Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

helpsmilie.gif Форумчане!Заделитесь опытом.Планирую этим летом махнуть на Азовское с детьми.Там не были ни разу.Ездила знакомая,но разочарованно сказала,что это "козий уголок".Море говорит зацвело,от дальнейших расспросов уклонилась.Мне не хочется попасть впросак,а морюшко там по детству помню мелкое,это и прельщает.И не в курск кто-нибудь про цены на жильё на время отдыха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, недалеко от Мариуполя есть поселок Ялта, так море там просто обалденное. Я вообще думала что у нас такого моря не бывает, все где то там на Карибах, Мальдивах biggrin.gif . По ценам к сожалению ничего сказать не могу, т.к. давно не ездила на Украину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга , а при чем тут Украина? Насколько я знаю, Азовское находиться в России. Это Краснодарский край.

mysya06 , про цены я, к сожалению, тож ничего не знаю, т.к. последний раз была в Анапе аж 3 года назад, тоже вот в этом году собираемся, но мы поедем на машинах, так что цены на проживание не нужны. А тогда цены были в принципе невысокие (в частном секторе). Можно было спокойно найти от 300 руб/чел в сутки (со всеми удобствами). Но мы были в конце августа, возможно цены уже падали. Кстати, в многих местных газетах даются частные объявления об отдыхе на Черном, Азовском морях. Позвоните и примерно узнаете цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были на Азовском, в Ейске..

жили недалеко от моря - море нормальное (правда мутное от песчаного дна и мелкое по пояс-грудь)..

друзья жили на лимане (недалеко от вокзала), вот тут и цветёт море, отсюда и дети все с кишечными расстройствами..

я так понимаю, что лиман, это типа бухты, вода там не движется, попадает зараза и в ней все купаются..

а сам городок очень понравился, он как шахматная доска - на кварталы разделён, зелёный, чистый..

в парке дешёвые аттракционы (накатались на всю оставшуюся жизнь)..

себе не готовили, ели в кафешках - дёшево, вино опять же biggrin.gif

есть места (точно не выясняла), надо чуть раньше сходить с поезда - там уже нормальное море, синее, глубокое, прозрачное..

многие так и делали - посмотрев на здешнее море, на электричках ехали в эти места..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Это Краснодарский край.

А еще Ростовская область, сам Азов именно там.

Я в Таганроге живу, город находиться на берегу залива, это тоже Азовское море, только еще мельче. Цветет в июле-августе. Для меня Черное море лучше, оно более соленное, плавать там легче. В Анапе море тоже мелкое и теплое, хотя тоже может зацвести wink.gif

про цены, это было лет пять-шесть назад, разменять 500 рублей было проблематично "Вы что, это тааакие деньги!!"

Не волнуйтесь, сегодня и штуку разменяют без проблем tongue.gif

mysya06

мачо на скутерах не будет

Это на водных мотоциклах что ли? А в нашей лужице такие рассекают летом, прада не особо мачо и только за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Это где вы отдыхали, если не секрет, что ракушек не нашли confused_1.gif Если на Азовском море, то в нем особой красоты не водится, вот и не продают всякие там дары морские.

А на курортах Краснадарского края, тех что на Черном море, этого полно, картины, корзины, бутылки, бусы, браслеты, вино drinks_wine.gif, и домашнее и с местных вин.заводов, фотографии закатов - все что вашей душе угодно thumb_yello.gif

продают кто креветок, родных, черноморских, кто чучхелу, настоящую, кто хачапури

Продают-продают, на жаре, накрытые кульком лежат ваши родимые креветки, тока я бы их есть не стала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Азовском море, то в нем особой красоты не водится, вот и не продают всякие там дары морские.

А чего это они там не продаются?

У нас в Кучугурах продавались. (правда, это недалеко от Черного моря, может, оттуда везли)

Я в Таганроге живу, город находиться на берегу залива, это тоже Азовское море, только еще мельче. Цветет в июле-августе.

Черт... У меня детеныш едет в лагерь недалеко от Таганрога, деревня Натальевка. Конец июня - начало июля. Неужели море цвести будет. Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга , а при чем тут Украина? Насколько я знаю, Азовское находиться в России. Это Краснодарский край.

