Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Навеяно одной статьей, нарытой на бескрайних просторах Рунета.

Оказывается,...мужику в России брак вообще невыгоден. И знаете, я убедилась, что это правда процентов на 80 …Что подтверждают многочисленные форумские истории.

Что мужику остается после развода? Да ничего! Обычно мужик остается без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру... А еще воз и маленькая тележка мужиков, кошмарно несчастливых в браке – но вынужденных терпеть жену-пиявку/истеричку. Почему вынужденных? Потому что не хотят перекочевать категорией выше (без жилья, без детей – и далее по тексту).

И возникает тут сразу несколько вопросов философского характера:

1. Почему такой процент браков заключается «по залету»?

Зато именно дамы, так любящие жалобно стенать о мужьях-тиранах и унизительной роли женщины-кухарки – просто волоком тащат партнера в ЗАГС – особенно если нежданно (или даже очень жданно) начал расти живот. И аргументы для этого используют не всегда самые этичные. Один из самых диких, но эффективных – «или женись, или я подам заявление об изнасиловании». Только среди наших общих знакомых двое женились именно под влиянием этого аргумента. И ведь это же не шантаж и не подлость – это так, маленькая и простительная женская хитрость. Женщине – можно. А то как же, ребенок без отца будет расти!!! Что любопытно – дама еще и наивно полагает, что новоиспеченный муж после такого будет ее уважать, а ребенка любить

2. Вместе сделали – вместе и растить?

Как известно каждой уважающей себя современной женщине, о контрацепции должен заботиться именно мужчина или хотя бы интересоваться этим у женщины.

Что мы имеем на сегодняшний день из средств контрацепции, кроме радикальных (типа стерилизация)? Во-первых, разумеется, презервативы. Которые имеют привычку рваться, а также, иногда оказываются «совершенно случайно» проколоты. Собственно, на этом список средств контрацепции, подконтрольных мужчине, заканчивается. Теперь – что доступно женщине: обычные противозачаточные пилюли – раз. Таблетки «следующего дня» - два. Спирали – три. И еще колпачки, спермицидные мази и пресловутый календарный метод.

На что может повлиять мужчина, который не готов/не хочет в данный момент заводить ребенка? Есть ли хоть один типа «законный» способ добиться, чтобы после катастрофы с презервативом женщина приняла «таблетку следующего дня»? Нет. Есть ли у него законный способ вынудить женщину сделать аборт? Нет. Есть ли у него хотя бы возможность проконтролировать, что дама не «забыла» принять противозачаточные таблетки, если в качестве контрацепции пара использует именно их, а не презервативы? Нет.

А в таком случае – какое, нафиг, «вместе сделали»?Не хотел он ЭТОГО ребенка. Или был не готов. Или хотел, но не от этой женщины. Это не было ЕГО решением! Это даже не было СОВМЕСТНЫМ решением. Это решение приняла именно женщина. Но вот платить за нее, как обычно, должен добрый дядя.

И почему дамочки, поступившие подобным образом, так удивляются, когда мужчина бросает нежеланного ребенка? И почему он еще целых 18 лет должен давать им денег?

Теперь противоположный вопрос: на что может повлиять мужчина, который ХОЧЕТ завести ребенка? Не пользоваться презервативами – и, собственно, все. Да и то – если партнерша согласится. Он НЕ МОЖЕТ заставить ее не принимать противозачаточное. Он НЕ МОЖЕТ запретить ей сделать аборт.

И даже более того: если дама сразу после родов решит оставить ребенка в роддоме – он и этому не сможет помешать. Правда, сможет потом забрать ребенка, но это очень долгая и нудная процедура. Тут сила воли нужна, которая не у каждого мужика есть.

