Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Ага, кто-нибудь был smile.gif

Что сказать, насчет запаха все правда (чем именно - не знаю, тухлятиной какой-то), из-за этого не советовала бы жить в Патонге, туда лучше съездить пару раз вечером, на экзотику посмотреть. Магазинчики-ресторанчики там и так везде есть, для этого город не нужен. И еще, пляжи - частных практически нет, все общественное. Поэтому и в спокойных районах они не очень, что уж говорить про Патонг.

Насчет еды там все хорошо, симпатично и недорого. Посмотреть - экскурсии wink.gif Обезьяны, слоны, острова, пещеры, буддистские храмы, в общем, не соскучитесь. Единственное, что не могу сказать, так это насчет климата летом, была зимой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амариллис

Ага, кто-нибудь был

А поконкретнее можно? blush.gif Я пытаюсь сориентироваться на том, сколько средств с собой брать, чтобы хватило жить не голодая, сувениры, экскурсии, ну там на еще что-нибудь...

Ну например так... Обед в пределах стольких то рублей, ужин столько. smile.gif

Жить в Патонге мы не собираемся. Нам понравился отель в какой-то там пресной лагуне, название отеля одноименное... Хотим брать напрокат машину, чтобы по побережью перемещаться самостоятельно, может быть и на экскурсии в том числе.

И еще, слаба мартышка я в географии... blush.gif А море там какое?

не могу сказать, так это насчет климата летом, была зимой

Мы собираемся в октябре-ноябре. Скорее даже в начале ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, и еще вопрос... Почему все жалуются на запах? И чем пахнет  , откуда это?

Дейзи

В Паттайе воняет, это да!

А на Пхукете, не слышала. blink.gif

Мы собираемся на Пхукет лететь в январе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А море там какое?
Море там Индийский океан smile.gif

Точно по ценам на еду уже не скажу, помню, что дешевле, чем в Европе. Рублей за 500, кажется, поесть можно...

отель в какой-то там пресной лагуне, название отеля одноименное
Кажется, поняла, о чем речь. Есть там такой комплекс, Лагуна. Это, наверное, самое лучшее, что там есть. И пляж свой у них. Так что если туда, то вам повезло.

Денег сколько брать, даже не знаю, это у каждого по-своему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амариллис

Есть там такой комплекс, Лагуна. Это, наверное, самое лучшее, что там есть. И пляж свой у них.

Да, хотели туда. Не знаю правда, насколько дороже Патайи это выйдет g.gif

Но отпуск, есть отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королевский пот

Отдыхали знакомые как-то в Таиланде, город я не запомнила, но если надо, то всегда могу выяснить. Уж больно им там понравилось. Сервис отличный, цены низкие и огромный выбор экскурсий. Но почему-то запомнился их рассказ про то, как они передвигались по городу.

Всё там есть и машины и автобусы, а уж мотоциклов и скутеров, тьма-тьмущая, но почему-то общественным транспортом считались что-то типа пикапов, только с крышей и лавками в открытом кузове, куда собственно народ и садился для передвижения. И назывался такой транспорт "Тук-Тук".

И вот чтобы поймать этот "Тук-Тук", необходимо выйти к дороге, вытянуть правую руку вверх, и кричать "Тук-тук, тук-тук" до тех пор, пока Тукнутые водители тебя не заметят.

Останавливаются они всего на пару секунд, кто успел залезть, тому просто повезло, а остальные прыгают в пикап практически на ходу.

Но ещё занятнее тот момент, что никто не знает куда едет этот "Тук-Тук". При очередном повороте, из кузова выпрыгивает люд, и с криком "Тук-Тук", запрыгивает в другой пикап.

Стоит это путешествие в никуда, всего 8 рублей, и через два дня люди начинают разбираться куда надо сесть и где слезть, чтобы попасть в нужное место, и уже можно минут 10 ехать спокойно, не оглядываясь по сторонам и не готовившийся к прыжку.

Но бывает и форс-мажор, в кабину шофёра садится какой-нибудь "олигарх", платит ему 100 рублей и ... "Тук-Тук" меняет своё направление в любую, угодную "олигарху" сторону, вплоть до разворота назад.

То есть общественный транспорт, за 100 рублей, превращается в такси, и пассажиры, которым назад не надо, просто спрыгивают и с вытянутой правой рукой "тук-тукают" дальше.

И самое удивительное, что никто и никогда не возмущается, все с довольными лицами скачут по пикапам и каждый раз платят деньги за проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевский пот

Отдыхали знакомые как-то в Таиланде, город я не запомнила

В Паттайе они отдыхали.

Чушь полнейшую ваши знакомые вам рассказали. А если точнее - соврали. Для колоритности.

