Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя мама Плюшкин, думаю, рассказывать не надо, как это выглядит. А несколько лет назад я поняла, ген плюшкинизма существует, иначе не могу понять поведения моей сестры. Пообносились как-то мои сапоги, да подошва начала отставать, определила я их на выброс. Сложила сапоги в пакет, решив, что выброшу их по дороге на работу, и вынесла на веранду. Пока одевалась-собиралась на работу, сестра подошла ко мне с этим пакетом и спросила, что я с ними собираюсь делать. Не подозревая ни о чем плохом, я честно ответила, что хочу их выбросить, мол обносились уже и подошва отрывается. Сестричка, сделав большие глаза, заявила: - Зачем их выбрасывать? Они еще хорошие и могут пригодиться!

Самый прикол в том, что у нас разный размер ноги и моя меньше сестричкиной. Я так и не поняла, куда она собралась их приспособить, но с тех пор, собираясь выбросить заношенную обувь, я режу все, что можно порезать. Кроме обуви я без сожаления режу отслужившую свой век одежду, белье на тряпки. Так можно свести к минимуму захламление нашего дома. Но другого хлама хватает, который не "испортить" таким образом. Я живу в окружении Плюшкиных, увы.

Изменено пользователем Женьшень
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

ген плюшкинизма существует

Ой не дай Бог. Чтобы это передавалось по наследству и с возрастом усиливалось многократно. 

Та тётушка принимает в дар и подбирает в подъезде всё, что выкинут или выставят соседи. Мужские мокасины 44 размера - не вопрос! Зачем?! Отвечает, что у нее опухают ноги, а свой размер не маленький, и если вдруг опухнут - то вот и  мокасины для этого случая! Доводы, что там быть могли нездоровые ноги с нездоровыми ногтями - не, не слышали, главное подобрать и притащить домой.  И при этом же она притащила в дом высокие замшевые сапоги на каблучке на размер меньше, чем у неё.Они же хорошие! 

А как она покупала сим-карту? Это ж цирк. Купила и сразу же поменяла номер на красивый. Пластик от этой симки лежит, выкинуть не дает. Почему, как думаете? Не потому что там пак-код. Там её новый номер написанный от руки работницей салона ТАКИМ КРАСИВЫМ ПОЧЕРКОМ!!!!!:bangin:

Порченые духи, воняющие прогорклым спиртом, отдала на выброс. Наконец. Вытертую подмышками люрексовую кофточку - не, не дает. Она такая мягкая, нежная и красивая, дорого стоила когда-то, а если сверху набросить жакет, так и не видно этих подмышек!  Лаки для ногтей 15-летней давности тоже не дает. Они есть не просят, но место они занимают. :bangin: Сушеные букеты, пылью покрытые. Разномастная посуда. Сито с забитыми ячейками. 

Старому трикотажу она, правда, применение нашла. Режет и вяжет. Толстым крючком. Коврики. Вся квартира в этих ковриках. На пол не кладет. Ей обидно, что по ее мастерству будут ходить ногами. Пристраивает на кресла, на спинки диванов и угловую скамью на кухне. 

3 часа назад, Женьшень сказал:

Я живу в окружении Плюшкиных, увы.

Изменено 3 часа назад пользователем Женьшень

Сочувствую...

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, У меня живет жирафа сказал:

Порченые духи, воняющие прогорклым спиртом, отдала на выброс. Наконец. Вытертую подмышками люрексовую кофточку - не, не дает. Она такая мягкая, нежная и красивая, дорого стоила когда-то, а если сверху набросить жакет, так и не видно этих подмышек!  Лаки для ногтей 15-летней давности тоже не дает. Они есть не просят, но место они занимают. :bangin: Сушеные букеты, пылью покрытые. Разномастная посуда. Сито с забитыми ячейками. 

У нас такого маразма нет, просто много типа полезных вещей навроде пластиковых бутылок, маленьких баночек, посуды непонятного мне назначения. Обрывки проволоки, гвоздики, винтики, шурупы и прочая подобная дребедень - это зятя вещи, у сестры то, что описала выше, плюс одежда-обувь, из которой её девочки выросли, сломанные игрушки или их запчасти. У мамы своя коллекция.

