Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№21/2008

Recommended Posts

У нас всё как всегда. 21-й номер выйдет 26 мая, в понедельник. Вот обложка, вот ссылка на электронную версию, которую можно приобрести уже сейчас.

post-4-1211548573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сыновья не видят во мне женщину"...

Опять, снова, одна из многих-многих, такая же, как и в прошлом номере, у которой сын-бензоман...

Мама-кресоносец, которая жизнь на сыновей положила, для которой самое страшное в жизни - чтоб только сын на неё не обиделся... А просить в газете себе, работающей, имеющих двух взрослых сыновей, одёжку старенькую это не страшно, это так, главное - половину зарплаты отдать здоровому лбу на кафе... Тьфу. cry_1.gif

Я не поняла, почему она просит разобраться в её ситуации? Ведь она сама прекрасно всё понимает и осознаёт, причины видит, следствия. Прекрасно понимает и пишет, что виновата именно она сама, её безразмерная и именно, что слепая любовь.

И не самое страшное, что сыновья не видят в ней женщину, они не видят в ней человека, вот что ужасно. Для них она всего лишь автомат типа кофе "Нескафе", только бесплатный. И она сама, совершенно добровольно им стала.

Я буду очень рада, если прийдёт сюда действительно умный и профессиональный человек, который хоть что-то ей действенное посоветует, я не могу, я только злилась на неё в процессе прочтения письма, даже на сочувствие почти не пробило, слишком уж всё гротескно-показательное... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не учите меня жить" - ОООО как знакомо... Сующие свой нос во все дела незнакомые бабули это наша ежедневная мучительная песня! не по погоде одет ребенок, ой а он у вас на горку полез, ой как он такой маленький на 2-х колесном велосипеде- упадет разобьется...Блин вот сколько раз замечала: пока никто внимания не обращает, что мой деть на большом велике (ему не по росту) катается все нормально, не падает или успевает ногу выставить, как только кто-то что-то крякнет- тут же до крови себе что-нить раздерет...

А песня про то , что не по погоде одет... Ну не кутаю я своего парня... Идет бабуля ведет внука закутанного в 33 одежки с соплями, и еще поучает... А то что ее парень просто не закаленный и хватает простуду на пустом месте она не задумывается, а туда же :

-Вот не одеваете, завтра заболееете... Клуши каркуши... censored.gif

Про вопрос: Что второго не рожаете?- я вообще молчу... Всех ведь интересует как мы обогатимся за счет государства на 250 тыщ...

Дааа, задело за живое... Очевидно скучно людям... вот и суют свой нос куда не надо... Я даже своей маме не позволяю навязывать мне свое мнение- выслушать могу- но поступлю по своему... Но и слушать ежедневно одно и тоже надоедает sad.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

А песня про то , что не по погоде одет... Ну не кутаю я своего парня... Идет бабуля ведет внука закутанного в 33 одежки с соплями, и еще поучает

У меня у дочки вообще теплообмен такой - чуть посильнее оденешь, сразу потеет и простужается. Я ее одевала всегда легче себя, так сколько я всего о себе наслушалась! Сначала терпела, молчала. Потом огрызаться начала (люди-то на детских площадках одни и те же в основном).

Эти всезнающие бабули... На меня одна коршуном налетела - зачем ребенка укачиваю в коляске - "Он у тебя дебилом будет!" Ну, я старость уважаю... Но тут сказала, куда отправится уважаемая старушка, если еще свой рот откроет.

Повеселила статья "Четыре причины, чтобы не хотеть детей". Я в 21 год и 24 причины для этого найти могла! smile.gif А в 27 на все была готова пойти, чтобы моя дочка свет увидела - и про фигуру, и про карьеру и проч. забыла.

Ну не всем дано в 21 год материнский инстинкт испытать. Чего страшного то? Все еще сто раз может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ведь она сама прекрасно всё понимает и осознаёт, причины видит, следствия. //

Осознает, но, видимо, ей самой такая жертвенность нужна.

К примеру, я бы последние деньги на фигню великовозрастному сыну не дала и чувствовала бы себя при этом прекрасно.

Не верю, что она отдает последнее "просто так". Зачем-то ей это нужно. Может, она из породы махохисток? Типа: "ой, я бедная-несчастная, пожалейте меня, люди добрые. Не ела, не спала, последние деньги им отдавала-а-а, а они мать старую бросили."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегдня сразу " проглотила" всю газету. Прочитала заметку "Женечка". Увы, такое очень часто случается. Похотливые старички, ищущие приключений- не редкость. Но в глаза бросилась то ли опечатка, то ли неточность автора: ушлая медсестра в начале названа Аллочкой, потом-Рита. Или Аллочка- это ещё кто-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сыновья не видят во мне женщину"...

