Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купаться в общем для нас не очень важно - просто хочется ДР отметить как-то интересно! И заодно хотим новые места посмотреть!

Эх,а раньше нельзя было посмотреть, тем более азовское море!Ничего в октябре там интересного не увидите, лучше в горы, Домбай, Адыгея, а Крым от вас далеко? g.gif Хотя там в октябре тоже не больно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Халинэ

азовское море очень-очень мелкое,только в кирилловке более-менее,но там всё же дорого и скучно в октябре.лучше в крым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Горы, море, Кавказ - выезжаем через 2 часа на неделю! wink.gif

Крым - там холодно уже, и ехать более 800 км и я там была во многих -многих местах. rolleyes.gif

Вот просто интересует Азовское море, интересно было бы его увидеть. Спасибо за отзыв, думаю, мы все же сгоняем, чтоб хоть впечталение составить!

Хочется необычно встретить Др мужа, не банально за столом или в баре! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Увидела веточку и поняла, что вы здесь.

Тот санаторий называется Глория, а не Лагуна, я перепутала. Да, он работает всё время, но он скучный. Лечебная база на небывалой высоте, а территория и корпуса с начинкой совершенно никакие, вам не понравятся.

Мне кажется, что погода в октябре там будет плохая. Не знаю, предчувствие такое вот. А просто на базах искать горячую воду... Ну да, бойлеры там в недешевых номерах стоят, но работают ли они вобще?

Я бы вам посоветовала в Карпаты. Огромное количество различных больших и не очень отелей, баз отдыха, частных усадьб, природа, развлечения - почитайте в сети, довольно интересно. Очень хорошо, подробнейше и красиво пишет Андрей Тычина о всех местах, где у нас можно отдохнуть. Наберите его имя - сразу попадёте на его сайт, он просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Карпаты - это здорово, конечно, но лучше, думаю, зимой! Снег, лыжи и тд...

А у нас вот просто идея была - выехать на машине куда-то в пределах 500 км и отметить ДР мужа. Почему-то подумалось про Азовское море, где мы еще не были.... Речь ведь идет опка только о выходных ( то есть 2 дня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я опять поднимаю веточку!!! biggrin.gif

Осенью попасть на Азовское море не удалось (погодка в октябре была не ахти).

Так вот, планируем с мужем на 1-3 мая на Азов (Украину) смотаться в район Бердянск - Кирилловка. Не принципиально важно куда именно.

НО - хочу чтоб отель/гостинница/база находились прямо на берегу и чтоб был балкон в видом на море. И чтоб в номере горячая вода/туалет.

Едем с друзьями. Всякие дискотеки и тд не важны. Хочется просто море и красивый вид из окна (засыпать под шум прибоя)

Три дня атакую интернет в поисках, ничего подобного найти не могу.

Форумчанки, помогите, а? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не жадный, поделитесь адресом-телефоном хорошего места на Азовском море. Не была ни где, вообще (рожали, подрастали ). Мне показалось, что для ребёнка 4 лет - это самое то.

Пожелания скромные: море поближе, пляж - песочек (куличики, сами понимаете), в доме горячая вода, телевизор, холодильник, если что-то типа кондиционера - вообще супер. Ну, и не очень дорого .

Ехать собираемся в начале июля .

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в прошлом году в Голубицкую на Азовском море, но не могу сказать что понравилось. Из-за ребенка ездили. Но считается, что море лучше Черное, оно более соленое, а Азовское полупресное. А мелко действительно далеко.

Мы снимали жилье за 300 рублей койко-место, даже за ребенка 4 лет столько же платили, но можно было и за 250 найти. Это все без удобств, точнее говоря удобства во дворе, летний душ и все. Правда прямо на берегу моря, 20 метров

от комнаты и до морской волны.

А с удобствами там тоже есть гостиницы, но цены не знаю.

У нас с работы люди ездили на станцию Туннельная, им там понравилось, правда

я не знаю там Азовское или Черное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть прямые телефоны хозяев частного пансионатика на Арабатской стрелке, это недалеко от Геническа. Могу поделиться. Мы там отдыхали 3 года назад, нам очень понравилось. Как раз был такой тихий семейный отдых. А за эти годы там вообще всё должно стать ещё более супер, они тогда ещё в процесе стройки были.

