Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот у меня мама вроде как "Плюшкиной " никогда не была, складированием ненужностей никогда не отличалась. У бабушки постоянно наводила порядок (точнее, пыталась наводить). Меня приучала к тому, что старые вещи-источник плохой энергии, пыли и ттттттт... Но у нас в кладовке лежат куртки, пальто её молодости, купленные в 73 году. Выкинуть она не может, потому что "вдруг пригодится", "в чём я мусор буду выносить", "на субботники ходить"... Наступает очередной субботник и маман одевает что-то поновее, поприличнее))) Если бы не было новых вещей, можно было бы понять. Но тот гардероб 73 года она уже раз 10 поменяла. И зачем складирвоать?! Старость, наверне, близится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично себя Плюшкиным не считаю.

НО: всегда с большим трудом выкидываю пустые тюбики из-под помады, туши, духов, они копятся-копятся, потом раз в несколько лет все летит в помойку.

А пустые либо засохшие пузырьки от лаков для ногтей вообще никогда не выкидываю. Мне жалко! Уже целая коллекция набралась, всех цветов, видов и мастей.

Интересно, я все же Плюшкин или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы не Плюшкин, могу собирать что-то, пока считаю это ценным и нужным. Но могу выкинуть всё разом. Обычно это бывает раз в 2 недели.

Мама наша любит собирать барахло. Пример. Купили кресла новые, выбирали с мамой вместе, чтобы ей было удобно и чтобы потом не ныла, что не нравится. Вынесла я, значит, старые кресла в сарай. И спокойно ушла на работу. Назавтра старые кресла были в доме. И так - раза 4. В итоге пришлось просто вынести их и загрузить в мусорную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с уверенностью могу сказать что я Плюшкин, самый настоящий!!! у меня в комнате целый склад ненужных, вещей. но я все равно думаю, что тетради за 9 класс, учебники 194... года когда - нибудь обязательно кому - нибудь понадобятся! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старые шмотки я успеваю кое-как разбирать и половину выкидывать, то до книг руки не доходят. Жалко выбрасывать книги,хоть некоторые от времени уже и разорвались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видать Плюшкин ещё тот!

Практически все дочкины детские вещи я оставляю мотивирую тем ,что оставляю только "хорошие вещи"! Вот этих хороших вещей собралось у меня 3 огромных коробки из под телевизора, пылесоса и музыкального центра.Опять же коробки были сохранены с незапаметых времён "на всякий случай" wink.gif

Всё свозится на дачу , складывается на андресоли , раскладывается по полочкам.

С мужем как то на выходных решили заняться на даче просмотром этих андресолей. Боже мой чего мы только там ненашли!

Нашли комплект новой сантехники ,правда устаревшей уже модели, как и кто туда это положил нам неизвестно.Банок стелянных разного колибра несчесть, каких то корзин, старых обоев, опятьже коробки с вещами, валенки полуразложившиеся.

Вообщем, "добра " было найдено много. К сожалению, от много так и несмогли отказаться.Особенно от нового,но устаревшего унитаза! Вдруг пригодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка была как Плюшкин. Все несла в дом, ничего из дому не выбрасывала, все в шкафы, в коробки. Мама над ней смеялась и каждый раз начинала генеральную уборку. Бабушка плакала и прощала. Потом пили чай с блинами.

Еще была соседка по подъезду. Всегда была чистюля и аккуратистка. Если заходили к ней домой - везде чистота, сверкание полированных поверхностей, шелковые шторы и т.п. И чего ее после перемкнуло? Начала тащить в дом все с помойки - коробки, ящики, поломанную мебель, одежду, банки. В квартире стал склад - пройти негде. Мама после переборки своего платяного шкафа отдала ей все, что сочла лишним и ненужным. Так соседка еше благодарила, порывалась заплатить. Еле уговорили взять подарком.

Мама смеялась. biggrin.gif Досмеялась. laugh.gif Сама теперь складирует вещи. Бзик у нее на посуду. Всяких сковородок и банок - немаленькая кухня забита снизу до верху. Плюс батюшкино наследство всяких электронных потрохов - три огромные коробки. Ради этих коробок - заклеенных скотчем навсегда - он заказал в новой квартире встроенный шкаф. Теперь там гордо стоят три коробки. И все...

Вот думаю, на старости лет тоже стану такой. Ужас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой не Плюшкины- мы хозяйственные.

