Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

1 минуту назад, Старуха Шапокляк сказал:

Ну, истины ради опять же, скажу, что все это добро было аккуратно и не очень складировано в подвале, на чердаке, в сарае,  чулане, в старой бане и т.д,, а не на виду. И в общем-то жить особо не мешало.Дом и двор у нас выглядят вполне прилично. В последние два или три года все форумские встречи проходят именно у меня, это уже почти традиция.Так что девчонки могут подтвердить.  К тому же, частенько мы с подружками устраиваем девичники и никому не приходится пробираться сквозь залежи барахла -  везде асфальт, газон, цветочки, качели..

. Огромный шкаф купе в доме почти пуст.У меня две полки со штанами-кофтами, два ящика с трусами-носками. Платья я не ношу, поэтому даже вешалок нет. У мужа то же самое. 

Каждый вторник выносим несколько мешков мусора. А вот поди ж ты.:D

 

 

Изменено пользователем Старуха Шапокляк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леночка В. сказал:

мне вас не понять. Если у вас самой такая картина в доме, значит, понимаете. Иначе б все с визгом летело из дома.

Ага, с визгом. Вместе со мной. У бабули попробуй чего выброси- такой визг будет, не обрадуешься.

 

5 часов назад, Леночка В. сказал:

если не проживает? При чем тут это, в том посте не было о проживании в квартире старших родственников, вместе с этими родственниками

Ах простите-простите. Не дописала, да. Каюсь-виновпта-исправлюсь.

 

5 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

что все это добро было аккуратно и не очень складировано в подвале, на чердаке, в сарае,  чулане, в старой бане и т.д,, а не на виду. И в общем-то жить особо не мешало.

Но оно от этого не стало нужными и неломанными вещами-осталось барахлом. Так зачем оно в принципе нужно в доме, хоть убранное, хоть посреди двора впляющееся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, с визгом. Вместе со мной. У бабули попробуй чего выброси- такой визг будет, не обрадуешься.

Конечно, если вы у бабули в квартире живете, тогда да, только смириться и жить по бабулиным правилам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

Конечно, если вы у бабули в квартире живете, тогда да, только смириться и жить по бабулиным правилам. 

Я живу в своей квартире. Бабуля живет со мной. 

И дело не в правилах, точнее, ветка не о них. 

Я действительно не понимаю, для чего хранят люди заведомо неработающие и нефункциональные вещи? Не пользуются ими, а именно хранят и копят.казалось бы- чего проще: сломалось, порвалось, уже нельзя использовать- выброси.

Нет, зачем-то вся эта тутотень отправляется в кладовку, и раз в пять лет-аврал по разбору и выбрасыванию хлама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 15:50, Старуха Шапокляк сказал:

восемь лет назад мы въехали в пустой дом. 

Как? Откуда? Где все это было, я же не подозревала о масштабах трагедии?!

Кто нибудь может объяснить мне, как хлам поработил меня? Притом,что, как сказано выше, я все-таки от него стараюсь избавляться.

Столько хлама за восемь (всего! восемь) лет - это ужас какой-то, натуральный плюшкинизм. Если всё это накопилось, от чего же вы избавляться старались и избавлялись ли?

Практически все эти вещи - абсолютный, никуда не применимый хлам, место ему на свалке. Да и откуда за восемь лет семь ржавых  тазов и дырявых кастрюль, сломанных скейтов и прочего мусора? Я так понимаю, это не только ваше, но и привозное? Всем позволяете хлам к вам везти?

У меня дом за городом, и порой друзья/знакомые пытаются навялить своё старьё под предлогом "тебе на даче сгодится". Я пару раз взяла - вроде, нужный кухонный гарнитур и две кровати "как раз мальчишкам твоим спать". И то и другое теперь на заднем дворе ждёт отмены противопожарного режима - и в костёр, потому что и кухню захотелось новую, а не ту, что "почти как новая", а на самом деле заметно пользованная, и мальчишкам те кровати "фуууу, старьё, мы лучше на полу спать будем".

---

Ну и чтоб два раза не вставать, расскажу, про свой сегодняшний антиплюшкинский выход.

