Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Niks сказал:

Ты что! Вот эта хорошо обметывает

Оверложит? От "оверлок"

 

21 час назад, Niks сказал:

Подшить юбку, брюки, вставить молнию легче в ателье. Это быстро и недорого. 

С учетом моего умения шить (хоть я терпеть не могу), отдавать деньги по прайс-листу ателье - земноводное задушит. Последний раз, когда мне что-то подобное на глаза попалось, цены очень и очень изумили, за молнию, к слову, и не только.

 

21 час назад, Niks сказал:

Ведро можно выкинуть, только если дно совсем отвалилось

А розы?! У Вас нет роз? Этими ведрами, поломанными тазиками очень хорошо укрывать на зиму. Специальная пленка была специально же куплена средней дочерью (мной) для мамы, но сверху ведрышко для надежности. Чем был укрыт на зиму виноград я так и не поняла - что-то большое и войлочное.

 

На меня нашло вдохновение, что большая редкость - ибо человек я весьма ленивый, я полезла разбирать подкроватное пространство. Итог: несколько пакетов (больших и объемных) со старой прессой, заботливо припрятанные на кошачьи горшки... наконец-то доберутся до места назначения - уррра! Сколько они там лежали - без понятия, на даты смотреть пока страшно.

Пакет с тряпками... тут сложнее, ибо тоже Плюшкин-Тряпичник. Тряпки выложила на кухне, постепенно буду изводить. Пакет с моими же лоскутами - даже и не знаю, как он туда попал! Перестираю (это выше меня!) и в шкаф для моих рукодельных причиндалов- как там? На пенсии займусь! (с)

 Детские рватые колготки (о, из них получаются потрясающие тряпки, если Вы не знали - лично я знаю только в теории, на практике как-то не сложилось) удалось выбросить недрогнувшей рукой. Но тут еще повезло - пакет собрался на вечер (мама уже ушла на квартиру), а с утра его забрала мусоровозка - до ее прихода.

2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Niks, купите электролобзик) 

Поверьте - ООООчень помогает бороться с хламом

Не фига не помогает, хотя у нас и бани нет.

Зато сколько радости было, когда пригодились дверцы от шкафа и балконная дверь. 

- А вы хотели выбросить! (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niks сказал:

А что дальше-то будет? Лет через десять - двадцать...

Иногда по телевизору показывают такие квартиры. Все забито мусором и оставлен лишь небольшой лаз до двери. Думаю, ей нужно пропить сосудистые препараты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

мне даже тётя как-то сказала - а что ты вот дома у них не уберешься, такой бардак развели

Не вы же этот бардак развели. Маме-то всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 14:00, тоня на макароне сказал:

рекомендуемые фен-шуй 27 предметов я сегодня выбросила. :D

Я сегодня тоже "плюшкинизму - бой" устраиваю. 

Живём на даче, дети на улице постоянно, плюс тут стройка, то есть вещей нужно много и детских, и взрослых. Постоянных мест хранения пока нет, ящики диванов заняты постелью и частью зимней дачной одеждой. Один комод на всех - хронически разбросанные вещи. Плюс огромное количество детских игрушек - пазлы, конструкторы, пони и куклы с колясками и посудой, кегли и мячи. Раздражает беспорядок.

Начала выбрасывать, тут же началось со всех сторон "это мне нужно!". Сама зависла над дачным пуховиком среднего ребёнка - вроде, нужен, но не очень удобный: тёплый, но шея голая  вечно наружу... и выбросить жалко, и хранить негде, да и рост впритык, может вообще вырастет из него к зиме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 09:43, Брюнеточка сказал:

Список на целую тетрадь 12 листов будет

Видела программу, там можно сделать фото. Типа виртуальный гардероб что ли. Давно себе такую хочу. Тоже забываю что детям накупила.

У меня свекровь то ли плюшкин, то ли нет. Перевозили её в квартиру, еще молодая женщина, лет 50 ей было. Все в коробках и она так и живет с коробками. Большие, типа как из под бананов. Ну нам то было удобно, все покидали да переехали.

При разборе её коробок обнаружилось куча хорошеньких емкостей под крупы. Я пересыпала сдуру. Как она вечером орала на мужа и пересыпала крупы обратно в пакетики, это надо было видеть. И глаза мужа тоже.