Простой пример из жизни: знакомый имеет жену и дочку. Он обожает их обоих. Жена сидит с ребенком дома – он работает, при этом каждый вечер и выходные добросовестно выгуливает девочку на детской площадке или в парке. Но для полного счастья он хочет сына. Хотя, и на вторую дочку бы тоже согласилсяsmile.gif А жена – ни в какую. Она один раз уже родила – и хватит. Ей не понравился процесс. Зачем ей двойной геморрой, когда муж и так делает перед ней «два раза ку»?

Но и это еще не все: а если мужчина вдруг узнает, что ребенок – вовсе и не его, а неизвестно от кого – может, ему при разводе жена обязана выплатить все те деньги, которые он на ребенка потратил?

Кстати, не секрет, что если женщине ну очень хочется замуж, то и беременность иногда бывает придуманная. «Да, дорогой, теперь можно не предохраняться!», и сделать ребенка можно с кем-то на стороне, а папой назначить того, кто перспективнее в качестве мужа. По статистике (ненавижу это слово еще с темы про ГБ) – до 10% мужчин воспитывают чужих детей.

3. Миф о совместно нажитом имуществе

Как правило, мотивировка такова: если бы женщина не вышла замуж, то она бы сделала карьеру и могла бы зарабатывать сама. А значит – имеет право на некие денежные средства. Кроме того, женщина выполняет работу по дому, а значит – имеет право на «зарплату» за выполнение обязанностей домохозяйки и няни.

Хорошо, я с этим полностью согласна, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе – получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично. Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы столько не зарабатывают!

Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина.

Три раза «ха-ха». Я-таки знаю, что использование стиральной машины требует высочайшей квалификации – «не мешать цветные вещи с белыми, очень грязные не мешать с не очень грязными, а новые вещи стирать отдельно, потому что они линяют». Простите, что выдала страшную тайну. Так вот: объясните мне, почему жена Васи Пупкина, таскающая картошку в авоське, «совместно наживает» меньше, чем жена бизнесмена? Ведь вкалывает-то она больше!

Если уж на то пошло, то логика исчисления «совместно нажитого» имущества должна быть такой: если работают и муж, и жена – то при разводе их доли вычисляются пропорционально средним зарплатам за период совместной жизни. Если жена сидит дома – то ее вклад в семейный бюджет оценивается как некая среднестатистическая зарплата домработницы в этом регионе (берем статистику в любом кадровом агентстве – и считаем). Допустим, $300-$500 – просто для примера. И тогда получится, что при разводе с алкоголиком Васей Пупкиным, зарабатывающим сотню баксов, его жена получит львиную долю имущества – что, в общем, справедливо.

А вот если мужчина зарабатывает, скажем, $2000 в месяц - то при разводе его бывшей положено 15-20%. И никак не больше. А уж если у семьи была домработница/няня – тогда, простите, вообще о чем речь? В этом случае единственная «работа», выполнявшаяся вашей женой – это секс с мужчиной и мифическое понятие «создание домашней атмосфЭры». Но требовать за это деньги равнозначно признанию в проституции. Не так ли?

Действительность же отнюдь не так радужна. Бывшая жена будет требовать ровно половину. Простите, а с какой стати? Деньги человек получает на работе за свою квалификацию (которую надо поддерживать и повышать), за авралы и сверхурочные, за нервотрепку, а иногда и за риск. А чем рискует жена-домохозяйка? Захлебнуться слезами при просмотре мыльной оперы? И как именно она повышает свою квалификацию – изучая мануал к пылесосу? (Вспомнила: одна дама выдала в разговоре: «А вот я читала в инструкции к нашей микроволновке, что не надо бояться этих волн – они очень быстро улетают и в пище не остаются!»).

Впрочем, логика и здравый смысл с позором капитулируют, лишь только произносятся магические слова «Материнство», «Дети», «Новая Жизнь» (с большой буквы – потому что произносить их надо со всхлипами, придыханием и драматически выкатив глаза – иначе весь эффект пропадает).

