Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я считаю, что любовь одна на двоих, она просто распределяется между двумя людьми. Она приходит и живет в людях вне зависимости от возраста, если это чувство стремятся сохранить оба.

Когда я переехал на новый адрес, соседями у нес были двое пенсионеров, дедушка был очень добрый и всегда заводил со мной разговор, когда меня видел. И вот однажды,во время нашего с ним разговора к нам подошла его жена. Старичок обнял за плечи бабушку и представил : "А это моя любимая. Мы с ней всю жизнь вместе." Он сказал это с такой нежностью, это было так трепетно. Я тогда понял, могут значит люди прожить вместе жизнь и не утратить это прекрасное чувство - любовь!

А эту историю я прочитал в биографии знаменитого Генри Форда,который первым поставил производство авто на поток. Когда Форд изобретал свой первый автомобиль, он пребывал практически в нищете, над ним смеялись и говорили, чтобы он бросал это дело, что это утопия, лучше бы занялся настоящей работой. От него отвернулись практически все! Но рядом с ним постоянно была его жена! Она не просто придавала ему сил, она не просто поддерживала его и помогала чем могла, она заряжала его мощной энергией. Кем стал впоследствии Форд всем известно.

И вот когда уже в глубокой старости, незадолго до смерти его спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни, он ответил:

- Мне все равно кем, главное вновь встретиться со своей женой.

Жена была его Музой, она вдохновляла его. Они вместе горели одной целью, вместе шли к ней и вместе добились.

Значит, любовь - в единстве чувств, стремлений, взаимоуважении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что мужская любовь отличается от женской тем же, чем любовь к двум разным любимым. В моей жизни было несколько мужчин, которых я любила по- настоящему. Но каждого из них я любила по- своему. Не то, что бы кого- то меньше, а кого-то больше, а просто ПО- РАЗНОМУ.

И выражение любви у всех происходит по- разному. И дело не в разнице полов, а в человеческой индивидуальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости я думала, что мужчины не умеют так любить, как женщины. Не хватала мне в муже эмоциональности. Он открытый, весёлый, на людях просто душка. И поговорить, и повеселиться, и пошутить. Но слова любви надо вытягивать клещами. А мне их так не хватало! Всё было мало и мало. Любит молча, ухаживает молча, переживает молча. Ну не может он как я тарелки бить, недостойно это мужчины. Хлопнет дверью (и то не всегда), походит на улице, пообщается с нормальными людьми ( в отличие от меня), успокоится. Молча придёт и займётся делом. А что говорить, ему и так всё понятно.

Прошло лет этак 25, что изменилось? Думаете я научила его разговаривать? Не-а. Едем далеко и долго, диалог:

-О чём молчишь?

Не сразу:

-Да так, не о чём.

-Скажи что-нибудь хорошее?

Помолчал, подумал, улыбнулся(!):

- У нас всё хорошо.

Подруги возмущаются:

- С жиру не бесись. Мужик всё в дом и в дом. Не гуляет, не матерится, детей любит. Подумаешь, о любви не говорит, так не видно что ли?

Да видно, это я давно поняла, но всё равно хочется слов, комплиментов.

Старший сын в папу, а вот младший в кого, так и сыпет:

-Я тебя люблю, ты у меня самая лучшая.

И тому подобное. Повезёт кому-то.

Любовь что у мужчины, что у женщины или есть или нет. А разная, так это от характера зависит, от темперамента, от воспитания, от мало ли чего.

Моего мужа с детства воспитывали в строгости, в сдержанности. Свекровь рано осталась вдовой, одна троих поднимала. Причём и замуж, как я поняла, не по большой любви выходила. Вот на этой почве мой муж однажды и выдал фразу:

-Боюсь тебя избаловать, на шею сядешь.

Тогда, много лет назад обиделась очень. Я-то ведь не боялась избаловать. Кстати, на шее я уже у него сидела в это время. Потом приняла его таким, какой есть.

Сейчас даже смешно бывает. Утром собирается на работу раньше меня и старательно кряхтит у порога, "вызывает" меня, сигналит: я пошёл. Иногда специально медлю. Тогда безразличным голосом:

-Я пошёл.

