Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кристюня

Тантрический секс

Recommended Posts

То есть оба партнера получают энергию. Женская энергия - энергия жизни!

А используем мы ее реально не часто естесственно (когда хотим ребенка), а остальная энергия получается просто вытекает! А ведь можно использовать не только для качественного секса, но и духовного развития!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Круговорот энергий получается, ты мне я тебе

неа...., только женщина должна отдавать... за счет этого мужская сила и пополняется.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

почитайте пожалуйста внимательнее соответствующую литературу, там по другому сказано. Происходит обмен энергиями - ОБМЕН! Никак иначе! Мужская Ян усваивается женщиной, женская Инь - мужчиной.

Кристюня

и для духовного развития тоже, одно вытекает в другое - всё взаимосвязано.

P.S. Если мужчина постоянно эякулирует, то впоследствии он истощается и пресыщается. Даже методика одной эякуляции и трёх воздержаний во сто крат лучше, чем безудержная трата семени. К 40 -50 такой мужчина уже мало на что способен, в ход идут различные стимуляторы, которые истощают ещё больше, а отсюда и различные заболевания. Это всё равно, что регулярно пускать кровь.

Вообще эякуляция нужна только для зачатия детей, во всех остальных случаях происходит просто потеря энергии и довольно значительная...

У женщин большие потери энергии происходят при менструальном цикле, вот почему и женщинам желательно знать методики тантрического (даосского) секса, чтобы научиться её восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Забавно!!! smile.gif

Я Вам, могу предложить соответствующую литературу .... или еще лучше вникнуть в суть происходящего...

Читать и чувствовать - две разные ипостаси.

Если мужчина постоянно эякулирует, то впоследствии он истощается и пресыщается. Даже методика одной эякуляции и трёх воздержаний во сто крат лучше, чем безудержная трата семени.

Цитата Даная

Смысл тантры в том, что мужчина может на протяжении долгого времени контролировать своё семяизвержение.... Считается, что когда мужчина кончает, то всю свою силу он отдает женщине .... И наоборот, при каждом оргазме партнерши он берет/восполняет себя...

Как Вы говорите .... ОБМЕН идет на другом уровне .... Это чисто эмоции и ощущения, это напор, который мужчина дарит своей партнерши - за счет того...., что она ему дарит свои оргазмы/отдает свою энергию, которой он "питается" .... Он "пополняется" по средствам этого!!!

И ни как по другому....

У женщин большие потери энергии происходят при менструальном цикле,

Улыбаюсь в голос .... какая потеря?? Потеря чего??? laugh.gif

Именно большинству женщин в период менструации, особо остро хочется секса...

Если следовать вашим мыслям .... то уже и так теряя, ей еще больше хочется себя истощить, что ли???? wink.gif

Бред!!!

У мужчин сексуальная энергия ограничена, а у женщин неисчерпаема как атом.

Поэтому когда у мужчины возникает мысль о далеких галактиках, женщина направляет ее совсем в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем йога? Хорошего психолога или гипнотизёра. А потом и на тантру можно всё списать.

А может проще научиться выходу в астрал, вместо пары лет "кропотливого" труда занятия йогой? Там тоже говорят не земные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Суть я вам уже писал выше, кончать и эякулировать разные вещи, не находите? smile.gif

Современная перепечатка тантры "упакована" в удобоваримую форму для западного человека, спорить не буду, позже приведу цитаты из "Даосских секретов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Два партнера обмениваются энергиями с друг другом, игра в одни ворота невозможна!!!!

Вот в этом смысл тантры!

Оба хотят подарить любовь, энергию и наслаждение своему парнеру.

Если нет - значит не тантрик!! rolleyes.gif

Дж. Кап.

А йога вообще полезна для тела, ты начинаешь чуствовать свою энергию, тело.

Астрал тут причем??? blink.gif

Мы про неземной секс беседуем!

Sozdatel

Обязательно поделала вашу практику, если было бы с кем) но пока мотаю на ус rolleyes.gif

Конечно, кто не работал с энергией, тот ничего не понимает. Ведь благодаря всему этому можно улучшить свою интимную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал, цитаты из «даосских секретов», как из книги для мужчин, так и из книги для женщин:

Сексуальное несоответствие мужчины и женщины является очевидным. Женщина может сексуально воспринимать своего мужчину так долго, сколько это ей приятно, и поэтому даосы говорят, что ее сущность Инь является почти неисчерпаемой. Способность мужчины заниматься любовью ограничена количеством энергии, которую он может использовать для поддержания эрекции. Его сущность Ян более легко утомляется. Женщина сексуально является более сильной, чем мужчина, потому что в этом имеется биологическая потребность. Ее воспроизводящие органы должны выдержать напряжение физического вынашивания ребенка и его вскармливания. Влияние на мужчину этого основного биологического неравенства является огромным, порождая цепь его реакций, которые проникают в его мышление и ощущения на всех уровнях, включая брак, работу, выбираемые нами культурные роли, которые мы хотим играть в обществе, и выбираемые нами духовные модели для нашего внутреннего роста.