Есть у меня удобная сковорода-сотейник, лёгкая, алюминиевая что ли. Сама сковорода нормальная, хоть и нечасто использую, но капусту тушить или пирог без дна в ней делать - идеальный вариант. Вот только крышка деформировалась и ручка крышки сверху подплавилась. 

Каждый раз при использовании меня это раздражало, да и место этот пациент в ящике занимает. 

Сегодня взяла и выбросила. Использовать как форму для выпечки и так удобно, а если что-то тушить, то от другой сковороды крышка подходит. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая муж собрал детей и поехали они на дачу к маме. Мужу что-то на земле сделать, заодно детей на свежем воздухе прогулять. 

И тут я, наконец-то, залезла сделать уборку под кроватью. Она у нас из тех, что поднимается и внутри 2 ящика. Я ходила выбрасывать мусор 3 раза. Выбросила во-первых всё, что нельзя было постирать в моей машинке - одеяла и подушки большие/перьевые. Вещи какие-то свои старые, честно говоря, уже и не вспомню, зачем хранила. Коробки из-под мелкой бытовой техники, гарантийные сроки кончились, пора и на выход. 

Наконец-то у меня есть место, куда складывать вакуумные пакеты с вещами актуальными. И я рада, что искореняю в себе пусть небольшого, но плюшкина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта ветка для меня. :)

Здравствуйте, я Надежда Антиплюшкина. Если бы вы знали с каким удовольствием я выбрасываю хлам. 

В 2013 году мы мою маму перевезли из частного дома в квартиру. В доме она жила с 1967 года. Покупатели попросили по возможности максимально выбросить хлам. Да нам и самим было неудобно в таком виде продавать.

На чердаке сарая мы даже нашли ... деревянное колесо. Спешили, а можно было бы выгодно его продать каким-нибудь коллекционерам или в кафе. 

Но это прошлое, о нем может быть как-нибудь потом.

 В начале мая на меня свалилось счастье в виде этих выходных. Дома уже все прогенералила. Добралась до квартиры мамы. Морально я готовила ее давно, ещё с зимы. Меня до изжоги раздражал бардак в стенке, за стеклом. 7 лет там копились пыль и хлам, она запрещала туда мне лазить. Сама пихала туда какие то мелочи, которые надо было выбросить. Дошло до того, что место кончилось и вид у стенки был удручающий.

По эгидой того, что у нее аллергический насморк и бронхиальная астма я засучила таки рукава. 

Вчера было выполнено чуть больше половины. :( Она устала. Устала следить за мной и суетиться. 

Я набрала два огромных пакета мусора. Чего? Не знаю. Какие то старые упаковки, старые календари-плакаты... из крупного только старый неработающий тонометр. Завтра опять пойду, надо же закончить. Всю посуду перемыла, местами какая грязная была. Жуть. Как будто после еды ее просто сполоснули в холодной воде, даже толком не помыв. 

В 19.11.2019 в 21:27, Лесовинка сказал:

У моего сына есть кукла, которую ему в шестом классе подарили девочки на 23 февраля. Кукле уже 38 лет, это неприкосновенный идол, которого выкинуть не моги.

Я вчера у мамы в стенке нашла печатную репродукции (картина советского вида), которую мне дарили мальчишки из радиокружка в 1984 году. Смахнула пыль, всплакнула. И поставила назад. Не решилась выбросить. Благо она заботливо подписана тренером. Его уже давно нет живых, а память осталась. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня много лет в старом комоде лежала детская кофточка. Я взяла ее в гуманитарной помощи лет не помню сколько назад, но больше 10 точно. Она очень красивого мятного цвета. Я мечтала ее распустить, добавить чего-нибудь и связать что-нибудь. Но руки не доходили. И вот четвертая неделя самоизоляции: найдены добавочные нитки, найден образец модели, который нужно материализовать, а кофточки нет! Нигде. Ни там, где она должна лежать, ни в других местах, как в воду канула. Потом я наконец вспомнила, что не так уж и давно, в конце прошлого года, а может и в начале этого я, улучшая фен-шуй в квартире, в порыве освобождения, избавилась от этой кофточки. Ну все закономерно: как только избавилась, она мне понадобилась. :cry_1::ranting::ranting_w:     

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж опять с детьми поехал на дачу :lol:

А я пере собрала все полки в шкафу. Одна половина была полки, вторая плательная. Поменяла местами. Хочу всю свою одежду повесить на плечики, ибо шкаф глубокий и тёмный, и я ооооочень часто забываю, что у меня там лежит. Попутно расхламив пояса, 8 штук выкинула. На остальное ни сил, ни времени не хватило. А ещё 7 вакуумных пакетов лежат, ждут своего часа.

