Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Авария

Вообще Азовское море - мелкое (в смысле у берега), идешь-идешь, а все по колено. Но мы как-то отдыхали в р-не поселка Должанский (под Ейском), вот там красотищща! Море чистое, глубина нормальная и весь пляж в мелкую-мелкую ракушку. И ночью и пляж и море просто искрились (видимо какие-то моллюски в это время так сияли). Мы были в августе, в другие месяца не знаю, есть ли такая иллюминация.

В общем, в Азовское море я просто влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй спасибо. Ну нам питерцам к мелководью не привыкать живя рядом с Финским заливом laugh.gif

Я еще очень хочу в грязевых лиманах искупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили съездить этим летом отдохнуть. Но только хотим не на Черное море, а на Азовское. Были несколько лет назад в Таганроге у друзей, море понравилось, только город промышленный.

Советовали как то Тамань (место шикарное, цены смешные). Но говорят этой осенью там разбились суда с нефтью и всякой другой дрянью. Боимся берег испорчен.

Узнавали по интернету про дома отдыха в Таганроге, цены не такие уж смешные. Честно в Сочи в разгар сезона такие. Может конечно из-за фирм посредников.

Может можно просто взять и поехать, дикарем так сказать. Но что то не помню я на вокзале Таганрога снующих людей с табличками "Сдаю комнату".

Кто нибудь отдыхал в Таганроге?

Если знаете неплохие дома отдыха или еще адреса какие скиньте в личку пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Или есть другие хорошие местечки на Азове?

Мы были в Кирилловке, под Мелитополем, в д/о "Краностроитель". Вообще, там целая полоса таких д/о. Жили в коттедже со всеми удобствами в номере. Море чистое, без водорослей, песочек.

Скрытый текст
Правда, теперь - только в Турцию или Египет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

А как туда доехать? Какой поезд из Москвы?

Вы давно были? Что там с ценами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А как туда доехать? Какой поезд из Москвы?

Я звонила в справочную телефонной сети и просила назвать мне тел. номер этой базы. А они уже объяснили, как ехать. Обратные билеты они сами организовывали на хороший поезд. А вообще, стоит набрать в поиске "курорт Кирилловка Мелитополь", как выдаётся много ссылок, в частности, эта http://www.azovskoe.com.ua/kirillovka/index.htm. Успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть местечко, от Ростова 90 км называется Чубур-Коса, там пляж песчаный, море более менее, можно остановиться в пионер лагере, он там единственный-200р с чел, удобства...да как в лагере,в домике кровати от 2х до 4х тумбочка и шкаф, удобства на улице, есть горячий душ. От детей отделено, так, что можно пошуметь.Мы там были большой компанией недавно, на сутки ездили, мне хватило после 5* отеля в Турции сами понимаете! Но зато романтика!!! music_whistling.gif И людей не много. Еще рядом есть отели с номерами от 1300 до 1800 с бассейном, но это уже совсем другая история! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите, кто отдыхал в ст. Голубицкая на Азовском море. Хочу дом недалеко от пляжа. Что-бы мы одни были( семья 3 чел.), ни хозяев, ни других отдыхающих, т.е. снять полностью дом со всеми удобствами. Ну в крайнем случае душ ( горячая и холодная вода) и туалет( но только цивильный, а не дырка) могут быть на улице. И что-бы машину загнать во двор.

Можно ещё номер в частной гостинице со всеми удобствами в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Я отдыхала там в прошлом году, поеду в этом и в следующем тоже поеду.

Мне там нравится, я там отдыхаю действительно.

Несколько лет снимали домик на еще сохранившихся базах. Но.. как то уже хочется отдыхать поцивилизованней. Домик деревянный уже не катит, но и до гостиниц еще не доросли. Еду опять к тому же мужчине, у кого мы снимали комнату в прошлом году. Мне понравилось- кондиционер, холодильник, телевизор, море рукой подать и цена в 250 за койкоместо. В этом году все по старому, хотя цены в минигостиницах подняли.

Вот сайт станицы Голубицкой.

ссылка удалена

По карте легко определиться- где что находится и сколько за это придется заплатить, в центре- где рынок и ценральный пляж конечно подороже.

Мне это не особо нужно, поэтому я предпочту домик у моря. Там их несколько- туалет приличный( но на улице), душ тоже пойдет. Хотя хозяин пообещал поставить душ возле домика, но если и не поставил- меня это не остановит.

Немного и пройтись можно.

