Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сеньорита

Хочу вашего мужа - призналась девушка в блоге

Recommended Posts

Была у меня знакомая в подобной ситуации. К её мужу подбивала клинья тётенька, которая на дух не переносит детские игрушки, и тех, кто в них играет. Жена решила с ней сдружиться, и по-дружески ей сказала, что у них с мужем есть договор, что при разводе ребёнок остаётся с папой, так как у мамы нет возможности обеспечить ему дОлжные условия жизни. Тётеньку как ветром сдуло. Наверное она поняла, что оттеснив жену от ненавистных игрушек не избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Про мужа разговор отдельный. Он полностью в семье и ничего такого с ним быть не может. Если я ему все это покажу он просто мне ответит: Юль, ну ты ж понимаешь что это дурь.

Юль! Вы сейчас владеете информацией и хорошо что Вы все это узнали.

Очень неприятно, ужасно противно и т.д.д СВейчас не эмоциями надо, а разумом и хитростью.

Все в Ваших руках - Предупрежден, значит вооружен!

Эта дама пишет что если не получится его обольстить то она не поленится и к колдунам сходить. Я особо об этом не думаю, но у нас маленький ребенок, мало ли... что еще в голову придет

Это очень большой грех, но такие идиотки как раз и ходят к бабкам. Вам надо убрать ее с пути! Сделать все, чтобы ее не было ни дома, ни в офисе, рядом с мужем. Я бы пригласили ее в гости, когда дома муж и попивая чаек, сказать - что видела блог и вынести эту тему на обсуждение. Сказать ей: "Зря ты эту фотку мою вынесла... Надо было другую поставить, позвонила бы - я бы подобрала портфолио!!! "

И посмотреть на ее реакцию, на реакцию мужа на это поведение... Так, между прочим! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно нанять хакера и наслать на её блог червяка или вирус какой. На блог, а заодно и на компьютер с которого она свой дневник ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Но. У меня правило. Деньги не мешать ни с чем. Ни с любовницами, ни с друзьями, ни с родственниками итд. Проще пинка дать под зад..

Это у Вас такое правило biggrin.gif .

Если женщина сама может сказать о том, что она хочет мужчину, давайте не будем облегчать ей задачу. Пусть попробует. shiz.gif А уж мы встретим.

Если женщина сама намекнет, то муж может и послать. А если жена расскажет, то может и заинтересоваться (если еще не в курсе). Самой своими ручками соперницу мужу прямо в глаза пихать? Нет уж, пусть сама потрудиться, покумекает, как подъехать. Может колея корявая получиться? biggrin.gif

малинка_29

Причем здесь детский лепет, думаю вашему мужу тоже будет неприятно, что его жену так позорят, да еще и фото приложили.

Зато как приятно, когда его хвалят. А это, поверьте, важнее.

Тем более неизвестно, как муж отреагирует. Может ему стыдно за жену станет и за игрушки разбросанные. Кто знает. Может он подумает, что все так про его жену говорят.

Почему все изначально считают, что мужчина будет на стороне супруги в этой ситуации. Я прошла через такое соперничество. Поверьте мне, мужчина будет думать о себе, а не о жене и репутации семьи. Ему будет приятно внимание - это раз. Он почувствует себя в глазах соперницы королем просто. Жена будет приставать с претензиями. А тут такое приятное знакомство.

Нельзя с мужем говорить на эту тему. Категорично нельзя. Это была одна из моих главных ошибкок в борьбе с соперницей. Вторая ошибка, что я вела себя интеллигентно. Не хотелось опускаться. И третья ошибка, что взывала к разуму мужа. У мужа то другое вИдение ситуации. Совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

если Вы решитесь рассказать о прочитанном блоге мужу, то нужно акцент больше делать не на том, что она безумно в него влюбилась, а на том, что она смеет приходить в Ваш дом и при этом раздражаться вещами Вашего и ЕГО родного ребенка, и простая параллель - самим ребенком

отцовские чувства за ребенка вполне возможно вызовут в нем негатив к ней, ну и чтобы ноги ее в вашем доме больше не было это и так понятно

работать надо на работе, а дома проводить время с семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

на том, что она смеет приходить в Ваш дом и при этом раздражаться вещами Вашего и ЕГО родного ребенка, и простая параллель - самим ребенком

отцовские чувства за ребенка вполне возможно вызовут в нем негатив к ней, ну и чтобы ноги ее в вашем доме больше не было это и так понятно

работать надо на работе, а дома проводить время с семьей!

