Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фото с форума Винского - теперь понятно почему не можем бунгало забронировать....

 

c70999694075387372305f2ba296461d.jpg

3153152ca4f818d94b35d87c1d5c5782.jpg

8e7bc41a4d1804d31c470a00caf55f2f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы переживали - ясно, что прямой рейс с Самуи приятнее, но цена вопроса на пятерых совсем не гуманна. Там все довольно хорошо отлажено - поток туристов огромный и все по накатанной идет.

Да, цена вопроса в десятки тысяч рублей. Мы Аир Азией полетели с Самуи до Бангкока всего за 16 тыс на пятерых, включая багаж на 5-х и питание в самолете. Так что да, долго но выгодно.

Нам понравилось на пароме, тем более без проблем добрались до пирса на комфортабельном такси. А там нас быстренько оформили, налепили наклейки на хрудь :)

Да, все организовано и достаточно быстро.

Кстати, а народу то на Самуи не так что и много было на Новый год. Я ожидала толпы, а было примерно так же как и тогда, когда мы в марте были. Ну ажиотажа особого не было если честно. Я просто посмотрела фотки ваши, аж ужаснулась. Хорошо что китайцев не так много было на Самуи, хотя были. В основном европейцев много было, особенно немцев (ух как же они меня там все раздражали, своим кошмарным, наглым и господским поведением, бррр..) и евреев тоже было много т.е. израильтян, хотела еще написать про поведение их особенно в храмах, а потом плюнула. Те кто нам встречался вели себя ужасно.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предложили отель Новотель Сурин Пляж с 27 марта на 13 дней на 2 взрослых 110 тыс рублей(завтраки). Ни разу не были в Тае, нам больше Турция и Египет по душе, где все включено и не надо думать  о еде. Тут даже не знаю дорого или нет, сколько с собой брать денег, что б голодными не ходить и съездить на пару экскурсий?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎3‎/‎4‎/‎2018 в 04:47, Ритайым сказал:

Тут даже не знаю дорого или нет, сколько с собой брать денег, что б голодными не ходить и съездить на пару экскурсий?

В идеале - 100 долларов день на человека. Но это если ездит по дорогим экскурсиям двухдневных типа Симелан и Сурина.

А так 100 долларов день хватит. Конечно можно меньшей суммой обойтись, но на Сурине дороже, чем на Патонге, Кате и Кароне, а общественного транспорта нету -  тук-тук выполняет роль такси и ценник нехилый. Либо брать мотобайк.

И питаться можно на улице в макашницах, но не все это могут.  Можно в фуд-корты ходтить, но не знаю - есть ли на Сурине. 

Посмотрите стоимость экскурсий у Чип-Тура - ими постоянно пользуемся. Наберите в поисковике и сооринтируйтесь заранее куда поехать и сколько будет стоить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на Пхукете, а на Самуи 100 долларов в день это за глаза и уши и еще останется, тем более на двоих. Правда у нас не было организованных экскурсий, посчитали, что достаточно дорого, мы ездили везде сами и пользовались исключительно такси через приложение, так намного дешевле выходило. Но мы не уезжали за пределы острова. Кстати, думаю и на Пхукете есть такси, которые ездят через приложения, на Самуи свое было, а в Бангкоке мы вообще пользовались Убером.

В макашницах не покупали ничего кроме блинчиков и мороженого, Фуд корты мне не понравились, это те, где нужно скидывать деньги на карточку и и ею потом расплачиваться. Ужасно неудобно, если учесть, что полно разных стоек с едой, пока ты определишься, а тем более если в разных брать еду, бегаешь как дурак время много уходит... Мы пару раз попали за час до закрытия, а закрываются они достаточно рано в 8 вечера, так большая часть уже ничего не готовила, выбор был не велик. В общем Фуд корт такого типа нам не подошел. Поэтому питались в кафешках и ресторанах, есть достаточно не дорогие, а готовят вкусно, везде всё свежее. Плюс пару раз ходили на вечерний рынок и там ужинали, вкусно, не дорого и очень свежие продукты, особенно рыба и морепродукты разные.

Да, экскурсии по мне, в Таиланде дорогие. Если еще раз поедем, я отдельную заначку сделаю для какой нибудь длительной экскурсии, а все остальное мы можем и своим ходом объездить.

Я сейчас не считаю траты на отели и дорогу это отдельная статья и самая дорогая. В общей сложности на 5-х в этот раз у нас ушло чуть больше 2 тыс долларов за 17 дней, это и Бангкок и Самуи все вместе. Но повторюсь, мы сэкономили на экскурсиях, хорошо питались, помимо кафешек еще кучу еды в магазине покупали, фрукты, соки, сладости (пирожные у них очень вкусные продаются), ром. Мороженое каждый день, коктейли, шейки, еще и сувениров прикупили... Дети до сих пор вспоминают с огромным удовольствием наш отдых.

Я целый чемодан привезла манго и маленьких ананасов и драконьего фрукта (питахайя), еще закупились кокосовым молоком, плюс устричным соусом и ромом. На все денег хватило, даже 1тыс. бат с собой привезли, не успели в дьютике все потратить.