Если что то непонятно будет- спрашивайте.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Спасибо Вам большое. То, что я хочу стоит дорого, будем думать. А вернее решать на месте. Приедем , посмотрем и думаю выберем то, что мы хотим. Может удасться даже дешевле, нежели прилагаемые цены.

Вы мне очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Я думаю на месте тоже можно определиться, а особенно с домом.

Вы поездом поедите или самолетом полетите? И до куда?

Многие предлагают встретить на вокзале и отвезти до места назначения. за ваши деньги- любой каприз. Но дешевле своим ходом. Автобусы ходят у нас регулярно и маршрутки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два года ездили под Мелитополь, пгт Кирилловка. И в этом едем. Очень нравится нам там. Покупаем билеты на поезд и вперед. Там уже на месте ищем жилье. На любой вкус и карман есть. Мы живем в частной гостинице, 200 рублей с человека в сутки без питания. Мы в кафешках питаемся, недорого и вкусно!

Мне и после Турции там нравится. Пляж большой, море теплое, солнце яркое! Советую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я хочу стоит дорого, будем думать
Неужели вы готовы платить за азовское море дорого? Не проще до черного еще 200км проехать так это настоящее море! wink.gif Нет мне на Азавском тоже нравится я уже писала, но не больше 2х суток, а дорого я могу съездить в Тайланд или в Турцию! Не в обиду! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

О да! Должанка - это супер! У моих родителей там дача возле самого моря. В августе поеду ребенка забирать - накупаюсь! А в такой светящейся воде мы по ночам голыми купались. Красота необыкновенная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вы поездом поедите или самолетом полетите?

Мы едем на машине. Мне по сути всё равно, муж сказал едем отдыхать в станицу Голубицкая.

сексапилочка

Неужели вы готовы платить за азовское море дорого? Не проще до черного еще 200км проехать так это настоящее море

Не знаю, на месте разберёмся.

А почему дорого? То, что я хочу стоит 2,5 тыс. в сутки и умножить на 15 дней.

а дорого я могу съездить в Тайланд или в Турцию

У меня муж не летает самолётами, поэтому эти страны для нас закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

А когда вы собираетесь ехать?

Я вут тут сижу на пальцах дни подсчитываю, их уже осталось 20. В начале двадцатых чисел( как с хозяином договоримся) я уже буду купаться в этом теплом море ( не нужен нам берег турецкий). В этот раз без мужа, чему я рада еще больше, чем самому отдыху.

С мужем отдых становится пыткой. Приехали на море- вот и сидите в воде.

Ни одного шага- не влево , не вправо. А я планирую сьездить в Анапу.

Исключительно поесть пиццы, с тех пор как я ее попробывала в пицерии в Анапе, вкус ее по ночам снится. Вкуснее ничего не ела. Да и по городу погулять с детьми тоже полезно.

Еще хочу сьездить в Ейск, там открылся новый дельфинарий. Дети мои еще не разу не видели их, хотя папа каждый год мимо провозит, с обещанием, что вот завтра мы обязательно пойдем. А завтра мы встаем и тупо идем на пляж.

Еще можно будет сьездить в Абинск на страусиную ферму. Собираюсь ехать дней на 10( во всяком случае надеюсь), думаю время хватит на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему дорого? То, что я хочу стоит 2,5 тыс. в сутки и умножить на 15 дней.
Да недешево! Для азовского моря, это дорого правда! За эти деньги можно на черном в Лазаревке и даже в Сочи дом снять! У нас дом на Мамайке и мы его сдаем совсем недорого! wink.gif( 3 этажа и газ есть, ванная в доме и сад свой, вид на море, на пляже максимум 15 чел) У нас уже постоянные клиенты есть!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

А почему дорого? То, что я хочу стоит 2,5 тыс. в сутки и умножить на 15 дней.

Охренеть eek.gif Я сразу в гривны не перевела, поэтому не обратила внимание. Да мы в Симеиз едем за 220 гр. в сутки ( это 1100 в рублях ), за целый дом, со всеми удобствами, с телеком, в 5 мин. ходьбы от моря. Так это ж Крым, самая южная его точка, там же красотища, а воздух. thumb_yello.gif Да Азовское вообще ни в какое сравнение не идет. no_1.gif

А на Азове можно и за 20 у. е. в сутки, с трех разовым питанием, и удобствами отдохнуть, тоже в частном пансионате. Мы на Арабатской стрелке 2 года назад отдыхали, в этом году туда поехали знакомые, так что цены не с потолка, только позавчера узнавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А почему дорого? То, что я хочу стоит 2,5 тыс. в сутки и умножить на 15 дней.