Самый дикий пример: есть вполне логичный закон, по которому имущество не считается «совместно приобретенным», если на него пошли деньги, заработанные до брака или полученные от продажи другого имущества, купленного до брака. И вот, некий человек, уже после свадьбы, меняет свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную – разумеется, по настоятельному требованию жены. Деньги на доплату – берутся с его банковского счета, где были накоплены еще до свадьбы. То есть – по идее, жене не светит НИЧЕГО. Но не тут-то было!

Суд становится на сторону «бедной женщины» и заставляет экс-мужа ДОКАЗАТЬ, что в дело пошли именно те деньги, которые получены от продажи старой квартиры и снятые со счета! Тот предъявляет документы: вот, продажа старой и покупка новой – произведены в один день. Вот – выписка со счета, что снята такая-то сумма, вот расписка продавца, что сумма получена. Все цифры сходятся. После чего адвокат обиженной супруги требует, чтобы был представлен нотариально заверенный СПИСОК НОМЕРОВ ВСЕХ КУПЮР, участвовавших в сделке - для сверки! А то вдруг это не те же самые деньги?!

Разумеется, суд претензию удовлетворил – и квартира была «поделена». Ну, в смысле – досталась жене. Ведь у нас – все ради Женщины и Ребенка! (Вы не забыли, что эти слова, написанные с большой буквы, нужно произносить с драматическим придыханием?)

Если же квартира была приобретена именно в браке – тогда и вовсе аксиомой является то, что квартира отойдет именно женщине. Мужчине же, в качестве адекватной компенсации, достанется почетное право расплачиваться по ипотечному кредитуsmile.gif При нынешних расценках – это минимум сотня килобаксов. После чего дама еще будет возмущаться, что муж – этот крохобор – пытается поделить остатки имущества, вместо того, чтобы просто свалить с парой комплектов нижнего белья и тапочками в зубах – как поступил бы на его месте «настоящий» мужчина.

Следующий пункт: «почему жены живут с мужьями-алкоголиками и уходят от вполне благополучных и обеспеченных». А вы еще не догадались?wink.gif Женщины уходят не от тех, с кем им плохо, а от тех, без кого им будет хорошоsmile.gif Мужчина может проявлять ангельское терпение по отношению к своей жене, величать ее не иначе как «зайчиком» и «киской» - но ее будет коробить сам факт, что она «служанка». Гораздо приятнее чувствовать себя гордой и самостоятельной женщиной – но за счет мужчины, разумеется.

Наконец, последнее: право на детей при разводе. Абсолютно очевидно, что дети должны доставаться матери – кому же еще?

Цитируя одну даму с форума: «Вот когда мужики научится беременеть и рожать – тогда и поговорим о равных правах на детей». Ай-яй-яй. То есть – как делить ребенка – так «это я его родила». А как требовать алименты – так «вместе сделали». Давайте уж выберем что-то одно! Ан нет, гораздо удобнее привычно жонглировать двумя взаимоисключающими формулировками: «Это я его выносила и родила в муках, а ты только сунул-высунул!» и «Вместе сделали – вместе и на ноги ставить». Когда какую использовать – сами догадаетесь.

Мне очень понравился крик души одной дамы здесь, на форуме (цитирую по памяти): «когда я разводилась с мужем и он скрупулезно делил вещи [вот ведь мерзавец, правда?] – я смеялась: бери что хочешь, ведь самое дорогое останется у меня!» Разумеется, речь шла о ребенке. И буквально парой строчек ниже: «...и когда я отсуживала у него квартиру...» Ну просто бессребреница!!!

Кстати, для осознания всего вышесказанного достаточно прочесть семейный кодекс РФ (юристы, ау, поправляйте меня, если я ошибаюсь, ибо не сильна в семейном кодексе) !!!!:

Статья 48. Пункт 2 семейного кодекса РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Пункт 2:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Статья 17.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Итак, семейный кодекс РФ нарушает ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ принципы права:

1. Презумпция невиновности в отношении установления отцовства НЕ ДЕЙСТВУЕТ (см. статью 48), то есть если мужчина сделал глупость и женился, то ОН должен доказывать, что ребенок не его (даже если он родился через 10 месяцев(!!!) после развода). (следует заметить, что даже если мужчина НЕ муж, все равно именно ЕМУ придется доказывать, что ребенок не твой - такова правоприменительная практика).