Всё, что блестит, сверкает, переливается- все в стол, по коробкам., Каждый лоскутик упаковочной бумаги, фантики, бантики от букетов, коробки от конфет- всё надо. Зато как приятно из хлама сделать какую- нибудь красивую поделку, и показать ребятишкам в школе. thumb_yello.gif

Брат мой тоже собиратель "хлама". Ездит на свалку, и привозит оттуда кучу железок и другого барахла. Его в деревне зовут "Тысяча мелочей". Зато когда кому- то что- нибудь надо, все идут к нему:- Построил сарайку, а на петли дненег жалко, нет ли у тебя?- Да есть, выбирай!- А вот мне бы ещё дверную ручку для сарайки(чулана, кладовки, теплицы, двора)?- Да сколько угодно! Серёг, мне надо старого худого шланга, привези со свалки- А тебе толстого или тонкого? А сколько метров? shiz.gif

И родители у меня такие же- всё в дело, всё для дела! Бездельного не держим, все выкидывается или раздается.

И кто мы после этого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, начиная генеральную уборку, стараюсь, чтоб мужа не было дома. Иначе все мои попытки выкинуть хлам, окажуться безуспешными..

Все возвращается на место.

Недавно вот выкинула старый палароид, неизвестно вообще- работает он или нет, так как был куплен у какого то алкаша за бутылку водки. И имела неосторожность не засунуть его на самое дно мешка с мусором. Муж конечно не перебрав мусор, выносить его не будет, а тут еще и перебирать не надо- палароид лежит сверху. Конечно начал кричать, что я такая растакая, выкидываю хорошие вещи.

- Зачем - говорю- тебе он нужен? Ведь пользоваться мы им больше не будем.

Есть и такой фотоаппарат и цифровой, и телефоны у обоих с камерами..

На что муж сказал потрясающую фразу:

- Надо хоть разобрать и посмотреть, что там внутри!

- Ага, разбери еще и старый холодильник, два телевизора- один чернобелый, один цветной с севшим насегда кинескопом, радио, магнитофон, видеомагнитофон и два сгоревших светильника( может что то в них понадобится) и посмотри, что ж там внутри!

Муж мне еще долго читал лекцию о том, что в старой аппаратуре есть золото, и когда станет совсем туго, начнем мы это золото добывать. Но я его уже не слушала, а думала - как бы все эти драгоценности вынести на мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, Плюшкин я или нет, но некоторые вещи (вроде совсем не нужные) просто не могу выбросить. Когда дома накапливается приличная куча хлама, мой муж по-тихому все выбрасывает. Самое интересное, что замечаю я это только через N количество времени. wink.gif

- Ой, Леш, у нас что-то на антресолях поразительно много места.

- Конечно, хлама то нет.

Ну и хорошо, что нет. Хорошо, что есть такой муж. Иначе бы "зарасла" этим старьем. Но выкинуть рука не поднимается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть привычка хранить старые винтики-болтики, запчасти от сломанной аппаратуры, проводки, разные дощечки, словом всё, что может пригодиться в хозяйстве. Хорошо, что жена время от времени понемногу выкидывает ненужное, в том числе цветы, потерявшие внешний вид, что самому сделать рука не поднимается. Так что меня можно отнести к Плюшкиным частично, так как часто оригинальное решение проблемы часто находится именно из запасённых деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

biggrin.gif Кстати, во многих платах старых действительно есть золото, и реально его сдать в лом. Только надо много плат...

А насчет выбрасывания мусора - у меня тоже и муж, и свекор такие - обязательно что-нибудь да вернут на место. Выбрасываю, чтоб никто не видел - и никто не замечает отсутствия "очень нужных, просто незаменимых в хозяйстве вещей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то Плюшкин, то нет. Выбросить что-то для меня не проблема, наоборот, очень люблю избавляться от ненужного хлама, но вечно или лень или руки не доходят. Вещей ненужных скопилось в квартире много, мы в ней всего 3 года живем, а все уже забито. Зато под настроение, как доберусь до завалов- летит все со скоростью ветра в мусорку. Жаль, настроение бывает нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книжно-бумажный человек, поэтому черновики, журналы, газеты, записные книжки у меня в ассортименте за много лет

Но недавно подумала -а если меня не станет, ведь сын выкинет и не задумается... Стала пересматривать и выбрасывать лишнее.

