Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ура!!! Лечу в Тайланд 8 марта clap_1.gif

Решили на остров Чанг. Я так хотела на Пхукет, но друзья там уже были и решили что нибудь новое..

Мы очень переживаем, что там совсем нет инфраструктуры, магазинчиков с сувенирами, кафе мало.

Девочки подскажите есть там место, где вещички какие нибудь можно купить?

И еще какой там песок, белый? И водичка такая же бирюзовая как на Пхукете?( отдыхали на Ката-Ной)

Нас просто в турагенстве напугали, что там совсем дикий остров unsure.gif А в инете отзывы вроде хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Мы там были как раз в месте, где совсем нет туристов по путевкам, вот там кафешек мало, а ездили к отелям, кафешки на каждом шагу, рыбные ресторанчики гораздо дешевле чем в Паттайе, да и вообще ресторанчики дешевле, магазинчиков с сувенирами тоже полно.

Вешички там только простые летние-пляжные, зато все натуральный хлопок, цены скидывайте в 2 раза, 100-150 рублей получится на любое платьишко-сарафанчик.

А место на все это там только одно, дорога вдоль побережья, которая окружает остров, остальное джунгли. И вот вдоль этой дороги кафешки, магазинчики и летние вещи, вещей больше всего.

Песок - не белый, просто светлый, цвет водички не помню, мы по 2-3 раза в год куда-либо ездим все не запомнишь, вот с масками -ластами там делать нечего, смотреть вернее нечего, хотя вода прозрачная, еще вода ну очень теплая, 3 недели назад вернулись из Индонезии, муж специальными часами измерял температуру воды - 28-29 градусов, так вот на Чанге она гораздо теплее, были мы в эту же дату в прошлом году.

Еще там очень высокая влажность, пить воду придется постоянно, будете сильно потеть, даже поздно вечером, зато у меня подтянулось все тело и в 35 лет стала как 18-летняя девочка.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите плиззз, как можно сьездить дешево и сердито в Тайланд в начале апреля, на 9-10дней двум девушкам?? Говорят, что цены на него бешенно взелетели из-за беспорядков в Египте, буду рада любой информации. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

Дешевле всего ехать самостоятельно. До Бангкока на данный момент выгодней билеты покупать у Эмиратов - 20000 рублей, туда-обратно, до Пхукета у Катарских авиалиний - 22000 рублей.

Отель в Таиланде лучше и дешевле искать на месте, предварительно конечно все же посмотрев по интернету. Можно найти очень недорогие и приличные отельчики. В Паттайе, например, мы платили 600 рублей за двоих, очень хороший номер, рядом с океаном, правда вообще без питания. Ну а покушать в ЮВА везде недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

Отель в Таиланде лучше и дешевле искать на месте, предварительно конечно все же посмотрев по интернету. Можно найти очень недорогие и приличные отельчики. В Паттайе, например, мы платили 600 рублей за двоих, очень хороший номер, рядом с океаном, правда вообще без питания. Ну а покушать в ЮВА везде недорого.

Спасибо, все бы хорошо, да вот только у нас с англискийм, к моему стыду вообще никак, ни у меня, ни у подруги, да и опыта такого не было без туроператоров отдыхать, боязно как-то. А побывав в Турции и Египте я поняла, что по мне лучше организованный отдых, когда и встретят, и разместят и хотя бы как-то накормят. У меня есть еще один вопрос, а в Тайланд реально взять тур просто с перелетом и отелем, но без завтраков??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Тайланд реально взять тур просто с перелетом и отелем, но без завтраков??

Стеша

Конечно!

Но если вы думаете что вы на завтраках сэкономите, это вряд ли wink.gif

как можно сьездить дешево и сердито в Тайланд в начале апреля,

Цены взлетели из-за Египта, но вроде как, все должно нормализоваться в начале марта.

Потерпите)))

Изучите спрос у самих туроператоров, я сама " губы расскатала" прокатиться на Пхукет за 50-60 т.р.( а такие цены были..)

А получилось около 110 т.р. за 2х на о. Чанг. wink.gif

Ничего загадывать нельзя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

А вот давайте посчитаем сколько вышло бы, если бы Вы поехали туда сами.

Перелет - 40000 рублей на двоих

Такси до парома максимум 50 долларов

Сам паром и такси на острове точно не помню ну пусть по максимуму -500 рублей

Бунгало 600 рублей в сутки, пусть на 15 суток - 9000 рублей

Получается всего 50000 рублей + 100 долларов на двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

А вот давайте посчитаем сколько вышло бы, если бы Вы поехали туда сами.

Да я это прекрасно понимаю, все правильно пишите smile.gif

я поняла, что по мне лучше организованный отдых, когда и встретят, и разместят и хотя бы как-то накормят.