2. Равенство всех перед законом НЕ ДЕЙСТВУЕТ! (см. статью 17, где прямо сказано «муж не имеет». А вот жена имеет такое право!)

И еще: мужчина не имеет право на ошибку(см. статью 52): то есть если однажды по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...) мужчина подписался под отцовством, то все - 18 лет должен денег как минимум.

Мдя... перспективка вырисовывается занятная... Не хватает только написать открытым текстом: «Мужчина должен женщине по гроб жизни!»

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что брак мужчине в нашей стране жизнь продлевает.

Болеет меньше, психика крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилька

брак мужчине в нашей стране жизнь продлевает.

Ага, видимо поэтому наша страна на одном из последних мест в мире по долгожительству мужчин. По некоторым данным, основная масса наших женатых и не женатых мужчин умирает в возрасте 56-64 года. Аффигеть, какие долгожители...

Отпахали своё на благо семьи и в белые тапочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x , во-первых, есть такое понятие, как брачный контракт. Понятно, что больше 50% за собой не закрепишь, но и нужды отдавать всё, тоже не возникает.

Во-вторых, презумпция невиновности тут не при чем, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается (Статья 56 ГПК РФ). Раз уж мужчина обращается с иском, оспаривающим отцовство, то ему и доказывать, что он не, гм, верблюд.

В-третьих, вступление в брак подразумевает и половую жизнь, по крайней мере в РФ, а от этого, как ни странно, дети получаются и даже применение контрацептивов не дает 100 % гарантии.

В-четвертых, установить истинную продолжительность беременности женщины сложно: трудно знать точный срок овуляции и времени оплодотворения. Однако в большинстве случаев женщины вынашивают ребенка 10 акушерских месяцев (месяц - 28 дней), или 280 дней, если исходить от первого дня последней менструации. Поправка на 20 дней вполне допустима, на мой взгляд.

В-пятых, оговорка о том, что

если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка

снимает основание для оспаривания отцовства. Потому что он знал, что физически отцом не является. То же самое касается и искусственного оплодотворения, и имплантации эмбриона.

Прям щас заплачу над тяжкой долей мужчин, такое ощущение, что и в брак, и в половую жизнь, они вступают только

по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...)

Бедняжки cry_1.gif

Скрытый текст
Этот бы пост, да в тему "Секс в первый день знакомства"  shiz.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка

Ага, видимо поэтому наша страна на одном из последних мест в мире по долгожительству мужчин. По некоторым данным, основная масса наших женатых и не женатых мужчин умирает в возрасте 56-64 года. Аффигеть, какие долгожители...

Отпахали своё на благо семьи и в белые тапочки

Я так думаю, что это не от того, что их жены тиранят и на них ездят, а от того, что в целом нашему мужику ЗОЖ непривычен и в массовое сознание не введен.Я могу по пальцам пересчитать некурящих знакомых, пьют много, пищу потребляют нездоровую(ну какой русский мужик будет сидеть на йогуртах и яблоках?)спортом заниматься не приучены.У большинства имеются автомобили, которые к экологически чистому виду транспорта не относятся....ну и т.д. и т.п. Результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

есть такое понятие, как брачный контракт.

в России, увы, это понятие практически не действует. Да и вспомните темку форумскую biggrin.gif "Как так - брачный контракт??? То есть он не успел жениться, а уже думает о разводе? Вот сволочь-то какая" (это реплика со стороны женщины)

"Как так, брачный контракт? То есть не успела замуж выйти, а уже думает, как бы у меня чего оттяпать!!" (реплика со стороны мужчины). Не доросло еще наше общество до брачных контрактов, увы... Слишком мы зашореные. А если оба приходят в брак с желанием заключить брачный контракт, то ситуаций, описанных мной, не возникает, ибо тут оба с трезвым рассудком в брак вступают, а не тогда, когда какое-то чувство глаза застит.

