Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане. В поиске подобную тему не нашла. Хотя, по-моему, ситуация распространённая. Муж меня боится. Он никогда мне этого не показывал. Но я чувствовала, что что-то не так (например, во время ссор он первый подходит мириться или просто избегает ссор). Наконец, как-то в дружеской компании после бутылочки пивка он сказал: "Я жену боюсь". Все понимающе кивнули, а я так и осталась сидеть с раскрытым ртом... eek.gif

Во - первых, меня насторожило, что все "понимающе кивнули", т.е. я сделала вывод, что не только муж боится!

Во - вторых, вспомнились слова подруги, что она боится со мною ссориться (то - то я смотрю, что она слишком со мной вежливая ).

В третьих - друг мужа как - то сказал : "Я тебя не боюсь". eek.gif

Всё хорошо, меня все любят. Но вот любят или боятся не любить? И неужели для того, чтобы завоевать чью - то любовь или уважение, нужно вгонять людей в страх?

Поясню почему (по - моему) боятся. Меня считают ведьмой. blink.gif Тому много жизненных доказательств. И ещё - у меня взрывной темперамент и я не боюсь вступить в схватку даже с преступником (муж видел это). Короче говоря, характер, конечно, не сахар, но я очень добрая и душевная. Мне не хотелось бы, чтобы меня БОЯЛИСЬ, а хотелось бы, чтобы уважали за то, что я просто хороший человек. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня боится.

А он Вас боится, потому что

считают ведьмой.
или из-за того, что у Вас

взрывной темперамент
???

Если же второе, то он по-моему просто не хочет "взрывов" ваших.

вспомнились слова подруги, что она боится со мною ссориться

Со мной тоже предпочитают не ссориться, зная моё следущее отношение. Но это никак не страх. В Вашем случае, я думаю, тоже не является страхом.

друг мужа как - то сказал : "Я тебя не боюсь".

А вы покажите ему свой

взрывной темперамент

laugh.gif

Либо Вы не всё рассказали, потому что я не считаю, что Вас могут бояться без причины,..либо Вас просто по-настоящему уважают!

Присоединяюсь к ним, Вы ведь правда

очень добрая и душевная
, да и

просто хороший человек
???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Поясню почему (по - моему) боятся. Меня считают ведьмой.  Тому много жизненных доказательств. И ещё - у меня взрывной темперамент и я не боюсь вступить в схватку даже с преступником (муж видел это). Короче говоря, характер, конечно, не сахар, но я очень добрая и душевная.

Перевожу:

Меня боятся не потому, что я якобы ведьма! Просто, когда я выхожу из себя, в радиусе пары километров лучше не находиться. А так я очень добрая, спокойная и предупредительная. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Первые ощущения после прочтения - радость. Спасибо огромное за Ваши строки! Я вроде не всё рассказала. Просто совпадения были в моей жизни. Ну, к примеру, если кто обидит - то умирает или заболевает... Как не объясняю, что я тут не при чём - не верят. А если кого-то полюблю - то счастье тому человеку безмерное выпадает. Особенно в личной жизни и в деньгах. Вот и на основе этого сделали друзья вывод (кстати, неудачи в личной жизни у подруги закончились, когда она со мной подружилась. Совпадение?).

Asso

Меня боятся не потому, что я якобы ведьма! Просто, когда я выхожу из себя, в радиусе пары километров лучше не находиться. А так я очень добрая, спокойная и предупредительная. 

laugh.gif Нееет. Меня трудно вывести из себя, честно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то работала в детском саду и очень боялась нашу заведующую. У нее была такая походка, прическа, манера говорить с людьми, что реально при ней я старалась быть мышкой. И помню как-то до нее дошло что ли или кто-то сказал, что ее боятся. Так она была в реальном изумлении, так как считала что она такая спокойная и душевная. Действительно иногда бывает полезно оценить себя со стороны.