Сами хозяева очень приятные люди, никогда не начинали работы по строительству когда люди отдыхают. Там у них домики с двумя входами. Душ и туалет в домике, всё было очень красиво, горячая вода была всегда. Кормёжка была просто убойная, мы дурачки поехали от тур-фирмы, и заказали полную стоимость. А бывалые брали полпорции и этим можно было наесться на убой.

Море в 6 минутах ходьбы, через лиман, и в нём же желающие могут ловить креветки, бычки biggrin.gif Муж тогда очень жалел что не взял удочки. Есть там и место под авто. Ближайшая деревенька в 20 минутах ходьбы, и там и базар и кино, и все остальные блага. А сам пансионат в очень тихом месте.

Все кто там был на тот момент уже не первый раз приезжали. При вашем желании могут кинуть фотку домика, к сожалению то что внутри было на телефоне и безвозвратно потеряно. Единственное это там тогда не было ТВ, как сейчас не знаю.

А кстати цены там достаточно демократичные, я в прошлом году туда звонила по просьбе друзей, было что то около 100 гр с 3-х разовым питанием с человека в сутки. Но если пол порции то это будет дешевле.

Вот так выглядят домики

http://i027.radikal.ru/0904/87/874c3b712e20.jpg

А это между ними, там ещё есть столик с лавками и фонарь

http://s40.radikal.ru/i087/0904/a2/c495615196b4.jpg

Есть там и двух комнатные, мы жили в однокомнатном на троих человек, но жили вдвоём и платили только за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог. Центр города (в 3 мин ходьбы - пляж, 3-5 мин ходьбы - центральный парк и исторический центр города).

1000 руб за сутки/август (это 2 большие смежные комнаты в отдельном домике - спальня и оборудованная кухня (кухней не пользовались, в принципе, так как ели в кафешках); минус - туалет на улице; во дворе - стоянка для машины плюс можно делать шашлыки, летняя вернада). Нас было трое, считая ребенка.

Море мелкое (как Рижское взморье), очень теплое и невероятно мутное, но малышам - в самый раз.

Места, которые мы посетили: очень недорогой аквапарк, несколько музеев, связанных с Чеховым, другие музеи (их там много smile.gif ), В принципе, "облазили" весь город.

Ездили в Танаис (раскопки в часе езды от Таганрога).

Минусы - невероятно запутанная схема дорог (про наши транспортные приключения можно писать повесть), климат не Черноморский, это не совсем курорт.

Плюсы - дешево, привычно, у города есть своя харизма thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с мужем с середины августа по середину сентября в Должанскую.

То, что в августе погода там хорошая и море теплое, я знаю. А вот что дальше? Стоит ли оставаться на вторую половину отпуска?

Хотелось бы еще спросить тех, кто там бывал, какие в станице есть развлечения, экскурсии может быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

ХОчу рассказать о своем отдыха в славном городе Бердянске, куда я поеду 3 год подряд.

Я отдыхаю с мамой, поэтому всякая развлекаловка нам не нужна. Хотя ее в городе навалом, начиная от бабанов-таблеток, диктотек и заканчивая авкапарком, говорят, что оочень и очень не плохим.

Мы едем ради самого моря, солнца и песка. Для нас обязательно условие - жилье рядом с морем + приемленый ремонт в номере + горячая вода в душе.

Поэтому выбрали себе район частного сектора, от моря до нашей мини-гостиницы (всего на 4 номера, кстати) 1 минута пешком. Цена в этом году за номер просят 100-120 гр . in_love.gif

Завтракаем в номере фруктами/овощами/творогом с местного рынка, обедаем всегда в кафе (на двоих примерно 40 гривен), ужинаем тортами и сладостями с рынка. biggrin.gif А еще радуют низкие цены.

Как уже кем-то писалось выше, в Бердянске можно купаться как в заливе, так и в открытом море. Хочу напопомнить, что это место уникально своей песчаной косой, на которой тоже есть базы отдыха, мини-гостиницы и т.д. Но есть и заповедная часть только для купания.