Только в одном правда:

никто и никогда не возмущается, все с довольными лицами скачут по пикапам и каждый раз платят деньги за проезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нина Лазарева

Была в Тайланде, в Паттайе. Тоже читала, что мол клоака и разварат. Это так, но есть и другие места, где всего этого не видно. Три дня была в шоке - куда пойти, что делать, одна с подругой, а кругом развлечения только для мужиков.

Бродили, бродили по бич-роаду, рассматривали шлюх от скуки, отбивались от европейцев, оказывается многие европейцы едут в Паттайю именно за русскими туристками, ну прям как Египет получается.

В итоге познакомились с двумя русскими, живут в Паттайе около 3х лет, все про все знают, что куда, почем и где. Ну я сразу смекнула - раз такая удача, значит надо пользоваться smile.gif

Вообщем отдых получился хороший, индивидуальные экскурсии, рассказали и показали вообщем то, куда туристов и не особо возят, в Паттайе опять же ориентировались уже куда свободнее и знали что и где и почем.

Так что от Паттайи в целом остались вполне хорошие впечатления.

Вывод: если скучно и делать нечего, знакомьтесь с местными русскими, развлекут хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Пхукет показался скучным. Если бы не экскурсии на острова и в заповедник, то привезла бы вообще воспоминание, как о весма не дешевом и скучноватом морском курорте. Да море, да песок. Но вечером мы развлекались запусканием в небо бумажных фонариков.Правда, мы были с ребенком, что весьма сужало возможности.

В этом плане Патайя совсем другой город. Там не заскучаешь. Там столько всего можно посмотреть - мы были 3 раза, а смотрю фотографии других людей - и это я не видела, и здесь еще не была. Причем развлечения на любой вкус - от эстетических до активно туристических, когда вечером уже и не паришься, чем бы заняться - хоть бы до кровати доползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне Пхукет показался скучным. Если бы не экскурсии на острова и в заповедник, то привезла бы вообще воспоминание, как о весма не дешевом и скучноватом морском курорте

Любые острова - это всегда засада. Остров предполагает ограниченность.

Да море, да песок

У нас в Приморском крае есть такие места, что никакой Таиланд и рядом не стоял. Не, вру, стоял, конечно, но цена вопроса... g.gif

В этом плане Патайя совсем другой город. Там не заскучаешь

Именно поэтому НГ лечу туда отмечать. Что-то надоели лыжи, коньки и телевизор. По любому, замечено, оставаясь дома в дни новогодних каникул денег все равно уходит немеряно. В никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Пхукет показался скучным

А мне как раз показался прекрасной возможностью отдохнуть по-всякому - и потусоваться ездили, и тихие вечера могли проводить...И экскурсии брали, и сами ездили - в общем, за 14 дней заскучать не удалось.

весма не дешевом
- blink.gif еда- почти даром! Сувениры, шмотки какие-то - аналогично.

Да и путевку можно подобрать...Смотря с чем сравниваете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, как с погодой в Таиланде в декабре? И куда лучше ехать? Нас интересует не очень шумное местечко, хороший отель и возможность иногда выбираться в магазины(ну это для меня, а мужу надо просто лежать под пальмой) А то я просто в расстеренности от богатства выбора. И сколько с собой ну хоть примерно брать, что бы не экономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Езжайте на острова. На Ко Самет, Ко Чанг. Паттайя - шумная, острова поспокойней. Причем возьмите 2 дня в Бангкоке (на шоппинг), а остальное время на острова.

С собой, если не будете ездить по экскурсиям и прочим, берите в расчете 50$ на человека в день, плюс шоппинг. Мы ездили в Паттаю, но ходили каждый день по экскурсиям и прочим. потратили 1000 уе, на человека за 10 дней, плюс купили дорогие футболки (фанатские), платье мне, плавки, сувениры для родственников, дочке подушку из латекса. (все в этой сумме).

В декабре у них "холодный" сезон, это значит ночью +10-+15, днем +30. Короче купаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

дочке подушку из латекса. (все в этой сумме).

Где подушку покупали и по какой цене? На фабрике адские цены, в магазине дешевле, но вот сомневаюсь насчет качества. Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали за 3000 рублей, но можно найти и за 2500, если правильно поискать. Дочке нравится, мне тоже - очень удобная для сна, перьевая - в одну форму приминается и все, а эта как поролоновая, но намного мягче, потому и форму держит.

В принципе и там и там при наличие сертификата одна и та же продукция. Покупали в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Пхукет лучше лететь в феврале или в марте? confused_1.gif

В марте ведь сезон дождей не начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Когда куда лучше поехать:

НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о.Мак, о.Куд.

МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом.

КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя, Ча-ам, Хуа Хин, Бангкок.

Так что можете спокойно ехать. По поводу будут дожди или нет. Вот вы знаете какая погода будет у вас в городе через пол года с 1 по 8 марта? Если и будут то очень кратковременные. По крайней мере мы ездили в самый сезон дождей в паттаю - не промокли, наоборот - тучки хорошо - солнце не жарило. А вот сразу после нас на неделю зарядил мелкий неприятный дождь. Но не замерзнете точно. Там очень жарко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и приехала с солнечного Таиланда, расскажу об отдыхе, о котором я мечтала уже давно.

Cразу, небольшие справки для отъезжающих.

При въезде и выезде ничего платить не надо, Виза бесплатная, для россиян на 30 дней, для казахстанцев на 15 дней. Продлить можно, вылетев за границу (В Камбоджу например, или Бирму).

Лучший курс на доллары – в Бангкоке на Коасане, в Паттайе – везде одинаково на мой взгляд. Рубли можно поменять в Паттайе. Не во всех обмениках, но около Кози Бич был один. Курс примерно 1 к 1.

Русский язык распространен только в Паттайе и то только в письменном виде – меню, расписание экскурсий. На русском языке говорит очень маленький процент тайцев, и даже если вы селитесь в «Русский» отель – будьте готовы, что персонал не знает русского. Зато в каждом турагентстве обязательно работает русский, который все объяснит. В Бангкоке вообще никто не говорит на русском, ни одной надписи, ничего, все меню на английском, туристические агентства тоже в основном англоязычные.

Итак, наша поездка в Тайланд. Начался отпуск на самом деле в Алмате, ровно три дня, которых, к сожалению, не хватило, что бы познакомиться с этим прекрасным и красивым городом. Но с другой стороны, эти три дня были как легкая закуска перед плотным ужином. Но зато они научили нас отдыхать и настроили на правильную волну.

Наш вылет был в 8 утра, поэтому мы приехали к 6-ти и сразу зарегистрировались, А еще точнее получили посадочные талоны, так как сама регистрация была онлайн предыдущим утром. Для тех, кто путешествует первый раз, скажу, после регистрации сразу проходите на посадку и именно там зал Дьюти Фри. А я – деревня, шастала по всему аэропорту в его поисках, так как была свято уверенна, что «посадка», это путь из аэропорта в самолет по той самой «трубе». И попала в зал с Дьюти фри за 10 минут до вылета и естественно ничем не затарилась.

user posted image

Запах Тайланда мы почувствовали уже в самолете, с нами ехали тайцы, и они пахли… Хотя нет, они жутко ВОНЯЛИ. И я так и не поняла, как можно имея возможность летать на самолете, не иметь возможность принять душ.

Через часик нам начали раздавать завтрак, так как рейс был утренний. Завтрак включал в себя пирог с сосисками или омлет с грибами на выбор, йогурт, клубничный джем, фрукты, пирог, булочка и напиток на выбор. Было очень вкусно и сытно.

Потом нам раздали документы для заполнения. Совет всем на будущее, возьмите по ручке на человека, фотографии вырезать заранее и взять клей карандаш.

user posted image

Самалет Айр Астаны внутри.

user posted image

Столик перед сиденьем

Обещанного обеда, мы так и не дождались, прилетели на 1,5 часа раньше. Зато по алкоголю прошлись. Лично я пила красное вино. Фильмы показываемые в полете, были откровенно скучны. Зато музыка ничего, было из чего выбрать.

Сразу мы не приземлились, дали круг над морем, и на посадку. Кстати цвет реки Чао Прайя и моря разделен очень четко – светло-коричневое и синее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели мы без проблем и пошли за визой, находилась она в другом конце аэропорта. Кроме того нам жутко «повезло», с нами одновременно прилетели индусы. Причем индусы и китайцы очень похоже путешествуют, – приезжают группой. И путешествуют группой. Но одно отличие, если китайцы производят впечатление командированных от организации. То индусы одной деревни, так как там и плачущие дети, и трындящие тетки и все прелести цыганского табора без коней… Но уровень их образованности или логики, я так и не поняла чего меня просто убил. При входе на получение визы, на первом посту проверяют наличие фото и заполненных документов, на втором правильность заполнености и выдают номерок очередности, по которому в третьем окошке получают визу. Т.е. сидишь как в банке и ждешь, когда на табло загорится твой номер и пойдешь ты. Так вот индусы абсолютно все рвались сразу на получение визы, а мы сидящие в ожидании, видимо отдыхаем после долгого полета. Мало того, что они рвались без очереди, так еще каждому по минут 5-10 объясняли назначение номерка и табло с горящей цифрой. Все это жутко задерживало и нервировало.