 

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

Правда у нас не было организованных экскурсий, посчитали, что достаточно дорого, мы ездили везде сами и пользовались исключительно такси через приложение, так намного дешевле выходило

Ну это смотря какие экскурсии. Как морские экскурсии можно организовать самостоятельно и за дешево? А на Пхукете в основном морские экскурсии предлагают. Правда я поездки на фабрики, дом бабочек за экскурсии не считаю - один развод.

И на Самуи есть общественный транспорт, а на Пхукете мафия таксистов, с ними борятся, но увы и ах. Передвижение дорогое, не Паттая.

А экскурсии - Симеланы на 2 дня в бунгало с кондиционером - 12 или 13 тыс.бат на двоих. Немало так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну это смотря какие экскурсии. Как морские экскурсии можно организовать самостоятельно и за дешево? А на Пхукете в основном морские экскурсии предлагают. Правда я поездки на фабрики, дом бабочек за экскурсии не считаю - один развод.

И на Самуи есть общественный транспорт, а на Пхукете мафия таксистов, с ними борятся, но увы и ах. Передвижение дорогое, не Паттая.

А экскурсии - Симеланы на 2 дня в бунгало с кондиционером - 12 или 13 тыс.бат на двоих. Немало так.

 

 

Мы пока вообще не рассматривали морские экскурсии, как то не тянуло. Но, я смотрела расписание паромов на том же Самуи, вполне возможно сгонять на другой близлежащий остров или материк самостоятельно, и не так дорого к примеру, выходило.

Мы ездили по храмам, на водопады, в зоопарк, Сафари парк, пешком ходили до камней бабушки и дедушки, так как рядом было, и еще рядом храм  (примерно около 2-х км) с нами был, где мумия монаха сидячего. Ни на бабочек ни на фабрики не ездили :)

В Бангкоке тоже везде ездили сами на такси, намного дешевле получалось. Пару раз на метро. Там удобно было с аэропорта или до аэропорта на метро конечно добираться. А так только такси по приложению.

А на Самуи нет общественного транспорта, только тук-туки и такси.

Как-то захотели взять экскурсию, типа там Сафари парка, сходили в агентство на улице, где продают экскурсии, посчитали что на 5-х очень дорого выходит (точно не помню, около 5 тыс. бат) и поехали своим ходом, в итоге и посмотрели, что сами хотели и никуда не торопились, сами себе хозяева и сэкономили больше чем половину суммы от экскурсии. Ездили исключительно в комфортабельных машинах, которые рассчитаны на 7-8 мест. В Бангкоке такси дешевле по приложению, чем обычное городское, на Самуи такси не дешевы вообще, но по приложению дешевле выходило, чем просто брать обычное такси и намного комфортабельнее. К примеру с аэропорта до отеля местное такси 600 бат, а по приложению вышло 400.

Уверенна, что и на Пхукете есть такси по приложению, если даже на Самуи есть... Ну хотя бы поездить по местным достопримечательностям. По Бангкоку вообще за 100-120 бат передвигались на такси, бывало и за 60 и 80...

Но нас пятеро было, поэтому такси намного выходило выгоднее и дешевле, чем те же тук-туки.

 

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алсура сказал:

По Бангкоку вообще за 100-120 бат передвигались на такси, бывало и за 60 и 80...

Но нас пятеро было, поэтому такси намного выходило выгоднее и дешевле, чем те же тук-туки

Бангкок все же не стоит сравнивать в Пхукетом - там мы тоже сами ездили в аквапарк, океанариум и в Аюттаю и выходило самим дешевле. А с Дон Муана с нас попросили такси 700 бат, а мы шатл плюс на местном автобусе доехали за 70 бат. Но мы то с мужем вдвоем были.

А на Пхукете морские экскурсии развиты очень хорошо, сам ты так не организуешь. Там как раз организованно лучше - привезут, отвезут на разные острова и обратно и в итоге дешевле обойдется. Народ уже просчитывал у нас - экскурсия выгоднее, даже в аквапарк. Да даже паром на Пхи-Пхи выгоднее брать с трансфером от отеля.

На Самуи насколько помню утром на Ко Тао, Панган, а вечером назад не получится паромом. Только с ночевкой.

А на Пхукете паром только на Пхи-Пхи, Ко Ланту и Краби. И все. И то тоже с ночевкой только.

А экскурсии однодневные на спидботе, плюс снорклинг и не с берега.

И главное тебя провезут много где, будут мелкие островки. Даже на Ко Тао экскурсия была вокруг острова - там можно было брать либо экскурсию либо лодку нанять, что дороже. Но опять дороже для нас, т.к. нас двое. На 5 человек наверное лодка выгоднее.

Мы сами поехали на бамбуковый остров с Пхи-Пхи - ну да, привезли и забрали на лодке, но сбор за национальный парк окпзался 400 бат с человека. А за экскурсию на целый день, куда входил и бамбуковый остров мы заплатили где-то 1200 бат с человека. Почувствуйте разницу. Ощущение, что с эксурсий взимают плату как с тайца 20 или 30 бат.

На Самуи тук-тук и есть общественный транспорт. Он там не как такси ходит.

На Пхукете русские такси организуют, через вотсап списываются, но все равно не дешево. Это не Бангкок, где такси по счетчику.