А начальница складывает всю переписку с организациями, кусочки бумаг, карандаши, ручки...Сейчас она в отпуске, и мы подчищаем все, что можем. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вроде хлам не складируем, но вот у свекров явный «синдром Плюшкина».

Собирают в доме буквально все.

Например, купили новый утюг – старый совдеповский засунули в шкаф. Не, ну я еще могу понять, если отвезти его на дачу, но дома он зачем нужен? Тоже самое с неработающим чайником, засунутым в тот же шкаф.

Сделали с мужем у себя в комнате ремонт, остались куски ламината. Свекры положили их в коробочку и запихали под диван, лежит уже полгода никому ненужный. В итоге там завелась моль (там, рядом еще палас свернутый лежит года 2).

Недавно купили себе новый шкаф, старый ( 50-60 годов) хотели естественно выбросить, так нет, свекры его оставили, поставили в зал blink.gif Смотрится он там весьма колоритно.

В итоге он забит наполовину всяким хламом, но никак не вещами.

Зал вообще заставлен кучей старой мебелью, которая никак не применяется, на которой больше хлама в виде ручек-бумажек-зажигалок и прочей ерунды.

Старый диван, вместо того, чтоб купить дешевый новый, они его сдали на обшивку (за которую в итоге заплатили несколько тысяч).

Он там, наверное, уже не пылевыми клещами забит, а пылевыми мутантами. Мне, как аллергику, тяжело в той комнате находиться, хоть я и мою там полы регулярно sad.gif

Старый принтер хотели выкинуть – нет, свекровь оставила, говорит, я

на работу отнесу. В итоге стоит на шкафу уже год. Причем принтер еле-еле печатает (если вообще еще печатает) и картридж на него стоит дороже, чем сам принтер (древний, как мамонт) smile.gif

Свекор с завидной регулярностью тащит что-то к нам в гараж. Муж потом это выбрасывает или долго беседует с отцом, чтоб не складировал хлам в гараже, а то скоро машину ставить будет некуда.

В общем, что-то выбросить для них на помойку – это равносильно катастрофе cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Но вот остальное все... Зачем оно мне надо? Место занимает только. Говорю: "Унеси назад".

Ну как зачем? Оно же может заработать. Например, он его починит. Или не починит. Само заведётся shiz.gif У нас этого добра тоже полно, но на моё счастье, весь подобный.....Э, "ценности подобного" рода складируются в местах труднодоступных и малопосещаемых- под столом там, или в антресолях... Что позволяет мне периодически данные "ценные" вещи уносить в места не столь отдалённые. На помойку, например. И вообще, мне кажеться, мужики без этого не могут никак. У отца моего была масса подобного хлама всегда. А поскольку мы жили всегда в небольших квартирах, то все очень страдали, потому что место занимает, а выкинуть-ни-ни! Но теперь у него полный кайф- родители живут в частном доме, у папика целый гараж под хлам. Никто не трогает- зачем отнимать у человека радость? Может, он себя так домовитым ощущает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дедушка, старенький уже. Так вот он уже лет тридцать ходит, гуляет по окресностям нашего города - то к реке, то в лес. И постоянно что-то находит, приностит.

То банки какие-нибудь, то стаканы. Несколько крестиков нашел с цепочками - тоже притащил. Еще в списке трофеев ножи перочинные, расчески, книжки и даже носовые платки. В общем - караул. И все это несет, отдает бабушке, та только вздыхает: никак не может деда уговорить не подбирать ничего на улице.

Вы только не подумайте, что у него это сдвиг какой-то, он адекватный человек, хотя ему уже 85 лет, просто страсть у него к собирательству всякого хлама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и надоел мне мой домашний Плюшкин!

Сегодня почти поругались из за старой доски на счетчик.

Поменяли мы счетчик, электронный поставили, а все на чем держался старый - я в мусорку выкинула. Как это так, такую нужную вещь в хозяйстве и в мусор?

А пробки пригодятся? А гнездо?

Блин, ну кому пригодятся? Почти у всех уже стоят новые счетчики?

Сошлись на том, что он эту доску на металлолом сдаст. Рубль может ему дадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отдала две огромные сумки одежды, которую уже не ношу (специально купила китайские сумки, с которыми челноки ездят). Но вот не поняла - почему места меньше не стало? g.gif И где это все раньше помещалось? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.