И еще я иногда побаиваюсь своей свекрови. Хотя она ну абсолютно неопасный, адекватный человек, меня любит и уважает. А боюсь просто потому что вид у нее... ну такой немного учительски-правильный что ли. Такой типаж всегда с детства вызывает желание собраться, выглядеть прилично ну и внушает страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

В детстве меня называли следователем, потому как пока не докопаюсь до сути - от человека не отстану. А подруги говорили, что лицо у меня такое, будто готова убить eek.gif Хотя в это время я могла думать, к примеру, о том, что приготовить на ужин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, сами уже находите причины biggrin.gif Но стоит ли делать трагедию из всего этого? Ведь муж вас любит такую как есть, а что немножко побаивается - так может и неплохо? Может, отнестись с юмором на это, над собой посмеяться, вместе с мужей - ах, какая я опасная женщина!

А еще - может вы не позволяете себе быть маленькой девочкой. Иногда нужно обязательно впадать в детство, дурачиться с мужем, так и станете мягче и пушистее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А еще - может вы не позволяете себе быть маленькой девочкой. Иногда нужно обязательно впадать в детство, дурачиться с мужем, так и станете мягче и пушистее.

Ах, как бы мне этого хотелось! Но муж не поймёт. Пыталась, и не раз. На что в ответ был полный недоумения взгляд eek.gif и как в анекдоте про вовочку... Не буду писать - неприлично (вовочка пришёл в школу умытый, в парадной одежде, со всеми здоровается...).

Вобщем, не воспринимает он меня в другой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

У меня иногда тоже возникает, что меня опасаются и отводят глаза от моего взгляда . В транспорте бывает едешь, задумаешься о своем девичьем, ну и случайно уставишься в одну точку. Например в спину впереди сидящего. Так человек бедный нервничать и ерзать начинает и оглядываться с опаской.

Говорят, что взгляд у меня очень " говорящий". Видимо , выглядит это так, что говорит он неприличные уху слова, хотя разум в это время просто витает в облаках и ни о чем плохом не помышляет. А уж когда разозлят , то и споткнуться могут и уронить что- нибудь из рук. Хотя я ни о чем подобном и не думаю. Просто нахожусь на пике раздражения.

Характер при этом очень даже мирный. Мне проще отойти и уступить, если дело не касается принципиальных вопросов. Там я иду до конца.

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вобщем, не воспринимает он меня в другой роли.

Приехали biggrin.gif А в чем проблема то тогда? Живите себе и наслаждайтесь тем, что мужа вы устраиваете абсолютно, даже не смотря на то, что характер не сахар.

Вам чего надоть то? Избавиться от колдовства? А зачем? Оставайтесь такой. И считайте себя роковой женщиной. Многие любят считать себя роковой, это им самооценку повышает wink.gif До поры до времени, правда. Пока на землю не опустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика , Вы мне мою БГЖ напомнили. Та тоже добрая и пушистая. Ангел, "Маленькая девочка" (она даже мультики любит!). Когда трезвая... А вот в моменты, когда градус долбанул, причём неслабо долбанул - просто неуправляемый, невменяемый зверь. Как она сама про себя говорит - "хуже ядерной войны".

Я её ... не то что побаивался, просто старался быстрее спать уложить, иначе - классическая сцена "с битьём посуды и отъездом к маме".

На вашем месте, я бы постарался вести себя попроще, что ли, с мужем.

"Тебя, Лаврентий, бояться будут, но любить - не будут"

И. Сталин - Л. Берию, как возможному преемнику власти

Изменено пользователем студент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студент

Это что же получается? Судя по вашим словам, муж Арабики женился на ней не по любви, а только под воздействием всепоглощающего страха?

И живя с ней, трясется и трепещет от священного ужаса?

Нет, тут другое. Просто автор так себя поставила , что никому в голову не приходит подшутить или прикольнуться над ней. В том числе и мужу.

Это все же больше похоже на некую дистанцию, установленную автором между собой и окружающими. Вот эту невидимую грань и не могут решиться преодолеть. Это не каждому под силу - " стирать границы".

