Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Демонстративно избегайте, обходите стороной.
демонстартивно избегаю и обхожу стороной. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отмечали день рождения сотрудницы, вел себя как ни в чем не бывало, когда повез домой, то снова запел соловьем. Рассказывал, как я ему нравлюсь и т. д. Лапшу с ушей я стряхнула, не выдержала и сказала, чтобы он не обходил меня стороной, вешаться на шею не буду. Он так удивился и стал убеждать, что вовсе не обходит стороной, просто работает много, и я постоянно занята. Зато я теперь со спокойной душой сама прекратила это "безобразие", а то не давало покоя, что меня так развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем вместе, вроде бы постоянно рядом. Но работа - это работа, здесь он - начальник, а я - подчиненная. А мне хочется, чтобы он почаще дома бывал со мной.

Вечером приходит поздно, поест, себя в порядок приведет и спать, в субботу у меня выходной, он работает. В воскресенье единственный день, когда мы действительно можем быть вместе, но родители тоже требуют внимания.

Поэтому я работу и не меняю, меня она совершенно не устраивает, хоть так своего мужчину вижу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего утром вижу полчаса за завтраком. Потом он везет меня на работу. Приходит с работы, когда я уже легла спать около 23 - 1 ночи. Итак, постоянно. У него нет выходных. Скучаю очень. И звонит редко, смс не пишет (у него на тел на кнопках только англ. буквы - ему неудобно). Как его кафе заработало так вообще мало времени проводим вместе. Сто лет нигде не были вдвоем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время складывается ощущение, что он от меня устал. Я всвязи с этим даже предложила вчера не видеться и он, как мне показалось, легко на это согасился. Хотя сейчас он не работает и, вроде как, должен хотеть видеть меня, потому как не устает. Но нет. Надеюсь, что это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю со своим МЧ. Но мне тоже мало наших встреч.

Утром он приходит ко мне и вместе идем на работу. Вечером проважает.

На работе вместе обедаем. Ходим в курилку. Заходит ко мне в кабинет просто так, поболтать.

На выходных видимся не всегда. У него домашние дела.

Когда истерю по этому поводу, предлагает жить вместе, сняв квартиру.

Но не готовы мы к этому финансово. Я так считаю.sad.gif

По телефону созваниваемся часто. Но все равно хочется видеть его больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже год живем вместе.

Обычно с утра он везет меня на работу.

Приезжает он с работы в основном в 22-23ч, очень уставший. Ложимся мы спать в 12ночи.

По выходным иногда работает, иногда нет.

Вот и получается - 1 час утром, 2 вечером, ну и по выходным когда как - иногда весь день, а иногда, как и по будням.

Мало, конечно, но что поделать - работа, да и с другой стороны - не устаем друг от друга! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает с семи, встает пол шестого, чтобы успеть вовремя добраться, приходит в восемь, в девять, когда и пораньше к шести,, так что утром я его не вижу, я работаю с десяти до шести.

Я не буду говорит в каком состоянии он приходит с работы huh.gif

Поэтому чаще всего он ужинает, болтаем и баиньки, вот так уже 3 года shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что все индивидуально. И для каждого человека есть определенный "передоз" общения с партнером.

У меня - нет. Мы вместе 24 часа в сутки. Встаем вместе, работаем вместе, по любым вопросам друг другу помогаем. Конечно, случаются и командировки, и вынужденные разлуки, но это не по желанию, а по жизненным обстоятельствам.

По вечерам я обычно работаю, параллельно сидя в инете, муж в соседней комнате смотрит телевизор. Так и бегаем друг к другу, он - глянуть на какое-нибудь сообщение с форума, обсудить его вместе со мной, посмотреть фотографии форумчан и любимцев животных. Я - просто так, щипнуть или потискать.

А на случай возникновения желаний побыть в одиночестве мы как-то совершенно интуитивно выделили в доме "свои" места, куда другому доступ нежелателен.

Конечно, 5 лет вместе - не очень большой срок. Но мне кажется, что совместное сосуществование- это просто взаимный комфорт на уровне эмоций. И никакими угрозами, скандалами, тренингами и прочими штучками не заставишь человека находится вместе большее количество времени, чем он хочет. Или может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Но мне кажется, что совместное сосуществование- это просто взаимный комфорт на уровне эмоций. И никакими угрозами, скандалами, тренингами и прочими штучками не заставишь человека находится вместе большее количество времени, чем он хочет. Или может.

Совершенно согласна.

Мы тоже вместе работаем, но 24 часа в сутки вместе не находимся. Иногда за целый день на работе видимся пять минут, иногда - бОльшую часть дня проводим в одном помещении - в зависимости от работы, которая на данный момент делается.

Да и на работу - с работы - как получается, иногда - вместе, иногда - в разное время.

Но дома и на отдыхе - вместе практически всегда.

Дома - у нас один компьютерный стол, расстояние между рабочими местами - меньше полуметра. Мой муж - кинестетик, для него важно физическое присутствие, возможность прикоснуться, почувствовать меня рядом. И ему комфортно - даже если я работаю, или сижу на форуме, а он - в наушниках рубится в свою очередную РПГ-шку, вроде бы каждый "на своей волне", - ощущать близость, знать, что можно в любой момент протянуть руку - и вот он я, под боком smile.gif

И я стала замечать, что превращаюсь в такого же кинестетика - мне стало не хватать чисто физического присутствия мужа - если он задерживается на работе, а я его жду - мне за общим столом одной как - то "слишком просторно"... unsure.gif

А если мне хочется немножко побыть одной - а такое случается, несмотря на то, что я экстраверт, товарищ довольно эмоциональный, - мне периодически нужно сосредоточиться, пополнить "запас сил", а для этого надо ненадолго "уединяться" - мне проще взять свой ноутбук и пойти работать на кухню - все условия для этого у меня есть. Обычно часа - двух хватает, чтобы "отморозиться". А у мужа есть "оружейная мастерская" - балкон, где в шкафу лежат его инструменты, стоит верстак - если ему хочется уединения - он спокойно отправляется "паять - пачинять"...

