Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Увидеть мало! А вот пройти через разбор квартиры, после смерти такого человека, если он прожил в той квартире более 30 лет.

Про это и хотела написать.

Племяшки бабушкин дом продавали - 4 грузовика на помойку отправили (((
А та им всё в приданое покупала...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хотя... некоторым плюшкиным захочется еще и что-то перетащить к себе из этого хлама! 

Верно:D

Я страшная тряпичница: разжилась на одной работе межлекальными отходами, вполне приличными не только для поделок, но и сшить что-либо весомое, на второй тоже не удержалась - там отрезки поменьше, но на мелочевку какую сошли бы.

 Первыми поделилась с мамой - она из этих трикотажных тряпок коврики плетет-вяжет - обещание выполняет, "вот выйду на пенсию..." (с) Коврики весьма котируются у кисонек: и полежать, и покоцать - неубиваемые.

Вторые приперла на нынешнюю работу на ветошь... И пополняю домашний тряпоШный фонд уже из третьего источника.  Зачем? Ведь за машинку я теперь вряд ли сяду, но пройти мимо не могу - хороши, заразы! Ладно, есть уже задумка куда деть, как пригородить.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Племяшки бабушкин дом продавали - 4 грузовика на помойку отправили

А там караулили это барахло другие плюшкины:1eye: Это я знаю! Не успевали выносить, как тут же находились желающие все прихватить. Караулили нас даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Плюшкин. Пока. Но не могла я выбросить 6 метров не пойми какой ткани шириной 85 см 1980 года выпуска. Грубое небеленое полотно занимало почти целую полку в шкафу на даче. Перекладывала раз в год на другое место. 

И вот нынешнее лето. Над теплицей стоит солнце по полдня. И жара до 35. Накинули мы с мужем верёвку на теплицу, к ней приделали этот кусок ткани, и всё живое в теплице выдохнуло. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкинизм... У меня папа плюшкин, ему все нужно. Ну хламом не зарастает пока. Свой дом, сарай большой, гараж тоже. Потому что мама антиплюшкин. Она спокойно расстаётся со всем ненужным. Так что у них равновесие. А мне гены достались 50 на 50. Мне всего жалко, все нужно, поэтому расстаюсь, но с болью :). 

А тут на работе разбирали хозверанду. За 9 лет работы три раза вывозили по фургону хлама, списанный ненужный. Чего там только нет со дня открытия учреждения! А это 50 лет. Я волевым усилием выброшу на улицу в ожидании мусоровоза, кто-то из сотрудников тащит назад: пригодится. Я опять на выброс под строгим запретом не нести назад. Ходят, грустными глазами смотрят, как те чайки на полигоне. Тогда объявляю аттракцион неслыханой щедрости: хлам в дар. Всееее, несутся, копаются в этих старых досках, списанной мебели, запрещённых мягких игрушках. Звонят родным, вызывают машины, хватают. Ну мне лучше, меньше хлама - меньше денег за вывоз платить. А людям может пригодится дерибас. :D

Однажды нашла пакет обуви. Дала клич: чья? Никто не отозвался. Говорю, кто в течение часа заберёт, тот молодец. Забрали. Резиновые сапожки, кроссовки, все дырявенькое. Кому, зачем, непонятно. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Еще одна такая же бесячая штука, это игровые руль и педали для компа. Громоздкие, опутанные проводами. Тоже лет десять назад мужу подарили. Тоже не помню, чтоб хоть раз использовались. Сначала думала, что может дети будут играть, хранила. Дети вообще не заинтересовались, никак. Спросила - ну может выбросим уже? ну или продадим/отдадим на авито или хоть где? Ну реально мешает же хлам, сколько там места у нас в двушке... Низзя!! Это же годная вещь!! Но она же не нужна!!! Она никогда не была нужна!!

