Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№20/2008

Recommended Posts

Вот мы тут все дружно Нину из Рязани осудили (и совершенно заслуженно и справедливо), но то, что мы, благополучные городские жители, с каждым годом теряем простые человеческие ценности,внимание,уважение друг к другу,это факт!

Не знаю, может это и нормально, и правильно, но люди проживая по многу лет в одном подъезде, на одной лестничной клетке, не знают даже имени друг друга.

Меня убило коротенькое письмо девушки о соседе милиционере, который за 10 лет ни разу ни с кем не поздоровался, а однажды решил соседей среди ночи к своему ремонту приобщить. Вот скажите, каким видится мир этому человеку? Что в его представлении нормальные отношения между людьми? Все хорошо, что хорошо мне! А здороваться? С кем, с этими плебеями здороваться?! Ну, может еще что-то когда-нибудь понадобиться, тогда может... прийдется...

Я почему так возмущаюсь, у меня соседка по тамбуру (у нас 3 квартиры в нем)женщина лет 35-37 за 8 лет жизни ни разу не поздоровалась, причем сын 17 лет не здоровается тоже! НЕ здороваются и все! Причем ни с кем, ни со мной, ни с мужем моим, ни с соседкой. Никаких конфликтов у нас не было, дележа территории или сферы влияния-упаси Бог! Просто она считает это ниже своего достоинства, видимо. Хотя мы по всем параметрам никак не ниже нее (даже по социальной лестнице), причем по возрасту тоже она только чуть старше.

Более того за все это время на пальцах одной руки можно сосчитать разы, когда другая наша соседка смогла убедить ее протереть полы в общем тамбуре! Кошмар! С какой стати! Как-будто они всей семьей ходят пола не касаясь(Их дверь самая дальняя!)

В общем, моем мы вдвоем, по очереди, ну не опускаться же до дрязг. Лично мне проще сделать это самой за какие-то 10-15 минут, чем пытаться пробиться через стену чьего-то высокомерия. Но самое смешное, когда мы летом с моей второй соседкой уезжаем на дачу, по возвращении надо проводить целый субботник, наша дама даже для своей семьи не соизволит хотя бы мусор из под ног вымести.

Так что как бы ни было обидно признавать, но мы, горожане, тоже не святые, и очень часто просто не хотим замечать ничего,что нам не интересно и не выгодно. А про грязь в моем городе я просто молчу. Причем это тоже следствие неуважения к другим людям, тем, кто убирает, тем, кто будет идти по этой улице после тебя, ехать после тебя в тобой прокуренном лифте,подниматься по обплеванной лестнице. Конечно, большинство людей еще помнят,как нас учили когда-то, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят,но молодое поколение этого наверное вообще не слышало.Если семья вложила в ребенка это, то здорово, а воспитания от общества им уже не видать. Не до них сейчас...

Я за вами тоже в последний раз подчищаю: огромный кусок текста без разбивки на абзацы. И ещё, будьте добры, делайте пробелы после знаков препинания (а не перед ними)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Славиков это да.

Есть такие квартиры в Москве. Снимала в такой квартире комнату полгода. Просто ужас. Хозяин алкаш, сын 17 лет такой же. тараканы - стадом. Я просто удивляюсь как можно до такой степени зас...ть трехкомн.квартиру. Дверь входная на честном слове. Вся мебель развалилась, я конечно первое время убирала и на кухне. Но потом просто лопнуло терпение. И эти люди держали еще в доме 2 кошек и собаку-пуделя. Жили на то что я давала за аренду. причем когда пришла вначале снимать, все было убрано, оба трезвые.

Где то через мес.началось когда я стала платить помесячно. Сейчас слава богу в однушке живу.

И еще понравилось в разделе неоцененые фразы: муж не хочет работать, сын не хочет учиться, так хочеться с нормальными людьми пообщаться, хоть в дурку ложись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня письмо Нины из Рязани тоже особого негатива не вызвала.

Колхознница, приехала в город, все высмеивают, совет дать некому, наболело у нее...