Даосская практика совершенствования энергии ци фокусирует свое внимание на интеграции божественных, или тонких энергий в теле человека, имея в качестве конечной цели достижение динамического равновесия противоположных энергий, называемых Инь и Ян. Дао является неописуемой суммой и абсолютным источником этих энергий, которые проявляют себя в богатом разнообразии форм. Даосы, будучи людьми практичными, предлагают, чтобы человек начинал с наиболее доступной, находящейся под рукой энергии, а именно, с сексуального влечения между мужчиной и женщиной, и использовал его в качестве трамплина для достижения более тонких сфер.

Как может мужчина так радикально изменить свои сексуальные переживания, а через них и все ощущение жизни? Как это ни парадоксально, но "высший оргазм" может быть получен только в том случае, когда "нормальный", или генитальный оргазм, которым так озабочены американские сексологи, потеряет свое значение. Три основные начальные стадии даосского "парного совершенствования" сексуальной энергии для пары заключаются в следующем:

1. Мужчина учится сохранять эрекцию пениса так долго, как он пожелает, и воздерживаться от семяизвержения.

2. Мужчина и женщина перенаправляют сексуальную энергию через специальные каналы тела в высшие области сердца, мозга и желез.

3. Мужчина обменивает свою высокозаряженную энергию на дополняющую ее энергию женщины.

Для мужчины это открытие его чувств и тонких энергетических каналов для эссенции женщины и поглощение ее во время секса, что является основным во всем этом.

Даосские методы могут показаться аналогичными тантрическим сексуальным техникам, ставшим популярными на Западе. Основы уравновешивания мужского и женского и использование тела в качестве тигля для преобразований являются, в основном, теми же самыми. Как предполагают Ник Дуглас и Пенни Слингер в своей авторитетной книге "Тайны пола", индийская тантра могла произойти от древнего даосизма в Китае, а затем снова вернуться в Китай через сотни лет, оживив даосские сексуальные практики.

Сохранение сексуальной энергии является первым принципом ее совершенствования. Извержение мужского семени в целях, отличных от целей деторождения, является бесполезной потерей чрезвычайно ценного сокровища. Потеря энергии в течение длительного периода времени ослабляет физическое здоровье мужчины, может привести к бессознательному эмоциональному гневу по отношению к женщине и постепенно отнимает высшие умственные и духовные способности мужчины, направляемые на восстановление его сил.

Мудрецы считали, что одна капля семени равносильна по жизненной энергии ста каплям крови. Индусские святые все время говорили об Амрите, эликсире жизни, об омолаживающем веществе, которое может быть произведено во время продолжительной половой деятельности без семяизвержения. Производство этого эликсира, который на Западе могут называть высшей гормональной секрецией, требует применения сексуальной техники, которая препятствует семяизвержению и, таким образом, позволяет телу входить во все более и более высокие энергетические состояния.

Если человек сохраняет сперму и управляет ее энергией, сохраненной в теле, то у него может развиться много необычайных способностей, включая целительство и ясновидение.

Чтобы уследить за смыслом военной метафоры китайцев... Щитом и коротким мечом женщины являются ее влагалище и клитор. Мужчина вооружен лишь длинным копьем, пенисом. Если мужчина слишком яростно атакует своим оружием любви, женщина легко парирует его выпад и дает ему возможность выпустить свое семя. Но если мужчина превысит возможности женщины к борьбе, она выронит свой щит от утомления. Состязание будет окончено прежде, чем мужчина потеряет свое средство высшей жизненности.

Основной смысл этого таков: мужчина должен прекратить выбрасывать свои сексуальные энергии. Когда он прекращает потери семени, женщина теряет свое превосходство. Она находит себе ровню и не страдает больше от неоправданных ожиданий. Мужчина больше не изнуряет себя и не отступает в унижении, но чувствует, что он встретил хорошую пару себе. Женщина достигает предела своих эротических возможностей и готова установить истинный мир со своим противником.