Пхукет дорогой остров и там несколько иначе, есть своя специфика.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Бангкок все же не стоит сравнивать в Пхукетом - там мы тоже сами ездили в аквапарк, океанариум и в Аюттаю. А с Дон Муана с нас попросили такси 700 бат, а мы шатл плюс на местном автобусе доехали за 70 бат. Но мы то с мужем вдвоем были.

А на Пхукете морские экскурсии развиты очень хорошо, сам ты так не организуешь. Там как раз организованно лучше - привезут, отвезут на разные острова и обратно и в итоге дешевле обойдется.

На Самуи насколько помню утром на Ко Тао, а вечером назад не получится паромом. Только с ночевкой.

А на Пхукете паром только на Пхи-Пхи, Ко Ланту и Краби. И все. И то тоже с ночевкой только.

А экскурсии однодневные на спидботе, плюс снорклинг и не с берега.

Мы сами поехали на бамбуковый остров с Пхи-Пхи - ну да, привезли и забрали на лодке, но сбор за национальный парк окпзался 400 бат с человека. А за экскурсию на целый день, куда входил и бамбуковый остров мы заплатили где-то 1200 бат с человека. Почувствуйте разницу. Ощущение, что с эксурсий взимают плату как с тайца 20 или 30 бат.

На Самуи тук-тук и есть общественный транспорт. Он там не как такси ходит.

На Пхукете русские такси организуют, через вотсап списываются, но все равно не дешево. Это не Бангкок, где такси по счетчику.

Пхукет дорогой остров и там несколько иначе, есть своя специфика.

Да я же не спорю. Тут все зависит от предпочтений отдыхающих. Я говорю в общем, все таки дальние экскурсии закладываются отдельным бюджетом, а не входят в ежедневную трату денег.

Вот  у нас не стояли в приоритете никакие другие острова и морские экскурсии, так мы их даже не рассматривали. Потому, что нам хотелось и на пляже поваляться ну и бонусом посмотреть на местные достопримечательности, было достаточно насыщенно всё итак, что мы бегом домой ехали, чтобы еще в море успеть до темноты искупаться. А если бы и подумали какую экскурсию по морю с ночёвкой или на полный день, то только одну какую нибудь. Все сразу не охватишь. Отсюда бы и бюджет рассчитывали, т.е. на такую экскурсию бюджет отдельный выделялся бы сразу.

На Самуи тук-тук как общественный транспорт только для местных, с туристов берут дорого. На Пхукете есть автобусы, к примеру, а не только тук-туки и такси. Самуи тоже остров не из дешевых, дороговат, к сожалению... Но и то нам 100-150 в день на 5-х хватало, ну бывало чуток побольше. Так в какой день поменьше, а в какой и больше выходило по-разному было. Так мы и не вдвоем были. И в сумму, которую брали с собой уложились сполна. В прошлый раз брали меньше денег, но мы вдвоем ездили, хотя жили в 5 звездах.

42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с Дон Муана с нас попросили такси 700 бат, а мы шатл плюс на местном автобусе доехали за 70 бат. Но мы то с мужем вдвоем были.

Мы вообще ехали бесплатно с Дон Муанга до Суварнабхуми на автобусе шаттл. Но это видимо только тем, у кого есть билет на вылет с другого аэропорта.

 

Вот прочитала в интернете отзывы туристов, что на Пхукете действуют приложения Гет такси и Граб такси...

 

 

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алсура сказал:

На Самуи тук-тук как общественный транспорт только для местных, с туристов берут дорог

Это если как такси. Но на 5 человек конечно невыгодно и для местных у них дешевле. Но с Пхукетом тук-тук нам с мужем был выгоднее.

21 час назад, Алсура сказал:

а Пхукете есть автобусы, к примеру

Да, есть. Пример, автобус идет от Каты через Карон и до Пхукет-Тауна. А вот перемещение между основными пляжами только такси и тук-тук, который тоже как такси.

21 час назад, Алсура сказал:

от  у нас не стояли в приоритете никакие другие острова и морские экскурсии, так мы их даже не рассматривали. Потому, что нам хотелось и на пляже поваляться ну и бонусом посмотреть на местные достопримечательности, было достаточно насыщенно всё итак, что мы бегом домой ехали, чтобы еще в море успеть до темноты искупаться.

Так на морских эскурсиях так накупаешься, что вечером еще иди искупнуться? На Пхукете как раз огромный выбор морских экскурсий и на 1 день или 2-3 и длинных и коротких. И главное вот там МОРЕ. Потому, что пляжи Пхукета и Самуи сильно им проигрывают, пляжам и морю на островах. 

А так даже не могу сказать, что можно посмотреть на Пхукете - там только природа, море. Прыжок Гиббона, слоны, Сиам-Нирамит, шоу трансвеститов.

А на Самуи мы ездили на джип-сафари - вот это понравилось, когда тебя в пикапе на большой скорости везут. А самим это надо договариваться, чтобы на месте включили. Хотя те джипы прям с отелей забирали. Но тут может быть, что мы с мужем без детей, а мы уже выросли, плюс в Китае на сафари-парки, океанариумы, аквапарки насмотрелись и это уже не интересно.

21 час назад, Алсура сказал:

от прочитала в интернете отзывы туристов, что на Пхукете действуют приложения Гет такси и Граб такси...