вступление в брак подразумевает и половую жизнь,
ой, не всегда...есть так же и фиктивные браки, где, кстати, женщина может записать (автоматически) ребенка от другого мужчины на фиктивного мужа... Ситуаций множество.

установить истинную продолжительность беременности женщины сложно:
но 12 месяцев женщина же не может ходить беременной?

такое ощущение, что и в брак, и в половую жизнь, они вступают только  по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...)
- вот только не надо путать брак и половую жизнь :-) Это 2 совершенно разные вещи, по крайней мере в нашей стране и в наше время. По лично моим наблюдениям 50/50 браков как по обоюдному желанию, так и по "принуждению", которое чаще всего бывает в виде беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Навеяно одной статьей, нарытой на бескрайних просторах Рунета.

Еще одни слёзы и сопли очередного женоненавистника. Конечно, если нарыть такую гору негатива (который наряду с позитивом присутствует абсолютно во всём), то не только в брак будет страшно вступать - на улицу страшно выглядывать. И всё про каких-то коварных тёток пишут. А мужиков разве мало коварных? Как послушаешь какие они порой финты отчебучивают, так тоже в брак никакого желания вляпываться не появится. Да и статья какая-то эмоциональная, человек реально видит всё через призму своего пуганого сознания. Несчастный человек, скажу я вам. Вот выйдешь за такого, а потом будешь каждый день доказывать, что ты не верблюд, а он всё равно будет думать, что ты тока спишь и видишь как у него долю оттяпать, нарожать детей от другого мужика и его самого бедного повязать по рукам и ногам алиментами.

И вот как люди не поймут. что нормально надо жить. Нормально! Договариватьс и сосуществовать в мире, согласии и доверии. А ежели всё плохое только видеть - так лучше утапиццо smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x , у мну тема диплома была "Брачный договор", хоть и было это почти шесть лет назад, а воз и ныне там. Не хотят пользоваться - пусть не жалуются

но 12 месяцев женщина же не может ходить беременной?

А речь и не идет о 12 месяцах.

Всё остальное - частности, в которые вляпываются по собственной воле. Простите, всегда есть выбор: поддаться принуждению или отстаивать свои интересы. Легче всего валить на кого-то (в данном случае на женщину).

Изменено пользователем AliceQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Почитал и себя так сильно жалко стало sad.gif аж всплакнул sad.gif И на это мужчина идет ради любви?! eek.giflol.gif Кто нибудь дайте мне орден за героизм проявленный на семейном поприще biggrin.gif

Girl-x

Из всей вашей статьи сделал соответствующие выводы. Первое. Не залазь до брака на то, что кажется халявным. Второе - заключай брачный контракт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не залазь до брака на то, что кажется халявным.

Точно. И как следствие этого - легализовать проституцию, дабы мужчтнам не пришлось маяться. Причем - легализовать со страховкой, чтобы была гарантия, что они не заболеют.

Но мноите женщины будут против. Потому что - кого же тогда подлавливать на беременности, если они на халяву не полезут? shiz.gif

И потом - если им сам брак невыгоден, будут ли они стремиться к нему?

Интересно, будут ли законодательно отстаивать права мужчин? Может эта статья - первая ласточка. Так сказать - готовят людей к возможным изменениям в семейном кодексе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вы столь наивны думаю, что мужики не будут вестись на халяву? Отнють. Халява во все времена в России привлекала и привлекает людей. Настпуают люди на грабли, забывая о пословице скупой платит дважды.

Не которые особи мужского пола думают в первую очередь головкой, а не головой. Голова платить за жадность головки. biggrin.gif

Таким образом не вижу в этой стороне ни какое ущемление прав мужчин. От секса бывают дети, залез? Отвечай. не нужны проблемы иди к проституткам. Поимели друг друга. Разбежались. Ни кто не кому, ни чего не должен.