Даосизм объясняет, что основные потери энергии у мужчины происходят во время эякуляции, в то время как основные потери энергии у женщины имеют место не во время полового акта, а во время менструаций.

Учитывая огромное по количеству население земного шара, мы не можем позволить себе иметь много детей - мы можем допустить рождение одного-двух детей. Это означает, что мы используем одну или две яйцеклетки. Все остальные наполненные энергией яйцеклетки уничтожаются. На это уходит от тридцати до сорока процентов ежедневно расходуемой женщиной энергии. Если позволять этой энергии постоянно изливаться наружу, то женщина будет терять от тридцати до сорока процентов энергии своей жизненной силы. Существует, однако, способ трансформации этой энергии в жизненную энергию для органов тела, желез, мозга, костного мозга, а также в духовную энергию.

Основной функцией секса является воспроизведение потомства. Кроме этого, всякий раз, когда мы бываем сексуально активными, мы генерируем много энергии жизненной силы. Когда мы имеем обычный оргазм, жизненная сила изливается из нас во вселенную. Если мы научимся направлять оргазмическую энергию внутрь и вверх, а не наружу, то энергия будет достигать высших центров нашего тела и мы будем испытывать еще большее оргазмическое переживание, известное как "оргазм всего тела", или "оргазм органов и желез тела" - переживание, которое никогда не может быть испытано в результате обычного секса. Так мы можем создать больше энергии, сохранить ее и преобразовать ее в энергию жизненной силы, увеличивая тем самым наши общие запасы энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Если человек сохраняет сперму и управляет ее энергией, сохраненной в теле, то у него может развиться много необычайных способностей, включая целительство и ясновидение

А необычайная способность в виде простатита у него не развивается?

  Это означает, что мы используем одну или две яйцеклетки. Все остальные наполненные энергией яйцеклетки уничтожаются... На это уходит от тридцати до сорока процентов ежедневно расходуемой женщиной энергии.

Поясните, пожалуйста, что за бесконечное множество яйцклеток в организме женщины уничтожается-то? К Вашему сведению, в организме женщины вызревает всего одна яйцеклетка за цикл, иногда две. Но Вы их, кажется, со сперматозоидами путаете, которых вот как раз миллионы. А вот чтобы "уничтожить" одну яйцеклетку в месяц, смею предположить, организму никаких 30-40% энергии ежедневно не требуется. Это ж не болезнь. Или Вы коллективную менструацию имеете в виду? Тогда уж, пожалуйста, и количество детей берите не 1-2, а коллективное (тогда хоть будет понятен размер выборки). Да и зачем организму "уничтожать" яйцеклетку, если она сама добровольно его покинет? lol.gif

Скажите, а как производятся замеры энергии (кстати, какой - потенциальной или кинетической?), тратящейся на ежедневное "уничтожение" яйцеклеток? Интуитивно? Счётчики ставят? 30-40% - это в джоулях или в калориях?

Когда он прекращает потери семени

Я первая заподозрю его в мужской слабости.

мужчина должен прекратить выбрасывать свои сексуальные энергии. Когда он прекращает потери семени, женщина теряет свое превосходство. Она находит себе ровню и не страдает больше от неоправданных ожиданий. Мужчина больше не изнуряет себя и не отступает в унижении, но чувствует, что он встретил хорошую пару себе.

Скажите мне, как славянскому человеку, в чём прелесть "сохранения семени"? А партнёрша, с которой это семя приходится "терять", да ещё по нескольку раз в неделю, заведомо плоха, да? Мне любопытно, потому что со мной муж не чувствует себя "изнурённым", хотя подобные Вашей практики в нашей жизни полностью отсутствуют. Ну, во всяком случае, измождённым муж не выглядит. И не отупел. laugh.gif Хотя и превосходствами мы не меряемся. И "противником" я его не считаю.

Скажите, а Вы это всё практикуете, да? rolleyes.gif Вы уже, наверно, посредством накопления энергии сверхчеловеком стали, судя по нику... Создаёте понемножку альтернативные формы жизни?

Скрытый текст
(Знатнее ахинеи давно не читала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

ну вы блин даёте smile.gif

и так его уколю, и так, и ник у него неправильный, и вообще бусурманин какой то... laugh.gif

сейчас мне пора на работу, а вот вечером постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Круговорот энергий получается, ты мне я тебе

Да, именно так.

