Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кофейная гуща

А вы были в Банкоге в новом аквапарке? СтОит туда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Только что увидела. В новом это в каком? Сиам Парк Сити? Были, аквапарк отстойный, 4 большие прямые одинаковые горки и 4-е спиральные (2 большие. 2 поменьше), те кто был в Египте разочаруются, единственный плюс за 900 бат вход на все аттракционы + аквапарк. Аттракционы парк спасли. Аттракционы там отличные и разнообразные. НО у нас в городе никаких нет.

Большие прямые

Спиральные

На Пукете новый аквапарк построили, по типу Египетских... но не дотянули.... И ценник, только аквапарк 1500 бат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что обязательное условие посещения Таиланда- на каждого человека должно быть при себе не меньше 700 долларов. Что в аэропорту таможенники имеют право потребовать показать им эту сумму.

Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Это правда?

Да, могут потребовать, причем у некоторых были случаи когда везли на карточке, требовали снять в аэропорту необходимую сумму и показать налом. В принципе 700 дол, по любому вы истратите, НО естественно их удобнее держать на карточке. Кроме того вместо наличности можно показать тревел чеки.

Требуют не у всех, могут попросить, а могут и нет... У нас не просили. Но знаю несколько человек у которых просили. Бывает у одного на весь самолет попросят, а бывает ни у кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Вот я и прилетела с Тайланда biggrin.gif

Ну что сказать, на Ко-Чанге хорошо, но дома лучше rolleyes.gif

Тайланд для меня показался слишком экзотичной страной, специфичной какой-то? g.gif

Природа, море, джунгли, местные жители, все интересно.

В первый день я проснулась от того, что в моих волосах кто-то ковыряется и перебирает лапками, орала я на весь отель. В волосах сидел огромный черный жук-таракан. laugh.gif

Все предыдущие дни, в 6 утра нас будил орущий павлин, сначала мы были в восторге, но потом...

Как и еда, сначала объедались морепродуктами, на 3й день мне стало так плохо, от всех этих кислосладких специй. Даже в бургеры суют ананасы laugh.gif

А местные дети, с пеленок разьезжающие на мотороллерах и собаки кстати тоже laugh.gif

А антисанитария в кафе? music_whistling.gif

Вообщем не влюбилась я в Тай. Европа мне ближе))))

Хотела в Доминикану лететь после, но думаю одна песня g.gif

Квакушка

Мне сказали, что обязательное условие посещения Таиланда- на каждого человека должно быть при себе не меньше 700 долларов.

У нас никто даже не спрашивал про это. Хотя я тоже об этом слышала.

Ой, а как там все дешево, но их качество этого стоит)))

Кофейная гуща

Очень тяжело. Они совсем в другой части Таиланда, туда с Пукета. Есть вариант с аэропорта Паттайи (Утопао) перелететь на Пукет, по смысла особого не вижу, и в этой части тоже можно найти красоты.

Кстати, улететь можно. И на Пхукет и на Самуи. smile.gif

С Трата. Это от о Чанг 45 км. Там аэропорт от туда хоть куда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Какие экскурсии посетили?

5 островов, рыбалка+остров диких обезьян. Ну и соответственно на слонах катались 2 часа с купанием smile.gif

Слоники такие хорошие in_love.gif

Бангкок меня поразил. Это точно город контрастов. Небоскребы и нищенские трущебы. На "Байок Скай" поднимались, ужинали там. В торговые центры ездили. Соответственно шопинг music_whistling.gif

Ой, от туда можно уехать выглядеть на миллион laugh.gif

Мы познакомились с ребятами, так они накупили часов " Омега", Ролексы, очков Гучи-Шмучи, Диоры. Обуви по 100 бат shiz.gif

И купили "Айпод", у нас он около 50 т.р, они взяли за пять huh.gif

Сколько это все будет работать???

Часы остановились уже в самолете music_whistling.gif

Очень хотела попасть в океанариум, но времени не хватило, мало было.

Из Ко- Чанга хотела в Камбоджу, но гид не посоветовал, сказал, что ехать около 16 часов.

После 10 часов перелета, потом автобусом 400км и паром на о Чанг, для меня это было тяжеловато.

Но главное я не жалею, что посетила эту страну. Может впечатления не слишком яркие, потому что я слишком скучала по своему малышу in_love.gif

Как отойду от перелета( обратно мы летели больше 11 часов), выложу фото smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем скоро улетаем.

