, что тоже там недешево, да и делать нечего. На рынке Карона не были, ребята оттуда приезжали на наш рынок ужинать.

2. Погода и море. Несезон был, но нам ооооочень повезло. Днём дождь был 1 раз. Никакого палящего солнца, толп народа. Волны просто чумовые, но не сильно большие! С подругой там часа по 4 бесились. Выпрыгиваешь: у тебя верх купальника на носу, низ на коленках:lol: Утрирую, но очень весело.

3. Пляжи. Как только приехали, скинули вещи и понеслись на пляж. Купаемся, веселимся, видим, что народу мало, ну вечер уже, разошлись все, наверное. И периодически так жутко попахивает. Оказалось, что купались мы там, где сточные воды в море впадают. Хорошо,что пронесло. Ну в смысле, хорошо, что не пронесло :lol: Оказывается, что нужно было уходить вправо минут 15-20. Пару раз сходили, потом сняли байки и больше не возвращались. Мне больше всего понравился Карон. Большой, чистый, песочек "поёт". Ката не понравился, узкий и машины слышно, хоть дорога и не оживленная, но всё-таки. Говорят, что пляж Най-Харн признан самым красивым. Ну не знааааю....По мне так Януй красивее. Ну и не могу не написать про пляж Май Кхао. Рядом с аэропортом. Пляж, где взлетают самолёты. Тебя не сдувает, конечно, но мы рады, что поехали. Волны там дикие. Зашла по колено и меня пробороздило моськой по песку. Потом всех так по очереди. Зато фото получились шикарные! Ну до того, как пробороздило :)

4. Достопримечательности. Катались на Большого Будду на закате, были на паре точек обозрения, они по пути. Там же по пути пару мест точно, где на слонах можно покататься. Цену не спрашивали. Были на водопаде Катху, где 400 ступеней. Водопад очень понравился! Людей ни-ко-го! И как раз дождь прошёл, и вот идёшь ты по этим старым разрушенным ступеням через влажные,дышащие джунгли...Здорово! Звуки, крабики бегают...Можно было самостоятельно доехать и потискать тигров, стоило совсем недорого, чуть ли не 2500 рублей, чтобы потискать и маленького и подростка и взрослого. Но в последний день об этом узнали.

Про экскурсии писать не буду. Но на Пхукете, если вернусь, в жизни их не возьму. Ну я их и так не люблю, а тут лишний раз убедилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота,

Цитата

Про экскурсии писать не буду. Но на Пхукете, если вернусь, в жизни их не возьму. Ну я их и так не люблю, а тут лишний раз убедилась.

Почему? Чем вам экскурсии на Пхукете не угодили? Там шикарнейшие экскурсии есть - Симеланы, Сурин, Тачай, Пхи-Пхи, Рача - да пляжи Пхукета и рядом не чтояли с теми красотами. И чем они вам не понравились или вы на них просто не ездили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И чем они вам не понравились или вы на них просто не ездили? 

Сразу говорю, те, кто любит экскурсии- не читайте :lookaround:

Мы брали двухдневную на острова Пхи-Пхи и озеро Чео Лан. Для галочки. Про острова ничего не могу сказать, ну острова. Куча народа, что же там творится в сезон тогда? И что там делать? Купаться по часу на каждом и всё? Я лучше бы на своём Кароне время провела. Сейчас посмотрела Симиланские острова фото. Не, не поеду. Ну остров, ну пляж и на это потратить минимум день? Мы с друзьями потом делились впечатлениями и решили, что лучше уж купить тур на такие острова и там отдыхать. 

Единственное, что мне понравилось, это как нас подбрасывало на метр на носу лодки. Волны же всё-таки на море. Вот это был аттракцион!

Ну и второй день. Единственное, что впечатлило, когда нас ночью привезли в эко-отель в бунгало на берегу реки. Мы сели вчетвером на деревянный пирс, закинули ноги на канаты и релаксировали. Вокруг джунгли, напротив горы и там бушует гроза, периодически освещая молчаливую реку с диким течением у тебя под ногами. Больше ничего не впечатлило. А, ну и обезьянок покормили. Это мужу единственное,что понравилось из всего.

Ну я заранее и не ждала ничего такого, так что не расстроилась. Ну и экскурсии мы не любим. При любой возможности арендуем транспорт и едем сами, сами планируем свой график и так далее. Единственное, если вернемся в Тай, уже в Паттайю, то возьмем экскурсию на реку Квай. Но опять же посмотрела сейчас программу...Ой...фабрику посещать, шоу эти, рынок плавучий...Не, будет просто сплав- поедем, а так я лучше откажусь и дикарем на байке куда глаза глядят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Сразу говорю, те, кто любит экскурсии- не читайте

Нуу почему же? Всегда интересно услышать другое мнение :)

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Про острова ничего не могу сказать, ну острова. Куча народа, что же там творится в сезон тогда? И что там делать? Купаться по часу на каждом и всё? Я лучше бы на своём Кароне время провела.