Полностью согласна! Нужно задеть не его чувства с себе самому, и не его чувства к жене даже, а к тому, что бесценно и непроходяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, первое, что я могу посоветовать, даже настоятельно просить - это сохранить записи из ее блога, потому что она может сделать их подзамочными или попросту удалить и тогда у вас не будет улик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Первая мысль после прочтения :" Я бы мужу всё рассказала и показала, а потом поставила перед фактом - или увольняешь, или я ухожу". Но это только если на эмоциях.

Насчёт этой дамочки - подобных "щучек" полно. Нельзя их пускать в дом. И нельзя от мужа скрывать истинное лицо (скорее, свинячье рыло) этой мадамы. Если муж адекватен (а я думаю, что на 100 процентов), то он всё поймёт правильно, и дамы этой больше ни в его организации, ни в вашей жизни не будет. Не бойтесь говорить прямо! Ваше дело правое! Удачи. Напишите, как разрулилась ситуация. Очень хочется знать продолжение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка, ну что за глупости вы говорите, извините конечно - стыдно за жену станет. Какой стыд, если тут дура-баба на жену поклеп наводит, да еще и ее фотографии вывешивает.

У меня была похожая ситуация, я мужу рассказала и он был на моей стороне. Что же это тогда за муж, если он жену в обиду давать будет.

Мое твердое мнение - сохранить записи из блога, показать мужу и поговорить. Если вменяемый мужчина, то ему не понравится то, что его жену обсуждают в интернете и хотят семью разбить. Ему же семья тоже дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена решила с ней сдружиться, и по-дружески ей сказала, что у них с мужем есть договор, что при разводе ребёнок остаётся с папой, так как у мамы нет возможности обеспечить ему дОлжные условия жизни.

Вот это, по моему, лучший и самый действенный способ!

Претендентка сама сбежит роняя тапки....

А муж даже не узнает что его хотели.... smile.gif

И очень хорошо, что не узнает, т.к. прочитав блог вполне может счесть для себя это лестным... Ну его же так хотят, он же король в глазах соперницы!!!

А вот этого допускать не надо....

Хотя, если муж стоящий его всегда кто нибудь хотеть будет, всех не извести, тут или муж живет в семье и "хотите дальше" или...

В общем зависит от отношения мужа к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что она пыталась заигрывать с мужем, поэтому я присмотрелась к ней повнимательнее.

Если бы мне такое показалось... эта дамочка.. уж какую бы услугу нам не оказала.. то ближе пушечного выстрела к мужу не подошла бы. Мужчины они часто не видят очевидного.. а у женщин чутье на такие вещи..

Мне тоже как-то показалось.. я отмахнулась.. мало ли что может привидеться.. человеку, который только что родил.. И чем дальше - больше мерещилось ! А муж, когда я с ним поговорила.. был ошарашен, так как он ничего не заметил..

Была такая хищница.. правда с ребенком без мужа.. и цель у нее была конкретная.. найти во что бы то ни стало отца ребенку. И неважно, что этот "отец" может быть женат.. Она считала, что ее сыну отец в большей мере необходим.. нежели моей дочери.

как вспомню, как вздрогну насколько неприятно.. когда тебе в лицо говорят, что пора уступить.. дорогу молодым, перспективным.

Я бы с мужем поговорила.. блог показала.. с ним бы и разработала план действия smile.gif

А в своей квартире... в семейном гнездышке.. оставлять постороннего человека..

не стоит, даже если это лучший сотрудник фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы показать мужу записи, где она пишет про колдуна? Я думаю, его реакция может быть только негативной. Я имею ввиду, конечно, по отношению к этой дамочке.

Вообще, это какой идиоткой надо быть, чтобы такое писать в блоге (немного не понимаю, что значит блог- ЖЖ что ли? confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и цель у нее была конкретная..

у этой дамочки тоже цель конкретная. она конечно не первая кто на мужа вешается, просто не было такой наглости у предыдущих. раньше я на таких как она внимания не обращала а вот теперь сижу дома и понимаю чтобы быть домохозяйкой нужно иметь огромную уверенность в собственной красоте, уме, сексуальности и пр. и пр.

что значит блог- ЖЖ что ли?

блог это что то вроде дневника где каждый волен писать то что хочет на любые темы. почитала я этот блог и комментарии от ее же друзей. она особо его и не скрывала. два три щелчка мышью - и вот он. все напоказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы показать мужу записи, где она пишет про колдуна? Я думаю, его реакция может быть только негативной

Потому, что большинство мужчин после 7 лет не верят в колдунов.

А вот то, что он такой потрясный и она на все пойдет, что бы его заполучить может отложиться в его памяти...