Я, правда, в результате пожадничала, не удержалась и "слила" все на собственное удовольствие blush.gif

Ну ничего, шанс исправиться у меня никто не отнял smile.gif

Действительно, интересный эффект. И суть вовсе не в том, что долго laugh.gif

Думаю, для человека, который не медитировал и не делал "целительные звуки" хотя бы, все это пустой звук.

Кристюня

Ведь благодаря всему этому можно улучшить свою интимную жизнь.

Простите, Кристюня, но работать с энергией, чтобы улучшить качество, простите, траха - это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обдумываю, не перенести ли ветку в Непознанное?

Ибо ежели яичники энергетически подтянуть к третьему глазу, то совокупляться с таким монстром может исключительно йог высшей степени посвящения, да и то, впавший в нирвану..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Кристюня, но работать с энергией, чтобы улучшить качество, простите, траха - это сильно.

lol.gif

Но есть же такие умельцЫ!!!!!!!

Вот мы тут зачитываемся умными книжками, множественный оргазм это же не шутки! wink.gif

Идиот неместный

Не надо! пока все для простых смертных!

А может и нирвана будет! Ведь Создатель ясно сказал, энергия тратится впустую!

Может что и пройдет.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Знаете, у простых смертных (женщин, во-всяком случае) вряд ли зреет много-много яйцеклеток за один цикл. Такое действительно может только с йогом в нирване приключится.Так что ИН, наверное, прав.))

Вот мы тут зачитываемся умными книжками

А вот позвольте полюбопытствовать: какими Вы, конкретно, зачитываетесь умными книжками, и как это связано со множественными оргазмами? Я, судя по всему, что-то в своей жизни пропустила, вот узнаю и пойду наверстывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Конечно, кто не работал с энергией, тот ничего не понимает

А если поймешь, что сансара - нирвана

То всяко - печаль пройдет.(с)

Ох, ребята, как интересно-то с вами. g.gif

Вообще-то лет эдак 25 назад в какой-то еще очень-очень самиздатовской книжке читал я практически дословно все то, что нам столь любезно процитировал Создатель. Правда, там было еще про йогов высшей степени посвящения, которые умеют не только задерживать семяизвержение, но и (держитесь за кресла, люди!) - втягивать сперму назад. eek.gif

Но если серьезно, то как человек, отдавший восточным единоборствам около 30 лет, могу сказать:

По молодости, когда карате и прочее было большой легендой, было модно практиковать всякие медитации, энергетики, энергии Сунь и Вынь и тому подобное. Все зачитывались легендами о мастерах, прошибающих метровые каменные стены, убивающих ударом энергии с расстояния 15 с половиной метров и тому подобным.

Безусловно, в этом что-то есть. По крайней мере, для себя я определил - если поверишь, что можешь расколоть три кирпича сразу - расколешь, не смотря на то, что кирпич гораздо прочнее человеческой кости. Главное - убедить себя, что ты это можешь.

Но по прошествии стольких лет и достижении определенных результатов (карате сетокан - 2-й дан, айкидо - 2-й дан, джиу-джитсу - 1-й дан) могу с уверенностью сказать - чтобы достичь хоть каких-то успехов в управлении собственной энергетикой, нашему уважаемому Создателю и не менее уважаемой Sumiotoshi нужно бы забросить свою работу, питаться исключительно рисом (для восточного антуражу) и по 18 часов в сутки ежедневно практиковать эти самые восточные методики (под руководством не менее восточного наставника) лет этак 10-15.

Вот тогда, моооооожет быть, что-то и получится. g.gif Прецеденты бывали. Но, как правило, все они занесены в легенды и достаточно труднопроверяемы.

Если же относиться к этому, как к занятиям фитнесом - 2-3 раза в неделю по 2 часа - ну ооооооочень сомневаюсь, что реально что-то получится.

Впрочем, сами "обучаемые" могут считать прямо наоборот и даже что-то такое у них будет получаться (ну, например, секс по 4-5 часов кряду). Но я бы, по зрелому рассуждению, отнес это к самовнушению либо буйству гормонов.

Если же этим методикам "обучают" в специальных московских школах - либо это вульгарное выманивание денег, либо, как в случае с обучением "тантрическому" сексу - не менее вульгарное желание по censored.gif на халяву. С убеждением "обучаемых", что именно он, учитель, получил сии сокровенные знания от йоги-раджа 18-й степени посвящения ("сын Крепыша, любимец Рабиндраната Тагора" (с).

