Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По размещению в машине - маленькая в автолюльке, естественно, сзади, я рядом. Сын на переднем сиденье, пристегнутый, он у нас высокий, почти 150 см, какое ему автокресло? Насчет долгой дороги - год назад из Рязани выехали в 7 вечера, Ростов проехали рано утром, никаких пробок не застали. Дочка сейчас в машине ездит прекрасно, спит, если также вечером выехать, ночь будет спать. Мы за рулем вдвоем, меняемся с мужем, к дороге привыкли.

Знаю лично несколько семей, отдыхающих с детьми до полугода, в том числе и на машинах и в палатках живущих.

Недавний пример - поездка в Египет, два часа сидели в самолете, пока обрабатывали антиобледенителем, потом почти 6 часов в воздухе. Все это время рядом орал не переставая ребенок месяцев 6, и никуда с ним не деться. В машине, наоборот, можно остановиться, когда нужно, спокойно покушать-покормить, я грудью не кормлю. Можно ехать, остановиться и переночевать, как наши знакомые делают.

А вообще я сейчас напишу ужас-ужас - но почему маленький ребенок -повод отказываться от отдыха? Спасибо за комментарии, но я спросила про море и проживание, ведь эта ветка для того, чтобы делиться впечатлениями, правильно?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

А вообще я сейчас напишу ужас-ужас - но почему маленький ребенок -повод отказываться от отдыха? Спасибо за комментарии, но я спросила про море и проживание, ведь эта ветка для того, чтобы делиться впечатлениями, правильно?

Да не ужас, ужас. Это нормально. Просто есть некоторые дамы с устаревшими понятиями, и видимо не знавшие ничего кроме теории, т.е. не выезжали никуда с маленькими детками, сами квочки и хотят, чтоб остальные такими были smile.gif

Не слушайте их, тем более и правда вы не спрашивали мнения о том, ехать с маленьким ребенком или нет. А вопрос стоял совсем о другом, но нос свой куриный хочется же некоторым сунуть куда нибудь еще поглубже и дать ЦУ... Это сущность такая.

Моя подруга ездила на Украину с Питера , вообще с 2-х месячным ребенком, и на москвиче, еще лет 20 назад, и ничего, все было ОК.

А сейчас и автокресло, и все прибамбасы... Вообще ляпота.

Единственное, лучше все-таки лекарства с собой побольше взять,т.к. кишечные инфекции они везде, что на севере, что на юге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

, еще лет 20 назад, и ничего, все было ОК

А чего не 50 лет, а только 20? shiz.gif

Кто-то спорит, что всё будет ОК? Никто абсолютно, вы вольны таскать своих детей куда угодно и в каком угодно возрасте. Чего вы так всполошились? Было написано, что за 10 часов 1000 километров не проехать НИКАК в связи с той дорожной ситуацией, которая сложилась сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Я ошиблась, только что посмотрела по навигатору - 15-17 часов. Но вопрос мой не в том, нужно ли таскать МНЕ как вы правильно заметили МОИХ детей.

Если есть комментарии по существу вопроса и по теме ветки - с удовольствием выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Вы удивитесь, ни одного тц не посетила за эти 4 месяца.

Ездили делать прописку ребенку, там долго, а смесь она не ест. Потом медкомисия в месяц, поликлиника совсем не рядом, и врачи не в один день. Снилс забрать, полис заказать. Муж по пятидневке работает, не наотпрашиваешься.

Все то вы знаете, даа cool.gif

На Азовском были проездом с дочерью старшей, в ее полтора года. Климат не понравился, суховато, жарко. У нас в городе также. И растительность аналогична. Я вот тоже пользы ребенку там не вижу.

Ездим в пригороды Сочи, воздух нравится, вкусный).

И кстати, если б чисто технически было возможно, я бы поехала на море и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Мы сейчас в Должанской, это в 35 км от Ейска. Конечно насчет 10 часов вы очень погорячились. От Рязани примерно 1150 км, ехать 16 часов. Мы ехали 17, так как дети тяжело переносили дорогу, неудобно спать сидя, приходилось периодически останавливаться чтобы походить ножками, размяться. Детям 2,5 и 7 лет.