В этом году выкинула, лет 20 у меня пролежали без движения. И вообще в этом году мусора набрала на 6 (шесть!!!) 400-литровых мешков! Это не считая того, что бумажные носители типа "очень нужных" старых газет и журналов просто сожгла. Один сарай почти полностью освободила! В следующем году надеюсь закончить с мусорной эпопеей. Впереди - выброс техники и телевизоров, которые хоть и в рабочем состоянии, но мы их не смотрим. Штук пять стоят. И тройка старых мониторов "на всякий случай". Это я еще до коробок не добралась, в которых офис из дома перевезла. Там и телефоны стационарные, и факсы, и принтеры лохматых годов. И пара компов антикварных имеется. :laugh:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Впереди - выброс техники и телевизоров, которые хоть и в рабочем состоянии, но мы их не смотрим. Штук пять стоят. И тройка старых мониторов "на всякий случай". Это я еще до коробок не добралась, в которых офис из дома перевезла. Там и телефоны стационарные, и факсы, и принтеры лохматых годов. И пара компов антикварных имеется. 

Ну выбрасывать не надо! Продайте - купят! Ой, сколько хлама я продала. Сначала думала, что меня обсмеют, когда на барахолку выставляла. Однако, спрос был, Вы не поверите! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну выбрасывать не надо! Продайте - купят!

Да я не в Москве живу, а в Подмосковье. Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да я не в Москве живу, а в Подмосковье. Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

Да вы что! Заберут все. На запчасти же или на дачи. Ну как минимум можно не продать, а выставить "отдам за вкусняшку". Хотя бы на недельку. Ну а потом уже выкинуть, если что. Забирают всё! Я отдавала просто так кучу уже ненужной мебели, и я тоже живу не в Москве. Все забрали. Два года назад у меня диван забирали - из Москвы приехали. Стиралку нерабочую приехали за час после подачи объявления вывезли. Мне не пришлось ничего тащить на мусорку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да я не в Москве живу, а в Подмосковье. Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

Так и я не в Самаре продавала :D А в дикой провинции. И здесь сейчас практически за городом, хоть административно в городе. Так когда я фасады на кухне меняла, старые куда? На помойку? Ну да, нанимать, платить, чтобы вынесли, они же тяжелые, заразы. А выставила на продажу, так быстро прибежали! :1eye: Недорого весьма, но продала. 

НЕ, пока сама не столкнулась, не верила, что это в принципе возможно продать! Так что объявление вывешивайте. Ну не придут, выкинуть всегда успеете. ДАже если отдадите даром за самовывоз, выиграете на том, что не будете тратить время, силы и деньги на вывоз хлама! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Конди сказал:

Я не Плюшкин. Пока. Но не могла я выбросить 6 метров не пойми какой ткани шириной 85 см 1980 года выпуска. Грубое небеленое полотно занимало почти целую полку в шкафу на даче. Перекладывала раз в год на другое место. 

И вот нынешнее лето. Над теплицей стоит солнце по полдня. И жара до 35. Накинули мы с мужем верёвку на теплицу, к ней приделали этот кусок ткани, и всё живое в теплице выдохнуло. 

Вы точно не плюшкин :) Попробуй плюшкину предложи, чтобы шесть метров "отличного еще советского (!!!) качества полотна пустить на тряпку над теплицей", будет как в "Операции "Ы": 
- Разбить? 
- Разбить!
- Пол-литру?!
- Пол-литру!!
- Да я тебе...!!!!! 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Мне не пришлось ничего тащить на мусорку.

Вот! Ни самой тащить, ни грузчиков нанимать! Прибегут и заберут!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Да я тебе...!!!!! 

Ага, ага. Это я так с мамой билась (это гипербола) за распиленный брусок на конуру. Брусок мой, лично купленный и подготовленный сто лет назад, но руки тогда так и не дошли до готовой задумки - я еще тот прокрастинатор. Пригодилось? Пригодилось!

Но ведь может еще куда, а не на конуру! (с)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

лемяшки бабушкин дом продавали - 4 грузовика на помойку отправили (((
А та им всё в приданое покупала...

Самый цимес, что, когда настает время для этого приданого, фиг отдадут :)

Моя бабушка все тоже копила-собирала. И когда я подростком  ворчала за старючие кружки и залатанные простыни при наличие нормальных вещей, тоже говорила про "это тебе на приданое". Вот я уже и выросла, и замуж вышла, и бабушки уже нет второй месяц... 

Так и не расмталась она со своими запасами, осталась я без приданого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

бумажные носители типа "очень нужных" старых газет и журналов просто сожгла. 

Да вы что? Это же макулатура - ценнейшая вещь в сентябре, когда у школьников объявляют сбор.

