Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

Zloi Elf

А если бы брательник постоянно вам так докучал, никак не реагируя на ваши спокойные (а потом и неспокойные) высказывания? Продолжали бы ставить жирные минусы мужу за его реакцию? wink.gif

Пофигистка

Ну у вас же совсем другая ситуация!

Если уж живешь у людей, будь добр живи по человечески. Нет денег платить (вполне может быть такое)? Почему бы не помочь по хозяйству? С фигов наматывают бесконечные базары по телефону? Где поиски более высокооплачиваемой работы чтобы сдержать обещание?

Хотя в одном вы правы- надо выслушать другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет сестре ? Может она совсем еще молодая и не понимает еще того что брата надо с кем -то делить.Брат он всегда братом остается и любой сестре всегда кажется что она ближе брату чем его жена.Они росли вместе, они родная кровь, что им делить то? Нашей семье мой брат всегда делает очень дорогие подарки и никогда его жена не бухтела и это притом что такой же взаимностью мы им пока ответить неможем.Если вас напрягает финансовый вопрос, то скажите мужу -мне нужно то-то и столько-то и это мое, я уберу и закрою, а сестре на одежду давай деньги, имеешь право так как сам их зарабатываешь. А сестре обьясните что вы ей чужая тетя и своим благосостоянием с ней делится не собираетесь и со всеми вопросами пускай обращается к брату blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

А если бы брательник постоянно вам так докучал, никак не реагируя на ваши спокойные (а потом и неспокойные) высказывания? Продолжали бы ставить жирные минусы мужу за его реакцию?

Да, продолжала бы. Это никак не зависит от поведения родственника. А брательник получил бы в лоб пяткой, чтоб быстрее доходило. Брат с сестрой очень близки между собой, могут и это себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А какое отношение брат к мужу иметь будет?

С какого бодуна он должен за свой счёт его афтершейвами снабжать?

Типа, брат есть брат, а муж - так, очередное чмо похабное, всё терпеть обязан? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Брат с сестрой очень близки между собой, могут и это себе позволить.

Посему видать у вас такой ситуации и не было (ттт).

А вот у автора видать муж не может позволить сестре пяткой в лоб заколбасить %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попробовать сделать следующее:

- прекратить делать домашнюю работу

- прекратить готовку

- прекратить стирку

- прекратить покупать косметику

- прекратить хорошо выглядеть перед мужем

Забить на всё. Самой претворяться сильно усталой, заболевшей, секс только быстро и в положении "бревно" и т.д.

Если муж не дурак - сам всё поймёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нажили себе такой гимор, надо выпутываться. Помогите этой сестре с трудоустройством, с поиском жилья. Записывайте ее ежедневно на какие-нить собеседования и требуйте отчета каждый вечер. Либо найдет нормальную работу, которая позволит ей снимать жилье, либо будет меньше попадаться на глаза и сама думать, как бы от навязчивой покровительницы побыстрее съехать.

Я ни в коем случае не против помощи родственникам, но к сожалению случаются в этом мире наглецы и приживалки, которым наплевать, что вы о них думаете, лишь бы собственная задница была в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила у родителей мужа, его сестра тоже непрочь была попользоваться моей косметикой и одеждой. Я сначало терпела bb.gif но потом мне это все надоело и я ей дала понять что это мне не нравится, что я не собираюсь носить одни вещи на двоих, т.к. это мои вещи. blink.gif Да и муж всегда был на моей стороне. Бывают такие люди которые не понимают русских слов.....

bangin.gif Не давайте пользоваться вашей добротой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

я бы на Вашем месте "взяла быка за рога" , точнее, "козу за рога" и сказала, типа, милая моя, меня не устраивает, что ты берешь мои вещи без моего разрешения. Наглость - это не счастье, и даже не второе. и.т.д.

И плевать, что она дуется. Таким людям нужно не бояться говорить в глаза правду, потому что по-другому они не понимают... Это не значит разругаться в пух и прах, это значит твердо донести до такого человека, что есть мое личное.

Я бы так и поступила. Думаю, подействовало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Как это носит ваши вещи????? blink.gif , и тем более пользуется вашей косметикой....??? А чисто гигиенические моменты как же.....????

Я человек далеко не жадный, но свою одежду и тем более косметику, расческу и т.д., я никому не даю......!!!!

Постарайтесь донести до человека, что такое поведение не солидно с ее стороны. А если не поможет, то я бы высказала все в лоб!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неприятненько. Но это хоть сестра, родная как-никак.

