Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если после родов, (стресса, краха, разорения) мужчина меняется к женщине - то это и есть то, о чем писали некоторые выше - не любовь, а "хочу, голимый секс, привычка" и т.д.

Любовь мужчины отличается только тем,что он - МУЖЧИНА.

Т.Е. самой мужской психологией. Проявляется внешней атрибутикой, да и то не всегда и не у всех.

Есть типы мужчин "я старый солдат и не знаю слов любви" - легче апстену убицо, чем слово выпросить.

Это те мужчины, которым в детстве запрещали плакать.

Есть типы мужчин, которые говорят: канешна люблю, но зачем об этом?

Это мужчины, которые утвердились "молчание - золото, чем больше женщину мы любим...".

И есть мужчины, которые твердят о любви неустанно.

Это мужчины, которые нашли СВОЮ женщину. Несмотря на то, что им твердили в детстве и несмотря на выводы, сделанные по жизни.

Но здесь есть подводный камень - тип "казанова", который любит всех без разбора. wink.gif И уже зависит от женщины - отличишь, или нет wink.gif

(все сугубо имхо на основании личного опыта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vera

Самое главное начинается после родов. вы бы знали. как меняются те же заботливые папаши. Когда не поспят три ночи подряд. тогда уже видно . кто на что способен.

После родов мужчина , который любит меняется. Конечно!

Он начинает любить еще больше!

Потому что его любимая женщина родила ему ребенка от него. Когда долгожданный крохотный малыш смотрит своими глазками на нас, тогда включаются все родительские инстинкты. По крайней мере мой муж мне всегда помогал пеленать , купать , а после 4 месяцев кормить нашу дочку. Когда от груди дочь отучали в 1 год, он оставался с ней один на 3 дня. Ему никто не помогал. Женщины прекрасно знают, что такое оставить ребенка без маминого грудного молока.

Справился!

Ни разу не высказывался, что он такой помогающий.

Потому что для него это норма: заботиться о нас и любить нас. wub.gif

___________

Наверное есть экземпляры, которые после родов жены пускаются в бега. Куда угодно, лишь бы вечером не домой. По-моему там не любовь. Там просверкали страсти, в результате которой появился ни в чем неповинный ребенок. sad.gif Вот тогда начинаются выкидоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

проморочив ей столько лет голову, мог бы прсто прогнать ее , потеряться и дать ей ЖИТЬ.

Да, но ведь морочат головы не только мужчины. Дамы, плотнозамужние, тоже этим грешат. Мужчины тоже связываются с женщинами, у которых есть муж. И бывает, любят их по потери пульса. Даже несмотря на то, что женщина бросать мужа не собирается.

Что бы ей не прогнать его, потеряться и дать человеку ЖИТЬ?

vera

после родов. вы бы знали. как меняются те же заботливые папаши.

Подозреваю, что женщины меняются тоже. В лучшую, или худшую сторону. И как правильно заметила Иридия

После родов мужчина , который любит меняется. Конечно! Он начинает любить еще больше!

А бывает, что никто не меняется..Все остается так, как было.

Все равно считаю, что любовь мужчины и женщины не отличается. И те, и другие могут любить человека даже сильнее себя.

Все зависит от повадок определенного человека.

Если он эмоционален- он будет любить эмоционально. Мужчина это, или женщина. И совершать поступки, пресуще только его характеру. Независимо от пола.

Как его..Сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик+ личные черты индивидуальности определенного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Что бы ей не прогнать его, потеряться и дать человеку ЖИТЬ?

Он просто ей скормил, что вот я теперь ипотенто, никому не нужен, жена больная. А с тобой жить не могу, совесть не позволяет лишать тебя секса.

Можно подумать, что он еще отрезал руки и откусил язык lol.gif свой сладкоречивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих мужчин любовь потребительского плана. Он любит, но пока борщ на столе есть. Как только трудности, то тут же за угол. Это такой тип людей. Так их мамы воспитали. Женщина мол должна обслуживать.

Хорошо если при этом он понимает, что мужчина должен содержать, мамонта нести в пещеру. Это хорошо.

А вот если он любит и не только при наличии борща на столе, то это вообще вундеркинд. Кому-то повезло.

Смешно, но мой меня любит просто так, но думает, что за борщи. И страшно возмущается, когда означенный борщ по каким-то причинам отсутствует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих мужчин любовь потребительского плана. Он любит, но пока борщ на столе есть. Как только трудности, то тут же за угол.