У дочки в классе родители по 300 рублей за стопку в 3 кг покупали, кто заранее не озаботился собрать.

Я на лоджии ставлю коробку, куда мы весь бумажный хлам складываем - упаковки, коробки,  исписанные тетрадки и черновики, счета, рекламные листовки. За год накопили 30 кг, сдали в школу.

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

У нас полгода уже объявление висит - старый телек, 100-герцовый, с плоским экраном, заберите хоть за 500 рублей. Тишина, никому не нужен. Мужу сказала, до Нового года терплю, потом вези на свалку.

Разобрала две полки антресоли, сложила на выброс 2 балдахина для детской кроватки - состояние идеальное, даром не берут уже год. Выброшу. И мягких игрушек три пакета на 160 литров, по деньгам - состояние, но уже не нужны и пристроить некуда. На выброс.

И ещё куча всякого нужного, типа штор тюлевых старых три мешка - выбросить жалко. Но надо Плюшкина в себе курощать и низводить, и тащить это богачество в контейнер.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

потом вези на свалку

Старую технику  забирают на утилизацию. Бесплатно берут, но сами приезжают и забирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да я не в Москве живу, а в Подмосковье. Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

Наоборот, это в Москве все под рукой и выбор больше, а в области в разы меньше, попрутся жители этой же области, которым в Москву далеко. Так что смело выставляйте все! 
А если поставите даром за самовывоз -наперегонки прибегут, в области редко кто что даром отдает, в отличии от Москвы. Сужу по поселковому чату -чуть что даром, уходит в течении нескольких часов).
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У дочки в классе родители по 300 рублей за стопку в 3 кг покупали, кто заранее не озаботился собрать.

У нас и бесплатно никому не надо. Зато зола денег стоит. Мы бумагу, картон и ветки жжем, а потом золу - в грядки. У нас на машинах ездят - собирают металл. Любой. А бумагу никто не спрашивал.

Раньше, еще в СССР, у нас по поселку ездил дедушка на лошадке и собирал тряпки и старую обувь. Взамен давал каких-то обезьянок на веревочке и прочие немудреные детские игрушки. Я одной обуви полмешка выкинула и еще половину из синтетики. На кой черт все это лежало и копилось? Кроссовки на платформе, какая-то нереальная куча утепленных галош (зачем мы их покупали?), сапоги со сломанной молнией или туфли на шпильках или каблуках для "стриптиза". Собирала и обалдевала - это точно я покупала? Откуда такое у меня? :lol_1:

9 минут назад, Дануна сказал:

Сужу по поселковому чату -чуть что даром, уходит в течении нескольких часов)

О, спасибо за идею. Думаю, что если недалеко - то может и заберут. Хотя у нас поселок богатый, телевизоры периодически на помойках валяются - вижу. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

нереальная куча утепленных галош (зачем мы их покупали?),

Как зачем?! У меня например это самая ходовая обувь, от в виде сабо до глубоких, на все сезоны. Ну вы там буржуины, однако)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "пункт утилизации" - подъездная дверь. Вернее, около решетки, за которой дверь в мусоропровод. Не успеваем вынести туда что-то, через несколько минут уже утащили! :D Недавно вынесла несколько сумок, которые уже давно не ношу. Час пролежали или нет... Мама ходила чуть попозже в магазин, сказала, что уже и следа от них не осталось.

Одежду, вещи какие-то ненужные - все идет к подъезду и сметается в короткие сроки.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да я не в Москве живу, а в Подмосковье. Кто в своем уме за старым телевизором попрется?

Сильно далеко? Посмотрите сервис "Чумадан" - забирают старье всякое, включая старые советские приемники и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

Сужу по поселковому чату -чуть что даром, уходит в течении нескольких часов).

У нас быстро 2 ванны стальных забрали. Повезло, нашли друг друга с покупателем - у него 2 пацанов то ли погодки, то ли близнецы детсадовского возраста,, им надо было в начале лета срочно "купалки" в огороде организовать. 

Чуть не обнимались - у нас с участка вывезли громоздкие ванны, мужику не надо никуда далеко ездить, в одном месте взял за чисто символические деньги, считай, даром, 2 ванны разом - обе в идеальном состоянии. 8 лет стояли, пока мы отделку 2 этажа дома не начали.