И потом - если им сам брак невыгоден, будут ли они стремиться к нему?

Будут. Мужчина для женщины это средство выживания. Главное поудобнее устроиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак не выгоден. smile.gif Экономически. biggrin.gif

Очень выгодно женщине родить ребенка, а потом на копеечные алименты. от которых ускользнуть как нефиг делать, этого ребенка поднимать.

Сразу видно, человека с ребенком не бросали. Слава Богу. smile.gif

мужчина не имеет право на ошибку(см. статью 52): то есть если однажды по доброте душевной (или пьян был, или обманут или невменяем...) мужчина подписался под отцовством, то все - 18 лет должен денег как минимум.
А если мужчина по доброте душевной или по пьяни кому квартиру подписал - что будет? wink.gif Ок, конечно, другие очень добрые (вменяемые) дяденьки признают документы не действительными. Вообще страшнее алиментов зверя нет.

Мужчина для женщины это средство выживания.
Всякий мужчина для всякой женщины? smile.gif

Всплакнула над горькой мужской долей. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается,...мужику в России брак вообще невыгоден

Прочитав этот объемный пост, я делаю вывод, что развод невыгоден мужчине, а вовсе не брак.

презервативы. Которые имеют привычку рваться,

Вот-вот, они еще и гнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

копеечные алименты. от которых ускользнуть как нефиг делать

Подскажите убогому, как их платить копеечные, а то и вообще ускользнуть...

Я вот как ни прикидываю, всё время выходит, что мне меньше издержек платить как надо в случае чего.

А если мужчина по доброте душевной или по пьяни кому квартиру подписал - что будет?

Оффтопик.Тут не про бОндитов, а про злых тёток. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, конечно...

Вы забыли о брошенных женах, о матерях одиночках, о невыплачиваемых алиментах и это тоже все благодаря нашему законодательству.

Сколько российских женщин тянут на своих плечах не только семью, но и того, "кому брак не выгоден", и потому он потихонечку спивается, "бедолага".

И свадьбы под "расстрелом" случаются реже, чем простое улепетывание бедного русского мужика со сверканием пяток.....

Писать можно до ночи, передавая эстафету от форумчанки к форумчанке...

И вообще, вы уж извините, Girl-x просто нет слов, потрясающий пост. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

полагаю, на тех же бескрайних просторах Рунета найдется немало статей, доказывающих, что брак не выгоден женщине. Одни алименты, бегая за которыми вполне можно приобрести стройность лани и стремительность гепарда, чего стоят...

Че-то настроение у меня лирическое сегодня... Райкин вспомнился: "Женщине поверить - Боже сохранит". Помните, чем все там заканчивалось? Тем, что все равно друг без друга - никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот вспомнил. С парнишкой как то разговорились. Он поделился своей точкой зрения на залеты девушек. Против залета своей не был против. Если этого не случилось бы. Ушуршал к другой.

Все стороны хороши. Вопрос только кто и для чего использует беременность biggrin.gif

Изюминка

\Всякий мужчина для всякой женщины? \

biggrin.gif Фог обвинения женщин в их мировоззрении о муже добытчике не принимает. Ваш вопрос следует переадресовать соответствующим дама. wink.gif

Пока для них будет муж добытчик, они от этого добытчика и будут зависит. Следовательно это и есть средство их существования.

Я же всегда приживаюсь взглядов около равноправных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - если им сам брак невыгоден, будут ли они стремиться к нему?

Беседка, мне интересно стало, а с какого возроста брак становится для мужчины выгодным?

Я тут прикинул, это дело, брак, становится выгодным только к годам эдак к 35-40!

А до этого, ну очень плохие условия контракта.

1. Количество половых партнеров резко сокращается до 1.

2. Экономически мужчине тоже не очень выгодно!