У многих женщин любовь потребительского плана. Она любит, но пока есть бабло в кармане. Как только трудности, то тут же за угол.

Так их мамы воспитали.. Мужик, мол должен обеспечивать biggrin.gif

Хорошо если при этом он понимает, что мужчина должен содержать, мамонта нести в пещеру.Это хорошо.

Хорошо, если при этом она понимает, что женщина должна борщ варить в пещере biggrin.gif Это хорошо.

А вот если он любит и не только при наличии борща на столе, то это вообще вундеркинд.

А вот если она любит и не только при наличие денег на кредитке, то это вообще вундеркинд. Кому то повезло biggrin.gif

Смешно, но мой меня любит просто так, но думает, что за борщи. И страшно возмущается, когда означенный борщ по каким-то причинам отсутствует.

Смешно, но я люблю мужа просто так. И страшно возмущаюсь, когда заработок мужа по каким то причинам отсуствует biggrin.gif

Секретка , я вас не передразниваю biggrin.gif . Просто на один поступок мужчины я могу привести 10 точно таких же поступков женщины. И такие есть, и такие..И тех, и этих хватает..

Женская любовь аналогична мужской иногда. Или просто нет вообще никакай разницы, мужчина любит, или женщина..

Р.s. Кстати, я тоже люблю, когда муж кушать готовит. Что он с удовольствием( или не очень с удовольствием wink.gif ) делает. Собственно, в основном он и готовит blush.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали, что проявление любви - не столько в словах, сколько в поступках.

Слов можно наговорить вагон и маленькую тележку... но они так словами и останутся, и при первых признаках трудностей забудутся. Как с мужской стороны, так и с женской. И превратятся в обвинения и оскорбления - если "разные люди на разных планетах" попали по случайному притяжению на одну орбиту "вращения".

Мне говорили: "Я без тебя не могу, умру без тебя, жить не буду.... "и т.п.

Это льстило... лет в семнадцать.

А потом дошло - будет жить, еще как будет! Никуда не денется! Будет жив - здоров, и даже довольно упитан. wink.gif

Поэтому настораживалась сразу, как только слышала эти фразы в свой адрес.

Потому что если "совсем не смогу" - это уже зависимость, несамодостаточность. Это перекладывание на меня ответственности за свою жизнь. А я не уверена, что смогу взять ее на себя - раз и навсегда.

Или же это "типичный ход" - сыграть на том, что "девушка - как слон - любит ушами"... Манипуляцией попахивает, однако.

И так плохо, и сяк не то...

А вот если человек остается вместе с тобой несмотря ни на какие "метаморфозы", несходняки, проблемы, испытания - по собственной воле, потому что он так сам желает... а не потому, что это выгодно и удобно, или же работают "привязки" типа "не смогу", и не из "чувства долга"... наверное - это и есть "самое оно".

Он с тобой - потому что ему с тобой хорошо просто так, потому что это именно ты - такая, какая есть, и нет необходимости тебя под что - то или кого - то "подгонять", "редактировать", потому что так сложилось, что вы - как пара - "смотрите в одном напавлении" и "работаете тандемом". И слова здесь - если они есть - только как дополнение к тому, что можно сказать без слов.

Мой муж говорит мне о любви постоянно. Это уже стало как "ритуал" - это может быть слово, жест, взгляд. Может быть знак внимания вроде подарка... да мало ли что еще blush.gif

Но ни разу за 5 лет он не сказал мне "Я без тебя не смогу". Потому что сможет. И я без него, в общем - то, в этой жизни не потеряюсь. Но ни мне, ни, надеюсь, ему не хочется "без..."

Хочется вместе. Несмотря ни на что.

А самое главное - это то, что мне ничего не страшно. И никогда не было страшно, когда он рядом. Ни в повседневной "рутине", ни в "экстриме", которого у нас тоже более чем достаточно... жизнь наша такая... нескучная. smile.gif

Уверена в том, что защитить меня в случае чего он сможет - и это даже не обсуждается. И это тоже, ИМХО немаловажно, очень.

Но наверное, каждый от любви ждет того, что на данный момент ему ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Он любит, но пока борщ на столе есть.

Не соглашусь с Вами.

Я вообще не люблю готовить. Эта миссия лежит на плечах моего мужа. Если ему это нравится, нравится ухаживать за мной, нравится смотреть , как я кушаю.

