Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Черный список сказал:

Хотим в Ейск на майские праздники, но что-то почитала информацию о температуре воды и в сомнениях. Реально в начале мая купаться в море?

Нет конечно. Очень холодная вода будет в начале мая. Даже в начале июня холодная будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черный список сказал:

Хотим в Ейск на майские праздники, но что-то почитала информацию о температуре воды и в сомнениях. Реально в начале мая купаться в море?

Купаться? В самую тёплую весну море холодное до лета. А сейчас так вообще - в ста километрах от Ейска снег растаял только позавчера. 

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черный список сказал:

Хотим в Ейск на майские праздники, но что-то почитала информацию о температуре воды и в сомнениях. Реально в начале мая купаться в море?

Азовскому в это время сложно прогреться, точнее, невозможно. Даже на Черном вода в начале мая очень бодрит (я в прошлом году была в это время в Дивноморске, море было не прогретое, но для меня лично комфортное).

Но это, конечно, на любителя.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Речная сказал:

Нет конечно. Очень холодная вода будет в начале мая. Даже в начале июня холодная будет. 

 

21 час назад, Жюля Верная сказал:

Купаться? В самую тёплую весну море холодное до лета. А сейчас так вообще - в ста километрах от Ейска снег растаял только позавчера. 

 

21 час назад, Временно безработная сказал:

Азовскому в это время сложно прогреться, точнее, невозможно. Даже на Черном вода в начале мая очень бодрит (я в прошлом году была в это время в Дивноморске, море было не прогретое, но для меня лично комфортное).

Но это, конечно, на любителя.

Спасибо. Приняли решение никуда не ехать. Для меня быть так близко к морю и не купаться в нем - вызывает диссонанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша консультация. Планируем в конце июля поездку на Азовское море, возможно в Ейск. Едем на машине двумя семьями с детьми. Может подскажете варианты где остановится, не далеко от моря, но и чтобы минимум развлечений был для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Арина Родионовна сказал:

Девочки, нужна ваша консультация. Планируем в конце июля поездку на Азовское море, возможно в Ейск. Едем на машине двумя семьями с детьми. Может подскажете варианты где остановится, не далеко от моря, но и чтобы минимум развлечений был для детей.

Езжайте в Темрюкский район. На машине так вообще все рядом, с детьми комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 06:02, Временно безработная сказал:

Езжайте в Темрюкский район. На машине так вообще все рядом, с детьми комфортно.

Спасибо за ответ, надо посмотреть где это) Если поедем без бронирования жилье найдем? Боюсь что уже все везде занято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Ейск 2 раза ездили. Бронировали на сайте "лето в Ейске" кажется. Если туда надумаете то смотрите жилье недалеко от аквапарка. Дальше весь пляж представляет из себя камни на береге и в море. Примерно 15 м. в море камни, дальше песок. Долго идти и все по грудь. А потом раз и ил. 

Из развлекух там аквапарк, на набережной всякие аттракционы и парк Поддубного. В принципе на машине должно быть хорошо. Мы жили последний раз далеко от аквапарка, и ездили то на центральный пляж (песок и куча народа) то на пляж в сторону поселка Морского (народу относительно немного, дикий пляж).

Подруга советует Пересыпь. Говорит что в Голубицкую точно не надо, у нее там родственники, т.е. вообще бесплатно живи и не хочет. Говорит что там либо на горе жилье либо далеко. И вообще муравейник.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь уже 3 года вподряд отдыхает в Пересыпи. Им очень нравится. Море песок) детям красота! Муж с дочкой тоже там отдыхали, и им тоже все понравилось! Дочка опять туда хочет, а я не готова после Турции с все включено, ехать на отдых дикарями) но думаю, что разок можно и попробовать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 17:05, северная пальмира сказал:

Говорит что в Голубицкую точно не надо,

А почему не надо? Мы были в Голубицкой, нам очень понравилось, и пляж хороший, и развлечения есть.

В 17.06.2018 в 17:05, северная пальмира сказал:

Говорит что там либо на горе жилье либо далеко

Ну так не надо снимать жилье на горе, или далеко, рядом с пляжем брать, да и все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мантика сказал:

А почему не надо?

По ее словам и толпы народа и море далековато. Я не была, судить не могу.

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жучка в кедах сказал:

3 года вподряд отдыхает в Пересыпи.

А можно контакты где останавливались? Ехать с детьми наобум страшно. 

А что в вашем понимании "дикарями"? Просто если это отсутствие развлекалок - меня устраивает. Если это отсутствие магазина или рынка и чтобы купить еду надо далеко ехать на такси - то такой отдых это уже не отдых, а ужас. У меня дети любят поесть.