Одна я любительница, как мама выражается, солдатских казарм. Мама вообще не любит пустых углов, пространств и старается чем-нибудь наполнить их. Я же, нажившись в свое время в общежитии и однокомнатной квартире, люблю простор, минимализм и целесообразность. А так как в семье я в меньшинстве, то приходится мириться с происходящим в доме. Одна надежда на переезд молодых в свой дом. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

У нас такого маразма нет,

А у нас такой маразм есть:mellow:

2 минуты назад, Женьшень сказал:

просто много типа полезных вещей навроде пластиковых бутылок, маленьких баночек, посуды непонятного мне назначения. Обрывки проволоки, гвоздики, винтики, шурупы и прочая подобная дребедень - это зятя вещи, у сестры то, что описала выше, плюс одежда-обувь, из которой её девочки выросли, сломанные игрушки или их запчасти. У мамы своя коллекция.

Одн

Копила двухлитровые бутылки из-под кваса, баклажки шестилитровые от воды питьевой не давала выкинуть - она хотела из них делать парничок и растить там рассаду. На балконе. Драную штору от ванной со слезами отдала на помойку. Это же мой Георгий Александрович покупал!- муж покойный. И то она хотела из нее на стол на кухню клеёнку сделать. Игрушки сломанные - плачет. 

Одежда и обувь - не дает вообще перебирать. Это воспоминания о моем времени. Усё. 

А, еще цветы. Из-за них не помыть окно. Густо заставлено пластмассовыми горшками все пространство подоконника. И тётя разращивает сенполии из листочков, разрастит и пытается пристроить молодое растение туда же...

Как жить, баб Шур!

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, У меня живет жирафа сказал:

А у нас такой маразм есть:mellow:

Копила двухлитровые бутылки из-под кваса, баклажки шестилитровые от воды питьевой не давала выкинуть - она хотела из них делать парничок и растить там рассаду. На балконе. Драную штору от ванной со слезами отдала на помойку. Это же мой Георгий Александрович покупал!- муж покойный. И то она хотела из нее на стол на кухню клеёнку сделать. Игрушки сломанные - плачет. 

Одежда и обувь - не дает вообще перебирать. Это воспоминания о моем времени. Усё. 

А, еще цветы. Из-за них не помыть окно. Густо заставлено пластмассовыми горшками все пространство подоконника. И тётя разращивает сенполии из листочков, разрастит и пытается пристроить молодое растение туда же...

Как жить, баб Шур!

У меня есть правило - никогда не трогать чужие вещи, пусть для меня они будут рухлядь рухлядью. У вещей есть хозяева и им решать их судьбу. Я лишь могу либо убедить в ненужности вещи, либо попросить убрать туда, где она не будет мешаться под руками-ногами. Если со мной не соглашаются, мне остается одно - отступить. 

Разумеется, речь о местах общего пользования. В комнатах у моих родных своя обстановка и я туда со своим мнением и видением порядка не суюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@У меня живет жирафа 

Готова поспорить, что Ваша тётя сама же и просит Вас убраться, потому что плохо в такой атмосфере прежде всего ей. А когда начинаете уборку - плачет, то жалко, этого жалко. 

Может быть она находится в депрессии, так вот в такой обстановке депрессия не пройдет, будет усиливаться. 

По вещичкам она поплачет и перестанет, а вот захламленный дом ее убьет совсем. Вы на помойку вынесете, она расстроится, но уже через полчаса будет улыбаться. Главное - отвоюйте разрешение вынести. А то... А вдруг решит, что обнесли тётю. 

Это не шутки, что хлам сживает со свету. Он оставляет человеку меньше пространства жить.

14 часов назад, Женьшень сказал:

У меня есть правило - никогда не трогать чужие вещи, пусть для меня они будут рухлядь рухлядью. У вещей есть хозяева и им решать их судьбу. Я лишь могу либо убедить в ненужности вещи, либо попросить убрать туда, где она не будет мешаться под руками-ногами. Если со мной не соглашаются, мне остается одно - отступить. 