Зачем мне брать эти функции на себя?

Мне и так привольно. biggrin.gif

Колючка

Она любит, но пока есть бабло в кармане. Как только трудности, то тут же за угол.

Может и есть такое.

Может.

Я тоже нехило возмущаюсь, когда нет дохода.

Но заметьте только возмущаюсь, а жить-то я хочу с ним. Потому что мне всё в нём нравится начиная с химии (запаха его тела) и заканчивая его отношением к жизни, к людям, к близким.

Кстати, я тоже люблю, когда муж кушать готовит. Что он с удовольствием( или не очень с удовольствием  ) делает. Собственно, в основном он и готовит

biggrin.gif Повезло нам, однако, с мужьями. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вообще не могут любить. По моим наблюдениям, они умеют только хотеть женщину и не более.

Совершенно с Вами согласна. Хотя моя сестра уже живет с мужем 16 лет, а отношение как у молодоженов, постоянно только и слышно: "Киса да Киса" и целуются постоянно. А об измене даже говорить глупо, постоянно вместе, даже ко мне, старшей сестре в гости не разрешил приехать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, особой разницы между полами в любви не вижу. Знаю только, что в начале, когда только все начинается, инициативу может проявить кто угодно - мужчина или женщина. Согласен, что приемы, способы, ужимки несут определенную половую составляющую, но это все зависит от этики или морали общества - тут уж как повезет....

Одно признаю: одно дело, проявление, поступок перевесит тысячи необеспеченных слов, однако - иногда, одно слово рождает целый вихрь событий. Считается, между мужчинами, например, что женщины любят ушами, а путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. И вариантов предостаточно.

Если заняться анализом статистики, наверное, можно будет, что-то вычислить, скорелировать какой-либо вывод, только зачем? Толстой начал "Анну Каренину" словами, что "все счастливые семьи - одинаковы, лишь несчастные различаются". Наслаждайтесь, тем что есть, помните, что лучшее - враг хорошего, иначе неминуемо придет поиск ответа на вопросы типа "что делать или кто виноват"

И Ваш вариант - единственный важный и значимый, ведь он - из Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, особой разницы между полами в любви не вижу. Знаю только, что в начале, когда только все начинается, инициативу может проявить кто угодно - мужчина или женщина - тут уж у кого страсти ураган больше. И сохраняет любовь потом тот, кому она больше нужна. Согласен, что приемы, способы, ужимки несут определенную половую составляющую, но это все зависит от этики или морали общества - тут уж как повезет....

Одно признаю: одно дело, проявление, поступок перевесит тысячи необеспеченных слов, однако - иногда, одно слово рождает целый вихрь событий. Считается, между мужчинами, например, что женщины любят ушами, а путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. И вариантов предостаточно.

Если заняться анализом статистики, наверное, можно будет, что-то вычислить, скорелировать какой-либо вывод, только зачем? Толстой начал "Анну Каренину" словами, что "все счастливые семьи - одинаковы, лишь несчастные различаются". Наслаждайтесь, тем что есть, помните, что лучшее - враг хорошего, иначе неминуемо придет поиск ответа на вопросы типа "что делать или кто виноват"

И Ваш вариант - единственный важный и значимый, ведь он - из Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж совсем теперь- он стал импотентом. И она его не бросает, ведь он потратил на нее 15 лет (это она так считает). Теперь ей уже неудбно его бросить, не порядочно.

Но мы то понимаем, что проморочив ей столько лет голову, мог бы прсто прогнать ее , потеряться и дать ей ЖИТЬ. А он катается как сыр в масле, для друзй он- гоголь. А на самом деле- скотина по моему мнению.

Вообще-то очень удобная позиция! Он потратил на нее 15 лет!!! А она??? Она не обрела своего счастья, семью, детей. Она так и осталась ни с чем! Опять дать неизвестно чего! Я очень сомневаюсь, что он когда-нибудь придет к ней. Такие жен не оставляют. им так удобно, и жена, и любовница. Есть такой тип мужчин. У меня был такой знакомый, который говорил, что у настоящего мужчины должна быть и жена, и любовница. Бросать надо таких!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - она и есть любовь, ничем не отличается, что мужская, что женская. Взаимопонимание, взаимоуважение, забота и т.д., и т.п. Вот проявления любви может и отличаются: женщины, как правило, больше говорят и показывают свои чувства, а мужчины больше делают. Но, конечно, бывают и исключения.