Но ведь человек вроде через туроператора хочет? Или я не так поняла? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

Такие варианты подходят тем, кто любит ездить в одном и том же направлении. Уже и дорога известна, и места знакомы, и детали проработаны. А когда едешь впервые куда-то, имея в распоряжении не такое уже и большое количество времени, в течение которого хочется и что-то посмотреть, и пляжным отдыхом насладиться, и, возможно, что-то купить, то начинаешь это время ценить дороже денег. Время, в отличие от денег, не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Зря Вы так думаете, мы никогда в одну и ту же страну второй раз не ездили. Самостоятельно путешествуя, можно посетить гораздо больше интересных, экзотических стран, можно в одну поездку совместить 2 страны, например Таиланд и Камбоджа, Перу и Боливия или просто отдохнуть в нескольких местах, посмотреть еще больше всего интересного.

Тоже самое касается и покупок, рядом с отелями или в прикормленных экскурсионных местах, куда привозят автобусы все дороже, а когда едешь в машине с водителем, можно попросить остановить где угодно и цены будут на порядок дешевле.

А про места узнать и детали проработать можно и дома, сидя у компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

можно в одну поездку совместить 2 страны, например Таиланд и Камбоджа

Так я и ездила, но с тур.оператором. Кроме того, за те полные 11 дней, что там была, успела и в столицу, и на Квай, и на острова, и на пляж, и в спа-салон, и на всякие шоу. Хотя каждому свое, я уже писала, у меня топографический критинизм, я 2 метра от отеля отошла и... заблудилась shiz.gif

А про места узнать и детали проработать можно и дома, сидя у компьютера

Разумеется, но это тоже время занимает. smile.gif

Скрытый текст
А где можно почитать ваши впечатления о Перу и Боливии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите notworthy.gif

Я знаю, что в Тае можно на заказ сшить костюм мужской. Костюмы я эти видела на людях, прекрасное качество за небольшие деньги!

А можно там сшить кожаную куртку например? С мехом?

Или за кожей надо в Турцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Из кожи крокодилов, змей, скатов сумки, кошельки и ремни. Я даже перчаток не встречала. Сшить-то, наверное, можно, но мне кажется, это все равно, что у эскимосов пляжные шорты покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Крыша едет дом стоит"

Я схожу с ума! Что лучше?

Если бы у вас была возможность поехать на Пхукет, Ко- Чанг, Самуи, что бы вы выбрали? huh.gif

Мы купили тур на Ко-чанг, но нам отказали в отеле какой нам нравится( бред), и это за 6 дней до вылета. cry_1.gif

Есть возможность подумать в течении суток, но я хочу Пхукет.

Там и экскурсии( Пхи-Пхи), Семилианы), а на Ко -Чанге что?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Я лично не была ни на Пхукете, ни на Ко Чанге, но когда я изучала тему Таиланда, я пришла к выводу, что Пхукет - это хоть и остров, что по георграфическому признаку предполагает ограничение, но и это, все-таки, большая курортная зона. Как вы верно заметили

Там и экскурсии( Пхи-Пхи), Семилианы)

И на другие осторова. Там шопинг, какие-то развлечения, в общем, разнообразие. Все зависит от того, чего вы ожидаете от этой поездки. Если, вдруг, вы фанат дайвинга, то тут я ничего ценного сказать не могу. Может, на Ко Чанге он какой-то особенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Ко Чанг находится недалеко от Паттайи, Туда хорошо ехать дня на 2-3 на полный релакс, а 11 дней вы там реально заскучаете, там нет ночных развлечений тусовок, его единственный плюс - дешевизна кафешек...

Если бы у вас была возможность поехать на Пхукет, Ко- Чанг, Самуи, что бы вы выбрали?

Самуи или Пукет, но надо учитывать, что Пукет чуть дороже всех остальных курортов. А Самуи... сейчас там не самая чистая вода - несезон.

Пукет? А куда? Там целая куча пляжей. Скажите чего вы реально хотите - шопинга, релакса, тусовок, чистого моря, потому как на каждый вид отдыха свое место.

По поводу Пи-Пи, не ездите туда на экскурсию, поживите там дня два-три...Но имейте в виду что там очень тусовочное место, только для любящей погудеть молодежи.

Самуи хорош тем, что он "семейный", там магазины, пляжи и куча спокойных мест.

Короче напишите по конкретнее чего вы хотите и я вам напишу свои советы.

Зря вы не хотите ехать самостоятельно.... Если все же решитесь ехать сами - я напишу вам все возможные варианты трансферов и их цены.

Пы.Сы. А че не рассматриваете Хуа-Хин? У него тоже целая куча плюсов, и он находится недалеко от Бангкока. Или Краби, он находится в 2-х часах езды от Пукета, с него тоже можно на Пи-Пи и остров Джеймса Бонда, и на кучу других островов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еду все таки на Ко-Чанг smile.gif

Хотя на Пхукет очень хотелось бы, но что поделать, едем компанией, отделяться как то не захотелось.

Надеюсь с Ко-Чанга поехать в Камбоджу rolleyes.gif

Туда хорошо ехать дня на 2-3 на полный релакс, а 11 дней вы там реально заскучаете, там нет ночных развлечений тусовок, его единственный плюс - дешевизна кафешек...

Релакс это то, что нам с мужем сейчас нужно, реально хочу выспаться и нервы подлечить( маленький ребенок)

Да и еще я не любитель ночных тусовок, старею-кабанею laugh.gif

Спасибо за советы и описания notworthy.gif

Лечу 9 марта, приеду отпишусь! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Ну если вам нужен покой и тишина, тогда вам на Чанг. Тем более у вас своя компания - не заскучаете. А в какой отель едете, если не секрет?