 

Как я поняла, автор ухаживает за родственницей, уже престарелой.  И если там возрастные изменения налицо, то ой-ёй-ёй. Уже надо брать под контроль и вещи, расползающиеся по квартире, и саму хозяйку тех вещей. Когда старый что малый, нельзя им позволять творить что хотят. А то натворят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 11:34, смешливая сказал:

О, ковры, поеденные молью, - это тоже все наше! Когда-то, в советские времена, была возможность накупить много - работали одно время за границей - так вот, все это добро раньше тщательно охранялось - ни-ни с детьми, скажем, поделиться. А прошло время и все это богатство стало никому не нужно, так и лежат это пыле-молесборники под диванами.:(

Я сняла ковер со стены и думала положить его на пол, не дали. Скрутили в трубочку и сначала стоял на лоджии, а теперь уже не знаю где. Пусть лучше испортится или моль сожрет.....но чтобы ногами ходили по святому..Низзя!

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Журавлиха сказал:

Готова поспорить, что Ваша тётя сама же и просит Вас убраться, потому что плохо в такой атмосфере прежде всего ей. А когда начинаете уборку - плачет, то жалко, этого жалко. 

 

Сама же тётя и просит, говорит, что угнетает бардак. А чтобы навести порядок, нужно хотя бы 50 процентов хлама вынести на помойку. Но это не для нас! Тётушка хочет, чтобы хлам в том количестве, что есть, был протерт от пыли, красиво расставлен-разложен. 

23 часа назад, Журавлиха сказал:

Может быть она находится в депрессии, так вот в такой обстановке депрессия не пройдет, будет усиливаться. 

 

Я вам больше скажу, она начнется у того, у кого ее нет, если там жить. 

23 часа назад, Журавлиха сказал:

И если там возрастные изменения налицо, то ой-ёй-ёй. Уже надо брать под контроль и вещи, расползающиеся по квартире, и саму хозяйку тех вещей. Когда старый что малый, нельзя им позволять творить что хотят. А то натворят.

В каких-то вещах она вполне здравая женщина, а вот когда затрагивается любимый хлам - приходится повоевать. 

23 часа назад, Журавлиха сказал:

По вещичкам она поплачет и перестанет, а вот захламленный дом ее убьет совсем. Вы на помойку вынесете, она расстроится, но уже через полчаса будет улыбаться. Главное - отвоюйте разрешение вынести. А то... А вдруг решит, что обнесли тётю. 

 

Какие-то вещи, что вынесли, она и не вспоминает, а вот кофточкой, вывешенной в подъезде кем-то, кто не будет носить, и принесенной ею домой, она то и дело упрекает. 

23 часа назад, Журавлиха сказал:

автор ухаживает за родственницей

Пока это помощь, а не полноценный уход, но он может потребоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 12:39, IRSEN сказал:

У меня и сейчас у свекрови ковры лежат свёрнутые под диваном, не знаю кому это добро хранится, но выкинуть не, все нужно. 

Эх, выкинул бы кто на мою помойку - я бы забрала! Порезала бы полосами и между грядок от сорняков положила.

В 03.06.2018 в 21:25, Женьшень сказал:

У нас такого маразма нет, просто много типа полезных вещей навроде пластиковых бутылок, маленьких баночек, посуды непонятного мне назначения.

Не переношу на дух. У меня давно уже плохое зрение и , соответственно, обострены слух и обоняние. Блин, как же эти баночки воняют! Мытые, высушенные, все равно чуть полежат и воняют. Брр..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в такой семье Плюшкиных. Это как заголовок для трагедии Шекспира.:D Дом был переполнен тумбочками, шкафчиками, антресолями. А в них ждали (и так не дождались своего часа) железяки, доски, странного вида электроприборы; ковры, чеканки, папки с Лениным. Если суммировать часы и дни, убитые мной на расчистку, то за это время вполне можно было построить коммунизм.:D Выволакивала тюки на помойку, а попутно постигала тайны истории быта ХХ века. А советские ковры великолепно маскировали несовершенство советского же линолеума - после шквала эмоций родственников... В итоге стала оголтелой минималисткой: минимум мебели, никаких финтифлюшек, только закрытые шкафы с гладкими дверцами...