Потом мы еле нашли наш багаж. У нас маленький аэропорт, а тут – четыре этажа, длинный, огромный. Оказывается на огромном табло, надо просто найти свой рейс, и там указан номер багажной ленты. И на выход – с краю слева.

Нас встретили, по дороге я прихватила карты города Бангкок, как советовали на форуме уже летавшие. Но как потом я поняла, я их украла потому, как эти были платные, и внизу стояла цена. Как меня продавец не остановил? – короче я преступница!!! Нас отвезли в отель, где нас ждал гид, мы побеседовали, он нас уговорил на ужин в Байок скай и Сафари при переезде в Паттайю. Вот я дурочка. Совсем забыла, что вечером в Байок скай скидки и повелась на его «так как близко, отдам по детским билетам», агащаз!!! Больше ничего дельного в Бангкоке он предложить не сумел. Но я, помнив о Сафари по дороге в Паттаю, спросила «почем» - цена нас устроила, и мы сразу приобрели и эту экскурсию. Так же у нас была подарочная в Королевский дворец и храм Изумрудного Будды. Выдал нам список экскурсий, а там почти все из Паттайи. Но это мелочи, мы быстро распрощались, и помчались заселяться и мыться.

Кстати при заселении я попросила гида, что бы нас поселили повыше, но нас поселили на 5 этаже, а наших знакомых которым было все равно и точно так же был зарезервирован «Стандарт» поселили на 12 этаж… Обидно (но по сравнению со свиньей, которую подкинула нам эта фирма потом, это цветочки).

Немного об отеле Bangkok Palace. Расположение очень удачное – почти в центре города, но в тихом месте, по крайней мере, наши окна выходили на улицу, но мы ни разу не были разбужены какими-либо шумами. Отель неплохой на третьем этаже открытый бассейн, причем за стеной бассейна оживленная трасса, машин не видно, но слышно. Рядом закрытый спортзал. В номере стол с одной стороны кровати, тумбочка с другой, две лампы с двух сторон, торшер, телевизор (один канал русский), фен. Убираются каждый день, все чисто и без запахов. Живности я тоже не встречала. Никакой. Персонал приветлив, говорит только на тайглише, но в Тайланде это везде. Розетки в номере обычные, проблем с зарядкой техники не испытывали. Сейф на ресепшене, бесплатный. Из минусов – нет зубной пасты и щетки, в ванной молочко для лица, гель для душа и шампунь. Нет утюга, и не дают. Отсутствуют нормальные виды из окна. Зато очень вкусные и разнообразные завтраки, их не меняют, но выбор большой.

user posted image

Наш обычный завтрак. Выбор большой, но мы ели в основном такой. Плюс фрукты

user posted imageuser posted imageuser posted image

Наш стандартный номер на 5-м этаже. Этаж русский, т.е. туда селят только русских. 12 тоже.

Но «завтраков в коробке не бывает». Зато открываются в 6-00, так что мы всегда успевали позавтракать. Но вот ужин нам не понравился…. Не вкусно… Но в основном мы в городе питались. Один раз только заглянули. Кстати когда, где либо, будете заказывать чай, уточните, что это чайник или чашка, а то нам как-то в Лобби Баре принесли чашку чая за 90 бат.

Итак, помывшись, мы пошли в Bayoke Sky. Пешком от нашего отеля недалеко, мы быстренько добрели, и хоть было темно, неплохо поужасались. Грязь конечно запредельная, тут же стоит макашница с едой, и рядом гора с помоями, тут же течет ручеек непонятно чего, а запах... Для капризных и избалованных явно не место…. А магазинов - туева хуча. На каждом метре-километре. Кафешек разных и много чего другого. Там как раз, если идти район Пратунам рынка. Кроме того черный цвет зданий немного пугал, вроде не горело же. Как оказалось – банальная плесень. И все это в центре города….

Дошли до Bayoke Sky, поднялись с первого этажа на стеклянном лифте до 77 этажа. Он едет только туда. Наши попутчики (тоже из нашего отеля, но познакомились мы на первом этаже в ожидании гида с билетами) захотели пофотографироваться. Но я предложила сначала нормально поесть, все это не убежит, а ресторан закрывается чуть раньше. Мы поели на 76 этаже. Было вкусно и разнообразно. Перепробовали почти все. Очень вкусные спагетти, Том Ям, стейки. Я объелась своими любимыми сушами. Кстати в последний день мы сами ходили в Bayoke Sky, только, теперь, на 78 этаж. Так вот еда – ОДИНАКОВАЯ, абсолютно. И количество людей тоже одинаковое. Так что совет всем. Не парьтесь и идите на любой этаж. Кстати в первый день мы попали на выступление каких-то парней на «ложках», а еще точнее они играли на разнообразной посуде. Очень прикольно. В последний день мы пришли поздно и то ли их вообще не было, то ли опоздали….

user posted image

Вид из ресторана.