Ну проста на Украине тоже есть Азовское море, я там отдыхала потому и написала, вот в Бердянске еще была но это опять же Украина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

У меня детеныш едет в лагерь недалеко от Таганрога, деревня Натальевка. Конец июня - начало июля. Неужели море цвести будет. Обидно...

Это не в "Спутник" случайно?

У нас июни нежаркие, тем более в Натальевке море глубже, чем в Таганроге, так что не волнуйтесь, цвести не должно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Это не в "Спутник" случайно?

Случайно - в "Спутник"

А что значит - "нежаркие июни?"

Я сама была в Бердянске в детстве в июне - так помню, недли две было конкретно холодно, только после 20 числа действительно стало похоже на юг.

Поэтому пацана отправляю с 25 июня. Вторая смена. На третью, скорее всего, придется мой отпуск, а на первую побоялась прохладной погоды.

Мы у себя на севере намерзнуться вполне успеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азовское море в Украине - это Запорожская и Донецкая обл. Курортный город Бердянск чуть не стал местом моего проживания (курортный роман чуть не закончился свадьбой, но это другая история). Я отдыхала с малой там в конце прошлого лета. Это, конечно, не совсем хороший отдых, но моя малая болезненная по легочной части, и врачи посоветовали именно Азовское море - оно и более теплое, и климат для легочников идеален. Мы отдыхали в санатории. Он советского образца, комнатки уютные, питание нормальное. Можно было ходить на лиман (туда, где мелко и грязно), а можно было к открытому морю. Стоимость отдыха не соответствует предлагаемому сервису, честно говоря. Сам город летом нормальный. Цены на фрукты приемлемые.

Вот что я хочу сказать про местный климат - страшные ветра, которые дуют почти постоянно. А ветер поднимает пыль, грязь. Это очень отрицательная эмоция для меня лично. А уж пожив там зимой...

А вообще для детей там неплохо - море прогретое и мелкое.

Насчет жилья: с поезда выходишь - за руки хватают местные. Отдельная квартира с удобствами - 100 гривен в сутки. Койка-место в домике - 10 грн. Где-то так. Не знаю как этим летом с ценами будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрося Спасибо!

Скалярия Спасибо!Поедем однозначно на Азовское.Стыдно сказать,там ещё не разу не была. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год катаюсь на Азовское море на Украину в Бердянск. Море замечательное! Если хотите мелкого моря - тогда купаться в заливе. Глубокое - в открытом море.

По ценам могу сказать одно - это зависит от того что именно вы хотите. Некоторые снимают только спальные места в летних домиках (беседках) рядом с домом хозяев на берегу , некоторые квартиры в городе, некоторые целые дома...Предложений много на любой кошелек.

Прошу простить за повторения, не читала предыдущие посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на Азовском море со стороны Украины курорт Кирилловка. Полно домов отдыха, мы отдыхали в "Краностроителе". Море - чистейшее, ни одной травинки в воде, никаких медуз. А созванивались так: сказали телефонистке примерный адрес, она нам выдала телефон. Билеты туда сами взяли, а обратно уже нам на месте заказали в фирменный поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Надежда - гость форума

Всем привет! Собрались этим летом на Азовское с малым, по совету ЛОРа. А вот куда? Читая в форумах выделила 3 места: Бердянск, Кириловка, Темрюк. Подскажите кто был, как там, а? Мы собираемся в сер. июля. Да, говорят ветра жуть, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем интересующимся по-поводу Ейска.

1. Море начинает цвести с 12 августа. Идеальный вариант - с середины июля до конца июля.

2. Если хотите поездить и выбрать место сами, в поезде с посредниками не договаривайтесь, при выходе из вагона Вас подберут непосредственно арендодатели. Не устраивает такой вариант - вещи в камеру, от вокзала 2-3 остановки на маршрутке, ноги в руки - на каждом 2 доме висит объявление о съеме жилья. Телефоны баз отдыха могу кинуть в личку, кто пожелает.

3. До городского пляжа идут маршрутки 4, 2. Можно сесть на них, выйти за 2-3 остановки до конечной, и - ноги в руки - снять жилье недалеко от моря.