Спасибо, поизучаю, хотя мы особо то и не ездим - нам Карон больше всего нравится, с экскурсий забирают. До Каты или Ката-ной идти недалеко. Но вот аэропорт туда и обратно -недешево. На байке неумеем ездить, а машину на несколько дней брать не особо выгодно и главное напрягает левостороннее движение. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись с Пхукета. Летали 8.03-24.03 корейцами. Вылет это нечто конечно был. Еще перед этим я носилась с зубами, в итоге в час ночи 8 марта я ехала в стоматологию (не знаю как нашла частную клинику, где парень согласился выйти на работу - он рядом жил и спас меня - нерв удалял). А утром едва с Эгершельда добрались до аэроэкспресса - к дому такси не подъело, едва на дорогу смогли выбраться, там вообще не почищенно, местами дорога в одну колею и ехали по встречке. Но слава богу добрались до аэропорта, а там такого ужаса не было и полет прошел в штатном режиме. Плюс на меня начхали - температура 38,5, пью все что можно и нельзя.

Но что удивило - туда летели до Сеула считай через Японию, а обратно уже как обычно - через Китай. Но так через Японию получилось три часа - слишком долго облетали С.Корею. Одним словом едва дожила до отеля. А вот уже там все сразу стало хорошо - и нос сразу же прошел и кашель и температура. Зато как вернулась обратно - и нос заложило и кашель начался.... не, я точно в прежней жизни жила в Сиаме.

Мы сначала жили на Пхукете на Кароне в The old Phuket, потом на 6 дней уезжали на Краби в Peace Laguna и потом обратно на Пхукет.

Пхукет как Пхукет - вначале были европейцы и толпы китайцев на экскурсиях, а к концу марта просто валом повалили русские - куча автобусов Пегаса, Анекса и Корала, наш отель был забит под жвах и русскими.

Ездили на Симеланы с ночевкой - на день не вижу смысла. С бунгало так и не получилось, поэтому решили брать с ночевкой на корабле. Цена конечно не хилая - 11 600 бат где-то за двоих. Я как-то расстроилась, переживала, но на деле оказалось все очень даже неплохо, совсем не плохо.

Сначала тебя возят в однодневной экскурсией, потом в три часа дня сдают принимающей стороне на кораблике. Принимающая сторона - Я люблю Андаманд (экскурсию покупали у Чип-тура). На кораблике было 8 кают, каюта конечно крошечная - все помещение занимает кровать, а у тебя места остается только рядком встать возле кровати. Тумбочек нет, только приступочек, где кондиционер и что-то вроде подоконника. Есть кондиционер, работает.

Сан.блока три штуки, хотя все каюты были заполнены, но проблем не было помыться и в туалет сходить. Но вообще корабль был мало заполнен, а вот корабль от SeaStar был битком забит народом.

То что взяли не бунгало - не страшно, вечером точно так же тебя возят закат посмотреть, можно посидеть на борту и посмотреть на ночное море. А купаться ночью - за день реально купание уже несколько поднадоело, плюс купальники сполоснул, помылся и опять лезть в воду? Нееее.

Спать вполне приемлимо, но я брала беруши и шум двигателя вообще не слышала, но шум монотонный и не раздражающий. Качка присутствует конечно, хоть и небольшая - потом еще сутки казалось, что покачивает. И да, есть живность - кусачая летающая живность была в наличии. Мы брызгали в каюте и окна пшикалкой от комаров и включали в сеть вонючку, но все равно покусали неплохо так - могли конечно и на палубе погрызть.

А так все стандартно - в три часа забрали на корабль, возили на шнорклинг, ужин, закат. Кормили стандартно, но что поразило - даже там еда адаптированная - вообще не острая, хотя в 2012 году было весьма спайси. Утром после завтрака тоже самое - шнорклинг, обед и сдают тебя опять на спид-бот одндневной экскурсии.

На спид-боте был русский гид, на корабле только тайский.

В первый день на основном острове (4тый?) мы сходили на смотровую площадку и не пожалели. Совершенно другой вид, чем с горы парус - и дорога интереснее (местами корячиться по лестницам надо) и вид лучше и народу наааамного меньше, можно сказать единицы.

А на пляж, где гора Парус, привезли на второй день. Вот второй раз там и не могу понять - почему этот пляж позиционируют как самый лучший? Ужасное место - купаться особо негде - слева от лодок вход одни камни, справа еще хоть как-то можно, но и то камней много. Народу много, куча китайцев. Не поняли прелести совершенно.

Так что вполне можно брать и с ночевкой на корабле.

Это на основном острове - куча народа, куча китайцев

20180313_120616.jpg

20180313_140824.jpg

А это мы лезем на смотровую площадку

 

20180313_131118.jpg

20180313_131504.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Ездили на любимый Майтон два раза - вот не знаю, но нам очень нравится там "релаксинг" - в этот раз в первую половину дня были сильный волны и мы на них с радостью скакали, а после обеда плавали до буйков, а потом душ и немножко продезинфицироваться в бассейне. И что понравилось - предлагали экскурсию без обжираловки, со стандартным буфетом за 2300, но и то чай и кофе было доступно постоянно, да и еды было довольно много.