Одноклассница пустила к себе молодоженов, тоже учились вместе, пока квартиру не найдут, их из прежней выселили, т. к. кварплату подняли. Они тоже на недельку просились, а живут уже полгода. Оба прилично зарабатывают, съездили на ГОА (один перелет 1000 у.е. на морду), а квартирку все "ищут". У той девах никакой личной жизни не стало, а выгнать не может, боится, что обидятся. Ага, была у зайки избушка лубяная, а стала ледяная.

Чего молчите-то? Надо ставить перед фактом: давай, дорогая, съезжай, мы привыкли жить вдвоем, с тобой некомфортно. Может, она квартиру еще 10 лет не получит. Тогда уж пропишите сестру сразу к себе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Zloi Elf

Ну уж извините, но кто она мне такая, что бы я спокойно давала ей пользоваться

своей косметикой и одеждой? Тем более, если этот человек берет их без просу. Она для меня не более чем сестра мужа, которую до этого я видела всего один раз, на нашей свадьбе.

Мне не жалко для неё тарелку супа, но когда человек наглеет на глазах, это никуда не годится. Она могла бы для приличия хотя бы раз буханку хлеба принести. Я например даже когда иду просто к знакомой в гости, не могу себе позволить придти хотя бы без шоколадки, не говоря уже о том что бы жить 3 месяца на халяву.

Когда она просилась пожить у нас недельку другую, я не была против. Я понимаю, человек приехал в чужой город, никого не знает, почему нет, это нормально. Но когда человек нами просто пользуется и я не разу не видела её стремления найти жильё или нормальную работу. Я не раз приносила ей газеты с объявлениями, и думаете она одну хотя бы просмотрела?

Пусть мне муж ставит хоть 100 минусов, но сидеть у себя на шее я не позволю, пусть эта будет хоть его родная мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скажите ей в лоб - свои же люди, чего стесняться?

Невозможно без ссор и выяснений отношений, если живете вместе.

Вот только намекать ( или говорить открыто ) что ей пора сматываться - не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Linda - гость форума

Zloi Elf

я уже писала, что неоднократно и ей и мужу говорила, но муж считает это нормальным а она или на самом деле не понимает или делает вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda, в любом случае вам с сестрой не удастся по хорошему разойтись, к сожалению... sad.gif Такие халявщики считают, что им весь мир должен, а кто отказывает, тот бездушная сволочь ranting.gif

У нас так раз жила моя двоюродная сестра. Приехала из другого города поступать. Поступила, а с общежитием не торопилась. Мои родители ее полностью кормили. Она не удосуживалась даже раз какой-нить колбаски прикупить. Считала, что если родственники, значит должны. А сама возила от своих родителей деньги (они далеко не бедные), продукты, только съедала всё в одиночку, даже не делилась. Когда мои родители стали намекать: "А не пора ли в общежитие перебираться", тем более его предоставляли без проблем, рядом с техникумом в котором она училась, да и веселее с девчонками вместе, оказалось, что родители "жутко злые и жестокие, жадные" ну и т.д. ranting.gif Было сказано, что общежитие (причем женское blink.gif ) - гнездо вселенского разврата, куда мои родители насильно пихают бедную девочку! Во бредуха!

В конце концов родители поставили ультиматум: "У нас нет для тебя места!" (так и откуда взять: на двухкомнатную квартиру: мама, пап, моя старшая сестра, я да еще собака, куда еще и двоюродную сеструху?). И что оказалось? Оказалось, что мои родители "твари неблагодарные!" blink.gif Родственники перестали с ними общаться, а сеструха как ушла в общагу, так ни разу даже и не позвонила, обиделась видите ли blink.gif . То, что она жила и столовалась у нас пол года - не в счет!

Так что как ни выпроваживай - со скандалом или улыбкой - всё равно плохой останетесь... sad.gif Что ж делать, такие наглые люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Вот,вот. Я мужу и говорю, что как бы ты её He защищал, как бы не угождал, всё равно когда она вернется домой, ни одного хорошего слова про нас не скажет. мы будем жадины, злодеи и вообще ужасные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

У наших родственников была похожая ситуация...

тогда жена-хозяйка сама нашла комнату, взяла чемоданчик и узелок своей родственницы, и её под локоток..