А зачем это жене? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Сеньорита, проблема достаточно серьезная-угрожают Вашему семейному благополучию, обсуждают Вас и Ваш дом в Интернете(!!!!!!!).Нужно, просто необходимо, чтобы муж выступил в защиту семьи. А в дом не пускать эту тетку категорически, она нечистоплотна до отвращения, по шкафам лазать-ФУ!-вот не выйдет с колдунами возьмет и слабительного в суп сыпанетsmile.gif)))

, дрянь этакая. Держитесь! Желаю Вам уверенности(в себе и в муже) и правильного решения. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

если Вы решитесь рассказать о прочитанном блоге мужу, то нужно акцент больше делать не на том, что она безумно в него влюбилась, а на том, что она смеет приходить в Ваш дом и при этом раздражаться вещами Вашего и ЕГО родного ребенка, и простая параллель - самим ребенком

Точно-точно!

Пусть он воспримет эту информацию не как лестную для себя влюбленность красивой девушки, а как угрозу тому, что он сам создавал - семье, и как попытку несанкционированного проникновения на его территорию. Самцы - они такие, за свою территорию задавятся.

И еще правильно здесь написали - упор надо сделать на неадекватность барышни.

Придет муж с работы, а жена с большими от ужаса глазами говорит: родной, помнишь Ирину с твоей работы? Такая вроде милая женщина, а оказывается-то... ненормальная, шизофреничка, ужас-то какой!!! Взгляни сюда! - и показать блог.

После прочтения сказать, что страшно иметь дело с неадекватной тетенькой, и по работе подставить может - мало ли что у психа на уме, и за ребенка страшно - еще из-за игрушек впадет тетка в агрессию! Страшно, Вась, давай от нее избавляться будем!!!

В этом блоге, я так поняла, истинной любовью и не пахнет, только дизайнерские мысли по поводу квартиры да ехидные комменты по поводу фото жены. Муж - нормальный человек, недаром такой пост занимает, и не должен повестись на это - ну кому охота добровольно под каблук?

И мысль про колдуна очень хорошая.

Если девушка верит в магию - это развязывает СЕНЬОРИТЕ руки для фантазии и юмора! Такими верящими во всякую фигню очень легко манипулировать. Сказать сопернице, что решили подстраховаться и уже навели на нее какой-нибудь "трах-тибидох", создать иллюзию... Глядишь, еще и сама сбежит, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Если муж адекватен (а я думаю, что на 100 процентов), то он всё поймёт правильно, и дамы этой больше ни в его организации, ни в вашей жизни не будет.

Мой тоже был адекватным. просто для жены она соперница и покусительница на ее очаг семейный, а мужу она нгичего плохого не делала. Для него она женщина, которой он нравиться и она для него не опасна.И готова на все. Ну буквально на все!!! Вот в чем дело. Для мужа она не соперница и не покусительница. Женщины, поймите разницу.

давайте споросим у FOGа. как бы он отреагировал, если бы жена приставать к нему стала, чтобы он уволил женщину, которой он очень нравиться? FOG. пожалуйста, абстрагируясь от ваших четких установок, что бизнес это бизнес, скажите нам, как поступил бы среднестатистический мужчина? Вы ведь лучше нас знаете, какие мотивы будут двигать мужем.

Крошка Ру

Какой стыд, если тут дура-баба на жену поклеп наводит, да еще и ее фотографии вывешивает.

Какая дура-баба? Кто сказал, что дура? Я тоже была в такой ситуации. может у Вас и баба-дура была, а мне очень даже не дура! И "дура баба" на меня так же наговаривала. И я так же поговорила с мужем (абсолютно адекватным) в надежде на его разумность и свою правоту. Я получила уход мужа к ней и полное свое поражение. Отбивать обратно пришлось с боем. Может вашему та не понравилась, а вот если бы понравилась, что бы вы делали?

Большинство мужчин слушать не будет. Либо примет за каприз. Либо заинтересуется.

Когда моя соперница возмущалась, что у меня всего одно пальто, моему мужу не пришло в голову, что это несколько по его вине, ему просто стало стыдно за то, что у меня одно пальто. Никакого чувства гордости за семью и благородной обиды на обидчицу не последовало.

А просто потому, что это я ходила в одном пальто. Это моя была беда. А не мужа.

Здесь мужа представляют, как некоего благородного альтруистического ангела с крыльями всепонимающего. Ну не бывает так в жизни. У каждого свои слабости. Эта подруга так все может представить, что не только застыдиться, шарахаться начнет. У нее же цель. Неужели не понятно.