20180311_112827.jpg.df09acc7fe48fd0e75a9319f6d01f576.jpg

Там был отель ранее, но потом цунами его разрушило, его стали недавно восстанавливать, но так до сих пор не доделали

20180311_141138.jpg.fda6810789be805fc99a8b6e28f46675.jpg

Ездили в местной скотовозке "Ката-Карон-Пхукет-таун" в Центр фестиваль и считай для развлечения. Один раз можно съездить конечно, но видели группу европейцев - вероятно ехали с чемоданами на автобусную станцию.

На Краби добирались паромом, оказывается есть прямой паром Пхукет-Краби, ехать всего 1,5-2 часа, очень удобного.

На самом Краби вообще не понравилось - море вообще ни какое! После обеда вообще жуткие отливы. Жили на Ао Нанге.

20180318_171253.jpg.6beb9fc54f6cbad024d28509331402d5.jpg

 

В отеле нам сразу поставили в известность - вместо заказанного стандартного номера предложили без доплаты виллу. Ну и ладно, мы сильно не возражали, хотя не поняли в чем прикол - возможно была группа китайцев и их надо было всех вместе поселить.
Номер неплохой, удивил душ - в него проходишь из ванной комнаты и попадаешь в круглое помещение, где есть пол, стены до половины, а дальше просто трубы - считай полуулица (хотя в Тае и зимой не замерзнешь). Завтрак был прекрасным. Но на этом все - из-за лагуны (болотце какое-то в реале) было много комаров и главное кондишка работала хреново - то дула сильно-сильно, а потом выключалась и ты помираешь от духоты, в итоге ночью пшикали дверь и спали с открытой дверью - благо ночью температура падала до +22.

В первый же день, не впечатлившись местным пляжем, мы пошли на пляж отеля Центара. Нашли дорожку по навигатору, преодолели по жаре все те ступеньки и ..... были просто безумно разочарованы морем. Вместо вознаграждения за лазанье получили просто лужу, а не море. Кое-как добрели до воды, а она там такая же "прозрачная" как на Ао Нанге, поплюхались и пошли обратно.

20180316_163713.jpg.1426485909510fbed90063a1f25a0a13.jpg

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на экскурсию по местным островам и на Ко Рок.

Ездили на экскурсию по местным островам и на Ко Рок. Ценники не слишком дешевые, т.к. вроде бы экскурсия и стоит не особо дорого, но доплата на месте за национальный парк - 400 бат с человека - вот и набегает. Организация экскурсий с Пхукета лучше поставлена.

До Ко Рока ехать и с Краби очень далеко - 1,5часа бились на спид-боте. Причем тайский гид оказался какой-то бестолковый, мы не всегда могли понять где он говорит по тайски, а где уже по английски. Тем более его весьма перебивал китайский гид - вот тот был говорливый и очень активный, мы потом у него уточняли информацию. В итоге на Ко Роке нас в обед вытряхнули на берег, а как потом оказалось, что они еще поехали шноркать, а нас не взяли. Но видимо европейев было всего ничего и их так укачало, что видимо нас всех выгнали на берег.

Море на Ко Роке конечно шикарное - прозрачное, бутылированное считай, но Тай что берет пример с Китая? Там тоже появились типа китайских свистунов!!!! Вот только вдоль берега можно плавать, чтобы мог стоять, а иначе одевай спасательный жилет. А в нем мне шноркать уже поднадоело, а еще и купаться в нем? Вот мы и курсировали туда-обратно вдоль берега.

А на обратной дороге у нас полотенце отельное сперли. В Санье тапки сперли, а тут полотенце. Мы его с рюкзаком оставили на спид-боте, а приходим - нету. Давай гида трясти, он побегал и нашел - это оказывается приличный пожилой европейский джентельмен приватизировал - сидел на нем, привыкал. А мы ведь первым делом на китайцев подумали, а оказывается добрая старая Европа :-)

Из всего на Краби понравился Рейли - вот реально шикарные пляж Прананг, хотя народу очень много конечно. Но если не под скалой находиться (там вообще проходной двор), а пройти чуть дальше - там и деревья тень дают и море и даже загончик для купающийся весьма немалый.

20180320_125324.jpg.d838ffc5afeda1f053f731b254e84e55.jpg

Первый раз мы прогуляли по Рейли, пытались в глубь углубиться, но в шлепках там не полазишь. Хотели до лагуны добраться (на карте такая тропа нарисована), а как увидели ее в реале - я бы туда даже в кроссовках не полезла, не то чтобы в шлепках.


А вот второй раз поехали на целый день уже на Пранаг, взяли ласты, маску, обплыли остров - там и гроты есть и с другой стороны плывешь и кажется, что скала - это старый корабль.
Там и плавучие макашницы, но шаурму местную брать там не рискнули, только напитки.

20180320_125636.jpg.71ff4b4817fc4dbf8324a8c2666ba1bd.jpg

А это любимый гарем. В провинции Краби много мусульман - массово ходят купаться в чем есть.

20180320_110615.jpg.95f5a99c5a996950ced103a26b92b246.jpg

 

Кстати приехали мы туда рано - часиков в 9, а там уже столпотворение китайцев :-) Но вот в три часа пляж резко опустел, народу нет и лодок тоже, мы так переглянулись - а как выбираться то? До западного Рейли опять тащиться? Но благо еще лодку нашли.