а) разве есть девушки готовые содержать мужчину??? blink.gif

б) семья "съедает" очень много денег (один живешь, денег хватает на все - на пиво в кабаке, на хоккей/футбол, на любимые увлечения.)

Женился - ДЕНЕГ НЕТ!!! blink.gif

Скажете про удобства в быту? brows.gif

Щи, котлеты, пришитую пуговицу, заштопанные носки...

Ну здесь... g.gif

1. Еще жива мама! Дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни notworthy.gif

Да и многочисленные подруги помогут. Если че! wink.gif

2. Различную бытовую технику еще никто не отменял.

3. Слава Богу у самого еще руки есть. А при определенном количестве бытовой техники это вообще становится проще простого. wink.gif

И самое главное!

Нет НИКАКИХ проблем!!!

И опять же!

Словосочетание - "семейные узы", лично я принимаю буквально.

УЗЫ!

Почитай наручники одели и "руки в гору" заломали.

Резюме:

До 30 лет мужику семья - lac.gif

===

Не которые особи мужского пола думают в первую очередь головкой, а не головой. Голова платить за жадность головки.

FOG, Вы вот зачем, это сейчас сказали?

Вы вот этими словами сейчас подтолкнули некоторую часть мужского населения страны к пути ведущему к импотенции.

BRABUSа на Вас нет! Не к ночи будет сказанно (тьфу-тьфу-тьфу, в сторону)

По некоторым данным, основная масса наших женатых и не женатых мужчин умирает в возрасте 56-64 года. Аффигеть, какие долгожители...

Отпахали своё на благо семьи и в белые тапочки...

Тётка, ну а после этого Вашего, такого мрачного поста, я вообще в осадок выпал...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Одни алименты

Кои бывают после развода, а не в браке rolleyes.gif

Сплав

Ага, хорошее дело браком не назовут. laugh.gif

К тому же тут женщины во всей красе высказались, нет бы признать, что автор гиперболизировал, но описанные им явления имеют место быть, и уж потом призывать прЫнцев на своё племя посмотреть.

А так - сами козлы и утритесь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Это ещё что. Тут даже не брак невыгоден, тут вообще мужиком рождаться и быть невыгодно. Или быть мужиком и строить серьёзные отношения с женщиной.

Мне тут муж давеча страшные вещи рассказывал. Оказывается, и брака никакого не надо. Для раздела совместно нажитого имущества тётке достаточно привести в суд свидетелей, что да, мол, пожили вместе, хозяйство вели хором и вот что нажили. И всё. Имущество, приобретённое в этом сожительстве на деньги мужика, будет поделено пополам. Вне зависимости от того, что тётка в это время могла вообще не работать, а только таскаться по салонам красоты на деньги своего мужика. Считается, что они внесли равный вклад в ведение совместного хозяйства. Стало быть, разделу не подлежит только нажитое до "брака" (вернее, совместного проживания) и подарки. eek.gifg.gif

P.S. Это не теория, это судебная практика показывает.

Согласна я с тобой, Оля. Жалко мне мужиков тоже. В Москве вот особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

\Вы вот этими словами сейчас подтолкнули некоторую часть мужского населения страны к пути ведущему к импотенции.\

К чему? eek.gif К импотенции? Денег нет на проституток, на халяву наровит? Туда ему и дорога. А то ижь детей настругают, прокормить себя не может и бегом от алиментов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

мне интересно стало, а с какого возроста брак становится для мужчины выгодным?

Наверное, у всех по разному.

Я знаю таких, что женились в 18 (до Армии!!!), потому что для себя решили, что готовы жить вместе с этой женщиной. Причем, к браку относились со всей ответственностью и уже нянчат внуков. 38 лет - гордый дед. А другие в 38 лет только созревают для брака, к 40 годам первое дите рожают.

Просто зависит еще от того какую женщину встретил. Вчера был не готов, а сегодня встретил и уже готов горы свернуть.