Из Бангкока едете? В Бангкоке будете останавливаться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Мы поехали в Тай всей семьей в начале января, сначала на Самуи, там сняли дом, жили дней двадцать. Красота, тишина, чистое море... Дети в восторге, возили их на экскурсии, там и тигрики, и слоники, и водопады, и бабочки, и крокодилы, есть на что посмотреть

tongue.gif

Ночная жизнь там заканчивается часа в три ночи, мало больших дискотек, в основном бары. В Чавенге в каждом третьем ресторане русское меню.

Но там я действительно отдыхала, атмосфера какая-то особенная, спокойно так rolleyes.gif

Потом мы поехали уже только с мужем и сыном на Пхукет, через два дня сбежали на остров какой-то, после Самуи мне Пхукет показался таки-и-им шумным, грязным. Все застраивается бешеными темпами, на Ката бич и Кэрон бич я себя чувствовала как в Краснодарском крае, везде родная речь laugh.gif

Оттуда мы рванули на Сoral island, туда каждый день возят экскурсии, там дайвинг, маски, катают на банане и парашюте, красивейший беленький пляж и всего одна гостиница на весь остров, где даже из душа вода солоноватая течет biggrin.gif

Там мы взвыли от скуки на второй день, счастлив был только наш полуторагодовалый сын, никто ему не мешал носится целыми днями по пляжу, плескаться водой из ведра и швыряться песком, мы же уже были не рады.

Мое мнение, что лучше золотая середина: Самуи, Краби, Ко Чанг. Не так много народу, как на Пхукете, море чище, развлечения-рестораны-шоппинг есть.

Наши друзья, семейная пара, жили месяц на Ко Чанг и очень хвалили, скучно им не было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Из Бангкока едете? В Бангкоке будете останавливаться или нет?

Да, прилетаем в Бангкок, там живем сутки, а потом на Ко-Чанг, на обратном пути тоже живем сутки в Бангкоке.

Пляж у нас Клонг-Прао, отель кажется Рамаяна( так вроде confused_1.gif )

Девочки, у меня вопрос, как вы думаете, смогу ли я себе купить красивый купальник в Бангкоке или там один ширпотреб, есть там приличные вещи?

И еще наш самолет садится на дозаправку в Пакистане, а все летали прямым рейсом без дозаправок, это меня тоже смущает unsure.gif

Перелет туда 9.5 часов huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Девочки, у меня вопрос, как вы думаете, смогу ли я себе купить красивый купальник в Бангкоке или там один ширпотреб, есть там приличные вещи?

В Бангкоке есть очень хороший магазин Сиам Парагон, но он не дешев, зато вещи всех мировых и не очень брендов. Мужу купили плавки 1000 руб. Но очень хорошие, не китайский ширпотреб. Там на одном этаже в дальнем углу (по отношению к главному входу) огромное количество купальников и плавок самых разнообразных цен и моделей.

В этом же магазине в "подвале" есть огромный Океанариум, вход 950 руб, можно конечно на Коасан Роад проехать и там за 650 найти. В Грин Хаусе (отель такой) мы нашли. Но это надо через весь город самим ехать.

И еще наш самолет садится на дозаправку в Пакистане, а все летали прямым рейсом без дозаправок, это меня тоже смущает

А что вас смущает, дозаправитесь и дальше полетите, многие вообще с пересадкой летят. При этом 9-10 часов между рейсами.

Выбор отеля отличный, только окна-двери все равно закрывайте, обезьянки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом же магазине в "подвале" есть огромный Океанариум, вход 950 руб

Я лечу от Пегаса, у них экскурсии есть в этот океанариум. Но я вот думаю будет ли у меня возможность, самой его найти g.gif

Вообще сложно сориентироваться самим в Бангкоке? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Если нет топографического кретинизма, то купить карту в Аэропорту или 7/11 (магазин такой), я легко по ней ориентировалась.

Если есть, то только на такси, в отеле обязательно возьмите визитку, что-бы доехать назад.

Я не зная английского легко ориентировалась по карте и изъяснялась с таксистами на языке жестов.

Вы в Бангкоке в каком отеле жить будете?

Сиам Парагон Вот вам карта как доехать. распечатаете и покажете таксисту, запросто не довезет до дверей, потому как место ОЧЕНЬ оживленное и постоянные пробки. остановит скорее всего в 2-3-х минутах ходьбы. Там прям у главного входа центральная станция скайтрейна "Сиам ВТС стейшн"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет топографического кретинизма

smile.gif

Эх ну все меня устраивает вроде на Ко-Чанге, но так хотелось бы на Пхи-Пхи ну или на Семиланы.

Это ведь тяжеловато? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

С Ко Чанга? Очень тяжело. Они совсем в другой части Таиланда, туда с Пукета. Есть вариант с аэропорта Паттайи (Утопао) перелететь на Пукет, по смысла особого не вижу, и в этой части тоже можно найти красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×