Это не сыновья не видят в ней женщину, а она сама не видит, причем даже и не женщину, а человека. И какое-то слишком уж повышенное внимание к одижде - вот была б у меня красивая одежда, и все было бы по другому. Да не было бы, если себя не любишь и не уважаешь, одежда не поможет.

"Четыре причины, чтобы не хотеть детей".

Да уж, и я в 21 год терпеть не могла детей, вечно крикливых, с грязными руками и лицами, наглых. И в 22, и в 23. А вот в 24 очень захотелось понянчиться с ребеночком, покатать колясочку, что сейчас с удовольствием и делаю. biggrin.gif

"Икебана по-русски" - смеялась на улице в голос, очень забавная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сыновья не видят во мне женщину"...

Овель исс Тамай

Археоптерикс

Согласна с Вами.

Но так получилось, что у нас действительно есть много одежды нужного автору размера - я бы выслала...

Примечательно, что для сына (младшего) Ольга одежду прислать не просит - видимо, ему, хоть и на совсем последние деньги, но покупает "прикид". А себе ничего уже не остаётся.

Попробую написать в редакцию по e-mail - узнать адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться мнением о статье *Пешком по шпалам*.

Мужик, эпилепсик, решила съездить отдохнуть, всё подстчитал (!!!) приехал. Собаки искусали laugh.gifденьги выманили shiz.gif и т.д. В конце пишет о какой-то билии и тут же (!!!) ranting.gif проклинает Елену! То есть происходит что, Б-г используется как дубинка??? Браво clap_1.gif Требует любви (!!!) Даже богатые люди, обеспеченные, здоровые не всегда её получают. А тут на тебе, я приехал (ура! с подарками детям) любите меня!!! Я фотографироваться приехал, грибочки собирать, рыбку половить. biggrin.gif А подарки детям всё-таки зажал! Уверена! (судя по тому, как детально он всё описал, подарки точно зажал) laugh.gif И как его могли выгнать, если он ещё никак не закрепился???!! И без денег, это как? Он же всё подсчитал rolleyes.gif Или хотел проехать на шее у женщины с детьми?? g.gif

Господи, сколько ещё таких дураков по земле ходят g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сыновья не видят во мне женщину" - абсолютно согласна с Овель исс Тамай

На меня это письмо тоже произвело жутко грустное впечатление. Господи, бабе всего 44, а ей элементарно одеть нечего! Кошмар какой-то!

А великовозрастному обалдую, которому надо ползарплаты материной на свои развлечения... ну сказала бы я "пару ласковых"! Неужели она так боится испортить отношения со старшим, что на его блажь у младшего буквально "кусок изо рта" отрывает?!

И жалко её при всём том... Я бы тоже послала вещи, если бы сообщили адрес.

М.б. есть возможность выложить его здесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимает и пишет, что виновата именно она сама, её безразмерная и именно, что слепая любовь.

А так ли "безгранична" эта любовь? Любит ли она младшего сына, который с ней живет и должен тоже быть как-то одет, обут и накормлен? Если любит, почему отдает последние деньги старшему на "красивый поход в кафе"?

Любит ли она старшего сына? Если любит, то почему никогда, как она написала, к нему в гости не приезжает сама? Потому что плохо выглядит, видишь ли... Но... Если любящая мать захочет лишний раз увидеть своего сына, неужели она будет думать, достаточно ли красиво и модно одета, чтобы нанести ему визит?

Что на самом деле беспокоит автора письма? Да то же, что и многих одиноких сорокалетних женщин. Ей хочется иметь СВОЮ жизнь, красиво одеваться, уверенно себя чувствовать. Быть счастливой - одним словом. Это вполне понятно. Только не понятно, почему она ничего не делает для того, чтобы иметь ту жизнь, о которой мечтает.

Женщина думает, что хорошо жить ей мешают сыновья, но это не так. Она сама себе мешает. Почему не найдет, например, работу или подработку там, где живет, или в ближайших городах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женщину читала - зло разбирало. Мне вот интересно - кем она работает с зарплатой в 2 тысячи рублей.

И как они вдвоем с сыном живут на 2750 рублей? При этом 1 тысячу отдавая старшему на кафе, т.е. прлучается им на месяц - 1750 рублей?

(если я например только за коммуналку плачу около 2 тысяч!, но даже допустить что не в Москве коммуналка стоит дешевле - и все равно!) - при таком раскладе им бы даже на еду не хватало.