У нас как - то не возникает проблемы "усталости друг от друга". Может быть, потому что вместе вполне комфортно, спокойно или весело - в зависимости от настроения.

Кстати, настроение - тоже очень важный момент. Важный тем, что иногда бывает трудновато "поймать волну" близкого человека и настроиться на нее. И если это не получается, или не хочется - тогда и возникают претензии типа "я от тебя устал (устала)"...

Мне кажется, что одинаково важно уметь как поговорить, так и помолчать вдвоём... И то, и другое - общение, взаимодействие. Единственное - нужно чувствовать моменты, когда уместен разговор, а когда - тишина. Молчать тоже можно "на общие темы"... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним молодым человеком я виделась раз или два в месяц. Он считал, что этого достаточно. Говорил, что как только выдается свободная минутка, то сразу ко мне отправляется. Но выкроить время между посиделками с друзьями для меня получалось редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне порой обязательно одиночество нужно, просто как воздух. Правда, и тут мне везет - человек, с которым мы живем, чувствует эту необходимость и линяет из дома ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гульчонок

А мне тоже не хватает общения с любимым, хотя работаем оба 2/2 и выходные всегда совпадают. Например, сегодня у него "пиво в мужской компании, завтра кто-нибудь попросит помочь или что-нибудь в этом роде. Не знаю, как с тим бороться, ведь он говорит, что все у нас хорошо.

Изменено пользователем Гульчонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимся только с вечера пятницы до утра понедельника.

Выходные я у него, а так живем пока отдельно.

Меня все устраивает, сейчас абсолютно нет времени устраивать семейный быт.

С сентября будем видеться почти каждый вечер (если к тому времени все-таки не решусь полностью переселиться к нему. Или, наоборот, он меня не бросит. wink.gif) - учимся в одном потоке на вечернем.

А так все просто замечательно (ТТТ), внимания его мне и по телефону с лихвой хватает (созваниваемся каждый день, и не по разу), а вот чего не хватает, так это, наверное, тактильного (хотя бы excl.gif ) контакта в тот момент, когда говорим по телефону. Очень уж он меня возбудить умеет своими баритоном в трубке!

Так что, вечером в пятницу обычно никуда не идем - сразу в койку! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу мужа полноценно раз в неделю, выходной у него раз в неделю, вот целый день вместе.

А так все работает. Утром 15 минут вижу, пока кофе пьёт. И вечером час, пока ест да моется после работы. Вот так и живу без мужского внимания практически.

Ничего, привыкла. Раньше скандалы регулярно закатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни мы проводим вместе пару -тройку часов, после работы до сна. Выходные-вместе. Но, честно, я всё равно устаю от общения. Я по натуре интроверт, одиночка, от общения с людьми очень устаю, быстро теряю энергию, восстанавливаюсь только в одиночестве, молча. Получается, что на общение с близким человеком у меня совсем нет сил. И есть, что сказать, а совсем не хочется. Дома стремлюсь к уединению.

А муж -экстраверт, да и вообще, ему хорошо, когда мы лежим, болтаем обо всём после рабочего дня. Вот ему, я думаю, как раз и не хватает общения. Обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛУНчик

Мы с мужем на работе вместе, в "одной упряжке" НО когда ему нужно отлучиться на час, другой чувствую себя не комфортно. Дома тоже вместе, он телевизор смотрит, я-читаю, вяжу, шью, в интернете сижу... И так 16 лет. И нам очень хорошо вместе!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу долго с ним находится... Не могу ночевать у него . Доходит до сумасшествия - я в 2-3 часа ночи собираюсь и сонная бреду домой wacko.gif

Не знаю, что будет дальше - ведь после свадьбы уже нельзя будет бегать домой к маме так часто sad.gif

Обычный распорядок буднего дня таков - работа, потом курсы/танцы/мероприятия, затем друзья, потом еду к нему - чай, секс, болтаю, засыпаю, 2 часа ночи просыпаюсь и бреду домой: дома комп, а потом спать bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛУНчик

Не могу долго с ним находится... Не могу ночевать у него . Доходит до сумасшествия - я в 2-3 часа ночи собираюсь и сонная бреду домой wacko.gif

А зачем тогда свадьба???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУНчик

Как зачем?))) А зачем женятся? Типа любим друг друга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛУНчик

Капыч

Так любите тогда! И не убегайте от своего мужчины!!! Он-то надеюсь Вас хочет видеть постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУНчик

Неужели любить - это прежде всего желание быть постоянно с ним? А если не хочется и не можется быть постоянно рядом? Только не говорите, что значит он не моя судьба, дело ж не в нём, а в моём характере g.gif

Думаю, что он меня хочет видеть почаще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛУНчик

Любить-это желание быть рядом. А постоянно или нет- вам решать. И вообще не думала говорить, что это не судьба. Просто кажется вы не долго вместе, а притяжения нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУНчик

А долго - это сколько? Мы вместе 8 лет smile.gif

Я и желаю быть рядом, без него мне очень плохо - просто не могу как некоторые проводить с ним сутки напролёт. Вот и сейчас почти засыпала, но соскочила и побежала домой wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все как у всех- банально- вечером пару часов из которых поговорить о чем-то максимум пол часа. И утром полчасика, выходные, когда удается выкроить врямя после готовки и уборки и тому подобной дребедени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×