но, всё преподносилось примерно так: "бедная моя девочка! кругом жулики! но я нашла тебе комнату у хорошей бабушки... вот и с переездом помогаю..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда , поделюсь опытом. У нас тоже жила сестра мужа. Двоюродная. Я Вас понимаю: посторонний человек в семье мешает - ни полежать в постели вместе с мужем вволю(сестра заходила с утреца посмотреть телевизор в нашу комнату - в её комнате не было телека), ни поругаться, ни помириться...

Эта сестра встречается с парнем каким-нибудь? Если загуливается допоздна - рассказывайте об этом её родителям почаще. Создайте ей проблемы. Шкаф - на ключ, мужу поясните, для чего это.Косметику желательно тоже. Если она исхитрится и откроет, возьмет что-то - скандал(неужели не понятно, что закрыто чтоб никто не лазил?!)!

Сходите к сестре на работу, познакомьтесь с сотрудниками.. заодно узнаете про её ЗП (на случай, если лжёт про размер).

А вообще братья и сестры - распространенная проблема. Брат моего мужа вспоминает про нас лишь когда ему надо занять тысяч 5-10, или некуда привести подружку на ночь(а мы так кстати уезжаем всей семьёй - квартирка свободна wink.gif ) Я в последний раз постаралась сделать неприятным момент займа: дома столько не оказалось - так я поехала с ними в банк, деньги отдавались при мне. Пришлось брату говорить спасибо и, думаю, с возвратом тянуть теперь у него не получится..

Готовьте то, что она не любит есть. Попробуйте покупать только необходимое. Насчет помощи деньгами оговорите с мужем конкретную сумму, и вообще сначала обсудите эту необходимость - подсчитайте общие расходы квартиру-питание, поделите на троих(теоретически). Станет ясно, сколько она экономит, проживая с вами - возможно, станет очевидным, что на прокладки ей хватает с избытком. Выдайте её замуж, наконец! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с мужем, у него же она вещами не пользуется?...вот пусть и сам с ней пообщается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда , однажды загул братца мужа выразился не только в опустошенном холодильнике и разбитом фужере, но и опустошенном свежекупленном мной (и любимом мной) дорогом геле для душа - тут уж я не смогла промолчать! shiz.gif ... то, что он исправно находил свежее бельё, лучшие кусочки в холодильнике, шампанское (пока хозяев нет дома) для своих партнерш - само собой! blush.gif

После "недостачи" в ванной я громко (для мужа) выбрасывала мочалки-зубные щётки: "я же не видела их справок из вендиспансера!" ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спрятала свои вещи и перестала есть дома и покупать домой продукты. Чем тратиться на лишний наглый рот, можно сводить себя в кафе. А сестра пусть сидит у пустого холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спрятала свои вещи и перестала есть дома и покупать домой продукты. Чем тратиться на лишний наглый рот, можно сводить себя в кафе. А сестра пусть сидит у пустого холодильника.

В принципе, вариант g.gif , нахальство нужно пресекать...

тогда жена-хозяйка сама нашла комнату, взяла чемоданчик и узелок своей родственницы, и её под локоток..

но, всё преподносилось примерно так: "бедная моя девочка! кругом жулики! но я нашла тебе комнату у хорошей бабушки... вот и с переездом помогаю..."

тоже отличный вариант, и ей поможете, и себе tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Leather88

Была такая же ситуация, приехала папина сестра, ей 27, говорит унадо ремонт мне в доме загородном сделать жить там не возможно, а у нее кроме папы еще много родственников, тетя ее там живет, братья двоюрдные, короче много родни. А мы живем в Мосскве, и она говорит вы давайте летом поедете дом делать, а я пока у вас поживу, на столицу посмотрю. За две недели, которые родители должны были быть в отпуске сделать много не получится. Короче собралась она жить у нас 2 года. Папа у нас человек добрый и не смог ей отказать и замечаний делать ей не собирался хотя требовалось частенько если учитывать то, что никого кроме него она не слушала. Она не убираться не помогала, не готовила, даже себе, когда все на работе, а я учусь сидела голодная ждала пока кто-нибудь придет накормит,целыми днями сидела смотрела телевизор, и ли спала, мы с мамой стали потихонечку отдаляться от папы, не принужденно конечно так получалось, я на папу очень обижалась, ведь она со временем стала называть его папой тоже. Папе было очень тяжело. Единственное, что она могла делать, это погулять с собакой и то ее надо было очень долго упрошивать. Закончилось все тем, что папа постарался и сделал дом за эти две недели, конечно не до конца, но так что в нем можно жить, вот так мы промучались полгода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×