Поверьте на слово, все это уже было: и карате преподавали "мастера, обучавшиеся в Тибете у специально обученных даосов", и йоге обучали вернувшиеся после 10 лет пребывания в Индии (и не выезжавшие дальше Калуги) по ротапринтным копиям, и "Чудо голодания" Брэгга выдавали за последнее откровение для желающих похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

А необычайная способность в виде простатита у него не развивается?

необычайная способность в виде простатита разовьётся у мужчины скорее от лежания на диване и потягивания пива, а если серьёзно - простатит может образоваться как следствие застоя крови в промежности, в результате малоподвижного образа жизни.Напротив, даосский метод предлагает специальные упражнения направленные как раз на массаж промежности и мошонки, что приводит к отсутствию застоя крови в этих областях.

Скажите мне, как славянскому человеку, в чём прелесть "сохранения семени"?

При частом семяизвержении жизненная энергия в конце концов истощается. Большой транжира начинает терять запас жизненных сил, зрение его ослабевает, волосы вылезают из головы: он стареет раньше положенного ему времени. Поначалу он не будет чувствовать истощения, но через несколько лет злоупотреблений его способности начнут тревожно уменьшаться. Когда гормональные выделения половых желез регулярно растрачиваются, здоровье тела подрывается до самых корней. За период времени, варьирующийся в зависимости от индивидуальных свойств от нескольких месяцев до десятков лет, творческие и сексуальные способности уменьшаются вдвое и способности противостоять болезням и другим слабостям с возрастом тоже уменьшаются.

Мне любопытно, потому что со мной муж не чувствует себя "изнурённым", хотя подобные Вашей практики в нашей жизни полностью отсутствуют. Ну, во всяком случае, измождённым муж не выглядит. И не отупел.

ну это до поры, до времени... Если сексом заниматься умеренно и не злоупотреблять - можно оставаться в неплохой сексуальной форме длительное время, но с возрастом всё меняется. Одна из задач даосской методики сохранить сексуальную силу мужчины и соответственно активность до глубокой старости.

Скажите, а Вы это всё практикуете, да?  Вы уже, наверно, посредством накопления энергии сверхчеловеком стали, судя по нику... Создаёте понемножку альтернативные формы жизни?

Да, практикую, но сверхчеловеком пока не стал, уж извините smile.gif

А про ник всё просто: я вовсе не претендую на роль всевышнего, просто создатель от слова создавать! - это же так просто! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Всё что вы сказали конечно интересно и заслуживает внимания. Я тоже в свое время занимался боевыми искусствами, увлекался тайцзицюань и цигун.

Первый раз про методику запечатывания семенной жидкости узнал лет в 20, но тогда, ввиду своей молодости, особого значения этому не придал, побаловался - получилось и всё... Сейчас отношусь к этому более серьёзно т.к. вижу реальные результаты от практических упражнений.

Кстати про ломание кирпичей! Без хотя бы малейшего управления своей внутренней (пусть и неосознанно) энергией и полной коцентрации на поставленной цели ( да не мне вам говорить всё это) кирпич, а тем более три и более так просто не разобьёшь - скорее отшибёшь ребро ладони laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Простите, но Вы на вопрос о количестве яйцеклеток так и не ответили. blush.gif

Можно нам поподробнее про это, а? Очень надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Напротив, даосский метод предлагает специальные упражнения направленные как раз на массаж промежности и мошонки, что приводит к отсутствию застоя крови в этих областях.

Регулярная половая жизнь точно так же, без всякого массажа мошонки (кстати, это самомассаж, или на сеансы ходить приходится?) предотвращает застой крови.

При частом семяизвержении жизненная энергия в конце концов истощается.

Вот Вы ведь про энергию вопросы мои игнорируете (про яйцеклетки вот тоже). Что за энергия здесь у Вас имеется в виду? "Жизненная сила" - это что-то из репертуара "Ночного" и последующих "Дозоров"?

Большой транжира начинает терять запас жизненных сил, зрение его ослабевает, волосы вылезают из головы: он стареет раньше положенного ему времени.

Вот "вылезшие из головы" волосы особенно интригуют: у меня есть несколько знакомых, облысевших к 30 годам, причём темперамент у них совсем разный. У меня также есть несколько знакомых мужчин в возрасте за 60, ведущих активную половую жизнь (оцениваю по количеству рождённых "на старости лет" детей и горящим взорам молодых жен). Ни один из этих моих знакомых не страдает практиками даосизма. Скажите, а у лысых волосы-то вновь не отрастают, ежели даосизмом начать увлекаться? А зрение как у орла не появляется?