Одним словом лучше бы мы на все 6 дней поехали на Рейли - Ао Нанг совершенно не впечатлил. Единственное, что там индийской кухни попробовали и баранины.

По возвращение на Пхукет нас ждало нашествие русских. Плюс в нашем номере не работал кондиционер - вообще! Мы устроили разборку, а мест нет, но мы продолжили топать ногами и в итоге нас поселили в приватную зону - дворик с джакузи, комната, ванная большая и опять душ на улице - там реально душ во дворе.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обратила внимание  (уже правда давно), что если собирается компания русских (и не важно заграницей или у нас), то это обязательно жрачка и выпивка.

Тут тоже приехали на Майтон, а там компания была из двух семей еще, так экскурсия всегда с обедом, на Майтоне вообще хорошо очень кормили (еда была по типу шведского стола - даже морепродукты давали, курица, овощи, рис, паста с соусом, супчик, рыба, арбуз и ананас, чай, кофе и какао). Так та компания начала есть свою еду еще до обеда, ром пили, потом сделали перерыв на обед и опять продолжили. Пили конечно умеренно, выпивали можно сказать.

Вот почему если едет компания, то на природе предполагается постоянная жрачка? Видела как в палаточном отдыхе народ может с утра до вечера жарить и парить, борщи варить баками, оладьи жарить.

Еще раз убедилась - отдых с компанией не мое, хотя вроде бы идея нравится - коллектив, интересно, но безпробудная жрачка отталивает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, я думаю, просто такие люди больше в глаза бросаются, что ли. Своим постоянством))

Немцы, например, тоже любят за столом большие компании собирать, громко себя вести.

Меня больше всего поражает бестактность соотечественников.

В Таиланде были в 2013 году с 1,5 годовалым сыном. Обязательно на пляже к нам подходила тетя-россиянка лет 50-55 и советовала намазать/закрыть ребенка. Причем настойчиво так)

На пляже мы были строго до солнечного пика, мазала я его постоянно, к слову.

И так в каждой стране! Сейчас цепляются к маленькой дочке.

Займись своими делами, млин, так и хочется отбрить. Но у меня же тоже советское воспитание)) Поэтому в основном игнорю.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитарка сказал:

я думаю, просто такие люди больше в глаза бросаются, что ли. Своим постоянством))

Да потому, что на экскурсиях как раз больше было китайцев, а русских единицы и они в глаза сразу бросались, да и пообщаться всем хотелось. И именно я речь вела про пляжи - иностранцы больше в кафешках зависали и возле бассейнов.

А мы первую часть отпуска больше встречались с иностранцами - особенно китайцами, а это потом уже к концу марта был просто наплыв русских.

12 минут назад, Санитарка сказал:

В Таиланде были в 2013 году с 1,5 годовалым сыном. Обязательно на пляже к нам подходила тетя-россиянка лет 50-55 и советовала намазать/закрыть ребенка. Причем настойчиво так)

А нас русские не напрягали, больше как раз китайцы донимали - сфотографироваться! Особенно в Санье доставали, где-нибудь подальше от туристических мест. Ну ладно я блондинка с роскошным бюстом :D и не удивительно, что мужики прям все хотели со мной сфотаться, а муж темненький, но он тоже пользовался успехом у китаянок - наверное примазался к моему успеху :D

Кстати насчет бестактности - уже не первый раз такое, но у меня всегда спрашивают:

- а вы с каким туроператором приехали?

- своим ходом

- да вы что, а это что разве дешевле, а почему не с фирмой и бла-бла-бла как надо ездить заграницу!

Я уже потом стала говорить - от Натали-тура приехали. А что, даже не соврала.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! В эту поездку мы были на экскурсии на о. Майтон и там была компания - с Алтая, две семьи, я уже упоминала выше о ней. Так вот они хотели взять с собой, забрать с острова мертвые кораллы (там этого добра на берегу навалом). И еще у нас спросили.

А как раз перед поездкой была ситуация, что в Таиланде и на Пхукете арестовали россиянку, которая в отеле держала те же кораллы, принесла их в номер. Причем донесли тайцы сами в полицию. Эта дама была арестована.

Наших ничем не научишь. Я упомянула об этом инциденте, что может все крайне печально закончится, но куда там. Мы хотим с собой кораллы забрать - они же мертвые, какая разница то! Пошли у гида спрашивать тайского - можно ли с собой забрать.

Правда чем закончилось не знаю. Но вообще какой смысл ТАК рисковать то? Вот зачем тебе те кораллы то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎4‎/‎2018 в 03:34, Совсем Не Ангел сказал:

Вспомнила! В эту поездку мы были на экскурсии на о. Майтон и там была компания - с Алтая, две семьи, я уже упоминала выше о ней. Так вот они хотели взять с собой, забрать с острова мертвые кораллы (там этого добра на берегу навалом). И еще у нас спросили.

А как раз перед поездкой была ситуация, что в Таиланде и на Пхукете арестовали россиянку, которая в отеле держала те же кораллы, принесла их в номер. Причем донесли тайцы сами в полицию. Эта дама была арестована.

Наших ничем не научишь. Я упомянула об этом инциденте, что может все крайне печально закончится, но куда там. Мы хотим с собой кораллы забрать - они же мертвые, какая разница то! Пошли у гида спрашивать тайского - можно ли с собой забрать.