И подруга порадовала позавчера - 2 пакета вещей забрала девчачьих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная сказал:

ещё 7 вакуумных пакетов лежат,

Это из которых воздух отсасывают? Удобные они? В СП смотрю на них и думаю, уже давно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 15:41, сиреневое счастье сказал:

 

Я действительно не понимаю, для чего хранят люди заведомо неработающие и нефункциональные вещи? Не пользуются ими, а именно хранят и копят.казалось бы- чего проще: сломалось, порвалось, уже нельзя использовать- выброси.

У меня папа такой, если что сломалось - едет в гараж. Там оно может лежать годами. Зато потом - деталь от одного, другая запчасть от третьего и готова нужная вещь для сада. 

Но для этого нужны руки, растущие из правильного места. Для чего склад ненужных вещей женщинам - предполагаю, что для того же. Как-нибудь при случае починить, переделать, перешить.

Изменено пользователем мироника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдала, не страдаю и не буду страдать. У меня настолько хорошо всё выброшено, что вчера пришлось на подстилку пооперированной собаке разорвать практически новый пододеяльник. В марте перед женским днем куча хорошего крепкого постельного белья была унесена мною в "контейнер добра" в связи с покупкой новых комплектов себе, любимой, в подарок. Подушки, одеяла, наматрасник, покрывало ушли туда же, по этой же причине.

Мама моя, к слову о старшем поколении и их жадности, вообще живет с пустыми шкафами после смерти деда, ее мужа. Немного постельного, немного столового белья, полотенца, нательное, три ночнушки, рейтузы и колготки шерстяные 3-4 пары, один банный халат, один выходной юбочный костюм, две нарядные блузы, три легких кофточки, две кофты, кардиган шерстяной, две пары брюк зимних и две летних, две-три юбки, домашние полуспортивный костюм и платье легкое типа таджикского. Косыночки, шапочки, шляпки, шаль пуховая. Пальто зимнее, пальто осеннее, пальто на жару, две куртки, плащик. Обуви семь пар. Всё новое.

Подробно пишу, т.к. генералила у нее, сидючи на самоизоляции, перестирала и перегладила всё, что можно -  от безделья,  похвалила, что она даже меня переплюнула по щедрости и меткости выбрасывания в мусорку всякого добра, нажитого непосильным трудом. Мама очень обрадовалась и возгордилась этой моей похвалой. Страшно, говорит, в Плюшкина превратиться, а старому человеку так мало нужно, я бы и еще что-нибудь выбросила. Тут я уже ее тормознула - нечего, у нас уже и тряпки не найти, надо идти в магазин покупать фабричные.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Это из которых воздух отсасывают? Удобные они? В СП смотрю на них и думаю, уже давно

Влезу) очень удобные, экономят очень много места. Особенно если упаковывать объемные зимние вещи. Они правда потом как из одного места ( все помятые), но и пес с ними.

Я беру обычные в Фикс Прайсе, по 55 рублей. Есть простые, а есть с крючком чтобы в шкаф вешать этот пакет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шальная сказал:

Хочу всю свою одежду повесить на плечики, ибо шкаф глубокий и тёмный, и я ооооочень часто забываю, что у меня там лежит.

Составьте список вещей и прикрепите к внутренней стороне дверцы шкафа.

 

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не страдала, не страдаю и не буду страдать. У меня настолько хорошо всё выброшено, что вчера пришлось на подстилку пооперированной собаке разорвать практически новый пододеяльник. В марте перед женским днем куча хорошего крепкого постельного белья была унесена мною в "контейнер добра" в связи с покупкой новых комплектов себе, любимой, в подарок. Подушки, одеяла, наматрасник, покрывало ушли туда же, по этой же причине.

