Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

Просто ее сестра привыкла пользоваться помощью ,,городской,, сестры, поэтому ей даже в голову не приходит, что вдове с двумя детьми еще третьего подкидывать нельзя. Хоть и племянника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совиная Охота сказал:

поэтому ей даже в голову не приходит, что вдове с двумя детьми еще третьего подкидывать нельзя. Хоть и племянника.

Это отговорки - не понимает, даже в голову не приходит. Деньги считать то умеет - вон мясо подороже продать и пару кг отдать - аж от сердца отрывала бедная. Не верю в такие оправдания. Пример с мясом - явный показатель, что дама весьма расчетливая и денюжки свои считать умеет и очень хорошо.

Но и соседка та поражает - языка у нее нет, жаловаться может бегать по соседям, а сказать своей сестре - сразу язык отнимается.

И еще я чего не пониманию - а чего потом всем жаловаться, либо образ жертвы очень привлекателен?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Просто ее сестра привыкла пользоваться помощью ,,городской,, сестры, поэтому ей даже в голову не приходит, что вдове с двумя детьми еще третьего подкидывать нельзя. Хоть и племянника.

Где вы увидели, что она привыкла пользоваться помощью сестры? В голову не приходит, что ее сын тоже кушать будет? Не знает она, сколько молодой организм еды требует? Все она прекрасно знает и понимает, просто любительница халявы. Даже мяса  своему же сыну на питание не выделить, выше моего понимания. Я помню сколько мой сын в таком возрасте ел, сейчас в два раза меньше ест, точно. И соседку вашу не понимаю, почему не озвучить сестре, что у нее нет возможности содержания еще одного человека?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тришка сказал:

У моей соседки по прошлой квартире сестра родная привезла племянника учиться в техникуме. Вопрос об общежитии даже не стоял, само собой было, что мальчик будет жить у соседки моей, хотя та сама тянула одна двоих детей после смерти мужа.

Одно дело, гость подзадержался, обещав приехать совсем на другой срок. И совсем другое, когда с самого начала понятно, что пребывание человека планируется не на пару ночей, а на пару лет. Где у подобных людей язык, чтобы оговорить все условия? Нет, никогда не понять. Может быть потому, что сроду не было высоких отношений с родственниками, ради которых я могла ТАК ущемить себя. Как по мне, я бы лучше вообще отказалась от всяческих отношений с роднёй, чем позволять себя эксплуатировать подобным образом. Не стоит сохранять "добрых" отношений, если родственники могут себе позволить настолько бесцеремонно вести себя. Да, на словах-то все может быть хорошо и здорово, но именно их действия показывают, какого они в действительности мнения о человеке.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да, на словах-то все может быть хорошо и здорово, но именно их действия показывают, какого они в действительности мнения о человеке

А никакого. Им и дела нет по большому счету до человека, которым они собираются пользоваться. Им дело до се-бя, им надо решить свою проблему, они и решают. Не прокатит- подуются и сунутся в другое место. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса-Гусятница сказал:

Не прокатит- подуются и сунутся в другое место. 

А не будет другого места, начнут вести психологическую атаку "ну мы же родняяя, надо помогать..."

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тришка сказал:

Соседка плакалась только нам, но ни слова не говорила сестре.

Грузят только ту лошадь, которая везёт.

Такие люди, как соседка. даже сочувствия не вызывают, если честно. Только раздражение, когда начинают ныть и плакаться в жилетку. Язык есть? Чего молчим? Почему соседям пожаловаться можно, а родной сестре недовольство высказать нельзя?

Хочется быть жертвой - будь ей, только уж тогда остальным не жалуйся.

Есть такая знакомая. Сначала сделает сама тяжелую мужскую работу, не дожидаясь мужа или сына с работы, а потом причитает - рученьки болят, ноженьки болят, исцарапалась, повредилась. Что мешало подождать пару часов и мужики бы сделали? Ничего, работа не срочная, муж и сын не откажутся помочь. Но - сначала "я сделаю", а потом "я бедная, нищасная". Уже обрываю её жалобы в самом начале.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье тоже был опыт длительного гостевания, но не ужасный совсем.

Я тогда совсем маленькой была. К нам с согласия наших родителей приехала дочка их друзей из Ужгорода - учиться в Киевском университете. Она прожила у нас полтора года. 

У нас была трёхкомнатная квартира. одна комната - проходная. Вот в проходной Наташа и спала. А я и два моих брата - в другой. Ну а родители в своей спальне.

Нормально жили. Никаких денег на еду мама бы даже не взяла, если бы и предложили. Но родители Наташи дарили  кучу каких-то красивых   вещей.  Наташа по выходным часто пекла что-то вкусное, иногда помогала нам с домашним заданием. Я даже в кинотеатр с ней пару раз ходила на что-то смешное. Она нам совсем не мешала.

Но был один нюанс. Мой старший брат - её ровесник. И у неё были виды на него, как я потом узнала. Брат тоже учился в универе, но на другом факультете. Он сначала даже увлёкся Наташей. Водил её в свою компанию, там всех удивлял её явный венгерский акцент. А потом она стала его напрягать.