Правда чем закончилось не знаю. Но вообще какой смысл ТАК рисковать то? Вот зачем тебе те кораллы то?

Мы тоже собирали. Правда я не стала брать с собой, так в номере и оставили на столике (это еще без детей когда ездили). Ничего не вижу, что плохого если они просто на столе в номере лежат, к примеру? Местные же собирают? По мне тайцы перегибают палку, доарестовываются, что русские к ним перестанут ездить. Итак у них сервис стал хромать в последнее время.

И понять, что это кораллы сложно было, так вроде кораллы, а вроде непонятно что камень какой-то рябой. Случайно один небольшой в рюкзаке завалялся, я его потом дома нашла. Никто не придрался слава Богу.

Вы тут по поводу поведения разговариваете. Не знаю, может мы не там жили, не там ходили, ни одного русского постоянно жующего не встречала. А вот иностранцев полно. И вообще в эту поездку хуже всех себя вели именно европейцы!!! Даже китайцы культурнее были. А эти хамло, наглые, бары блин, как меня большинство раздражали не передать словами, начиная с самолета уже.

Про русских ничего плохого не скажу, вели себя, те кто встречался нам, очень прилично, в отличие от тех же немцев, англичан и израильтян. Конечно встречались и нормальные, приличные, но вот такое у меня неприятное впечатление от них сложилось. Я уж лучше предпочту наших соотечественников, если честно, рядом, чем чопорного иностранца. И вообще не понимаю этого комплекса - отдыхать там где поменьше русских встречается. А я наоборот, лучше там, где побольше русскоговорящих.

Мы пытались все вместе сфотографироваться у большого Будды, муж просил иностранцев сфотографировать нас на фотоаппарат, так иностранцы ни один! не смог сфотографировать, ни один, не понимали как нужно на кнопку нажимать, жали-жали так и не получилось ничего  и парней просили, и девушек, и мужчин, и даже стариков. И самое смешное, что в первую поездку, что во вторую. Тут впору Задорнова цитировать :). Пришлось вычислять русскоговорящих и просить их, почему то те сразу и на кнопочку правильно нажимали и фотографировали как надо... Фотик Никон, цифровой.

В гостиницах их дети наглые, орали, шумели, вечно плакали, родителям пофиг. Наши детки и вообще русскоязычных постояльцев, кто был с нами в гостинице, были очень воспитанными по сравнению с европейскими...

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎4‎/‎2018 в 16:23, Алсура сказал:

Ничего не вижу, что плохого если они просто на столе в номере лежат, к примеру? Местные же собирают? По мне тайцы перегибают палку, доаристовываются, что русские к ним перестанут ездить. Итак у них сервис стал хромать в последнее время.

А смысл тащить в номер, если они не нужны вообще? Тем более я как поняла тайцы могут гораздо больше, чем туристы и фаранг всегда будет виноват.

А сервис да, стал хромать - у нас в этот раз были проблемы с кондиционерами. Но с другой стороны мы два раза из тех жили в номерах с более высокой категорией. А в Санье китайцы пытались поселить наоборот - с оплаченной более высокой категории номера переселить в какую-то жуть.

Вот в Краби качество проведения экскурсий хуже, чем на Пхукете - более суетно, попадались суматошные гиды у которых вообще ничего не было понятно - китайские были более адекватные. Кормили хуже. чем когда с Пхукета возят. Но это можно объяснить, что на Пхукете туристическая индустрия развита лучше и дольше развивалась, все отлажно. А так честно говоря резкого ухудшения сервиса не заметила. Все как обычно. Кроме того, что тайцы стали больше говорить на русском, и спайси в еде резко уменьшилось, слишком еда стала адаптированной  - даже на кораблике на Симеланах том ям был пресный и пришлось уже самим красный перец досыпать.

В ‎4‎/‎4‎/‎2018 в 16:23, Алсура сказал:

Не знаю, может мы не там жили, не там ходили, ни одного русского постоянно жующего не встречала

Не, я имела в виду, что почему если большая русская компания, то не важно где - у нас или заграницей - надо обязательно целый день жевать.

В ‎4‎/‎4‎/‎2018 в 16:23, Алсура сказал:

И вообще в эту поезду хуже всех себя вели именно европейцы!!! Даже китайцы культурнее были. А эти хамло, наглые, бары блин, как меня большинство раздражали не передать словами, начиная с самолета уже.

Да, китайцы как-то меньше раздражали, чем европейская молодежь. Вот куда русским до них. И особенно убивало их курение (европейцев) в толпе народа на паромах - вот все выходят и оно курит прям в толпе, вот прям помрет, если не покурит.

И полотенце спер у нас порядочный благообразный пожилой европейский джентельмен. Не китайцы, а европеец.

В ‎4‎/‎4‎/‎2018 в 16:23, Алсура сказал:

И вообще не понимаю этого комплекса - отдыхать там где поменьше русских встречается. А я наоборот, лучше там, где побольше русскоговорящих.

Муж тоже так считает, а мне кажется, что в отеле, где отдыхают именно европейские пенсионеры потише. Потому, что в конце отдыха привезли большой автобус с русскими туристами и в отеле стало намного шумнее. Но это может быть связано с тем, что просто детей привезли, а до этого пенсионеры жили?