Сейчас отношусь к этому более серьёзно т.к. вижу реальные результаты от практических упражнений.

Ну вот какие "реальные результаты"? Сколько Вам лет, чего добились, чего особенного умеете, что тётки говорят?

необычайная способность в виде простатита разовьётся у мужчины скорее от лежания на диване и потягивания пива,

Скажу больше: "Причиной простатита чаще всего является инфекция мочеполовой системы" (с).

Скажите, а даосизм отрицает пиво? Я почему так настойчиво интересуюсь - у меня БМ был злостный даос, заядлый суфий и дервиш средней руки, пил при этом беспробудно, хотя тоже "энергию сохранял" вышеуказанным способом. Однако неблагополучен по жизни был и остался. Так что эффективность практик у меня большие сомнения вызывает.

ну это до поры, до времени...

Ужас, как устрашающе звучит. Моему мужу 50, Вы "время" когда нам прогнозируете?

А про ник всё просто: я вовсе не претендую на роль всевышнего, просто создатель от слова создавать! - это же так просто!

Ну вот я и уточняю, что создаёте-то... Ежели человек зовётся, например, "Дева Мария" или "Всевышний", я обязательно поинтересуюсь, простое ли это совпадение или божественную искру человек в себе ловит.

Ой, сидеть нам в "Непознанном", чует моё сердце, ибо никаких практических подтверждений эффективности, кроме напускания тумана на неведомые вещи, я не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Я где-то позиционировала себя как мастер дзен, что ли? eek.gif

Укажите мне на этот пост, пожалуйста unsure.gif

ЗЫ: прошу прощения, но осознать примерное направление развития в определенной области и возомнить себя гуру несколько не одно и то же. Это все равно что сравнить разработчика программы и человека, посмотревшего презентацию к оной. И большая просьба на будущее избегать подобных неуместных комментариев, которые выставляют человека в образе лопоухого щенульки, возомнившего себя волкодавом. Кажется, я не претендовала на роль просветленного, чтобы комментировать мои "заслуги" и мой некий уровень, о котором я вообще не заикалась, таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Уважаемая! Это может только вам с мужем так повезло, что в интимной сфере все хорошо!

А у кого нет?? Они же не идут всем болтать на улицу! Вот они как раз и не знают что делать.

Вот Вы ведь про энергию вопросы мои игнорируете (про яйцеклетки вот тоже). Что за энергия здесь у Вас имеется в виду? "Жизненная сила" - это что-то из репертуара "Ночного" и последующих "Дозоров"?

Жизненная энергия - это все из философии буддизма, кто то не верит в ее существование, кто то верит. Вот например, проблема для девушек - не испытывает оргазма, а почитала книжку - и удовольствие получила! То есть энергию яйцеклеток можно использовать для своего же блага! Почитайте книгу ДАОССКИЕ СЕКРЕТЫ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ - и практикуйтесь на здоровье!

Там все подробно написано.

Есть же люди которые действительно этим занимаются! Может им славянство не устраивает! Вот и занимаются восточными практиками....

Кстати 15 - 20 лет ждать не нужно. Результаты приходят очень быстро. Занятия йогой, тантрой, различные духовные практики. Имею сферу интимную.

А не левитацию biggrin.gif

Цитирую из этой книги:

Яичники отдают большую часть своей энергии во время сексуального возбуждения. Отдают ее и многие другие органы - печень, селезенка, почки, сердце, легкие и мозг, а также железы - шишковидное тело, гипофиз, тимус, щитовидная железа, надпочечники. Все эти энергии смешиваются вместе, образуя сексуальную энергию - силу высочайшего заряда, которая приводит нас к точке оргазма. Именно в этой точке должна быть преодолена наша привычка к удовольствиям с потерей энергии. Выполняя упражнения Яичникового гунфу, мы можем преобразовать эту энергию в энергию высшего качества путем перемещения ее вверх вдоль позвоночника к мозгу. Поскольку свойством сексуальной энергии во время возбуждения является природа ян (активность), то вы можете оживить свою нервную систему, увеличить мощность мозга и память и оставаться здоровым и молодым. Этим секретным методам даосские мудрецы обучали императриц и императорских наложниц, что давало возможность женщинам императорского двора достаточно долго сохранять свою сексуальную активность, красоту и здоровье. Многие даосские женщины относятся к этим упражнениям как к наилучшей существующей косметике.