Меня больше задело, что про Травоядных ( я не в их пользу), про которых было столько эмоциональных высказываний, редакция оттделалась парой отписок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Не знаю, может это и нормально, и правильно, но люди проживая по многу лет в одном подъезде, на одной лестничной клетке, не знают даже имени друг друга.

А это обязательно ?

Можно, не зная имени, всегда по мелочи помогать друг другу.

А можно познакомиться с человеком, а через полгода он будет тебя поливать грязью перед всеми окрестными бабками (нарывалась на такое). Или решит, что теперь - Вы лучшие друзья, и можно каждый день у тебя ошиваться - вне зависимости от отго, что у тебя нет ни времени, ни желания на подобное общение.

Город предполагает известную разобщенность. Для большинства это и нормально, и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих соседей по этажу не всегда знала и далеко не всегда здоровалась. Но, в случае чего, всегда находили общий язык. Конечно, после этого начинали узнавать друг друга в подъездах. Но такое, как мне кажется, хамство - попросить вещь, как будто соседка только для этого там и живет, меня возмутило.

А насчет больших городов - сама живу не в маленьком, а последнее время приходится часто ездить в командировки в поселок. Отношение там совсем другое. Заходишь в кафе во время пересменки - чтобы накормить, официантка специально возвращается и обслуживает, если из меню почти ничего не осталось - приготовят на ходу. Спрашиваешь в гостинице, где автостоянка, говорят, что таковой нет, но сами звонят на почту и договариваются поставить машину в теплый гараж. Если в магазине нет сигарет, продавцы дружно вместе с другими покупателями вспоминают, где они есть. Если у продавца нет сдачи, он выгребет всю мою мелочь, хотя там не хватает, и пожелает удачного дня. Да в том же суде отношение савсем не такое, как в городе - и бесплатно откопируют (я предлагала оплатить полагающуюся госпошлину) и подскажут все, что спросишь. Да что говорить, еси у секретаря времени нет, он, чтобы я не ждала, отдает мне судебное дело и доверяет отнести куда надо. Хотя с какой стати он бы мне доверял - а вдруг я в туалете листы повырываю? Так что сравнение в этом плане явно не в пользу большого города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль несчастную женщину Светлану-поклоницу оперного певца! Бедная женщина, читаешь ее письмо, и кажется, что это письмо малолетней девочки сопливой sad.gif .Ей срочно нужно обратиться к врачу, беднягаsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило письмо от Нины из Рязани. Сплошные, извиняюсь, фекалии льются и желчь. После прочтения хотелось помыть руки.

У меня осталось двойственное впечатление после ее письма. С одной стороны, я очень хорошо понимаю сестру ее мужа. Если бы ко мне приехала сестра моего мужа с заявлением, что мы обязаны ей помогать, так как хорошо устроились, я бы, мягко говоря, очень удивилась бы. В наше время жизненные блага редко сваливаются на голову, в основном все зарабатывается.

А с другой стороны, эта женщина выросла в такой обстановке, где среди родственников принято помогать друг другу. И, возможно, она бы и брату помогала от всего сердца.

Вспомним, когда раньше в послевоенные время и позже люди семьями приезжали из деревень в Москву и Питер. Кто на стройку, кто водителем трамвая устраивался. А потом перетаскивали родственников. Спали порой вповалку на полу. И никого это не тяготило.

Жалко мне героиню этого письма. Она смотрит на мир сквозь призму своих установок и видит искаженным зрением не людей, которые ее окружают, а злых гоблинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в Рязани, что в Казани, есть хамы и дураки. И выгнать из магазина могут в любом населенном пункте.

Опять блин Рязань, а газету случайно не там печатают?? Славному городу Рязани явно не хватает признания его столицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девушка из головы не выходит, которая писала про свой маленький рост (154 см) и как тяжело ей приходиться. Все обзывают, унижат и повышают свою самооценку за счёт неё. Незнаю как она, но я обладательница точно такого же роста, т.е. 154 см. И не было таких огромных проблем как она описывает. Надо заступаться за себя и не позволять себя унижать, а не плакать! Мне тоже не раз приходилось слышать такие слова как карлик, лилипут, мелкая, да и другие неприятные слова. Так отвечала в таком духе: " За большим пнём какать садяться, а за маленьким сядешь и всё видно". У кого- то это вызывало улыбку, кто- то терялся и замолкал, но оскорбления на этом заканчивались. Надо любить себя, а не плакать от того чего нельзя исправить.