Надо обязательно выйти, поцеловать, пожелать счастливого пути. Приучила, млин. Но сказать открытым текстом, что очень ждёт, не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мне в любви признался первый раз после трех лет отношений. вот такой вот он, не любит эмоции и чувства проявлять. я чувствовала,конечно,что любит он меня - такую заботу,нежность проявлял, да только не говорил,что любит. я ему говорю - я люблю тебя, а он только поцелует, обнимет так крепко-крепко и все. говорил, что хорошо ему со мной,что я единственная из женщин,которой он доверяет полностью, ну и т.д. и т.п. потом все-таки сказал, что любит. когда я у него спросила, почему он раньше мне не говорил этого, он посмотрел на меня, как на дуру и с искренним удивлением сказал: "Малыш, а ты что не чувствовала этого? Любовь надо оценивать не словами,а поступками." Какой же, все-таки,мудрый у меня мужчина! Самый лучший! wub.gifwub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка какая-то... не знаю даже как и сказать. Любовь - химия...Вот я услышала голос своего будущего мужа и сразу влюбилась. Не только глаза зеркало души но и голос не зря же говорят если человек поет -душа поет...Только не подумайте что он у меня певец! Просто голос приятный, такой мягкий ... А любовь чувство далеко не статичное - иной раз кажется убила бы - до того ненавижу! А домой вовремя не пришел уже и трясешся , мало ли вдруг в аварию попал. Димаю - мужчины больше животные их инстинкты проще - о! самочка! какая попка, а грудь... Не в обиду будь сказано сперва у них идет секс потом вдруг неожиданно для них самих - любоф...Так что влюбляются они проще и быстрее а потом маются со всякими стервь...А баба сперва мозг включает "что он подумает, ачто я сказала,а что он сказал..." какая,блин.разница - если химии не произошло - мужик сдернет. А если запах понравился - хоть ты матом ругайся - придет и за уши не оттащишь... Вот такая я циничная крыса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во! я своему тоже всегда говорю - ну задерживаешься, ну позвони ты, предупреди. а то у меня мысли всякие в голову лезут - а вдруг авария или еще чего. а он искренне не понимает, говорит - ну что со мной случится,я за рулем с 14 лет. вот такая у них железная логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую, хоть и нехорошо, говорят, завидовать. Любят и любимы!!!

Я недавно задавалась вопросом: могут ли вообще любить мужчины? wink.gif

По МузТВ СМСки были, где МЧ признавались в любви и всякие там нежности писали... Даже у племянницы (13 лет) спросила, как она думает: могут мужчины любить или нет. Ответила: да, конечно.

А я смотрю вокруг: да, встречаешь парочки, которые целуются, держатся за руки; знакомые семейные пары, которые нежны и внимательны друг к другу; разные истории в СМИ; те же самые СМСки ...

И не верится, видимо, потому что сама не испытывала таких чувств.

Муж двоюродной сестры и нежен и внимателен к ней..., ревнив (можно сказать, что очень ревнив, но, как мне кажется, безосновательно - в сестре я уверена на 99, 9 % )... А вот сам не без греха... Не скажу, что всё время смотрит и ходит налево, но ко мне подходил несколько раз с этаким предложением. И любит (ведь, если ты ревнуешь и ты мучаешься от одной мысли, что человек может тебе изменять, ПОЧЕМУ ЖЕ ты позволяешь себе изменять и делать больно любимому и любящему человеку???) и на сторону смотрит : как так confused_1.gif Говорят, что это физиология у мужчин такая... Хочется верить, что не у всех.

У меня старший брат, например, однолюб (может быть я не всё знаю, но ...) У него жена далеко не подарок, но он может и не проявляет особых нежностей (на людях), но, думаю, никогда не уйдёт от неё.

И мужчины и женщины бывают разные, наверное, и любовь бывает разной.

Хорошо, если она есть всё-таки на белом свете!!!

Можно за людей порадоваться! Побольше пишите те, кто любит и любим!!! И мы (нелюбившие, нелюбимые) хоть и умрём так же, но с верой и надеждой, что любовь возможна, она есть и будет...

Может, в следующей жизни нам повезёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, любовь бывает разной, хорошо, когда она есть. а мужчины в большинстве своем полигамны. ну ходят они налевои ничего с этим не поделаешь. но измена измене тоже рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила одну закономерность. ОДНА несчастная любовь ломает мужчину на всю оставшуюся жизнь. Он перестает верить в жизнь. в добро, в тепло, в людей. Считает весь мир злобным и меркантильным. И как результат - начинает спиваться либо мстить всем женщинам подряд за "свои попранные чуйства".