Нашлась чугунная сковорода, с выломанной ручкой. Причем ручка была выломана с куском сковороды, как это можно было сделать? Так эту сковороду тоже выковыряли из помойки и поставили в шкаф. Орала так что я искренне испугалась что она двинет мужу этой сковородкой по голове.

Благо кучу пластика что рассыпался на мелкие кусочки, с балкона, муж успел выкинуть. А так же кучу стеклянных банок оттуда же. При этом закруток она не делает вообще. Но орала знатно. На вопрос зачем ей банки если все равно ничего не закрывает ответить не смогла.

А вот через пару лет, когда я была у нее в гостях, увидела что коробки так и стоят. И мало того что с вещами, стояла огромная коробка с газетами. На вопрос - а зачем она? свекровь ответила что вдруг будет клеить обои и тогда эти газеты поклеит под обои.

И вот несколько месяцев назад купили квартиру и перевезли ее. Муж был недавно у нее. По комнате расставлены коробки. С книгами, посудой и тряпками. Есть кладовка. Пустая. Шторы висят на иголочках в обоях, но хорошие карнизы висят на стене и муж предлагал ей повесить шторы. Не надо.

В квартире одно зеркало, в ванной комнате. Оставили в комнате трильяж. Чтоб можно было на себя в полный рост поглядеть. Хорошо он увидел при последнем посещении что она его разобрала и собралась выкидывать. И даже в голову не пришло позвонить и спросить - а вам не надо? У меня 2 девки растут и мне надо! Но оставили ей, вроде как купим уж себе, ладно. Забрали, собрали назад. Девчонки рады.

Но собирает всякую дрянь. Хорошо пока с помойки не несет хоть.

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню,  моя мама боролась с папиным "хламом". Сначала его количество ограничивалось объёмом  посылочного ящика с разными  инструментами и шурушками, потом к нему добавился небольшой отсек в стенном шкафу. Кроме того в папином распоряжении были 2 гаража.

Надо отдать должное, и в домашних папиных закромах, и в гаражных у него всегда был порядок. Инструменты без дела не ржавели, им всегда, как и папиным золотым рукам мама находила работу. По мере нашего с сестрой подрастания и взросления наше не очень просторное семейное гнёздышко несколько раз меняло облик и перестраивалось. Архитектором была мама, а в жизнь все её идеи воплощать приходилось папе.

Папин плюшкинизм стал основательно раздражать маму, когда они городскую квартиру поменяли на домик в деревне. Там в папино распоряжение поступил гараж и сарай, в котором папа устроил себе мастерскую. Между сараем и гаражом ещё была вместительная кладовка. И вот эти три довольно просторных помещения стали потихоньку загромождаться всевозможными вещами. Когда в начале 2000-х в городе стали массово менять  старые деревянные окна на пластиковые, папина кладовка быстренько заполнилась старыми рамами.  Мама  тут же захотела себе теплицу. И из тех самых рам папа смастерил маме шикарную теплицу. 

Стоило в папиной кладовочке появиться какому-нибудь  вышедшему из употребления, но ещё вполне приличному шкафу или тумбочке, мамин изобретательский ум тут же сочинял благоустройство, а то и перестройку курятника. Всё у них в доме и в огороде было сделано папиными руками добротно и по уму. Каждый раз приезжая к ним в гости мы обнаруживали какую-то новую мамину затею, воплощённую папой в жизнь.

Когда папы не стало, мама сначала сильно без него тосковала, а потом ей приспичило навести порядок в папиных закромах. Для этого она привлекла бесплатную рабочую силу, т.е. меня, обоих зятей и внука. А ещё соседа, который с готовностью подкатил к маминым воротам огромную тракторную телегу. В неё мы стаскивали всё, что годилось для сдачи в металлолом.  Телега наполнилась быстро, сосед был счастлив. И по сей день он с готовностью помагает маме при любом обращении и бесплатно, вспоминая ту увесистую телегу с металлоломом. Ещё два автомобильных прицепа мои мужички укатили на свалку. Что говорить, папа мой был человеком запасливым.