Поэтому я и удивилась - вы любите суету - на байке объездили Пхукет, поэтому и странно, что эскурсии для вас неинтресны.

Ну что сказать - вы не любителе кошек потому, что их не умеете готовить. Хотя конечно вкусы и предпочтения у всех разные.

Ну не сезона в этом году на Пхукете не было - очень много народа я так поняла рванула туда (Египет/Турция закрыты, на наше побережье не все готовы поехать). А на самом деле там не сезон проявляется не в ливнях, а в огромных волнах на Пхукете и в обратных течениях, когда тебя со страшной силой тянет в море. У меня так двоюродный брат с женой чуть не утонули в августе на Кароне. Причем плавать умеют. И народ тонет.

Ну и экскурсии на острова интересны еще тем, что там неплохой снорклинг. Мы вот во многом из-за него ездили - на самом Пхукете такого нету. И моря такого нету и пляжа как на Симеланах (о.Тачай к примеру).

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Сейчас посмотрела Симиланские острова фото. Не, не поеду. Ну остров, ну пляж и на это потратить минимум день?

Ну на один день смысла так далеко ехать не стоит - абсолютно - только на дорогу потратите. И кстати Симеланы - это черезчур раскурученные острова с толпой народа. И тот пляж, где находится гора "Парус" вообще не впечатлил - в море острые камни, туча народа. Но мы ездили на два дня и накупались до одури. Нас возили на кораблике и делали места для снорклинга. Под конец мы уже на гида нашего смотрели с ненавистью - Опять купаться? Да достала уже! Дай отдохнуть. Но с бурчанием брали ласты с маской и тащились к трапу.

 

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Мы с друзьями потом делились впечатлениями и решили, что лучше уж купить тур на такие острова и там отдыхать

Кстати однодневная экскурсия на Пхи-Пхи тоже не особо вкатила - народу.... нет ни одной фотки без чьей-то жопы другой части тела. В феврале мы летим на Пхукет и мы взяли - сначала на Кароне будем жить, потом на 4 дня поедем на Пхи-Пхи и там уже все сами обследуем весь остров без толпы. А потом обратно на Пхукет вернемся.

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Единственное, что впечатлило, когда нас ночью привезли в эко-отель в бунгало на берегу реки. Мы сели вчетвером на деревянный пирс, закинули ноги на канаты и релаксировали. Вокруг джунгли, напротив горы и там бушует гроза, периодически освещая молчаливую реку с диким течением у тебя под ногами. Больше ничего не впечатлило. А, ну и обезьянок покормили. Это мужу единственное,что понравилось из всего.

Так забавно - нам Као Сок и Као Лан вообще не вкатил - мы после его посещения отказались от экскурсии на реку Квай в Паттае. А обезьян вообще шугалась - чтобы не дай бог не цапнули. Какие мы все разные то :rolleyes:

 

6 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Единственное, если вернемся в Тай, уже в Паттайю, то возьмем экскурсию на реку Квай. Но опять же посмотрела сейчас программу...Ой...фабрику посещать, шоу эти, рынок плавучий...Не, будет просто сплав- поедем, а так я лучше откажусь и дикарем на байке куда глаза глядят

Если поедете не с тур.оператором своим, то конечно фабрик  не будет, но плавучий рынок вроде бы входит в программу у всех. И чисто одного сплава не будет ни у кого конечно.

Можно самим наверное туда поехать, вам нужно форум Винского изучать. И на байке вы туда точно не доедете. И в Паттае больше цепляются к водителям - могут требовать не просто международные права, но еще и категорию А.

Как хочу в Таиланд, вообще хочу туда на ПМЖ :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

вы любите суету

Я, скорее, люблю посмотреть именно дикую страну, попробовать аутентичную еду. Вот очень жалею, что поздно узнали о Пхукет Тауне. Особых красот там нет, но на окраинах именно города, тот почти самобытный Тайланд, который я так хотела увидеть. А для меня это красивее, чем поездка на остров с мангровыми зарослями, допустим. Вот наоборот не люблю это "быстрее, быстрее, время ограничено, встречаемся через полчаса".

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не сезона в этом году на Пхукете не было

Мы, когда были на Пхи-Пхи, там было около 2-3 туристических лодок пришвартованных. Гид сказал, что обычно гораздо больше, как они все на этих пляжах умещаются тогда?! Я с такой тоской смотрела, когда мы проплывали мимо пустующих пляжей...Вот оставили бы нас там на денёк. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И народ тонет.