Уже так сказать чемоданы почти собраны, летим 2.04 на Трансаэро из Москвы. Там пересадка на Тайские на Пхукет. 10 дней - 11 ночей тур, отель в агентстве посоветовали Ката бич.

Надеюсь нам понравиться, отзывы вроде бы хорошие.

Жена только переживает из за перелета, но думаю мы справимся. Что - то уже пожалел что не взял 2 ночи в Бангкоке, как - то упустили мы этот момент когда тур выбирали. Тем более с пересадками летим. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Не признала с новым ником smile.gif

Сексапилочка

Очень рада что вам понравилось. А на тайский массаж ходили? Я была в восторге. А Маркушика с кем оставили?

Я была в Тайланде в 2006 году, ездила по работе в ознакомительный тур. Тур был тоже на Трансаэро из Москвы - Бангкок, пересадка на Тайские авиалинии и Пхукет. Очень шикарные впечатления оставили Тайские авиалинии.

Мы жили в разных отелях, в основном в пятерках. Очень понравилась экскурсия катание на слонах.

Но у нас еще была ночь в Бангкоке. Мы жили тоже в Байюк скай (их там 2), мы были в самом высоком. Номер был на каком - то 81 этаже что ли, и ужин тоже в ресторане отеля. Такая красивая ночная панорама.

Утром оставалось время, так на самом верхнем этаже у них типо спа салона было, и бассейн на крыше shiz.gif А еще мы ходили на местный рынок в Бангкоке закупаться ананасами, мне очень понравились их местные фрукты кстати, такие необычные.

У меня есть вроде бы фотки на моей странице в контакте. Правда я еще тогда не на цифровик снимала, а на обычный кодак.

Родом из детства

Поздравляю, хороший отель.

А я теперь мечтаю попасть на Самуи, но вопрос в финансах конечно

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы вернулись из отпуска в конце февраля, сначала Тай почти месяц, потом Филиппины две недели. Я все переваривала ощущения, переваривала... И поняла, я настолько влюблена в Тай, что слов нет. Я была из типа "экзотики" на Кубе, Венесуэле, Эквадоре, Доминикане, Филиппины вот посетила... Но ни одна страна так меня не манила обратно, как Тай.

Я читаю тут про "экзотическую еду", мне вот удивительно. Правда на Ко Чанг я не была, основную часть времени мы на Самуи прожили. Ездили с полуторагодовалым сыном, сами понимаете, что ни морепродукты, ни специи, ничего такого в рационе его нет. Помимо смеси, я набрала с собой банок детского питания, все страшно было, какая там еда ohmy.gif Но нам легче, мы дом снимали, кухня своя, а в магазинах Тэско самые обычные продукты, так что ребенку не грозило голодание.

Так я к чему, мы после пляжа ходили обедать в кафе, так там даже супчики были в меню помимо тайских, ну как для детей. Бульончик куриный, картошка, морковь,вермишель. По желанию зелень. Ко мне даже подходил повар и спрашивал, не добавить ли чего-нибудь в детскую еду, типа местной зелени. И мы сами каждый день просили добавить или не добавить что-то wink.gif

Это я к тому, что наверное на Самуи много с детьми ездят и отношение соответствующее даже в кафе. Котлетки куриные, как паровые, и все такое.

Я просто очень люблю острую тайскую кухню, но даже я порой начинала грустить по обычной, без чили и приправ. И пожалуйста, стоит только повара попросить

Вобщем, хочу туда -нимагу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Мы жили тоже в Байюк скай (их там 2)

Второй не скай а "Байок сьют" wink.gif

Куба

Это я к тому, что наверное на Самуи много с детьми ездят и отношение соответствующее даже в кафе. Котлетки куриные, как паровые, и все такое.

Вы весь месяц на Самуи были? Отель или домик снимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

А на тайский массаж ходили?

Ага. Я там купила себе спа программу и каждый день то массаж, то арома cool.gif

А Маркушика с кем оставили?

С моей мамой и моей бабулей smile.gif

Ездили с полуторагодовалым сыном

ohmy.gif Для меня это жесть. Я наблюдала картину, как одна мамочка с собой везла малыша месяцев 7, той же дорогой что и я ехала. И автобус и паром. Я еле выдержала, а малыш??? Ну ему это надо???

Для меня бы это был не отдых, ни расслабиться, ничего не посмотреть, а если заболеет? И вообще малышу это нужно??? huh.gif

Неее я своего ни за что не потащу в такую даль.

Может на Мальдивы года в 3 повезу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

На Мальдивы еще рановато для ребенка, тяжелый перелет все таки.