После ужина пошли на смотровую площадку, а после на этаж со стендами. Выбор сендов большой и интересный. Перефоткались везде. Назад все собрались на обычном лифте. Но только не я – мне очень понравился стеклянный, а они оказывается, забыли где он. Там же в углу на этаже со стендами. Красиво и захватывающе.

user posted image

Девид Бекхем. Не мужчина – мечта. Жаль что не моя, а то прям на выбор, и в разных образах....

Внизу Bayoke Sky несколько «бутиков» прям в здании. Можно купить одежду или сувениры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром следующего дня у нас была экскурсия по королевскому дворцу.

user posted image

user posted image

Гид у нас был откровенно никакой. Единственное, что запомнилось из ее рассказа, это то, что «Вера у нас такая» «Фотофирируйся, буду ждать здесь»… Пипец… Я пожалела, что не воспользовалась аудиогидом. Но зато нафотографировались. После нас должны были отвезди в Музей драгоценных камней, а еще точнее в ювелирный магазин, но мы отказались и пошли в Ват По и Ват Арун. Ват По обошли с аудиогидом, - очень интересно и познавательно. Потому обошли там почти все, а не только лежачего Будду.

user posted image

user posted image

user posted image

До Ват Аруна доехали на барже за 3 бата с носа. Подниматься то на него еще ничего… а вот спускаться – вообще пипец… Страшно. Его обошли сами.

user posted image

user posted image

После пошли пешком на Коосан Роуд в поисках экскурсий, а еще точнее Грин Хауса. Не нашли, зато поглядели на Монумент Демократии и Качели, и поглядели на сам Коосан роуд – впечатляет. Движение-хождение и все такое. И поехали смотреть матч Манчестер Юнайтед Сандерленд в Ред Бар, который находится в Президент Паласе. Но сначала заехали в наш отель. Так что, планируя свои поездки, учтите, что после дневных экскурсий надо возвращаться в отель под душ. Шибко жарко и потно…

Ред Бар был классный, говорю как не болельщица, а уж в каком восторге был мой муж-фанат. Красиво, интересно, мы обошли все закуточки. Единственный минус холодно. Кондеры не регулируются, так как идут от отеля, и потому в зале было очень холодно. Я пожалела, что не взяла шаль, которая лежала в сумке. Меню вышло 1500 батов, с учетом Том Ям, Клаб сендвича, 2 Хуагарденов, 3 Сингх, чая и одного мороженного. Но все было очень вкусное, кстати именно здесь был самый вкусный Том Ям, из тех, что я пробовала.

И если нас не особо впечатлил Манчестер своей игрой (была ничья), то сам бар был великолепен, а рок-группа, что пела для нас, пока мы ожидали начала матча – выше всяких похвал. И звук, и голос – все отлично. Кстати песни были исключительно английские. Муж познакомился с парой англичан и проболтал пол матча, они кстати целенаправленно в этот отель едут. Поклонникам Манчестера посетить обязательно кстати тренер сборной Тайланда по футболу Брайан Робсон, бывший капитан Манчестер Юнайтеда, поэтому не удивляйтесь обилию «Манчестера» и его болельщиков.

user posted image

Я с местными рокерами.

После матча мы поехали в отель, причем довезли нас третьим кругом за 60 бат. Пипец. Так что мой совет ездите на розовых, новых Тайотах. Все остальные так и норовят обмануть. И только розовые, ни разу за все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующее утро мы поехали в Айюттаю. Самостоятельно. Спустились вниз до ближайшей станции Скай Трейна. С трудом поняли как покупать билеты, и доехали до Мо Чит вокзала. По дороге фоткала окружающие здания. И это центр города. Шок!!!

user posted image

А еще ругаются, что у нас много стихийных рынков.

user posted image

Это видимо местный Пентхаус...

user posted image

Обычное здание. оно не горело, это плесень.

А там долго блуждали. Оказывается, надо спустится вниз со станции налево если смотреть от города, и сесть на автобус 77 и за 6,5 бат доехать до Автобусной станции еще 3-4 остановки, и вот оттуда ехать в Айюттаю, за 50 бат. Автобусы ездят каждый час. ВНИМАНИЕ. Смотрите внимательнее за автобусом, запросто может уехать на полчаса раньше. У нас так и было, но нам повезло, мы сидели рядом ждали. Автобус по дороге как обычный маршрутный набирает- высаживает людей.