 

Но мне уборку каждый день приходится делать из-за питомцев, так что минимализм - моё спасение. И теперь, увидев какую-нибудь симпатичную безделушку, я первым делом прикидываю, как весело будет её протирать от пыли.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дружба сказал:

Эх, выкинул бы кто на мою помойку - я бы забрала! Порезала бы полосами и между грядок от сорняков положила.

Я старые паласы синтетические так постелила, это можно, но ковры, это кощунство будет с моей стороны:D. У мамы 2 в спальне висят, при том, что она астматик, ей пыль вообще нельзя.

Мама потихоньку разрешает разбирать (пока ноты, книги, немного одежды), но старая одежа покойной бабушки и тети пока неприкосновенна (бабушка в 92 году умерла, тетя в 95). Так все шкафы их шмотками забиты, это память же, а ее носильные вещи как попало лежат.

Я поняла, почему у нас сдвиг пошел в положительную сторону, она считает, что когда умрет, я все не глядя выкину. Хотя это далеко не так. Но, она решила, что уж лучше сама:D.

С баночками от сметаны и мешочками от всего пока бороться не могу. Ей все надо.

Вы знаете, про бабушку думаю. Когда началась война, ей 28 лет, и трое маленьких детей. Дед на фронте. И она и шила, и перелицовывала, но, пока была жива, никакого плюшкинизма не было. Да, хозяйственная, но до маразма не доходило. И дома всегда порядок был. А вот маму понесло, после бабушкиной смерти.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 13:18, Миледя сказал:

Я сняла ковер со стены и думала положить его на пол, не дали. Скрутили в трубочку и сначала стоял на лоджии, а теперь уже не знаю где. Пусть лучше испортится или моль сожрет.....но чтобы ногами ходили по святому..Низзя!

Да, ковры это святое. У меня дочь уезжала в другой город учится, снимала там квартиру, мебель есть, а пол пустой. Обзвонили кого могли, свекровь говорит - есть. Приехали, лежат три штуки, один палас китайский, почти лысый, второй - мягкий, но малюсенький, а третий со стены снятый. Вот его бы хорошо, но ведь нет, еще может пригодится кому. А кому? У нее самой ремонт, обои гораздо дороже ковров, нам тоже не надо, а золовка и на пол ничего не стелит. Так три года уже ждет, кому же надо?

 

В 05.06.2018 в 21:19, Дружба сказал:

Эх, выкинул бы кто на мою помойку - я бы забрала! Порезала бы полосами и между грядок от сорняков положила.

Так и делаю, только я если про ремонт у кого услышу, договариваюсь и забираю, и ковры и линолиум.

 

По теме: давно было, гостила я летом у бабушки, дед уже умер как несколько лет, бабушка все его вещи хранила. Углядела я там штаны, ткань хороша, цвет, но главное фасон, этакие "трубы с парохода", пока бабули не было, ушила штанишки, обрезала и носила, ведь ухитрялась практически мимо нее в них пробегать. Она даже и не заметила, что их на полке уже не было. Но надо было спалиться, увидела она их, крику было.