А я так не могу. Ну одежда, понятно, из моды вышла, а вот домашний текстиль пока не износится не могу выбросить. Я не понимаю, что значит надоело. Когда покупаю, выбираю тщательно, чтоб нравилось, чтоб к остальному подходило, качество опять же. Есть у меня одни шторы, в смысле, что одни из. Я их покупала лет 20 назад, они стоили сумасшедших денег, но мне они так понравились, что я чуть не ежедневно ходила на них любоваться, ну и доходила, магазин уценил остатки, а у меня потолки низкие, мне как раз хватило. Висят до сих пор, ничего им не делается, мне они по прежнему нравятся. Опять же: выкидывать хорошее постельное, а взамен покупать новое, ну, наверное, если денег больше девать некуда, то можно, хотя вред окружающей среде опять же. Я бы лучше на экскурсию съездила или в ресторан сходила, чтобы у плиты лишний раз не прыгать, но это всего лишь вопрос приоритетов.  Никого ни к чему не призываю, написала свое мнение, которое никому не навязываю, так, мысли вслух.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эсперанса сказал:

Висят до сих пор, ничего им не делается, мне они по прежнему нравятся

Мне кажется вещи все таки морально устаревают, да и ремонт делается, под другие обои, другие шторы. Я это как то так вижу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 03:10, Шальная сказал:

одеяла и подушки большие/перьевые.

Я тоже собирала старые подушки и перины. Только я их не выбросила. Использовала как утеплитель на чердаке дачного домика. Отлично держат тепло, кстати. На всю площадь, конечно, не хватило, только на 1 комнату.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леночка В. сказал:

Это из которых воздух отсасывают? Удобные они? В СП смотрю на них и думаю, уже давно.

Очень, я в них всю одежду храню, которая не сезонная. Аня правильно пишет

14 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

в Фикс Прайсе, по 55 рублей.

Возьмите, попробуйте.

8 часов назад, Эсперанса сказал:

Составьте список вещей и прикрепите к внутренней стороне дверцы шкафа.

Ну во первых шкаф-купе, а во вторых это безумно удобно, погладил, повесил на плечики и всё, всегда есть что одеть быстро. Ну это касается вещей уличных, естественно. У меня у всех членов семьи так, кроме меня было, а потом я нашла выход.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эсперанса сказал:

Составьте список вещей и прикрепите к внутренней стороне дверцы шкафа.

Да с ума сойти, каждый раз списки читать и одеваться "по каталогу". Куда удобнее видеть одежду. 

13 часов назад, Шальная сказал:

это безумно удобно, погладил, повесил на плечики и всё, всегда есть что одеть быстро. 

У меня тоже практически вся одежда на плечиках, соглашусь - это очень удобно. В шкафу на полках только домашняя одежда и джинсы стопкой. Да, бельё и носки в комоде. 

Когда-то давно у меня был шкаф с распашными дверцами, и казалось, что нормально вещи по полкам раскладывать. Но когда появился первый шкаф-купе, я оценила именно хранение на плечиках.

И что самое хорошее, при этой системе нет такого, что одежда заваливается в глубине полок, вроде, она есть, но не носится.

В 06.05.2020 в 09:33, Рыжая Коваленко сказал:

куча хорошего крепкого постельного белья была унесена мною в "контейнер добра" в связи с покупкой новых комплектов себе, любимой, в подарок. Подушки, одеяла, наматрасник, покрывало ушли туда же, по этой же причине.

А смысл выбрасывать хорошее? 

Я, может, бесчувственная, но для меня новое постельное бельё - это всего лишь обиходная вещь, как она может быть подарком "себе, любимой". Нет, если старое прямо ветхое и в дырах, то новое приятнее, конечно. Но выбросить хорошее - в чем радость?

Вообще не люблю это выражение про "себя, любимую", есть в нём что-то тоскливое.