Приехали мы в Айюттаю, и там за 500 бат наняли Тук-тук на 2 часа. Дешевле почему-то не сторговались. Мы вообще достаточно поздно приехали. Надо было пораньше. Аюттайя конечно потрясает, такие развалины, и это бывшая столица. Город реально сравняли с землей. Так больно видеть, что такие красивые сооружения практически или целиком разрушены. Целых зданий практически нет, но все очень чисто. намного чище чем в Бангкоке. Дело в том, что Аюттайя восстанавливается под эгидой ЮНЕСКО, и поэтому уборку там проводят постоянно. Американцев и европейцев занятых на развалинах очень много.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Объехали быстренько все самое интересное и назад в Бангкок. Причем приехали мы очень вовремя – автобус в Бангкок уже отъезжал. Вот тут у меня возникает вопрос. Мы сели, не успев купит билет назад, понадеялись купить в автобусе как все. Только контролер к нам так и не подошел. У нас билет был в оба конца за 50 бат или мы обычные зайцы?

Приехали в Бангкок, доехали до станции Мо Чит и начали искать , и потратили на это лишний час. Вот что значит плохое знание города. Там мы очень быстро нашли необходимый нас отдел, но то что нам нужно не нашли,… Вышли и решили поехать на Коасан Роад и все таки купит Квай, и океанариум. Так как осталось три полных дня, и боялись, что если послезавтра не будет то с Кваем вообще пролетим… Доехали до улицы Рамбутри и сразу увидели Грин Хаус, (кстати таксистам надо говорить Грин Хауа). Там сидела такая милая девушка, по моему американка. У нее были такие прикольные дреды и пирсинг. Мы с ней сразу правильно настроились, купили необходимые экскурсии (Океанариум с лодкой и 4D за 650 и Квай за 2650).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, в Бангкоке Квай покупать более «выгодно» не только по ценам, но и по составу экскурсий. Из Паттайи едет большой автобус по определенному маршруту, а с Бангкока вас везут на мини-басе, и что самое интересное состав экскурсии вы можете регулировать сами. Там (на Квае) туризмом занимаются целыми семьями, и вас постоянно пересаживают по вашему желанию с одной экскурсии на другую. Например, если все едут к слонам, а вы хотите тигров - вас тут же пересадят на другой мини-бас или машину, которая едет к тиграм. А тот мини бас поедет к слонам.

Первый день был – Водопад Эраван (дали всего 2 часа, как оказалось мало, надо было сразу договориться на 4), берите обувь, которую не жалко, а лучше резиновые сандалии, которые крепко фиксируются на ноге, потому как подъем на 6 и 7 уровни по воде. Лучше одевать длинные штаны, из льна или хлопка, или свободные джинсы, которые модно закатать. Муж пошел в шортах, укусы неизвестно кого неделю не сходили. Я была в джинсах – никто не укусил, где глубоко – задирала штанины,

user posted image

Подарок какой то богине, прям у Эравана

user posted image

Седьмой уровень, еле дошли. Очень красиво.

Потом был обед тут же. После обеда Прогулка на слонах,

user posted image

user posted image

Это я кормлю слона бананами, они их очень любят

Поездка на Квае на плотах или купание со слонами. Мы от купания вместе со слонами отказались. Так как они какают в воду, не говоря уже и о писают, плюс вода не очень чистая. Зато накатались вволю. Слоны такие интересные на ощупь – жесткие, но очень теплые. Там же я приобрела самую ценную вещичку на память о Тайланде, ценную. Не в плане цены, а в плане того, что нравится и носится – кольцо из волосиков из хвоста слона. На вид как из проволоки. Но на ощупь вполне ощутимо.

user posted image

Во время прогулки на плотах - "Тетя Ася приехала". Стирать в такой воде? В чем смысл?

user posted imageuser posted image

Проплывающие мимо "виды"

user posted image

Наш "Лодочник" обратите внимание на ухо. Модник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в отель, куда мы приехали часов в 6. Ночевали мы не на реке в обычном отеле, с душем, но без душевой кабинки и ванны – просто дырка в полу. Но он очень зеленый и живописный.

user posted imageuser posted image

Это внутренний двор. Очень красиво. Я не удержалась и заставила мужа нафотографировать меня.

А ужин в 7. Мы успели сполоснуться, погулять по улице до магазина, приобрести стиральный порошок и постирать наши джинсы, которые неплохо высохли за ночь на вентиляторе. Потом был ужин. И долгожданный сон. Мы очень устали и очень быстро уснули.