Море в Должанской теплое, я ожидала более холодного. Но некоторые дни довольно ветренные. Если ехать не на машине, то лучше выбирать другие населенные пункты. В основном все объекты размещения очень далеко от моря. Мне прямо жаль людей, которых мы обгоняем по пути на пляж, ведь от жилья идти до моря минимум 20 минут. По жаре и солнцепеку. И еще тут нет никаких развлечений.

Цены на жилье разные, от 1000 в сутки и до 10000. Я изначально забронировала на Букинге 3 дня в гостевом доме с тем рассветом, чтобы приехав, оглядеться и возможно поехать дальше на Черное море. Но решили остаться здесь еще на 6 дней. Правда сняли другое жилье.

В гостевом доме, где мы были вначале, был хороший ремонт, вайфай, все такое, но мне не понравилось готовить на общей кухне. Может дело в том, что я никогда не жила в общежитиях и мне это непривычно. Но стоять в очереди за чайником и кастрюлей бррр. Я взяла с собой по 4 тарелки, кружки, вилки, ложки. Но даже не догадалась взять нож. А его на кухне не оказалось. Как и прихваток. В общем таких мелочей о которых даже и не подумаешь взять с собой.

Короче мы здесь уже нашли на авито домик. Ну как домик - вагончик. Но с двумя комнатами, что актуально, когда едешь с детьми. На кухне есть вся посуда и кухня вся в нашем распоряжении. И вообще мы здесь одни. Мимо никто не шлындает туда-сюда, сидим до скольких хотим и никто не мешает.

В общем, все люди разные, для нашей семьи оказался неудачным опыт размещения с общей кухней. А девушка из другого номера сказала что не первый год в этот гостевой дом едет, значит ее такой формат устраивает.

Здесь в Должанской вообще жилья море. Практически на каждом доме таблички о сдаче. По трассе едешь - стоят машины с объявлениями, по дороге на пляж - тоже. На рынке рядом с ценой на помидоры - картонка "сдам жилье". Но мне было удобнее не обходить все подряд, а выбрать по интернету, на букинге и авито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А чего не 50 лет, а только 20?

А какая разница, разве здесь дело в годах??? Тогда они были молодыми, и никого не слушали, в принципе правильно и делали.

Было написано, что за 10 часов 1000 километров не проехать НИКАК в связи с той дорожной ситуацией, которая сложилась сейчас.

Ну за 10 не проедут, проедут за 15, делов то. Не об этом вообще-то спрашивали.

А вообще у нас друг за 9-10 часов до Москвы спокойно доезжал, с тех мест, правда выезжал ночью. (Ой вру, позвонила узнала, сказал что доезжал за 15 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера написала, что в Дожанской море теплое. Сглазила. Сегодня холоднючая вода. Я даже не смогла искупаться, хотя муж с детьми плавали. Причем ветра не было, но вот вода холодная. Не знаю как так получается, день на день не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

У нас форумчанка есть, которая в Египет летала с ребенком, по-моему 3 или 4 месяца ( точно до полугода), Венерчик. Можете написать ей, проконсультироваться, что и как было. Я понимаю, что отдых в разных местах, но общее, несомненно, есть. Не слушайте никого, Вы не в Сомали собираетесь. Почему-то все время все пугают акклиматизацией, так вот я Вам скажу: ни разу у моих детей не было акклиматизации, даже когда я с ребенком в ее 1,3 летала из зимы в лето на неделю. cool.gif Прекрасно отдохнули.

А эти устаревшие советские установки... Надеюсь, во времена моих внуков они себя изживут окончательно.

Соблюдение личной гигиены, разумность и умеренность - вот залог прекрасного отдыха с ребенком.

Выбирайте более крупный город с развитой инфраструктурой, чтобы была медицинская помощь в шаговой доступности, много аптек, магазины с детскими товарами.

Я на Азовском море была только в Тамани, не советую. Там делать нечего, из магазинов только Магнит полупустой и рынок, пойти некуда. А у вас еще сын, которому захочется развлечений. По отзывам больше Ейск подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

но вот вода холодная. Не знаю как так получается, день на день не приходится.