4. Еда - в центре города полно кафешек, рекомендую "Уют" у фонтана - отличные пирожные, а также маленькую кофейню с антиквариатом, рядом с магазином "Океан".

5. Аттракционы - "Парк Поддубного" рулит!

6. Бары-дискотеки - на любой вкус, не берусь ничего рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06, когда мы в прошлом году были на Азовском на экскурсии, нам сказали, что это море славится своими частыми штормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была пару раз в Таганроге, рядом с азовским морем. Безусловно, красиво, тепло и уютно. Но на счет моря - не очень: водорослей много, вода цветет, и при этом мутная. (Может я такие места выбираю?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я такие места выбираю?).

Наверно. Я в Кирилловке была в августе, не видела ни одной травинки в воде. Со мной была знакомая, которая там отдыхает много лет подряд. Она тоже подтверждает, что море всегда чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировала вчера путевку на Азовское море, коса Пересыпь, пгт Кириловка. Совсем не дорого, в рублях получается 4450 (на 10 дней с 3-х разовым питанием, 2-х местный номер, с холодильником, умывальником, душ и туалет на этаже).

Теперь жду август, чтоб поскорее поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы этим летом опять поедем в Бердянск(азовское море). Там живут родители мужа. И очень хотят нас видеть. Для меня это очень подходящее место- за жильё платить не надо, только еда и развлечения. А если учесть, что на море я была всего пару раз- то пока этого достаточно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыое невероятное впечатление на меня произвело Азовское море.

У меня заканчивались зимние каникулы, а никаких каникул не получилось... Всю такую расстроеную ночью МЧ затолкал в самолёт, что происходит, я начала понимать только увидев надпись Rostov-on-Don на фасаде аэропорта confused_1.gif

В Таганроге мы были всего пару дней, но ничего более нерального я, пожалуй, никогда не видела: на песке остатки снега, рядом дымят какие-то огромные трубы, вокруг ни души, кроме мужика с овчаркой, на мне дублёнка, а под ногами шуршит море. Часам к пяти из города на берег стали выползать сумерки, стыдливо прикрывая детали, размывая контуры и границы, а с моря начал наступать туман, двигаясь какой-то бесконечной лавиной, съедающей пространстрво, поглощающей цвета и звуки. В какой то момент, мы вдруг поняли, что в тумане растворилось всё что было вокруг, что больше нет труб, нет овчарки, а её хозяин, бредущий по кромке берега, по самой границе тумана и сумерек исчезает, растворяется, перестаёт существовать. Из всего что было вокруг остался только смех, едкий, нгадрывный, идущий откуда-то из глубины тума, с моря. Я понимаю, что это были чайки, просто чайки, морские помоечные птицы, но как они издевательски смеялись!

А про настоящие моря - помимо всего надо быбирать ещё и тип отдыха, и инфраструктуру, плюс учитывать, на какую публику ориентирован этот конкретный курорт. Скажем в Турции, помимо клубных отелей есть города, такие же как в Испании, Франции, Италии где отели в городе, пляж общий а по ночам толпы молодёжи. На том же Кипре есть Айя напа, где party non stop и более семейный Пафос.

Турция в Турции есть три моря, Мраморное, Эгейское и Средиземное, упомянаю я их в том порядке, в котором они стоят в моём рейтинге. Они, в принципе не сильно отличаются, только солёностью, немного цветом. Море это немаловажно, но природа и люди играют тоже не последнюю роль. Самыми злёными мне кажутся Кемер, Фет(х)ие, Дача (есть и такое место smile.gif ) в плане тусовок-вечеринок - Мармарис, Бодрум, Кушадасы. Но! Учтите, что в Мармарисе, а так же в близлежащих Ичмелере и Турунче море стоячее как пруд, на дне куча водорослей, а вних живут какие-то зверюхи. Хотя из Мармариса и иже с ним можно съездить на очень интересные экскурсии (Каунос - грязи, Дальян - черепахи, древние развалины и плавни, Памуккале - кальцевые водоёмчики в горах - очень красиво! Хиераполис - огромный откопанный древний город) Кушадасы - достаточно крупный город и как правило отдыхают не в нём самом, а рядом - учтите, что в Турции междугородние маршрутки, особенно дальние, ходят до 23-24 часов, позже только на короткие расстояния, и если вы планируете часто и до поздна ездить в город, то лучше искать поближе к городу.