Я то плавала, знаю, как такие стервочки обрабатываают мужика. Всегда найдет слабое место у жены и представит так, что просто диву мужик будет даваться, как он этого вопиющего недостатка раньше не замечал.

Это Вам просто повезло, что у Вас все так хорошо обошлось, бескровно. Тут 50 на 50. Либо пронесет, либо вывезет.

Я бы не стала рисковать и открывать глаза мужу, неизвестно как у него с самолюбием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

у этой дамочки тоже цель конкретная. она конечно не первая кто на мужа вешается, просто не было такой наглости у предыдущих

Ну... мне кажется, что она очень глупая! Правда! Было бы сложнее сразиться с достойной соперницей, умницей и расчетливой. А эта: наследила и себя же еще и подставила, вручив вам все карты в руки:

1) в нете засветилась

2) рассказала про все свои проделки (капание по вашей квартире, про любовь свою африканскую и про бабок-колдунов)

3) поставила ваше фото!

Так что в Ваших руках - все карты! g.gif

блог это что то вроде дневника где каждый волен писать то что хочет на любые темы. почитала я этот блог и комментарии от ее же друзей. она особо его и не скрывала. два три щелчка мышью - и вот он. все напоказ.

Какая глупость или одиночество!

Ну, может у Человека крик души - но ставить фотографию жены, писать что капалась в доме... Ну, дура, правда!

Секретка

Какая дура-баба? Кто сказал, что дура?

Ну, правда, дура!

Не дура - молча пошла к колдунам и сделала бы свое гадкое дело!

А это веселуха попалась - написала о своих планах!

Хорошо, что ее блог нашли! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Мой совет не будет оригинальным: поговорите с мужем, покажите ему блог.

И дело не совсем в Вашей семье (хотя она на первом месте).

Если человек настолько морально нечистоплотен что лезет в Ваши личные вещи, то она может быть способна и на большие подлости. Кто может поручиться Вам за её адекватность? А если это психически больной человек?

А если ей придёт в голову что муж живёт с Вами ради ребёнка и она решит избавиться от помехи на пути к её счастью?

Ей может придти в голову создать компромат на Вас или Вашего мужа, навредить ему в карьере, да и действительно обратиться к колдунье.

Никто не знает что в её голове твориться, какие планы она строит и что для этого может сделать.

От таких людей надо держаться подальше!

Муж должен понять что здесь не только, (и не столько) Ваша ревность, сколько безопасность семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Linda дала Вам хорошие советы, согласна полностью.

А еще я при разговоре с супругом сделала бы упор на то, что эта дамочка разглашает негативные сведения о семье, размещает фотографии. Кстати, предварительно проконсультировавшись на эту тему с юристом (мужа в это посвящать не обязательно), возможно это не законно. Тогда и расклад для нее может быть другой.

Записи из блога сохранить, пока есть доступ или не удалено. ИМХО, вряд ли они супругу понравятся: лазанье по шкафам, раздражение от игрушек ЕГО ребенка... А может она и на работе пожелает "проверить" чего ей и знать не положено? В любой компании есть секретная информация, которая хороших денег для конкурентов стоит.

А вообще Вам повезло. Во-первых, что вы этот блог обнаружили и ознакомились с информацией. Предупрежден - вооружен.

Во-вторых, вероятно эта дамочка большим умом и не отличается, раз афиширует такие вещи. В инете секретов нет. Хотя может быть она расчитывала, что обнаружите и в семье скандал? g.gif Так что лучше ее ожиданий не оправдывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы меня снова удивляете. Если ВАМ ЛИЧНО попался такой мужчинка, которого помани пальцем (или еще чем), так он и побежал, не стоит переносить мнение о нем на всех мужчин без исключения. Что за привычка смотреть на мужчину, как на вещь, которого могут увести, которого надо обратно возвращать. Я все-таки лучшего мнения о второй половине человечества и то что ВАМ достался козел, не значит, что все такие.

Когда моя соперница возмущалась, что у меня всего одно пальто, моему мужу не пришло в голову, что это несколько по его вине, ему просто стало стыдно за то, что у меня одно пальто. Никакого чувства гордости за семью
И ЭТО Вы ринулись

Отбивать обратно пришлось с боем.
А на фига? Да я бы перекрестилась, что избавилась от такого ненадежного субъекта.

Я бы сказала, никакого чувства гордости у Вас.

Сеньорита

По поводу ситуации - я бы показала инфу мужу. Полностью присоединяюсь к мнению

vasabi

ШЕРХАН

Линда

и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

А эта: наследила и себя же еще и подставила, вручив вам все карты в руки:

Думаю, что она была уверена, что это не попадет жене в руки.