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - первых, меня насторожило, что все "понимающе кивнули", т.е. я сделала вывод, что не только муж боится! Во - вторых, вспомнились слова подруги, что она боится со мною ссориться (то - то я смотрю, что она слишком со мной вежливая ). В третьих - друг мужа как - то сказал : "Я тебя не боюсь"

Арабика

Это ничего.. lol.giflol.gif Это Вы вовремя себя со стороны увидели laugh.gif Вовремя не в том, смысле, что исправиться успеете... Просто не в критической ситуации развода biggrin.gif

Но стоит ли делать трагедию из всего этого? Ведь муж вас любит такую как есть, а что немножко побаивается - так может и неплохо? Может, отнестись с юмором на это, над собой посмеяться, вместе с мужей - ах, какая я опасная женщина!

Абсолютно согласна. Абсолютно.

Теперь у Вас есть возможность видеть себя со стороны и чуть преувеличивать bb.gif свою ссущность опасную. Вот пройдет шок от открытия и увидите его положительные стороны. lol.giflol.gif

Я однажды увидела, как от меня, когда я влетела в помещение, где были сотрудники, зашатались полки с товарами и людей к стенкам прижало. А у меня было очень хорошее, доброжелательное настроение. blush.gif Это их аурой моей зашатало. sleep.gif

Все проходит. Пройдет и это. (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я тоже

просто неуправляемый, невменяемый зверь. Как она сама про себя говорит - "хуже ядерной войны".
, хотя

мультики любит
. Очень люблю, особенно Ледниковый период уважаю.

Правда ГБ и так же официальным браком, не живу с мужчиной, потому что

я якобы ведьма

shiz.gif

Да ну и фиг с ними! Боятся - значит уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово, прочитав первый пост в теме у меня почему то не возникло ничего кроме сплошных ассоциаций:

"Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная!"

"Я добрая фея! Почему с топором? Вот как мало вы о феях знаете..."

Ну и так далее. biggrin.gif

Мне не хотелось бы, чтобы меня БОЯЛИСЬ, а хотелось бы, чтобы уважали за то, что я просто хороший человек.

Видите ли, судя по всему, окружающие об этом вопиющем факте почему то не догадываются. rolleyes.gif Недалекий, видимо, народ...

Но положение можно исправить, если приложить для этого некоторые РЕАЛЬНЫЕ действия. В них входит активная демонстрация своих благих намерений в форме доступной коллегам и мужу.

Для мужа: нежность, ласка, женственность вообще, умение СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ не перебивая, говорить не громче чем с уровнем 40 децибел, не ломать голыми руками кирпичи и доски, ни в коем случае не направлять на мужа выплески негатива, да и вообще, не устраивать в его присутствии третьи мировые. Ну и так далее.

К коллегам, стоит начинать с улыбки.Непринужденной, натуральной, искренней и ДРУЖЕЛЮБНОЙ улыбки. При том не нужно нервно ломать пальцами попавшие под руку карандаши, мять бумагу и прочее. Не акцентируйте на людях взгляд наполненный всей гаммой испытываемых чувств. В этой гамме немало кровожадного, судя по всему... Общайтесь ровно.

И последнее. Что касается "ведьмы". Надеюсь, вы не в Кении живете? Там намедни сожгли 15 несчастных... Я к тому, что меня удивляет количество верящих в вашу "ведьмость". То ли это глухая деревня, то ли народ странный... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете. У меня с сестрой такая же штука. У неё взгляд почти всегда такооооой!!! Не подходи- убьёт. А на самом деле она думает в этот момент о каких то земных и семейных вещах. Я вас очень хорошо понима. Взгляд невозможно исправить как бы вы не хотели. Но вы постарайтесь меньше смотреть в одну точку когда задумались. Сестра попробовала- помогает. Взгляд в одну точку сам по себе потусторонний, а если вы ещё задумались и доооолго смотрите в одну точку, то он становится ещё и пронзительно-жутким. Проверенно!!!