Однако, в своей жизни, если встречала парней, гораздых на признания и комплименты, то они в основном были пустоболами (если не сказать круче). Настоящие мужики (исходя из полученного жизненного опыта) не особо распространяются о своих чувствах. Слова любви, услышанные от них, бесценны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если говорить о мужчинах вообще, то в целом я наблюдаю что стало куда меньше джентельменства,

Когда читаю такие фразы, хочется задать два вопроса.

Первый о возрасте оратора. Когда на веку оратора было значительно больше джентльменства - в прошлом году, в прошлом веке или когда она ходила под стол пешком?

Второе - когда, с какого по какой год конкретно джентльменства было ДОСТАТОЧНО? Когда была по данному вопросу идиллия - все мужчины сплошь джентльмены, дамы дышат духами и туманами...Когда?

А третье по сути ветки - вот еще чуток и недалече будет до "все мужики...все бабы..." подставьте любимое слово.

Я бы ни женщин как класс не объединяла воедино по характерным особенностям типа болтливости и эмоциональности ибо бывают совершенно противоположные типажи, ни мужчин не стригла под одну гребенку.

Мужчины вообще не могут любить. По моим наблюдениям, они умеют только хотеть женщину и не более.

Вот до чего дошли по личным граблям... music_whistling.gif А сколько обиженных на женщин товарищей вам то же самое скажут, что любить женщина не может, ей только кошелек с вибратором подавай? wink.gif

Любовь - она и есть любовь, ничем не отличается, что мужская, что женская.

А вот это правильно. Есть любовь, а есть... все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе любовь очень многолика. и если не повезло с одним мужчиной, то это совсем незначит, что все кругом сволочи и всем одно и то же надо! Распространенное мнение, что мужчине от женщины нужен только секс - давно уже устарело. Мужчины тоже нуждаются в любви, тоже любят, только выражают свои чувства несколько по-другому. Просто мы говорим на разных языках и чаще всего просто не хотим понять друг друга. Ведь нам приятно слышать что нас любят, что мы желанны. Просто разница в том, кто именно это говорит - мужчина, которыго мы любим, или мужчина, который нам безразличен. Отсуюда видут многие противоречия. А женщины по причине эмоциональности склонны преувеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что любовь мужчины и женщины все-таки разная.

Мужчины любят внешность. Неспроста же говорят - глазами. Он любит, пока видит красоту (в своем понимании, конечно)... Когда женщина меняется... толстеет, худеет, стареет... меняются его чувства.

Не хочется в это верить, но это факт. Который трудно принять, потому что мы, женщины, любим по-другому... за слова, за поступки, за личностные качества...

Это разделение грубо и примитивно, но оно верно в большинстве реальных случаев.

Только жизненный опыт, мудрость учат нас видеть любовь иначе... без разницы полов...

Когда любишь душой.

И когда перестают играть гормоны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, в своей жизни, если встречала парней, гораздых на признания и комплименты, то они в основном были пустоболами (если не сказать круче). Настоящие мужики (исходя из полученного жизненного опыта) не особо распространяются о своих чувствах. Слова любви, услышанные от них, бесценны.
абсолютна согласна. Меня даже раздражают эти "признания и комплименты". А любить могут как женщины, так и мужчины, на одном "хотенье" далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Первый о возрасте оратора. Когда на веку оратора было значительно больше джентльменства - в прошлом году, в прошлом веке или когда она ходила под стол пешком?@@@

Я имела ввиду свои наблюдения, я часто одно время общалась с пожилыми мужчинами. Они даже в свои годы внушают уважение своим рыцарским отношением к женщине, они говорят о женщинах и проявляют себя по-другому. Молодые мужчины очень редко, я сужу по нашему мегаполису, столь же благородны, как их дедушки. Обозвать в ссоре жену дурой, сукой, послать куда подальше - это норма. Как и не подать руку в транспорте и все такое прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я имела ввиду свои наблюдения, я часто одно время общалась с пожилыми мужчинами.

Пожилые мужчины вокруг юной женщины будут распускать павлиний хвост и являть чудеса галантности в любые времена music_whistling.gif

Обозвать в ссоре жену дурой, сукой, послать куда подальше - это норма.