Также кто-то писал про лиманы с грязями. tongue.gif Я перед первым приездом начиналась о них и мечтала обмазаться! НО eek.gif я не знала, как добывается эта грязь, где она водиться в природе. И, когда увидела, что это просто большая лужа, с маааленькими червячками, которые еще не превратились в комаров, да еще все это жутко воняло!! я изменила свое решение. Даже не притронулась к этой ...эээ.. целебной жиже. lol.gif

Хотя при санатории можно ходить на грязелечение, кажется, там все это дело не так пахнет. Да и масскаж, всякие души стоят копейки.))

Очень радуют душевные люди этого города, готовые всегда помочь. wink.gif

Жду-не дождусь слудющего понедельника, когда уже смогу сесть на поезд и укатить к море.

Славный город, рекомендую там побыть тем, кто еще в этом сомневается.

Кстати, в прошлом году мы отдохнули на двоих примерно за 25 тысяч рублей, включая дорогу, еду, покупки шмоток и подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костома

середины августа по середину сентября в Должанскую

В станице Должанской с конца августа по первую неделю сентября начинает светиться море in_love.gif

Идешь по песку на линии прибоя, оставляя за собой светящиеся следы. В августе ночи прохладные и чистые, если лежать на спине, можно видеть, как много падает звезд. Пахнет морем, астрами и чуть-чуть листьями...

Можно купить огромный арбуз, дешево, и выгрызть из него "петушка" - сахарную сердцевину...

А можно встать пораньше, и если придти на косу, примыкающую к открытому морю, если повезет, можно увидеть дельфинов...

Не, не оставайтесь! Потом опять захотите! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с мужем с середины августа по середину сентября в Должанскую

А мы выезжаем 31 июля. С жильём ещё не определились, будем выбирать на месте.

В связи с этим хочу у вас спросить- Может быть, кто-нибудь , когда-нибудь отдыхал там?

Нужен номер со всеми удобствами(душ, туалет,телевизор,холодильник, можно вентилятор)на троих человек в частном секторе, не дороже 1 000-1 300 в сутки за номер. Напишите мне в личку.

Я же могу порекомендовать жильё в ст. Голубицкая( в прошлом году там отдыхали) . 250 рублей с человека за жильё со всеми удобствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году были с дочкой и внучкой на Азовском море, денег извели кучу, т.к. в "люксе" по их понятиям, жили. На самом деле, полный гадюшник, а море хоть, и правда, тёплое, но грязное, плавает в нём всякое от огрызков до пакетов и т.д. unsure.gif

На берегу семечки народ грызёт, креветками лакомится... Ну, про то, где отходы большинство людей оставляет, говорить не буду. Про питание (мы в пансионате жили) даже вспоминать не могу без подташнивания. В советские времена такое можно было попробовать в самой мерзкой столовке. helpsmilie.gif

Выводы сделали. Молодые с тех пор отдыхали в Египте и в Турции. Ни в какое сравнение не идёт. Так что, мы туда больше - ни ногой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году были с дочкой и внучкой на Азовском море, денег извели кучу, т.к. в "люксе" по их понятиям, жили. На самом деле, полный гадюшник, а море хоть, и правда, тёплое, но грязное, плавает в нём всякое от огрызков до пакетов и т.д. 

Моя двоюродная сестра сагитировала нас с мужем и ребенком на отдых на Азовском море... Итог был плачевным - много часов в машине, приезжаем, а там вагончики железные... Вместо окон - сеточки натянуты, жара такая, что не передать... Ладно... Занесли вещи... Думай - на пляж махнем, а там посмотрим..А пляж - сказка - песок в перемешку с водорослями, бычками сигарет и семечками... Ладно, заходим в воду - а там пузырики плавают, вода мутная.. Пошли искать другой номер, повели в люкс - а там "улучшенный" вагончик с оконным кондиционером... Короче, усталость - как рукой сняло, мы вещи в машину - и на ЮБК!!!! shiz.gif Самое смешное, что в Симеизе, комнату в частном доме на берегу моря снимали за ту же цену, что нам предлагали снимать на Арбатской стрелке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все в размышлениях где оздоровить нынче ребенка. Обычно бываем на Черном море, но приелось и нынче рассматриваем Азовское как вариант, и Каспий тоже.