Потому, что я хочу отдельный дом. Есть отдельные дома на 3-4 семьи, хорошо когда компанией, снять такой дом. Вот, они и стоят 2,5 тыс в сутки. На 3 комнаты -душ, туалет, кухня и всё в доме. А снять нам такой целый дом( 3 чел.) шикарно, но материально мы не потянем. Я бы хотела, что-нибудь попроще. Не найдём отдельный дом, снимем номер с удобствами в частной гостиннице. Ориентир 1- 1,5 тыс. в сутки.

Чёзанафик

Планируем выезжать 6 или 7 августа.

В Ейске мы отдыхали в прошлом году, мне там понравилось. И в дельфинарий мы тоже поедем. Спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для азовского моря, это дорого правда! За эти деньги можно на черном в Лазаревке и даже в Сочи дом снять

Даже если бы было в Сочи в два раза дешевле, чем в Голубицкой, я б туда не поехала. Не люблю я шумный отдых. Тем более я еду с детьми, в Голубицкой я их не потеряю из виду, а вот в Сочи сомневаюсь.

И почему такое негативное отношение к Азовскому морю? Одно отличие от Черноморского побережья- тише, спокойнее, и природа там не чуть не хуже.

Продукты там еще дешевле чем у нас( я тоже в Краснодарском крае живу), продавцы дружелюбные, да не только продавцы, там и люди добрые и приветливые. На рынке стоят бабушки, перекупщиков за версту видно- горами заморские апельсины и бананы. Сейчас на рынок можно не только на экскурсию ходить- цены смешные.

Яблоки, дыни, арбузы, персики, ежевика, малина, виноград скоро поспеет! Все местное, все свое.

Уже многие знакомые сьездили на Черное море. Цены там намного подороже.

В Лермонтово- 1500 т.сут, в Геленджике - 2000, в Дивноморске 1500.

Правда с условиями, и не очень далеко от моря.

Я нашла, да и не особо искала, за 250 р в сутки с человека( за троих 750) - кондиционер, холодильник, телевизор. Душ и туалет 50 м, до моря столько же.

Конечно без питания.

Мерслана я выезжаю 18, надеюсь уехать 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я с Вами полностью согласна. Азовское море на мой взгляд лучше Чёрного. Мы каждый год в августе едем на море. Были во многих местах на Чёрном и я могу сравнить эти моря и пляжи. На Чёрном хорошо отдыхать на тех пляжах, которые огорожены. Там и пляж лучше убирают ,и само море от водорослей очищают. Чёрн. море в августе всегда цветёт, приходишь в номер, а купальнике - трава.

На Азовском такого нет. Да, оно мутнее, теплее, мельче, но не хуже.

Чёзанафик

Мы могли в этом году поехать на Чёрное, но муж, да и мы с Виолеткой выбрали Азовское.

Наша любовь , да и Ваша объединились . Мы с Вами говорим:" Даёшь, Азовское море!"

Завтра утром мы выезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста!

У мужа в октябре ДР - хотели махнуть на выходные на Азовское море (Украина)/все ж там теплее, чем у нас за 600 км/,

только никак не можем определиться , куда именно.

Облазила весь инет - поняла, что в Кирилловке можно жилье найти запросто.

Едем наверно с друзьями, детей ни у кого пока нет. То есть нужен отдых скорее молодежный. А в плане жилья - чтоб горячая вода была в номере и удобства.

Понимаю, что и сама не знаю, что надо... Но возможно, кто-то отзывы свои напишит и чего-нибудь присоветует??? blush.gif

//в октябре там тепло будет или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

//в октябре там тепло будет или нет?
Уже врятли, может стоять противная погода, дождь и слякоть, а может и тепло и даже солнышко припекать, это смотря в каких числах октября, в начале или конце? g.gif А вообще может не рисковать? 600км не 60 wink.gif За неделю до дня рождения посмотрите погоду в интернете, на крайний случай! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Холодно будет, мы уезжали 29 августа, в последние дни не купались, хоть и солнце было, но ....Лучше в Абхазию езжайте.

Хоть инжира наедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Чёзанафик

Ну да, в принципе по погоде будем ориентрироваться. В Абхазию - это от нас 1400 км, поэтому выбрано Азовское море - сравнительно недалеко (500-600км), да и не были мы там никогда....

Купаться в общем для нас не очень важно - просто хочется ДР отметить как-то интересно! И заодно хотим новые места посмотреть! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×