В последний раз редактирую - скажите "спасибо" оппонентам, вставившим в свои посты цитату из Вашего. В следующий раз даже читать не буду. Снесу сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня - откройте секрет, зачем вам два поста с разрывом в 2 минуты? Одним-то постом никак не обойтись? Я буду просто удалять все посты кроме первого без учета содержания. Кнопку "редактировать" видите?

Пользуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Да я же разве против? Мне просто любопытно, как, например, Вам лично удаётся

энергию яйцеклеток можно использовать для своего же блага!

Только Вы меня к первоисточникам не отсылайте, пожалуйста. Я в них ни черта не понимаю, я хочу, чтобы Вы мне своими словами изложили. Вот Борхеса понимаю, а "Яичниковое гунфу" - хоть убейте, нет. К тому же, меня интересует научная подоплёка. Мне на "Физиологии ЦНС" про дыхание гипофиза рассказать забыли, вот я и уточняю, как именно Вы им дышите, тем более, что результат почти мгновенный.

Кстати 15 - 20 лет ждать не нужно. Результаты приходят очень быстро.

К Вам в Ваши 20 лет давно пришли?

также железы - шишковидное тело, гипофиз, тимус, щитовидная железа, надпочечники.

А параганглии, паращитовидные и поджелудочная почему не отдают? Зажали?

Почитайте книгу ДАОССКИЕ СЕКРЕТЫ

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ - и практикуйтесь на здоровье!

Ну вот я когда покупаю неведомые мне таблетки от невесть чего, я сначала аннотацию к ним смотрю. И если в ней ни черта не понимаю, иду к доктору. Так и тут. Я книжку почитала, ни черта не поняла, зачем это надо, пошла к доктору (к Вам), а Вы меня опять к аннотации послали.

Имею сферу интимную.

Дык это-то я тоже имею. drinks_cheers.gif

Я же говорю, у меня БМ как раз типа Создателя был, долго мне мозги "сохранением энергии" парил, как раз теми же словами излагая, однако ж небывалых высот в интимной сфере (равно как и в остальных) не достиг. Всё вполне средненько. Вот хочу понять, только у него одного промашка вышла, или это в принципе миф.

увеличить мощность мозга и память

Вот Вы как конкретно мощность мозга увеличиваете, и чем это подвтерждается?

Может им славянство не устраивает!

Им-то, может, и не устраивает, однако ж куда от него деться-то? Эпикантус назло отрастить, чтоб славянином не выглядеть?

Вот они как раз и не знают что делать.

Вот я как раз и пытаюсь предохранить неокрепшие умы от преждевременного вступления на эту сомнительную дорожку, к критичности мышления взывая.

Вот читаю я Вашу книжечку: "Даосы установили, а современные опытные данные подтвердили это, что часть менструального цикла между собствен но менструацией и овуляцией является тем временем, когда женщина получает максимальную выгоду от практикования Яичникового дыхания".

Кто подтвердил? Когда? Публикации? Подтверждения эффективности зарегистрированы на официальном уровне кем? В конце книги списка используемой литературы нет. Как Вы можете верить на слово тому, что будет влиять на Ваш организм?

Ещё цитатка: "если вы слишком много смотрите, наносится вред семенной жидкости; если вы слишком много слушаете, наносится вред уму; если вы слишком много говорите, наносится вред слюнным железам; если вы слишком много кричите, наносится вред крови; если вы слишком часто имеете половой акт, наносится вред костному мозгу". g.gif

Вот кто эти странные связи мне растолкует? Как их принять на веру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюня

Вы зачем мои вопросы игнорируете, а? Вы мне почему про количество яйцеклеток упорно не отвечаете?

И еще вопрос у меня к Вам такого плана: если Вы сами вообще отношения с мужчинами не можете наладить и секса, не то что тантрического, а вообще никакого не имеете, как Вы о таких вещах рассуждаете? Теоретически, что-ли? А смысл какой? На будущее, что-ли?

И еще вопрос: У тёти за всю жизнь вызревает около 500 яйцеклеток (это не за один раз - уточняю на всякий случай, а за ВСЮ жизнь). По одной за цикл. Вот мне интересно "энергию яйцеклеток"-то они какую используют? Потенциальных - тех, которые ещё не развились, или тех, которые уже уничтожились? Или надо тогда писать "энергия" яйцеклетки. Действующей.