У нее вообще всего много было запасено, моя мама когда приезжала к ней, открыто ничего не выкидывала. Дождется, что бабушке куда-нибудь нужно уехать и костер на весь двор. Там же не только одежда была, подушки перьевые и одеяла ватные, все для внуков, для приданого копилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в тему: сейчас работаем вместе с одной женщиной, не старая, 41 год, вот ведь тоже Плюшкин. Все шкафы в доме забиты барахлом, некоторые, например, постельное белье, покупалось еще в Союзе. Но там и мать ее и она всю жизнь в торговле. Скупалось все, что можно. Сейчас каждый сезон покупается по несколько новых вещей и ..... складывается снова в шкафы. Вот вчера она пришла на работу и говорит- Мамка торопит ехать на Садовод (вещевой рынок в Москве) , ей нужны две новые куртки. Вопрос, а старые сносила? выкинула? новые носить будет? Ответ гениален- Зачем? В шкаф положит. Обе , она и мама ее не жили в войну, никаких лишений, наоборот, все поколения имели по одному ребенку и жили в достатке. Но здесь очень силен пример матери, даже в том, что банки с огурцами нужно закатывать ТОЛЬКО простыми железными крышками под машинку. Видимо и с одеждой так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все про бабушек, да женщин в возрасте, а у меня мой собственный ребенок 9 ти лет отроду переплюнет всех бабушек. При том, что ни я, ни муж не страдаем накопительством. Я так вообще обожаю все выкидывать ненужное. Иногда, когда войду в раж, так могу и нужное, как потом оказывается, выбросить, жалко немного, потом забываю. Муж не до такой степени, как я любит выбрасывать вещи, но и не дает захламлять гараж старыми вещами, его девиз: Гараж не помойка, не нужно, значит несите туда.

А вот сын, непонятно в кого пошел. Не дает выбросить ничего. Ему все нужно. Периодически заглядывает в мусорное ведро на предмет: А вдруг что нужное выбросили? Сломанные карандаши, не пишущие ручки, инструкции от киндер-сюрпризов, желтые емкости от них же, сломанные солдатики, машинки, все достанет из ведра и унесет в свои закрома. Одна только фраза в его 5 лет чего стоит: увидев в ведре выброшенные мои рваные капроновые колготки,с ужасом в голосе: Мама, достань, зашей и носи. Я мужу говорю: Бедная будущая жена, он же ей трусы не даст выбросить, будет заставлять зашивать.

Если увидел, что я его старой майкой пыль вытираю - истерика. Говорит: ничего не выбрасывай, все достанется моим детям, потом внукам. 

Недавно решила выбросить две своих старых сумки и кошелек. Предусмотрительно положила все в непрозрачный пакет, чтобы не травмировать лишний раз сыночку, утром муж, заехав на помойку, попросил сына выбросить из багажника машины мусор, про пакет с сумками напрочь забыл, сын как увидел, притащил все в салон машины и давай причитать, какие хорошие сумочки, а какой кошелечек, что ему это все в хозяйстве обязательно пригодится, короче притащил все домой. Выбросила, называется. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза, извините, это не мое дело, конечно. Вы с психологами на эту тему разговаривали? Что они говорят? Тревожный звоночек...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Минская Штучка сказал:

оза, извините, это не мое дело, конечно. Вы с психологами на эту тему разговаривали? Что они говорят? Тревожный звоночек...

Не разговаривала, думаю может само пройдет? Или все таки следует обратиться к специалистам? Мой брат родной, в детстве тоже такой был, сейчас с точностью до наоборот. В каждую съемную квартиру покупает все новое, вещизмом не страдает. Еще у меня сын родился в год Крысы, а для Крыс это очень характерно, они все тащат в свою норку, очень запасливы и тяжело расстаются с вещами. Но я подумаю над Вашим предложением обязательно, а то может и правда не до смеха уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза, у меня муж тоже в год Крысы родился, в норку тащит только полезные предметы, деньги, например. :D

Поговорите с хорошим специалистом. Лучше перестраховаться. Мало ли, вдруг ребенок себя неуверенно чувствует в этом мире, вот и создает себе такую странную "подушку безопасности".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коза сказал:

родился в год Крысы, а для Крыс это очень характерно, они все тащат в свою норку, очень запасливы и тяжело расстаются с вещами.

Да ладно. "А мужики-то и не знают" (с) Что-то не замечаю за собой, сыном и своими ровесниками подобного поведения.

1 час назад, Минская Штучка сказал:

в норку тащит только полезные предметы, деньги, например. :D

:thumbsup: Это  я очень поддерживаю! Хорошая привычка!

 

20 часов назад, Коза сказал:

ничего не выбрасывай, все достанется моим детям, потом внукам.