Утром, после завтрака (на выбор, мы выбрали американский) нас отвезли в Обезьянью школу, где мы посмотрели шоу (отдельно платить 200 бат) – всем советую посмотреть, так классно, причем показывали для нас двоих. Обезьянки и катались на велосипеде. Играли в баскетбол, и выбирали правильный номер из перевернутых и перемешанных дощечек с номерами. Я так и не поняла, как определяют.

user posted imageuser posted image

Потом мы поднялись вверх на холм и оттуда в Сталактитовый Монастырь, тоже очень интересно. В горе пещера, по которой по определенному ходу минут за 15-20 выходишь с другой стороны. Внутри все освещено, но при этом есть места, где реально протискиваешься, причем мы с мужем явно не толстые, именно там я поняла людей у которых клаустрофобия…

Потом нас отвезли на мост через Квай, он вполне действующий, и для людей прогуливающихся по нему, на случай если пойдет поезды там погуляли.

user posted image

И пошли в Музей войны (вход отдельно 40 бат, на первом этаже продавали вручную раскрашенные шелковые цветы – больше нигде такой красоты не видала, зря не купила), не забудьте заглянуть в подвал – самое интересное там.

user posted imageuser posted image

Обед. И поездка в Тайгер Темпел. Моя мечта. Погладили тигров, пообнимались с тигрятами, посмотрели на павлинов, тайских коров (очень отличаются от наших), кабанов и кабанчиков. Посмотрели, как тигрята в вольере играют с мячиком (можно поиграть с ними, но за 1000 бат).

user posted image

И назад в Бангкок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующее утро мы прогулялись по торговым центрам, и пошли в комплекс Парагон, так как у нас был билет в Океанариум. Океанариум впечатляет, конечно. Двухэтажный, разнообразные рыбы и животные. Кормежка акул – не впечатлила, особенно, то, что на глазах у детей одну обычную рыбину скормили акуле… Ага, проткнули ее ножиком, акулы почувствовали кровь и вдвоем начали ее рвать. Зато пингвины супер, будете там, помашите перед ними чем-нибудь - тряпочкой или бумажкой, они будут за вами плавать.

Там же есть ресторан – заказываете любое животное, плавающее в специальном аквариуме, и вам его готовят. Но вообще очень красиво и интересно.

user posted image

Камбала

user posted image

Эти штучки меньше спичного коробка - оно очень красивые.

user posted image

Белая акула

user posted image

Скат - летит.

Поездка на лодке и 4D кинотеатр – лично меня не впечатлили. На лодке нифига не видно, а кинотеатр вообще какой-то лажовый. В Паттайе лучше….Закончили и пошли этажом выше поесть на Фуд корт. Огромный…. И Выбор тоже.

После этого мы поехали на СкайТрейне до последней станции светло зеленой Сапхан Таксин, и оттуда на речном трамвайчике до Ривер Сити. Хотели взять круиз и поужинать заодно. Цены на круиз были от 1300 бат и никакой торговли…. Плюнули мы на это дело, взяли билетики на обычный трамвайчик и поехали до Коасан Роуд за 60 бат на двоих. Посмотрели по пути на все и поехали ужинать в Байок Скай.

Поужинав, пошли в отель, это был последний вечер в Бангкоке, 8 часов вечера…. И вот тут нас поджидал «ПИПЕЦ», нам позвонил наш гид и объявил, что наша экскурсия в Сафари Парк на завтра отменяется, т.е. 1 день у нас тупо пропадает. Мол, подойдите тут на перекресток заберите деньги… Пипец, ему еще в отель лень пройти. Когда я ему начала высказывать по поводу того, что у нас пропадает день, он мне ответил «Ну это же не мои проблемы!», конечно, это теперь наши проблемы….

Короче я была очень злая, так как выезд в 12, никуда потом мы уже толком не успеваем. А искать других поздно – время 10 часов вечера…..

На следующий день мы сходили на массаж ног. И стали дожидаться нашего автобуса в Паттайю. Забрали нас в 12-00, отвезли к другому отелю. И оттуда в 14-00 мы выехали. Приехали к 17-00. Пипец, я была совсем злая. Так как гид сказал, что мы выезжаем в 12 и 2 часа на дорогу. А тут мы потратили 5 часов на фиг его знает что.

Короче компания ST, раздающая рюкзачки с цветочком нас подвела, и вообще показала себя лично для меня с негативной стороны. Мало того, подарили на двоих одну СИМку и рюкзах, это что за жмотство? За путевку заплатили полностью, а обещанные подарки только одному? Плюс гид в Бангкоке толком ничего не смог предложить, а в Паттайе просто посмеялся над моим желанием переселиться в другой номер…. Короче я первый и последний раз ездила по путевке именно благодаря им.