А у женщины, как у кошки девять жизней. Как бы жизнь женщину ни ломала, она все равно верит, что завтра будет лучше. И новый мужчина непременно окажется лучше предыдущего.

Странная закономерность, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему тоже всегда говорю - ну задерживаешься, ну позвони ты, предупреди. а то у меня мысли всякие в голову лезут - а вдруг авария или еще чего. а он искренне не понимает, говорит - ну что со мной случится,я за рулем с 14 лет. вот такая у них железная логика

Ну, начнем с того, что такая фишка не прерогатива сильного пола... music_whistling.gif Я вот тоже никогда не могла понять, зачем отзваниваться, если все и так славно (ну, сама-то за себя я знаю, что нахожусь в безопасности). Просто так, парой слов разговор на тему "Задерживаюсь в дороге" не ограничится же. Начнется "Почему-отчего-как же так", а оно не всем надо. Так что логика тут простая, как правда.

а мужчины в большинстве своем полигамны. ну ходят они налевои ничего с этим не поделаешь

А женщины почему не полигамны?

Что, с другой планеты прилетели, что ли?

Не бывает любви какой-то вот такой "мужчинской" и любви чисто женской. Каждый любит как умеет, как воспитан, насколько душа развита в нем. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да и женщины тоже полигамны, не спорю. Но мне всегда было интересно, почему похождения мужчмны налево - это нормально,и женщина должна это прощать,а если женщина изменила,то все - для мужчины это трагедия? g.gif

Мой мне как-то давно сказал,что женщина,изменившая хоть раз своему мужу, называется на букву "б". На вопрос о том,как тогда называется мужчина, который ходит налево, он ответил - это же мужчина, у него это от природы. Молодец, что скажешь! Логика железная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папин зайчик

Но мне всегда было интересно, почему похождения мужчмны налево - это нормально,и женщина должна это прощать,а если женщина изменила,то все - для мужчины это трагедия?

Представление о "нормальности-ненормальности" измены очень индивидуальны. Надо сказать не все мужчины считают, что их леваки для женщины не трагедия, а норма. Самые завзятые бабники шифруются и берегут психику жен. Если бы они считали свое поведение нормой, разве совесть их бы грызла? Да они бы все в открытую делали!

Мужчины, которые прощают женщинам измены тоже в природе есть.

Всех, всяких хватает.

Вам попалась просто упрощенная модель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,спорить не стану. Пока ничего подозрительного за моим благоверным не замечалось, может и посматривает он налево, но,как говорится, не пойман - не вор. Да я и не особо стараюсь заморачивать себе этим голову. Считала всегда,что главное в отношениях - доверие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что писать нужно именно сюда, но попробую. Хотела бы услышать мнения форумчан. Несколько лет общались с молодым человеком. С самого начала видела, что из всех знакомых он ко мне относится по-другому, всегда был внимателен. Часто приходил в кабинет (работаем вместе), обязательно заходил утром поздороваться. Ну, в общем всего и не перечислишь, но чувствовала, что относится хорошо. Мне он тоже с самого начала был симпатичен.