Я бы отвела ребёнка для начала к психологу. Весьма странное поведение для 9-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

Да ладно. "А мужики-то и не знают" (с) Что-то не замечаю за собой, сыном и своими ровесниками подобного поведения.

И муж у меня родился в год Крысы, ничего не запасливый, тащит в норку только самое лучшее. Это я б, дай мне волю, натащила бы всего.. Но руки коротки. Купили с ним недавно рыбные консервы на пробу, оказались хорошие, я говорю - таких можно и ящик купить. А он - у нас ставить негде. Мне стало смешно - на....(много) кв. метрах ставить некуда ящик? Но вот не хочет покупать ящиками, а я мечтаю.... Но у нас не Газпром, мечты не сбываются. 

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза, ветка про Плюшкиных. со слюнями - не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что мне будет так тяжело расставаться с вещами.Выбрасывала в основном бестрепетно, это у меня своего рода антидепрессант, расчищение дома. А тут застопорило что-то и все. Как будто кусок жизни отдаю на помойку, в никуда. Прошлое своё. Ну вот что это, а? :(

И смех и грех, и хочется плакать. И обида за то, что в свое время деньги и силы в эти вещи вложила, а они оказались не нужны. Себя ругаю тяпой-растяпой за нерациональность. И в то же время я знаю: дай хламу расползтись по дому, в доме будет жить именно хлам. А ты на положении приживалы. :(

Вот отец мой ничего не копит и от всего избавляется. Минималист. Я старалась соответствовать :) А тут ступор и все. Гормональное что ли? 

Девочки, кто жалеет хлам, как вы с этим боретесь?..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях расчищала кладовку у родителей дома. Младшая сестра помогала. Два новых матраса, куча обуви, старые пальто и пуховики. Белый овчинный тулуп. В таком Шурик, за бабку охранял склад в фильме "Операция Ы". Синтетические скатерти, от которых у меня тик нервный. Жутко противные. Семь сумок нашла. Часть, наши старые , сестер то есть. Хотела выкинуть, сестра сказала, что мама их однажды уже вернула место из пакета на выброс. На одной из них краска по низу. Красная. Говорит, отмою. 

Рюкзак, с которым я 15 лет назад в лес ходила. Занюхан до последнего замочка. Тоже остался висеть. Что-то удалось отвоевать, что-то без ее спроса все же выкинули. Три  китайских рисовых сумки набралось.. Пока мама не видела на помойку отвезли. Нас разоблачили и пожурили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С болью в сердце зачитываю список". Дом покинула кукурузно-желтая майка, которая мне не нравится, куклы изрядно потрепанные, новые сыновы подтяжки, что он не носит, 10-летней давности туалетная вода (я и забыла о ней), пробник ночного крема, старый карандаш для губ, еще какая-то мелочевка. А, сумочка, которую мне подарили, но я не сподобилась ее носить: откровенный кожзам, хотя и хорошенькая. 

Но верите - со слезами вынесла. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Девочки, кто жалеет хлам, как вы с этим боретесь?..

Откровенный хлам не жалею. А что жалею - ставлю около мусорных контейнеров с думками, что кто-то другой доносит/использует. Очень помогает, если считать, что другие пользователи могут продлить твоим вещам срок жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха , что-то не велик у вас список, чтоб так страдать. Жалко выбрасывать - отдавайте неимущим.

 

Я хлам для рукоделия люблю накапливать. Например, целую полку в шкафу занимали протертые джинсы, штук 15. Думала поделки какие сошью, не сшила, конечно. Потом думала отдам рукодельницам каким-нибудь. Ну как место в шкафу понадобилось, так и думать перестала, на помойку все отнесла.

 

А еще у нас в городе есть замечательное мероприятие для Плюшкиных - фримаркет. Раз в пару месяцев проводится. Ты можешь принести туда свои не нужные вещи - одежда, посуда, книги и т.п., а себе набрать вещей, которые приглянулись. Сколько принесешь и сколько унесешь не важно. После проведения на форуме все обычно начинают ныть: - Вот хотела избавиться от хлама, а назад еще больше притащила :cry_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×