Унитаз б/у не успел, пардон, остыть - заменили на новую инсталляцию, тут же муж объявление опубликовал на Авито за 300 рублей, в тот же день отзвонились покупатели, утром будут проездом из Сызрани (!). Утром забрали. И нам прекрасно, не надо вывозить, и люди рады - унитаз чистый, без сколов, бачок работает. 

А раковина чего-то с лета лежит, не нужна никому.

Не угадаешь, что заберут, а что зависнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 09:44, Дануна сказал:

У меня противоположный опыт. То, что лежало годами, с высокой вероятностью понадобится примерно через пару недель после того, как выкинули

У меня этот закон срабатывает безотказно... но только с теми вещами, которые выкидываю с сомнением. То, что летит в мусорку вообще без раздумий, то так и уходит, без напоминаний о себе. Но стоит только начать сомневаться выбрасывать вещь или нет, всё, точно могу сказать, что недели через две, максимум через месяц, мне как раз это и понадобится. 

Буквально сегодня этот закон сработал в очередной раз. У меня сейчас ремонт дома. Мебель двигаем туда-сюда, вещи по коробкам и мешкам. Ну и естественно потихоньку расхламляемся по ходу действия. Отдала много чего из посуды, одежды, обуви, детских книг и игрушек - всё без тени сомнения, точно уверенная, что мне это не надо. А над некоторыми вещами думала, хоть это и мелочь всякая бесполезная, в основном сувениры из разных памятных мест. Да, я тоже в некоторой степени Плюшкин, и храню много всякого... хлама в общем. Но надоело всё это барахло бесполезное, вот и выбросила. Недели три прошло. И сегодня мне понадобилось не поверите что... мелкие морские камешки, собранные на Чёрном море! Люблю я это дело - искать среди крупной гальки мелкие цветные полупрозрачные камешки, обкатанные волнами. У меня в вазе их с килограмм где-то было, лежали, есть не просили, но выбросила. Ещё и раздумывала над ними...

И вот сегодня купила кое-что что для интерьера, а этими камешками отлично декорировала бы покупку. Идея в голову пришла молниеносно, и так же молниеносно пришло в голову, что нифига у меня с этой идеей не выйдет, по крайней мере прямо сейчас. Ну что ж, придумаю что-то другое, конечно. Но интересно было в очередной раз убедиться, как точно срабатывает у меня этот закон.

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

То, что лежало годами, с высокой вероятностью понадобится примерно через пару недель после того, как выкинули

Цитата не ваша, просто взяла за основу.

У настоящего Плюшкина такого быть не может. Потому, что Плюшкин знает, что у него нужная вещь есть, но он ее не может найти в куче другого хлама. Поэтому придется покупать снова. У нас по крайней мере так было. :laugh:

Поэтому я и занялась сортировкой хлама. Для его выброса мне надо дочь приглашать. У нее хлама нет вообще!!! Весь свой хлам она ко мне на дачу отправляет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Старую технику  забирают на утилизацию. Бесплатно берут, но сами приезжают и забирают. 

Это смотря, кто попадется... Нам из одного крупного магазина привезли новую стиральную машину, а старая в коридоре стояла. Они говорят, что за тысячу заберут старую. Мы с мужем переглянулись... Решили, что пусть забирают.

Вытащили они машинку из дома и стоят, ждут от нас тысячу, а мы-то думали, что они нам эту тысячу дадут.

Эх и ржали мы тогда, помню. Машинку обратно затащили.

Муж нашел в интернете телефоны фирм, которые выкупают старую технику. Забрали у нас машинку через неделю за 800 рублей.

Если подумать, то там металла на бОльшую сумму.

Тут на днях сломанную микроволновку, икеевский торшер, диски от старой машины, которые в саду валялись лет десять, и прочее старьё муж разобрал, снял всю пластмассу, оставил только металлические детали и сдал. Хлама на лоджии и в саду стало меньше, а в бюджете прибавилось 850 рублей. А я его за склад ненужных вещей поругивала. Предлагала выбросить ту же микроволновку не раз. А оно вон чЁ, Михалыч! 850 рублей. С одной стороны, немного, а с другой - лучше, чем ничего.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×