И еще предложение у меня к Вам: Вы используйте лучше энергию сперматозоидов. Их знаете скока много. Вам на 10 жизней хватит. А они еще энергичные такие, не то, что эта дурацкая яйцеклетка, стационарно сидящая. А сперматозоидов много - они такого наворотить кучей могут. Ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdatel

Первый раз про методику запечатывания семенной жидкости узнал лет в 20, но тогда, ввиду своей молодости, особого значения этому не придал, побаловался - получилось и всё... Сейчас отношусь к этому более серьёзно т.к. вижу реальные результаты от практических упражнений

wink.gif Скажите, насколько Вы сами можете оценить полученный результат - чего тут больше - самовнушения или "просветления", т.е. сатори? ИМХО (еще раз повторю - ИМХО!), если Вы этого добились в результате "баловства" - 99,9% вероятности, что это - самовнушение.

Безусловно, путей постижения истины много. Схимники, блаженные, дивоны, танцующие дервиши, буддийские монахи - примеров не счесть.

Но! Все, выходящее за пределы разумных представлений о человеческих возможностях совершалось этими людьми во-первых - в результате долгого самосовершенствования, отрешения от обычной жизни и на пути к постижению Истины.

А во-вторых (и это, по моему, главное) - все эти запредельные человеческие возможности были ПОБОЧНЫМИ эффектами, получаемыми на пути к Истине. Тот же Свами Шивананда писал, что левитация является стадией, которую нужно ПРОЙТИ и отказаться от нее, чтобы идти дальше.

У нас же "инструктора" тантрического сексу учат получать НАСЛАЖДЕНИЕ от этого самого секса. Ну так чем они отличаются от кулинаров, массажистов и прочих, продающих "удовольствие в ощущениях"?

Sumiotoshi

Я где-то позиционировала себя как мастер дзен, что ли? ...И большая просьба на будущее избегать подобных неуместных комментариев, которые выставляют человека в образе лопоухого щенульки, возомнившего себя волкодавом. Кажется, я не претендовала на роль просветленного, чтобы комментировать мои "заслуги" и мой некий уровень, о котором я вообще не заикалась, таким образом.

Уважаемая Sumiotoshi !

Ну зачем же искать несуществующие оскорбления и попытки обидеть в простом упоминании Вашего ника? eek.gif Вы отметились в ветке, сообщили, что что-то подобное практиковали и даже получили какой-то результат.

Я, правда, в результате пожадничала, не удержалась и "слила" все на собственное удовольствие

Соответственно и я получил право высказаться, в том числе свои предположения по поводу того, как был достигнут данный результат. И не вижу тут ничего оскорбительного, ибо и самовнушение (как и самогипноз) может привести к поразительным результатам. Но если Вы посчитали мое предположение оскорбительным - извините. Я сам не мастер дзена и не монах-ямабуси, чтобы лично овладев всем искусством Сунь и Вынь (пардом - Янь и Инь) "снисходительно" критиковать кого бы то ни было. Но ведь и Вы не практикуете тантра-йогу по 18 часов в сутки, так? Значит - либо Вы талантливый самородок, либо умеете управять своим телом через медитацию, сиречь самовнушение. И что тут оскорбительного как в первом так и во втором варианте?

Еще раз прошу прощения за упоминание всуе Вашего ника, однако хочу заметить, что право определять - какие комментарии являются уместными, а какие - нет, оставляю за собой и за модераторами.

Кстати, мне тут пришла в голову мысль – если достигнутое самогипнозом состояние каталепсии можно было бы распространить не на все тело, а только на отдельный орган (!) – многие мужики бы за такое умение что хочешь бы отдали.

Хочу отметить, что НИ НА КОГО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ на форуме я не намекаю.

Кстати, и упоминаемое мной томишивари, т.е. разбивание предметов - тоже во-многом зиждется на убеждении себя в том, что можешь этот предмет разбить. Но, на самом деле - (модераторы, не сочтите флудом, это важно для понимания темы!) человек должен убедить себя и ударить СКВОЗЬ предмет, а дальше действует обычная физика - "масса, умноженная на скорость".

Точно также, человек УБЕДИВШИЙ себя, скажем, не кончать 4-5 часов, если действительно убедил - будет это делать.

Только вот чего тут больше - овладения "энергиями", которые еще никто не измерил, ни взвесил и не сосчитал, или владения собственным телом, пусть и на подсознательном уровне?

И во что это выливается для человека, живущего ОБЫЧНОЙ жизнью и пракикующего подобные методики?

Эти йоги - просто Боги -

На гвоздях спят, стекла жрут,

Пьют кислоты - а в итоге

Полтораста лет живут (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×