В этом году впервые едем в Турцию. И меня уже напрягает эта привязка к валюте. Больше не хочу.   

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, северная пальмира сказал:

А можно контакты где останавливались? Ехать с детьми наобум страшно. 

А что в вашем понимании "дикарями"? Просто если это отсутствие развлекалок - меня устраивает. Если это отсутствие магазина или рынка и чтобы купить еду надо далеко ехать на такси - то такой отдых это уже не отдых, а ужас. У меня дети любят поесть.

В этом году впервые едем в Турцию. И меня уже напрягает эта привязка к валюте. Больше не хочу.   

Гостевой дом Гелиос. Можно брать питание у них, рядом есть кафе, магазины и рынок! Для меня привычней отдых в Турции, дети в еде очень привередливы. Для меня «Дикари» значит ехать на отдых не в рамках турпакета). Свекровь сейчас там, Погода супер, море тёплое, вчера был сильный ветер! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жучка в кедах сказал:

Можно брать питание у них, рядом есть кафе, магазины и рынок!

Это хорошо. Жить можно))). 

Как уже писала, боюсь быть привязанной к колебаниям валюты. Вроде путевку то оплатил, но ведь и с собой надо немного взять денег.

А еще вопросик один - там море глубокое? Просто моя младшая в Адлере один раз зашла за весь отдых в море и все. Там глубоко сразу, испугалась. Пришлось бассейн с собой таскать и наливать ей туда воду. В Ейске же чуть не как в Анапе. Море мелкое, там она купалась.

Спасибо за контакт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море мелкое, но волны) и ещё оно очень полезное! В нем  очень много йода, свекровь долго болела, был не проходящий кашель, почитав про полезные свойства азовского моря, решила поехать и все прошло). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы возвращаемся домой из Крыма. Остановились на ночку в  станице Голубицкая. Ну, что сказать? После Евпатории это уже совсем не то... Возможно, всё ещё зависит от отеля... Я пожалела, что мы опять не встали в Пересыпи в том же месте, где ночевали по дороге в Крым.

В Крыму практически всё было на 5+. А здесь, да, неплохо, но и не вау, как хорошо...

Мужу внешний антураж, удобства, комфорт, красота номеров, отсутствие всяких там косяков не так, уж, и важны. Ему главное - море, поэтому ему всё нравится. А я, видно, как они со старшим сказали: "зажралОся", поэтому хочу уже быстрей домой...

IMG_20180830_090749.jpg

IMG_20180830_095257.jpg

IMG_20180830_095231.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой отпуск провела в Таганроге. 

Какой же красивый город! Очень зеленый, малоэтажный - бальзам для глаз!

Дома, как будто выдернули из Питера, плюс запах моря... Потом вспомнила, кто, собственно, основал Таганрог, и все встало на свои места

Море, т.е. Таганрогский залив - вот прям для меня! Теплый и мелкий! Я была с 7-летней внучкой, барахтаться в заливе - для меня (и внучки) просто наслаждение!

Изначально я хотела с внучкой просто отдохнуть на неглубоком море. Море действительно мелкое, теплое - как раз для мелкой ребятни! Но и город хотелось посмотреть!

И вроде бы для отпуска все было хорошо - море, солнце, красивый город!...

Но! Температура +38-42 градуса. Никаких экскурсий - жара, ребенок красный и из номера не собирается выходить. 

Я прям очень жалею, что не погуляла по Таганрогу. Не та компания! Надо было с сестрой ехать, а какой там рынок!!!

У меня что-то с телефоном, не могу загрузить фотографии, но я очень стараюсь!

 

 

TimePhoto_20230807_132314.jpg

TimePhoto_20230807_132400.jpg

TimePhoto_20230807_135242.jpg

TimePhoto_20230809_083230.jpg

 

Таганрог. Если вы хотите морской отдых - это не сюда. Это не совсем море, Таганрогский залив, скорее пресная вода, но оно мелкое! И теплое! Для меня это важно, чтобы мелкое и теплое, чтоб как в соленом супе. И внучка моя плавать не умеет! Когда мы приехали в отпуск - море цвело, но при этом, никакого ротавируса (как в прошлом году в Сочи). Вообще это отпуск детей и пенсионеров! Нет движухи как в Сочи, но есть приливы, шелест волн, тишина и звездное небо.

А какая архитектура... 

Неправильно я выбрала сезон для Таганрога, жаль, что я так много пропустила, город увидела по касательной

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2023 в 17:44, Неглавная героиня сказал:

Какой же красивый город! Очень зеленый, малоэтажный - бальзам для глаз!