Станица Должанская расположена на косе, которая разделяет Азовское море и Таганрогский залив, на берегу которого расположен город Ейск. В связи с этим там действуют очень сильные подводные течения, которые и изменяют температуру воды.

Эту косу очень любят сёрфингисты, там даже проводятся иногда большие соревнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас форумчанка есть, которая в Египет летала с ребенком, по-моему 3 или 4 месяца ( точно до полугода), Венерчик.

Да, Аня, спасибо, что вспомнила про меня biggrin.gif 2,5 месяца было Савушке и почти 2 года Мирону на момент поездки. В сторону юга ездила со старшим, 36 часов а поезде, ему было почти 3 месяца smile.gif А, забыла, это еще было с пересадкой в Волгограде, стыковочные поезда. На прямой поезд уже билетов не было smile.gif Так что я та самая "мамаша"

Что ж вас, декретниц, так носит по городу и по стране. laugh.gif Вам развлечение - в торговый центр или на море поехать, а окружающим? Мама не откажет, дети не скажут, но есть пределы разумного?

tongue.gif

Авдотья Рязаночка

Чувствуете в себе силы выдержать такую поездку - дерзайте. Не слушайте бабушкины страшилки wink.gif

На мой личный взгляд, море и солнце полезны любому ребенку в любом возрасте. Витамин D - профилактика рахита rolleyes.gif Еще полезнее для ребенка здоровая и улыбающаяся мама wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Собрались опять в этом году в Ейск во вторую половину июня дней на 10-14..

А в гостинице, в которую всегда ездили уже выкуплены все номера на эти даты!

Может, кто-нибудь поделиться проверенным отелем рядом с морем (желательно с кафе рядом где вкусно готовят) в личку?

Как-то не готова я была к такому повороту.

Или все-таки Черное море рассмотреть, прямо не знаю, что и делать.

Я боюсь что-то новое проверять, точнее, даже лень. Начиталась еще отзывов в интернет о том, как "кидают" с жильем. А Ейск вот нас полностью устраивает и по инфраструктуре и по расстоянию и тем более по тому отелю, куда ездили уже два раза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, маленький гном сказал:

Собрались опять в этом году в Ейск во вторую половину июня дней на 10-14..

А в гостинице, в которую всегда ездили уже выкуплены все номера на эти даты!

 

Прямо в саму гостиницу звонили? А то с букингов всяких информация может разниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Прямо в саму гостиницу звонили? А то с букингов всяких информация может разниться.

Да, с хозяйкой разговаривала((( На Букинге как раз пишут, что номера есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматриваю Азовское море в этом году. Но пока в сомнениях. Фото побережья видела, понравилось. Не была там ни разу. Я вообще море только осваиваю, в прошлом году посетили Чёрное море, жили в пригороде Анапы. До Азовского ближе, 12 часов на машине, а до Чёрного минимум 18. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 году мы ездили с семьей в Витязево, море было очень  грязное, погода тоже не особо порадовала, первые два дня был сильный ветер, следующие три дня сидели в номере, было объявлено штормовое предупреждение, потом был сильный дождь. Ездили мы на 15 дней. Хозяева были милыми, правда, хозяйка любила "поддать" вечерком , я несколько раз натыкалась на нее когда она пьяная ходила по территории, было не очень приятно и страшно, она явно была не в себе. Зато на утро кормила нас вкусным завтраком, как ни в чем не бывало.

Да, я сама вином отравилась, даже были галлюцинации, муж меня под душем привел в порядок, больше я на вино в отпуске смотреть не могла. Сынуля приболел за три дня до отъезда, у меня тоже выскочила белая простуда :angry:. Загореть удалось только при посещении аквапарка. Сейчас ищу новое место для отдыха. В 2016 ездила подруга туда же. Ей все нравится, она не обращает внимание на грязное море, говорит, что ходит купаться в 6 часов утра, в это время пляж чист, как и море, я не могу в такую рань встать. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы нашла в Ейске гостиницу, рядом с "нашей" обычной. Сама хозяйка посоветовала.