Читала отзывы - и плохие есть и хорошие, на всех не угодишь. Мы не особо привередливые, нам главное - море, воздух и приемлемые условия проживания, слова типа "туалет и душ на улице" ни сколько не пугают, бывали, знаем.

Помню отдых в частном секторе на Черном море в районе Псоу. Таулет и душ был на улице - но какие! Вода круглосуточно, всегда чисто, все блестит. Хозяева - душевные люди, до сих пор общаемся. В общем, остались довольны.

Про Азов меня интересует - читала где-то про обилие комаров. Черное море этим не славится, а вот про Азов слышала такие отзывы. Кто был - это правда?

Может кто-то даст проверенный адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

на Арбатской стрелке..

На АрабАтской. wink.gif

А Вы не помните, как эта база отдыха называлась? cool.gif

Вообще-то отзывов от отдыхе именно на Арабатской стрелке в инете тьма-тьмущая, практически все положительные.

Вам просто не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Про Азов меня интересует - читала где-то про обилие комаров

Вы прям в Азов собираетесь? В Азове Азовского моря нет. Там нет даже залива. Там река Дон. Но если отдыхать на Дону, то располагаться надо выше по реке, выше Старочеркасска. Азов - это низовье, а там, простите все нечистоты из мегаполиса.

Ну, а комаров там, как на любой реке летом, действительно тьма.

Азовское море начинается с косы Долгой (ст. Должанская Ейского района). В Таганроге начинется Таганрогский залив, который и впадает в Азовское море в Должанской. В Таганроге есть базы отдыха, но, я бы, мягко говоря, не советовала бы там отдыхать. Экология не располагает.

Езжайте лучше в Должанскую. Там тихо, чисто, не дорого и пахнет морем, а не затхлой водой залива и фекальными водами проходящих судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Я же могу порекомендовать жильё в ст. Голубицкая( в прошлом году там отдыхали) . 250 рублей с человека за жильё со всеми удобствами.

Не подскажете, если с собакой ехать жилье реально найти? Мы планируем свою животину с собой брать, вот только не знаю, как устроиться сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Вы, когда адреса интернетовские (Вы же по и-нету ищете?) оговариваете, что у Вас собака. А дальше - как с хозяевами договоритесь. Да, с собаками берут не везде, но если Вы будете снимать отдельный домик на базе, или отдельный домик во дворе, или если собака некрупная - то шансы есть.

Вверх тормашками

Комарья по Азовскому морю полно smile.gif Но в части экологии присоединюсь с землячке smile.gifРечная нимфа

Езжайте лучше в Должанскую.

Ну, или Ейск - если иногда любите вечером оттянуться. Рекомендации по районам и дальности их от моря могу дать в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Езжайте лучше в Должанскую. Там тихо, чисто, не дорого и пахнет морем, а не затхлой водой залива и фекльными водами проходящих судов.

У местных жителей это место тоже пользуется успехом. Но в Должанку надо ехать на машине, так как от автобуса далеко идти. Во всяком случае, тАк было, когда я жила на юге. Может быть, сейчас что и изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Честно говоря и не помню название... Но могу дать номер телефона хозяйки частного дома в Симеизе, это ЮБК, вода - чище, воздух - с запахом еловых веток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

Но могу дать номер телефона хозяйки частного дома в Симеизе, это ЮБК, вода - чище, воздух - с запахом еловых веток...

Нам пока ЮБК рановато, первый раз все-таки на Азовское педиатры рекомендуют. В сентябре хочу на Азовское, а в ноябре-декабре, если бог даст, уже на Черное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1,6 начали с Черного моря)). Териториально из Киева ближе к Азовскому, но чище вода все-таки на ЮБК.. Солнце там посильнее, но очень много хвойных парков, где такая красота и такой воздух... Но это вы должны решать , ведь мама знает лучше, где лучше ее деткам)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×