Но ведь так же зачастую и у женщин бывает. Вчера не хотела ни мужа, ни деьей, а только свободы. А сегодня - встретит человека и жить с ним захочет, и детей от него рожать хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая первый пост сразу вспомнила развод Плющенко.

Благодаря поступку его экс-жены, такие статьи и появляются в рунете...

Хотя это ведь суметь надо - отсудить квартиру, подаренную президентом за "золото".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Во-первых, разумеется, презервативы. Которые имеют привычку рваться, а также, иногда оказываются «совершенно случайно» проколоты. Собственно, на этом список средств контрацепции, подконтрольных мужчине, заканчивается.

Есть еще один способ, повторю ФОГа, не совать свой организм куда попало.

Это и не только в отношении женщин подходит, вспомнился один анекдот рассказыный друзьями-медиками про тот как один такой "умник" попал на ампутацию этого самого после близкого знакомства с трубой от пылесоса. biggrin.gif

ой, не всегда...есть так же и фиктивные браки, где, кстати, женщина может записать (автоматически) ребенка от другого мужчины на фиктивного мужа... Ситуаций множество.

Начнем с того, что хотя в нашей стране заключение фиктивного брака, в отличие от законодательств многих стран, не является правонарушением/преступлением, но... У нас не является преступлением взять на себя деньги в кредит на соседа Васю, вот только агенства по выбиванию долгов Вася и его моральные качества совсем не интересуют. Вот такие они не гуманные.

Впрочем не пойму с чего такой крик души? Лично мне каких-то посторонних мужиков которых фиктивные жены кормят полуфабрикатами, сказками, дырявыми презервативами, квадратными метрами и детьми вот не жалко, не гуманная я.

Не умею переживать из-за гипотетических "всех". А близкие мужчины как-то на подобные проблемы не жаловались и советов как жить не спрашивали, как-то сами решают с кем и как жить или не жить.

Гуляла, решила дополнить еще одно "не понимаю". А почему не выгоден именно русским? Законодательство брачное у нас одно из самых "гуманных в отношении мужчины", ну если исключить "орфи".

Итальянские мужчины бы точно прослезились от сочувствия к "русским страдающим братьям", куда им с десятилетнем периодом "примирения" при разводе, с алиментами на жену и разделом имущества с учетом детей.

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас представила себя мужчиной... И впрямь - зачем мне брак? Сексом что ли заняться не с кем? Не найду женщину, которая меня обстирает-погладит-покормит? Да у нас на Руси полно таких! Очень удобно! И денежки приберегу для себя, любимого. Ну, редкий раз можно любимую побаловать - шампусик там прикупить да коробочку конфет. А большего-то и не надо. На меня, мужчину с руками-ногами, с потенцией (а я себя таким мужчиной представляю laugh.gif ), даже если я буду слегка уродлив - все равно откроется женская охота. Мне будут строить глазки все, кому не лень. И это мне будет придавать только уверенности в моей неотразимости.

У меня будет уйма свободного времени. Хочу - на рыбалку с друзьями, хочу - в клуб на бильярде, хочу - на шашлыки, в баню, по бабам. Красота! Вечерами буду тусоваться в Инете, бегать по порносайтам. А если спать захочу - лягу. И никто мешать не будет. И нудеть целыми днями о каких-то там заработках, об обеспечении семьи, о каких-то там сопливых детях.

Кстати, о детях. На крайняк можно исхитриться, намекнуть одной из любимых женщин, что готов жениться. Ну так, оооочень легкий намек. Она сделает все, чтобы залететь от меня. Пусть рожает. А я еще посмотрю - жениться мне или нет. Привяжу ее своими обещаниями и заживем гражданским браком. А если не понравится - выгоню из квартиры, которую я заработал своим горбом. И алиментов не дождется. Сама виновата. Суд меня оправдает. А если и назначит выплату алиментов - я справки подделаю, а покусившимся на мою свободу ничего не дам. Пусть живут как могут.

Кошмар! Не мужчина, а монстр какой-то получился! blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×