А уж потребность в молодых людях, так вообще всегда были. И даже сейчас имея двоих детей, мужа, поклонников не убавляется.

Ну не может маленький рост принести кучу проблем! Не верю!

Высоким тоже не сладко чаще всего! Они и дылды, болванки, переростки и много чего ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musty

Мне очень жаль несчастную женщину Светлану-поклоницу оперного певца! Бедная женщина, читаешь ее письмо, и кажется, что это письмо малолетней девочки сопливой  .Ей срочно нужно обратиться к врачу, бедняга

Да не надо ей к врачу. Мужика ей надо реального - и все. Влюбится и забудет про оперных певцов... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ко мне приехала сестра моего мужа с заявлением, что мы обязаны ей помогать, так как хорошо устроились, я бы, мягко говоря, очень удивилась бы.

Простите, где вы это прочли? Ни разу во всем письме я не видела фраз "мне должны, обязаны". Тем более сестра жены брата или сама жена брата! Помогает брат, да и то "денег дает в ДОЛГ, когда надо" или старый комп подарил.

По моим наблюдением, в 100% случаев снобизмом страдают те, кто сам собой ничего не представляет. Вот уж кто на продавце отыграется! Ставить на место таких надо, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ни разу во всем письме я не видела фраз "мне должны, обязаны".

Эти слова не явно, но подразумеваются. Ведь если человек пишет о том, какие все хамы, уроды и прочее - это гордыня. Это значит, что человек считает себя лучшим, более совершенным. А такому человеку по определению все должны. Обычно такие люди страдают от хронического недостатка денег, а после - умирают от рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Да не надо ей к врачу. Мужика ей надо реального - и все. Влюбится и забудет про оперных певцов...

Пока эта безумная влюбится в мифического реального мужика, она детям-младшеклассникам всю их детскую психику нафиг своротит. Её бы от детей изолировать на этот период, а там хоть в реального мужика, хоть в Колобка или лечащего врача влюбляется - music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

эта безумная

laugh.gif

А я тётке завидую... Говорят, влюблённость - лучшее лекарство от депрессии и вообще от всех болячек. thumb_yello.gif

Только уж больно тётенька увлеклась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Беременная в 47 лет, четверо детей, нигде не работает, содержат старшие дети, вопрос отца будущего дитяти просит не поднимать. Я послушная - не буду.

Нет, ну и женщины " в русских селеньях"..... Четверо детей, давно не работает, но вот...умудрилась поймать "нечаянную радость".

Блин, когда девчонки 15-20 лет просят совета в таких делах- я еще могу понять, но тут.... полный абзац! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lastochka

Прочитала письмо Нины и ужаснулась. Честно говоря я с таким откровенным хамством и грубостью не сталкивалась. Поэтому трудно вериться, а когда вериться становиться очень не приятно.

Мы живем в очень маленькой но красивой сране из бывших советских республик - Кыргызстане. У нас здесь смешалось много национальностей и соответсвенно культур. Все мы между собой общаемся, вместе растим детей и воспитываем. Конечно бывают какие-то отклонения, но мы стараемся их преодолевать и всегда находим общий язык.

Сама я, могу позволить одеть ребенка в дорогую и современную одежду, купить ему сотовый и т.д., но никогда в голову мне не прийдет оскорбить родителей которые не в состоянии сделать этого, тем более не позволю своему ребенку пренебрежительно отнестись к таким людям.

Как можно так относиться к людям из деревни? Ведь именно на их плечах лежит самый тяжелый и благородный труд - выращивать хлеб. И где же наша знаменитая, воспетая, широта души русской, наше гостеприимство и хлебосольство? Или все это осталось только впроизведениях кассиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала конкурсную статью в "Зигзаге удачи" о приключениях бабушки, выменявшей частный дом на трех комнатную квартиру - рыдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×