А не сгущает ли краски тетенька. Так ли оно на самом деле.

Про мужчину - который поехал к женщине в гости, а она его выгнала. Тоже фрукт. Рассчитал денежки до копеечки, а сам сел в такси - голова работает? Он бы тогд на такси от самого дома ехал.

И тоже странно - по поводу того что она его выгнала, потому что он без денег. Она что не знала, что он инвалид. Или он об этом умолчал, а карты раскрыл по приезду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже странно - по поводу того что она его выгнала, потому что он без денег. Она что не знала, что он инвалид. Или он об этом умолчал, а карты раскрыл по приезду....

Простите,а она что Красный крест?Вряд ли женщина расчитывала,что мужик чемодан денег привезет,но если он явился впервые на порог женщины и сразу заявил,что его бедняжку обобрали и потому его надо обогреть,пожалеть, откормить и залечить все душевные раны,нанесенные за всю его жизнь этим жестоким миром!

Надо быть полной дурой,чтобы не понять что за фрукт перед тобой! Что значит --инвалид?Дома же он на какие-то шиши питается,а к ней приехал и на ее полное обеспечение сразу же губу раскатал.Инвалид он не столько по здоровью,сколько по совести и проблемам с головой(судя по его высказываниям). Многие мужчины даже имея группу не выставляют это напоказ и еще больше стараются быть полноценным мужчиной,чем здоровые. thumb_yello.gifranting.gif

А проклятия последовавшие после упоминаний о Библии--это в голове не укладывается!

Последнее время в газете публикуются письма от таких мужчин,что начинаешь переживать насколько сильно поражено мужское население страны болезнями ХАЛЯВНОСТИ и ИЖДЕВЕНЧЕСТВА! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Простите,а она что Красный крест?Вряд ли женщина расчитывала,что мужик чемодан денег привезет,но если он явился впервые на порог женщины и сразу заявил,что его бедняжку обобрали и потому его надо обогреть,

Вот я и говорю. Он же как видно из текста - деньги ровно рассчитал на дорогу - туда и обратно, точь в точь. И видимо надеялся у женщины отдохнуть на халяву, поесть, погулять.

Думал - сам как подарок явится, даже и без денег (хорошо хоть на обратную дорогу оставил). Вообще по стилю изложения и мышления - я бы подумала что писал незрелый парень, а ему уж 40 лет. Ну это само по себе уже диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Про женщину читала - зло разбирало. Мне вот интересно - кем она работает с зарплатой в 2 тысячи рублей.

И как они вдвоем с сыном живут на 2750 рублей? При этом 1 тысячу отдавая старшему на кафе, т.е. прлучается им на месяц - 1750 рублей?

Вот тож заинтересовало. Чтоб в кафе в том же городе, где такие зарплаты,сходить, надо тыщу! В нашем Кукуеве и подешевле можно найти место, а вот чтоб такая была зарплата, как в анекдоте - пять лет учиться и столько же искать. Но в общем - верю. Есть категория убогих. Таким во все времена подавали. Я б что-нть из одежды выслала ей, но размерчик не тот.

А в комментарии Г. Белозуб насчет четырех причин не иметь детей меня умилил вывод, ежели любишь животных то их не заводишь, так и с детьми...

Вот оно что. Я, правда, видимо слишком люблю животных, чтоб их заводить и слишком мне дети мерзки - у меня их двое... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, мужчинка, который "пешком по шпалам" поражает воображение! Ехать в незнакомый город, к малознакомой женщине, без гроша в кармане - действительно "святая простота". И ведь, если его приняли бы, беззастенчиво столовался бы и фотографировался до посинения. А раз обламали в таких "светлых" чувствах, да еще на билет не дали - проклянуть, одназначно. Это по-христиански. А то что женщина тоже не лопатой деньги гребет да одна детей поднимает, и отбирать у них да давать малознакомому мужику последнее, он конечно не подумал.

Да и вообще приперся он как-то... собаки его покусали - его вообще-то ждал кто? Такое ощущение, что он как снег на голову там свалился.

Блин, тут к близкой родне так не заявишься, стыдно будет. Да и на отдых принято денег откладывать - кому как по средствам - едешь ли ты на Канары или на деревню к тетушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что интересно, он под всё подводит очень удобную для него черту! Обобрали, потребовали, выгнали и т.д. Хотя один всё-таки ему помог, то тем не мение (!!!) *он потерял веру в людей*. Как удобно обвинять всех в своей несостоятельности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

Но так получилось, что у нас действительно есть много одежды нужного автору размера - я бы выслала

А я уже выслала.