----

Ближе к теме. Чувствую у себя плюшкинизм на ранней стадии - собираю банки из-под творога, вёдра майонезные и прочие ёмкости для рассады. Используются они только весной, а весь год место занимают. 

В принципе, без них никак. Стараюсь аккуратно складывать на хранение в старый гараж на даче, но летом там вечно то муж со своим инструментом и техникой, то дети с мячами и велосипедами, да и садовый инвентарь - лопаты, грабли, тяпки...в общем, бывает, что разлетаются мои стаканы-банки -ведерки, валяются. И ведь не выбросить, нужны.

В этом году попробую сложить в закрытые коробки всю рассадную амуницию, чтобы хоть под ногами не валялось.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

 

 

Цитата

А смысл выбрасывать хорошее? 

Я, может, бесчувственная, но для меня новое постельное бельё - это всего лишь обиходная вещь, как она может быть подарком "себе, любимой". Нет, если старое прямо ветхое и в дырах, то новое приятнее, конечно. Но выбросить хорошее - в чем радость?

Вообще не люблю это выражение про "себя, любимую", есть в нём что-то тоскливое.

----

Ближе к теме. Чувствую у себя плюшкинизм на ранней стадии - собираю банки из-под творога, вёдра майонезные и прочие ёмкости для рассады. Используются они только весной, а весь год место занимают. 

В принципе, без них никак. Стараюсь аккуратно складывать на хранение в старый гараж на даче, но летом там вечно то муж со своим инструментом и техникой, то дети с мячами и велосипедами, да и садовый инвентарь - лопаты, грабли, тяпки...в общем, бывает, что разлетаются мои стаканы-банки -ведерки, валяются. И ведь не выбросить, нужны.

В этом году попробую сложить в закрытые коробки всю рассадную амуницию, чтобы хоть под ногами не валялось.

Смысл в том, что вещи устаревают морально  и физически и просто надоедают.  Например, никогда не любила постельное яркое,  с крупным рисунком или с геометрией, но такое у меня было. Подушки перовые и пуховые,  которым 5,5 лет, не безопасны для здоровья, требуют замены. Класть их в качестве утеплителя на чердак - сделать большой подарок мышам и крысам. Покрывало нужно новое к новым шторам. И т.д.

Недавно очень понравилось, как в детстве, спать на белом белье, я его и купила, вместо обрыдших подсолнухов и сердечек. И к нему вдобавок однотонное же мятное, персиковое, сиреневое. Не хочу больше бязи,  купила сатин, теперь наслаждаюсь и думаю, какая я же молодец. Нашла сайт, где можно самостоятельно составлять наборы белья, а мне нужны именно свои наборы, а не стандартные, те меня не устраивают. Просто все сделала, как хотела, ничто меня не вынуждает спать на том, что надоело, даже чувство вины по поводу загрязнения окружающей среды ни разу не возникло. Ну, люблю я себя, хочу спать на шелковистом и красивом, на натуральных пуховых подушках, под новыми шерстяными одеялами и т.д. А хранить все то, что прошло замену мне не для чего, отдала малоимущим.

Про баночки и ведёрки. Это да, беда многих, пришедшая к нам из времён дефицита. Сейчас спокойно можно купить поддоны с плотно стоящими в них горшочками, хватит на много лет. Хранятся удобно, т.к. рассчитаны на хранение штабелями, этажами друг на друге. Нигде не валяются, не катаются и занимают мало места, т.к. располагаются  в высоту. И горшочки разноцветные,  очень удобно для разных культур или сортов.  Лучше брать не черные, т.к. на черном не видно надписи названий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про баночки и ведёрки. Это да, беда многих, пришедшая к нам из времён дефицита. Сейчас спокойно можно купить поддоны с плотно стоящими в них горшочками, хватит на много лет. Хранятся удобно, т.к. рассчитаны на хранение штабелями, этажами друг на друге. Нигде не валяются, не катаются и занимают мало места, т.к. располагаются  в высоту. И горшочки разноцветные,  очень удобно для разных культур или сортов.  Лучше брать не черные, т.к. на черном не видно надписи названий.