Но что было интересно - на отдыхе с китайцами сталкивались практически только на экскурсиях, а так они куда-то растворялись, а вокруг европейцы и русские, особенно на Кароне.

Ну и в самолете у нас практически одни китайцы и корейцы с Пхукета летели. Думала, что только русские столько ручной клади в самолет прут - ничего подобного! Китайцы в дьютиках такие пакеты набирали - потом стояли и пытались минимизировать их количество путем упихивания все в один пакет.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда предупредили о высоком риске заражения лихорадкой Денге на острове Пхукет, с начала 2018 года число заболевших составило 220 человек, сообщает газета The Phuket News. 

"С начала года 220 человек на Пхукете заразились лихорадке Денге, двое из них скончались. Кроме того, Пхукет стал лидирующей провинцией в стране по числу заболевших, на втором месте – Краби, на третьем – Пханг Нга", — говорится в публикации со ссылкой на данные Минздрава Таиланда. 

По данным издания, с 1 января по 9 апреля на Пхукете было зарегистрировано 57 случаев заражения на 100 тыс. населения. На втором месте – провинция Самутсакхон, расположенная рядом с Бангкоком, здесь 38 случаев на 100 тыс. населения, в Пханг Нга – 36 заболеваний.

Власти королевства подчеркивают, что от различных инфекций, в том числе от лихорадки Денге, страдают чаще всего местные жители, а не туристы, но всем им регулярно напоминают об общих мерах предосторожности.

"Причина высокого уровня лихорадки Денге на Пхукете, скорее всего, заключается в близости стоячей воды и болот к местам проживания людей. Комары там активно размножаются. Мы рассказываем жителям по радио о том, как себя обезопасить от Денге, раздаем буклеты на эту тему. Туристам рекомендуем использовать спрей от москитов", — цитирует газета представителя министерства здравоохранения.




Также по теме:
https://www.thephuketnews.com/dengue-danger-%C2%A0phuket-hits-highest-infection-...»
 

© Источник:tourism.interfax.ru

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Скоро планируем отпуск, по правде сказать в Азии никогда не была. Либо Турция, Египет, либо Европа. Но сейчас хотим в Тай, посмотрела билеты, цена устраивает. А сейчас посмотрела конец октября там дожди, вообще нет смысла туда ехать? Или есть районы, места где дожди будут уже не так сильны? Мы с детьми планируем, мокнуть целыми днями не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

Всем доброго дня. Скоро планируем отпуск, по правде сказать в Азии никогда не была. Либо Турция, Египет, либо Европа. Но сейчас хотим в Тай, посмотрела билеты, цена устраивает. А сейчас посмотрела конец октября там дожди, вообще нет смысла туда ехать? Или есть районы, места где дожди будут уже не так сильны? Мы с детьми планируем, мокнуть целыми днями не хочется.

Пхукет, конец ноября с 25го -начало декабря - шикарная погода. Дождь только ночью шел или вечером поздно и быстро. Днём ни облачка .

Пхукет , новый год. Накануне на целый день зарядил облажной "наш" дождик. 

Друзья ездили в октябре , где то середина кажется - дождь, но купаться можно. И даже позагорать.

Я бы поехала ближе к декабрю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Всем доброго дня. Скоро планируем отпуск, по правде сказать в Азии никогда не была. Либо Турция, Египет, либо Европа. Но сейчас хотим в Тай, посмотрела билеты, цена устраивает. А сейчас посмотрела конец октября там дожди, вообще нет смысла туда ехать? Или есть районы, места где дожди будут уже не так сильны? Мы с детьми планируем, мокнуть целыми днями не хочется.

Ну типа октябрь считается самым дождливым месяцем, но сейчас погода совершенно непредсказуемая и в сезон могут зарядить дожди и наоборот.

Зависит еще от места куда планируете поехать, т.к. в Паттае считается сезон круглый год, а вот на Пхукете с мая по октябрь "не сезон", который выражается больше не в дождях, а в некупабельном море - что даже зайти нельзя, висят красные флаги - очень сильные волны и обратные течения, мусор выносит на берег.

Если вас это не сильно пугает, то можно и на Пхукет, т.к. чаще в это время все дешевле. А так сезон на Пхукете с ноября начинается - волны открываются, открываются Симеланские острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Зависит еще от места куда планируете поехать, т.к. в Паттае считается сезон круглый год, а вот на Пхукете с мая по октябрь "не сезон", который выражается больше не в дождях, а в некупабельном море - что даже зайти нельзя, висят красные флаги - очень сильные волны и обратные течения, мусор выносит на берег.

Если вас это не сильно пугает, то можно и на Пхукет, т.к. чаще в это время все дешевле. А так сезон на Пхукете с ноября начинается - волны открываются, открываются Симеланские острова.

Спасибо за ответ. Ещё как пугает, думала может быть есть острова, где дожди не сильные, даже не дожди, а именно море нормальное. В идеале хотелось бы поехать на Самуи, но там вроде бы самая неподходящая Погода в октябре. Я отпуск максимум могу сдвинуть на неделю, поехать не в середине октября, а в последнюю неделю и неделю в ноябре. 

Мозг кипит, что делать не знаю. Такое ощущение, что кроме Турции в октябре никуда не съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×