Это да. Один день был отлив, так тебя жутко затягивает. Но мы далеко не заплывали и следили друг за другом. Но волны эти 50% впечатлений от отдыха!

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

неплохой снорклинг.

Снорклинг я люблю, но с тем же Египтом не сравнить. В Тае не понравился. Нас спасла от скуки кукурузка, которую друзья не съели. И рыбы устроили на нас охоту, как в фильме про пираний:lol:

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И чисто одного сплава не будет ни у кого конечно.

Да я тоже так думаю. Почитала вчера про Паттайю, делать там особо нечего своим ходом.

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

нам Као Сок и Као Лан вообще не вкатил

Да нам тоже. Я запомнила только ночной эко отель. 

Я в принципе собрала всю информацию и описала её здесь, потому что много не нашла в интернете. На форум Винского не заходила, времени не было перед поездкой, а в интернете ни слова про водопад Катху и пляж, где самолеты взлетают. Да и пляж Януй интереснее, чем Най Харн, там можно на холме на фоне моря сфотографироваться :) .  Ну и про еду, думаю, людям будет интересно. Мне бы такая памятка перед поездкой очень помогла бы. Насчёт экскурсий никого не отговариваю, да, там красиво, приятные впечатления в любом случае будут, не спорю, просто не мой формат отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

, скорее, люблю посмотреть именно дикую страну, попробовать аутентичную еду.

Вот тогда вообще можно - север Таиланда, самоходом поехать в Камбоджу - посмотреть Анкор, там и на море можно зарулить.

Могу предложить вариант шикарнейший - с Бангкока добраться на автобусе и паромом до Самуи - :D Реально ты едешь один европеец в автобусе среди местного населения.

18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мы, когда были на Пхи-Пхи, там было около 2-3 туристических лодок пришвартованных. Гид сказал, что обычно гораздо больше, как они все на этих пляжах умещаются тогда?!

Да, на деле там просто ужас-ужас. Надо фотку будет найти дома на компе с Пхи-Пхи в сезон и выложить. Но опять же - если приехать самим туда, то можно избежать той толпы, нанять лодку и поехать самим куда пальцем ткнешь.

19 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Снорклинг я люблю, но с тем же Египтом не сравнить. В Тае не понравился

Я понимаю, что в Египте снорклинг лучше, кто бы спорил, но я там не была - для меня и Симеланы показались даже неплохими. А вы кстати говорите - снорклинг не понравился в Тае. А вопрос сразу - а где вы его видели, если вы особо и не ездили то? На Пхукете его нет конечно. Правда снорклинг в Тае понравился на Тао больше всего (возле Самуи). Но с Египтом конечно не сравнится.

 

21 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Насчёт экскурсий никого не отговариваю, да, там красиво, приятные впечатления в любом случае будут, не спорю, просто не мой формат отдыха.

Так хорошо, что есть возможность выбора. Но мне было очень интересно почитать мнение людей по поводу отдыха в Тае. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

самоходом поехать в Камбоджу

А не проще сразу в Камбоджу???:1eye: Я посмотрела фото, помониторила цены! Это ж сказка!!!!

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

с Бангкока добраться на автобусе и паромом до Самуи

В смысле и остаться на отдых на Самуи? Это остров? Большой? Там есть куда съездить?

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы кстати говорите - снорклинг не понравился в Тае. А вопрос сразу - а где вы его видели, если вы особо и не ездили то?

Возле острова Пипидон. Мало места и рифы очень близко, пара человек поранилось. Рыб не очень много. Ну и мурен нет-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота,

нее, я имела в виду: северт Таиланда. ТЧК. А можно самоходом в Камбоджу :D А в Камбодже цены горазло ниже, чем на Пхукете . 

Самуи - это большой остров. Конечно тоже есть что посмотреть. Рядом прикольные острова - туда надо езать на пару дней - и Тао и Панган. Там как раз можно на байке гонять без проблем.

Возле Пи-Пи плохо помню снорклинг, может на отлив попали. Мурен не видели в Тае - максимум черепах и акулу.

Волны тоже люблю, но во Вьетнаме были в феврале и в воду на центральном пляже нельзя было даже зайти - такая волна била. Один раз попробовала - сбила с ног, потаскала по песку. Можно было купаться на островах или в бассейне, но теперь стараемся в сезон ездить. А на Пхукете в несезон еще не все экскурсии проводятся, Симеланы закрыты. 

 

Belatrisa, сезон в Тае зависит от региона. Пхукет, Краби, Ко Чанг - с ноября по апрель, Самуи - наоборот сезон летом, а Паттая круглый год.

Вот Пхи-Пхи в сезон

8fde8a84c247.jpg

 Но тут почти без народа, ну почти

e23371f069b4.jpg

 

bb3c18ed1727.jpgъ

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×