Теперь вот подруга тянет, с которой ехать хотели. Склоняюсь к тому, что поедем вдвоем с дочерью, надо успеть забронировать пока места есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою поездку на Азовское море я оцениваю отлично, но прошу обращать внимание на мою субъективность: в гостиницах не останавливалась, ела как придётся. Да и какой спрос с человека, могущего спать на земле, кушать что - то несерьёзное? Зато всё просто - ни от кого не зависим, наслаждаешься природой, будучи в какие - то моменты наедине с ней.

25 июня 2016 года – какой счастливый день!

Ну кто бы меня ждал в Керчи, 13 лет прошло, следы Жени и Наримана невидимы и легки. И нет их будто, и Ольга ещё жива, и татары бдят за моими детьми, и Вася ждёт меня больше, чем кто либо…

Гора Митридат, Пантикапей. Храм Иоанна Предтечи, где некому меня сфотографировать.

А хорошо приезжать рано утром, когда суета ещё спит.

Женская гимназия Романовых – сама туда пошла учиться.

Гора Митридат щедра ко мне шелковицей, солнцем и пожилой парой. Ветер раздувает мой палантинчик, как будто воздух его держит своими руками.

Еду в Курортное. По рассказам знаю, что если пройти несколько километров от остановки, то получишь и море, и грязевое озеро Чекрак.

Жара непередаваемая, и несколько раз по пути к озеру купаюсь прямо в платье.

Выбираю место для стоянки на пляже и бегу в море. Оно бушует, но так ласково! Зайдёшь – не можешь выйти, ибо волны тянут тебя обратно.

Давно ли вы писали заметки, глядя на Азовское море? Как ни подальше отсядешь, а брызги всё одно долетают.

Пока купалась, потеряла колечко человека, вышагнувшего из моей жизни – знак, наверное.

Море прекрасно. Сокровища – половинки раковин колют ноги и прочие места, которыми я пытаюсь усесться на них, дабы прибрать кое – что с собой в Барнаул.

Грязевое озеро украшает людей, как ни один наряд не справится (что у нас там сейчас в тренде?)

Люди черны, блестящи и красивы до невозможности, шмякаются в лечебное больше болото, чем озеро, и я, ощущая неодолимы зуд в ногах, плюхаюсь в его гущу.

Мечта детства – безнаказанный бег по лужам – она – то сбывалась, а вот изваляться в грязи только дожив до 46 лет осуществилась.

Ура!!! Добрые люди меня фотографируют, пачкаются, но дружно помогают мне упаковать фотоаппарат в рюкзак.

Я валяюсь дальше. Нет, лежу на грязи, она солона и держит меня так, что подняв руки – ноги, не подтонешь и чуть. Как здорово ощущать себя лёгкой!

Одежды, тело моё черно. Плач Мойдодыр, свиньи, завидуйте!

Пытаюсь взяться за рюкзак и каремат, обляпываю всё, но доношу их обратно к морю. Бегом и с визгом смываться. И долго не могла выйти, качалась, прыгала на волнах, шлёп – пошлёп и по мусалам волновыми гребешками, приятно!

Отужинала в 16 ч. Пара помидорок и пара армейских галет. Жажды уже нет.

Никто не рискует заплывать дальше, чем на 20 метров, так как здорово мотает и у берега, уносит куда – то в даль и по диагонали.

 

Мы подпрыгиваем на волну. Я вижу довольные лица со – купальников, места в море много, всем хватает.

Народ разъезжается с потемнением. Закат прекрасен. Красная полоса разделяет небо и море, но полюбоваться во всю ширь горизонта удаётся слабо – глаза закрываются.

Где- то в дали шевелятся люди в палатках, а на берегу и без палатки я одна.

Ветер усиливается, я наряжаюсь как узбек: и платье, и штаны, и кофточка, кутаюсь в одеяло, подбиваю микро – подушку и засыпаю под шум моря.

Ночью раза два просыпалась. Открою глаза – надо мною небо всё в звёздах. Давно ли такой мы крышей обладали?

Рассвет проспала. К 7.30 искупалась в море и почувствовала, что магнитом тянет в грязи! Одна и бегом.

Памятуя наставления сведущих, нахожу ближе ко дну массу погуще и чтоб с застывшей на поверхности солью, намазываю всё.

В некоторых местах озера глубоко и как – то топко – не полезла.