А сейчас вся эта запасливость махровым цветом расцветает в его внучке (моей дочке). Баночки, коробочки, сумочки, пакетики, рюкзаки...    И всё это наполняется всевозможным хламом, который обязательно когда-нибудь должен пригодиться.   Борюсь с этим дочкиным пристрастием много лет всеми возможными способами.

Так одно время она увлекалась изготовлением домиков для своих поняшек. Я предложила использовать для этого накопившиеся у дочки коробочки. И домики, и мебель из них получались очень симпатичными. Таким образом  от коробочек удалось избавиться. Для украшения интерьера пригодилось содержимое дочкиных шкатулочек и баночек: бусинки, резиночки, колечки, ленточки и прочее, и прочее. Из завалявшихся клубочков научила дочь вязать поняшкам одёжки, покрывала и коврики. Этот дочкин навык вязания крючком получил развитие: на днях она вытащила из своего шкафа ворох своих старых колготок, разрезала их на полоски и вяжет большой, уже совсем не игрушечный коврик для дачи.

А ещё недавно у нас с дочкой случилась беседа и я рассказала дочери про Плюшкина ("Мёртвые души" они ещё не проходили), плюшкинизм и чем чревата накопительская патология. А заодно и про средство профилактики от этой болезни, услышанное в какой-то передаче. Там предлагают каждую неделю проводить ревизию в очередном углу и выбрасывать вышедшие из употребления вещи. Сегодня дочь залезла в свой шкаф, перетрясла всё его содержимое и утащила два пакета с хламом на мусорку. Неужели проняло?

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать из ведра без дна, старого противня и пары непонятных железяк?! Чудо инженерной мысли - суперсовременная система водостока!!! А Вы говорите выбросить - э-ээх!

20190629_204846.jpg.3dfeeaa62dbfd62af078db5c3a1e3d5c.jpg

Воронка под крышей сместилась в сторону, а бочка наполовину полная - сдвинуть тяжеловато. Признаться, сия инсталляция попервой ввела в ступор - неожидала такое увидеть :)

Даже полезла смотреть: таки, да! - ведро без дна!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Воронка под крышей сместилась в сторону, а бочка наполовину полная - сдвинуть тяжеловато.

Голова соображает ))

Можно к воронке привязать толстую проволоку или цепочку , а другой её конец закрепить,на внутреннем краю бочки, чтобы вода по ней в бочку текла.

Так делают специально, чтобы не разбызгивало ветром. И цепочки эти можно купить в хоз.магазине на метраж.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сегодня был... дурацкий. Мы переругались, пару раз посмеялись, и у меня очень болят руки - похоже отбила. Строили загон для щенка из подручных материалов - "когда-нибудь пригодится".

Мамой накануне собственноручно была сколочена дома (!) будка:

- Будешь выходная - поможешь вытащить! 

Будку я раскритиковала нещадно, как и место присмотренное мамой. Однако ж, на безрыбье, да и щенка пора с веранды переводить - так что. Но место выбрали другое, правда пришлось потрудиться. С будкой я как в воду глядела: кошмарная, на мой вкус, конструкция до места дислокации не добралась - просто развалилась в руках, но это потом.

Для начала освободили место в загородке: старые доски - остатки деревянного забора, которые клятвено обещаны на достойную кремацию уже три года как... были перетащены в другой угол. Рамы с квартирных окон - ага, теплицу собираемся - перетащены за сарай. Мое предложение вызвать таки мусорную машину и расстаться со всем этим добром - с негодованием отвергли, обозвали шантажисткой и:

- Нет бы помогла, никакой помощи от тебя на огороде нет!

Приличный пяточек был разравнен (поторопилась, блин) и подготовлен к дальнейшему облагораживанию.Сетка бывшего куриного загона отделила недовольного соседа (к слову, под шумок проверили самого длинношерстного из лающих - мальчик оказался девочкой) - одной из опор стала железная, с симпатичными бомбошками, гребушка от прабабушкиной (раритет, однако) кровати, выуженная мной из кучи "пригодится", с другой стороны - рама от старого дивана отгородила виноград от переселенца.