Я собираю всякие такие емкости, и отдаю соседке - она летом торгует малиной. Она пенсионерка, не накупишься всего этого, деньги надо тратить. А за то она нас малиной угощает. И себе собираю, для кошек лоточки из-под фарша, на улицу их отправляю с лоточками есть рыбу вареную, а то воняет очень. Черешню собирать ведерки пригождаются, дети всякую хрень складывают. И выкинуть, если что, не жалко, деньги не плачены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сейчас спокойно можно купить поддоны с плотно стоящими в них горшочками, хватит на много лет. Хранятся удобно, т.к. рассчитаны на хранение штабелями, этажами друг на друге. Нигде не валяются, не катаются и занимают мало места, т.к. располагаются  в высоту. И горшочки разноцветные,  очень удобно для разных культур или сортов.  Лучше брать не черные, т.к. на черном не видно надписи названий.

Ага, такие у меня тоже есть. Но объем этих специально рассчитанных горшков как правило небольшой, а мне литровые майонезные вёдра нужны. Но это мелочи, организуюсь. Не люблю, когда беспорядок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В этом году попробую сложить в закрытые коробки всю рассадную амуницию, чтобы хоть под ногами не валялось.

После посадки рассады все все банки мою, сушу и аккуратно одну в одну и все убираю до осени. Есть у меня на даче стул для хранения овощей, вот туда все до осени складываю. Осенью что-то увожу домой и на балкон до весны. Что-то оставляю на даче, все равно рано весной приедем и заберем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 16:20, Эсперанса сказал:

Ну одежда, понятно, из моды вышла, а вот домашний текстиль пока не износится не могу выбросить. Я не понимаю, что значит надоело

У меня все постельное белье старое, советских времен. Новые есть пара комплектов, хотя тоже уже не новые. Покрывала, одеяла новые - это всегда пожалуйста, а спать не могу на новом. Сплю на старом, чуть не до ветхости выстиранном. На новом неприятно мне и чешется все, пока оно не обтреплется. Один раз в больницу взяла с собой белье, на всякий случай, застелила свое. Вскоре мне перестелили постель, дали больничное, новое, тугое и хрустящее (у нас в городе белье в больницах просто супер везде, белее снега). Вот я на нем вертелась и чесалась! А другого нет, потом вроде обмялось. 

Ну вот что поделать, с детства так. Постельное выбрасываю, когда все, разъехалось. Вот надысь простыню залатала на машинке, и приберегла, для котят. 

У меня по молодости любовник был, он терпеть не мог никаких складок на постели, простыню натягивал так, что хоть на коньках на ней катайся. Естественно, старые простыни для этого не подходили. Так мы с ним раздельно спали - я не могу на этом катке спать, а ему чуть только маленькая складочка попадется под бок, так красный рубец на несколько дней. Вот ему новое, а мне мое мягкое  старое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Есть у меня на даче стул для хранения овощей, вот туда все до осени складываю.

Заинтриговали. СТУЛ для хранения овощей?

11 минут назад, Иволга сказал:

После посадки рассады все все банки мою, сушу и аккуратно одну в одну и все убираю до осени.

Ну вот я тоже мою, сушу и складываю в овощные ящики. Ящики - на полку в гараже. Как они потом оказываются на полу - сие тайна великая есть. И как с этим бороться я уже придумала - коробка должна быть закрытая, желательно скотчем зеклеенная, с надписью "для рассады". Вот именно так и сделаю.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Заинтриговали. СТУЛ для хранения овощей? 

Да, было такое в СССР, стул-ларь, сиденье является крышкой. На кухне очень удобно было и сидишь и картошка хранится в нем. Сейчас очень поизносился, только и годен для хранения коробок для рассады. 

 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну вот я тоже мою, сушу и складываю в овощные ящики. Ящики - на полку в гараже. Как они потом оказываются на полу - сие тайна великая есть. 

У меня на даче сарай и там старые книжные полки прибиты,  на них ставлю все, что нужно. Но это все мое, у мужа свои полки там же. У нас территория поделена. Да у нас и дома так же, границы не нарушаем. Я в его шкаф только чистую одежду вешаю после стирки. Он ко мне совсем не лезет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×