Выдерживаю 15 минут и несусь в море. Люди от меня далеко, поэтому снимаю все свои одеяния, полощу, выбрасываю на берег, купаюсь без ничего, и опять море не отпускает меня.

Так я прожила до 11 часов и стала выдвигаться к остановке. По пути везде выходы к морю, чем я и пользовалась. Однако мелко и много водорослей. Но. Если зажать нос и опуститься с головой в воду, то ноги касаются дна, а ты висишь – блаженствуешь…

Потом валялась под кустами. К 14 ч. Дошла босиком весь путь до автобуса. Жара, мне показалось, до +40, кутаться не во что, обгораю.

В Керчи иду на Центральный рынок за чебуреками и чаем. Чебуреки вкусны. В молочном отделе умываюсь под краном, с головой, ибо невыносимо, покупаю в дорогу несколько спелых абрикосов.

 

До отъезда есть время, и ноги приводят мне опять в храм Иоанна Предтечи. Присаживаюсь у прохладной колонны, и камень благоволит мне…

Потом гуляю по набережной. Море разыгралось, поэтому купающиеся осторожны. Я прыгаю в платье.

Никогда в жизни до этого не чувствовала себя лодочкой. Не той, которую нагрузили, и не той, что на привязи. А которой владеет ветер. А одушевлённой. Нелогичные волны развлекают меня, но не как в Курортном. Поднимают высоко и сбрасывают вниз, и снова вверх.

После моря ополаскиваюсь в фонтане с местными детьми.

На вокзале автобус до Севастополя не объявляется, но бегу по наитию. Понятие багажа такое условное, а на гортранспорте в Керчи так и отсутствует, поэтому мой нехилый рюкзак сходит за ручную кладь, и я шмяк его под заднюю дверь.

Место моё в самом конце.

Ближе к Феодосии пробка.Пока медленно едем, рассматриваю Береговое – песок, море близко от жилья до кафешек. И с прискорбием замечаю, что часть Феодосии превращается в Анапу – везде частные отели и отелики, всё под сдачу жилья и всё работает на сезон. Иные кафе – рестораны оформлены так затейливо, что залюбуешься, но не хватает единого ансамбля, да и кому он теперь нужен, не так ли?

Надеюсь, что историческая часть города останется незыблемой.

В Феодосии с вновь вошедшими пассажирами атмосфера как – то меняется. Я перебираюсь на первое место. Для этого приходится перелезть молодого человека, который очень склонен к общению. Видя рюкзак, задаёт мне вопросы очень заинтересованно, но водитель отсылает парня на моё последнее место, мотивируя тем, что по пути мы подбираем мужчину с маленьким ребёнком. Парень уходит с сожалением, а мужчина с ребёнком ко мне не попадает. Его устраивают на откидное место вместе с татарином.

Одновременно в автобус впархивают большие дети с родителями, ещё бОльшие, но без родителей, проход весь занят, и не всем хорошо стоя.

Водитель предлагает постелить газетку на порожек около себя, я добавляю каремат, и три женщины смогли устроиться отдохнуть.

В процессе всей этой суеты – бубнёж под ухо, разговоры по телефону, усадка – утруска пассажиров, я чувствую полное единение с этими незнакомыми людьми, словно мы все из одного теста, допустим, пельменного, а за окном автобуса уже сумерки, мелькает Старый Крым, и оконное стекло не отделяет меня от проносящихся за ним пейзажей: дома с уютными огоньками окон – деревья – поля, как будто всё вокруг тоже едино – начинается от моей кожи и продолжается до горизонта.

 

 

Сначала только пальцем
Покатывало гальку
И плотно, словно панцирь,
Полнеба облегало,
Потом луна в барашках
Сверкала белым кварцем.
Потом пошло качаться.
И наконец взыграло.

Когда взыграло море,
Душа возликовала,
Душа возликовала
И неба захотела.
И захотела ветра,
И грома, и обвала.
А чем она владела —
Того ей было мало!..