Я бы с ребенком бы поехала в Турцию, Грецию (острова можно), Кипр. Везде есть отличные отели с шикарной детской анимацией. Взять хотя бы в Турции отель Элла Квалити. Впрочем это уже для другой ветки.

Но в Тай я бы тоже не рискнула с таким маленьким ребенком поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мальдивы еще рановато для ребенка, тяжелый перелет все таки

Согласна полностью. Перелет семь часов.

А в Тайланд я летела 10 часов, и акклиматизацию почувствовала, особенно когда назад прилетела. Там 32 у нас -1 huh.gif

Ой, а какая там вода теплая, что вода, что воздух. Заходишь сразу и даже привыкать не нужно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

На Самуи домик снимали, потом уже ездили на Пхукет, на маленький остров Корал айленд, там уже отели.

Сексапилочка

Вы знаете, я тоже очень переживала , как мой щегол перелет перенесет, мы уже летали в Геленджик, когда ему было месяцев восемь, а тут такой долгий перелет, да еще от Бангкока час до Самуи. Но у нас так получилось, что летели мы из Москвы в ночь, то есть часов в восемь вылетели, а мой спать укладывается в девять, туда мы летели вообще без напряга tongue.gif Всю дорогу проспал.

А вот на обратном пути лететь надо было днем, мы с мужем предвкушали "веселенькую" поездку. Но, на удивление, так все спокойно прошло. Мы сидели в первом ряду сразу за бизнес-классом, причем все четыре места посередине самолета были наши, то есть на два рядом никого не посадили. Димка мой два раза спал за полет, лежа, нормально, два сидения - как раз на его рост. Рядом справа, слева и сзади сидели пары с детишками того же возраста,(1,5 - 3 года) так что весь полет они играли, в таком возрасте языковой барьер не проблема laugh.gif

А на авиаперелете Бангкок-Самуи мне вообще с Димкой поменяли бесплатно билет на бизнес-класс biggrin.gif И летели мы со свежевыжатыми соками и едой на стеклянной посуде tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба

На Самуи домик снимали

На месте искали, или заранее из России через русских проживающих там бронировали? (через Андрея?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

У нас друзья ездили до нас за пару недель, там они нас и встречали, и дома нам заранее снимали. И лучше, как я поняла, с русскими не связываться.

Мы снимали два дома в одном "районе", один непосредственно у тайки, второй через русского молодого человека. Когда мы уезжали, милый молодой человек выкатил нам счет тысячи на две бат за электричество и воду, хотя изначально при заселении ни слова об этом не было, что мы помимо аренды должны оплачивать еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба

Ой, мы вернулись из отпуска в конце февраля, сначала Тай почти месяц, потом Филиппины две недели.

Расскажите поподробнее, где были на Филлипинах?... Сколько не читаю отзывов, люди, побывавшие на Филлипинах, больше никогда не поедут в Тай!... smile.gif. Хотя Самуи - это нечто. Нечто теплое, обволакивающее и безопасное, как утроба матери - у меня такое осталось ощущение. Абсолютного дружелюбия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сколько не читаю отзывов, люди, побывавшие на Филлипинах, больше никогда не поедут в Тай!...

Враки laugh.gif Ну или я такая дурында, мне Тай милее. Особенно Самуи wink.gif

Наверное про Филиппины надо в ветку про Филиппины,и мне надают по шапке модераторы, но я рискну.

Я была в Маниле, на Себу и Боракае. И сразу на фоне тайского дружелюбия (это про острова, не про Пхукет), Филиппинцы показались

более "заточенными" на то, чтобы денег заработать. Это я про Боракай.

А вот Себу - там поездить по городу, как мы сделали, устав немного от чисто пляжного отдыха, там пока не привыкли к русским, но там есть что посмотреть и посетить. И цены приятные, очень biggrin.gif

А потом мы рванули на Боракай, вот там и дороговато, и гостиницы, и еда. А смотреть по сути не на что, если только дайвинг. Очень красивые пляжи, но это по-моему все.

Хотя про Самуи хотела написать тем, кто задумается везти детей: надо смотреть на сезон. То есть мы когда отдыхали на три дня спокойного моря , когда мой щегол спокойно плескался, был день с волнами метра в полтора высотой, тут уж сами понимаете, не для детей. И так было постоянно, море не спокойное было.