Может, зря, но не показалось, что краски сильно сгущены.

Злобынюшка

Чтоб в кафе в том же городе, где такие зарплаты,сходить, надо тыщу!

У нас есть з/п и по полторы тысячи, а у некоторых это сумма бизнес-ланча. А что делать? Такая вилка.

Вот интересно. История о девушке, смастерившей бутер из кухонного стола.

Я такую читала ещё в студенческие годы, т.е не менее 13 лет назад.

Видать, ударно гуляют девчонки в разных городах России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже выслала.

А где вы взяли адрес???

У нас есть з/п и по полторы тысячи, а у некоторых это сумма бизнес-ланча. А что делать?

Ну наверное то делать- не спонсировать сына в походах с его половиной в ресторан. У меня в уму многое не укладывается из публикуемого в МС, одно то, что взрослый мужчина на ресторан с женой просит у мамы - все, очевидное невероятное. нет, догадываюсь, что и так оно бывает.

Ну что делать, жаловаться и попрошайничать закончить, вспомнить, что 40 с хвостиком это не закат, как-то образ мысли изменить...что аццкий трудно, если легче жалиться и просить тряпочки. Цыкнуть на деток пора.Себя полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а!!!! Я обожаю эту газету!!! Особенно, когда можно поржать!!!

Извините за дурацкое словечко, но то, чем я занималась после этой заметки другим словом не назовёшь!

Как всегда моя любимая рубрика " В голове не укладывается " порадовала.

Советы для мужчин из книги по домоводству.

После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать

clap_1.gif Браво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А где вы взяли адрес???

В редакции по телефону. Саратовская обл..... Ольга Викторовна.

Ну наверное то делать- не спонсировать сына в походах с его половиной в ресторан

Однозначно! Это точно не от большого ума.

Цыкнуть на деток пора.Себя полюбить

Я вдобавок к вещам пару строк-то ведь добавила. Ну не мать я Тереза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдобавок к вещам пару строк-то ведь добавила. Ну не мать я Тереза.

Дуняшкина мама, надеюсь, не слишком оскорбительных? А то ведь получится, по одной щеке гладим, по другой бьем. wink.gif

Хотя, была бы возможность, я бы тоже ей сказала всё, что думаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке была с мамой и бабушкой, купила газету, и, пока они там ходили выбирали что-то, преспокойно пошла в машину читать любимую "Мою Семью". Открыла одну рубрику "так не бывает", читала статью "Икебана по-русски" и просто вся в слезах от смеха была lol.gif , водители соседних машин на парковке смотрели недоуменно, и от моего вида сами улыбаться начинали biggrin.gif . До диплома мне еще далеко, но вот школьный аттестат мы тоже хорошо обмыли. Подруге сестра младшая на утро рассказала, как та пришла домой, разделась (осталась в трусах и лифе), одела ленту "Выпускник 200*" и пошла по дому танцевать (родители не спали). eek.gifthumb_yello.gif Сказать что они были в шоке... Все до сих пор ей это припоминают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы для мужчин из книги по домоводству.

После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать

Это действительно супер!Сама читала прослезилась,читала мужу и на работе вслух!Браво автору этой подборки!

Хотелось бы ответить молодым мамочкам, которых достали поучениями и наставлениями.

tongue.gif Сама помню как меня это раздражало.Смягчите немного свой гнев!Девочки,понимаете ли,колясочка с очаровательным карапузом--это как дорогушая игрушка для "взрослых девочек",и не всем девочкам она доступна,но всем хочется хоть как-то. хоть на время приблизится к этому счастью!Если на вас с вашим малышом обращают внимание,значит он прелесть ,и мимо него сложно равнодушно пройти мимо!Ну и чтобы зацепиться нужно найти благовидный предлог, а что может быть лучшим поводом, чем дать неопытной мамочке пару" добрых" советов!

Не обижайтесь! tongue.gif

Лучше гордитесь своим счастьем и старайтесь запомнить каждый миг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ. Самый супер - это фразочки из неопубликованных писем читателей! Вот где мы отхохотали себе всё живое lol.gif Особенно понравились брачное объявление от домоседа и философские размышлизмы про свадьбу и презервативы. laugh.gif

Товарищ Добров, выступающий с очередной криминально-сексуальной питерской драмой - а можно написать рассказ так, чтобы он не был привязан именно к этому городу? Ведь и "славики", и "аллочки" - они есть не только в Санкт-Петербурге, правда? g.gif

Про икебану - актуально, впереди выпускной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×