В процессе пришлось освоить метод археологических раскопок, ибо опора под сетку - железная труба, ну никак не хотела вбиваться в землю в выбранном месте - мама неожиданно вспомнила, что когда-то тут была дорога из желтого кирпича железных плит. Толщина культурного слоя за 50  с лишним лет составила сантиметров 20 - куда копать, было совершенно непонятно, а плита, согласно маминой памяти, обещалась быть большой. Шутили про клад, про обитые сундуки, на худой конец про старую дедову заначку - бутыль алкоголя ...летней выдержки. Увы. По мере раскопок у меня вообще возникло нехорошее подозрение, что раскапываю я деревянный настил старого сарая - вот его то я точно застала, только он, вроде, был чуть дальше.

Нет, конечно, шучу. Просто кто-то когда-то, меня тогда явно еще не было в проекте, бросил кусок кровельного железа. И заботливо прикрыл его сбоку куском пластика. А сверху утрамбовались старые щепки вперемешку с землей и песком. Раскопали, убрали, трубу вбили, сетку закрепили, вроде можно ставить домик на подготовленное. Ан нет -  конура развалилась, реанимационные мероприятия толку не дали. Я язвила, мама озадачено чесала затылок:

- А почему, старая конура - стоит же?! 

Еще бы!!! Старую мама когда-то делала из досок и  бруса, а новая - я даже говорить ничего не хочу! Сидела в загоне - медитировала, щенок - клубком у меня на коленках. Строил глазки, умильно заглядывал в лицо, периодически лизал пальцы - ибо цепь по вкусу не пришлась, как и новенький ошейник. Но, увы, иначе никак. Вспомнила про еще один раритет...

Короче, из послевоенной (умели ж раньше делать!) деревянной тумбочки - она у нас в кладовке моего внутреннего плюшкина тешила, путем необходимого апгрейда, получилась неплохая конура ( увы, главный потребитель - мое рвение не оценил: веранда = свобода - перевесило все).

Внутри сделали настил из столешницы давно канувшего в лету (а, тоже послевоенный - доски-с) стола, отсутствие передней стенки компенсировали обрезками половой доски - относительно новой, система замок - очень удобно получилось набирать. Внутрь - кусок линолеума, постелили собачьи подстилки с веранды - оные потом были вытащены собственнолапно и брошены перед входом.

Под конец марафона меня провожали сверкающие из-под челки черные бусинки глаз, с выражением:

- И ты, Брут?!

Пушистая попа демонстративно уселась в дальнем углу загона. Сосед, оказавшийся соседкой (на время работы сидела с укороченной цепью - чтоб не мешалась), тщательно исследовала новоприобретенную преграду. На мордочке явственно читалось злорадство:

- И тебя посадили! А то - ишь ты!Фифа!!! Гуляет, она, свободно!!!

 

Спустя время, мучимая совестью, пошла подлизываться с печеньками (собачьими). Чтоб не обидно, для всех. Лакомство благосклонно приняли и схрумкали на так и лежащих перед входом подстилках.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляпка сказал:

щенка пора с веранды переводить

А не поздно переводить-то? Если он к уличному проживанию не привык, то у него подшерсток может не нарасти в нужном объёме до зимы.

У нас сосед прошлой зимой так щенка тоже пытался на улицу перевести. Пришлось его в тёплом сарае зимой держать. В этом году у него уже повышенная пушистость. Он с весны в вольере живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Архимедовна сказал:

А не поздно переводить-то? Если он к уличному проживанию не привык, то у него подшерсток может не нарасти в нужном объёме до зимы.

Нет, щенок буквально только с улицы - прибился на днях, сама веранда не утеплена, по условиям - практически та же будка, только посвободнее и без цепи. Держать дальше на веранде - возможности нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тюртан сказал:

она у меня началась еще в школе: терпеть не могу новые шмотки.

Это что! Пижамку, которую носил в пятом классе мой муж (ему за 50), выкидывать нельзя! Даже мои собственные старые футболки и сорочки не даёт рвать на тряпки, за руки держит: "Это же ещё годная вещь!"

На все мои доводы, мол, надо избавляться от старого барахла, слышу гордый ответ:"Человек, уничтожающий свое прошлое, не имеет будущего!" 

Во как!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Михалина сказал:

Пижамку, которую носил в пятом классе мой муж (ему за 50), выкидывать нельзя! 

У моего сына есть кукла, которую ему в шестом классе подарили девочки на 23 февраля. Кукле уже 38 лет, это неприкосновенный идол, которого выкинуть не моги.