Изучив почти всю Турцию от востока до запада, и от Трабзона до Бурсы, от Денизли до Мерсина хочу отметить одну интересную особенность турков - при продвижении с курортов и торговых центров в глубь, они становятся все дружелюбнее и приятнее в общении, а европеизируются они с востока к западу - если в том же Кемере торговцы чуть ли не затаскивают покупателей, то на западе они так же индиферентны как на юге Европы.

Португалия в целом очень колоритная страна, но море там холодное (точнее там же океан) sad.gif Туда, мне думается. имеет смысл ехать посмотреть архитектуру, всякие колоритные рынки, но ради моря не стиот.

Испания так же как Турция очень различается по районам и морем и пейзажами. Скажем, в августе в подБарселонье и подЖиронье вполне можно найти зёлёную травку, а на юге только если в отеле - солнце жжёт весьма и весьма. Мне больше по характеру и по взрасту всякие тусовочные места, а если ехать семьёй, с детьми, то лучше поближе к PortAventura - это такой большой парк, типа диснейледнда, но там есть ещё и аквапарк. Ездить от Барсы тяжко и sad.gif долго. Можно съездить во Францию, но если ехать, то лучше самому и на пару дней - экскурсантов возят по винодельческим фермам и непременно тащат в Каркассон, но это уже о другом, я отклоняюсь). Юг примечателен тем, что можно сплавать в Марокко (из Альхесираса с пристани плывут паромчики в Сеуту), а вцелом, там как-то уж очень много приплывших из этого самого Марокко, как то в самой своей Марокке они мне болье нравятся. Ещё испанцы отличаются тем, что любят строить дороги (и ж\д в т.ч.) по самой кромочке моря, хотя некоторым пляжам везёт больше, некоторым меньше smile.gif в принципе, есть городки, до которых ж\д не доходит, но там, если станция близко, продаются билеты на поезд+автобус до поезда. Само море, как водоём, мне больше всего нравится под Барсой.

Франция франция это хорошо, но вот на их море мне совсем не онравилось, ни само море (Средиземное), ни ритм жизни - по всему побережью места двух типов - дяди выгуливают тётев, тёти дядев и все сидят по ресотранам, либо, это уже ближе к Антибам простые французские пацаны тихо раскуриваются и ненавязчиво клеят простых дифчонок confused_1.gif Здания кругом серые, песок какой-то невразумительный, море тоже непонятного цвета, не знаю, может, это я так попала, а обычно там всё супер?

уф.. далее по средиземному морю в след раз, ещё осталось обругать кипрский климат, итальянцев (всех!!!), тунисских медуз и выразить респект египетским рыбкам и кулубу Паша в шэш'е, если есть вопросы, пишите, всё расскажу, вплоть до температуры за бортом,стоимости стопаря и проезда на автобусе smile.gif

ЗЫ

Недавно прилетели из Стамбула - просто креатив нв креативе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Хотим с мужем на машине в начале сентября поехать на Азовское море, кто там был подскажите стоит или все таки лучше на черное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите. Хотим с мужем на машине в начале сентября поехать на Азовское море, кто там был подскажите стоит или все таки лучше на черное?

Прошлым летом отдыхали в Анапе,путевка была с 1 по 10 июля. Все бы ничего,но вода тогда была холодная,поэтому толком и не накупались,хотя на улице жарко было.

Так вот,что мне запомнилось в связи с Азовом. Поехали мы туда на экскурсии всякие,дегустация вин,страусиная ферма и грязевые ванны. После принятия всех этих грязей на себя пошли отмываться в море,так вода там оказалась настолько теплой,что и вылазить не хотелось smile.gif . По сравнению с Анапой мне показалось,что только сейчас мы приехали на настоящий юг g.gif .

Наверное это потому,что море мелкое,поэтому и прогревается быстрее. Только вот мутное оно какое-то, такое ощущение, что это пруд большой а не море smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррашка Спасибо за ответ, а то на черном море уже были, а на Азовском нет, съездим поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×