Таганрог - моя любовь. И пусть море-не море, но атмосфера, природа, архитектура, рынок - это круто. Я даже залив обожаю. Он чуть ли не каждый день разный. Линия берега может измениться буквально за час. Я один раз зачиталась лёжа чуть ли не на середине пляжа, а очнулась от того, что вода дошла до ног. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вакула сказал:

рынок - это круто

Как я пожалела, что выбрала отель без кухни в номере! Надо было брать гостевой дом с кухней. Понятно, что мне не хотелось заморачиваться с готовкой, но когда я первый раз побывала на рынке! (от нашего отеля до рынка с бустером - 85 рублей, обратно - 101 рубль, Яндекс-такси).

Невероятно вкусные помидоры, местные небольшие (килограмма на 3) сахарные арбузы,  ароматные дыни, медовые груши, а рыба! И живые раки))) Вот на раках я и сломалась) Выяснилось, что внучка в жизни не ела раков. Но ей очень хочется. Отсутствие в номере плиты и кастрюлек в первый раз в жизни меня  расстроило. Я поняла, что я не очень хорошо спланировала отдых.

Нет, в номере все было хорошо, как в номере: чисто, постель за 11 ночей 4 раза поменяли, телевизор, кондиционер (при такой жаре это просто необходимость) и мини-бар. Куда ни арбуз не засунуть, ни дыню - только для "дринков". 

Я думаю еще вернуться в Таганрог. С другой компанией. Я еще не все там посмотрела))))

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Понятно, что мне не хотелось заморачиваться с готовкой, но когда я первый раз побывала на рынке! (

А какая там на рынке домашняя ряженка! Я такую только у бабушки ела. Густая, с толстой поджаренной корочкой. А сыры... Про помидоры и фрукты вообще молчу. Мы один раз были в июле, весь город был в абрикосах. 

Муж там ещё толстолобика покупал и солил. Прелесть, а не рыбка получилась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

А какая там на рынке домашняя ряженка! Я такую только у бабушки ела. Густая, с толстой поджаренной корочкой.

Мы тоже ели! С корочкой! 

Сестрааааа:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вкусно про Таганрог рассказываете). Никогда даже не смотрела в сторону этого города. А экскурсии там предлагают, или куда можно самим съездить в округе? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rettka сказал:

А экскурсии там предлагают, или куда можно самим съездить в округе? 

По своему личному опыту я ничего Вам не скажу - при такой погоде, какая там была - до 42 градусов доходило, мы никуда не ездили. 

Три раза ходили в аквапарк, гуляли по городу, пока было возможно. И мы НЕ посмотрели: дворец Александра I, библиотеку имени Чехова, парк Горького, рыбацкую деревню;

НЕ съездили на морскую прогулку вокруг мыса Таганрог (была отменена, по какой причине - не знаю), в музей-заповедник Танаис.

Насчет съездить. Если Вы на машине - то у Вас больше возможности. Там небольшие расстояния. До Ростова максимум 1 час 15 мин. Наверное, можно и до станиц добраться, но я не смотрела.

Я рассчитывала на отдых-купание в мелководном заливе, совсем немного экскурсий, т. к. спутником моим была маленькая внучка. Нам все планы спутала жарища, хотя, когда я бронировала отель, я смотрела среднюю температуру в Таганроге в августе. Ну, вот получилось как получилось.

А экскурсии еще можно посмотреть на сайте, забив Таганрог экскурсии. Вообще, жители свой город очень любят. Таксист, который вез нас до рынка, очень расстраивался, что мы не побывали в значимых местах города. Но поскольку он сам был дедом, то понял сразу почему так вышло. Он с внуком тоже в заливе сидел)))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного фото Таганрога

TimePhoto_20230802_091416.jpg

TimePhoto_20230802_091423.jpg

TimePhoto_20230802_105853.jpg

TimePhoto_20230802_112012.jpg

TimePhoto_20230802_161454.jpg

TimePhoto_20230804_180622.jpg

TimePhoto_20230804_182537.jpg

TimePhoto_20230804_182737.jpg

TimePhoto_20230805_190015.jpg

Третье фото - гостевой дом Зурбаган. И да, он синий (Засыпает синий Зурбаган...(ц)

А на четвертом фото там, вдалеке виден порт. С кранами и пришвартованным теплоходом. Но мы тоже туда не дошли(

В Таганроге куча кафе, кофеен и ресторанов на любой вкус. Мы побывали во многих. Разброс цен... Нууу, например, обед в столовой "Борщи иЩи" - 2 первых, 2 салата, 2 морса - 391 рубль. В ресторанах, сами понимаете, смотря что вы закажете. Мы были и в итальянском, и в грузинском, и в "Мясник и Бык" - для меня главный критерий что моя весьма избирательная в еде внучка, там ела.

Изменено пользователем Неглавная героиня
добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×