Моя мама плюшкин! Столько хлама всякого в кладовке, на антресолях, в пустующей комнате.

Периодически делаю ревизию и в мамино отсутствие выношу на мусорник.

Пока мама не заметила ничего, надеюсь, что смогу избавиться от всей этой ерунды g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ, он же отец моих детей Плюшкин. Ладно бы просто всякий хлам хранил, так еще с помоек тащит - авось, пригодится. Например, едет мимо помойки, видит валяется детский велосипед, остановился, бросил в кузов и катается так с велосипедом несколько месяцев, благо место в микроавтобусе позволяет. Он тащит - я выкидываю, он обижается. Так и жили. Единственно, что оправданно на мой взгляд, это оконные стекла. По осени люди часто на пластиковые меняют, а старые к помойкам выставляют. Эх, жаль, что не умею сама стекла вставлять.

Однажды древний стол пыталась выкинуть. Разобрать не смогла, нечеловеческими усилиями дотащила его до подъезда, где дверь к мусоропроводу. Там силы меня и покинули. Решила на следующий день дальше до помойки тащить. Не поверите, утром выхожу из квартиры, а этот стол кто-то обратно к моей квартире приволок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать мужа - Плюшкин. Катастрофический. Когда я переехала к нему я заявила сразу - в хламе жить не хочу!, В нашей комнате мы еще с горем пополам лишнее выкинули. Но есть еще 2 комнаты, кладовка. коридор с антресолями...боже... Стали разбирать кладовку. никогда не думала, что в помещении метр на метр может быть столько барахла! Мать его цеплялась за каждую рухлядь, хватала и тащила к себе в комнату. Нешуточный скандал разгорелся из-за старых банок с краской, которым уже лет 15, изза абажюра плетеного, которому столько же, из-аз такого мусора из-за которого даже Бомжи на помойке не дерутся...гооврят это болезнь, как с этим жить..не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - немножечко Плюшкин, просто Плюшкинчик такой небольшой.

Причём, у меня чутьё на всякие как бы ненужные мелочи, которые потом до зарезу понадобятся. Вот тут-то и наступает мой звёздный час. Я жестом джинна из сказки вынимаю искомый винтик/ключик/кусочек ткани.

У меня мама и муж - страстные борцы с хламом. Из последнего: муж выкинул крайне важный гарантийный талон, а мама - какую-то бумагу, где было написано, что они меняли двигатель в машине. Я их загнобила - довыбрасывались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги муж не мог расстаться со своим любимым диваном, ну и что ж, что он ровестник Ленина и ножек у него давно нет, вместо них кирпичики. Пружины давно уже не выполняют свою функцию, они вылезли наружу или наоборот скукожились и заржавели, но это не повод покупать новый!

Ведь можно накидать сверху 10 одеял. И диванчик станет таким же мягким и удобным!

Только у подруги были свои виды на это инвалидное чудовище, она ждала удобного случая, чтоб снять диванчик с костылей и отправить его к праотцам.

И вот случай предоставился. Муж уехал по делам.

Подруга вытащила диван на улицу, взяла топор и разрубила его на несколько частей.

Приезда мужа она ждала с телефоном в руке, если бы благоверного начал накрывать инфаркт, чтоб скорая приехала быстро. За реакцией мужа она наблюдала из окна.

Муж зайдя во двор и увидя останки невинно убиенного дивана, остолбенел.

Долго не мог понять, что это? И за что такая участь постигла его четвероного друга.

Осторожно заходя в дом, вдруг и любимая жена решит и с ним рассправиться, он зашел в свою комнату и увидел новый диван. От сердца отлегло.

К новому другу он уже привык. Он такой мягкий и удобный!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, делая уборку, зависаю над своими бумагами. Все уже занесено в компьютер, можно бы от бумаги избавиться, но у меня паранойя - а вдруг комп сдохнет сразу весь? Вот и хранятся папки, тетради, блокноты...

Свекровь вот наконец-то научилась с хламом расставаться. И муж вроде тоже. Хотя в его ящики я боюсь заглядывать - выкинула бы кучу того, что он называет "на память". Какая, к черту, память, если это все годами не трогается и собирает пыль. Сколько уже всего мы на пару со свекровью "уволили" его вещей - и не заметил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×