Ну и по сравнению на Филиппинах, Себу, Боракай - всегда спокойное море, неглубоко, для детей - великолепно.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба

И сразу на фоне тайского дружелюбия (это про острова, не про Пхукет)

Ну на Самуи тоже денежки дерут тока так. tongue.gif. Правда, с улыбками, улыбки - бесплатно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до отчета, хоть и вернулись мы из поездки ровно 2 месяца назад laugh.gif

Итак, ездили мы сами, принципиально никаких туров не покупали. Изучали больше года по форуму Винского и советам бывалых самые интересные места и маршруты. Увы, времени на все, что хотели, не хватило, но то, что увидели, впечатлило очень.

Летели мы в Бангкок со стыковкой в Шанхае. Я специально выбирала такой рейс да еще с пересадкой в 13 часов, чтобы посмотреть эту жемчужину Юго-восточной Азии blush.gif

Мы прилетели в Шанхай в 9 утра по местному времени (к нашему московскому +5 часов) и целый день гуляли ножками и смотрели все, на что хватало глаз.

Вобщем, после нашей 10-часовой прогулки я поняла, что живу не в городе-миллионнике, а в деревеньке laugh.gif , потому что Шанхай - это просто какой-то технократический гигант а ля азиатский Нью-Йорк.

Вот так он примерно выглядит

user posted image user posted image user posted image

Вот. А вечером мы отбыли в Бангкок. В Бангкоке мы бронировали через Интернет на первую ночь отель, чтобы после приезда не мучаться. Так что на такси сразу отбыли в свой Check-Inn в Чайна-тауне. Отельчик тихий, достаточно уютный и недорогой. Его главным достоинством было полное отсутствие шума за окнами.

По вечерам мы тусили на Као Сане и Рамбутри (здесь мне даже больше понравилось). Атмосфера - самое то, и куча тусящих фарангов))

В Сэвэн Элевэн мы купили карту Бангкока и карту островов, куда собирались потом, и отправились по достопримечательностям.

Побывали на Золотом холме Ват Са Кете

user posted image user posted image user posted image

Оттуда прогулялись мимо Гигантских качелей

user posted image

к храму Ват Сутат, незаслуженно обделенному вниманием туристических маршрутов. Хотя, именно это в нем и ценно еще) Очень красивый храм со двором, вымощенным плиткой, очень похожей на мрамор, и с большим количеством бронзовых фигур животных. Вот он

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от Ват Сутата мы спустились вниз и пришли прямо к Ват Пра Кео и Ват По, там находится гигантская статуя Лежащего Будды. Будда позолоченный. А в гигантских ступах Ват Пра Кео хранится прах первых четверых Рам, королей Таиланда.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Ну а если спуститься от Ват По прямо к набережной реки Чаопрайя, то за скромную плату можно на лодке добраться к мраморному красивейшему храму Ват Арун, расположенном на другом берегу. К сожалению, мы не попали туда из-за визита королевской семьи по случаю какого-то буддийского праздника...

На другой день мы решили съездить в центр, тем более, что нам посоветовали попробовать самый вкусный (по отзывам) Том-Ям непременно в ресторане Кухня народов мира на верхнем этаже торгового центра Читлом. И мы попробовали smile.gif Он и правда там безумно вкусный!

user posted image user posted image

Еще мы посетили Башню Байоке (местные ее именно так называли) и побывали в самом крупном в Юго-Восточной Азии гипермаркете электроники. Это сумасшедшее здание, в котором 6 или 7 этажей занимают всевозможные магазины с фирменной техникой и электроникой. Цены в разы ниже, чем у нас.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по каналу на лодочке покатались, естественно)

user posted image user posted image

В Бангкоке есть 2 ярко национальных квартала: индусский и китайский. Так вот мы жили в китайском, в Чайна-тауне. Было полное ощущение того, что мы вернулись в Китай)) И отдельный восторг у нас вызвал настоящий китайский рынок!

user posted image user posted image user posted image

Ах да, когда катались на тук-туке (экзотики захотелось), еще побывали в храме со статуей Большого Будды во дворе. Кстати, очень порадовало обилие кошек при всех храмах rolleyes.gif

user posted image user posted image

Перед отъездом просто погуляли пешком по Бангкоку.

user posted image user posted image user posted image

Ну, а вторая часть рассказа про острова, Краби и Камбожду уже завтра, видимо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассказ.)