Он говорил маме: "Ну как так? Я утром выхожу в туалет-ванную, а тут она лежит в постели... Мне уже неудобно."

Короче, так у них ничего и не получилось. Хотя родители Наташи надеялись, что они поженятся, но... Романа у брата с Наташей так и не получилось, но они на всю жизнь остались хорошими друзьями. 

И вся  наша семья до сих пор поддерживает с ней отношения (её родителей уже нет). Она очень состоялась в карьере, деловой жизни, а в от в личной... Муж - запойный, но тихий. Деток очень сильно хотела, но не получилось. Зато богата.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тришка сказал:

Вика Морозова

Я тоже не понимаю. Единственное, что мне в голову приходит, что этим людям так хочется быть хорошими для всех, что ради этого ушемляют себя и детей своих. А рта не раскроют. Та же Марина из примера выше любит, видимо, быть страдалицей. Муж теперь не пьёт - не пострадать и не пожаловаться, а душа просит, вот и завела себе новую "козу". И не надо ей, чтобы автор ей помогала, ей надо, чтобы она сочувственно качала головой на все рассказы о грязных трусах, мол, ну ты святааая.

Вы самую суть уловили. Это я о Марине писала:) Муж не пьет, по дому шуршит, стирает, гладит, готовит, дочку в школу и со школы водит, на секции водит тоже он, плюс работает. Придраться не к чему, а адреналина то хочется. Для страданий повода нет абсолютно, на мой взгляд. Живи да радуйся! Нет, скучно так жить то оказывается. Я полностью отстранилась от этой ситуации. Новый год они звали наше семейство вместе встречать у них, я отказалась. И на каждый ее монолог по поводу гостьи отвечаю - ну и дура ты. Больше никаких комментариев не даю

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю присутствия долгого чужих в доме. Не дает это мне отдохнуть и расслабиться. Любила подружку с ночевкой, но у нее  теперь семья. Меня она не напрягала, я даже скучала, да и скучаю без нее сейчас. Ну  так складывалось, что у сына друг жил у нас пару лет, в неделю раз домой ходил, максимум два, но там семья проблемная, а мальчик неплохой. Им интересно было, то на каток, то в приставку играли. Покушать, не объел вроде, стирка и глажка мои конечно. Но вот мальчик этот, так и находит друзей у кого пожить-поесть-поспать можно. Квартиру он снимать не хочет, в своей ремонт делать тоже, да и работать не особо разбежался. С возрастом и сын это понял, и мне не хочется, чтоб пользовались гостеприимством, столь нагло.

Искрю, как говорит муж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Иногда язык не поворачивается. Мы жили в районном городе, который между областным и деревней. Так у нас и останавливались, заражая меня вшами, когда спали вповалку на полу. Да, мама жаловалась в пространство, что приходится всех принимать, но принимала. Не у всех есть мужество сказать "брысь отсюда". 

В других ветках на родную кровь педаль жмут, а в гостеприимстве она уже не считается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хоть один раз  жизни такие гостюшки были у каждого. Лет этак 20 назад и мне пришлось столкнуться. В коллективе был парень, который волею судьбы остался без жилья, в смысле без съемного, своего у него и не было. Я по простоте душевной предложила ему у нас пожить несколько дней. Муж был не против, знал его хорошо. Эти пара дней вылились в месяц, в течение которого он (парень) не купил и булки хлеба. Ко мне как раз приехала сестра с семьей их другого города и я хорошо помню это чувство раздражения от присутствия чужого человека за столом и в доме вообще. 

Сейчас я бы и секунды не постеснялась и на третий день выпроводила бы его в полном соответствии с договоренностью, а тогда не могла.. Деликатная была, да. "Но с возрастом это проходит"- почти цитата.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Сейчас я бы и секунды не постеснялась и на третий день выпроводила бы его в полном соответствии с договоренностью, а тогда не могла.. Деликатная была, да. "Но с возрастом это проходит"- почти цитата

Я заметила, что при наличии такого варианта люди как-то очень медленно начинают искать себе жилье. У подруги почти полгода жила родственница, которая приехала на 1-2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеи, вот вы кто. Откуда здесь такой процент неадекватных бабочек? То свекровей своих осуждают с пеной у рта, то учат друг дружку, как мужика голым в Африку пустить, здесь до гостей добрались. Вы кто - люди или кто? У человека должны быть родственники и друзья и гостеприимство было принято испокон века. Не может человек жить в вакууме. 

  • Понижение репутации 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТролльВ каждой теме побрызгали своим старческим ядом. Жаль вас, обиженный судьбой человек...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тролль сказал:

Змеи, вот вы кто. Откуда здесь такой процент неадекватных бабочек? То свекровей своих осуждают с пеной у рта, то учат друг дружку, как мужика голым в Африку пустить, здесь до гостей добрались. Вы кто - люди или кто? У человека должны быть родственники и друзья и гостеприимство было принято испокон века. Не может человек жить в вакууме. 