(Давид Самойлов)

DSC05927.JPG

DSC05905.JPG

DSC05907а.JPG

DSC05909.JPG

DSC05920.JPG

DSC06044.JPG

DSC06008.JPG

DSC06066.JPG

DSC05735а.JPG

DSC06062.JPG

DSC05777а.JPG

DSC05742а.JPG

DSC05752а.JPG

DSC06079а.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела отдых в Таганроге, по деньгам недорого, но отзывы противоречивые, может кто-то отдыхал там уже? или живёт? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Упертая сказал:

отзывы противоречивые

Никто в Таганроге из моих знакомых не отдыхал, даже в голову такое не приходило. Промышленный город в грязном заливе, чем он может привлечь? Рядом Ейск, Должанка - традиционные места для пляжного отдыха. Вот туда и ездят любители Азовского моря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Упертая сказал:

Девочки, смотрела отдых в Таганроге, по деньгам недорого, но отзывы противоречивые, может кто-то отдыхал там уже? или живёт? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Это на карте красиво - город у моря. В остальном - не курортный и для отдыха не предназначен. Море по щиколотку, потому что это не море, а залив. 

Езжайте в сторону Краснодарского края, в Ейск или Должанскую, правильно тут написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не понравилось Азовское море, ну очень. Хватило одного дня.  А ведь всерьёз рассматривали отпуск там провести. Больше ни ногой. Экономия, а она где там? Как муж мой выразился, экономия  в том, что негде потратить. Или всё-таки там с экономической точки зрения выгоднее отдыхать? 

Море какого-то странного цвета, волны резкие, бьют больно, этот ракушечный песок с себя потом не отодрать. Поесть тоже маленький выбор где. Зашли в столовую, невкусно вообще, больше точек общепита  не было рядом с пляжем. Походили немного, тоже не нашли, только уличная  еда. 

Были в Голубицкой. И как-то там прям мало народу и скука по сравнению с тем, откуда приехали и куда же вернулись поздно вечером.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Упертая сказал:

Девочки, смотрела отдых в Таганроге, по деньгам недорого, но отзывы противоречивые, может кто-то отдыхал там уже? или живёт? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Живу в Таганроге. Насчёт отдыха - смотря какой отдых Вам нужен. Море у нас не море. Это залив. И у берега довольно мелко, да. Но люди с детьми как раз из-за этого едут к нам с удовольствием. Единственные нормальные пляжи в городе - Елисеевский (оборудованный) и чуть дальше Солнечный (ничем не оборудованный). На эти пляжи ходим и мы сами, не смотря на то, что ближе есть другие. Дальность захода в воду до глубины "по грудь" зависит от прилива-отлива, на которые у нас влияет не смена дня и ночи, а направление ветра. Для отдыха с детьми наше "море" самое то - спокойная прогретая вода без подводных течений.

Ещё к нам едут люди с заболеваниями щитовидки. Когда цветёт вода в море, водоросли выделяют большое количество йода. Поэтому многие приезжают сюда чисто подышать воздухом на набережной. 

Ну и насчёт достопримечательностей. Если Вы любитель Чехова, интересуетесь его биографией и хотите воочию увидеть домик, где он родился, гимназию, где учился, и т.д., то Таганрог Вас ждёт! Больше никаких особенных достопримечательностей у нас нет. Пара-тройка музеев, небольшая картинная галерея, домики Раневской, Чайковского и ещё некоторых лиц, которые у нас либо родились, либо жили. Визитной карточкой города является Каменная лестница. И, собственно, самая главная достопримечательность - это старая часть города, по которой просто здОрово гулять и любоваться на старые дома. Но это на любителя. Город богат своей историей, а история интересна не всем.

Из развлечений в городе только три парка (один из которых совсем так себе парк :wink:), кинотеатры, несколько ТРЦ. Так что, если хотите тишины и спокойствия, то тогда приезжайте к нам. Если нужны какие-то развлечения и взрыв эмоций, то... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 07:46, Упертая сказал:

Девочки, смотрела отдых в Таганроге, по деньгам недорого, но отзывы противоречивые, может кто-то отдыхал там уже? или живёт? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Морской отдых - это абсолютно не про Таганрог. Обычный провинциальный городок, совершенно не предназначенный для подобных целей. Только экскурсия, один день - за глаза.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в Ейск на майские праздники, но что-то почитала информацию о температуре воды и в сомнениях. Реально в начале мая купаться в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×