Я просто брыкупала -где это норма? Для кого норма? Я вас уверяю - ваши старички в молодости действовали точно так же, как сегодняшние молодые - кому-то несдержанность в ссоре позволяла ругаться последними словами на женщин (не скажите, что обзывательства изобретены вчера), кто-то был воспитан по-другому. Что и сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, умение любить от пола не зависит. От человека зависит, от его внутреннего восприятия мира. От того, на сколько он глубок. И я не согласна, что все мужчины

Мужчины любят внешность. Неспроста же говорят - глазами. Он любит, пока видит красоту (в своем понимании, конечно)... Когда женщина меняется... толстеет, худеет, стареет... меняются его чувства.

Неправда это. У меня есть масса примеров, подтверждающих мою точку зрения. У подруги дедушка с бабушкой прожили вместе до глубокой старости, и он до последнего сдувал с неё пылинки, всегда держал за ручку, называл ласточкой. И столько нежности было в его голосе, столько искренности, уважения, любви, что никаких сомнений не оставалось - у него к ней настоящее чувство. Которое не угасало пропорционально её старению.

А есть люди поверхностные, которые любят лишь обложку. А когда она меняется не в лучшую сторону, человека перестают воспринимать. И таковыми бывают не только мужчины, но и женщины.

Единчтсвенное, с чем соглашусь, так это с тем, что женщины более эмоциональны. Мужчины часто бывают сдержанны в проявлении чувств. Но могут отлично доказать свою любовь поступками, преданностью, уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А я и не о всех женщинах и мужчинах говорю... А только о большинстве. Для которых любовь означает в первую очередь сексуальное влечение. Ведь таких людей большинство.

А та любовь, которая любовь души... она, действительно, зависит от глубины восприятия... и тогда некрасавицы кажутся самыми распрекрасными красавицами, и внешность не имеет значения... Любящие смотрят другими глазами, они не видят обложку, они чувствуют душу.

Но такая любовь редка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многи путают сексуальное влечение и любовь, принимая одно за другое. Да и время сейчас такое. Больше свободы в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от многих мужчины слышу, что для них главное, за что они готовы любить - это не красота, а понимание, взаимопонимание. "Она меня понимает!" - говорят они о любимых женщинах. Это для многих поважнее порядка в дома и вкусного борща. Но почему мы так не говорим о мужчинах? Не разу не слышала, чтобы о мужчине подруги говорили как о первейшем достоинстве "Он меня понимает". Наверное, потому что что в принципе мы понимаем, что нас понять невозможно и не требуем

этого. Мы любим просто за мужественность, индивидуальность, личность, силу. А не за отношение к нам - понимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А я вот хочу чтобы мой мужчина меня понимал хотя бы процентов на 70. Есть такая истина главное смотреть не в глаза друг другу, а в одном напрвлении (как то так). А без понимания этого не добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по себе заметила, что в своей жизни оч.много раз говорила слово "люблю.." ну влюбчивая я, ну влюблялась всегда до взрыва мозга...!! Оч.много раз добивалась мужчину сама... Сама шла на какие то уступки, Начинались отношения.. а мне уже не интересно...Наигралась я..

И не делали ради меня ТАКИХ уж поступков... И никогда бы в жизни я бы не подумала, что жизнь может ТАК круто поменятся!

Сейчас я своему мужу готова памятник при жизни поставить...Это ж надо так, я бы так не смогла... Он у меня молчун, иногда так ласки хочется, хочется услышать эти три заветных слова "я тебя люблю..." И тогда я начинаю к нему приставать biggrin.gif а он допустим не в настроении... и не вытащишь клещами енти слова слова от него, и тогда я вспоминаю ЧТО и КАК он для меня сделал, и это лучшее доказательство для меня, что он меня любит!

Ну сами вот подумайте, кому нужна деушка, больная (считай совсем без здоровья), заразная (реальная опасность его здоровью (!!!)) к тому же беременная не от него, которой негде жить и она совсем без денег! eek.gifg.gif

А вот ему нужна представляете? Говорит когда тебя увидел, в голове одно слово возникло "МОЁ"... И он со мной нянькается, как с маленькой девочкой... И Ромка эт НАШ сын, неважно для него кто его биологический отец...

Для меня он самый любимый и лучший, и никогда я так не любила... я смотрю на него и понимаю, что он лучшее что было и есть со мной... И пусть он молчит, но я точно знаю, что любит он меня крепко! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×