После Бангкока мы планировали сразу отправляться на острова. Внимательно изучив все, что только можно, и сопоставив это с нашим собственным представлением о настоящем отдыхе, мы выбрали Ко Липе - самый удаленный из островов архипелага Туратао, находящийся совсем рядом с границей Малайзии и в 6 градусах от экватора)

Правда, добираться туда сложновато, но это того стоило smile.gif Мы оставили в камере хранения аэропорта Суварнабуми наши лишние вещи, забрали из камеры свое сноркелинговое оборудование для плавания (оставляли там его еще сразу по прилету) и отправились самолетом в Хот Яи - самый удаленный тайский аэропорт по направлению к Малайзии. Лететь из Бангкока всего 1,5 часа.

Из Хот Яи мы взяли такси до Пакбары, находящейся уже на берегу Андаманского моря. Можно было доехать и маршруткой или автобусом, но мы опаздывали на спид-бот, так что долетели туда за 1,5 часа опять же. В Пакбаре мы взяли билеты на спид-бот и отправились к своему вожделенному островку.) Кстати, расписание спид-ботов мы заранее посмотрели еще дома в интернете, через сайт компании Tigerline.

И вот еще 1,5 часа - и мы на Ко Липе. Высадили нас на центральном пляже острова - Санрайз Бич. Я сразу поняла, что попала в райское местечко: вода кристальная, зеленовато-синяя, песочек белоснежный, консистенции пудры...)

user posted image user posted image

Отель, несмотря на high season мы нашли без особых проблем, хотя и взяли не самый дешевый. Наш коттедж со всеми удобствами и завтраком "шведский стол" обошелся нам в 1800 батт за двоих. Но вот такие более скромные бунгало на берегу вполне можно было найти за 500-800 батт.

user posted image user posted image

Главной ценностью этого острова было небольшое количество людей (и русских мало!!) и чистота пляжей и воды. Вокруг Ко Липе было несколько островов, не заселенных людьми вобще, именно туда мы и поплыли. Взяли лодку-длиннохвостку с капитаном на весь день и отправились на Ко Аданг (самый большой сосед), Ко Рави, Ко Джабанг и другие островки. Лодка нам обошлась в смешные 1200 батт, включая наличие ланча (чикен райс), питьевой воды и сноркелингового оборудования, если бы у нас не было своего. А с группой мы опять же принципиально не поехали, потому что не испытываем кайфа и оторванности, плещась с толпой людей и будучи привязанными к ним по времени.

user posted image user posted image user posted image

Поразило огромное количество рыб всех цветов радуги, морских ежей и кораллов. Это было тем более чудом, учитывая, что все острова в этом архипелаге песчаные и плоские, в отличие, например, от тех же скалистых Пи-Пи.

По вечерам встречали ранние закаты на Сансет Бич или на нашем пляже, гуляли по центральной улочке, на которой даже дорога песчаная, асфальта на острове нет вобще, или кайфовали на берегу рядом с барами на песке под музыку регги. Основное население - высланные когда-то из Южного Китая морские пираты-цыгане. Очень колоритные люди, совсем не похожие на тайцев smile.gif Прямо в центре острова - их деревенька с домиками на столбах.

user posted image user posted image user posted image

Вобщем, Ко Липе влюбил нас в себя навеки) И если вы мечтаете о настоящем отрованном от цивилизации отдыхе - вам сюда. Кстати, никаких проблем со связью, продуктами или даже Интернетом здесь нет. Всё есть, только людей мало.

Пробыли мы там всего 4 дня, а на 5-ый отправились на острова Пи-Пи. На этот раз на пароме, через Транг, Ко Мук, Ко Ланту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мы прибыли на Пи-Пи. Поскольку здесь главной целью мужа был дайвинг, мы еще дома нашли через все тот же Интернет русский дайв-клуб "Веселый Роджер". Туда мы и отправились, там познакомились с его владельцем и муж договорился о первом погружении. Но, если честно, уже гораздо позже мы узнали, что в других дайв-клубах цены были ниже, а русские инструкторы также присутствовали..(

Но зато владелец клуба поселил нас в свой знакомый отельчик в центре острова, 3 звезды и очень приемлемая цена - 2300 за двоих.

Пи-Пи Ле, конечно, место тусовочное, мы очень уставали по вечерам от этого вездесущего шума и гама, и отдыхали днем, все так же беря в прокат лодочку и уплывая подальше ото всех. В первый же полноценный день на острове мы нашли на пляже капитана лодки "Чалала" biggrin.gif и отправились с ним вокруг Пи Пи Дона и Пи Пи Ле. Мы увидели Майя Бэй, знаменитое место, где снимали "Пляж" с Ди Каприо и Манки Бич, на котором в естественной среде живут очаровательные макаки))

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×