Однажды он сделал попытку поцеловать меня, не позволила, семья у человека. Потом отмечали с друзьями праздник и после ударной дозы алкоголя, когда уже море по колено, он остался у меня. Мы долго разговаривали, как обычно, все убрали. А потом танцевали... потом он начал меня целовать со всеми вытекающими последствиями. При этом он говорил, что я ему нравлюсь и всегда нравилась, что каждое утро он приезжает на работу и ждет, когда я приду, чтобы увидеть (на самом деле всегда приходил с утра пораньше). Говорил, что будет рядом. Потом он несколько раз звонил, говорил, что любит. Сказал: я тебя люблю. Потом через какое-то время: ты мне нравишься. Отвечаю: "нравишься" я поверю. Он: в том то и дело, что больше, чем нравишься. Говорила, чтобы не говорил больше об этом. А он просил о встрече, но на трезвую голову я не могла себе этого позволить, хотя он очень мне нравиться и снова хотелось бть с ним рядом. Потом через некоторое время снова банкет и поздно вечером он повез меня домой и мы опять целовались в машине, снова говорил, что любит. После этого я сразу же уехала в отпуск. За две недели он ни разу не позвонил, хотя когда я уезжала (до его признаний), он звонил, мы разговаривали ни о чем. От подруги узнала, что у него сын родился. На мои поздравления он ответил: "Спасибо". И вот я приехала, вышла на работу. Один раз встретились в коридоре, спросил как дела, как отдохнула. И все, раз 10 проходил мимо моего кабинета и ни разу не зашел. Такого никогда не было. Это хорошо в том плане, что вовремя мы остановились, но постоянно думаю: что это было? Обычная "лапша на уши?". Зачем? Я не просила, наборот говорила, чтобы больше не говорил об этом. После первого "случая" он был таким же как раньше: веселым, внимательным, заботливым... Была ли любовь? Человек он серьезный, и никогда просто так слова на ветер не бросает. У него много друзей, к нему все хорошо относятся, уважают откружающие, руководство. Так вот: можно ли это назвать любовью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодо-зелено! Когда-то и я была такая же глупая (без обид, ладно?). Тоже думала, что слова о любви означают любовь, а совместный секс большую и страстную любовь,можно сказать практически первую ступеньку к браку. Жаль некому было объяснить жестокую прозу жизни.

Простите. я буду цинична и прямолинейна, и буду называть вещи своими именами.

когда жена на последних месяцах беременности, то сексом не больно -то и позанимаешься. А мужчине НАДО. Если нельзя с женой, то хоть с кем-нибудь.

А чтобы получить желаемое, особенно когда мужчина голоден, он Вам расскажет не только о неземной любви, но и о совместном будущем, а также назовет имена будущих детей. Причем абсолютно не будет считать, что он поступил некрасиво ни по отношению к Вам, ни по отношению к своей жене. Сексом, мол, он занимался для здоровья, а его здоровье нужно жене и будущему ребенку, а по отношению к Вам он пребывает в твердой уверенности, что Вы сами хотели. И домогались . А ломались -- так для вида.

Здесь не пахнет вообще никакими чувствами. Здесь даже об эмоциях речи нет. Вас просто использовали, как ни жестоко это звучит. А чего здороваться-то с "использованоой вещью"?

Не хотела Вас обидеть. Просто хочу уберечь от повторения ошибок. Чем лучше Вы знаете мотивы мужских поступков, тем легче и приятнее жизнь.Мужчины довольно примитивны. Не стоит приписывать им СВОИ мысли и чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

говорил, что я ему нравлюсь и всегда нравилась, что каждое утро он приезжает на работу и ждет, когда я приду, чтобы увидеть (на самом деле всегда приходил с утра пораньше).

Это вполне может быть правдой. Вы для него девушка приятная во всех отошениях. Я вполне серьезно. Т.е. внешне, интересный собеседник, коллега и т.д. и т.п. И возможно дальше бы дело не зашло, если бы не

после ударной дозы алкоголя, когда уже море по колено, он остался у меня. Мы долго разговаривали, как обычно, все убрали. А потом танцевали... потом он начал меня целовать со всеми вытекающими последствиями.

Потом , уже на трезвую голову

За две недели он ни разу не позвонил, хотя когда я уезжала (до его признаний), он звонил, мы разговаривали ни о чем. От подруги узнала, что у него сын родился. На мои поздравления он ответил: "Спасибо".

И все его дальнейшее поведение говорит о том, что ему возможно просто стыдно Вам на глаза попадаться.

Была ли любовь?

См. пост Мадам Сарказм, там все доступно написано. Только вот этим не соглашусь

Здесь не пахнет вообще никакими чувствами. Здесь даже об эмоциях речи нет. Вас просто использовали, как ни жестоко это звучит. А чего здороваться-то с "использованоой вещью"?

Думаю симпатия все же была и совесть есть у человека, раз стреч избегает. А мог бы вообще делать вид. что ничего не произошло.

В общем, Ёлка16 забудьте и даже не старайтесь понять, как-будто и не было ничего. Все лучшее еще впереди! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

Потом он несколько раз звонил, говорил, что любит. Сказал: я тебя люблю.