И ещё солдатская фуражка и гимнастерка. От службы в армии остались, которую он ненавидел и где ему крепко досталось. Все эти реликвии были бережно упакованы и перевезены на новую квартиру. Позавчера  сынок надел на себя гимнастерку и фуражку, покрасовался в них  перед зеркалом, зашел ко мне  и гордо спросил: "Ну, как тебе солдатик? Гожусь ещё в защитники Родины? Не вздумай выкинуть, это память о моем настоящем мужском прошлом!"

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь. 

Папа меня удивил. Месяц назад ездила к родителям, на второй день приезда взялась за грандиозную уборку. Родителям под восемьдесят,  живут в квартире, вроде  не грязно, но и не совсем чисто)  Окна перемыла, шкафы с мамой перетрясли, я сортировала, мама командовала, что оставить, что выкинуть. Набралось пару пакетов хлама, газеты, коробочки какие-то, ветошки, в общем, ничего особенного, мама следит, не захламляются. Отец лежал, смотрел телевизор, не вмешивался. 

Пока я не взялась перебирать тумбу под этим самым телевизором. И не обнаружила там штук 40 аудиокассет. Кого там только не было, и Шуфутинский, и Сектор Газа, и блатняк какой-то, и афганские песни, и Ласковый май зачем-то:D. Это не мои, брат собирал, скорей всего. Ну не папа же) 

Говорю папе, что выкину.
- Не трогай!
- Тебе зачем, -спрашиваю?
- Слушать буду.
- На чем слушать, магнитофона нету.
- Куплю, у мужиков попрошу, не трогай.

Кассеты склеились уже от старости, липкие какие-то, пыльные, даже если магнитофон найти, послушать их все равно не получится.

Выкинуть так и не дал. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фантазия пасует: позавчера нашла в кошачьем логове (явно мимоходом припрятаное на пригодится) занятную фиговину. Полчаса пыталась вспомнить - откуда она мне знакома, потом еще столько же пыталась понять -  а куда, собственно?!

Кто-нибудь в курсе: как можно использовать клапан от вакуумного пакета? Главный рукоделкин хранит многозначительное молчание...

- Нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме знакомая отдала вещи: поправилась, жалко. Мне было предложено посмотреть - мож что понравится? Открытием стало, что я все-таки не такая толстая, как кажется маме:

- Ты что? Худее меня?!  (мы примерно одного размера)

- Просто я либо ношу вещи по размеру, либо изначально балахоны.  А не потому что вещи хорошие (пусть на пару размеров больше) - надо!

Одно платьюшко понравилось, шмыг. Правда сначала я озадачилась лицом-изнанкой, потом нашла все же и это, и где перед-зад - исключительно по этикетке на изнанке горловины: крой и пошив интересный - со всех сторон одинаковый, трикотажное платье из крупных лоскутов - на лице оверложная строчка как отделка. Забрав спинку рукой, смотрю в зеркало: вроде ничего так - был бы еще воротник под горло!

Мама:

- Ушьешь - будешь носить!

Молча показываю - ушивать полметра примерно. Разжилась парочкой футболок - люблю балахоны :)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

, я все-таки от него стараюсь избавляться.

Да лаадно? Ну вот зачем

19 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

Велосипед, на котором внук ездил в 6 лет. Сейчас парню 14, а велик сломан лет пять назад.

 

19 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

Четыре скейта, два  с колесами, два без. Сломанные напрочь санки Аргамак и запчасти от них .Детский столик (или стульчик?) для кормления. От долгого пребывания вне дома пожелтел, посерел и вообще им только людей пугать. Тоже внук в нем сидел. Триста лет тому назад.

Штук пять колясок для кукол разных фасонов и размеров. Общее у них только одно - все тоже сломанные. Остались от моего минисадика. Спрашиваю, почему он их сразу не выкинул - молчит или отбрехивается. Одна большая коляска.

Парочка страшного вида клеток для хомяков. Миллион каких-то дырявых ведер, разбитых кашпо и ваз.

Металлическая детская кровать не в полном составе, разобранная.Три обогревателя,один их них масляный, два попроще, ремонту не подлежат. Штук пять -шесть пластмассовых стульев детских и взрослых, все треснутые.