Возможно просто что вы взрываетесь по пустякам и муж, оберегая себя от ваших взрывов, предпочитает подходить первым и мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец всю жизнь маму боялся. Она сама виновата. Зачем влюбилась в недалекого? Он ей из армии про любовь 5 страниц пишет, а она ему задачки по алгебре и геометрии задает. Он боялся признаться, что дуб дерево в этих науках, давал парням поумней решать. bot.gif Для мамы потом было откровением, что папа, мягко говоря, в точных науках не силен.

Она Ахматову читает, вся в облаках, хочет о высоком поговорить, а папа пособие по ЗИЛу штудирует. О чем там говорить? Другая жена хотя бы молчала, а мама всю жизнь его гнобила тем, что он "сэло и люды". Вот он и стал за несколько лет семейной жизни заядлым вруном. Боялся признаться, например, что на футбол надо. Пошел в туалет на улицу и не вернулся. Верней, вернулся, но через 6 часов. Мама в истерике, а он отбрехивается.

И так постоянно. Другой бы мужик сказал - иду в кабак с друзьями побухать. Ну, буркнула бы жена пару раз, как без этого.

А батя нагородит чего попало, никогда правду не скажет. Потому что знает - мама как начнет бухтеть, начнет с того, что он лентяй и пьяница, а закончит "зачем я за тебя, дурака, замуж вообще вышла? Сэло и люды." Вот, чтобы она его пореже унижала, он и врет постоянно.

А теперь я, к примеру, на мужа сержусь, что опаздывает с работы, а мама дюже вумная с годами стала. Советует:

- Ты, доця, не кричи на него, не допрашивай и не попрекай. А то станет бояться сказать правду, что задержался, к примеру, потому что просто кофе с товарищем пил или заболтался. И начнет врать, как мой. Начал в 25 лет, до сих пор остановиться не может. Так раньше я хоть через раз верила, а сейчас только посмеиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(например, во время ссор он первый подходит мириться или просто избегает ссор)

Есть восточная мудрость по этому поводу.

Первым на примирение идёт не тот, кто виноват, а тот, кто умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

laugh.gif Прикол хотите? Я с друзьями и мужем вот такая -

нежность, ласка, женственность вообще, умение СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ не перебивая, говорить не громче чем с уровнем 40 децибел, не ломать голыми руками кирпичи и доски, ни в коем случае не направлять на мужа выплески негатива, да и вообще, не устраивать в его присутствии третьи мировые. Ну и так далее.

С коллегами вообще - то даже хуже, чем -

К коллегам, стоит начинать с улыбки.Непринужденной, натуральной, искренней и ДРУЖЕЛЮБНОЙ улыбки. При том не нужно нервно ломать пальцами попавшие под руку карандаши, мять бумагу и прочее. Не акцентируйте на людях взгляд наполненный всей гаммой испытываемых чувств. В этой гамме немало кровожадного, судя по всему... Общайтесь ровно.

Почему хуже? А потому что даже мягче, чем Вы написали. Надо бы более жёсткой быть g.gif

Гелла

Мой не врёт. Знает, что раскроется рано или поздно. А вот когда раскроется... тут скандала не жди. Не будет его. Но только от этого мужикам хуже. Лучше бы прооралась и скалкой намахалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я такая же как вы.

В детстве меня называли следователем, потому как пока не докопаюсь до сути - от человека не отстану. А подруги говорили, что лицо у меня такое, будто готова убить  Хотя в это время я могла думать, к примеру, о том, что приготовить на ужин. 

кто обидит - то умирает или заболевает... Как не объясняю, что я тут не при чём - не верят. А если кого-то полюблю - то счастье тому человеку безмерное выпадает. Особенно в личной жизни и в деньгах. Вот и на основе этого сделали друзья вывод (кстати, неудачи в личной жизни у подруги закончились, когда она со мной подружилась. Совпадение?).

Но вот проблем у меня с этим никогда не было, незаморачивалась я никогда по этому поводу.

Со мной тоже предпочитают не ссориться, зная моё следущее отношение. Но это никак не страх.

Вот, у меня так же.

Говорят, что взгляд у меня очень " говорящий".