Возможно вы сами относитесь к признанию в любви серьезно, т.к. признаетесь только тогда, когда кого-то любите. Люди же часто соотносят симпатию с любовью и считают, что если кто-то нравится, то можно сказать "люблю".

Я, например, такая. Моё признание "люблю" мужчине не стОит ровным счётом ничего (нет, ну симпатия присутствует конечно). Порой даже осознавая в голове, что человека не люблю, я всё равно признавалась. А так, ради интереса, или чтоб ему приятно было. На днях задумалась: а умею ли я вообще любить... наверно нет. Все мои отношения - это борьба с самой собой, за любовь самой себя и к себе. Пока не победила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Я тоже так думала, поэтому сюда и написала. Оказывается я тоже права. Никому из близких не хочу об этом рассказывать, а вам спсибо.

Большой и светлой любви я к нему не испытываю, так что сильно страдать не буду. Но червячок обиды грызет. Зачем все было так усложнятЬ? Я ничего не просила, ни к чему не обязывала. А еще грустно, что мне нравилось с ним общаться, просто общаться, до "этого". А сейчас обходит стороной, как будто я приставать начну, я думала он ко мне достаточно хорошо относился (опять таки я не про "любовь"), чтобы сейчас так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается мужская любовь от женской? Если муж задерживается до поздна, то первая мысль жены:

- " А вдруг на дороге что-то. Или упал - замёрзнет. Или шпана напала... " и т.п. shiz.gif

А если жена задерживается, первая мысль мужа:

- "А не загуляла ли..." confused_1.gif

А так ничем больше не отличается. Да и это-то не у всех. Но часто...

Изменено пользователем Золотая Нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

  "Она меня понимает!" - говорят они о любимых женщинах. Это для многих поважнее порядка в дома и вкусного борща. Но почему мы так не говорим о мужчинах? Не разу не слышала, чтобы о мужчине подруги говорили как о первейшем достоинстве "Он меня понимает". Наверное, потому что что в принципе мы понимаем, что нас понять невозможно и не требуем

Не берусь судить о других, а для меня после первого неудачного брака это было не просто важно - это было главнее многого другого. Да и сейчас. Как жить вместе, если нет полного взаимопонимания и поддержки? Если не понимаешь или не принимаешь потребностей своего спутника, ищи - свищи любовь через некоторое время. Вся улетучится в процессе выяснения отнощений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Нить

Чем отличается мужская любовь от женской? Если муж задерживается до поздна, то первая мысль жены:

- " А вдруг на дороге что-то. Или упал - замёрзнет. Или шпана напала... " и т.п. 

А если жена задерживается, первая мысль мужа:

- "А не загуляла ли..."

Ну, это вы опять обобщаете, опираясь на свой личный опыт. Или это мне все такие неревнивые попадались? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

А на будущее, добрый совет, не поленитесь узнать семейное положение мужчины, с которым ложитесь в постель. Вы сделали бы то же самое, если б знали, что у Вашего ухажера жена на последнем месяце беременности? Опустим моральные аспекты, пусть это останется в данном случае на его совести. Но Вам - то самой оно надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня точно любит, раз столько лет живёт со мной, не смотря на все завихи

моего характера. Ни разу за всю совместную жизнь меня не покритиковал,не

сказал грубого слова, не запретил заниматься тем, что мне нравится, а ему -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

Но червячок обиды грызет. Зачем все было так усложнятЬ? Я ничего не просила, ни к чему не обязывала. А еще грустно, что мне нравилось с ним общаться, просто общаться, до "этого". А сейчас обходит стороной, как будто я приставать начну, я думала он ко мне достаточно хорошо относился (опять таки я не про "любовь"), чтобы сейчас так себя вести.

Я тоже не всегда понимаю такое поведение мужчины, как будто женщина и правда будет ему вешаться на шею и во всем ограничивать свободу. А знаете что - ведите себя с ним так же. Демонстративно избегайте, обходите стороной.

Я сейчас сама от одного улепётываю чуть увижу. Ну могу с ним рядом находиться. И стыдно мне и неловко и страшно. Но, думаю, ему это наруку. Он сам не проявляет никакого интереса. Отзанимались сексом и по своим углам разбежались. Нелепость какая-то hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да нет, не на личный. У многих знакомых именно так. Мы потом с подругой анализировали такие ситуации и я в темке высказала наши выводы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×