Ну вот зачем это всё? Ответ "а вдруг пригодится" не принимается. Потому что если вы так скажеье, вы- Плюшкин с большой буквы П.

Зачем, ну зачем хранить то, что уже никому не нужно и никуда не пристроится?...

Не, не понять мне этого.

У нас двухкомнатная квартира. Был бы свой дом, была бы та же хрень- вещи из прошлой жизни, которые уже не то что не работают, они не помогут работать другим, тоже "жили" бы у нас. 

Сейчас у нас кладовки забиты. Чем? А хрен его знает. Может, не знает даже Хрен. 

Старые зимние пальто. Баночки из-под прессервов. Газеты (стопка толщиной скнтиметров в семьдесят- а вдруг завернуть чего пригодится). Аудиокассеты (давно уже оцифрованнве мной лично). И еще много ооочень  нужных и полезных вещей. Бесит нереально- нужные, используемые вещи убирать некуда, потому что шкафы забиты вот этим всем супернужным хламом.

Бесит нереально.

Бабушка моя зачем-то все это хранит. Зачем- загадка

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

ААААА!!!! Караул!! Помогите!! Хэлп!!

Первый пост на этом форуме, когда я пожалела, что нельзя 5 лайков поставить. Или 10. Если у нас в огороде покопаться, картина наверно будет такая же. Только я еще о холодильнике мечтаю. Знаю, как коптильню сделать своими руками, только сломанного холодильника нет :D

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

А восемь лет назад мы въехали в пустой дом. 

За несчастных 8 лет это очень много. Выбрасывайте, лучше если в один день всё. После карантина наймите машину, которая увезёт всё к чёрту и больше так не делайте, бейте себя по рукам, а то в старости вообще капец будет.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Старуха Шапокляк сказал:

Как? Откуда? Где все это было, я же не подозревала о масштабах трагедии?!

Кто нибудь может объяснить мне, как хлам поработил

Это не хлам вас поработил, вы в рабстве у собственного настроения, эмоций. Вероятно, что вы творческие люди и сохраняли каждую вещь имея грандиозный план по ее внедрению во что-то рациональное и уникальное.:smile:

Шло время, а руки все никак не доходили, да и идеи сменяли одна другую, но это был не повод отказаться от нереализованного и потому всё "нужное" так и ждало своего часа годами.

Не переживайте, вы не одиноки в своем нереализованном творчестве. Нас таких много!!

Для себя выбрала максимум комфортного - для реализации какого-либо плана сначала рассматриваются имеющиеся материалы и только потом покупается необходимое если нужного не обнаружено. Ну и периодические разборы хлама, естественно. Вот сейчас муж мастерит мне интересную тепличку, конструкция которой рождается по ходу использования найденного в закромах, стояла насмерть - делаем из имеющегося и точка. Получается же.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Только я еще о холодильнике мечтаю. Знаю, как коптильню сделать своими руками, только сломанного холодильника нет 

У меня стоит в закромах холодильник и именно для коптильни. Когда рабочая выйдет из строя ( из разобранной печки голландки), в ход пойдет этот холодильник, идеальный для такого дела - двухкамерный.:tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Не, не понять мне этого

А мне вас не понять. Если у вас самой такая картина в доме, значит, понимаете. Иначе б все с визгом летело из дома.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леночка В. сказал:

А мне вас не понять. Если у вас самой такая картина в доме, значит, понимаете. Иначе б все с визгом летело из дома.

А если старшее поколение вместе проживает?! Какое там с визгом: тайком, с оглядкой, да поскорее и молясь, чтоб мусорка приехала раньше, а поколение не вспомнило, что туточки вещица "дюже полезная, в хозяйстве пригодится" лежала.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

А если старшее поколение вместе проживает?!

А если не проживает? При чем тут это, в том посте не было о проживании в квартире старших родственников, вместе с этими родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

А если не проживает? При чем тут это, в том посте не было о проживании в квартире старших родственников, вместе с этими родственниками.

Если не ошибаюсь, с @сиреневое счастье проживает бабушка. Мне так запомнилось, но вполне допускаю, что могла и спутать.

А так как у самой Плюшкин-родственник (да и сама грешна), то упомянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×