Мой БМ больше всего боялся моего взгляда. Для него мой взгляд был худшим наказанием, хуже разборок и скандалов. Но повторюсь еще раз - незаморачивалась никогда на этом. Наоборот - использовала в своих корыстных целях laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

"Я добрая фея! Почему с топором? Вот как мало вы о феях знаете..."

Или "... Да что-то настроение не очень..."

Арабика

Мне не хотелось бы, чтобы меня БОЯЛИСЬ, а хотелось бы, чтобы уважали за то, что я просто хороший человек.

Или вопрос можно перефразировать:"Как убедиться, что меня любят за то что любят, а не за то, что бояться быть "сглаженными" или заболеть?" Думаю, так.

Считаю, что те друзья, которые с вами бок о бок давно - на самом деле вас любят, а не боятся. А вот вновь преобретенные, да еще с такой рекламой

Ну, к примеру, если кто обидит - то умирает или заболевает... Как не объясняю, что я тут не при чём - не верят. А если кого-то полюблю - то счастье тому человеку безмерное выпадает.

подмазываются в ваше окружение, чтоб ни дай бог чего не случилось. rolleyes.gif

И не заморачивайтесь вы. Пусть бояться вас те, кому есть чего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика,

Вы еще вполне можете научиться получать от этого удовольствие biggrin.gif

Для этого нужно, всего лишь, быть уверенной в своей правоте.

Как-то пафосно звучит...и избито.

Скажу иначе: довольно трезво оценивать самое себя. Это невозможно, естественно, бо человек мыслит субъективно, но здравомыслие и нормальная самокритика никому еще не вредили. Беспокоит чужая "бояливость"? Значит, в себе не уверены. Ранит-то почему? Определитесь с причиной беспокойства. Что Вы не то, что кажется? Или иначе пытаетесь себя позиционировать? А не слишком ли много Вы внимания уделяете тому, как Вы выглядете в чужих глазах? Или окружение подкачало? Собственно, это неплохой пинок для масштабного самоанализа.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

А не слишком ли много Вы внимания уделяете тому, как Вы выглядете в чужих глазах?

Насколько себя помню. С самого детства только этим и занималась - самоанализом. Всегда заботило то, как выгляжу со стороны.

Или окружение подкачало?

Вот над этим и задумываюсь g.gif . Скорее, в самом посте эта мысль и прозвучала в виде проблемы.

Мумик-25

А вот вновь преобретенные, да еще с такой рекламой

Цитата

Ну, к примеру, если кто обидит - то умирает или заболевает... Как не объясняю, что я тут не при чём - не верят. А если кого-то полюблю - то счастье тому человеку безмерное выпадает.

подмазываются в ваше окружение, чтоб ни дай бог чего не случилось. 

Страшно подумать, что вновь приобретённые подруги и не подруги вовсе blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Поясню почему (по - моему) боятся. Меня считают ведьмой.

Все бояться меня, трам-тарарам... И смех, и грех!

Друзья и подруги не прекословят, сослуживцы согласно кивают и уступают дорогу, гаишники не останавливают, контролеры в транспорте билеты не проверяют, супружник вообще дрожжит от одного вида и от страха давится пивом... Интересно, а он на вас добровольно женился или как? И сколько кандидатов в мужья, не согласные на брак, были прокляты и умерли в мучениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Друзья и подруги не прекословят, сослуживцы согласно кивают и уступают дорогу, гаишники не останавливают, контролеры в транспорте билеты не проверяют, супружник вообще дрожжит от одного вида и от страха давится пивом...

Интересно, и где это я такое писала? g.gif

Интересно, а он на вас добровольно женился или как?

А как Вы представляете насильную женитьбу? Жениха связанного приволакивают, суют ручку в рот и он "добровольно" ставит подпись?

И сколько кандидатов в мужья, не согласные на брак, были прокляты и умерли в мучениях?

А у меня всего их два было. За вторым я замужем. И вроде как добровольно... Хм. Щас спрошу пойду, а то как-то после Вашего поста засомневалась малость.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×