Паттайю ждите через недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак Паттайя. В Паттайе, все экскурсии мы покупали на улице, по подсчетам так выходило дешевле, чем на такси самим. Здесь будут в основном наши отзывы по популярным экскурсиям в Паттайе.

Если вы приехали в октябре в Бангкок и на небе тучи, то не думайте, что в Паттайе будет то же. В Бангкоке мой муж выносил мне мозг, что купила путевку в сезон дождей (2 раза был ливень, остальные дни тучки), и все время спрашивал «Где солнце?» , Мы приехали в Паттаю. Где из 6-ти дней 4-ре было солнце. И на второй день на его фразу «Как здесь жарко», я ему все высказала, и про облачка, и про «Жрите теперь, тока-ма не подавитесь солнцем». Солнце в Тайланде очень жаркое.

Итак, приехали мы в Паттайю в 5 часов вечера. Я была очень злая. Мы пришли на ресепшен заселятся, и тут же к нам подошел наш гид. У нас с собой была бумажка с надписью на тайском «Можно мне, пожалуйста, номер повыше, с видом на море» Он увидев ее начал смеятся и говорить, что это будет дороже, мы ответили, что мы согласны доплатить. Но он сказал, что забронировал нам номер, в новом здании. И что мы должны радоваться тому, что есть. Но мы, почему-то, не радовались.

Он предложил присесть на диванчики, выдал нам карту, и начал говорить о том, что у нас осталось немного времени, и нам надо посетить Квай с Аюттайей, и все остальное. И надо брать все экскурсии прямо сейчас, пока он здесь. На что мой муж, спросил «А почему у вас? Чем уличные агентства хуже?». На что нам было сказано, что нас могут кинуть, это во-первых. А во вторых наша страховка не распространяется на купленные не у них экскурсии» На что мы ответили, что они нас уже неплохо кинули, во-первых. А во-вторых, в нашей страховке названия их турфирмы нет, и там четко сказано, что она распространяется на всю территорию Тайланда, единственно не страхует на езду на скутере, и в-третьих, на Квае, в Аюттайе мы уже были, причем без их компании…..» Он промолчал, спросил как они нас кинули, мы рассказали. И он… предложил нам поговорить завтра, при этом настроение у него явно упало. Больше мы его не видели…

Мы не стали менять номер, пошли мыться, так как очень устали….

Отель Cosy Beach, оказался лучше, чем мы думали, наш номер был на 3-м этаже, балкон выходил на улицу. В номере кроме кровати был диванчик, на балконе кресла со столиком, Так же был чайник, чай и кофе. В ванной комнате были душевая кабина и ванная. Сейф электронный в номере. Из минусов – плохой кондер. Завтраки были менее разнообразные, чем в Бангкоке, но зато иногда менялись. Но начинались 6-30. Бассейн неглубокий, но есть «джакузи», около бассейна столики. Номера на первом этаже с балкона имели выход прямо в бассейн – очень неплохо. Пляж совсем рядом – 3 минуты ходьбы. Фемели Март через дорогу от входа на лобби. Чуть дальше Севен элевен. Кафе рядом очень много, везде меню на русском языке. Туристических уличных агентств еще больше. Везде сидят русские парни или девушки. Чуть дальше севен элевена, через дорогу в 5 вечера шведский стол за 200 бат. Качество не знаю – не ела. В самом отеле вечером живая музыка. Короче жизнь кипит. Но при всех плюсах, я бы никому этот отель не рекомендовала, находится далеко от центра города, и каждый раз платить 100 бат на такси… Проще поселится в отель поближе к пирсу. Одно только если у вас есть скутер, тогда да.

После душа мы отправились на разведку в уличные агентства, и начали собирать прайсы. Цены у всех были примерно одинаковые, и поэтому мы выбирали по «ассортименту». Выбрав одно агентство, там работал парень Юра, мы сразу предупредили, что брать будем много и разнообразно. Юра, кстати, постоянно нас уговаривал на Тиффани и Альказар, на который мы так и не пошли. И сразу предупредили, бесплатные экскурсии нас не интересуют, мы приехали смотреть, а не покупать, магазинов у нас и в городе хватает. Сразу купили Х-шоу, и на следующий день «Дискавери»

В первый вечер мы пошли на Х-шоу. Прикольно. Советую только одно – не садитесь в первые ряды, если не хотите участвовать в шоу. И если хотите, что бы у вас на коленях занимались сексом – садитесь в первые ряды. Шоу было очень откровенным, раздевались, занимались сексом, даже парни друг с другом, не говоря уже о фокусах влагалищем. Посмотреть можно, но только не для брезгливых. Очень многие уходили на середине шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×