Наш серпентарий ждет от вас историю великодушного гостеприимства. Ибо просто нравоучительное поплевывание ядом нас не впечатляют. Думаем, по факту вы такой же жлоб и сибарит-затворник, как и все мы.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наш серпентарий ждет от вас историю великодушного гостеприимства. Ибо просто нравоучительное поплевывание ядом нас не впечатляют. Думаем, по факту вы такой же жлоб и сибарит-затворник, как и все мы.

Когда женщины всем скопом в каждой теме трактуют, как никто никому ничем не обязан и надо гнать от себя всех - бабушек, друзей, мужей, это по-вашему социально. А если я назвал вас тем, чем вы являетесь, то я асоциален и брызжу ядом. Да, я немолодой уже, я этого не скрываю, старостью меня уколоть нельзя. Доживи до моих лет, Кимми, я желаю вам этого. Я ещё работаю в свои года, а не сижу на печке. Во мне нет яду, я вашему удивляюсь, как можно с такими понятиями жить? 

Не может человек жить без обязанностей и привязанностей. Обязанность человека уважать родителей, уважать ребёнка, он вам не котёнок, он человек и у него есть права на общение с родственниками. Уважать других родственников, друзей, если они есть у вас и принимать гостей и помогать им в трудную минуту. 

И гостей я у себя в доме принимаю и принимал, сейчас реже гостимся, возраст, я работаю, дача да и время в последние годы быстро бежит, не хватает гостеваться и на подъём тяжелее мы стали. А было время, когда мы не только гостей принимали, но жили у нас родственники, друзья. Мы на север приехали пораньше и у нас была квартира, вот и помогали своим близким прижиться здесь. И я считал, что обязан помочь, до сих пор не жалею об этом и сейчас помогаю. Тёщу я свою уважаю и друзья у меня есть, всё, как у людей. А то, что вы тут пишите, это не по-человечески. Газета вроде семейная, декларирует семейные ценности, а на кухне у неё склоки и драки. 

 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тролль сказал:

Змеи, вот вы кто. Откуда здесь такой процент неадекватных бабочек? То свекровей своих осуждают с пеной у рта, то учат друг дружку, как мужика голым в Африку пустить, здесь до гостей добрались. Вы кто - люди или кто? У человека должны быть родственники и друзья и гостеприимство было принято испокон века. Не может человек жить в вакууме. 

Ааааа! Вы - тот самый гость- в опе гвоздь? Ну тогда извольте глодать кость. А мы на Вас тут пошипим, пошипим... Чтой-то с биологией у Вас неважно... Из змей бабочки не выводятся!:lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль

Что ж, в таком случае я - змея и даже не собираюсь этого скрывать. Да, я считаю, что никто никому ничего не должен, кроме того, на что подписался. И что во всем хорош принцип взаимности. И что сходство ДНК не дает право человеку вести себя по-свински. Кто бы он ни был - свекровь, мама, бабушка или дядя. Как по мне, неразумен тот человек, который ради гостей будет ущемлять своего члена семьи - что двуногого, что четвероногого.

А теперь ответьте пожалуйста - вот вы говорите, что у вас богатый жизненный опыт и до сих пор вы "гоститесь". У ГОСТЯ есть какие-то обязанности по отношению к хозяину и его дому, если уж говорить о долге гостеприимства? Или одни только права? Ответьте пожалуйста.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Город золотой, прекрасно вас понимаю. Мы прошлой осенью ездили в Питер, у моего мужа там живут близкие родственники к тому же. Одна родственница живет в 4хкомнатной квартире одна, дядя в особняке где-то в пригороде. Но мы, естественно, без раздумий сняли номер в отеле и прекрасно общались и так - сходили в гости, потом встретились в ресторане. 

А так бы столько напрягов было - действительно, занимать чужую ванну, потом спальню...

Родня мужа, кстати, мне показалось , тоже очень рада была такому раскладу )

Но у нас и цель поездки была другая - погулять, достопримечательности посмотреть.

Но это, наверное, вопрос кошелька и приоритетов. Раньше проще вопрос решался - все спят валетом , ходят по очереди в туалет)

Когда была маленькой, к нам часто приезжала близкая и дальняя родня, я неудобств не чувствовала, наоборот перезнакомилась с кучей людей. Но родителям моим все-таки нелегко было, скорее всего. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть еще очень хорошие люди на свете - это наши друзья

Настолько хорошие, что своих детей ущемляют в жилплощади? Вот представила на минуточку, что в комнату сына, а ему в этом году тоже 12 будет, кто-то вселится месяца на два. Нет, я злая тётя (спасибо форуму в некоторых местах), скажу, что думаю, отвезу на вокзал и к обоюдному согласию не буду общаться с такими родственниками.

Кстати, подобная ситуация была с семье родителей, когда мне было 16 лет и отец привёз и поселил своего друга на неопределённое время. Готовила тогда я в основном, и на этого друга из наших, а не им купленных продуктов тоже. Мама тихо отошла в сторонку. А вото меня это не устроило. Я вообще плохо отношусь к посторонниим в доме, а тут даже не родственник, и мне 16 лет и взгляд похотливый этого старого козла друга. Хватило меня на недели две. Довела свою позицию так до родителей, что отец вечером этого же скандального дня отвёз  друга на родину и больше с тех пор я его никогда не видела. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×