А это веселуха попалась - написала о своих планах!

Может ей похвастаться хотелось. Ну не ожидала она, что жена начнет рыть в интернете ее дневник. Думала, что она одна умная. но это не значит, что она глупа. Просто маленький просчет с ее стороны.

ШЕРХАН

Муж должен понять что здесь не только, (и не столько) Ваша ревность, сколько безопасность семьи.

Вот поймет ли он. Тут неопределенность полная. Может поймет, а может нет.

Я, например, думаю, что женщина эта уже втерлась к нему в доверие, раз домой приходит работать. А если втерлась в доверие, то жене трудно будет доказать, что она семью оберегает, а не просто слюнями от ревности исходит.

vasabi

Хотя может быть она расчитывала, что обнаружите и в семье скандал?

Если бы на скандал расчитывала, то написала бы, что уже все было в таких-то и таких-то позах.

Я почему-то думаю, что она просто не знала, что жена может нарваться на ее дневник. В интернете тонны таких дневников, большинство под никами. Фиг разберешься, кто что пишет. У меня тоже есть дневник. И я тоже считала, что мой дневник никто из моих недругов не увидит, а если увидит, то не разберется, что это мой. Шанс один на миллион. Автору сильно повезло в этом плане. Или нужно носом рыть интернет в поисках именно ее дневника. Впрочем, может быть я просто в этом деле чайник. Но это не значит, что я баба-дура biggrin.gif . Оченно даже сообразительная ежели что! shiz.gif

И вот именно, что показав полностью весь блог можно нарваться на неожидаемую реакцию мужа. Мы ведь не знаем, как она к нему бабки подбивает.

Кисюга

Я все-таки лучшего мнения о второй половине человечества и то что ВАМ достался козел, не значит, что все такие.

почему козел? Он у меня очень хороший. любит меня. просто это как поманить! я, например, тоже спец по части поманить. любого могу так поманить, что жена за голову схватиться. И козла и не козла. Это как дело поставить.

а про мужчин я очень хорошего мнения. Я только хочу сказать о том, что главная ошибка стратега всегда в том, что противника считает глупее себя априори.

И мужчины и женщины в первую очередь люди. Как со своими сильными сторонами, так и со слабостями. Они у всех есть. И если на них умело сыграть, то увести можно любого. Даже самого верного мужа.

Кисюга

Да я бы перекрестилась, что избавилась от такого ненадежного субъекта.

Я бы сказала, никакого чувства гордости у Вас.

У меня гордыни нет. А гордости хоть отбавляй. Люблю я этого человека, вот и все.

Субъект теперь очень даже надежный. Представляете, выгнала я его в августе прошлого аж года по гордостит своей (не гордыне), так у него теперь никого нет, не стал искать себе другую, все ждет, когда я одумаюсь. Потому что понял кое-что в этой жизни. На руках готов носить.

Просто мозги ему тогда запудрили. Все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Посмотрите заодно даты и время записей: она с рабочего компа этой хренью мается? -Мужу это аргумент: за твой счет тебя же и обсирают (извините).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вот поймет ли он. Тут неопределенность полная. Может поймет, а может нет.

Я, например, думаю, что женщина эта уже втерлась к нему в доверие, раз домой приходит работать. А если втерлась в доверие, то жене трудно будет доказать, что она семью оберегает, а не просто слюнями от ревности исходит.

О чём Вы? Какая ревность и слюни?

Поэтому и советуем показать мужу блог, чтоб он сам прочёл и удостоверился.

Это не голословные бредни жены! Есть прямое доказательство подлых замыслов этой не совсем нормальной женщины.

И вот именно, что показав полностью весь блог можно нарваться на неожидаемую реакцию мужа. Мы ведь не знаем, как она к нему бабки подбивает.

Ну уж, наверное, не рассказывает о своих реальных планах. Вот пусть он и прочтёт о причине её трудолюбия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

А я считаю, что вы повели себя в этом конфликте правильно, не став опускаться до ее уровня, ну подрались бы - и что? Этот козел сидел бы и самодовольно ухмылялся: бабы из-за меня дерутся, значит, я еще ого-го g.gif

Просто вам муж попался, как бы сказать помягче, с гнильцой, что ли, да не все же такие, не все!!! Сколько здесь, на форуме, у кого был негативный опыт, так все равно редко кто рассуждает как вы.

Отбивать обратно пришлось с боем
eek.gif

А это еще зачем? И вы и сейчас живете с ним? После соперницы объедочки собираете? До того, как он найдет еще в кого свой censored.gif сунуть? Ну и ну

Извините, не хотела обидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×